aktualisiert: 13.09.19 21:37
LG Kreis Verden
Verdener Flutlichtsportfest 2019
am 13.09.2019 in Verden - Stadion Verden
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:1 Meilen-Lauf Männer - FinaleSchwedenstaffel Männer - FinaleHochsprung Männer - FinaleDreisprung Männer - Finale
Frauen:1 Meilen-Lauf Frauen - Finale4 x 100 m Staffel Frauen - FinaleSchwedenstaffel Frauen - FinaleHochsprung Frauen - FinaleDreisprung Frauen - Finale
MJ U20:Dreisprung MJ U20 - Finale
WJ U20:Hochsprung WJ U20 - Finale
MJ U18:Schwedenstaffel MJ U18 - FinaleHochsprung MJ U18 - FinaleDreisprung MJ U18 - Finale
WJ U18:Schwedenstaffel WJ U18 - FinaleHochsprung WJ U18 - FinaleDreisprung WJ U18 - Finale
MJ U14:60 m Hürden MJ U14 - FinaleHochsprung MJ U14 - Finale
MJ U16:Dreisprung MJ U16 - Finale
WJ U14:60 m Hürden WJ U14 - Zeitläufe4 x 75 m Staffel WJ U14 - FinaleHochsprung WJ U14 - Finale
WJ U16:80 m Hürden WJ U16 - FinaleHochsprung WJ U16 - FinaleDreisprung WJ U16 - Finale

Männer
1 Meilen-Lauf Männer - Finale13.09.2019 / 21.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 21Cordes, Uwe1965NILG Kreis Verden
2 22Debrodt, Jan-Lukas1999NILG Kreis Verden
3 60Hold, Jürgen1952NILG Kreis Verden
4 10van der Vorst, Willem1962NISV Kirchboitzen

Schwedenstaffel Männer - Finale13.09.2019 / 21.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2003LG Kreis Verden I NILG Kreis Verden2:16,23
119Brennecke, Mika2001    
224Möller, Hark1997    
330Siemonsen, Tom2000    
426Peno, Simon1998    
2 2008LG Kreis Verden II NILG Kreis Verden
121Cordes, Uwe1965    
231Siemt, Michael1963    
350Greune, Jan1962    
425Nolte, Klaus-Dieter1964    

Hochsprung Männer - Finale13.09.2019 / 21.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 31Siemt, Michael1963NILG Kreis Verden1,48
2 51Sauer, Michael1969NITuS Wunstorf1,56
3 12Hiller, Jan1973NIBTB Oldenburg1,68
Sprunghöhen:
1,30 - 1,34 - 1,38 - 1,42 - 1,46 - 1,50 - 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,86 - 1,90 - 1,94 - 1,98 - 2,02

Dreisprung Männer - Finale13.09.2019 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 25Nolte, Klaus-Dieter1964NILG Kreis Verden10,60
2 13Brümmerhoff, Arndt1968NIMTV Soltau10,54
3 2Stauffenberg, Alexander1997BRSV Werder Bremen13,70
4 26Peno, Simon1998NILG Kreis Verden

Frauen
1 Meilen-Lauf Frauen - Finale13.09.2019 / 21.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 11Qualmann, Christiane1953NISV Kirchboitzen
2 38Kohlhase, Sophie-Marie1998NILG Kreis Verden

4 x 100 m Staffel Frauen - Finale13.09.2019 / 18.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
4 2006LG Kreis Verden I NILG Kreis Verden56,18
146Schmidt, Karin1967    
234Heidrich, Brigitte1961    
335Hermann, Elisa2002    
437Jaschinski, Manuela1965    

Schwedenstaffel Frauen - Finale13.09.2019 / 21.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2007LG Kreis Verden I NILG Kreis Verden3:08,63
134Heidrich, Brigitte1961    
247Schwers, Birgit1962    
337Jaschinski, Manuela1965    
446Schmidt, Karin1967    

Hochsprung Frauen - Finale13.09.2019 / 21.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 55Steinmann, Anna-Lena1998NITuS Wunstorf1,44
Sprunghöhen:
1,22 - 1,26 - 1,30 - 1,34 - 1,38 - 1,42 - 1,46 - 1,50 - 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,86 - 1,90 - 1,94

Dreisprung Frauen - Finale13.09.2019 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 56Köhler, Melissa Diamondr1995SHBramstedter Turnerschaft11,26

MJ U20
Dreisprung MJ U20 - Finale13.09.2019 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 30Siemonsen, Tom2000NILG Kreis Verden12,29

WJ U20
Hochsprung WJ U20 - Finale13.09.2019 / 21.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 54Sauer, Kira2000NITuS Wunstorf1,46
Sprunghöhen:
1,22 - 1,26 - 1,30 - 1,34 - 1,38 - 1,42 - 1,46 - 1,50 - 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,86 - 1,90 - 1,94

MJ U18
Schwedenstaffel MJ U18 - Finale13.09.2019 / 21.35
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2002LG Kreis Verden I NILG Kreis Verden
123Lenz, Lennart2002    
220Cordes, Philipp2002    
327Rehfeld, Luc2003    
428Röske, Albert2003    

Hochsprung MJ U18 - Finale13.09.2019 / 21.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 23Lenz, Lennart2002NILG Kreis Verden
Sprunghöhen:
1,30 - 1,34 - 1,38 - 1,42 - 1,46 - 1,50 - 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,86 - 1,90 - 1,94 - 1,98 - 2,02

Dreisprung MJ U18 - Finale13.09.2019 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 1Sausmikat, Patrick2002BRSV Werder Bremen

WJ U18
Schwedenstaffel WJ U18 - Finale13.09.2019 / 21.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2004LG Kreis Verden I NILG Kreis Verden2:40,84
140Kuhr, Stella2002    
249Wittboldt-Müller, Hannah2005    
333Gerkens, Kajsa2002    
439Kristionat, Lena2005    

Hochsprung WJ U18 - Finale13.09.2019 / 21.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 33Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden1,50
2 53Hofmann, Mia Lou2002NITuS Wunstorf1,48
Sprunghöhen:
1,22 - 1,26 - 1,30 - 1,34 - 1,38 - 1,42 - 1,46 - 1,50 - 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,86 - 1,90 - 1,94

Dreisprung WJ U18 - Finale13.09.2019 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 57Wedig, Inga2003NILG Kreis Verden

MJ U14
60 m Hürden MJ U14 - Finale13.09.2019 / 19.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 29Röske, Hugo2006NILG Kreis Verden10,98

Hochsprung MJ U14 - Finale13.09.2019 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 3Michelmann, Leon2006NITSV Asendorf1,65
2 29Röske, Hugo2006NILG Kreis Verden1,36
Sprunghöhen:
1,06 - 1,10 - 1,14 - 1,18 - 1,22 - 1,26 - 1,30 - 1,34 - 1,38 - 1,42 - 1,46 - 1,50 - 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78

MJ U16
Dreisprung MJ U16 - Finale13.09.2019 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 3Michelmann, Leon2006NITSV Asendorf

WJ U14
60 m Hürden WJ U14 - Zeitläufe13.09.2019 / 19.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 8Nordmeyer, Yfke2008NITSV Asendorf12,35
4 5Klaus, Fenja2006NITSV Asendorf11,34
5 43Olbricht, Diana2007NILG Kreis Verden11,46

60 m Hürden WJ U14 - Zeitläufe13.09.2019 / 19.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 45Rohr, Sinja2008NILG Kreis Verden
4 4Brüning, Jelka2007NITSV Asendorf12,69
5 18Knutzen, Sienna Letizia2007NIMTV Tostedt14,13

4 x 75 m Staffel WJ U14 - Finale13.09.2019 / 19.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 2005LG Kreis Verden I NILG Kreis Verden41,59
143Olbricht, Diana2007    
232Domnik, Marit2006    
348Timpner, Marie2006    
445Rohr, Sinja2008    
4 2001StG Brinkum-Asendorf I NIStG Brinkum-Asendorf42,11
15Klaus, Fenja2006    
24Brüning, Jelka2007    
38Nordmeyer, Yfke2008    
47Michelmann, Lynn2008    

Hochsprung WJ U14 - Finale13.09.2019 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 32Domnik, Marit2006NILG Kreis Verden1,32
2 18Knutzen, Sienna Letizia2007NIMTV Tostedt1,28
3 8Nordmeyer, Yfke2008NITSV Asendorf1,13
4 45Rohr, Sinja2008NILG Kreis Verden1,20
5 7Michelmann, Lynn2008NITSV Asendorf1,20
6 16Fischer, Emily2007NIMTV Tostedt1,24
Sprunghöhen:
1,06 - 1,10 - 1,14 - 1,18 - 1,22 - 1,26 - 1,30 - 1,34 - 1,38 - 1,42 - 1,46 - 1,50 - 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78

WJ U16
80 m Hürden WJ U16 - Finale13.09.2019 / 19.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 6Kottmann, Finja2005NITSV Asendorf15,52
3 14Lütjen, Anna2005NIMTV Soltau14,21
4 49Wittboldt-Müller, Hannah2005NILG Kreis Verden13,36
5 9Schmidt, Leonie2004NITSV Asendorf14,08
6 17Fritz, Annabell2004NIMTV Tostedt14,47
7 52Gösser, Mailin2005NITuS Wunstorf

Hochsprung WJ U16 - Finale13.09.2019 / 21.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 15Finger, Carina2004NIMTV Tostedt1,36
2 5Klaus, Fenja2006NITSV Asendorf1,35
3 6Kottmann, Finja2005NITSV Asendorf1,40
4 17Fritz, Annabell2004NIMTV Tostedt1,44
Sprunghöhen:
1,22 - 1,26 - 1,30 - 1,34 - 1,38 - 1,42 - 1,46 - 1,50 - 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,86 - 1,90 - 1,94

Dreisprung WJ U16 - Finale13.09.2019 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 49Wittboldt-Müller, Hannah2005NILG Kreis Verden
2 6Kottmann, Finja2005NITSV Asendorf
3 5Klaus, Fenja2006NITSV Asendorf
4 42Nolte, Charlotte S.2005NILG Kreis Verden
5 9Schmidt, Leonie2004NITSV Asendorf9,89
6 39Kristionat, Lena2005NILG Kreis Verden
Seite geladen in 0.001 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.