LaIVE - 14. Schönebecker SoleCup am 24.05.2019
aktualisiert: 24.05.19 21:46
Union 1861 Schönebeck e.V.
14. Schönebecker SoleCup
am 24.05.2019 in Schönebeck - Stadion Magdeburger Str.
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:Kugel Diskus Speer
Frauen:Kugel Diskus Hammer
Junioren U23:Diskus Speer
Juniorinnen U23:Speer
Männliche Jugend U20:Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U20:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U18:Kugel Speer
Weibliche Jugend U18:Kugel Speer

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: 21:05 Uhr
116Hill, Darrell1993USAUSA21,72
119Jeuschede, Jan Josef1993NOTSV Bayer 04 Leverkusen19,86
121Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen19,31
117Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg19,30
118Zimmermann, Christian1994BYKirchheimer SC19,25
120Lewke, Dennis1993SNSC DHfK Leipzig19,12
122Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim18,32
123Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.

8 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: 16:40 Uhr
128Harting, Christoph1990BESCC Berlin64,49
130Wrobel, David1991STSportclub Magdeburg61,95
135Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam60,40
133Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,16
134Howe, Merten1997STSV Halle e.V.57,82
131Wierig, Martin1987STSportclub Magdeburg
132Brandt, Torben1995BESCC Berlin

7 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: 18:55 Uhr
124Röhler, Thomas1991THLC Jena86,39
125Seifert, Bernhard1993BBSC Potsdam85,19
126Gailums, Patriks1998LATLettland
127Jilek, Jaroslav1989CZETschechische Republik

4 Teilnehmer

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: 20:10 Uhr
111Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen18,03
112Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,41
115Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim16,04
110Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid
114Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid

5 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: 17:55 Uhr
107Steinacker, Marike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen61,08
105Müller, Nadine1985STSV Halle e.V.59,74
110Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid55,10
108Rüh, Anna1993STSportclub Magdeburg54,35
104Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg
109Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam

6 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
   Finale: 19:10 Uhr
100Küster, Susen1994STSV Halle e.V.67,28
103Asada, Suzuka1987JPNJapan62,02
102Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen59,11
101Paesler, Carolin1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen

4 Teilnehmer

Junioren U23
Diskuswurf M U23 2 kg
    
a.W. 18Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg55,03
a.W. 42Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg54,46

2 Teilnehmer

Speerwurf M U23 800 g
   Finale: 18:55 Uhr
138Meier, Tom1997THLC Jena69,69
136Klem, Roman1997SNSC DHfK Leipzig
137Nauck, Jakob1999SNSC DHfK Leipzig

3 Teilnehmer

Juniorinnen U23
Speerwurf W U23 600 g
   Finale: 15:40 Uhr
a.W. 64Da Silva Tomé, Lucia1985SNSC DHfK Leipzig56,07
2Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam51,75
3Heisig, Isabelle1999BBSC Potsdam47,10
5Postier, Elisabeth1999BBSC Potsdam45,72

4 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 15:35 Uhr
59Northoff, Timo2000WETV Wattenscheid 0119,51
61Maihöfer, Eric2001LG Staufen17,50
31Loibl, Marc-Aurel2001SNLV 90 Erzgebirge17,45
53Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.17,14

4 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: 15:35 Uhr
23Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz58,25
28Haessler, Korbinian2000SNLV 90 Erzgebirge58,07
44Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg52,40
52Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.51,38
16Marquardt, Erik2001MVSC Neubrandenburg51,30
30Schlömilch, Rick2001SNLV 90 Erzgebirge47,85
6Buchsteiner, Jonas2000BESV Preußen Berlin46,22

7 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: 17:50 Uhr
20Schepp, David2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen63,36
4Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam62,96
22Sagawe, Niklas2000SHPolizei SV Eutin62,59
11Labdi, Amine2000HESSC Bad Sooden-Allendorf 62,2862,28
35Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig
46Schulz, Gordon2001STSportclub Magdeburg
56Pabst, Tom2001THLC Jena
57Voigt, Maurice2000THLC Jena

8 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: 15:35 Uhr
37Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde15,62
63Stumpf, Sophie2000VfL Sindelfingen14,86
62Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184614,71
47Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg13,80
19Dreistein, Cimberly2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen13,31
49Winkelmann, Charlie Lou2001STSportclub Magdeburg12,67

6 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: 14:35 Uhr
21Northoff, Pia2002WETV Wattenscheid 0153,23
27Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida52,26
62Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184650,60
7Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin49,51
15Glasow, Lara Sophie2001MVLöwenberger SVá42,19

5 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
   Finale: 19:10 Uhr
25Fromm, Olivia2001SNLC Eilenburger Land57,67
9Sade Adu, Victoria2000BESV Preußen Berlin56,96

2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: 15:40 Uhr
14Ulbricht, Julia2000MV1. LAV Rostock52,13
40Tröger, Leonie2000STHallesche Leichtathl.-Freunde47,95
54Bertl, Marie2000THLC Jena47,01

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 14:25 Uhr
60Lauria, Tizian Noah2003LG Filder18,78
36Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg/Wildenau18,50
29Richter, Steven2003SNLV 90 Erzgebirge18,12
17Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg17,82
24Schmidt, Sascha2002SNLAC Erdgas Chemnitz17,82

5 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: 16:45 Uhr
12Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock67,94
1Albrecht, Nils2003BBSC Potsdam61,25
43Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg60,60
58Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd60,02
33Morstein, Moritz2003SNSC DHfK Leipzig58,00
55Jahn, Noah2003THLC Jena56,75

6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 14:25 Uhr
41Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg15,77
38Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,73
45Prüfer, Sandy2003STSportclub Magdeburg14,21

3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: 14:35 Uhr
48Wilke, Yasmin2002STSportclub Magdeburg47,49
32Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig45,00
13Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock44,92
51Ulrich, Emilie2002STSV Halle e.V.44,47
50Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V.44,38
39Pfumpfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde39,72
34Rost, Sophie2002SNSC DHfK Leipzig36,90
26Hofbauer, Jette-Therese2003SNLC Eilenburger Land36,82

8 Teilnehmer

Seite geladen in 0.017 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.