LaIVE - Leichtathletik-Wochenende vom 17.07.2020-19.07.2020
aktualisiert: 19.07.20 15:39
SV 1860 Minden
Leichtathletik-Wochenende
vom 17.07.2020-19.07.2020 in Minden - Weserstadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m Hoch Weit Speer
Frauen:100m 200m 400m Hoch Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U20:100m 200m 400m
Weibliche Jugend U20:100m 200m 400m Hoch Weit Kugel Speer
Männliche Jugend U18:100m 200m 400m Hoch Weit Kugel Speer
Weibliche Jugend U18:100m 200m 400m Hoch Weit Kugel Speer
Senioren M50:100m 200m Weit
Senioren M55:100m 200m
Senioren M60:100m 200m Speer
Senioren M65:100m 200m
Senioren M70:100m 200m
Senioren M80:200m

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: Sa., 18.07., 15:35 Uhr Finale: Sa., 18.07., 16:00 Uhr
498Kosenkow, Alexander1977WETV Wattenscheid 0110,56
459Greufe, Markus1995WELG Brillux Münster10,79
1Johnson, Raffieu Deen1999BYTSV Penzberg10,80
485Busse, Maximilian2000WELC Paderborn11,00
443Scheer, Ruwen1995WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen11,05
43Böttger, Marcel1993WEDJK Blau-Weiß Annen11,10
461Hilling, Justus1996WELG Brillux Münster11,18
487van Weezel, Bas1999WELC Paderborn11,23
439Hülsiggensen, Fynn1998WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen11,60
447Scheidemann, Jan1985WESV 1860 Minden11,68
465Rosenbaum, Nico1999WELG Brillux Münster11,78
440Kronig, Kai1996WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen11,89
74Al Najjari, Alan1991WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen12,50
448Traue, Thilo1999WESV 1860 Minden12,50
49Özsoy, Emre1998WESC Münster 08
458Genenger, Lukas1999WELG Brillux Münster

16 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: Sa., 18.07., 17:40 Uhr
498Kosenkow, Alexander1977WETV Wattenscheid 0121,60
1Johnson, Raffieu Deen1999BYTSV Penzberg22,08
461Hilling, Justus1996WELG Brillux Münster22,26
458Genenger, Lukas1999WELG Brillux Münster22,70
443Scheer, Ruwen1995WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen22,81
465Rosenbaum, Nico1999WELG Brillux Münster23,03
43Böttger, Marcel1993WEDJK Blau-Weiß Annen23,53
447Scheidemann, Jan1985WESV 1860 Minden23,86
67Borgelt, Julian2000WEDJK Gütersloh23,90
439Hülsiggensen, Fynn1998WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen23,94
440Kronig, Kai1996WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen24,13
446Lewandowski, Frederic2002WESV 1860 Minden24,49
74Al Najjari, Alan1991WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen25,51
445Burgelman, Dr. Nico1984WESV 1860 Minden27,00
49Özsoy, Emre1998WESC Münster 08

15 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: Sa., 18.07., 19:00 Uhr
77Klei, Niklas Noah1999WELG Bünde-Löhne49,75
468von Buch, Johann1998WELG Brillux Münster50,31
439Hülsiggensen, Fynn1998WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen51,39
455Bender, Jari2000WELG Brillux Münster51,76
441Ostermann, Kevin2000WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen52,00
67Borgelt, Julian2000WEDJK Gütersloh52,54
462Kassebeer, Jens2000WELG Brillux Münster52,79
463Lukas, Justin1997WELG Brillux Münster52,83
438Dierks, Moritz1998WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen52,88
70Sino, Ferhad1995WEDJK Gütersloh54,12

10 Teilnehmer

Hochsprung Männer
   Finale: So., 19.07., 15:00 Uhr
31Heimberg, Finn1999NOAachener TG2,06
4Hesse, Nico1996BRSV Werder Bremen1,97

2 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: So., 19.07., 12:30 Uhr
460Herden, Luka2000WELG Brillux Münster7,53
466Staubermann, Marvin1997WELG Brillux Münster6,82
445Burgelman, Dr. Nico1984WESV 1860 Minden

3 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: Fr., 17.07., 19:10 Uhr
449Werling, Florian1997WESV 1860 Minden
494Pappenhagen, Tibo2000WELG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden

2 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: Sa., 18.07., 16:45 Uhr Finale: Sa., 18.07., 17:10 Uhr
470Bodem, Luisa1993WELG Brillux Münster12,27
476Marzi, Anne1995WELG Brillux Münster12,91
81Probst, Luzie Sophie2000WELC Paderborn12,95
15Schmidt, Anja1993NITuS Wunstorf13,00
479Schmale, Rieke1994WELG Brillux Münster13,00
24Koch, Melanie1993NITSV Burgdorf13,27
26Peplinski, Heike1964NITSV Burgdorf13,93
29Jaedicke, Jessica2000NIVfL Eintracht Hannover13,98
480Vaupel, Mai-Brit1999WELG Brillux Münster14,50
488Bergener, Jutta1969WELC Paderborn14,5
23Bauernfeind, Gabi1970NITSV Burgdorf14,66
27Schmidt, Dr. Susanne1967NITSV Burgdorf15,00
25Koch, Sonja1967NITSV Burgdorf15,35
75Siller, Karin1954WESC Porta Westfalica Nammen15,46
484Rother, Marion1946WELSF Münster22,0

15 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: Sa., 18.07., 18:30 Uhr
470Bodem, Luisa1993WELG Brillux Münster25,27
476Marzi, Anne1995WELG Brillux Münster26,35
24Koch, Melanie1993NITSV Burgdorf26,80
15Schmidt, Anja1993NITuS Wunstorf26,82
479Schmale, Rieke1994WELG Brillux Münster27,00
29Jaedicke, Jessica2000NIVfL Eintracht Hannover28,80
26Peplinski, Heike1964NITSV Burgdorf29,11
488Bergener, Jutta1969WELC Paderborn29,9
23Bauernfeind, Gabi1970NITSV Burgdorf30,96
25Koch, Sonja1967NITSV Burgdorf31,13
27Schmidt, Dr. Susanne1967NITSV Burgdorf35,09
484Rother, Marion1946WELSF Münster44,3

12 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: Sa., 18.07., 19:20 Uhr
62Palmowski, Jana1988WESV Brackwede60,23
66Meyer, Fabiane2002WETV Westfalia Epe61,00
481Wigbers, Johanna1998WELG Brillux Münster63,05
32Ellinger, Andrea1970NOEssener Leichtathletik-Verein63,12
35Pfennig, Doris1965NOLT DSHS Köln66,84
33Tempelhoff, Anja1971NOEssener Leichtathletik-Verein67,80

6 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: So., 19.07., 12:30 Uhr
3Christen, Rebecca1993BRSG Marßel1,51
56Maschinski, Chantal1996WELG Ahlen
80Hesse, Charlotte2004BRSG Marßel

3 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: So., 19.07., 15:00 Uhr
3Christen, Rebecca1993BRSG Marßel5,26
474Kreylos, Laura1995WELG Brillux Münster5,18
56Maschinski, Chantal1996WELG Ahlen
80Hesse, Charlotte2004BRSG Marßel

4 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: Fr., 17.07., 19:10 Uhr
48Bornemeier, Marie-Theres1997WELG Lippe-Süd14,93
46Schütte, Lisa-Marie1993WELG Geseke10,39
12Schütte, Vera1975NITuS Niedernwöhren8,22
9Bielert, Saskia1995NITuS Niedernwöhren

4 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: Fr., 17.07., 21:00 Uhr
53Witt, Ann-Kathrin1998WETV Mettingen51,10
14Sauer, Kira2000NITuS Wunstorf30,77
12Schütte, Vera1975NITuS Niedernwöhren19,20
9Bielert, Saskia1995NITuS Niedernwöhren
453Selle, Ann-Kathrin1991WESV 1860 Minden
496Topp, Imke1998WELG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
 Vorläufe: Sa., 18.07., 15:15 Uhr Finale: Sa., 18.07., 15:50 Uhr
486Rosen, Moritz2001WELC Paderborn11,14
446Lewandowski, Frederic2002WESV 1860 Minden11,89

2 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: Sa., 18.07., 17:30 Uhr
446Lewandowski, Frederic2002WESV 1860 Minden24,49

1 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: Sa., 18.07., 19:00 Uhr
69Moors, Alexander2001WEDJK Gütersloh52,67
457Enseling, Oskar2001WELG Brillux Münster53,46
72Spilker, Lucius2002WEDJK Arminia Ibbenbüren53,55
464Merté, Jean-Benoît2002WELG Brillux Münster53,92
71Oesterhelweg, Moritz2001WELG Kreis Gütersloh 0954,49
68Knopp, Lukas Benedikt2002WEDJK Gütersloh54,78

6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
 Vorläufe: Sa., 18.07., 16:25 Uhr Finale: Sa., 18.07., 17:00 Uhr
490Rodehudsourt, Nicole2001WELC Paderborn12,23
491Rustemeier, Elisa2002WELC Paderborn12,32
489Golownitsch, Vanessa2002WELC Paderborn12,43
17Ostermeier, Emma2002NIVfL Bückeburg13,18
50Röthemeier, Carolin2001WESV Ubbedissen13,40
472Haas, Leonie2001WELG Brillux Münster15,00

6 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: Sa., 18.07., 18:20 Uhr
490Rodehudsourt, Nicole2001WELC Paderborn24,99
491Rustemeier, Elisa2002WELC Paderborn25,03
489Golownitsch, Vanessa2002WELC Paderborn25,48
17Ostermeier, Emma2002NIVfL Bückeburg26,89
50Röthemeier, Carolin2001WESV Ubbedissen27,66

5 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: Sa., 18.07., 19:20 Uhr
66Meyer, Fabiane2002WETV Westfalia Epe

1 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
   Finale: So., 19.07., 11:45 Uhr
17Ostermeier, Emma2002NIVfL Bückeburg
83Wältz, Nina2002WELG Bünde-Löhne
500Dickel, Lea Emelie2002WELG Wittgenstein

3 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: So., 19.07., 14:15 Uhr
44Haas, Charlotte2001WELG Bünde-Löhne5,31
17Ostermeier, Emma2002NIVfL Bückeburg5,07
82Brockmann, Sarina2002WELG Bünde-Löhne
83Wältz, Nina2002WELG Bünde-Löhne
500Dickel, Lea Emelie2002WELG Wittgenstein

5 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: Fr., 17.07., 18:40 Uhr
37Höfgen, Jana2001NOLG Niederrhein West10,78
38Opheiden, Sarah2002NOLG Niederrhein West9,66
11Schönbeck, Pia2002NITuS Niedernwöhren

3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: Fr., 17.07., 20:20 Uhr
11Schönbeck, Pia2002NITuS Niedernwöhren

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
 Vorläufe: Sa., 18.07., 15:00 Uhr Finale: Sa., 18.07., 15:30 Uhr
59Li, Tom2003WETSVE 1890 Bielefeld11,14
40Haufe, Tim2003NOLAZ Wuppertal11,20
76Gröne, Gerrit Justin2003WELG Lippe-Süd11,45
456Bischoff, Bjarne2003WELG Brillux Münster12,28
57Wlassow, Wladimir2003WEBielefelder TG12,67
16Tschense, Florian2006NIVfL Bückeburg
442Plöger, Bennet2006WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen

7 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: Sa., 18.07., 17:20 Uhr
40Haufe, Tim2003NOLAZ Wuppertal22,86
59Li, Tom2003WETSVE 1890 Bielefeld23,50
456Bischoff, Bjarne2003WELG Brillux Münster25,07
73Wienecke, Lewin2003WEDJK Arminia Ibbenbüren25,10
57Wlassow, Wladimir2003WEBielefelder TG

5 Teilnehmer

400 m MJ U18
   Finale: Sa., 18.07., 19:00 Uhr
467Zahlten, Silas2004WELG Brillux Münster53,48
78Homburg, Lukas2004WELG Bünde-Löhne57,50
64Büscher, Jan Friedrich2004WETV Westfalia Epe

3 Teilnehmer

Hochsprung MJ U18
   Finale: So., 19.07., 13:30 Uhr
19Cot, Luca2003NITSV Bemerode1,83
16Tschense, Florian2006NIVfL Bückeburg1,40
499Dickel, Elias Connor2004WELG Wittgenstein

3 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: So., 19.07., 11:00 Uhr
16Tschense, Florian2006NIVfL Bückeburg4,76
59Li, Tom2003WETSVE 1890 Bielefeld
84Lehmann, Jafia2003NIOTB Osnabrück
499Dickel, Elias Connor2004WELG Wittgenstein

4 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: Fr., 17.07., 19:50 Uhr
51Soicke, Maximilian2004WETSV Hagen 186013,62
7Bondarenko, Jason2003NITuS Frisia Goldenstedt13,47
16Tschense, Florian2006NIVfL Bückeburg
76Gröne, Gerrit Justin2003WELG Lippe-Süd
495Sparmeier, Marlin2004WELG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
497Mathews, Jonas2004WETSV Schloß Neuhaus

6 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: Fr., 17.07., 18:00 Uhr
7Bondarenko, Jason2003NITuS Frisia Goldenstedt43,01
16Tschense, Florian2006NIVfL Bückeburg
51Soicke, Maximilian2004WETSV Hagen 1860
76Gröne, Gerrit Justin2003WELG Lippe-Süd
495Sparmeier, Marlin2004WELG Kreis Lübbecke/Tuspo Rahden
497Mathews, Jonas2004WETSV Schloß Neuhaus

6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
 Vorläufe: Sa., 18.07., 16:10 Uhr Finale: Sa., 18.07., 16:40 Uhr
475Manegold, Luisa2004WELG Brillux Münster12,42
63Attermeyer, Samira2004WELG Olympia Dortmund12,50
473Huesmann, Maja2004WELG Brillux Münster12,59
482Wildemann, Fiona2003WELG Brillux Münster12,90
454Wandel, Charlotte2003WESV 1860 Minden13,16
478Patterson, Liv2004WELG Brillux Münster13,26
18Seifert, Kira2004NIVfL Bückeburg13,51
477Mühlenbeck, Theresa2003WELG Brillux Münster14,14
58Meyer, Frida2005WEBielefelder TG14,18
451Kleemann, Laura2003WESV 1860 Minden14,18
450Brackmann, Jasmin2003WESV 1860 Minden
469Averdung, Eyleen2003WELG Brillux Münster

12 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: Sa., 18.07., 18:10 Uhr
475Manegold, Luisa2004WELG Brillux Münster26,08
473Huesmann, Maja2004WELG Brillux Münster26,21
482Wildemann, Fiona2003WELG Brillux Münster26,23
478Patterson, Liv2004WELG Brillux Münster27,85
454Wandel, Charlotte2003WESV 1860 Minden28,01
18Seifert, Kira2004NIVfL Bückeburg
450Brackmann, Jasmin2003WESV 1860 Minden

7 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: Sa., 18.07., 19:20 Uhr
471Flieger, Jil-Marie2004WELG Brillux Münster61,07
444Kliefoth, Lena2004WELG Lage-Detmold-Bad Salzuflen61,24
65Albers, Elissa2005WETV Westfalia Epe69,00
469Averdung, Eyleen2003WELG Brillux Münster

4 Teilnehmer

Hochsprung WJ U18
   Finale: So., 19.07., 11:00 Uhr
30Schwabe, Amelie2004NIVfL Germania Leer1,68
451Kleemann, Laura2003WESV 1860 Minden

2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: So., 19.07., 13:45 Uhr
63Attermeyer, Samira2004WELG Olympia Dortmund5,75
45Rier, Johanna2004WELG Coesfeld5,67
492Volmari, Chantal2003WELC Paderborn5,31
30Schwabe, Amelie2004NIVfL Germania Leer5,14
18Seifert, Kira2004NIVfL Bückeburg4,53
451Kleemann, Laura2003WESV 1860 Minden
452Linnemöller, Nike2003WESV 1860 Minden

7 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: Fr., 17.07., 18:00 Uhr
6Neitz, Sarah2003NILG Weserbergland12,52
39Schütz, Laura2003NOLG Niederrhein West11,37
54Griese, Romi2005WEVfB Salzkotten10,01
13Stache, Jara2004NITuS Niedernwöhren8,39
451Kleemann, Laura2003WESV 1860 Minden7,80
10Führing, Lisa Marie2003NITuS Niedernwöhren
47Schütte, Sophia2003WELG Geseke
55Kleibohn, Paula2005WEVfB Salzkotten
452Linnemöller, Nike2003WESV 1860 Minden

9 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: Fr., 17.07., 19:50 Uhr
39Schütz, Laura2003NOLG Niederrhein West48,16
54Griese, Romi2005WEVfB Salzkotten35,62
6Neitz, Sarah2003NILG Weserbergland26,90
36Günthör, Annika2003NOLG Niederrhein West25,34
13Stache, Jara2004NITuS Niedernwöhren18,58
10Führing, Lisa Marie2003NITuS Niedernwöhren
451Kleemann, Laura2003WESV 1860 Minden
452Linnemöller, Nike2003WESV 1860 Minden

8 Teilnehmer

Senioren M50
100 m Sen. M50
   Finale: Sa., 18.07., 15:55 Uhr
22Pszolla, Tobias1964NITSV Burgdorf12,38
21Blechschmidt, Achim1965NITSV Burgdorf13,75
2Reich, Christian1967BESC Siemensstadt Berlin13,85
8Kanne, Clemens1965NITuS Gildehaus14,3
52Schütte, Thomas1959WETSV Kirchlinde14,60
61Zinram, Wilfried1951WESV Brackwede15,04
483Prokosch, Torolv Joachim1947WELSF Münster17,37

7 Teilnehmer

200 m Sen. M50
   Finale: Sa., 18.07., 18:00 Uhr
22Pszolla, Tobias1964NITSV Burgdorf25,25
2Reich, Christian1967BESC Siemensstadt Berlin28,21
21Blechschmidt, Achim1965NITSV Burgdorf28,60
8Kanne, Clemens1965NITuS Gildehaus28,80
52Schütte, Thomas1959WETSV Kirchlinde30,05
61Zinram, Wilfried1951WESV Brackwede30,78
483Prokosch, Torolv Joachim1947WELSF Münster35,99
79Fischer, Eckart1940WESV Langendreer 0439,5

8 Teilnehmer

Weitsprung Sen. M50
   Finale: So., 19.07., 13:15 Uhr
5Czekalla, Dr. Jörg1964HELG OVAG Friedberg-Fauerbach5,33

1 Teilnehmer

Senioren M55
100 m Sen. M55
   Finale: Sa., 18.07., 15:55 Uhr
8Kanne, Clemens1965NITuS Gildehaus
21Blechschmidt, Achim1965NITSV Burgdorf
22Pszolla, Tobias1964NITSV Burgdorf

3 Teilnehmer

200 m Sen. M55
   Finale: Sa., 18.07., 18:00 Uhr
8Kanne, Clemens1965NITuS Gildehaus
21Blechschmidt, Achim1965NITSV Burgdorf
22Pszolla, Tobias1964NITSV Burgdorf

3 Teilnehmer

Senioren M60
100 m Sen. M60
   Finale: Sa., 18.07., 15:55 Uhr
52Schütte, Thomas1959WETSV Kirchlinde

1 Teilnehmer

200 m Sen. M60
   Finale: Sa., 18.07., 18:00 Uhr
52Schütte, Thomas1959WETSV Kirchlinde

1 Teilnehmer

Speerwurf Sen. M60 600 g
   Finale: Fr., 17.07., 19:10 Uhr
34Michalek, Gerd1960NOTV Herkenrath37,42

1 Teilnehmer

Senioren M65
100 m Sen. M65
   Finale: Sa., 18.07., 15:55 Uhr
61Zinram, Wilfried1951WESV Brackwede

1 Teilnehmer

200 m Sen. M65
   Finale: Sa., 18.07., 18:00 Uhr
61Zinram, Wilfried1951WESV Brackwede

1 Teilnehmer

Senioren M70
100 m Sen. M70
   Finale: Sa., 18.07., 15:55 Uhr
483Prokosch, Torolv Joachim1947WELSF Münster

1 Teilnehmer

200 m Sen. M70
   Finale: Sa., 18.07., 18:00 Uhr
483Prokosch, Torolv Joachim1947WELSF Münster

1 Teilnehmer

Senioren M80
200 m Sen. M80
   Finale: Sa., 18.07., 18:00 Uhr
79Fischer, Eckart1940WESV Langendreer 04

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.049 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.