aktualisiert: 18.06.21 17:16
MTV Osterode
Int. Sparkassenmeeting
am 12.06.2021 in Osterode - Jahnstadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Finale200 m Männer - Finale400 m Lauf MJ U20, Männer - Finale800 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe1500 m Lauf MJ U20, Männer - Finale3000 m Lauf MJ U18, Männer, WJ U18 - FinaleHochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - Finale100m T/F 37 , Männer - Finale200m T/F 37 Männer - Finale400m T/F36 Männer - FinaleWeit T64 Männer - FinaleKugel F41 Männer - Finale
Frauen:100 m Frauen - Zeitläufe200 m Frauen - Zeitläufe400 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale1500 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - FinaleHochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleDreisprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - Finale100m T44 Frauen - Finale200m T44 Frauen - Finale200m T64 Frauen - Finale400m T38 Frauen - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - Finale200 m Lauf MJ U18, MJ U20 - ZeitläufeHochsprung MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale
WJ U20:100 m WJ U20 - Finale200 m WJ U20 - FinaleHochsprung WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleDreisprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - Finale400 m MJ U18 - FinaleHochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - Finale200 m WJ U18 - FinaleHochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - Finale
W30:Kugel F36 Sen. W30 - Finale

Männer
100 m Männer - Finale12.06.2021 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 135Rozok, Tyl1999NIHannover 9611,32
2 256, 11,28
3 246Brandner, Luis2000THLC Top Team Thüringen10,40
4 182Spitzer, Max Patrick1999SNSC DHfK Leipzig e.V.10,82
5 191Müller, Steven1990HELG Friedberg-Feuerbach10,52
6 107Askovic, Aleksandar1997THLC Top Team Thüringen10,60
7 88Bruns, Christoph-René1994NIVfL Eintracht Hannover11,10
8 225Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover11,02

200 m Männer - Finale12.06.2021 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 246Brandner, Luis2000THLC Top Team Thüringen21,12
2 191Müller, Steven1990HELG Friedberg-Feuerbach20,75
3 125Oberbeck, Luis1999NILG Göttingen22,68
4 107Askovic, Aleksandar1997THLC Top Team Thüringen21,50
5 182Spitzer, Max Patrick1999SNSC DHfK Leipzig e.V.21,63
6 88Bruns, Christoph-René1994NIVfL Eintracht Hannover22,57

400 m Lauf MJ U20, Männer - Finale12.06.2021 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 89Bretschneider, Joscha2000SNSC DHfK Leipzig e.V.47,31Männer
3 156Kullmann, Jakob2002NILG Eichsfeld52,53MJ U20
4 125Oberbeck, Luis1999NILG Göttingen47,78Männer
5 232Magnus, Ole2003NITSV Germania Helmstedt53,56MJ U20

800 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe12.06.2021 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 144Pfahls, Robin2002HETV Gelnhausen1:53,33MJ U20
2 169Schulz, Constantin1998BBLC Cottbus1:50,64Männer
2 63Czisnik, Till2003BETuS Lichterfelde1:54,06MJ U20
3 150Engstler, Adrian2002BATV Villingen1:48,95MJ U20
4 149Assmann, Tim2000BATV Villingen1:48,31Männer
4 55Martin, Rocco2001SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig e1:50,93Männer
5 253Tortell, Marc1997HEAthletics Team Karben1:47,69Männer
6 141Jammeh, Omar1995BAMTG Mannheim1:50,58Männer
6 137Kieselberger, Conrad1999SNSC DHfK Leipzig e.V.1:51,28Männer

800 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe12.06.2021 / 17.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 240Nitsch, Philipp2003HELG VfL/SSG Bensheim1:57,99MJ U20
2 96Fuchs, Louis2003SNSC DHfK Leipzig e.V.1:57,02MJ U20
2 238Matibe, Jonas2004STHallesche Leichtathl.-Freunde1:59,27MJ U18
3 242Timmerhans, Lasse2003WESV Brackwede1:56,92MJ U20
4 236Bischoff, Moritz2002STHallesche Leichtathl.-Freunde1:56,46MJ U20
4 210Gewalt, Lenard2003STHaldensleber Sportclub1:58,79MJ U20
5 243Färber, Jenning2004WESV Brackwede1:56,15MJ U18
6 176Steinkrug, Leon2002BBSV Linde Schönewalde1:56,28MJ U20
6 171Beimler, Rodion2003BBLC Cottbus1:58,12MJ U20

800 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe12.06.2021 / 17.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 187Zernick, Robin1998NITuS Bothfeld1:54,00Männer
2 168Enzmann, Piet2002SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig e1:56,07MJ U20
3 97Neumann, Philipp2003SNSC DHfK Leipzig e.V.1:54,92MJ U20
4 235Oheim, Nils2002STHallesche Leichtathl.-Freunde1:54,35MJ U20
4 115Sprock, Florian2002STHallesche Leichtathl.-Freunde1:55,76MJ U20
5 218Schenk, Sebastian1992BEVfV Spandau1:50,61Männer
5 245Bruse, Maik2003NILG Göttingen1:59,58MJ U20
6 266Terbeznik, Pascal1997NIHannover Athletics1:55,32Männer

800 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe12.06.2021 / 17.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 184Riegenring, Jan-Erik2003NISC Melle 032:03,43MJ U20
1 103Lohse, Jann2005SNSC DHfK Leipzig e.V.2:11,38MJ U18
2 68Lippisch, Constantin2002SNSC DHfK Leipzig e.V.2:01,45MJ U20
2 56Matthesius, Paul2004NITSV Neustadt2:09,33MJ U18
3 156Kullmann, Jakob2002NILG Eichsfeld2:00,77MJ U20
3 231Liebe, Matthis2006NITSV Germania Helmstedt2:11,15MJ U18
4 106Hell, Luca Fynn2005STSportclub Magdeburg2:00,97MJ U18
4 95Schubert, Aaron Nikolas2005SNSC DHfK Leipzig e.V.2:03,11MJ U18
5 98Kräker, Jano2002SNSC DHfK Leipzig e.V.2:00,30MJ U20
5 237Hausner, Fynn2006STHallesche Leichtathl.-Freunde2:10,36MJ U18
6 186Langkopf, Paul2004NISC Melle 032:06,00MJ U18
6 51Schönfeld, Fabio2005THLC Jena2:02,24MJ U18

1500 m Lauf MJ U20, Männer - Finale12.06.2021 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 75Mesecke, Lennart1997BELG Nord Berlin3:48,40Männer
2 72Kemper, Julius2002HHHamburger SV3:59,89MJ U20
3 74Ejersbo, Peter Gerner1995BELG Nord Berlin3:54,12Männer
4 184Riegenring, Jan-Erik2003NISC Melle 034:12,73MJ U20
5 73Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin3:52,39Männer

3000 m Lauf MJ U18, Männer, WJ U18 - Finale12.06.2021 / 17.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 180Seemann, Antonia2004HETV FliedenWJ U18
2 100Arnold, Sönke Niklas2004SNSC DHfK Leipzig e.V.9:57,10MJ U18
3 101Arnold, Jannes Lasse2004SNSC DHfK Leipzig e.V.9:42,70MJ U18
4 102Schmidt, Jonas2004SNSC DHfK Leipzig e.V.9:38,70MJ U18
5 112Männel, Christoph2005SNChemnitzer LV MEGWARE e.V.9:30,30MJ U18
6 99Walochny, Paul2005SNSC DHfK Leipzig e.V.9:13,24MJ U18
7 31Arnold, Christopher2005SNLV 90 Erzgebirge9:12,15MJ U18
8 217Saar, Jakob2004STTurbine Halle9:11,27MJ U18
9 216Saar, Anton2004STTurbine Halle9:04,47MJ U18
10 38Michaelis, Arvid2000STLAC Aschersleben8:49,37Männer
11 64Wagner, Henrik1998NILG Braunschweig8:46,33Männer
12 24Just, Jonas2001NIBraunschweiger Laufclub8:37,14Männer
13 183Baar, Philipp1992BESCC Berlin8:30,00Männer
14 58Weiser, Markus1998VfL Sindelfingen8:28,72Männer
15 212Bürger, Dan1997BELG Nord Berlin8:27,91Männer
16 119Ide, Alexander1991SNSC DHfK Leipzig e.V.8:20,00Männer

Hochsprung Männer - Finale12.06.2021 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 91Posmyk, Vincent Jens2001SNSC DHfK Leipzig e.V.1,96
2 84Meinke, Luca1999MVSchweriner SC2,13
3 20Rudolf, Bastian1995SNDresdner SC 18982,10
4 17Flohr, Kilian2001BELG Nord Berlin2,07
5 19Wagner, Jonas1997SNDresdner SC 18982,22
6 173Diakité, Malik2000NIHannover 962,00
7 151Bai, Alexander2001NIMTV Hanstedt2,02
Sprunghöhen:
1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12 - 2,15 - 2,18 - 2,21 - 2,25 - 2,28 - 2,32 - 2,34

Weitsprung Männer - Finale12.06.2021 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 290Vogel, Vincent1994SNLAC Erdgas Chemnitz7,43
2 248Kulp, Jonathan1997NILG Göttingen6,49
3 59Hartmann, Stephan1994BELG Nord Berlin7,22
4 135Rozok, Tyl1999NIHannover 966,18
5 26Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover7,16
6 65Zöllner, Roman2002MVSchweriner SC7,44
7 120Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover6,61
8 199Schmahl, Nick2001HHHamburger SV7,43

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale12.06.2021 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 204Loibl, Marc-Aurel2001SNLV 90 Erzgebirge15,94
2 257Jeuschede, Jan Josef1993NOTSV Bayer o4 Leverkusen19,58
3 109Northoff, Timo2000WETV Wattenscheid 0118,93
4 249Zimmermann, Christian1994BYKirchheimer SC20,09
5 202Trinemeier, Cedric1997SNLV 90 Erzgebirge19,29

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale12.06.2021 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 69Zimmermann, Magnus2002STSV Halle61,18
2 85Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg52,49
3 203Häßler, Korbinian2000SNLV 90 Erzgebirge60,85
4 135Rozok, Tyl1999NIHannover 9635,44
5 188Woodley, Samuel1999BRBremer LT58,71

100m T/F 37 , Männer - Finale12.06.2021 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 6Schwechheimer, Lukas2000NIVfL Wolfsburg25,21
4 9Raub, Paul2000NIRukeli Trollmann e. V.14,17Männer

200m T/F 37 Männer - Finale12.06.2021 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 6Schwechheimer, Lukas2000NIVfL Wolfsburg25,21

400m T/F36 Männer - Finale12.06.2021 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 9Raub, Paul2000NIRukeli Trollmann e. V.14,17

Weit T64 Männer - Finale12.06.2021 / 14.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 222Rehm, Markus1988NOTSV Bayer o4 Leverkusen8,00

Kugel F41 Männer - Finale12.06.2021 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 224Kappel, Niko1995VfL Sindelfingen

Frauen
100 m Frauen - Zeitläufe12.06.2021 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 18Joyeux, Caroline2001BELG Nord Berlin12,03
2 260Köhrbrück, Svea1993BESCC Berlin12,30
3 259Riecke, Lea-Jasmin2000STMitteldeutscher Sportclub12,02
4 87Kluwig, Leonie1998BESCC Berlin11,79
5 90Schrimpf, Antonia2000HELG Fulda e.V.11,72
6 226Wulf, Jasmin1997NIVfL Eintracht Hannover11,60
7 268Janiak, Michelle1998BESCC Berlin12,17
8 15Graumann, Jossie Marie-J.1994BELG Nord Berlin12,50

100 m Frauen - Zeitläufe12.06.2021 / 11.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 140Hog, Sophia1999HEMT Melsungen
4 13Lange, Klara1999NILG Göttingen13,71
6 165Weißflog, Lea2001NILG Göttingen13,96
7 11Fröhlich, Anna1999NILG Göttingen14,20

200 m Frauen - Zeitläufe12.06.2021 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 226Wulf, Jasmin1997NIVfL Eintracht Hannover24,05
3 268Janiak, Michelle1998BESCC Berlin24,28
4 87Kluwig, Leonie1998BESCC Berlin24,64
5 260Köhrbrück, Svea1993BESCC Berlin24,77
6 15Graumann, Jossie Marie-J.1994BELG Nord Berlin25,50

200 m Frauen - Zeitläufe12.06.2021 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 165Weißflog, Lea2001NILG Göttingen29,08
4 140Hog, Sophia1999HEMT Melsungen
6 250Hauke, Jennifer C.1993BESCC Berlin

400 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.06.2021 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 131Goldbach, Kim2002HELG Alheimer/Rotenburg-Bebra57,82WJ U20
2 258Thiel, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover53,60Frauen
3 170Scheppan, Marie2001BBLC Cottbus54,84Frauen
4 124Pape, Svenja2000NIVfL Eintracht Hannover55,38Frauen
5 128Omer, Hannah2002NIRukeli Trollmann e. V.57,49WJ U20
6 160Pisoke, Natalie2003NILG Braunschweig57,66WJ U20

400 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe12.06.2021 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Fröhlich, Anna1999NILG Göttingen1:02,76Frauen
2 34Wiethoff, Helene Antonia2005BELG Nord Berlin58,39WJ U18
3 250Hauke, Jennifer C.1993BESCC Berlin58,44Frauen
4 247Seidel, Jula2003NITSV Brunkensen1:00,42WJ U20
6 13Lange, Klara1999NILG Göttingen1:02,38Frauen

800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale12.06.2021 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 223Wüstefeld, Helena2005NILG Eichsfeld2:24,22WJ U18
2 221Wagener, Jette2006NITSV Brunkensen2:21,60WJ U18
2 94Schlüter, Lilli2005SNSC DHfK Leipzig e.V.2:19,22WJ U18
3 76Lucchina, Emma1998SUISchweiz2:10,30Frauen
4 209Schiller, Clara2006STHaldensleber Sportclub2:14,84WJ U18
4 104Smoljuk, Maren2001STSportclub Magdeburg2:15,09Frauen
5 136Schenk, Caroline1998BEVfV Spandau2:12,82Frauen
6 105Reinboth, Julia2003STSportclub Magdeburg2:15,48WJ U20

1500 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale12.06.2021 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 110Scheibe, Lilli Marie2003SNSV Großbardau5:05,72WJ U20
2 92Gossel, Annabell2004SNSC DHfK Leipzig e.V.4:48,30WJ U18
3 174Schulz, Line K1996DENDänemark4:25,59Frauen
4 267Heyne, Neele2004SNSC DHfK Leipzig e.V.4:43,34Frauen
5 234Wagner, Momo2002STHallesche Leichtathl.-Freunde4:46,58WJ U20
6 83Pingpank, Saskia1998NIVfL Eintracht Hannover4:39,41Frauen
7 152Wüstefeld, Paulina1998NILG Eichsfeld4:38,47Frauen
8 138Bohnefeld, Jule2001SNSC DHfK Leipzig e.V.4:41,90Frauen
9 175Kohlstock, Paula2002BBLC Cottbus4:45,38WJ U20
10 93Kresse, Janina2005SNSC DHfK Leipzig e.V.4:52,42WJ U18
11 189Schlüsche, Jana2000NIVfL Eintracht Hannover4:43,52Frauen
12 86Krüger, Anja1999BESCC BerlinFrauen
13 139Ender, Felicitas2000SNSC DHfK Leipzig e.V.Frauen
14 207Jansohn, Eva2000HEHünfelder SV4:28,17Frauen
15 158Tischer, Alexa Maxime2005SNLC Eilenburger Land e.V.5:03,45WJ U18

Hochsprung Frauen - Finale12.06.2021 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 16Reuter, Leonie1998BELG Nord Berlin1,79
2 127Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel1,73
Sprunghöhen:
1,42 - 1,47 - 1,52 - 1,57 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,84 - 1,86 - 1,88 - 1,90 - 1,92 - 1,94 - 1,96 - 1,98

Weitsprung Frauen - Finale12.06.2021 / 12.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 27Homeier, Merle1999NILG Göttingen6,57
2 36Assani, Mikaelle2002BALG Region Karlsruhe6,37
3 259Riecke, Lea-Jasmin2000STMitteldeutscher Sportclub6,58
4 251Klik, Lea-Sophie2000SNLAC Erdgas Chemnitz6,36
5 33Angulo Jama, Yuliana Elizabet1994ECUEcuador6,67
6 264Jung, Lisa1997NILG Göttingen5,27

Dreisprung Frauen - Finale12.06.2021 / 16.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 66Eckhardt-Noack, Neele1992NILG Göttingen14,52
2 37Eden, Lale1998NIHannover 9611,74
3 208Kellner, Julia2000STHaldensleber Sportclub11,58
4 28Wittmann, Kira2000NILG Göttingen13,23
5 164Schmidt, Thea1994NILG Göttingen12,37
6 179Chabangu, Zinzi1996ECUEcuador14,03
7 18Joyeux, Caroline2001BELG Nord Berlin13,37

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale12.06.2021 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 49Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0116,49
2 205Maisch, Katharina1997SNLV 90 Erzgebirge18,12
3 206Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge17,15
4 35Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg16,56
5 153Hinzdorf, Ann-Sophie1999STHallesche Leichtathl.-Freunde15,41
6 48Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 0118,14

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale12.06.2021 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 48Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 0159,64
2 116Zoschke, Charleen1999HEEintracht Frankfurt e.V.52,73
3 46Oguama, Joyce2001WETV Wattenscheid 0148,55

100m T44 Frauen - Finale12.06.2021 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 1Bensuan, Irmgard1991NOTSV Bayer o4 Leverkusen26,15

200m T44 Frauen - Finale12.06.2021 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 1Bensuan, Irmgard1991NOTSV Bayer o4 Leverkusen26,15

200m T64 Frauen - Finale12.06.2021 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 4Tietze, Maria1989NOTSV Bayer o4 Leverkusen27,99

400m T38 Frauen - Finale12.06.2021 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 5Moos, Nele2001NOTSV Bayer o4 Leverkusen63,67

MJ U20
100 m MJ U20 - Finale12.06.2021 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 54Becker, Tim2002STMitteldeutscher Sportclub11,50
6 78Kirchhof, Paul2002NILG Osterode

200 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe12.06.2021 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 39Fleischer, Johannes2004THErfurter LAC22,71MJ U18
3 40Dietz, Friedrich2004THErfurter LAC23,41MJ U18
4 61Iwanowski, Julian2005BELG Nord Berlin23,59MJ U18
5 78Kirchhof, Paul2002NILG OsterodeMJ U20
6 228Winter, Luca2005NITSV Germania Helmstedt23,41MJ U18

200 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe12.06.2021 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 10Hartmann, Moritz2004NILG OsterodeMJ U18
3 57Zirbus, Milian2005NILG Osterode24,02MJ U18
4 42Wallstein, Benedikt Thomas2005THGothaer Leichtathletik CentrumMJ U18

Hochsprung MJ U20 - Finale12.06.2021 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 111Günther, Yannis2002NILG Lüneburg1,95
2 178Saidoglu, Kaan2003BELG Nord Berlin2,00
3 52Cot, Luca2003NITSV Bemerode1,84
Sprunghöhen:
1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12 - 2,15 - 2,18 - 2,20 - 2,22 - 2,24 - 2,26 - 2,28 - 2,30 - 2,32 - 2,34

Weitsprung MJ U20 - Finale12.06.2021 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 54Becker, Tim2002STMitteldeutscher Sportclub6,77
2 211Sausmikat, Patrick2002NILG Göttingen6,63
3 172Ifrim, Cristian2003NIHannover 966,56

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale12.06.2021 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 114Karsten, Maximilian2003NIVfL Wolfsburg
2 265Richter, Maximilian2002BAMTG Mannheim17,80
3 172Ifrim, Cristian2003NIHannover 96
4 196Thomas, Philipp2003STSV Halle18,98
5 241Bierende, Leon2003STSV 1885 Teutschenthal/WLT13,10

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale12.06.2021 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 47Reisch, Marcel2003WETV Wattenscheid 0152,06
2 172Ifrim, Cristian2003NIHannover 9634,03
3 118Karges, Marius2003HEEintracht Frankfurt e.V.55,94
4 114Karsten, Maximilian2003NIVfL Wolfsburg44,85
5 69Zimmermann, Magnus2002STSV Halle61,18

WJ U20
100 m WJ U20 - Finale12.06.2021 / 11.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 162Tolle, Annika2003NILG Braunschweig12,76
3 129Barth, Sarina2002NIRukeli Trollmann e. V.12,36
4 82Schubert, Laetizia2002BENeuköllner SF12,38
5 25Gross, Beatrix2002NILG Göttingen12,37
6 130Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.12,13

200 m WJ U20 - Finale12.06.2021 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 25Gross, Beatrix2002NILG Göttingen25,45
4 82Schubert, Laetizia2002BENeuköllner SF25,58
5 129Barth, Sarina2002NIRukeli Trollmann e. V.24,83
6 123Schliek, Charlotte2003BELG Nord Berlin26,56

Hochsprung WJ U20 - Finale12.06.2021 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 227Börner, Helena2003SNSG Adelsberg1,79
2 14Enatoh, Blessing2002BETSV Spandau 18601,80
Sprunghöhen:
1,42 - 1,47 - 1,52 - 1,57 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,84 - 1,86 - 1,88 - 1,90 - 1,92 - 1,94 - 1,96 - 1,98

Weitsprung WJ U20 - Finale12.06.2021 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 30Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover5,44
2 200Nießen, Anika2002HHHamburger SV6,15
3 123Schliek, Charlotte2003BELG Nord Berlin5,09
4 163Kühn, Emily2003NILG Braunschweig5,16
5 134Merten, Mia2003MVSC Neubrandenburg5,83

Dreisprung WJ U20 - Finale12.06.2021 / 17.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 80Manke, Michelle2004BENeuköllner SF11,87
2 45Adler, Carolin2005THErfurter LAC11,31
3 29Wölke, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover11,48
4 32Pischke, Emily2004NIHannover 9612,03
5 44Herre, Marie2004THErfurter LAC12,38
6 60Fuhrmann, Lennya2005SNLV 90 Erzgebirge11,51
7 23Arndt, Solveig2002SNDresdner SC 189812,04
8 53Ludwig, Sophia2004NITuS Bothfeld11,43
9 79Kels, Lisa2004BENeuköllner SF12,07

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale12.06.2021 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 213Graf, Jara2003SNLG Mittweida13,08
2 177Piele, Anna Lena2003STHaldensleber Sportclub10,62
3 155Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,46

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale12.06.2021 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 214Vasold, Jessica2003SNLG Mittweida41,46
2 117Weinrauch, Lena2004HEEintracht Frankfurt e.V.46,29
3 263Jahn, Emma2004NIVfL Wolfsburg30,65
4 194Ballenthin, Lara2005STSV Halle30,54
5 108Northoff, Pia2002WETV Wattenscheid 0149,95
6 262Meier, Jana2004WETV Wattenscheid 0139,16
7 261, 38,60
8 154Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde47,52
9 213Graf, Jara2003SNLG Mittweida43,91
10 122Stahl, Nele Lauryn2005NIRukeli Trollmann e. V.34,00
11 177Piele, Anna Lena2003STHaldensleber Sportclub41,85

MJ U18
100 m MJ U18 - Finale12.06.2021 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 10Hartmann, Moritz2004NILG Osterode
2 254Mewes, Floyd2004THErfurter LAC12,28
3 50Krivan, David2005THLC Jena11,51
4 57Zirbus, Milian2005NILG Osterode11,41
5 228Winter, Luca2005NITSV Germania Helmstedt11,36
6 39Fleischer, Johannes2004THErfurter LAC11,27
7 244Gullatz, Jakob Taro2006BATSG 1862 Weinheim11,70
8 40Dietz, Friedrich2004THErfurter LAC11,63

400 m MJ U18 - Finale12.06.2021 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 166Müller, Karl2004STSV Halle51,56
3 215Daners, Bennet2005BATSG 1862 Weinheim53,71
4 41Hahn, Hannes2004THErfurter LAC54,08

Hochsprung MJ U18 - Finale12.06.2021 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 43Spieß, Cedric2004THErfurter LAC1,95
Sprunghöhen:
1,75 - 1,80 - 1,85 - 1,90 - 1,95 - 2,00 - 2,04 - 2,08 - 2,12 - 2,15 - 2,18 - 2,20 - 2,22 - 2,24 - 2,26 - 2,28 - 2,30 - 2,32 - 2,34

Weitsprung MJ U18 - Finale12.06.2021 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 254Mewes, Floyd2004THErfurter LAC6,01
2 255Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade6,45
3 42Wallstein, Benedikt Thomas2005THGothaer Leichtathletik Centrum7,19
4 50Krivan, David2005THLC Jena6,45
5 67Zippert, Liam2004MVBad Doberaner SV 906,99

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale12.06.2021 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 121Wichmann, Johann2004NIRukeli Trollmann e. V.12,00
2 21André, Luis2005HEMT Melsungen15,50

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale12.06.2021 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 190Sandmann, Tim2004NITV Norden44,93
2 195Frens, Jakob2005STSV Halle40,31
3 21André, Luis2005HEMT Melsungen42,75
4 197Eltz, Theodor Otto2005STSV Halle43,94
5 121Wichmann, Johann2004NIRukeli Trollmann e. V.41,63

WJ U18
100 m WJ U18 - Finale12.06.2021 / 11.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 167Obudzinski, Lea2005STSV Halle13,30
3 181Ranis, Sarah2004SNSC DHfK Leipzig e.V.11,93
4 44Herre, Marie2004THErfurter LAC13,03
5 230Mahncke, Laura2005NITSV Germania Helmstedt12,80
6 22Groppe, Vivian2004HEMT Melsungen12,06

200 m WJ U18 - Finale12.06.2021 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 167Obudzinski, Lea2005STSV Halle
3 70Kruse, Larissa2004MVSchweriner SC25,42
4 22Groppe, Vivian2004HEMT Melsungen24,51
5 181Ranis, Sarah2004SNSC DHfK Leipzig e.V.25,62
6 230Mahncke, Laura2005NITSV Germania Helmstedt26,81

Hochsprung WJ U18 - Finale12.06.2021 / 15.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 126Stehl, Alicia Jara Pete2004HETSV 1922 Gilserberg1,70
2 132Löskow, Sophie2007BATSG 1862 Weinheim1,60
3 133Ernst, Vivien2004MVSC Neubrandenburg1,75
4 219Sagi, Elizabeth2004SNFreiberger PSV1,70
5 62Ekenberger, Alice2005HELG Reinhardswald1,49
Sprunghöhen:
1,42 - 1,47 - 1,52 - 1,57 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,84 - 1,86 - 1,88 - 1,90 - 1,92 - 1,94 - 1,96 - 1,98

Weitsprung WJ U18 - Finale12.06.2021 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 70Kruse, Larissa2004MVSchweriner SC5,73
2 201Lang, Marlene2004HHLG Wedel-Pinneberg6,17
3 198Schröder, Line2004HHHamburger SV5,71
4 81Franzke, Antonia2004BENeuköllner SF5,78
5 34Wiethoff, Helene Antonia2005BELG Nord Berlin5,35

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale12.06.2021 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 263Jahn, Emma2004NIVfL Wolfsburg10,30
2 261, 11,72
3 122Stahl, Nele Lauryn2005NIRukeli Trollmann e. V.11,67
4 262Meier, Jana2004WETV Wattenscheid 0112,11
5 185Nkengue, Fortuna Ornella2005NIMTV Wittmund13,66

W30
Kugel F36 Sen. W30 - Finale12.06.2021 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2Mogge, Juliane1990WELC Adler Bottrop
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.