aktualisiert: 26.05.21 20:15
UNION 1861 Schönebeck
15. Schönebecker SoleCup
am 26.05.2021 in Schönebeck - Stadion Magdeburger Straße
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:Kugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - FinaleSpeerwurf Männer 800 g - Finale
Frauen:Kugelstoß Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - FinaleHammerwurf Frauen 4 kg - FinaleSpeerwurf Frauen 600 g - Finale
M U23:Diskuswurf M U23 2 kg - Finale
W U23:Kugelstoß W U23 4 kg - FinaleDiskuswurf W U23 1 kg - Finale
MJ U20:Kugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale
WJ U20:Kugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - FinaleHammerwurf WJ U20 4 kg - FinaleSpeerwurf WJ U20 600 g - Finale

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale26.05.2021 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 100Trinemeier, Cedric1997SNLV 90 Erzgebirge19,02
2 133Lewke, Dennis1993SNSC DHfK Leipzig19,14
3 151Maihöfer, Eric2001LG Staufen19,75
4 115Zimmermann, Christian1994BYKirchheimer SC20,09

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale26.05.2021 / 16.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 136Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg63,24
2 104Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam64,94
3 111Harting, Christoph1990BESCC Berlin65,25
4 139Wierig, Martin1987STSportclub Magdeburg65,35
5 149Jasinski, Daniel1989WETV Wattenscheid 0166,39
6 140Wrobel, David1991STSportclub Magdeburg67,30
7 105Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam67,41

Speerwurf Männer 800 g - Finale26.05.2021 / 18.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 137Schulz, Gordon2001STSportclub Magdeburg
2 107Zimmermann, Florian2001BBSC Potsdam64,21
3 103Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam64,89
4 116Limmer, Linus2000BYLG Stadtwerke München66,62
5 9Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock67,39
6 16Morstein, Moritz2003STSportclub Magdeburg70,03
7 145Meier, Tom1997THLC Jena75,62
8 146Voigt, Maurice2000THLG Ohra Energie76,65
9 106Seifert, Bernhard1993BBSC Potsdam80,44
10 127Weber, Julian1994RHUSC Mainz84,51

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale26.05.2021 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 132Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,82
2 148Ritter, Julia1998BBSC Potsdam17,81
3 130Maisch, Katharina1997SNLV 90 Erzgebirge17,93
4 144Gambetta, Sarah1993STSV Halle e.V.18,86

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale26.05.2021 / 17.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 142Müller, Nadine1985STSV Halle e.V.57,96
2 112Harting, Julia1990BESCC Berlin62,65
3 121Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg63,52
4 125Steinacker, Marike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen64,03
5 108Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam66,31

Hammerwurf Frauen 4 kg - Finale26.05.2021 / 13.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 122Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,71
2 118Holzapfel, Lucie2000HELG Eintracht Frankfurt61,18
3 141Küster, Susen1994STSV Halle e.V.66,44
4 110Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin58,29
5 113Woitha, Charlene1993BESCC Berlin62,76
6 109Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC63,92
7 128Fromm, Olivia2001SNLC Eilenburger Land57,05
8 124Paesler, Carolin1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen66,92

Speerwurf Frauen 600 g - Finale26.05.2021 / 17.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 126Latz, Lara2000RHUSC Mainz51,14
2 117Lowka, Jana Marie2000HELG Eintracht Frankfurt54,95
3 119Ulbricht, Julia2000MV1. LAV Rostock55,14
4 134Winkler, Christine1995SNSC DHfK Leipzig58,27
5 102Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam60,20

M U23
Diskuswurf M U23 2 kg - Finale26.05.2021 / 16.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 120Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg57,98
2 129Häßler, Korbinian2000SNLV 90 Erzgebirge60,85

W U23
Kugelstoß W U23 4 kg - Finale26.05.2021 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 135Hinzdorf, Ann-Sophie1999STHallesche Leichtathl.-Freunde15,39
2 147Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid16,28
3 138Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg16,56

Diskuswurf W U23 1 kg - Finale26.05.2021 / 17.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 143Uhlig, Sandy2000STSV Halle e.V.53,29
2 152Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184653,70
3 114Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin54,45
4 101Braunagel, Leia2000BASCL Heel Baden-Baden54,46

MJ U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale26.05.2021 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 23Richter, Maximilian2002BAMTG Mannheim17,34
2 12Engelbrecht, Tillmann2003MVSC Neubrandenburg17,90
3 17Schober, Lukas2004SNSG Weißig 186118,37
4 28Lauria, Tizian-Noah2003VfL Sindelfingen18,58
5 19Thomas, Philipp2003STSV Halle e.V.18,73
6 14Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg/Wildenau19,29
7 11Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg19,34
8 15Richter, Steven2003SNLV 90 Erzgebirge19,97

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale26.05.2021 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Karges, Marius2003HELG Eintracht Frankfurt58,39
2 18Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.61,18
3 13Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz62,90
4 15Richter, Steven2003SNLV 90 Erzgebirge64,25
5 8Sosna, Mika2003HHTSG Bergedorf65,81

WJ U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale26.05.2021 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 21Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde13,60
2 29Ammon, Milaine2002LG Staufen13,85
3 20Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,46
4 30Ndubuisi, Nina2004SG Schorndorf 184614,50
5 24Gippner, Jaqueline2003BBSC Potsdam15,54

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale26.05.2021 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 21Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde
2 31Seng, Katja2003HELAZ Bruchköbel48,12
3 5Weinrauch, Lena2004HELG Eintracht Frankfurt48,98
4 27Northoff, Pia2002WETV Wattenscheid49,95
5 1Schoppa, Jane2004BBSC Potsdam50,22

Hammerwurf WJ U20 4 kg - Finale26.05.2021 / 14.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 110Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin58,29
2 109Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC63,92

Speerwurf WJ U20 600 g - Finale26.05.2021 / 17.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2John, Alyssa2003BBSC Potsdam
2 26Wilke, Yasmin2002STSportclub Magdeburg43,71
3 22Alberts, Patricia2003STSportclub Magdeburg44,48
4 4Ulrich, Laura2002BE1.VfL Fort. Marzahn45,55
5 10Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock47,48
6 3Hsu, Tjara2003BBSV electronic Hohen Neuendorf48,10
7 7Urban, Lilly2002HELG Eintracht Frankfurt49,83
Seite geladen in 0.010 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.