aktualisiert: 14.09.19 16:06
Norddeutsche Verbände
U16 Vergleich der Norddeutschen Verbände
am 14.09.2019 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
MJ U16:100 m MJ U16 - Zeitläufe300 m MJ U16 - Zeitläufe800 m MJ U16 - Finale3000 m MJ U16 - Finale80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe300 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe4 x 100 m Staffel MJ U16 - ZeitläufeHochsprung MJ U16 - FinaleStabhochsprung MJ U16 - FinaleWeitsprung MJ U16 - FinaleKugelstoß MJ U16 4 kg - FinaleDiskuswurf MJ U16 1 kg - FinaleSpeerwurf MJ U16 600 g - Finale
WJ U16:100 m WJ U16 - Zeitläufe300 m WJ U16 - Zeitläufe800 m WJ U16 - Finale2000 m WJ U16 - Finale80 m Hürden WJ U16 - Zeitläufe300 m Hürden WJ U16 - Zeitläufe4 x 100 m Staffel WJ U16 - ZeitläufeHochsprung WJ U16 - FinaleStabhochsprung WJ U16 - FinaleWeitsprung WJ U16 - FinaleKugelstoß WJ U16 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U16 1 kg - FinaleSpeerwurf WJ U16 500 g - Finale

MJ U16
100 m MJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 106Heeren, Jeremias2004NINiedersachsen
3 150Elwawy, Karim2004SHSchleswig-Holstein
4 11Nowakowski, Krystian2004BEBerlin
5 44Graap, Tom2004BRBremen
6 82Wolff, Lukas2004HHHamburg

100 m MJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 12.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 110Kaluza, Niclas Jan2004NINiedersachsen
3 153Jensen, Bahne2004SHSchleswig-Holstein
4 42Chukwuebuka, Ginikanwa2005BRBremen
5 12Nseh, Achuo-Sone2004BEBerlin
6 67Adubofour, Sebastian2004HHHamburg

300 m MJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 149Behrens, Hannes2004SHSchleswig-Holstein
4 2Claypool, Gavin2004BEBerlin
5 44Graap, Tom2004BRBremen
6 80Rösch, Paul2004HHHamburg
7 115Quarata, Louis2004NINiedersachsen

300 m MJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 14.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 158Meißner, Justus2004SHSchleswig-Holstein
4 78Panitsa, Leon2004HHHamburg
5 8Jentsch, Enrique2004BEBerlin

800 m MJ U16 - Finale14.09.2019 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 101Badenhop, Laurenz2004NINiedersachsen
2 150Elwawy, Karim2004SHSchleswig-Holstein
3 15Schlodder, Max2004BEBerlin
4 109Kalies, Tim2004NINiedersachsen
4 147Aufderheide, Liam2004SHSchleswig-Holstein
5 12Nseh, Achuo-Sone2004BEBerlin
6 77Mathiak, Gideon2004HHHamburg
7 75Koeppel, Clemens2004HHHamburg
8 51Rohr, Lasse2005BRBremen

3000 m MJ U16 - Finale14.09.2019 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Hilbig, Leon2004BEBerlin
2 113Kulgemeyer, Jonas2004NINiedersachsen
3 74Kochmann, Glenn2004HHHamburg
4 104Fellner, Moritz2005NINiedersachsen
5 157Leplow, Jöran2004SHSchleswig-Holstein
6 48Keim, Timo2005BRBremen
7 68David, Philipp2005HHHamburg

80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 13.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 2Claypool, Gavin2004BEBerlin
3 41Bujdo, Borna2005BRBremen
4 69Denis, Frederik2004HHHamburg
5 108Hinsch, Jonas2004NINiedersachsen
6 162Taube, Liam2004SHSchleswig-Holstein

80 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 13.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 114Prepens, Torben2004NINiedersachsen
4 3Enyiagu, Jermaine2004BEBerlin
5 149Behrens, Hannes2004SHSchleswig-Holstein

300 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 41Bujdo, Borna2005BRBremen
3 67Adubofour, Sebastian2004HHHamburg
4 110Kaluza, Niclas Jan2004NINiedersachsen
5 162Taube, Liam2004SHSchleswig-Holstein
6 3Enyiagu, Jermaine2004BEBerlin

300 m Hürden MJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 12.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 43Fischer, Johann2004BRBremen
3 119Teschner, Jonathan2004NINiedersachsen
4 153Jensen, Bahne2004SHSchleswig-Holstein

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1013Niedersachsen I NINiedersachsen
1106Heeren, Jeremias2004    
2114Prepens, Torben2004    
3110Kaluza, Niclas Jan2004    
4108Hinsch, Jonas2004    
4 1017Schleswig-Holstein I SHSchleswig-Holstein
1150Elwawy, Karim2004    
2151Heinz, Lucas2004    
3162Taube, Liam2004    
4149Behrens, Hannes2004    
5 1001Berlin I BEBerlin
13Enyiagu, Jermaine2004    
22Claypool, Gavin2004    
38Jentsch, Enrique2004    
411Nowakowski, Krystian2004    
6 1009Hamburg I HHHamburg
167Adubofour, Sebastian2004    
282Wolff, Lukas2004    
369Denis, Frederik2004    
479Plitzko, Simon2005    
7 1005Bremen I BRBremen
155Wilkening, Luca2004    
251Rohr, Lasse2005    
350Lanitz, Bastian2005    
444Graap, Tom2004    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 15.50
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1014Niedersachsen II NINiedersachsen
1102Buchberger, Jonas2004    
2116Raschen, Niklas Bent2004    
3101Badenhop, Laurenz2004    
4115Quarata, Louis2004    
4 1018Schleswig-Holstein II SHSchleswig-Holstein
1160Pagel, Fiete2005    
2158Meißner, Justus2004    
3153Jensen, Bahne2004    
4154Jokschat, Kjell2004    
5 1002Berlin II BEBerlin
117Strauch, Valentin2004    
27Voß, Jeremy2004    
31Bauermann, Jan2005    
412Nseh, Achuo-Sone2004    
6 1010Hamburg II HHHamburg
178Panitsa, Leon2004    
280Rösch, Paul2004    
370Gose, Erik2004    
475Koeppel, Clemens2004    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1013Niedersachsen I NINiedersachsen
1106Heeren, Jeremias2004    
2114Prepens, Torben2004    
3110Kaluza, Niclas Jan2004    
4108Hinsch, Jonas2004    
4 1017Schleswig-Holstein I SHSchleswig-Holstein
1150Elwawy, Karim2004    
2151Heinz, Lucas2004    
3162Taube, Liam2004    
4149Behrens, Hannes2004    
5 1001Berlin I BEBerlin
13Enyiagu, Jermaine2004    
22Claypool, Gavin2004    
38Jentsch, Enrique2004    
411Nowakowski, Krystian2004    
6 1009Hamburg I HHHamburg
167Adubofour, Sebastian2004    
282Wolff, Lukas2004    
369Denis, Frederik2004    
479Plitzko, Simon2005    
7 1005Bremen I BRBremen
155Wilkening, Luca2004    
251Rohr, Lasse2005    
350Lanitz, Bastian2005    
444Graap, Tom2004    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 15.50
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1014Niedersachsen II NINiedersachsen
1102Buchberger, Jonas2004    
2116Raschen, Niklas Bent2004    
3101Badenhop, Laurenz2004    
4115Quarata, Louis2004    
4 1018Schleswig-Holstein II SHSchleswig-Holstein
1160Pagel, Fiete2005    
2158Meißner, Justus2004    
3153Jensen, Bahne2004    
4154Jokschat, Kjell2004    
5 1002Berlin II BEBerlin
117Strauch, Valentin2004    
27Voß, Jeremy2004    
31Bauermann, Jan2005    
412Nseh, Achuo-Sone2004    
6 1010Hamburg II HHHamburg
178Panitsa, Leon2004    
280Rösch, Paul2004    
370Gose, Erik2004    
475Koeppel, Clemens2004    

Hochsprung MJ U16 - Finale14.09.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 114Prepens, Torben2004NINiedersachsen
2 81Simon, Jerom2004HHHamburg
3 17Strauch, Valentin2004BEBerlin
4 52Seibke, Björn2004BRBremen
5 102Buchberger, Jonas2004NINiedersachsen
6 79Plitzko, Simon2005HHHamburg
7 46Kaluza, Noah Gabriel2004BRBremen
8 160Pagel, Fiete2005SHSchleswig-Holstein
9a.W. 66Adejinmi, Samuel2005HHHamburg
10 1Bauermann, Jan2005BEBerlin
11 148Bartscht, Emil2004SHSchleswig-Holstein
Sprunghöhen:
1,46 - 1,50 - 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,86 - 1,90 - 1,94 - 1,98 - 2,02 - 2,06 - 2,10 - 2,14 - 2,18

Stabhochsprung MJ U16 - Finale14.09.2019 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 111Klüver, Jonah2004NINiedersachsen
2 50Lanitz, Bastian2005BRBremen
3 69Denis, Frederik2004HHHamburg
4 112Kuhnt, Julian2004NINiedersachsen
5 151Heinz, Lucas2004SHSchleswig-Holstein
6 81Simon, Jerom2004HHHamburg
7 161Sommer, Loke Elias2005SHSchleswig-Holstein
8 17Strauch, Valentin2004BEBerlin
Sprunghöhen:
2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,30 - 4,40

Weitsprung MJ U16 - Finale14.09.2019 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 3Enyiagu, Jermaine2004BEBerlin
2 54Welker, Noah2005BRBremen
3 79Plitzko, Simon2005HHHamburg
4 108Hinsch, Jonas2004NINiedersachsen
5 151Heinz, Lucas2004SHSchleswig-Holstein
6 82Wolff, Lukas2004HHHamburg
7 45Haupt, Eric2005BRBremen
8 116Raschen, Niklas Bent2004NINiedersachsen
9 11Nowakowski, Krystian2004BEBerlin
10 160Pagel, Fiete2005SHSchleswig-Holstein
11a.W. 55Wilkening, Luca2004BRBremen

Kugelstoß MJ U16 4 kg - Finale14.09.2019 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 42Chukwuebuka, Ginikanwa2005BRBremen
2 70Gose, Erik2004HHHamburg
3 156Köllmann, Justin2004SHSchleswig-Holstein
4 107Hein, Yannic2004NINiedersachsen
5 154Jokschat, Kjell2004SHSchleswig-Holstein
6 120Wendland, Lukas2004NINiedersachsen
7 9Müller, Ronny2004BEBerlin
8 5Galow, Paul2004BEBerlin
9 73Jaß, Henrik Tjard2004HHHamburg

Diskuswurf MJ U16 1 kg - Finale14.09.2019 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 5Galow, Paul2004BEBerlin
2 154Jokschat, Kjell2004SHSchleswig-Holstein
3 117Sandmann, Tim2004NINiedersachsen
4 49Kubousek, Nils2005BRBremen
5 72Ihssen, Linus2004HHHamburg
6 66Adejinmi, Samuel2005HHHamburg
7 121Zastrow, Philipp2004NINiedersachsen
8 4Fischer, Karl Frank2004BEBerlin
9 156Köllmann, Justin2004SHSchleswig-Holstein

Speerwurf MJ U16 600 g - Finale14.09.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 159Notbom, Philipp2004SHSchleswig-Holstein
2 72Ihssen, Linus2004HHHamburg
3 161Sommer, Loke Elias2005SHSchleswig-Holstein
4 118Stein, Ole2004NINiedersachsen
5 14Reddmann, Tim2004BEBerlin
6 50Lanitz, Bastian2005BRBremen
7 51Rohr, Lasse2005BRBremen
8 10Neidel Castillo, Marco2004BEBerlin
9a.W. 45Haupt, Eric2005BRBremen
10 75Koeppel, Clemens2004HHHamburg
11 103Dehning, Max2004NINiedersachsen

WJ U16
100 m WJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 86Hartwig, Caroline2004HHHamburg
3 145Wachtendorf, Jule2004NINiedersachsen
4 163Agu, Victoria2005SHSchleswig-Holstein
5 28Leege, Lena2004BEBerlin
6 58Gerbrandt, Tatjana2004BRBremen

100 m WJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 12.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 87Krone, Josie2005HHHamburg
3 124Bartz, Mayleen2005NINiedersachsen
4 181Schwarten, Pauline2005SHSchleswig-Holstein
5 19Below, Nina2004BEBerlin
6 60Hardt, Helena2005BRBremen

300 m WJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 86Hartwig, Caroline2004HHHamburg
4 133Jaworski, Nele2004NINiedersachsen
5 178Maaß, Nane2004SHSchleswig-Holstein
6 28Leege, Lena2004BEBerlin

300 m WJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 14.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 84Donkor, Richlove2005HHHamburg
4 134Kessen, Vivien2004NINiedersachsen
5 175Köster, Alina2004SHSchleswig-Holstein
6 37Spaniol, Alina2005BEBerlin

800 m WJ U16 - Finale14.09.2019 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 25Hennemann, Elisa2005BEBerlin
2 182Sievers, Lia Amelie2004SHSchleswig-Holstein
3 138Maaß, Laura2004NINiedersachsen
4 99Stüben, Maxine2004HHHamburg
4 62Nink, Sophia-Marie2004BRBremen
5 128Funck, Ronja2004NINiedersachsen
6 96Schulz, Inga-Kristin2004HHHamburg
7 173Kux, Marie2004SHSchleswig-Holstein
8 22Böttcher, Livia2004BEBerlin

2000 m WJ U16 - Finale14.09.2019 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 167Budde, Adia2005SHSchleswig-Holstein
2 91Lindemann, Sonja2004HHHamburg
3 136Lips, Alexandra2005NINiedersachsen
4a.W. 95Schubert, Olivia2004HHHamburg
5 27Krause-Jentsch, Anouk2005BEBerlin
6 131Hinrichs, Carolin2004NINiedersachsen
7 100Unger, Elisa Marie2005HHHamburg
8 35Schleicher, Hannah2004BEBerlin

80 m Hürden WJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 179Pioch, Emily2004SHSchleswig-Holstein
3 33Reetz, Nadine2004BEBerlin
4 63Otoko, Joanna2004BRBremen
5 89Lang, Marlene2004HHHamburg
6 127Fasold, Nele2004NINiedersachsen

80 m Hürden WJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 13.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 171Haiduk, Meike2004SHSchleswig-Holstein
3 34Rodriguez, Melina Lara2005BEBerlin
4 93Plotka, Olivia2004HHHamburg
5 139Nkengue, Fortuna Ornella2005NINiedersachsen
6a.W. 176Lau, Dorothee2004SHSchleswig-Holstein

300 m Hürden WJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 12.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 33Reetz, Nadine2004BEBerlin
3 65Stubbe, Collien Olivera2004BRBremen
4 93Plotka, Olivia2004HHHamburg
5 143Schmidt, Merle2005NINiedersachsen
6 169Fitza, Julia Sophia2004SHSchleswig-Holstein

300 m Hürden WJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 12.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 26Hettenhausen, Léonie2005BEBerlin
3 98Severon, Briana2005HHHamburg
4 122Amaadacho, Maryam2005NINiedersachsen
5 172Jürgens, Carolina2005SHSchleswig-Holstein

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1015Niedersachsen I NINiedersachsen
1145Wachtendorf, Jule2004    
2124Bartz, Mayleen2005    
3133Jaworski, Nele2004    
4146Wema, Ese2004    
4 1003Berlin I BEBerlin
119Below, Nina2004    
229Kels, Lisa2004    
337Spaniol, Alina2005    
428Leege, Lena2004    
5 1019Schleswig-Holstein I SHSchleswig-Holstein
1165Artur, Sally-Ann2004    
2164Agu, Vivian2004    
3178Maaß, Nane2004    
4163Agu, Victoria2005    
6 1011Hamburg I HHHamburg
194Pohlmann, Charlotte2004    
289Lang, Marlene2004    
393Plotka, Olivia2004    
487Krone, Josie2005    
7 1007Bremen I BRBremen
160Hardt, Helena2005    
264Strauß, Emma2004    
363Otoko, Joanna2004    
458Gerbrandt, Tatjana2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 15.50
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1016Niedersachsen II NINiedersachsen
1127Fasold, Nele2004    
2143Schmidt, Merle2005    
3140Pischke, Emily2004    
4139Nkengue, Fortuna Ornella2005    
4 1004Berlin II BEBerlin
120Beutler, Lilli2004    
231Mewes, Fanny2005    
339Wiethoff, Helene Antonia2005    
434Rodriguez, Melina Lara2005    
5 1020Schleswig-Holstein II SHSchleswig-Holstein
1170Grollmuß, Lena2004    
2172Jürgens, Carolina2005    
3171Haiduk, Meike2004    
4169Fitza, Julia Sophia2004    
6 1012Hamburg II HHHamburg
184Donkor, Richlove2005    
298Severon, Briana2005    
383Diop, Seyna2004    
492Mauss, Julia2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1015Niedersachsen I NINiedersachsen
1145Wachtendorf, Jule2004    
2124Bartz, Mayleen2005    
3133Jaworski, Nele2004    
4146Wema, Ese2004    
4 1003Berlin I BEBerlin
119Below, Nina2004    
229Kels, Lisa2004    
337Spaniol, Alina2005    
428Leege, Lena2004    
5 1019Schleswig-Holstein I SHSchleswig-Holstein
1165Artur, Sally-Ann2004    
2164Agu, Vivian2004    
3178Maaß, Nane2004    
4163Agu, Victoria2005    
6 1011Hamburg I HHHamburg
194Pohlmann, Charlotte2004    
289Lang, Marlene2004    
393Plotka, Olivia2004    
487Krone, Josie2005    
7 1007Bremen I BRBremen
160Hardt, Helena2005    
264Strauß, Emma2004    
363Otoko, Joanna2004    
458Gerbrandt, Tatjana2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe14.09.2019 / 15.50
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1016Niedersachsen II NINiedersachsen
1127Fasold, Nele2004    
2143Schmidt, Merle2005    
3140Pischke, Emily2004    
4139Nkengue, Fortuna Ornella2005    
4 1004Berlin II BEBerlin
120Beutler, Lilli2004    
231Mewes, Fanny2005    
339Wiethoff, Helene Antonia2005    
434Rodriguez, Melina Lara2005    
5 1020Schleswig-Holstein II SHSchleswig-Holstein
1170Grollmuß, Lena2004    
2172Jürgens, Carolina2005    
3171Haiduk, Meike2004    
4169Fitza, Julia Sophia2004    
6 1012Hamburg II HHHamburg
184Donkor, Richlove2005    
298Severon, Briana2005    
383Diop, Seyna2004    
492Mauss, Julia2005    

Hochsprung WJ U16 - Finale14.09.2019 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 87Krone, Josie2005HHHamburg
2 144Schwabe, Amelie2004NINiedersachsen
3 31Mewes, Fanny2005BEBerlin
4 137Ludwig, Sophia2004NINiedersachsen
5 88Körner, Annemarie2005HHHamburg
6 61Hesse, Charlotte2004BRBremen
7 171Haiduk, Meike2004SHSchleswig-Holstein
8 176Lau, Dorothee2004SHSchleswig-Holstein
9 39Wiethoff, Helene Antonia2005BEBerlin
Sprunghöhen:
1,30 - 1,34 - 1,38 - 1,42 - 1,46 - 1,50 - 1,54 - 1,58 - 1,62 - 1,66 - 1,70 - 1,74 - 1,78 - 1,82 - 1,86 - 1,90 - 1,94 - 1,98 - 2,02

Stabhochsprung WJ U16 - Finale14.09.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 177Löbe, Paula2004SHSchleswig-Holstein
2 129Grupe, Sarah2005NINiedersachsen
3 31Mewes, Fanny2005BEBerlin
4 125Dahmen, Leah2005NINiedersachsen
5 92Mauss, Julia2005HHHamburg
6 179Pioch, Emily2004SHSchleswig-Holstein
7 56Deicke, Jette2005BRBremen
8 60Hardt, Helena2005BRBremen
9 88Körner, Annemarie2005HHHamburg
Sprunghöhen:
1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70

Weitsprung WJ U16 - Finale14.09.2019 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 37Spaniol, Alina2005BEBerlin
2 140Pischke, Emily2004NINiedersachsen
3 61Hesse, Charlotte2004BRBremen
4 36Semcyszyn, Lea2004BEBerlin
5 141Plesse, Meret Marie2005NINiedersachsen
6 164Agu, Vivian2004SHSchleswig-Holstein
7 94Pohlmann, Charlotte2004HHHamburg
8 58Gerbrandt, Tatjana2004BRBremen
9 165Artur, Sally-Ann2004SHSchleswig-Holstein
10 89Lang, Marlene2004HHHamburg

Kugelstoß WJ U16 3 kg - Finale14.09.2019 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 183Widderich, Rieke2004SHSchleswig-Holstein
2 170Grollmuß, Lena2004SHSchleswig-Holstein
3 98Severon, Briana2005HHHamburg
4 126Ebeling, Nina2004NINiedersachsen
5 38Szezina, Fanni2004BEBerlin
6 64Strauß, Emma2004BRBremen
7 97Seferi, Emira2005HHHamburg
8 23Franzke, Antonia2004BEBerlin
9 142Schmidt, Anna2005NINiedersachsen

Diskuswurf WJ U16 1 kg - Finale14.09.2019 / 12.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 146Wema, Ese2004NINiedersachsen
2 85Fengler, Charlotte2004HHHamburg
3 63Otoko, Joanna2004BRBremen
4 38Szezina, Fanni2004BEBerlin
5 183Widderich, Rieke2004SHSchleswig-Holstein
6 97Seferi, Emira2005HHHamburg
7 21Böhlen, Hanna2004BEBerlin
8 132Jahn, Emma2004NINiedersachsen
9 174Kähler, Louisa2004SHSchleswig-Holstein

Speerwurf WJ U16 500 g - Finale14.09.2019 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 180Reincke, Nina2004SHSchleswig-Holstein
2 64Strauß, Emma2004BRBremen
3 23Franzke, Antonia2004BEBerlin
4 90Langhoff, Jolea2005HHHamburg
5 166Berendt, Ayana2005SHSchleswig-Holstein
6 83Diop, Seyna2004HHHamburg
7 135Lahrs, Christina2004NINiedersachsen
8 30Manke, Michelle2004BEBerlin
9 130Herwig, Lina2004NINiedersachsen
Seite geladen in 0.014 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.