LaIVE - Nationales Meeting -Help at Corona- am 18.07.2020
aktualisiert: 04.09.20 13:00
MTV Osterode/LG Osterode
Nationales Meeting -Help at Corona-
am 18.07.2020 in Osterode - Jahnstadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 400m Hoch Weit Drei Kugel Diskus Weit WeitT63
Frauen:100m 400m 100m H. Hoch Weit Drei Kugel Diskus 400/T38 200mT44 200TF64
Juniorinnen U23:Drei
Männliche Jugend U20:100m 400m Hoch Weit Drei Kugel
Weibliche Jugend U20:100m 400m 100m H. Hoch Weit Drei Kugel Diskus
Männliche Jugend U18:200TF64

Männer
100 m Männer
   Finale: 13:45 Uhr
29Meißner, Michel1996NIVfL Wolfsburg10,59
71Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover11,05
79Kwoll, Sven-Fabian1998NIVfL Eintracht Hannover11,12
93Bahnmüller, Simon1998NILG Braunschweig11,13
105Küch, Benjamin1996NIVfL Eintracht Hannover11,27
111Cardoso Neves, Joao2000NIVfL Eintracht Hannover12,64

6 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 12:45 Uhr
29Meißner, Michel1996NIVfL Wolfsburg48,85
96Oberbeck, Luis1999NITSV Neuhof49,80
106Borries, Johannes1998NILG Göttingen50,60
92Wieczorek, Daniel1999NILG Braunschweig51,23
71Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover51,72
98Bremers, Eike1997NILG Braunschweig51,82
111Cardoso Neves, Joao2000NIVfL Eintracht Hannover53,71
79Kwoll, Sven-Fabian1998NIVfL Eintracht Hannover

8 Teilnehmer

Hochsprung Männer
   Finale: 14:45 Uhr
14Wagner, Jonas1997SNDresdner SC2,24
13Rudolf, Bastian1995SNDresdner SC2,20
73Meinke, Luca1999MVSchweriner SC2,07
7Diakité, Malik2000NIHannover 961,93

4 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 13:30 Uhr
61Hartmann, Stephan1994BELG Nord Berlin7,97
53Entholzner, Max1994BYLAC Passau7,96
83Howard, Julian1989BALG Region Karlsruhe7,89
49Alsalami, Mohammad1994BELAC Berlin7,78
55Puglisi, Gianluca1996HEKönigsteiner LV7,76
52Vinken, Bennet2000HHHamburger Sport Verein7,74
48Fuchs, Alexander1996BESSC Berlin7,47
19Lienstädt, Marcel1993SHTSV St.Peter-Ording7,20

8 Teilnehmer

Dreisprung Männer
   Finale: 15:00 Uhr
40Torrijos Navarro, Pablo1992ESPPlayas de Castellon16,98
27Wenzel, Felix1994BBSC Potsdam16,19
85Plumasseau, Kerlan1998NIClub Athle 9114,57

3 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: 14:15 Uhr
18Storl, David1990SNSC DHfK Leipzig20,58
99Lincoln, Scott1993GBRGreat Britain20,39
67Trinemeier, Cedric1997SNLV 90 Erzgebirge18,81
15Köhler, Tobias1998STSV Halle18,14

4 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: 11:30 Uhr
63Okoye, Lawrence1991GBRGreat Britain68,24
9Jasinski, Daniel1996WETV Wattenscheid65,98
36Wrobel, David1991STSC Magdeburg65,98
35Janssen, Hendrik1998STSC Magdeburg58,87
30Häßler, Korbinian2000SNLV 90 Erzgebirge56,91

5 Teilnehmer

Weitsprung T64 Männer
   Finale: 13:30 Uhr
23Streng, Felix1995NOTSV Bayer Leverkusen7,71

1 Teilnehmer

Weitsprung/T63 Männer
    
22Schäfer, Lèon1997NOTSV Bayer Leverkusen

1 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: 14:15 Uhr
21Riecke, Lea Jasmin2000STMitteldeutscher SC11,85
101Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover12,03
81Hoppe, Miriam1998NIVfL Eintracht Hannover

3 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 13:15 Uhr
101Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover55,77
62Bucher, Anne-Kathrin1996NIVfL Eintracht Hannover58,50
41Rohde, Alida1998NITK zu Hannover61,00

3 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
   Finale: 12:00 Uhr
109Jung, Lisa1997NILG Göttingen16,06

1 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: 16:15 Uhr
2Honsel, Christina1997WETV Wattenscheid1,92
78Stichling, Bianca2000BATSG Weinheim1,85
3Eden, Lale1998NIHannover 961,80

3 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 12:15 Uhr
21Riecke, Lea Jasmin2000STMitteldeutscher SC6,53
4Homeier, Merle1999NILG Göttingen6,45
20Luzolo, Maryse1995HEKönigsteiner LV6,44

3 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
   Finale: 16:30 Uhr
5Eckhardt, Neele1992NILG Göttingen14,35
32Sarrapio Martin, Patricia1982ESPPlayas de Castellon14,27
37Maduka, Jessie1996NOART Düsseldorf13,95
24Kuhl, Stefanie1990NOTSV Bayer Leverkusen13,00
58Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,69
10Schmidt, Thea1994NILG Göttingen12,67
84Triendl, Lea1993BATSG Weinheim12,65

7 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: 15:30 Uhr
16Gambetta, Sara1993STSV Halle18,46
60Schilder, Jessica1999NEDLeichtathletikverband Hera17,70
68Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge17,45
54Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid16,82
72Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid16,49
70Hinzdorf, Ann-Sophie1999STHallesche LF14,98

6 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: 13:00 Uhr
39Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg66,94
64Lally, Jade1987GBRGreat Britain65,10
33Craft, Chanice1993BAMTG Mannheim64,62
59Harting, Julia1990BESSC Berlin59,27
54Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid58,19
65Law, Kirstie1986GBRGreat Britain57,79
34Uhlig, Sandy2000STSV Halle52,26

7 Teilnehmer

400m/T38 Frauen
   Finale: 13:15 Uhr
43Moos, Nele2001NOTSV Bayer Leverkusen

1 Teilnehmer

200mT44 Frauen
   Finale: 14:30 Uhr
42Bensuan, Irmgard1991NOTSV Bayer Leverkusen26,15

1 Teilnehmer

200m/TF64 Frauen
   Finale: 14:30 Uhr
45Tietze, Maria1989NOTSV Bayer Leverkusen28,33

1 Teilnehmer

Juniorinnen U23
Dreisprung W U23
   Finale: 16:30 Uhr
47Lobato Pèrez, Marina1998ESPFC Barcelona13,76
25Daalmann, Imke1999NOTSV Bayer Leverkusen13,04

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
   Finale: 13:45 Uhr
107Kirchhof, Paul2002NILG Osterode11,23
91Gillner, Jonas2002NILG Braunschweig11,80
87Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover

3 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 12:45 Uhr
82Martin, Rocco2001SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig e49,09
97Schiel, Henning2001NISG Bredenbeck-Holtensen50,07
94Ostwaldt, Jannik2001NITKJ Sarstedt50,39
66Enzmann, Piet2002SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig e50,66
50Benedix, Vincent2002SNSG Motor Gohlis-Nord Leipzig e51,28
110Kullmann, Jakob2002NILG Eichsfeld52,44
87Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover

7 Teilnehmer

Hochsprung MJ U20
   Finale: 14:45 Uhr
77Flohr, Kilian2001BESV Preußen Berlin2,09
6Meyer, Marcel2001NIHannover 961,93

2 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
   Finale: 13:30 Uhr
51Boateng, Carl-Junior2002HHHamburger Sport Verein7,50
57Schmahl, Nick2001SHTSV Klausdorf7,46

2 Teilnehmer

Dreisprung MJ U20
   Finale: 15:00 Uhr
8Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover14,67
28Tilgner, Finn2003NITuS Niedernwöhren14,01

2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 14:15 Uhr
1Loibl, Marc Aurel2001SNLV 90 Erzgebirge

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: 14:15 Uhr
95Gross, Beatrix2002NILG Göttingen12,47
108Wildhagen, Lily Louisa2002NITKJ Sarstedt12,61

2 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: 13:15 Uhr
26Neumann, Luisa2001BATSG 1862 Weinheim56,44
90Pisoke, Natalie2003NILG Braunschweig58,44
100Stichweh, Nina Sophie2003NITSV Brunkensen1:04,08
104Hörding, Tamina2005NITSV Brunkensen

4 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
   Finale: 12:00 Uhr
108Wildhagen, Lily Louisa2002NITKJ Sarstedt14,30

1 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
   Finale: 16:15 Uhr
74Enatoh, Blessing2002BETSV Spandau1,80
76Haas, Charlotte2001WELG Bünde-Ahle/Löhne1,80
75Soetebier, Jennifer Laura2002NILG Nordheide1,76
17Deeken, Luisa2001WETV Wattenscheid1,74

4 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 12:15 Uhr
86Kappert, Benita2002HHHamburger Sport Verein6,16
89Nießen, Anika2002HHHamburger Sport Verein6,12
88Kondziella, Nicola2002WETV Wattenscheid6,10

3 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
   Finale: 16:30 Uhr
31Pischke, Emily2004NITKJ Sarstedt

1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: 15:30 Uhr
69Oehmichen, Michelle2002STHallesche LF

1 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: 13:00 Uhr
11Northoff, Pia2002WETV Wattenscheid57,36
80Gipmann, Jule2001NOSV Viktoria Goch48,27

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
200m/TF64 MJ U18
   Finale: 14:30 Uhr
46Bodelier, Noah2003NOTSV Bayer Leverkusen25,46

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.057 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.