LaIVE - 37. Deutsche Polizeimeisterschaften in der Leichtathletik am 28.08.2019/29.08.2019
aktualisiert: 29.08.19 17:53
Deutsches Polizeisportkuratorium
37. Deutsche Polizeimeisterschaften in der Leichtathletik
am 28.08.2019/29.08.2019 in Göttingen - Jahnstadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 800m 1500m 5000m 10000m 110m H. 400m H. 3000mHi 4x100m 3x1000m Schwed. Hoch Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer 5-Kampf
Frauen:100m 200m 400m 800m 1500m 5000m 100m H. 4x100m 3x800m Schwed. Hoch Weit Drei Kugel Diskus Speer 7-Kampf

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: Mi., 28.08., 13:25 UhrZwischenläufe: Mi., 28.08., 15:00 UhrFinale: Mi., 28.08., 17:20 Uhr
41Rasp, Christian1989BYBayern10,45
148Straub, Felix1997SNSachsen10,50
84Koßmann, Joshua1995BUBund10,75
80Roos, Daniel1990BUBund10,89
42Baumgartner, Andreas2000BYBayern10,96
102Beckmeier, Gino1993HBBremen11,23
214Stiegemann, Enrico1993BEBerlin11,3
93Völz, Lennart1999SHSchleswig-Holstein11,36
9Wiggers, Benno1998NINiedersachsen11,46
43Brückner, Daniel1991BYBayern11,60
3Lange, Sven1986NINiedersachsen11,7
103Hülsmann, Henrik1996HBBremen11,77
136Hillen, Christian-Emanue1994MVMecklenburg-Vorpommern12,29
104Jahn, Markus1994HBBremen12,55
7Fischer, Tristan1997NINiedersachsen
33Schnittke, Erik1998BBBrandenburg
35Dahlmann, Dominque2000BBBrandenburg
78Gerding, Niklas-David1993BUBund
137Schollmaier, Tobias1991MVMecklenburg-Vorpommern
142Vogt, Ronny1988SNSachsen
174Keßler, Nils1995HEHessen
175Kuhlee, Stefan1984HEHessen
176Danieljan, Suren1995HEHessen
209Pfälzner, Yacouba1999BEBerlin
225Wolfram, Dominik1992THThüringen
231Cuno, Philipp1998THThüringen
235Augustin, Jannis1993STSachsen-Anhalt
250Huang, Lukas1994NWNordrhein-Westfalen
253Rehms, David1998NWNordrhein-Westfalen

29 Teilnehmer

200 m Männer
 Vorläufe: Do., 29.08., 12:55 Uhr Finale: Do., 29.08., 14:30 Uhr
148Straub, Felix1997SNSachsen20,79
209Pfälzner, Yacouba1999BEBerlin21,08
80Roos, Daniel1990BUBund22,08
97Martens, Felix1996HHHamburg22,30
213Sorge, Jonathan1995BEBerlin22,35
102Beckmeier, Gino1993HBBremen22,76
83Malychin, Daniel1995BUBund22,86
3Lange, Sven1986NINiedersachsen23,01
45Blaha, Tobias1991BYBayern23,14
9Wiggers, Benno1998NINiedersachsen23,41
44Reithmeier, Alexander1991BYBayern23,50
93Völz, Lennart1999SHSchleswig-Holstein23,57
11Krämer, Lucas1995NINiedersachsen24,17
78Gerding, Niklas-David1993BUBund
134Sieg, Christian1988MVMecklenburg-Vorpommern
136Hillen, Christian-Emanue1994MVMecklenburg-Vorpommern
176Danieljan, Suren1995HEHessen
177Christ, Fabian1995HEHessen

18 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: Mi., 28.08., 14:20 Uhr
147Schlegel, Marvin1998SNSachsen45,95
97Martens, Felix1996HHHamburg49,18
46Griebak, Marc1993BYBayern51,2
83Malychin, Daniel1995BUBund51,35
6Schnettberg, Dennis1990NINiedersachsen53,71
212Mücke, Jan1995BEBerlin54,6
135Schmidt, Maik1981MVMecklenburg-Vorpommern59,83
10Meyer, Max1997NINiedersachsen
162Holzapfel, Tim1997BWBaden-Württemberg
224Müller, Florian1995THThüringen
232Unbehaun, Pascal1996THThüringen

11 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: Do., 29.08., 12:30 Uhr
47Högl, Stefan1989BYBayern1:58,5
236Budai, Jonas2000STSachsen-Anhalt2:00
106Miller, Tomas1999HBBremen2:04,31
36Walicki, Manuel1998BBBrandenburg
185Biederbick, Dennis1997HEHessen
186Bienhaus, André1989HEHessen
228Stadler, Kevin1993THThüringen
247Pufahl, Marvin1996NWNordrhein-Westfalen

8 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: Mi., 28.08., 15:30 Uhr
160Bäuerle, Denis1989BWBaden-Württemberg3:45,70
161Filsinger, Konstantin1995BWBaden-Württemberg3:59,00
48Spitz, Karl1990BYBayern04:01,20
211Milbradt, Moritz1995BEBerlin4:07
32Böhm, Leon1995BBBrandenburg

5 Teilnehmer

5000 m Männer
   Finale: Do., 29.08., 13:30 Uhr
50Wernsdörfer, Mario1987BYBayern14:38,00
237Blumenthal, Tobias-Horst1991STSachsen-Anhalt15:00
117Fiedler, Fabian1990RPRheinland-Pfalz15:32,55
211Milbradt, Moritz1995BEBerlin15:40
92Rusch, Philipp1996SHSchleswig-Holstein15:59,6
206Recksiedler, Raik1988BEBerlin16:50,0
40Sönksen, Peer1998BBBrandenburg
77Götte, Jonas1996BUBund
85Keil, Andreas1987BUBund
108Siebert, Manuel1984HBBremen
187Reuter, Fabian1993HEHessen
245Biele, Christian1983NWNordrhein-Westfalen

12 Teilnehmer

10000 m Männer
   Finale: Mi., 28.08., 18:00 Uhr
50Wernsdörfer, Mario1987BYBayern30:37,70
117Fiedler, Fabian1990RPRheinland-Pfalz31:43,34
51Hecht, Andreas1980BYBayern32:32,00
98Lindner, Markus1987HHHamburg33:30,00
123Wittwer, Thomas1982RPRheinland-Pfalz33:50,25
5Krug, Tobias1991NINiedersachsen34:12,00
1Kalinowski, Christian1985NINiedersachsen34:33,00
109Ulrichsen, Timm1991HBBremen38:54,73
76Gemke, Christian1982BUBund
77Götte, Jonas1996BUBund
226Bräutigam, Marcel1987THThüringen
227Schwarz, Rico1988THThüringen

12 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: Do., 29.08., 11:45 Uhr
149Vogel, Martin1992SNSachsen13,75
79Beckers, Nico1994BUBund14,65
177Christ, Fabian1995HEHessen
244Gregor, Marvin1993NWNordrhein-Westfalen
251Wienands, Daniel1983NWNordrhein-Westfalen

5 Teilnehmer

400 m Hürden Männer 0.914m
   Finale: Do., 29.08., 11:00 Uhr
162Holzapfel, Tim1997BWBaden-Württemberg52,05
97Martens, Felix1996HHHamburg52,63
80Roos, Daniel1990BUBund54,39
94Sprengel, Jan1998SHSchleswig-Holstein56,5
30Killat, Jens1979BBBrandenburg
246Arenz, Julian1993NWNordrhein-Westfalen

6 Teilnehmer

3000 m Hindernis Männer
   Finale: Mi., 28.08., 16:00 Uhr
205Naumann, Daniel1985BEBerlin9:55,40
49Karl, Dominik1991BYBayern9:55,50
236Budai, Jonas2000STSachsen-Anhalt10:20,00
13Hasselbach, Alexander1994NINiedersachsen
30Killat, Jens1979BBBrandenburg
31Meissner, Jan1994BBBrandenburg
230Lehmberg, Marcel1992THThüringen

7 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: Mi., 28.08., 19:10 Uhr
1001Nordrhein-Westfalen  NWNordrhein-Westfalen
1004Berlin  BEBerlin
1006Bremen  HBBremen
 102Beckmeier, Gino1993    
 103Hülsmann, Henrik1996    
 104Jahn, Markus1994    
 105Bruns, Niklas1995    
 106Miller, Tomas1999    
 109Ulrichsen, Timm1991    
1010Hessen  HEHessen
 174Keßler, Nils1995    
 175Kuhlee, Stefan1984    
1018Niedersachsen  NINiedersachsen
 3Lange, Sven1986    
 7Fischer, Tristan1997    
 8Conredel, Julian1994    
 9Wiggers, Benno1998    
 11Krämer, Lucas1995    
1028Sachsen  SNSachsen
 141Mietzsch, Benjamin1989    
 142Vogt, Ronny1988    
 146Schmidt, Roy1991    
 147Schlegel, Marvin1998    
 148Straub, Felix1997    
 149Vogel, Martin1992    
1036Bayern  BYBayern
1042Bund  BUBund

8 Staffelmannschaften

3 x 1000 m Staffel Männer
   Finale: Do., 29.08., 15:15 Uhr
1002Brandenburg  BBBrandenburg
 30Killat, Jens1979    
 31Meissner, Jan1994    
 32Böhm, Leon1995    
 36Walicki, Manuel1998    
 40Sönksen, Peer1998    
1003Berlin  BEBerlin
 211Milbradt, Moritz1995    
1012Hessen  HEHessen
 183Pfeifer, Julian1992    
1017Niedersachsen  NINiedersachsen
 1Kalinowski, Christian1985    
 5Krug, Tobias1991    
1033Thüringen  THThüringen
1035Bayern  BYBayern
1040Sachsen-Anhalt  STSachsen-Anhalt
1043Bund  BUBund
1045Nordrhein-Westfalen  NWNordrhein-Westfalen
1047Baden-Württemberg  BWBaden-Württemberg

10 Staffelmannschaften

Schwedenstaffel Männer
   Finale: Do., 29.08., 16:00 Uhr
1005Berlin  BEBerlin
1007Bremen  HBBremen
 102Beckmeier, Gino1993    
 103Hülsmann, Henrik1996    
 104Jahn, Markus1994    
 105Bruns, Niklas1995    
 106Miller, Tomas1999    
1011Hessen  HEHessen
 174Keßler, Nils1995    
 175Kuhlee, Stefan1984    
1016Mecklenburg-Vorpommern  MVMecklenburg-Vorpommern
 134Sieg, Christian1988    
 135Schmidt, Maik1981    
 136Hillen, Christian-Emanue1994    
 137Schollmaier, Tobias1991    
1019Niedersachsen  NINiedersachsen
 3Lange, Sven1986    
 6Schnettberg, Dennis1990    
 9Wiggers, Benno1998    
 10Meyer, Max1997    
1023Nordrhein-Westfalen  NWNordrhein-Westfalen
1029Sachsen  SNSachsen
 142Vogt, Ronny1988    
 147Schlegel, Marvin1998    
 148Straub, Felix1997    
1032Thüringen  THThüringen
1034Bayern  BYBayern
1044Bund  BUBund
1046Brandenburg  BBBrandenburg

11 Staffelmannschaften

Hochsprung Männer
   Finale: Do., 29.08., 12:10 Uhr
164Günther, Martin1986BWBaden-Württemberg2,20
53Marko, Manuel1994BYBayern2,12
2Hase, Jan1989NINiedersachsen1,92
79Beckers, Nico1994BUBund
118Hanschke, Christoph1992RPRheinland-Pfalz
120Schultz, Sebastian1991RPRheinland-Pfalz
144Windler, Eric1995SNSachsen
189Belz, Arthur1990HEHessen

8 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: Mi., 28.08., 15:20 Uhr
182Spinnler, Sebastian1996HEHessen7,15
181Schmidt, Thomas1993HEHessen7,11
164Günther, Martin1986BWBaden-Württemberg7,05
45Blaha, Tobias1991BYBayern6,82
165Nopper, David1995BWBaden-Württemberg6,70
204Ortmann, Felix1995BEBerlin6,30
239Rüsch, Tom1999STSachsen-Anhalt6,30
34Rösler, Marek1998BBBrandenburg
35Dahlmann, Dominque2000BBBrandenburg
231Cuno, Philipp1998THThüringen
235Augustin, Jannis1993STSachsen-Anhalt

11 Teilnehmer

Dreisprung Männer
   Finale: Do., 29.08., 14:15 Uhr
204Ortmann, Felix1995BEBerlin13,20
239Rüsch, Tom1999STSachsen-Anhalt13,00
34Rösler, Marek1998BBBrandenburg
82Schaffrath, Peter1999BUBund
182Spinnler, Sebastian1996HEHessen
250Huang, Lukas1994NWNordrhein-Westfalen

6 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: Do., 29.08., 14:35 Uhr
87Müller, Patrick1996BUBund19,57
54Döbler, Valentin1996BYBayern18,64
132Millraht, Eric1991MVMecklenburg-Vorpommern14,50
133Schröder, Michael1976MVMecklenburg-Vorpommern13,48
4Trenker, Tobias1994NINiedersachsen12,77
75Voigt, Sören1976BUBund
121Schwöbel, Leon1997RPRheinland-Pfalz
179Rosbach, Marius1991HEHessen

8 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: Mi., 28.08., 16:20 Uhr
54Döbler, Valentin1996BYBayern50,37
240Scheffel, Sebastian1993STSachsen-Anhalt50,00
4Trenker, Tobias1994NINiedersachsen34,11
75Voigt, Sören1976BUBund
179Rosbach, Marius1991HEHessen

5 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
   Finale: Do., 29.08., 11:00 Uhr
56Lang, Simon1994BYBayern68,37
99Lietz, Sebastian1997HHHamburg47,35
238Pasemann, Steffen1990STSachsen-Anhalt41,54
74Koch, Daniel1989BUBund
115Cebulla, Jörg1973RPRheinland-Pfalz
119Kuhn, Dennis1993RPRheinland-Pfalz
180Gleixner, Christoph1999HEHessen

7 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: Do., 29.08., 11:30 Uhr
57Kosok, Markus1994BYBayern73,26
207Nau, Manuel1977BEBerlin67,50
163Koch, Markus1993BWBaden-Württemberg65,38
12Brümmer, Tobias1989NINiedersachsen58,02
122Wernicke, Richard1999RPRheinland-Pfalz
143Derr, Marcus1988SNSachsen
239Rüsch, Tom1999STSachsen-Anhalt

7 Teilnehmer

Männer 5-Kampf
    
 Riege 1  
221Herrmann, Lars1995SLSaarland3.200
134Sieg, Christian1988MVMecklenburg-Vorpommern2.968
79Beckers, Nico1994BUBund
144Windler, Eric1995SNSachsen
188Engelmann, Jens1988HEHessen
244Gregor, Marvin1993NWNordrhein-Westfalen
248Ogaza, Lennart1996NWNordrhein-Westfalen

7 Teilnehmer (Riege 1: 7 Teiln.)

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: Mi., 28.08., 15:20 Uhr Finale: Mi., 28.08., 17:10 Uhr
58Lederer, Amelie1994BYBayern11,46
156Dönicke, Viktoria1999SNSachsen11,75
100Kluwig, Leonie1998HHHamburg11,82
60Kain, Lena2000BYBayern12,03
110Meiners, Lieske1994HBBremen12,68
59Seer, Tamara1998BYBayern12,78
24Hintz, Vanessa2000NINiedersachsen13,04
96Topf, Finja1997SHSchleswig-Holstein13,52
38Reimer, Jasmin1999BBBrandenburg
88Diermann, Jana Lee1997BUBund
151Berndt, Ann-Marie1997SNSachsen
196Vogel, Martha1999HEHessen
256Michaelis, Annika1994NWNordrhein-Westfalen
261Frantz, Stephanie1992NWNordrhein-Westfalen

14 Teilnehmer

200 m Frauen
 Vorläufe: Do., 29.08., 12:45 Uhr Finale: Do., 29.08., 14:20 Uhr
125Junk, Sophia1999RPRheinland-Pfalz23,35
100Kluwig, Leonie1998HHHamburg24,21
60Kain, Lena2000BYBayern25,04
61Leitz, Theresa1998BYBayern25,30
266Siegeroth, Laura1997NWNordrhein-Westfalen25,40
261Frantz, Stephanie1992NWNordrhein-Westfalen25,50
110Meiners, Lieske1994HBBremen25,90
24Hintz, Vanessa2000NINiedersachsen26,66
219Schonig, Noelya1995BEBerlin

9 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: Mi., 28.08., 14:40 Uhr
217Korbrück, Svea1993BEBerlin52,94
168Giesche, Antonia2000BWBaden-Württemberg57,63
63Bauer, Mareike1994BYBayern57,87
89Eylmann, Jaqueline1999BUBund58,52
64Schraml, Julia1999BYBayern59,23
128Mockenhaupt, Anna-Lena1998RPRheinland-Pfalz59,37
255Bluhm, Sabrina1997NWNordrhein-Westfalen60,0
169May, Lea1998BWBaden-Württemberg61,8
150Kliche, Daniela1978SNSachsen62,91
194Jox, Natascha1993HEHessen

10 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: Do., 29.08., 12:20 Uhr
65Hirscher, Kerstin1989BYBayern2:10,60
95Adler, Christin1992SHSchleswig-Holstein2:19,4
96Topf, Finja1997SHSchleswig-Holstein2:23,80
17Themann, Tabea1992NINiedersachsen
39Stützer, Kerstin1980BBBrandenburg
111Döscher, Ann-Kathrin1995HBBremen
112Nowotny, Silke1980HBBremen
220Glatz, Isabel1985BEBerlin

8 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: Mi., 28.08., 15:45 Uhr
65Hirscher, Kerstin1989BYBayern4:18,50
95Adler, Christin1992SHSchleswig-Holstein4:44,40
67Ortenreiter, Theresa1994BYBayern4:45,20
22Lange, Alissa2000NINiedersachsen4:52,30
129Pfeiffer, Juliane1995RPRheinland-Pfalz5:10,66
25Gewehr, Nele1993NINiedersachsen
153Nitschke, Chris1999SNSachsen
193Hegewald, Anne1980HEHessen
264Florian, Aline1995NWNordrhein-Westfalen

9 Teilnehmer

5000 m Frauen
   Finale: Mi., 28.08., 16:40 Uhr
68Appelt, Isabel1985BYBayern17:29,6
140Pilz, Christiane1990MVMecklenburg-Vorpommern18:22,31
218Kroll, Vivien1994BEBerlin18:33
16Steffens, Laura1993NINiedersachsen
17Themann, Tabea1992NINiedersachsen
190Voelckel, Nina1999HEHessen
258Fierek, Carina1983NWNordrhein-Westfalen
262Westermann, Rike1982NWNordrhein-Westfalen

8 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
   Finale: Do., 29.08., 11:30 Uhr
256Michaelis, Annika1994NWNordrhein-Westfalen14,70
260Tepasse, Charlotte1995NWNordrhein-Westfalen15,20
71Grein, Monika1997BYBayern15,62
223Westenburger, Nikola1996SLSaarland16,11
14Schwertfeger, Julia1991NINiedersachsen16,64
151Berndt, Ann-Marie1997SNSachsen
154Wagner, Miriam1989SNSachsen
197Grimm, Vanessa1997HEHessen

8 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Frauen
   Finale: Mi., 28.08., 19:20 Uhr
1008Bremen  HBBremen
 110Meiners, Lieske1994    
 111Döscher, Ann-Kathrin1995    
 112Nowotny, Silke1980    
 113Witte, Jennifer1985    
1014Hessen  HEHessen
 196Vogel, Martha1999    
 197Grimm, Vanessa1997    
 198Stolz, Xenia1989    
1020Niedersachsen  NINiedersachsen
 15Gerlach, Isabell1989    
 23Wittmann, Kira2000    
 24Hintz, Vanessa2000    
 27Malzahn, Marie-Luise1991    
1024Nordrhein-Westfalen  NWNordrhein-Westfalen
1030Sachsen  SNSachsen
 150Kliche, Daniela1978    
 151Berndt, Ann-Marie1997    
 154Wagner, Miriam1989    
 155Gärtz, Annika1994    
 156Dönicke, Viktoria1999    
1037Bayern  BYBayern
1049Berlin  BEBerlin

7 Staffelmannschaften

3 x 800 m Staffel Frauen
   Finale: Do., 29.08., 15:00 Uhr
1013Hessen  HEHessen
 190Voelckel, Nina1999    
 192Jäsert, Lisa1992    
 193Hegewald, Anne1980    
1022Niedersachsen  NINiedersachsen
 16Steffens, Laura1993    
 17Themann, Tabea1992    
 18Wenzel, Annika1994    
1025Nordrhein-Westfalen  NWNordrhein-Westfalen
1038Bayern  BYBayern
1048Baden-Württemberg  BWBaden-Württemberg
1051Berlin  BEBerlin

6 Staffelmannschaften

Schwedenstaffel Frauen
   Finale: Do., 29.08., 15:45 Uhr
1009Bremen  HBBremen
 110Meiners, Lieske1994    
 111Döscher, Ann-Kathrin1995    
 112Nowotny, Silke1980    
 113Witte, Jennifer1985    
1015Hessen  HEHessen
 194Jox, Natascha1993    
 197Grimm, Vanessa1997    
 198Stolz, Xenia1989    
1021Niedersachsen  NINiedersachsen
 15Gerlach, Isabell1989    
 23Wittmann, Kira2000    
 24Hintz, Vanessa2000    
 27Malzahn, Marie-Luise1991    
1026Nordrhein-Westfalen  NWNordrhein-Westfalen
1027Rheinland-Pfalz  RPRheinland-Pfalz
 125Junk, Sophia1999    
 127Mainka, Phyllis1995    
 128Mockenhaupt, Anna-Lena1998    
 129Pfeiffer, Juliane1995    
 130Saß, Stephanie1994    
1031Sachsen  SNSachsen
 150Kliche, Daniela1978    
 151Berndt, Ann-Marie1997    
 154Wagner, Miriam1989    
 155Gärtz, Annika1994    
 156Dönicke, Viktoria1999    
1039Bayern  BYBayern
1041Berlin  BEBerlin
1050Berlin  BEBerlin

9 Staffelmannschaften

Hochsprung Frauen
   Finale: Do., 29.08., 14:15 Uhr
71Grein, Monika1997BYBayern1,67
26Keil, Luisa1991NINiedersachsen
88Diermann, Jana Lee1997BUBund
126Krigos, Anita1991RPRheinland-Pfalz
197Grimm, Vanessa1997HEHessen
263Besting, Doreen1991NWNordrhein-Westfalen

6 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: Mi., 28.08., 17:25 Uhr
23Wittmann, Kira2000NINiedersachsen5,77
110Meiners, Lieske1994HBBremen5,61
70Auer, Julia1992BYBayern5,58
139Menge, Christin1975MVMecklenburg-Vorpommern5,12
215Mai, Vivian1988BEBerlin5,10
96Topf, Finja1997SHSchleswig-Holstein4,85
38Reimer, Jasmin1999BBBrandenburg
111Döscher, Ann-Kathrin1995HBBremen
126Krigos, Anita1991RPRheinland-Pfalz
130Saß, Stephanie1994RPRheinland-Pfalz
154Wagner, Miriam1989SNSachsen
197Grimm, Vanessa1997HEHessen
198Stolz, Xenia1989HEHessen
242Sehls, Désirée1986STSachsen-Anhalt
257Kaczmarek, Klaudia1990NWNordrhein-Westfalen
260Tepasse, Charlotte1995NWNordrhein-Westfalen

16 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
   Finale: Do., 29.08., 12:30 Uhr
23Wittmann, Kira2000NINiedersachsen4,48
154Wagner, Miriam1989SNSachsen
194Jox, Natascha1993HEHessen
257Kaczmarek, Klaudia1990NWNordrhein-Westfalen

4 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: Mi., 28.08., 17:35 Uhr
90Ritter, Julia1998BUBund17,40
243Steuer, Jule2000STSachsen-Anhalt15,22
152Jokeit, Laura1995SNSachsen13,90
171Strauß, Pia1997BWBaden-Württemberg13,10
101Waterhölter, Mira1999HHHamburg11,97
28Kielmann, Sonka1992NINiedersachsen11,80
234Müller, Charlotte1992THThüringen11,59
72Rieger, Maria1997BYBayern11,27
199Mesloh, Nadja1988HEHessen
200Schilling, Alicia1997HEHessen

10 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: Do., 29.08., 14:00 Uhr
90Ritter, Julia1998BUBund56,58
101Waterhölter, Mira1999HHHamburg48,58
171Strauß, Pia1997BWBaden-Württemberg39,00
28Kielmann, Sonka1992NINiedersachsen21,36
152Jokeit, Laura1995SNSachsen
200Schilling, Alicia1997HEHessen
201Rumpf, Sabine1983HEHessen
234Müller, Charlotte1992THThüringen

8 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: Mi., 28.08., 13:00 Uhr
234Müller, Charlotte1992THThüringen43,27
73Rieger, Sarah1994BYBayern38,25
216Sievers, Jana1997BEBerlin37,50
113Witte, Jennifer1985HBBremen31,41
29Seidel, Jennifer1996NINiedersachsen
124Bottlender, Lena1997RPRheinland-Pfalz
126Krigos, Anita1991RPRheinland-Pfalz
157Schneeberger, Christin1997SNSachsen
202Wörsdörfer, Emma1998HEHessen
203Meyer, Leandra1997HEHessen
242Sehls, Désirée1986STSachsen-Anhalt
254Braun, Vanessa1992NWNordrhein-Westfalen

12 Teilnehmer

Frauen 7-Kampf
    
 Riege 1  
173Mees, Jana1995BWBaden-Württemberg5.229
172Heim, Jacqueline1995BWBaden-Württemberg4.512
21Dobelmann, Sarah2000NINiedersachsen
71Grein, Monika1997BYBayern
72Rieger, Maria1997BYBayern
113Witte, Jennifer1985HBBremen
241Kunze, Jennifer1998STSachsen-Anhalt
263Besting, Doreen1991NWNordrhein-Westfalen

8 Teilnehmer (Riege 1: 8 Teiln.)

Seite geladen in 0.023 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.