aktualisiert: 19.06.22 15:47
KSB Mittelsachsen
Sparkassen Kreis-Kinder und Jugendspiele Mittelsachsen
am 18.06.2022/19.06.2022 in Freiberg - Platz der Einheit
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:Speerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Zeitvorläufe100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale200 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale800 m Lauf Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - Zeitvorläufe100 m Lauf , MJ U18, MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:Weitsprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - FinaleSpeerwurf WJ U20 600 g - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - Zeitvorläufe100 m Lauf , MJ U18, WJ U20 - Finale200 m MJ U18 - Finale400 m Lauf MJ U18, WJ U18 - Finale800 m Lauf M14, M15, MJ U18 - Finale3000 m MJ U18 - Finale4 x 100 m Staffel MJ U16, MJ U18 - FinaleStabhochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Zeitvorläufe100 m WJ U18 - Finale4 x 100 m Staffel Frauen, WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleDreisprung Frauen, W15, WJ U18, WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U18 1 kg - FinaleSpeerwurf WJ U18 500 g - Finale
WK U12:4 x 50 m Staffel WK U12 - Finale
M 8:50 m M 8 - Vorläufe50 m M 8 - Finale600 m M 8 - FinaleWeitsprung Zone M 8 - FinaleSchlagball 80g M 8 - Finale
M 9:50 m M 9 - Vorläufe50 m M 9 - Finale600 m M 9 - FinaleWeitsprung Zone M 9 - FinaleSchlagball 80g M 9 - Finale
MK U12:4 x 50 m Staffel MK U12 - Finale
M10:50 m M10 - Vorläufe50 m M10 - Finale800 m M10 - Finale60 m Hürden M10 - ZeitläufeHochsprung M10, M11 - FinaleWeitsprung Zone M10 - FinaleSchlagball 80g M10 - Finale
M11:50 m M11 - Vorläufe50 m M11 - Finale800 m M11 - Finale60 m Hürden M11 - FinaleWeitsprung Zone M11 - FinaleSchlagball 80g M11 - Finale
MJ U14:4 x 75 m Staffel MJ U14 - Finale
M12:75 m M12 - Zeitvorläufe75 m M12 - Finale800 m Lauf M12, M13 - Finale60 m Hürden M12 0.60m - FinaleHochsprung M12, M13 - FinaleWeitsprung M12 - FinaleKugelstoß M12 2 kg - FinaleBallwurf 200g M12 - Finale
M13:75 m M13 - Zeitvorläufe75 m M13 - Finale60 m Hürden M13 0.762m - FinaleWeitsprung M13 - FinaleKugelstoß M13 3 kg - FinaleDiskuswurf M13 750 g - FinaleSpeerwurf M13 400 g - Finale
M14:100 m M14 - Zeitvorläufe100 m M14 - Finale3000 m M14 - Finale80 m Hürden M14 0.838m - FinaleHochsprung M14, M15, MJ U18 - FinaleWeitsprung M14 - FinaleKugelstoß M14 4 kg - FinaleDiskuswurf M14 1 kg - FinaleSpeerwurf M14 600 g - Finale
M15:100 m M15 - Zeitvorläufe100 m M15 - Finale300 m M15 - Finale3000 m M15 - Finale80 m Hürden M15 0.838m - FinaleWeitsprung M15 - FinaleDreisprung M15, Männer - FinaleKugelstoß M15 4 kg - FinaleDiskuswurf M15 1 kg - FinaleSpeerwurf M15 600 g - Finale
W 8:50 m W 8 - Vorläufe50 m W 8 - Finale600 m W 8 - FinaleWeitsprung Zone W 8 - FinaleSchlagball 80g W 8 - Finale
W 9:50 m W 9 - Vorläufe50 m W 9 - Finale600 m W 9 - ZeitläufeWeitsprung Zone W 9 - FinaleSchlagball 80g W 9 - Finale
W10:50 m W10 - Vorläufe50 m W10 - Finale800 m W10 - Finale60 m Hürden W10 - FinaleHochsprung W10, W11 - FinaleWeitsprung Zone W10 - FinaleSchlagball 80g W10 - Finale
W11:50 m W11 - Vorläufe50 m W11 - Finale800 m W11 - Finale60 m Hürden W11 - ZeitläufeWeitsprung Zone W11 - FinaleSchlagball 80g W11 - Finale
WJ U14:4 x 75 m Staffel WJ U14 - Finale
W12:75 m W12 - Zeitvorläufe75 m W12 - Finale800 m W12 - Finale60 m Hürden W12 0.60m - ZeitläufeHochsprung W12, W13 - FinaleWeitsprung W12 - FinaleKugelstoß W12 2 kg - FinaleBallwurf 200g W12 - Finale
W13:75 m W13 - Zeitvorläufe75 m W13 - Finale800 m W13 - Finale60 m Hürden W13 0.762m - ZeitläufeWeitsprung W13 - FinaleKugelstoß W13 2 kg - FinaleDiskuswurf W13 750 g - FinaleSpeerwurf W13 400 g - Finale
WJ U16:4 x 100 m Staffel WJ U16 - Finale
W14:100 m W14 - Zeitvorläufe100 m W14 - Finale2000 m W14 - Finale80 m Hürden W14 0.762m - ZeitläufeHochsprung Frauen, W14, W15 - FinaleStabhochsprung Frauen, W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - FinaleDiskuswurf W14 1 kg - FinaleSpeerwurf W14 500 g - Finale
W15:100 m W15 - Zeitvorläufe100 m W15 - Finale300 m W15 - Finale2000 m W15 - Finale80 m Hürden W15 0.762m - FinaleWeitsprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - FinaleDiskuswurf W15 1 kg - FinaleSpeerwurf W15 500 g - Finale
M 7:50 m M 7 - Vorläufe50 m M 7 - Finale600 m M 7 - FinaleWeitsprung Zone M 7 - FinaleSchlagball 80g M 7 - Finale
W 7:50 m W 7 - Vorläufe50 m W 7 - Finale600 m W 7 - FinaleWeitsprung Zone W 7 - FinaleSchlagball 80g W 7 - Finale

Männer
Speerwurf Männer 800 g - Finale19.06.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 149Herrmann, Matti1983SNSG Vorwärts Frankenberg

Frauen
100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Zeitvorläufe18.06.2022 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 342Winkler, Pauline2001SNTVL Freiberg e.V.12,83Frauen
3 336Storch, Sarah1995SNTVL Freiberg e.V.14,85Frauen
4 99Meißner, Hannah2004SNLG Mittweida14,58WJ U20
5 96Klietsch, Ivonne1981SNLG Mittweida14,70Frauen
6 243Holländer, Lena2003SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.WJ U20

100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale19.06.2022 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 243Holländer, Lena2003SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3 WJ U20
3 99Meißner, Hannah2004SNLG Mittweida15,31 WJ U20
4 342Winkler, Pauline2001SNTVL Freiberg e.V.13,06 qFrauen
5 336Storch, Sarah1995SNTVL Freiberg e.V.14,78 qFrauen
6 96Klietsch, Ivonne1981SNLG Mittweida14,91 qFrauen

200 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale18.06.2022 / 17.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 101Müller, Kira2006SNLG Mittweida27,00WJ U18
3 53Beyer, Samira2003SNFreiberger PSV26,04WJ U20
4 342Winkler, Pauline2001SNTVL Freiberg e.V.27,53Frauen
5 338Tilch, Sarah2006SNTVL Freiberg e.V.WJ U18

800 m Lauf Frauen, W14, W15, WJ U18, WJ U20 - Finale19.06.2022 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 339Trojahn, Clara1998SNTVL Freiberg e.V.Frauen
1 222Hoffmann, Stephanie2003SNSV Mühlbach e.V.2:36,48WJ U20
2 67Schröher, Lena2006SNFreiberger PSV2:54,35WJ U18
2 263Opitz, Enna2008SNTSG Oederan e.V.2:35,89W14
3 13Bohnstedt, Louisa2008SNDöbelner SC 02/90W14
3 182Trommler, Sissy2007SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.2:52,59W15
4 299Schuricht, Maria2008SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:33,26W14
4 264Schymik, Jessica2006SNTSG Oederan e.V.WJ U18
5 236Brühl, Amelie2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.2:45,37W14
5 200Herrmann, Frieda2007SNSV Einheit Bräunsdorf2:38,39W15

Weitsprung Frauen - Finale18.06.2022 / 14.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 339Trojahn, Clara1998SNTVL Freiberg e.V.
2 342Winkler, Pauline2001SNTVL Freiberg e.V.
3 327Ihl, Jennifer1996SNTVL Freiberg e.V.5,28

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale19.06.2022 / 12.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 327Ihl, Jennifer1996SNTVL Freiberg e.V.26,98
2 68Spinde, Lena2002SNFreiberger PSV
3 54Bochmann, Henriette2001SNFreiberger PSV32,88
4 325Grobitzsch, Katharina1998SNTVL Freiberg e.V.27,58

Speerwurf Frauen 600 g - Finale19.06.2022 / 10.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 325Grobitzsch, Katharina1998SNTVL Freiberg e.V.35,93
2 336Storch, Sarah1995SNTVL Freiberg e.V.29,24
3 327Ihl, Jennifer1996SNTVL Freiberg e.V.32,89

MJ U20
100 m MJ U20 - Zeitvorläufe18.06.2022 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 83Keutel, Niels2004SNLG Mittweida11,82
4a.W. 2Mühle, Timo2003BYLG Fichtelgebirge
5 311Beck, Arne2003SNTVL Freiberg e.V.12,54

100 m Lauf , MJ U18, MJ U20 - Finale19.06.2022 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
3 312Grobitzsch, Alexander2005SNTVL Freiberg e.V.12,98 qMJ U18
4 193Schwingel, Marc2005SNSV Einheit Bräunsdorf12,39 qMJ U18
5 311Beck, Arne2003SNTVL Freiberg e.V.13,08 qMJ U20

Weitsprung MJ U20 - Finale19.06.2022 / 14.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 311Beck, Arne2003SNTVL Freiberg e.V.6,17
2a.W. 2Mühle, Timo2003BYLG Fichtelgebirge

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale19.06.2022 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 278Rabe, Oliver2003SNTSV Fortschritt Mittweida 194910,85

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale19.06.2022 / 11.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 2Mühle, Timo2003BYLG Fichtelgebirge
2 278Rabe, Oliver2003SNTSV Fortschritt Mittweida 194933,99

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale19.06.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 83Keutel, Niels2004SNLG Mittweida

WJ U20
Weitsprung WJ U20 - Finale18.06.2022 / 14.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 105Schmidt, Ulrike2004SNLG Mittweida
2 99Meißner, Hannah2004SNLG Mittweida4,36

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale19.06.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 107Schreiter, Lina2004SNLG Mittweida
2 94Graf, Jara2003SNLG Mittweida13,93
3 99Meißner, Hannah2004SNLG Mittweida

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale19.06.2022 / 12.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 94Graf, Jara2003SNLG Mittweida43,91
2 99Meißner, Hannah2004SNLG Mittweida19,17
3 114Vasold, Jessica2003SNLG Mittweida37,40
4 107Schreiter, Lina2004SNLG Mittweida27,35

Speerwurf WJ U20 600 g - Finale19.06.2022 / 10.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 105Schmidt, Ulrike2004SNLG Mittweida
2 99Meißner, Hannah2004SNLG Mittweida
3 75Wolf, Kasja2003SNFreiberger PSV
4 107Schreiter, Lina2004SNLG Mittweida37,94
5 94Graf, Jara2003SNLG Mittweida35,60

MJ U18
100 m MJ U18 - Zeitvorläufe18.06.2022 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 7Jahn, Sascha2006SNDöbelner SC 02/9012,82
2 195Schütze, Samuel2006SNSV Einheit Bräunsdorf14,18
3 193Schwingel, Marc2005SNSV Einheit Bräunsdorf11,97
4 285Schuricht, Kurt2006SNTSV Fortschritt Mittweida 194913,19
5 314Kaden, Noel2006SNTVL Freiberg e.V.12,35
6 312Grobitzsch, Alexander2005SNTVL Freiberg e.V.13,07

100 m Lauf , MJ U18, WJ U20 - Finale19.06.2022 / 11.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 243Holländer, Lena2003SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3 WJ U20
3 193Schwingel, Marc2005SNSV Einheit Bräunsdorf12,39 qMJ U18
4 312Grobitzsch, Alexander2005SNTVL Freiberg e.V.12,98 qMJ U18
5 99Meißner, Hannah2004SNLG Mittweida15,31 WJ U20

200 m MJ U18 - Finale18.06.2022 / 17.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 193Schwingel, Marc2005SNSV Einheit Bräunsdorf24,23
4 195Schütze, Samuel2006SNSV Einheit Bräunsdorf

400 m Lauf MJ U18, WJ U18 - Finale19.06.2022 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 35Grummt, Sebastian2005SNFreiberger PSVMJ U18
4 159Köhler, Lucien2006SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.MJ U18
5 193Schwingel, Marc2005SNSV Einheit BräunsdorfMJ U18
2 193Schwingel, Marc2005SNSV Einheit BräunsdorfMJ U18
3 67Schröher, Lena2006SNFreiberger PSVWJ U18
4 159Köhler, Lucien2006SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.MJ U18
5 35Grummt, Sebastian2005SNFreiberger PSVMJ U18

800 m Lauf M14, M15, MJ U18 - Finale19.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 82Iffländer, Nick2007SNLG Mittweida2:10,16M15
1 10Reuschel, Enno2008SNDöbelner SC 02/90M14
2 86Neuke, Moritz2007SNLG MittweidaM15
2 159Köhler, Lucien2006SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.MJ U18
3 84Klemm, Moritz2007SNLG Mittweida2:11,82M15
3 8Keilig, Justin2008SNDöbelner SC 02/90M14
4 281Rössler, Christoph2008SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:17,60M14
4 287Ulland, Paul2008SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:35,05M14
5 280Rössler, Christian2005SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:14,29MJ U18
5 274Meyer, Nick2008SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:19,58M14
6 305Gey, Lewis2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.2:44,65M15

3000 m MJ U18 - Finale18.06.2022 / 17.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 280Rössler, Christian2005SNTSV Fortschritt Mittweida 19499:49,62
2 159Köhler, Lucien2006SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.12:05,77

4 x 100 m Staffel MJ U16, MJ U18 - Finale19.06.2022 / 13.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2022StG Freiberg I SNStG FreibergMJ U18
1314Kaden, Noel2006    
2312Grobitzsch, Alexander2005    
335Grummt, Sebastian2005    
4193Schwingel, Marc2005    
3 2004LG Mittweida I SNLG Mittweida50,76MJ U16
178Anker, Sören2007    
286Neuke, Moritz2007    
379Berndt, Henning2007    
482Iffländer, Nick2007    

Stabhochsprung MJ U18 - Finale18.06.2022 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 312Grobitzsch, Alexander2005SNTVL Freiberg e.V.
Sprunghöhen:
2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80

Weitsprung MJ U18 - Finale19.06.2022 / 14.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 35Grummt, Sebastian2005SNFreiberger PSV
2 193Schwingel, Marc2005SNSV Einheit Bräunsdorf
3 314Kaden, Noel2006SNTVL Freiberg e.V.5,19
4 312Grobitzsch, Alexander2005SNTVL Freiberg e.V.5,21

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale19.06.2022 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 312Grobitzsch, Alexander2005SNTVL Freiberg e.V.11,14
2 285Schuricht, Kurt2006SNTSV Fortschritt Mittweida 19498,79
3 7Jahn, Sascha2006SNDöbelner SC 02/9012,10
4 6Biendara, Patrick2006SNDöbelner SC 02/9014,88

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale19.06.2022 / 11.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 285Schuricht, Kurt2006SNTSV Fortschritt Mittweida 194932,48
2 7Jahn, Sascha2006SNDöbelner SC 02/9040,68
3 6Biendara, Patrick2006SNDöbelner SC 02/9039,05
4 312Grobitzsch, Alexander2005SNTVL Freiberg e.V.40,27

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale19.06.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Biendara, Patrick2006SNDöbelner SC 02/9042,98
2 312Grobitzsch, Alexander2005SNTVL Freiberg e.V.40,46
3 35Grummt, Sebastian2005SNFreiberger PSV37,62
4 193Schwingel, Marc2005SNSV Einheit Bräunsdorf39,26

WJ U18
100 m WJ U18 - Zeitvorläufe18.06.2022 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 268Weichelt, Anna2005SNTSG Oederan e.V.12,70
3 253Schulz, Lilly2005SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
4a.W. 3Hörl, Alina2005BYLG Fichtelgebirge13,20
5 95Jentzsch, Lina2006SNLG Mittweida13,16

100 m WJ U18 - Zeitvorläufe18.06.2022 / 11.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 338Tilch, Sarah2006SNTVL Freiberg e.V.13,04
3 101Müller, Kira2006SNLG Mittweida14,09
4 266Storm, Jessica2006SNTSG Oederan e.V.13,94
5 108Seidel, Kim2005SNLG Mittweida13,50

100 m WJ U18 - Finale19.06.2022 / 12.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 266Storm, Jessica2006SNTSG Oederan e.V.14,05 q
2 253Schulz, Lilly2005SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.15,04 q
3 268Weichelt, Anna2005SNTSG Oederan e.V.12,84 q
4 338Tilch, Sarah2006SNTVL Freiberg e.V.13,43 q
5 108Seidel, Kim2005SNLG Mittweida13,68 q
6 101Müller, Kira2006SNLG Mittweida14,01 q

4 x 100 m Staffel Frauen, WJ U18 - Finale19.06.2022 / 13.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
4 2025StG Freiberg I SNStG Freiberg50,33Frauen
1327Ihl, Jennifer1996    
253Beyer, Samira2003    
3338Tilch, Sarah2006    
4342Winkler, Pauline2001    
5 2007LG Mittweida I SNLG Mittweida54,27WJ U18
1108Seidel, Kim2005    
2112Ulbricht, Pia2007    
395Jentzsch, Lina2006    
4101Müller, Kira2006    

Weitsprung WJ U18 - Finale18.06.2022 / 14.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 67Schröher, Lena2006SNFreiberger PSV4,28
2 104Schmidt, Luise2006SNLG Mittweida4,86
3 101Müller, Kira2006SNLG Mittweida4,68
4 95Jentzsch, Lina2006SNLG Mittweida5,12
5 338Tilch, Sarah2006SNTVL Freiberg e.V.4,86
6 266Storm, Jessica2006SNTSG Oederan e.V.5,00

Dreisprung Frauen, W15, WJ U18, WJ U20 - Finale18.06.2022 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 116Weinert, Hanna2004SNLG Mittweida10,12WJ U20
2 338Tilch, Sarah2006SNTVL Freiberg e.V.10,48WJ U18
3 106Schneider, Jasmin2007SNLG MittweidaW15
4 118Schulze, Lucienne2001SNLV 90 Erzgebirge11,72Frauen
5 95Jentzsch, Lina2006SNLG Mittweida10,83WJ U18
6 62Lorenz, Clea2008SNFreiberger PSV10,60W15

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale19.06.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 3Hörl, Alina2005BYLG Fichtelgebirge10,30
2 24Pohle, Lea2005SNDöbelner SC 02/90
3a.W. 4Jungnickl, Laura2006BYLG Fichtelgebirge11,54
4 253Schulz, Lilly2005SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
5 104Schmidt, Luise2006SNLG Mittweida11,85
6a.W. 1Kailich, Isabelle2006BYFC Aschheim12,99
7 113Vasold, Jannika2006SNLG Mittweida10,48

Diskuswurf WJ U18 1 kg - Finale19.06.2022 / 12.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 3Hörl, Alina2005BYLG Fichtelgebirge32,36
2a.W. 1Kailich, Isabelle2006BYFC Aschheim34,60
3 104Schmidt, Luise2006SNLG Mittweida39,29
4 113Vasold, Jannika2006SNLG Mittweida33,58
5 108Seidel, Kim2005SNLG Mittweida
6a.W. 4Jungnickl, Laura2006BYLG Fichtelgebirge35,49

Speerwurf WJ U18 500 g - Finale19.06.2022 / 10.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 113Vasold, Jannika2006SNLG Mittweida26,92
2a.W. 3Hörl, Alina2005BYLG Fichtelgebirge33,11
3 264Schymik, Jessica2006SNTSG Oederan e.V.
4 104Schmidt, Luise2006SNLG Mittweida32,58
5a.W. 4Jungnickl, Laura2006BYLG Fichtelgebirge

WK U12
4 x 50 m Staffel WK U12 - Finale18.06.2022 / 10.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2017SV Turbine 1948 Frankenberg e. I SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.30,87
1245Kempe, Charlotte2012    
2254Schulze, Nina2011    
3256Stopp, Lea2013    
4250Müller, Emilia2011    
3 2002Freiberger PSV I SNFreiberger PSV
160Kiekebelt, Josefine2011    
259Kaiser, Zoe2012    
352Beyer, Johanna2012    
465Sagi, Victoria2011    
4 2015SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. I SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.31,88
1172Herold, Lissy2011    
2183Wagner, Pauline2011    
3181Thümmel, Alina2011    
4169Gärtner, Annelie2011    
5 2011LWV Geringswalde I SNLWV Geringswalde31,14
1142Berndt, Hermine2011    
2145Müller, Mia2011    
3143Häfner, Larissa2012    
4144Kuhl, Lena Jolie2011    

M 8
50 m M 8 - Vorläufe18.06.2022 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 273Löser, Joey Dean2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
3 275Mitte, Mika2014SNTSV Fortschritt Mittweida 19498,86
4 276Pappritz, Ruven2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
5 120Amann, Rick2014SNLV Mittweida 09 e.V.9,66
6 288Weigold, Paul2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949

50 m M 8 - Vorläufe18.06.2022 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 5Andrä, David2014SNDöbelner SC 02/9012,07
3 190Radzynski, Florian2014SNSV Einheit Bräunsdorf
4 196Weigl, Georg2014SNSV Einheit Bräunsdorf
5 270Kaiser, Arthur2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
6 47Tröger, Marvin2014SNFreiberger PSV9,05
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 13.10 Uhr).

50 m M 8 - Finale18.06.2022 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 273Löser, Joey Dean2014SNTSV Fortschritt Mittweida 194910,01 q
2 190Radzynski, Florian2014SNSV Einheit Bräunsdorf9,88 q
3 275Mitte, Mika2014SNTSV Fortschritt Mittweida 19499,03 q
4 47Tröger, Marvin2014SNFreiberger PSV9,64 q
5 276Pappritz, Ruven2014SNTSV Fortschritt Mittweida 19499,87 q
6 270Kaiser, Arthur2014SNTSV Fortschritt Mittweida 194910,35a q

600 m M 8 - Finale18.06.2022 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 288Weigold, Paul2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
2 5Andrä, David2014SNDöbelner SC 02/90
3 275Mitte, Mika2014SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:23,08
4 276Pappritz, Ruven2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
5 190Radzynski, Florian2014SNSV Einheit Bräunsdorf
6 120Amann, Rick2014SNLV Mittweida 09 e.V.
7 273Löser, Joey Dean2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949

Weitsprung Zone M 8 - Finale18.06.2022 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 190Radzynski, Florian2014SNSV Einheit Bräunsdorf
2 276Pappritz, Ruven2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
3 5Andrä, David2014SNDöbelner SC 02/902,06
4 273Löser, Joey Dean2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
5 196Weigl, Georg2014SNSV Einheit Bräunsdorf
6 275Mitte, Mika2014SNTSV Fortschritt Mittweida 19492,87
7 47Tröger, Marvin2014SNFreiberger PSV
8 120Amann, Rick2014SNLV Mittweida 09 e.V.2,71
9 270Kaiser, Arthur2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
10 288Weigold, Paul2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949

Schlagball 80g M 8 - Finale18.06.2022 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 190Radzynski, Florian2014SNSV Einheit Bräunsdorf
2 47Tröger, Marvin2014SNFreiberger PSV26,50
3 276Pappritz, Ruven2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
4 5Andrä, David2014SNDöbelner SC 02/90
5 196Weigl, Georg2014SNSV Einheit Bräunsdorf
6 275Mitte, Mika2014SNTSV Fortschritt Mittweida 194914,00
7 270Kaiser, Arthur2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
8 273Löser, Joey Dean2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
9 120Amann, Rick2014SNLV Mittweida 09 e.V.17,00

M 9
50 m M 9 - Vorläufe18.06.2022 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 187Esterle, Miron2013SNSV Einheit Bräunsdorf
3 224Brühl, Fabian2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
4 9Keilig, Tom2013SNDöbelner SC 02/90
5 219Thümer, Julius2013SNSV Mühlbach e.V.

50 m M 9 - Vorläufe18.06.2022 / 11.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 191Radzynski, Lukas2013SNSV Einheit Bräunsdorf9,55
3 271Korsch, Charly2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19499,99
4 38Heinzig, Hannes2013SNFreiberger PSV
5 49Vollbrecht, Johann2013SNFreiberger PSV8,79

50 m M 9 - Vorläufe18.06.2022 / 11.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 160Lippmann, Jakob2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.9,27
3 229Jelinek, Aaron2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
4 33Drechsel, Niklas2013SNFreiberger PSV10,11
5 46Schurig, Linus2013SNFreiberger PSV8,78
6 345Sattler, Phil2013SNVfA Rochlitzer Berg e.V.9,78
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 13.20 Uhr).

50 m M 9 - Finale18.06.2022 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 191Radzynski, Lukas2013SNSV Einheit Bräunsdorf9,19 q
2 224Brühl, Fabian2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,91 q
3 229Jelinek, Aaron2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,61 q
4 49Vollbrecht, Johann2013SNFreiberger PSV8,87 q
5 46Schurig, Linus2013SNFreiberger PSV9,06 q
6 160Lippmann, Jakob2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.9,43 q

600 m M 9 - Finale18.06.2022 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 38Heinzig, Hannes2013SNFreiberger PSV
2 49Vollbrecht, Johann2013SNFreiberger PSV
3 229Jelinek, Aaron2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
4 46Schurig, Linus2013SNFreiberger PSV2:11,16
5 271Korsch, Charly2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:39,75
6 9Keilig, Tom2013SNDöbelner SC 02/90
7 345Sattler, Phil2013SNVfA Rochlitzer Berg e.V.2:43,55
8 160Lippmann, Jakob2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
9 191Radzynski, Lukas2013SNSV Einheit Bräunsdorf2:26,32
10 162Rüger, Anton2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.2:18,74

Weitsprung Zone M 9 - Finale18.06.2022 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 224Brühl, Fabian2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
2 219Thümer, Julius2013SNSV Mühlbach e.V.
3 187Esterle, Miron2013SNSV Einheit Bräunsdorf
4 9Keilig, Tom2013SNDöbelner SC 02/90
5 191Radzynski, Lukas2013SNSV Einheit Bräunsdorf2,83
6 33Drechsel, Niklas2013SNFreiberger PSV
7 271Korsch, Charly2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19492,86
8 160Lippmann, Jakob2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
9 38Heinzig, Hannes2013SNFreiberger PSV
10 46Schurig, Linus2013SNFreiberger PSV
11 151Büttner, Tobias2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
12 49Vollbrecht, Johann2013SNFreiberger PSV
13 162Rüger, Anton2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.3,03
14 229Jelinek, Aaron2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
15 345Sattler, Phil2013SNVfA Rochlitzer Berg e.V.2,73

Schlagball 80g M 9 - Finale18.06.2022 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 229Jelinek, Aaron2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
2 224Brühl, Fabian2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
3 38Heinzig, Hannes2013SNFreiberger PSV
4 33Drechsel, Niklas2013SNFreiberger PSV16,00
5 187Esterle, Miron2013SNSV Einheit Bräunsdorf
6 162Rüger, Anton2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.24,50
7 9Keilig, Tom2013SNDöbelner SC 02/90
8 345Sattler, Phil2013SNVfA Rochlitzer Berg e.V.18,00
9 160Lippmann, Jakob2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.19,50
10 49Vollbrecht, Johann2013SNFreiberger PSV29,00
11 219Thümer, Julius2013SNSV Mühlbach e.V.
12 191Radzynski, Lukas2013SNSV Einheit Bräunsdorf18,00
13 271Korsch, Charly2013SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
14 46Schurig, Linus2013SNFreiberger PSV30,00

MK U12
4 x 50 m Staffel MK U12 - Finale18.06.2022 / 10.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2001Freiberger PSV I SNFreiberger PSV
132Brückner, Anton2011    
231Beier, Carl2011    
344Richter, Kjell2012    
450Wieczorek, Anton2012    
3 2013SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. I SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.31,27
1158Kempe, Albert2011    
2165Wolf, Luke2011    
3163Schubert, Hendrik2011    
4152Erler, Finn2011    
4 2016SV Turbine 1948 Frankenberg e. I SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
1233Normann, Rayk2012    
2228Hoffmann, Lennard2012    
3231Lindner, Samuel2012    
4234Wolf, Nelio2011    

M10
50 m M10 - Vorläufe18.06.2022 / 11.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 228Hoffmann, Lennard2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,35
3 233Normann, Rayk2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,22
4 231Lindner, Samuel2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
5 123, 7,79

50 m M10 - Vorläufe18.06.2022 / 11.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 192Börner, Roland2012SNSV Einheit Bräunsdorf
3 34Glöckner, Kenai2012SNFreiberger PSV8,41
4 122Liebernickel, Fritz2012SNLV Mittweida 09 e.V.8,55
5 11Wichert, Jannik2012SNDöbelner SC 02/90
6 121Fuhrmann, Samuel2012SNLV Mittweida 09 e.V.9,05

50 m M10 - Vorläufe18.06.2022 / 11.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 317Stöcker, Jan2012SNTVL Freiberg e.V.7,86
3 302, 8,99
4 50Wieczorek, Anton2012SNFreiberger PSV8,48
5 140Schulze, Emil2012SNLWV Geringswalde
6 40Hölker, Gustav2012SNFreiberger PSV8,46
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 13.40 Uhr).

50 m M10 - Finale18.06.2022 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 228Hoffmann, Lennard2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,81 q
2 50Wieczorek, Anton2012SNFreiberger PSV8,54 q
3 317Stöcker, Jan2012SNTVL Freiberg e.V.8,07 q
4 233Normann, Rayk2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,51 q
5 122Liebernickel, Fritz2012SNLV Mittweida 09 e.V.8,58 q
6 140Schulze, Emil2012SNLWV Geringswalde8,95 q

800 m M10 - Finale18.06.2022 / 15.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 50Wieczorek, Anton2012SNFreiberger PSV3:19,94
1 317Stöcker, Jan2012SNTVL Freiberg e.V.2:37,73
2 192Börner, Roland2012SNSV Einheit Bräunsdorf
2 231Lindner, Samuel2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
3 122Liebernickel, Fritz2012SNLV Mittweida 09 e.V.3:05,51
3 121Fuhrmann, Samuel2012SNLV Mittweida 09 e.V.3:15,63
4 228Hoffmann, Lennard2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.2:55,79
4 40Hölker, Gustav2012SNFreiberger PSV3:02,24

60 m Hürden M10 - Zeitläufe18.06.2022 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 121Fuhrmann, Samuel2012SNLV Mittweida 09 e.V.
3 34Glöckner, Kenai2012SNFreiberger PSV
4 122Liebernickel, Fritz2012SNLV Mittweida 09 e.V.
5 50Wieczorek, Anton2012SNFreiberger PSV
6 228Hoffmann, Lennard2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.

60 m Hürden M10 - Zeitläufe18.06.2022 / 14.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 192Börner, Roland2012SNSV Einheit Bräunsdorf
3 317Stöcker, Jan2012SNTVL Freiberg e.V.
4 231Lindner, Samuel2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
5 40Hölker, Gustav2012SNFreiberger PSV
6 233Normann, Rayk2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.

Hochsprung M10, M11 - Finale18.06.2022 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 119Adam, Felix2011SNLV Mittweida 09 e.V.M11
2 138Kahle, Leander2011SNLWV GeringswaldeM11
3 40Hölker, Gustav2012SNFreiberger PSVM10
4 317Stöcker, Jan2012SNTVL Freiberg e.V.1,22M10
5 234Wolf, Nelio2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.1,35M11
6 121Fuhrmann, Samuel2012SNLV Mittweida 09 e.V.M10
7 344Hoffmann, Vincent2011SNVfA Rochlitzer Berg e.V.M11
8 123, M10
9 122Liebernickel, Fritz2012SNLV Mittweida 09 e.V.M10
Sprunghöhen:
0,95 - 0,99 - 1,03 - 1,07 - 1,11 - 1,15 - 1,19 - 1,23 - 1,27 - 1,31 - 1,35 - 1,39 - 1,43 - 1,47 - 1,51 - 1,55 - 1,59 - 1,63 - 1,67

Weitsprung Zone M10 - Finale18.06.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 34Glöckner, Kenai2012SNFreiberger PSV3,52
2 122Liebernickel, Fritz2012SNLV Mittweida 09 e.V.3,24
3 233Normann, Rayk2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3,60
4 302, 3,24
5 192Börner, Roland2012SNSV Einheit Bräunsdorf
6 50Wieczorek, Anton2012SNFreiberger PSV3,41
7 228Hoffmann, Lennard2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3,62
8 11Wichert, Jannik2012SNDöbelner SC 02/90
9 141Walter, Tillmann2012SNLWV Geringswalde3,41
10 231Lindner, Samuel2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
11 140Schulze, Emil2012SNLWV Geringswalde
12 123, 3,97
13 317Stöcker, Jan2012SNTVL Freiberg e.V.3,99
14 121Fuhrmann, Samuel2012SNLV Mittweida 09 e.V.3,15

Schlagball 80g M10 - Finale18.06.2022 / 10.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 50Wieczorek, Anton2012SNFreiberger PSV30,00
2 44Richter, Kjell2012SNFreiberger PSV36,00
3 121Fuhrmann, Samuel2012SNLV Mittweida 09 e.V.24,50
4 11Wichert, Jannik2012SNDöbelner SC 02/90
5 192Börner, Roland2012SNSV Einheit Bräunsdorf
6 34Glöckner, Kenai2012SNFreiberger PSV24,50
7 122Liebernickel, Fritz2012SNLV Mittweida 09 e.V.29,00
8 302, 24,00
9 233Normann, Rayk2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
10 140Schulze, Emil2012SNLWV Geringswalde
11 123, 38,00

M11
50 m M11 - Vorläufe18.06.2022 / 11.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 165Wolf, Luke2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
3 32Brückner, Anton2011SNFreiberger PSV8,47
4 234Wolf, Nelio2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.7,45
5 119Adam, Felix2011SNLV Mittweida 09 e.V.8,65
6 152Erler, Finn2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.7,65

50 m M11 - Vorläufe18.06.2022 / 11.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 230Lenk, Anton2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,01
3 344Hoffmann, Vincent2011SNVfA Rochlitzer Berg e.V.7,77
4 138Kahle, Leander2011SNLWV Geringswalde
5 31Beier, Carl2011SNFreiberger PSV
6 218Rauch, Nils2011SNSV Mühlbach e.V.

50 m M11 - Vorläufe18.06.2022 / 11.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 212Lagatz, Konstantin2011SNSV Mühlbach e.V.8,18
3 163Schubert, Hendrik2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.8,74
4 227Hermann, Luis2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,59
5 158Kempe, Albert2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
6 313Hiller, Adrian2011SNTVL Freiberg e.V.8,63
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 13.30 Uhr).

50 m M11 - Finale18.06.2022 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 32Brückner, Anton2011SNFreiberger PSV8,62 q
2 344Hoffmann, Vincent2011SNVfA Rochlitzer Berg e.V.8,20 q
3 234Wolf, Nelio2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.7,79 q
4 152Erler, Finn2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.7,80 q
5 138Kahle, Leander2011SNLWV Geringswalde8,50 q
6 212Lagatz, Konstantin2011SNSV Mühlbach e.V.8,66 q

800 m M11 - Finale18.06.2022 / 15.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 188Kost, Pepe2011SNSV Einheit Bräunsdorf2:42,86
2 32Brückner, Anton2011SNFreiberger PSV3:13,09
3 313Hiller, Adrian2011SNTVL Freiberg e.V.

60 m Hürden M11 - Finale18.06.2022 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 234Wolf, Nelio2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
2 32Brückner, Anton2011SNFreiberger PSV13,28
3 212Lagatz, Konstantin2011SNSV Mühlbach e.V.
4 138Kahle, Leander2011SNLWV Geringswalde
5 344Hoffmann, Vincent2011SNVfA Rochlitzer Berg e.V.
6 119Adam, Felix2011SNLV Mittweida 09 e.V.

Weitsprung Zone M11 - Finale18.06.2022 / 10.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 32Brückner, Anton2011SNFreiberger PSV3,30
2 212Lagatz, Konstantin2011SNSV Mühlbach e.V.3,88
3 119Adam, Felix2011SNLV Mittweida 09 e.V.3,42
4 164Trapp, Bruno2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.4,29
5 138Kahle, Leander2011SNLWV Geringswalde
6 313Hiller, Adrian2011SNTVL Freiberg e.V.
7 234Wolf, Nelio2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.4,48
8 218Rauch, Nils2011SNSV Mühlbach e.V.
9 344Hoffmann, Vincent2011SNVfA Rochlitzer Berg e.V.4,30
10 31Beier, Carl2011SNFreiberger PSV
11 227Hermann, Luis2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3,17
12 152Erler, Finn2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.3,90
13 230Lenk, Anton2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3,90
14 158Kempe, Albert2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.3,45
15 165Wolf, Luke2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.2,85
16 139Rehn, Finnley2011SNLWV Geringswalde3,46

Schlagball 80g M11 - Finale18.06.2022 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 218Rauch, Nils2011SNSV Mühlbach e.V.
2 119Adam, Felix2011SNLV Mittweida 09 e.V.37,50
3 32Brückner, Anton2011SNFreiberger PSV27,00
4 212Lagatz, Konstantin2011SNSV Mühlbach e.V.27,50
5 344Hoffmann, Vincent2011SNVfA Rochlitzer Berg e.V.38,00
6 158Kempe, Albert2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.31,50
7 164Trapp, Bruno2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.43,50
8 139Rehn, Finnley2011SNLWV Geringswalde51,00
9 234Wolf, Nelio2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.44,00
10 138Kahle, Leander2011SNLWV Geringswalde

MJ U14
4 x 75 m Staffel MJ U14 - Finale19.06.2022 / 13.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2021StG Freiberg I SNStG Freiberg42,99
143Müller, Ben2009    
2318Wagner, Nils2010    
3319Wolf, Finley Max2010    
4315Nobst, Janne2010    
4 2005LG Mittweida I SNLG Mittweida42,99
188Pohler, Timo2009    
289Seidel, Tom2009    
385Löser, Philipp2010    
481Helbig, Jonas2009    
5 2012SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. I SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.41,59
1161Ludwig, Yannis2009    
2156Hebert, Miro2009    
3150Brusky, Marlon2009    
4155Hagen, Felix2009    

M12
75 m M12 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 90Teichmann, Paul-Gustav2010SNLG Mittweida
2 157Härtig, Milo2010SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
3 85Löser, Philipp2010SNLG Mittweida11,71
4 36Heinrich, Erik2010SNFreiberger PSV11,57
5 87Nötzold, Theo2010SNLG Mittweida11,47
6 318Wagner, Nils2010SNTVL Freiberg e.V.11,15

75 m M12 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 216Neubert, Linus2010SNSV Mühlbach e.V.10,20
2 194Schütze, Malou2010SNSV Einheit Bräunsdorf11,73
3 315Nobst, Janne2010SNTVL Freiberg e.V.10,77
4 306Manitz, Max2010SNTSV Medizin Wechselburg e.V.12,07
5 319Wolf, Finley Max2010SNTVL Freiberg e.V.11,05
6 214Milde, Karl2010SNSV Mühlbach e.V.11,96
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 11.40 Uhr).

75 m M12 - Finale18.06.2022 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 214Milde, Karl2010SNSV Mühlbach e.V.12,05 q
2 319Wolf, Finley Max2010SNTVL Freiberg e.V.11,48 q
3 216Neubert, Linus2010SNSV Mühlbach e.V.10,35 q
4 315Nobst, Janne2010SNTVL Freiberg e.V.10,73 q
5 318Wagner, Nils2010SNTVL Freiberg e.V.11,85 q
6 90Teichmann, Paul-Gustav2010SNLG Mittweida12,20 q

800 m Lauf M12, M13 - Finale19.06.2022 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 48Tschikov, Alexander2010SNFreiberger PSV2:51,47M12
2 319Wolf, Finley Max2010SNTVL Freiberg e.V.2:26,52M12
3 161Ludwig, Yannis2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.2:24,30M13
4 316Stohn, Florian2009SNTVL Freiberg e.V.M13
5 189Popp, Lovis2009SNSV Einheit BräunsdorfM13
6 87Nötzold, Theo2010SNLG Mittweida2:42,84M12
7 89Seidel, Tom2009SNLG Mittweida3:02,85M13

60 m Hürden M12 0.60m - Finale18.06.2022 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 85Löser, Philipp2010SNLG Mittweida12,17
3 315Nobst, Janne2010SNTVL Freiberg e.V.10,75
4 306Manitz, Max2010SNTSV Medizin Wechselburg e.V.
5 318Wagner, Nils2010SNTVL Freiberg e.V.11,03

Hochsprung M12, M13 - Finale18.06.2022 / 16.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 216Neubert, Linus2010SNSV Mühlbach e.V.1,38M12
2 315Nobst, Janne2010SNTVL Freiberg e.V.1,35M12
3 319Wolf, Finley Max2010SNTVL Freiberg e.V.1,29M12
4 318Wagner, Nils2010SNTVL Freiberg e.V.1,41M12
5 85Löser, Philipp2010SNLG MittweidaM12
6 150Brusky, Marlon2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.1,47M13
7 89Seidel, Tom2009SNLG Mittweida1,17M13
8 155Hagen, Felix2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.M13
Sprunghöhen:
1,00 - 1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66

Weitsprung M12 - Finale19.06.2022 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 157Härtig, Milo2010SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
2 85Löser, Philipp2010SNLG Mittweida3,97
3 87Nötzold, Theo2010SNLG Mittweida4,01
4 36Heinrich, Erik2010SNFreiberger PSV3,81
5 90Teichmann, Paul-Gustav2010SNLG Mittweida
6 48Tschikov, Alexander2010SNFreiberger PSV3,70
7 194Schütze, Malou2010SNSV Einheit Bräunsdorf
8 216Neubert, Linus2010SNSV Mühlbach e.V.4,71
9 306Manitz, Max2010SNTSV Medizin Wechselburg e.V.
10 315Nobst, Janne2010SNTVL Freiberg e.V.4,61

Kugelstoß M12 2 kg - Finale19.06.2022 / 10.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 318Wagner, Nils2010SNTVL Freiberg e.V.9,21
2 85Löser, Philipp2010SNLG Mittweida8,70
3 306Manitz, Max2010SNTSV Medizin Wechselburg e.V.10,31
4 48Tschikov, Alexander2010SNFreiberger PSV9,64
5 87Nötzold, Theo2010SNLG Mittweida
6 90Teichmann, Paul-Gustav2010SNLG Mittweida
7 216Neubert, Linus2010SNSV Mühlbach e.V.10,49
8 315Nobst, Janne2010SNTVL Freiberg e.V.9,97

Ballwurf 200g M12 - Finale18.06.2022 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 194Schütze, Malou2010SNSV Einheit Bräunsdorf
2 319Wolf, Finley Max2010SNTVL Freiberg e.V.36,00
3 306Manitz, Max2010SNTSV Medizin Wechselburg e.V.
4 318Wagner, Nils2010SNTVL Freiberg e.V.
5 216Neubert, Linus2010SNSV Mühlbach e.V.50,00
6 315Nobst, Janne2010SNTVL Freiberg e.V.38,00
7 85Löser, Philipp2010SNLG Mittweida27,00

M13
75 m M13 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 189Popp, Lovis2009SNSV Einheit Bräunsdorf11,78
3 89Seidel, Tom2009SNLG Mittweida12,14
4 150Brusky, Marlon2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.10,93
5 91Totzauer, Tarik2009SNLG Mittweida13,91
6 156Hebert, Miro2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.11,16

75 m M13 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 155Hagen, Felix2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.9,95
2 161Ludwig, Yannis2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.10,53
3 43Müller, Ben2009SNFreiberger PSV11,28
4 232Menzel, Ansgar2009SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
5 316Stohn, Florian2009SNTVL Freiberg e.V.
6 310Stumm, Marcel2009SNTVL Freiberg
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 11.40 Uhr).

75 m M13 - Finale18.06.2022 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 89Seidel, Tom2009SNLG Mittweida11,74 q
2 156Hebert, Miro2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.11,23 q
3 155Hagen, Felix2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.9,97 q
4 161Ludwig, Yannis2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.9,98 q
5 43Müller, Ben2009SNFreiberger PSV11,27 q
6 189Popp, Lovis2009SNSV Einheit Bräunsdorf12,05 q

60 m Hürden M13 0.762m - Finale18.06.2022 / 17.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 81Helbig, Jonas2009SNLG Mittweida10,17
3 155Hagen, Felix2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
4 89Seidel, Tom2009SNLG Mittweida11,47
5 161Ludwig, Yannis2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.9,77

Weitsprung M13 - Finale18.06.2022 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 150Brusky, Marlon2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.4,34
2 91Totzauer, Tarik2009SNLG Mittweida3,39
3 155Hagen, Felix2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
4 81Helbig, Jonas2009SNLG Mittweida4,73
5 316Stohn, Florian2009SNTVL Freiberg e.V.
6 89Seidel, Tom2009SNLG Mittweida3,84
7 156Hebert, Miro2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.4,10

Kugelstoß M13 3 kg - Finale19.06.2022 / 11.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 91Totzauer, Tarik2009SNLG Mittweida
2 310Stumm, Marcel2009SNTVL Freiberg7,24
3 232Menzel, Ansgar2009SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
4 89Seidel, Tom2009SNLG Mittweida
5 43Müller, Ben2009SNFreiberger PSV8,75
6 161Ludwig, Yannis2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.12,49

Diskuswurf M13 750 g - Finale19.06.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 161Ludwig, Yannis2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.21,39
2 306Manitz, Max2010SNTSV Medizin Wechselburg e.V.21,46
3 310Stumm, Marcel2009SNTVL Freiberg13,80
4 89Seidel, Tom2009SNLG Mittweida
5 48Tschikov, Alexander2010SNFreiberger PSV15,48
6 91Totzauer, Tarik2009SNLG Mittweida

Speerwurf M13 400 g - Finale19.06.2022 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 315Nobst, Janne2010SNTVL Freiberg e.V.27,01
2 189Popp, Lovis2009SNSV Einheit Bräunsdorf21,18
3 48Tschikov, Alexander2010SNFreiberger PSV21,26
4 155Hagen, Felix2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.29,70
5 318Wagner, Nils2010SNTVL Freiberg e.V.28,11
6 91Totzauer, Tarik2009SNLG Mittweida
7 89Seidel, Tom2009SNLG Mittweida
8 306Manitz, Max2010SNTSV Medizin Wechselburg e.V.21,88
9 310Stumm, Marcel2009SNTVL Freiberg18,64
10 43Müller, Ben2009SNFreiberger PSV27,46

M14
100 m M14 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 37Heinrich, Tim2008SNFreiberger PSV
3 272Langusch, Jonas2008SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
4 274Meyer, Nick2008SNTSV Fortschritt Mittweida 194912,71
5 8Keilig, Justin2008SNDöbelner SC 02/90
6 281Rössler, Christoph2008SNTSV Fortschritt Mittweida 194913,97

100 m M14 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 287Ulland, Paul2008SNTSV Fortschritt Mittweida 194914,02
3 304Fischer, Jamie2008SNTSV Medizin Wechselburg e.V.12,80
4 279Röder, Fabian2008SNTSV Fortschritt Mittweida 194915,64
5 10Reuschel, Enno2008SNDöbelner SC 02/90
6 148Herrmann, Loki2008SNSG Vorwärts Frankenberg13,16
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 12.05 Uhr).

100 m M14 - Finale19.06.2022 / 12.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 8Keilig, Justin2008SNDöbelner SC 02/9013,85 q
2 304Fischer, Jamie2008SNTSV Medizin Wechselburg e.V.13,34 q
3 37Heinrich, Tim2008SNFreiberger PSV13,01 q
4 274Meyer, Nick2008SNTSV Fortschritt Mittweida 194913,22 q
5 148Herrmann, Loki2008SNSG Vorwärts Frankenberg13,51 q
6 10Reuschel, Enno2008SNDöbelner SC 02/9014,71 q

3000 m M14 - Finale18.06.2022 / 18.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 281Rössler, Christoph2008SNTSV Fortschritt Mittweida 194911:07,96
2 8Keilig, Justin2008SNDöbelner SC 02/90

80 m Hürden M14 0.838m - Finale18.06.2022 / 16.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 274Meyer, Nick2008SNTSV Fortschritt Mittweida 194912,68
3 281Rössler, Christoph2008SNTSV Fortschritt Mittweida 194914,34
4 304Fischer, Jamie2008SNTSV Medizin Wechselburg e.V.16,12
5 287Ulland, Paul2008SNTSV Fortschritt Mittweida 194913,80

Hochsprung M14, M15, MJ U18 - Finale18.06.2022 / 17.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 283Schenk, Pepe2007SNTSV Fortschritt Mittweida 19491,57M15
2 274Meyer, Nick2008SNTSV Fortschritt Mittweida 19491,40M14
3 213Lagatz, Theo2006SNSV Mühlbach e.V.1,80MJ U18
4 287Ulland, Paul2008SNTSV Fortschritt Mittweida 19491,50M14
5 78Anker, Sören2007SNLG Mittweida1,40M15
6 272Langusch, Jonas2008SNTSV Fortschritt Mittweida 1949M14
Sprunghöhen:
1,20 - 1,24 - 1,28 - 1,32 - 1,36 - 1,40 - 1,44 - 1,48 - 1,52 - 1,56 - 1,60 - 1,64 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,84 - 1,88 - 1,92

Weitsprung M14 - Finale19.06.2022 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 287Ulland, Paul2008SNTSV Fortschritt Mittweida 19494,84
2 274Meyer, Nick2008SNTSV Fortschritt Mittweida 19495,22
3 8Keilig, Justin2008SNDöbelner SC 02/90
4 272Langusch, Jonas2008SNTSV Fortschritt Mittweida 19494,19
5 279Röder, Fabian2008SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
6 154Feldmann, Randy2008SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.4,12
7 304Fischer, Jamie2008SNTSV Medizin Wechselburg e.V.4,57
8 281Rössler, Christoph2008SNTSV Fortschritt Mittweida 19494,92
9 10Reuschel, Enno2008SNDöbelner SC 02/90
10 30Babatz, Lenny2008SNFreiberger PSV
11 148Herrmann, Loki2008SNSG Vorwärts Frankenberg4,69

Kugelstoß M14 4 kg - Finale19.06.2022 / 12.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 279Röder, Fabian2008SNTSV Fortschritt Mittweida 19499,27
2 37Heinrich, Tim2008SNFreiberger PSV
3 217Neubert, Max2008SNSV Mühlbach e.V.
4 30Babatz, Lenny2008SNFreiberger PSV
5 304Fischer, Jamie2008SNTSV Medizin Wechselburg e.V.10,51
6 10Reuschel, Enno2008SNDöbelner SC 02/90
7 8Keilig, Justin2008SNDöbelner SC 02/90

Diskuswurf M14 1 kg - Finale19.06.2022 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 304Fischer, Jamie2008SNTSV Medizin Wechselburg e.V.20,16
2 279Röder, Fabian2008SNTSV Fortschritt Mittweida 194927,62
3 30Babatz, Lenny2008SNFreiberger PSV

Speerwurf M14 600 g - Finale19.06.2022 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 279Röder, Fabian2008SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
2 281Rössler, Christoph2008SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
3 217Neubert, Max2008SNSV Mühlbach e.V.
4 148Herrmann, Loki2008SNSG Vorwärts Frankenberg
5 304Fischer, Jamie2008SNTSV Medizin Wechselburg e.V.

M15
100 m M15 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 303Christoph, Tadeus2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.15,96
3 84Klemm, Moritz2007SNLG Mittweida13,01
4 305Gey, Lewis2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.16,26
5 86Neuke, Moritz2007SNLG Mittweida12,36

100 m M15 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 82Iffländer, Nick2007SNLG Mittweida12,56
3 215Milde, Tilman2007SNSV Mühlbach e.V.14,08
4 283Schenk, Pepe2007SNTSV Fortschritt Mittweida 194911,63
5 78Anker, Sören2007SNLG Mittweida13,08
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 12.05 Uhr).

100 m M15 - Finale18.06.2022 / 12.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 215Milde, Tilman2007SNSV Mühlbach e.V.14,31 q
2 82Iffländer, Nick2007SNLG Mittweida12,98 q
3 283Schenk, Pepe2007SNTSV Fortschritt Mittweida 194912,21 q
4 86Neuke, Moritz2007SNLG Mittweida12,84 q
5 78Anker, Sören2007SNLG Mittweida13,52 q
6 303Christoph, Tadeus2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.14,95 q

300 m M15 - Finale18.06.2022 / 17.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 78Anker, Sören2007SNLG Mittweida
3 147Hentschke, Fynn2007SNSC Riesa e.V.42,75
4 86Neuke, Moritz2007SNLG Mittweida
5 304Fischer, Jamie2008SNTSV Medizin Wechselburg e.V.46,37

3000 m M15 - Finale18.06.2022 / 18.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 303Christoph, Tadeus2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.14:23,65
2 186Bianchin, Levi2007SNSV Einheit Bräunsdorf

80 m Hürden M15 0.838m - Finale18.06.2022 / 16.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 82Iffländer, Nick2007SNLG Mittweida12,26
3 283Schenk, Pepe2007SNTSV Fortschritt Mittweida 194911,03
4 303Christoph, Tadeus2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.17,04
5 86Neuke, Moritz2007SNLG Mittweida12,63

Weitsprung M15 - Finale18.06.2022 / 11.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 305Gey, Lewis2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.3,64
2 84Klemm, Moritz2007SNLG Mittweida5,08
3 79Berndt, Henning2007SNLG Mittweida
4 86Neuke, Moritz2007SNLG Mittweida5,78
5 283Schenk, Pepe2007SNTSV Fortschritt Mittweida 19495,53
6 78Anker, Sören2007SNLG Mittweida5,11
7 82Iffländer, Nick2007SNLG Mittweida5,03
8 303Christoph, Tadeus2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.3,89

Dreisprung M15, Männer - Finale18.06.2022 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 303Christoph, Tadeus2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.M15
2 77Lübbert, Tim2001SNLAC Erdgas Chemnitz14,50Männer
3 117Haupt, Johannes2007SNLSV 99 Hartha e.V.11,06M15
4 304Fischer, Jamie2008SNTSV Medizin Wechselburg e.V.M15
5 51Wolf, Ingo1968SNFreiberger PSV10,08Männer

Kugelstoß M15 4 kg - Finale19.06.2022 / 12.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 78Anker, Sören2007SNLG Mittweida7,53
2 303Christoph, Tadeus2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.5,97
3 79Berndt, Henning2007SNLG Mittweida9,91
4 305Gey, Lewis2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.8,28
5 215Milde, Tilman2007SNSV Mühlbach e.V.10,08

Diskuswurf M15 1 kg - Finale19.06.2022 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 305Gey, Lewis2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.21,50
2 303Christoph, Tadeus2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.15,44
3 79Berndt, Henning2007SNLG Mittweida26,72

Speerwurf M15 600 g - Finale19.06.2022 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 78Anker, Sören2007SNLG Mittweida26,30
2 84Klemm, Moritz2007SNLG Mittweida22,78
3 283Schenk, Pepe2007SNTSV Fortschritt Mittweida 194929,25
4 215Milde, Tilman2007SNSV Mühlbach e.V.28,85
5 305Gey, Lewis2007SNTSV Medizin Wechselburg e.V.23,46

W 8
50 m W 8 - Vorläufe18.06.2022 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 328Kaden, Reni2014SNTVL Freiberg e.V.8,91
3 235Bergt, Marie Luise2014SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
4 300Staringer, Hanna2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
5 21Hopf, Jule2014SNDöbelner SC 02/90
6 289Carlowitz, Anna2014SNTSV Fortschritt Mittweida 19498,87

50 m W 8 - Vorläufe18.06.2022 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 206Lützner, Ilvy2014SNSV Einheit Bräunsdorf
3 64Nickerl, Ida Fine2014SNFreiberger PSV10,24
4 180Tanneberger, Nele2014SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.10,35
5 131,
6 204Koch, Lindsey2014SNSV Einheit Bräunsdorf

50 m W 8 - Vorläufe18.06.2022 / 10.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 203Hocke, Valentina2014SNSV Einheit Bräunsdorf9,46
2 73Winkler, Jasmin2014SNFreiberger PSV9,87
3 130Rechenbach, Erna2014SNLV Mittweida 09 e.V.9,23
4 301Staringer, Marlene2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
5 178Rother, Lana2014SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
6 74Winkler, Mathilda2014SNFreiberger PSV9,75

50 m W 8 - Vorläufe18.06.2022 / 10.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 290Clauß, Nele2014SNTSV Fortschritt Mittweida 194910,10
2 18Haußmann, Kim2014SNDöbelner SC 02/90
3 128Kühn, Pauline2014SNLV Mittweida 09 e.V.8,50
4 246Kempe, Johanna2014SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.9,58
5 340Wagner, Pia2014SNTVL Freiberg e.V.9,79
6 126Flack, Ida2014SNLV Mittweida 09 e.V.9,42
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 13.10 Uhr).

50 m W 8 - Finale18.06.2022 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 18Haußmann, Kim2014SNDöbelner SC 02/909,39 q
2 130Rechenbach, Erna2014SNLV Mittweida 09 e.V.9,25 q
3 289Carlowitz, Anna2014SNTSV Fortschritt Mittweida 19498,81 q
4 128Kühn, Pauline2014SNLV Mittweida 09 e.V.9,03 q
5 328Kaden, Reni2014SNTVL Freiberg e.V.9,25 q
6 300Staringer, Hanna2014SNTSV Fortschritt Mittweida 19499,43 q

600 m W 8 - Finale18.06.2022 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 289Carlowitz, Anna2014SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:27,82
2 235Bergt, Marie Luise2014SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
3 18Haußmann, Kim2014SNDöbelner SC 02/90
4 128Kühn, Pauline2014SNLV Mittweida 09 e.V.
5 73Winkler, Jasmin2014SNFreiberger PSV
6 74Winkler, Mathilda2014SNFreiberger PSV
7 21Hopf, Jule2014SNDöbelner SC 02/90
8 290Clauß, Nele2014SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:29,18
9 246Kempe, Johanna2014SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
10 204Koch, Lindsey2014SNSV Einheit Bräunsdorf
11 130Rechenbach, Erna2014SNLV Mittweida 09 e.V.
12 126Flack, Ida2014SNLV Mittweida 09 e.V.
13 206Lützner, Ilvy2014SNSV Einheit Bräunsdorf
14 328Kaden, Reni2014SNTVL Freiberg e.V.2:36,52

Weitsprung Zone W 8 - Finale18.06.2022 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 290Clauß, Nele2014SNTSV Fortschritt Mittweida 19492,62
2 301Staringer, Marlene2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
3 300Staringer, Hanna2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
4 206Lützner, Ilvy2014SNSV Einheit Bräunsdorf
5 340Wagner, Pia2014SNTVL Freiberg e.V.
6 130Rechenbach, Erna2014SNLV Mittweida 09 e.V.2,97
7 18Haußmann, Kim2014SNDöbelner SC 02/90
8 178Rother, Lana2014SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
9 74Winkler, Mathilda2014SNFreiberger PSV
10 128Kühn, Pauline2014SNLV Mittweida 09 e.V.3,13
11 328Kaden, Reni2014SNTVL Freiberg e.V.2,87
12 246Kempe, Johanna2014SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.2,68
13 21Hopf, Jule2014SNDöbelner SC 02/90
14 180Tanneberger, Nele2014SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
15 64Nickerl, Ida Fine2014SNFreiberger PSV
16 289Carlowitz, Anna2014SNTSV Fortschritt Mittweida 19492,68
17 126Flack, Ida2014SNLV Mittweida 09 e.V.2,64
18 235Bergt, Marie Luise2014SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
19 73Winkler, Jasmin2014SNFreiberger PSV
20 203Hocke, Valentina2014SNSV Einheit Bräunsdorf
21 204Koch, Lindsey2014SNSV Einheit Bräunsdorf
22 131,

Schlagball 80g W 8 - Finale18.06.2022 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 180Tanneberger, Nele2014SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.9,00
2 128Kühn, Pauline2014SNLV Mittweida 09 e.V.15,50
3 131,
4 300Staringer, Hanna2014SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
5 126Flack, Ida2014SNLV Mittweida 09 e.V.13,00
6 21Hopf, Jule2014SNDöbelner SC 02/90
7 130Rechenbach, Erna2014SNLV Mittweida 09 e.V.12,00
8 73Winkler, Jasmin2014SNFreiberger PSV11,50
9 290Clauß, Nele2014SNTSV Fortschritt Mittweida 194911,00
10 235Bergt, Marie Luise2014SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
11 206Lützner, Ilvy2014SNSV Einheit Bräunsdorf
12 18Haußmann, Kim2014SNDöbelner SC 02/90
13 246Kempe, Johanna2014SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
14 74Winkler, Mathilda2014SNFreiberger PSV9,00
15 289Carlowitz, Anna2014SNTSV Fortschritt Mittweida 194913,50
16 328Kaden, Reni2014SNTVL Freiberg e.V.16,00

W 9
50 m W 9 - Vorläufe18.06.2022 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 170Hauke, Ella2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.8,65
3 293Mehlhorn, Anna2013SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
4 12Andrä, Hannah2013SNDöbelner SC 02/9010,42
5 237Diermeier, Mara2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,80
6 29Zache, Katharina2013SNDöbelner SC 02/90

50 m W 9 - Vorläufe18.06.2022 / 11.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 244Jendrossek, Ivy2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.9,11
3 256Stopp, Lea2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,69
4 255Steinberg, Lena2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
5 134, 8,93
6 296Rumschkowski, Stella2013SNTSV Fortschritt Mittweida 194910,59

50 m W 9 - Vorläufe18.06.2022 / 11.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 124Bürger, Pia2013SNLV Mittweida 09 e.V.
2 298Rössler, Claudia2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19499,67
3 307Fischer, Maya2013SNTSV Medizin Wechselburg e.V.8,29
4 127Kettner, Klara2013SNLV Mittweida 09 e.V.10,83
5 258Winterroth, Lisa2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,99
6 19Herrmann, Emilia2013SNDöbelner SC 02/909,88

50 m W 9 - Vorläufe18.06.2022 / 11.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 17Günzel, Hannah2013SNDöbelner SC 02/90
2 295Pfitzner, Giulia2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19498,28
3 260Landgraf, Greta2013SNTSG Oederan e.V.
4 297Rössler, Cassandra2013SNTSV Fortschritt Mittweida 194910,03
5 329Kamella, Antonia2013SNTVL Freiberg e.V.8,77
6 25Sachon, Hannah2013SNDöbelner SC 02/90

50 m W 9 - Vorläufe18.06.2022 / 11.15
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 308Herz, Mira2013SNTSV Medizin Wechselburg e.V.8,69
2 135Schuricht, Emma2013SNLV Mittweida 09 e.V.8,71
3 175Löschner, Leni2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
4 129, 9,68
5 343Wolf, Lotta2013SNTVL Freiberg e.V.8,82
6 132Schicht, Emma2013SNLV Mittweida 09 e.V.8,67
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 13.20 Uhr).

50 m W 9 - Finale18.06.2022 / 13.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 308Herz, Mira2013SNTSV Medizin Wechselburg e.V.8,72 q
2 132Schicht, Emma2013SNLV Mittweida 09 e.V.8,64 q
3 307Fischer, Maya2013SNTSV Medizin Wechselburg e.V.8,26 q
4 295Pfitzner, Giulia2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19498,41 q
5 135Schuricht, Emma2013SNLV Mittweida 09 e.V.8,65 q
6 343Wolf, Lotta2013SNTVL Freiberg e.V.8,89 q

600 m W 9 - Zeitläufe18.06.2022 / 15.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 17Günzel, Hannah2013SNDöbelner SC 02/90
2 132Schicht, Emma2013SNLV Mittweida 09 e.V.
3 308Herz, Mira2013SNTSV Medizin Wechselburg e.V.
4 296Rumschkowski, Stella2013SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
5 343Wolf, Lotta2013SNTVL Freiberg e.V.2:13,15
6 12Andrä, Hannah2013SNDöbelner SC 02/90
7 237Diermeier, Mara2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
8 19Herrmann, Emilia2013SNDöbelner SC 02/90
9 127Kettner, Klara2013SNLV Mittweida 09 e.V.2:34,79
10 124Bürger, Pia2013SNLV Mittweida 09 e.V.
11 293Mehlhorn, Anna2013SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
12 255Steinberg, Lena2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.

600 m W 9 - Zeitläufe18.06.2022 / 15.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 175Löschner, Leni2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
2 256Stopp, Lea2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
3 29Zache, Katharina2013SNDöbelner SC 02/90
4 307Fischer, Maya2013SNTSV Medizin Wechselburg e.V.2:29,25
5 329Kamella, Antonia2013SNTVL Freiberg e.V.
6 170Hauke, Ella2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
7 25Sachon, Hannah2013SNDöbelner SC 02/90
8 295Pfitzner, Giulia2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:14,21
9 297Rössler, Cassandra2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:41,34
10 298Rössler, Claudia2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:37,43
11 72Walther, Lara2013SNFreiberger PSV2:38,00
12 135Schuricht, Emma2013SNLV Mittweida 09 e.V.2:28,26

Weitsprung Zone W 9 - Finale18.06.2022 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 72Walther, Lara2013SNFreiberger PSV2,55
2 297Rössler, Cassandra2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19492,70
3 175Löschner, Leni2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
4 329Kamella, Antonia2013SNTVL Freiberg e.V.2,97
5 170Hauke, Ella2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
6 244Jendrossek, Ivy2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.2,36
7 258Winterroth, Lisa2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.2,66
8 298Rössler, Claudia2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19492,67
9 308Herz, Mira2013SNTSV Medizin Wechselburg e.V.
10 237Diermeier, Mara2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3,26
11 17Günzel, Hannah2013SNDöbelner SC 02/90
12 260Landgraf, Greta2013SNTSG Oederan e.V.
13 296Rumschkowski, Stella2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19492,47
14 255Steinberg, Lena2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
15 135Schuricht, Emma2013SNLV Mittweida 09 e.V.3,23
16 129, 2,79
17 124Bürger, Pia2013SNLV Mittweida 09 e.V.
18 307Fischer, Maya2013SNTSV Medizin Wechselburg e.V.3,34
19 29Zache, Katharina2013SNDöbelner SC 02/90
20 19Herrmann, Emilia2013SNDöbelner SC 02/902,91
21 293Mehlhorn, Anna2013SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
22 12Andrä, Hannah2013SNDöbelner SC 02/902,78
23 132Schicht, Emma2013SNLV Mittweida 09 e.V.3,50
24 127Kettner, Klara2013SNLV Mittweida 09 e.V.2,55
25 256Stopp, Lea2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3,03
26 343Wolf, Lotta2013SNTVL Freiberg e.V.3,38
27 134, 2,85
28 25Sachon, Hannah2013SNDöbelner SC 02/90
29 295Pfitzner, Giulia2013SNTSV Fortschritt Mittweida 19493,93

Schlagball 80g W 9 - Finale18.06.2022 / 12.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 19Herrmann, Emilia2013SNDöbelner SC 02/90
2 343Wolf, Lotta2013SNTVL Freiberg e.V.19,00
3 307Fischer, Maya2013SNTSV Medizin Wechselburg e.V.15,50
4 25Sachon, Hannah2013SNDöbelner SC 02/90
5 260Landgraf, Greta2013SNTSG Oederan e.V.
6 237Diermeier, Mara2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
7 135Schuricht, Emma2013SNLV Mittweida 09 e.V.18,00
8 308Herz, Mira2013SNTSV Medizin Wechselburg e.V.17,00
9 329Kamella, Antonia2013SNTVL Freiberg e.V.23,50
10 244Jendrossek, Ivy2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
11 256Stopp, Lea2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
12 12Andrä, Hannah2013SNDöbelner SC 02/90
13 124Bürger, Pia2013SNLV Mittweida 09 e.V.
14 134, 12,00
15 127Kettner, Klara2013SNLV Mittweida 09 e.V.16,00
16 297Rössler, Cassandra2013SNTSV Fortschritt Mittweida 194914,50
17 298Rössler, Claudia2013SNTSV Fortschritt Mittweida 194916,00
18 255Steinberg, Lena2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
19 258Winterroth, Lisa2013SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
20 72Walther, Lara2013SNFreiberger PSV
21 29Zache, Katharina2013SNDöbelner SC 02/90
22 132Schicht, Emma2013SNLV Mittweida 09 e.V.24,00
23 17Günzel, Hannah2013SNDöbelner SC 02/90
24 129, 12,00
25 170Hauke, Ella2013SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.14,50
26 295Pfitzner, Giulia2013SNTSV Fortschritt Mittweida 194921,50

W10
50 m W10 - Vorläufe18.06.2022 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 335Schubert, Lucia2012SNTVL Freiberg e.V.8,54
2 201Herrmann, Mathilda2012SNSV Einheit Bräunsdorf7,80
3 22Kausch, Jenny2012SNDöbelner SC 02/9010,14
4 52Beyer, Johanna2012SNFreiberger PSV8,57
5 220Dippmann, Isabel2012SNSV Mühlbach e.V.
6 197Albert, Lia2012SNSV Einheit Bräunsdorf7,91

50 m W10 - Vorläufe18.06.2022 / 11.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 143Häfner, Larissa2012SNLWV Geringswalde
2 245Kempe, Charlotte2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.7,91
3 14Brandt, Jessica2012SNDöbelner SC 02/90
4 252Reibetanz, Mia2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
5 23Kausch, Jessy2012SNDöbelner SC 02/909,44
6 59Kaiser, Zoe2012SNFreiberger PSV8,73
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 13.40 Uhr).

50 m W10 - Finale18.06.2022 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 335Schubert, Lucia2012SNTVL Freiberg e.V.8,51 q
2 220Dippmann, Isabel2012SNSV Mühlbach e.V.8,47 q
3 201Herrmann, Mathilda2012SNSV Einheit Bräunsdorf7,98 q
4 197Albert, Lia2012SNSV Einheit Bräunsdorf8,26 q
5 245Kempe, Charlotte2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,48 q
6 52Beyer, Johanna2012SNFreiberger PSV8,61 q

800 m W10 - Finale18.06.2022 / 16.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 197Albert, Lia2012SNSV Einheit Bräunsdorf2:53,31
2 245Kempe, Charlotte2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3:03,92

60 m Hürden W10 - Finale18.06.2022 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 245Kempe, Charlotte2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.12,53
3 201Herrmann, Mathilda2012SNSV Einheit Bräunsdorf
4 52Beyer, Johanna2012SNFreiberger PSV
5 197Albert, Lia2012SNSV Einheit Bräunsdorf
6 252Reibetanz, Mia2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.

Hochsprung W10, W11 - Finale18.06.2022 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 133Schlegel, Virginia2011SNLV Mittweida 09 e.V.W11
2 183Wagner, Pauline2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.W11
3 250Müller, Emilia2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.1,23W11
4 65Sagi, Victoria2011SNFreiberger PSV1,28W11
5 169Gärtner, Annelie2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.1,10W11
6 197Albert, Lia2012SNSV Einheit BräunsdorfW10
7 201Herrmann, Mathilda2012SNSV Einheit BräunsdorfW10
Sprunghöhen:
0,95 - 0,99 - 1,03 - 1,07 - 1,11 - 1,15 - 1,19 - 1,23 - 1,27 - 1,31 - 1,35 - 1,39 - 1,43 - 1,47 - 1,51 - 1,55 - 1,59 - 1,63 - 1,67

Weitsprung Zone W10 - Finale18.06.2022 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 335Schubert, Lucia2012SNTVL Freiberg e.V.
2 22Kausch, Jenny2012SNDöbelner SC 02/902,78
3 59Kaiser, Zoe2012SNFreiberger PSV
4 23Kausch, Jessy2012SNDöbelner SC 02/903,03
5 201Herrmann, Mathilda2012SNSV Einheit Bräunsdorf3,88
6 197Albert, Lia2012SNSV Einheit Bräunsdorf3,61
7 252Reibetanz, Mia2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
8 143Häfner, Larissa2012SNLWV Geringswalde
9 220Dippmann, Isabel2012SNSV Mühlbach e.V.
10 245Kempe, Charlotte2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3,46
11 14Brandt, Jessica2012SNDöbelner SC 02/90

Schlagball 80g W10 - Finale18.06.2022 / 10.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 23Kausch, Jessy2012SNDöbelner SC 02/90
2 143Häfner, Larissa2012SNLWV Geringswalde
3 220Dippmann, Isabel2012SNSV Mühlbach e.V.
4 197Albert, Lia2012SNSV Einheit Bräunsdorf18,50
5 22Kausch, Jenny2012SNDöbelner SC 02/90
6 59Kaiser, Zoe2012SNFreiberger PSV
7 14Brandt, Jessica2012SNDöbelner SC 02/90
8 245Kempe, Charlotte2012SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.25,50
9 335Schubert, Lucia2012SNTVL Freiberg e.V.21,00
10 201Herrmann, Mathilda2012SNSV Einheit Bräunsdorf25,00

W11
50 m W11 - Vorläufe18.06.2022 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 179Rother, Lina2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.8,91
2 142Berndt, Hermine2011SNLWV Geringswalde8,05
3 145Müller, Mia2011SNLWV Geringswalde8,40
4 60Kiekebelt, Josefine2011SNFreiberger PSV8,33
5 223Thümer, Lenamarie2011SNSV Mühlbach e.V.
6 267Thümer, Marta2011SNTSG Oederan e.V.8,37

50 m W11 - Vorläufe18.06.2022 / 12.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 133Schlegel, Virginia2011SNLV Mittweida 09 e.V.8,39
2 292Lämmel, Lisa2011SNTSV Fortschritt Mittweida 19497,97
3 181Thümmel, Alina2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.8,82
4 65Sagi, Victoria2011SNFreiberger PSV8,51
5 144Kuhl, Lena Jolie2011SNLWV Geringswalde
6 250Müller, Emilia2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,10

50 m W11 - Vorläufe18.06.2022 / 12.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 332Radach, Cecilia2011SNTVL Freiberg e.V.8,05
2 254Schulze, Nina2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,72
3 323Fuchs, Shaya2011SNTVL Freiberg e.V.7,95
4 257Stüber, Lisa2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.7,89
5 262Lindner, Selina2011SNTSG Oederan e.V.
6 20Hesse, Irma2011SNDöbelner SC 02/90
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 13.30 Uhr).

50 m W11 - Finale18.06.2022 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 142Berndt, Hermine2011SNLWV Geringswalde8,27 q
2 250Müller, Emilia2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.8,23 q
3 323Fuchs, Shaya2011SNTVL Freiberg e.V.8,06 q
4 292Lämmel, Lisa2011SNTSV Fortschritt Mittweida 19498,15 q
5 60Kiekebelt, Josefine2011SNFreiberger PSV8,26 q
6 332Radach, Cecilia2011SNTVL Freiberg e.V.8,32 q

800 m W11 - Finale18.06.2022 / 16.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 292Lämmel, Lisa2011SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:57,17
2 254Schulze, Nina2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
3 223Thümer, Lenamarie2011SNSV Mühlbach e.V.
4 323Fuchs, Shaya2011SNTVL Freiberg e.V.3:10,64
5 332Radach, Cecilia2011SNTVL Freiberg e.V.3:01,38
6 257Stüber, Lisa2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.2:57,27

60 m Hürden W11 - Zeitläufe18.06.2022 / 14.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 257Stüber, Lisa2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
3 183Wagner, Pauline2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
4 292Lämmel, Lisa2011SNTSV Fortschritt Mittweida 194912,14
5 254Schulze, Nina2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.

60 m Hürden W11 - Zeitläufe18.06.2022 / 14.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 60Kiekebelt, Josefine2011SNFreiberger PSV
3 142Berndt, Hermine2011SNLWV Geringswalde
4 133Schlegel, Virginia2011SNLV Mittweida 09 e.V.13,40
5 169Gärtner, Annelie2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
6 221Gehmlich, Isabella2011SNSV Mühlbach e.V.14,14

60 m Hürden W11 - Zeitläufe18.06.2022 / 14.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 332Radach, Cecilia2011SNTVL Freiberg e.V.12,84
3 172Herold, Lissy2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
4 65Sagi, Victoria2011SNFreiberger PSV
5 262Lindner, Selina2011SNTSG Oederan e.V.
6 250Müller, Emilia2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.11,72

Weitsprung Zone W11 - Finale18.06.2022 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 257Stüber, Lisa2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3,96
2 169Gärtner, Annelie2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.3,95
3 250Müller, Emilia2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.4,09
4 221Gehmlich, Isabella2011SNSV Mühlbach e.V.
5 60Kiekebelt, Josefine2011SNFreiberger PSV3,66
6 179Rother, Lina2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.3,42
7 65Sagi, Victoria2011SNFreiberger PSV3,83
8 292Lämmel, Lisa2011SNTSV Fortschritt Mittweida 19493,73
9 181Thümmel, Alina2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.3,12
10 262Lindner, Selina2011SNTSG Oederan e.V.
11 267Thümer, Marta2011SNTSG Oederan e.V.3,79
12 323Fuchs, Shaya2011SNTVL Freiberg e.V.3,42
13 332Radach, Cecilia2011SNTVL Freiberg e.V.3,78
14 133Schlegel, Virginia2011SNLV Mittweida 09 e.V.3,66
15 142Berndt, Hermine2011SNLWV Geringswalde4,02
16 254Schulze, Nina2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
17 144Kuhl, Lena Jolie2011SNLWV Geringswalde
18 20Hesse, Irma2011SNDöbelner SC 02/90
19 145Müller, Mia2011SNLWV Geringswalde3,60
20 146, 3,75

Schlagball 80g W11 - Finale18.06.2022 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 262Lindner, Selina2011SNTSG Oederan e.V.
2 20Hesse, Irma2011SNDöbelner SC 02/90
3 60Kiekebelt, Josefine2011SNFreiberger PSV25,00
4 65Sagi, Victoria2011SNFreiberger PSV29,00
5 223Thümer, Lenamarie2011SNSV Mühlbach e.V.
6 183Wagner, Pauline2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.29,50
7 172Herold, Lissy2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.21,00
8 146, 31,00
9 292Lämmel, Lisa2011SNTSV Fortschritt Mittweida 194928,50
10 323Fuchs, Shaya2011SNTVL Freiberg e.V.19,00
11 169Gärtner, Annelie2011SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.29,00
12 221Gehmlich, Isabella2011SNSV Mühlbach e.V.17,50
13 145Müller, Mia2011SNLWV Geringswalde23,00
14 257Stüber, Lisa2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.25,00
15 332Radach, Cecilia2011SNTVL Freiberg e.V.29,00
16 250Müller, Emilia2011SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.34,00
17 133Schlegel, Virginia2011SNLV Mittweida 09 e.V.24,00
18 142Berndt, Hermine2011SNLWV Geringswalde30,50

WJ U14
4 x 75 m Staffel WJ U14 - Finale19.06.2022 / 14.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2010LG Mittweida II SNLG Mittweida42,10
192Fiedler, Paulina2010    
2103Pechmann, Ida2010    
397Klietsch, Joleen2009    
498Liebers, Pauline2009    
3 2026StG Freiberg I SNStG Freiberg40,27
1205Kuntze, Belana2010    
2199Heinrich, Eva2010    
3207Seyfert, Larissa2009    
4209Stephan, Sina2009    
4 2009LG Mittweida I SNLG Mittweida42,10
1110Uhlemann, Emma2010    
2100Mertin, Sophia2009    
393Fuhrmann, Mara2009    
4111Ulbricht, Isa2009    
5 2014SSV 91 Brand-Erbisdorf e.V. I SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.44,30
1184Weidensdorfer, Jule2010    
2177Pohler, Jenny2009    
3168Geißler, Lucienne2009    
4166Beyer, Lisa2009    
6 2018SV Turbine 1948 Frankenberg e. I SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.42,49
1238Döhler, Polly2010    
2242Handrich, Leonie2010    
3247Kunze, Adrienne2009    
4239Ebert, Emmy2010    

W12
75 m W12 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 326Hähnel, Emily2010SNTVL Freiberg e.V.11,66
3 69Teubel, Lene Sophie2010SNFreiberger PSV12,02
4 205Kuntze, Belana2010SNSV Einheit Bräunsdorf11,09
5 184Weidensdorfer, Jule2010SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.10,71
6 334Scheinert, Thea2010SNTVL Freiberg e.V.12,43

75 m W12 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 242Handrich, Leonie2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
3 211Yasmin, Starke2010SNSV Einheit Bräunsdorf
4 110Uhlemann, Emma2010SNLG Mittweida11,06
5 26Shihombing, Lilli2010SNDöbelner SC 02/90
6 103Pechmann, Ida2010SNLG Mittweida11,83

75 m W12 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 199Heinrich, Eva2010SNSV Einheit Bräunsdorf
2 238Döhler, Polly2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.10,77
3 239Ebert, Emmy2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.10,80
4 309Ludwig, Johanna2010SNTSV Medizin Wechselburg e.V.11,15
5 92Fiedler, Paulina2010SNLG Mittweida11,41
6 291Kaufmann, Stella2010SNTSV Fortschritt Mittweida 194910,89
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 11.50 Uhr).

75 m W12 - Finale18.06.2022 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 110Uhlemann, Emma2010SNLG Mittweida11,13 q
2 238Döhler, Polly2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.11,10 q
3 205Kuntze, Belana2010SNSV Einheit Bräunsdorf11,09 q
4 184Weidensdorfer, Jule2010SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.10,69 q
5 291Kaufmann, Stella2010SNTSV Fortschritt Mittweida 194911,12 q
6 239Ebert, Emmy2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.11,27 q

800 m W12 - Finale19.06.2022 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 205Kuntze, Belana2010SNSV Einheit Bräunsdorf2:57,06
2 184Weidensdorfer, Jule2010SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.2:38,45
3 103Pechmann, Ida2010SNLG Mittweida2:42,73
4 291Kaufmann, Stella2010SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:43,56
5 92Fiedler, Paulina2010SNLG Mittweida2:48,78
6 239Ebert, Emmy2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3:00,75
7 69Teubel, Lene Sophie2010SNFreiberger PSV

60 m Hürden W12 0.60m - Zeitläufe18.06.2022 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 205Kuntze, Belana2010SNSV Einheit Bräunsdorf12,91
4 309Ludwig, Johanna2010SNTSV Medizin Wechselburg e.V.10,48
5 92Fiedler, Paulina2010SNLG Mittweida11,35

60 m Hürden W12 0.60m - Zeitläufe18.06.2022 / 15.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 239Ebert, Emmy2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.11,53
3 103Pechmann, Ida2010SNLG Mittweida11,95
4 291Kaufmann, Stella2010SNTSV Fortschritt Mittweida 194910,53
5 238Döhler, Polly2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.12,24

Hochsprung W12, W13 - Finale18.06.2022 / 16.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 239Ebert, Emmy2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.1,30W12
2 247Kunze, Adrienne2009SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.1,25W13
3 111Ulbricht, Isa2009SNLG Mittweida1,55W13
4 92Fiedler, Paulina2010SNLG MittweidaW12
5 103Pechmann, Ida2010SNLG Mittweida1,15W12
6 93Fuhrmann, Mara2009SNLG MittweidaW13
7 291Kaufmann, Stella2010SNTSV Fortschritt Mittweida 1949W12
8 100Mertin, Sophia2009SNLG Mittweida1,37W13
9 238Döhler, Polly2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.W12
Sprunghöhen:
1,05 - 1,09 - 1,13 - 1,17 - 1,21 - 1,25 - 1,29 - 1,33 - 1,37 - 1,41 - 1,45 - 1,49 - 1,53 - 1,57 - 1,60 - 1,65 - 1,69 - 1,73 - 1,77

Weitsprung W12 - Finale19.06.2022 / 13.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 291Kaufmann, Stella2010SNTSV Fortschritt Mittweida 19494,38
2 326Hähnel, Emily2010SNTVL Freiberg e.V.
3 242Handrich, Leonie2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
4 334Scheinert, Thea2010SNTVL Freiberg e.V.
5 92Fiedler, Paulina2010SNLG Mittweida3,67
6 238Döhler, Polly2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.4,30
7 199Heinrich, Eva2010SNSV Einheit Bräunsdorf
8 205Kuntze, Belana2010SNSV Einheit Bräunsdorf3,98
9 26Shihombing, Lilli2010SNDöbelner SC 02/90
10 103Pechmann, Ida2010SNLG Mittweida3,62
11 184Weidensdorfer, Jule2010SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.4,06
12 110Uhlemann, Emma2010SNLG Mittweida4,49
13 309Ludwig, Johanna2010SNTSV Medizin Wechselburg e.V.4,16
14 69Teubel, Lene Sophie2010SNFreiberger PSV
15 239Ebert, Emmy2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.4,38

Kugelstoß W12 2 kg - Finale19.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 326Hähnel, Emily2010SNTVL Freiberg e.V.6,66
2 185Wendisch, Lara-Josefine2010SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
3 103Pechmann, Ida2010SNLG Mittweida
4 92Fiedler, Paulina2010SNLG Mittweida6,59

Ballwurf 200g W12 - Finale18.06.2022 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 205Kuntze, Belana2010SNSV Einheit Bräunsdorf28,00
2 238Döhler, Polly2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.24,00
3 103Pechmann, Ida2010SNLG Mittweida26,50
4 334Scheinert, Thea2010SNTVL Freiberg e.V.
5 326Hähnel, Emily2010SNTVL Freiberg e.V.
6 92Fiedler, Paulina2010SNLG Mittweida32,50
7 239Ebert, Emmy2010SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.29,50
8 309Ludwig, Johanna2010SNTSV Medizin Wechselburg e.V.

W13
75 m W13 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 247Kunze, Adrienne2009SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.11,04
3 98Liebers, Pauline2009SNLG Mittweida11,14
4 166Beyer, Lisa2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.11,06
5 115Wassel, Thea2009SNLG Mittweida11,23
6 100Mertin, Sophia2009SNLG Mittweida10,70

75 m W13 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 168Geißler, Lucienne2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.11,36
3 171Hauke, Lotte2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
4 97Klietsch, Joleen2009SNLG Mittweida11,70
5 321Börner, Clara2009SNTVL Freiberg e.V.10,74
6 207Seyfert, Larissa2009SNSV Einheit Bräunsdorf11,37

75 m W13 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 15Brückner, Helene2009SNDöbelner SC 02/9011,26
2 322Eppendorfer, Leonie2009SNTVL Freiberg e.V.12,15
3 177Pohler, Jenny2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
4 111Ulbricht, Isa2009SNLG Mittweida10,60
5 294Mitte, Maja2009SNTSV Fortschritt Mittweida 19499,94
6 93Fuhrmann, Mara2009SNLG Mittweida11,22
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 11.50 Uhr).

75 m W13 - Finale18.06.2022 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 321Börner, Clara2009SNTVL Freiberg e.V.11,14 q
2 111Ulbricht, Isa2009SNLG Mittweida10,95 q
3 294Mitte, Maja2009SNTSV Fortschritt Mittweida 194910,60 q
4 100Mertin, Sophia2009SNLG Mittweida10,77 q
5 247Kunze, Adrienne2009SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.10,97 q
6 93Fuhrmann, Mara2009SNLG Mittweida11,22 q

800 m W13 - Finale19.06.2022 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 247Kunze, Adrienne2009SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.2:41,77
2 115Wassel, Thea2009SNLG Mittweida3:07,67
3 294Mitte, Maja2009SNTSV Fortschritt Mittweida 19492:31,00
4 97Klietsch, Joleen2009SNLG Mittweida2:56,68
5 111Ulbricht, Isa2009SNLG Mittweida2:38,36
6 98Liebers, Pauline2009SNLG Mittweida2:45,55
7 166Beyer, Lisa2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.2:58,90

60 m Hürden W13 0.762m - Zeitläufe18.06.2022 / 17.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 321Börner, Clara2009SNTVL Freiberg e.V.10,60
4 294Mitte, Maja2009SNTSV Fortschritt Mittweida 19499,38
5 168Geißler, Lucienne2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.11,22

60 m Hürden W13 0.762m - Zeitläufe18.06.2022 / 17.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 111Ulbricht, Isa2009SNLG Mittweida10,22
3 93Fuhrmann, Mara2009SNLG Mittweida10,54
4 247Kunze, Adrienne2009SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.10,92
5 100Mertin, Sophia2009SNLG Mittweida9,69

Weitsprung W13 - Finale18.06.2022 / 13.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 93Fuhrmann, Mara2009SNLG Mittweida4,60
2 97Klietsch, Joleen2009SNLG Mittweida3,97
3 171Hauke, Lotte2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
4 247Kunze, Adrienne2009SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.4,21
5 100Mertin, Sophia2009SNLG Mittweida4,53
6 15Brückner, Helene2009SNDöbelner SC 02/90
7 321Börner, Clara2009SNTVL Freiberg e.V.4,43
8 115Wassel, Thea2009SNLG Mittweida3,91
9 98Liebers, Pauline2009SNLG Mittweida4,25
10 322Eppendorfer, Leonie2009SNTVL Freiberg e.V.
11 111Ulbricht, Isa2009SNLG Mittweida4,77
12 168Geißler, Lucienne2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.3,70

Kugelstoß W13 2 kg - Finale19.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 93Fuhrmann, Mara2009SNLG Mittweida9,56
2 168Geißler, Lucienne2009SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.6,47
3 247Kunze, Adrienne2009SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
4 98Liebers, Pauline2009SNLG Mittweida
5 100Mertin, Sophia2009SNLG Mittweida9,26
6 209Stephan, Sina2009SNSV Einheit Bräunsdorf8,51
7 15Brückner, Helene2009SNDöbelner SC 02/907,94
8 111Ulbricht, Isa2009SNLG Mittweida12,14
9 322Eppendorfer, Leonie2009SNTVL Freiberg e.V.

Diskuswurf W13 750 g - Finale19.06.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 93Fuhrmann, Mara2009SNLG Mittweida
2 97Klietsch, Joleen2009SNLG Mittweida
3 111Ulbricht, Isa2009SNLG Mittweida
4 15Brückner, Helene2009SNDöbelner SC 02/9017,45

Speerwurf W13 400 g - Finale19.06.2022 / 12.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 15Brückner, Helene2009SNDöbelner SC 02/9021,31
2 100Mertin, Sophia2009SNLG Mittweida
3 93Fuhrmann, Mara2009SNLG Mittweida
4 111Ulbricht, Isa2009SNLG Mittweida23,14
5 207Seyfert, Larissa2009SNSV Einheit Bräunsdorf16,18
6 209Stephan, Sina2009SNSV Einheit Bräunsdorf21,43
7 115Wassel, Thea2009SNLG Mittweida
8 97Klietsch, Joleen2009SNLG Mittweida

WJ U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Finale19.06.2022 / 13.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 2029StG Freiberg III SNStG Freiberg52,26
1200Herrmann, Frieda2007    
2202Hocke, Natalie2008    
358Hoffmann, Luise2007    
4198Hagen, Julia2007    
3 2024StG Freiberg I SNStG Freiberg52,26
171Vollbrecht, Helene2008    
256Grämer, Johanna2008    
363Mai, Annika2008    
462Lorenz, Clea2008    
4 2028StG Freiberg II SNStG Freiberg52,26
166Schmitz, Frieda2007    
270Tröger, Ayleen2008    
3333Rissom, Katharina2008    
461Krumbiegel, Lisa2007    
5 2019SV Turbine 1948 Frankenberg e. I SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
1249Möbius, Stella2008    
2236Brühl, Amelie2008    
3240Gericke, Jasmin2008    
4248Kunze, Julienne2007    

W14
100 m W14 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 13Bohnstedt, Louisa2008SNDöbelner SC 02/90
3 241Gutermuth, Stella2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.14,49
4 259Dornblut, Judy2008SNTSG Oederan e.V.13,38
5 263Opitz, Enna2008SNTSG Oederan e.V.13,48
6 249Möbius, Stella2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.

100 m W14 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 240Gericke, Jasmin2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.15,18
3 102Müller, Mila2008SNLG Mittweida
4 236Brühl, Amelie2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.13,88
5 70Tröger, Ayleen2008SNFreiberger PSV
6 63Mai, Annika2008SNFreiberger PSV14,14

100 m W14 - Zeitvorläufe19.06.2022 / 10.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 16Börno, Letitia2008SNDöbelner SC 02/90
3 62Lorenz, Clea2008SNFreiberger PSV12,89
4 28Weißhuhn, Maja2008SNDöbelner SC 02/90
5 56Grämer, Johanna2008SNFreiberger PSV12,90
6 71Vollbrecht, Helene2008SNFreiberger PSV
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 12.25 Uhr).

100 m W14 - Finale19.06.2022 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 63Mai, Annika2008SNFreiberger PSV14,02 q
2 236Brühl, Amelie2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.13,92 q
3 62Lorenz, Clea2008SNFreiberger PSV13,30 q
4 56Grämer, Johanna2008SNFreiberger PSV13,37 q
5 249Möbius, Stella2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.13,96 q
6 102Müller, Mila2008SNLG Mittweida14,44 q

2000 m W14 - Finale18.06.2022 / 18.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 299Schuricht, Maria2008SNTSV Fortschritt Mittweida 19497:25,52
2 173Kempe, Charlotte2008SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
3 240Gericke, Jasmin2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.9:50,28

80 m Hürden W14 0.762m - Zeitläufe18.06.2022 / 16.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 63Mai, Annika2008SNFreiberger PSV14,72
3 249Möbius, Stella2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.14,39
4 263Opitz, Enna2008SNTSG Oederan e.V.12,84
5 259Dornblut, Judy2008SNTSG Oederan e.V.14,36
6 333Rissom, Katharina2008SNTVL Freiberg e.V.14,37

80 m Hürden W14 0.762m - Zeitläufe18.06.2022 / 16.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 56Grämer, Johanna2008SNFreiberger PSV12,50
3 240Gericke, Jasmin2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.17,73
4 62Lorenz, Clea2008SNFreiberger PSV13,27
5 241Gutermuth, Stella2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.15,89
6 236Brühl, Amelie2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.13,76

Hochsprung Frauen, W14, W15 - Finale18.06.2022 / 17.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 56Grämer, Johanna2008SNFreiberger PSV1,40W14
2 13Bohnstedt, Louisa2008SNDöbelner SC 02/90W14
3 241Gutermuth, Stella2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.1,30W14
4 236Brühl, Amelie2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.1,45W14
5 333Rissom, Katharina2008SNTVL Freiberg e.V.1,43W14
6 109Seidel, Stephanie1997SNLG MittweidaFrauen
7 249Möbius, Stella2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.1,35W14
8 198Hagen, Julia2007SNSV Einheit BräunsdorfW15
9 62Lorenz, Clea2008SNFreiberger PSV1,45W14
Sprunghöhen:
1,15 - 1,19 - 1,23 - 1,27 - 1,31 - 1,35 - 1,39 - 1,43 - 1,47 - 1,51 - 1,55 - 1,59 - 1,65 - 1,71 - 1,73 - 1,75 - 1,79 - 1,83 - 1,87

Stabhochsprung Frauen, W14 - Finale18.06.2022 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 325Grobitzsch, Katharina1998SNTVL Freiberg e.V.2,72Frauen
2 341Winkler, Lara2008SNTVL Freiberg e.V.W14
3 336Storch, Sarah1995SNTVL Freiberg e.V.Frauen
4 331Petermann, Pauline2008SNTVL Freiberg e.V.W14
Sprunghöhen:
1,60 - 1,70 - 1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40

Weitsprung W14 - Finale19.06.2022 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 236Brühl, Amelie2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.4,65
2 263Opitz, Enna2008SNTSG Oederan e.V.4,80
3 259Dornblut, Judy2008SNTSG Oederan e.V.4,70
4 241Gutermuth, Stella2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.4,15
5 27Skarke, Johanna2008SNDöbelner SC 02/904,67
6 62Lorenz, Clea2008SNFreiberger PSV5,10
7 333Rissom, Katharina2008SNTVL Freiberg e.V.4,67
8 13Bohnstedt, Louisa2008SNDöbelner SC 02/90
9 240Gericke, Jasmin2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.3,64
10 249Möbius, Stella2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.4,59
11 16Börno, Letitia2008SNDöbelner SC 02/903,47
12 56Grämer, Johanna2008SNFreiberger PSV4,84
13 63Mai, Annika2008SNFreiberger PSV4,67
14 102Müller, Mila2008SNLG Mittweida4,25

Kugelstoß W14 3 kg - Finale19.06.2022 / 13.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 62Lorenz, Clea2008SNFreiberger PSV10,44
2 63Mai, Annika2008SNFreiberger PSV8,34
3 71Vollbrecht, Helene2008SNFreiberger PSV
4 102Müller, Mila2008SNLG Mittweida9,09
5 28Weißhuhn, Maja2008SNDöbelner SC 02/906,48
6 56Grämer, Johanna2008SNFreiberger PSV9,72
7 333Rissom, Katharina2008SNTVL Freiberg e.V.7,80
8 27Skarke, Johanna2008SNDöbelner SC 02/9011,22

Diskuswurf W14 1 kg - Finale19.06.2022 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 70Tröger, Ayleen2008SNFreiberger PSV
2 210Wätzig, Hannah2008SNSV Einheit Bräunsdorf
3 102Müller, Mila2008SNLG Mittweida
4 63Mai, Annika2008SNFreiberger PSV
5 202Hocke, Natalie2008SNSV Einheit Bräunsdorf
6 27Skarke, Johanna2008SNDöbelner SC 02/9030,22
7 333Rissom, Katharina2008SNTVL Freiberg e.V.21,95

Speerwurf W14 500 g - Finale19.06.2022 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 27Skarke, Johanna2008SNDöbelner SC 02/90
2 102Müller, Mila2008SNLG Mittweida29,01
3 56Grämer, Johanna2008SNFreiberger PSV19,13
4 333Rissom, Katharina2008SNTVL Freiberg e.V.23,51
5 240Gericke, Jasmin2008SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
6 62Lorenz, Clea2008SNFreiberger PSV26,35
7 63Mai, Annika2008SNFreiberger PSV
8 210Wätzig, Hannah2008SNSV Einheit Bräunsdorf
9 202Hocke, Natalie2008SNSV Einheit Bräunsdorf
10 71Vollbrecht, Helene2008SNFreiberger PSV
11 70Tröger, Ayleen2008SNFreiberger PSV

W15
100 m W15 - Zeitvorläufe18.06.2022 / 10.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 198Hagen, Julia2007SNSV Einheit Bräunsdorf
3 61Krumbiegel, Lisa2007SNFreiberger PSV13,93
4 106Schneider, Jasmin2007SNLG Mittweida
5 112Ulbricht, Pia2007SNLG Mittweida13,07
6 248Kunze, Julienne2007SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.13,88

100 m W15 - Finale19.06.2022 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 248Kunze, Julienne2007SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.14,59 q
3 198Hagen, Julia2007SNSV Einheit Bräunsdorf13,67 q
4 112Ulbricht, Pia2007SNLG Mittweida13,52 q
5 106Schneider, Jasmin2007SNLG Mittweida14,18 q
6 61Krumbiegel, Lisa2007SNFreiberger PSV14,65 q

300 m W15 - Finale18.06.2022 / 17.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 173Kempe, Charlotte2008SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
3 176Pfeiffer, Suki2007SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.45,79
4 106Schneider, Jasmin2007SNLG Mittweida
5 263Opitz, Enna2008SNTSG Oederan e.V.42,88

2000 m W15 - Finale18.06.2022 / 17.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 248Kunze, Julienne2007SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.9:19,46
2 182Trommler, Sissy2007SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.8:48,81

80 m Hürden W15 0.762m - Finale18.06.2022 / 16.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 112Ulbricht, Pia2007SNLG Mittweida12,86
3 176Pfeiffer, Suki2007SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.13,55
4 248Kunze, Julienne2007SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.14,77

Weitsprung W15 - Finale18.06.2022 /
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 198Hagen, Julia2007SNSV Einheit Bräunsdorf
2 176Pfeiffer, Suki2007SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.4,81
3 106Schneider, Jasmin2007SNLG Mittweida
4 61Krumbiegel, Lisa2007SNFreiberger PSV
5 112Ulbricht, Pia2007SNLG Mittweida4,77
6 248Kunze, Julienne2007SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.4,43

Kugelstoß W15 3 kg - Finale19.06.2022 / 13.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 66Schmitz, Frieda2007SNFreiberger PSV8,43
2 112Ulbricht, Pia2007SNLG Mittweida9,12
3 174Ludwig, Shirin2007SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.10,20
4 76Wolf, Svea2007SNFreiberger PSV

Diskuswurf W15 1 kg - Finale19.06.2022 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 112Ulbricht, Pia2007SNLG Mittweida25,80
2 174Ludwig, Shirin2007SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.22,87

Speerwurf W15 500 g - Finale19.06.2022 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 176Pfeiffer, Suki2007SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
2 200Herrmann, Frieda2007SNSV Einheit Bräunsdorf
3 248Kunze, Julienne2007SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.15,04
4 174Ludwig, Shirin2007SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.29,15

M 7
50 m M 7 - Vorläufe18.06.2022 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 226Eisele, Phil2015SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
3 282Rößger, Pepe2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
4 320Wolf, Leeven2015SNTVL Freiberg e.V.9,37
5 284Schreiber, Charly2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949

50 m M 7 - Vorläufe18.06.2022 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 277Prasch, Lenny2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
3 153Erler, Lenn2015SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.9,81
4 41Kaiser, Tom2016SNFreiberger PSV11,30
5 225Eichler, Marlon2015SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.

50 m M 7 - Vorläufe18.06.2022 / 10.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 286Sterzing, Mats2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
3 45Scharff, Hannes2015SNFreiberger PSV9,71
4 269Jeworutzki, Theo2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
5 39Höfler, Domenik2016SNFreiberger PSV10,71
6 137Britzkow, Leon2015SNLWV Geringswalde
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 13.00 Uhr).

50 m M 7 - Finale18.06.2022 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 269Jeworutzki, Theo2015SNTSV Fortschritt Mittweida 19499,92 q
2 153Erler, Lenn2015SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.9,46 q
3 320Wolf, Leeven2015SNTVL Freiberg e.V.9,35 q
4 137Britzkow, Leon2015SNLWV Geringswalde9,37 q
5 45Scharff, Hannes2015SNFreiberger PSV9,55 q
6 286Sterzing, Mats2015SNTSV Fortschritt Mittweida 19499,99 q

600 m M 7 - Finale18.06.2022 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 284Schreiber, Charly2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
2 277Prasch, Lenny2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
3 269Jeworutzki, Theo2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
4 286Sterzing, Mats2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
5 282Rößger, Pepe2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
6 320Wolf, Leeven2015SNTVL Freiberg e.V.2:24,69
7 226Eisele, Phil2015SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
8 41Kaiser, Tom2016SNFreiberger PSV

Weitsprung Zone M 7 - Finale18.06.2022 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 226Eisele, Phil2015SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
2 320Wolf, Leeven2015SNTVL Freiberg e.V.2,71
3 41Kaiser, Tom2016SNFreiberger PSV
4 284Schreiber, Charly2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
5 42Kelm, Dean2016SNFreiberger PSV
6 45Scharff, Hannes2015SNFreiberger PSV
7 39Höfler, Domenik2016SNFreiberger PSV
8 269Jeworutzki, Theo2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
9 286Sterzing, Mats2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
10 137Britzkow, Leon2015SNLWV Geringswalde
11 153Erler, Lenn2015SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
12 225Eichler, Marlon2015SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
13 277Prasch, Lenny2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
14 282Rößger, Pepe2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949

Schlagball 80g M 7 - Finale18.06.2022 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 269Jeworutzki, Theo2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
2 42Kelm, Dean2016SNFreiberger PSV
3 153Erler, Lenn2015SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.12,00
4 45Scharff, Hannes2015SNFreiberger PSV
5 320Wolf, Leeven2015SNTVL Freiberg e.V.25,00
6 286Sterzing, Mats2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
7 284Schreiber, Charly2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
8 225Eichler, Marlon2015SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
9 226Eisele, Phil2015SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
10 277Prasch, Lenny2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
11 282Rößger, Pepe2015SNTSV Fortschritt Mittweida 1949
12 41Kaiser, Tom2016SNFreiberger PSV
13 39Höfler, Domenik2016SNFreiberger PSV
14 137Britzkow, Leon2015SNLWV Geringswalde

W 7
50 m W 7 - Vorläufe18.06.2022 / 10.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 330Neuber, Lilly2015SNTVL Freiberg e.V.
3 125,
4 337Stöcker, Katja2015SNTVL Freiberg e.V.9,38
5 55Grummt, Elisabeth2015SNFreiberger PSV

50 m W 7 - Vorläufe18.06.2022 / 10.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 251Müller, Paulina2015SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
3 136Seyfert, Paula2015SNLV Mittweida 09 e.V.10,33
4 167Beyer, Sophie2015SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
5 324Fuchs, Tamia2015SNTVL Freiberg e.V.9,37
6 208Steffen, Marie2015SNSV Einheit Bräunsdorf
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am um 13.00 Uhr).

50 m W 7 - Finale18.06.2022 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 208Steffen, Marie2015SNSV Einheit Bräunsdorf10,40 q
2 167Beyer, Sophie2015SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.10,10 q
3 251Müller, Paulina2015SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.9,17 q
4 324Fuchs, Tamia2015SNTVL Freiberg e.V.9,28 q
5 337Stöcker, Katja2015SNTVL Freiberg e.V.9,58 q
6 136Seyfert, Paula2015SNLV Mittweida 09 e.V.10,26 q

600 m W 7 - Finale18.06.2022 / 14.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 208Steffen, Marie2015SNSV Einheit Bräunsdorf
2 136Seyfert, Paula2015SNLV Mittweida 09 e.V.
3 324Fuchs, Tamia2015SNTVL Freiberg e.V.
4 251Müller, Paulina2015SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
5 167Beyer, Sophie2015SNSSV 91 Brand-Erbisdorf e.V.
6 55Grummt, Elisabeth2015SNFreiberger PSV
7 337Stöcker, Katja2015SNTVL Freiberg e.V.2:32,53
8 330Neuber, Lilly2015SNTVL Freiberg e.V.

Weitsprung Zone W 7 - Finale18.06.2022 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 337Stöcker, Katja2015SNTVL Freiberg e.V.2,70
2 55Grummt, Elisabeth2015SNFreiberger PSV
3 330Neuber, Lilly2015SNTVL Freiberg e.V.
4 324Fuchs, Tamia2015SNTVL Freiberg e.V.
5 125,
6 251Müller, Paulina2015SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.2,63
7 208Steffen, Marie2015SNSV Einheit Bräunsdorf
8 136Seyfert, Paula2015SNLV Mittweida 09 e.V.2,33

Schlagball 80g W 7 - Finale18.06.2022 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 330Neuber, Lilly2015SNTVL Freiberg e.V.
2 125,
3 251Müller, Paulina2015SNSV Turbine 1948 Frankenberg e.
4 208Steffen, Marie2015SNSV Einheit Bräunsdorf
5 324Fuchs, Tamia2015SNTVL Freiberg e.V.10,50
6 55Grummt, Elisabeth2015SNFreiberger PSV
7 136Seyfert, Paula2015SNLV Mittweida 09 e.V.9,50
8 337Stöcker, Katja2015SNTVL Freiberg e.V.17,00
Seite geladen in 0.003 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.