LaIVE - 15. Schönebecker SoleCup am 26.05.2021
aktualisiert: 26.05.21 20:56
UNION 1861 Schönebeck
15. Schönebecker SoleCup
am 26.05.2021 in Schönebeck - Stadion Magdeburger Straße
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:Kugel Diskus Speer
Frauen:Kugel Diskus Hammer Speer
Junioren U23:Diskus
Juniorinnen U23:Kugel Diskus
Männliche Jugend U20:Kugel Diskus
Weibliche Jugend U20:Kugel Diskus Hammer Speer

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: 20:00 Uhr
115Zimmermann, Christian1994BYKirchheimer SC20,09
151Maihöfer, Eric2001LG Staufen19,75
133Lewke, Dennis1993SNSC DHfK Leipzig19,14
100Trinemeier, Cedric1997SNLV 90 Erzgebirge19,02

4 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: 16:35 Uhr
105Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam67,41
140Wrobel, David1991STSportclub Magdeburg67,30
149Jasinski, Daniel1989WETV Wattenscheid 0166,39
139Wierig, Martin1987STSportclub Magdeburg65,35
111Harting, Christoph1990BESCC Berlin65,25
104Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam64,94
136Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg63,24

7 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: 18:55 Uhr
127Weber, Julian1994RHUSC Mainz84,51
106Seifert, Bernhard1993BBSC Potsdam80,44
146Voigt, Maurice2000THLG Ohra Energie76,65
145Meier, Tom1997THLC Jena75,62
16Morstein, Moritz2003STSportclub Magdeburg70,03
9Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock67,39
116Limmer, Linus2000BYLG Stadtwerke München66,62
103Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam64,89
107Zimmermann, Florian2001BBSC Potsdam64,21
137Schulz, Gordon2001STSportclub Magdeburg

10 Teilnehmer

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: 20:00 Uhr
144Gambetta, Sarah1993STSV Halle e.V.18,86
130Maisch, Katharina1997SNLV 90 Erzgebirge17,93
148Ritter, Julia1998BBSC Potsdam17,81
132Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,82

4 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: 17:45 Uhr
108Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam66,31
125Steinacker, Marike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen64,03
121Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg63,52
112Harting, Julia1990BESCC Berlin62,65
142Müller, Nadine1985STSV Halle e.V.57,96

5 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
   Finale: 14:05 Uhr
124Paesler, Carolin1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen66,92
141Küster, Susen1994STSV Halle e.V.66,44
113Woitha, Charlene1993BESCC Berlin62,76
118Holzapfel, Lucie2000HELG Eintracht Frankfurt61,18
122Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,71
128Fromm, Olivia2001SNLC Eilenburger Land57,05

6 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: 17:30 Uhr
102Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam60,20
134Winkler, Christine1995SNSC DHfK Leipzig58,27
119Ulbricht, Julia2000MV1. LAV Rostock55,14
117Lowka, Jana Marie2000HELG Eintracht Frankfurt54,95
126Latz, Lara2000RHUSC Mainz51,14

5 Teilnehmer

Junioren U23
Diskuswurf M U23 2 kg
   Finale: 16:35 Uhr
129Häßler, Korbinian2000SNLV 90 Erzgebirge60,85
120Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg57,98

2 Teilnehmer

Juniorinnen U23
Kugelstoß W U23 4 kg
   Finale: 20:00 Uhr
138Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg16,56
147Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid16,28
135Hinzdorf, Ann-Sophie1999STHallesche Leichtathl.-Freunde15,39

3 Teilnehmer

Diskuswurf W U23 1 kg
   Finale: 17:45 Uhr
101Braunagel, Leia2000BASCL Heel Baden-Baden54,46
114Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin54,45
152Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184653,70
143Uhlig, Sandy2000STSV Halle e.V.53,29

4 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 18:40 Uhr
15Richter, Steven2003SNLV 90 Erzgebirge19,97
11Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg19,34
14Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg/Wildenau19,29
19Thomas, Philipp2003STSV Halle e.V.18,73
28Lauria, Tizian-Noah2003VfL Sindelfingen18,58
17Schober, Lukas2004SNSG Weißig 186118,37
12Engelbrecht, Tillmann2003MVSC Neubrandenburg17,90
23Richter, Maximilian2002BAMTG Mannheim17,34

8 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: 15:20 Uhr
8Sosna, Mika2003HHTSG Bergedorf65,81
15Richter, Steven2003SNLV 90 Erzgebirge64,25
13Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz62,90
18Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.61,18
6Karges, Marius2003HELG Eintracht Frankfurt58,39

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: 18:40 Uhr
24Gippner, Jaqueline2003BBSC Potsdam15,54
30Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 184614,50
20Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,46
29Ammon, Milaine2002LG Staufen13,85
21Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde13,60

5 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: 15:20 Uhr
1Schoppa, Jane2004BBSC Potsdam50,22
27Northoff, Pia2002WETV Wattenscheid49,95
5Weinrauch, Lena2004HELG Eintracht Frankfurt48,98
31Seng, Katja2003HELAZ Bruchköbel48,12
21Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde

5 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
   Finale: 14:05 Uhr
109Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC63,92
110Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin58,29

2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: 17:30 Uhr
7Urban, Lilly2002HELG Eintracht Frankfurt49,83
3Hsu, Tjara2003BBSV electronic Hohen Neuendorf48,10
10Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock47,48
4Ulrich, Laura2002BE1.VfL Fort. Marzahn45,55
22Alberts, Patricia2003STSportclub Magdeburg44,48
26Wilke, Yasmin2002STSportclub Magdeburg43,71
2John, Alyssa2003BBSC Potsdam

7 Teilnehmer

Seite geladen in 0.034 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.