aktualisiert: 07.07.19 15:08
DLV
6. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
am 06.07.2019/07.07.2019 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
MJ U16:4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe4 x 100 m Staffel MJ U16 - A-/B-Finale
M15:100 m M15 - Zeitvorläufe100 m M15 - A-/B-Finale300 m M15 - Vorläufe300 m M15 - Finale800 m M15 - Vorläufe800 m M15 - Finale3000 m M15 - Finale80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe80 m Hürden M15 0.838m - A-/B-Finale300 m Hürden M15 0.838m - Vorläufe300 m Hürden M15 0.838m - Finale3000 m Bahngehen M15 - FinaleHochsprung M15 - FinaleStabhochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleDreisprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - FinaleDiskuswurf M15 1 kg - FinaleHammerwurf M15 4 kg - FinaleSpeerwurf M15 600 g - Finale
WJ U16:4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe4 x 100 m Staffel WJ U16 - A-/B-Finale
W15:100 m W15 - Zeitvorläufe100 m W15 - A-/B-Finale300 m W15 - Vorläufe300 m W15 - Finale800 m W15 - Vorläufe800 m W15 - Finale3000 m W15 - Zeitläufe80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe80 m Hürden W15 0.762m - Finale300 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe300 m Hürden W15 0.762m - A-/B-Finale3000 m Bahngehen W15 - FinaleHochsprung W15 - FinaleStabhochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleDreisprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - FinaleDiskuswurf W15 1 kg - FinaleHammerwurf W15 3 kg - FinaleSpeerwurf W15 500 g - Finale

MJ U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1046Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189847,96
1431Hänelt, Marius2005    
2433Straßberger, Georg2004    
3434Woldrich, Till2004    
4429Frübing, Jilian2004    
2 1007LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München47,92
169Kutscha, Fabian2005    
271Reichenberger, Finn2005    
370Morbitzer, Mathias2004    
468Kauwertz, Maximilian2005    
3 1015SC Potsdam I BBSC Potsdam46,60
1147Masuch, Titus2004    
2146Herbst, Vincent2004    
3145Ehrke, Moritz2004    
4144Bertel, Aaron2004    
4 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0145,00
1605Paulus, Robert Laurens2004    
2601Braida, Noah2004    
3604Mimberg, Julius2004    
4606Thumser, Alexander2004    
5 1045Moerser TV I NOMoerser TV46,41
1397Kambartel, Julian2004    
2398Schmidt, Timo2004    
3396Drev, Florian2004    
4399Wenzel, Michelson2004    
6 1066LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg46,31
1635Höschele, Noah2004    
2637Pantis, Thomo2005    
3638Pysiewicz, Niklas2004    
4634Holzwarth, Adrian2004    
7 1032StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf47,32
1365Grünewald, Leon Sebastian2004    
2325Raschke, Lorenz Anton2004    
3367Roscher, Benjamin2004    
4366Haque, Luban2005    
8 1010TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten47,33
193Boehm, Niklas2004    
295Hamburger, Lorenz2004    
394Goerl, Benedikt2004    
497Schmeißer, Jonas2005    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1011LAC BERLIN I BELAC BERLIN47,45
1110Schwade, Arvid2004    
2108Gallin, Bela2004    
3112Windmüller, Lucas2004    
4111Seiler, Alexandro2005    
2 1036TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen47,46
1341Schweizer, Benedikt2004    
2340Priebe, Silvan Leonhard2004    
3338Breidenbach, Luca Edy2004    
4342Zirkel, Nino2004    
3 1031StG Regio Aachen I NOStG Regio Aachen45,64
1317Blatt, Timon2004    
2319Sacher, Levi2004    
3320Sonnenschein, Ben2004    
4318Reul, Sören Vincent2004    
4 1002LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe45,84
110Adam, Emil2004    
212Köhler, Maximilian2004    
314Schwarzwälder, Philipp2004    
411Gussmann, Heiko2004    
5 1020Hamburger SV I HHHamburger SV47,21
1178Andreas, Kevin2004    
2180Heine, Robin2004    
3179Denis, Frederik2004    
4181Koeppel, Clemens2004    
6 1022StG Darmstadt/Gelnhausen I HEStG Darmstadt/Gelnhausen44,10
1201Haug, Benedikt2004    
2199Dummert, Emil2004    
3234Kleta, Juan-Esteban2004    
4235Kleta, Juan-Sebastian2004    
7 1029VfL Stade I NIVfL Stade46,80
1303Kühlke, Jannik2004    
2306Zastrow, Philipp2004    
3304Pauli, Bennett2005    
4302Hinsch, Jonas2004    
8 1056SC Rönnau 74 I SHSC Rönnau 7446,88
1519Krüger, Mika2004    
2521Taube, Liam2004    
3522Wild, Finn2004    
4520Petersen, Jon2005    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1044Sportgemeinschaft Langenfeld I NOSportgemeinschaft Langenfeld47,69
1393Fichtner, Jannes2004    
2392Benzler, Nils2004    
3395Kleber, Leon2004    
4394Hable, Simon2005    
3 1013SV Preußen Berlin I BESV Preußen Berlin45,99
1124Enyiagu, Jermaine2004    
2123Claypool, Gavin2004    
3126Jentsch, Enrique2004    
4129Voß, Jeremy2004    
4 1051SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.44,50
1485Leibinnes, Emiel Hope2005    
2487Pohl, Christof2004    
3484Gärtner, Martin2004    
4486Müller, Karl2004    
5 1053Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg46,72
1498Kelle, Jonas2004    
2497Hähnel, Pierre2005    
3501Schöll, Felix2004    
4496Heinemann, Konrad2004    
6 1071StG Schönbuch-Nord I StG Schönbuch-Nord45,25
1676Nold, Maik2005    
2672Häusel, Timo2005    
3674Benecke, Jacob2004    
4675Khieosavath, Bruce2005    
7 1038StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck47,00
1403Dahlen, Maiko2004    
2406Schwich, Lukas2005    
3405Herr, Tim2004    
4404Feldhaus, Linus2004    
8 1048LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz47,42
1444Ludwigkeit, Fred Marvin2004    
2448Sommerfeld, Bruno2005    
3443Freund, Steven2005    
4446Peuckert, Luis2004    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1017StG Teltow-Fläming/MLT I BBStG Teltow-Fläming/MLT47,74
1142Adam, Louis2004    
2157Prendke, Moritz2004    
3164Pilz, Ole2005    
4165Riesner, Maximilian2005    
3 1055StG Dessau-Wittenberg I STStG Dessau-Wittenberg46,70
1511Gersch, Adrian2004    
2477Specht, Lucas2004    
3478Ziegler, Robin2004    
4476Specht, Linus2004    
4 1026TSV Friedberg-Fauerbach I HETSV Friedberg-Fauerbach46,12
1225Sledge, Kaleil2004    
2226Smolka, Jonas2004    
3223Rieck, Esko Ngo Heng2004    
4224Schubring, Leo Alexander2004    
5 1065LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen44,71
1631Wild, Tyrone2004    
2628Groh, Leon2004    
3629Haug, Luca2004    
4627Dehmel, Florens2004    
6 1004StG Mannheim/Rohrbach/Schriesh I BAStG Mannheim/Rohrbach/Schriesh45,27
117Hahn, Simon2004    
219Heid, Nicola2004    
316Blum, Lars2005    
418Harris, Dillon2004    
7 1042LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln47,18
1385Göpfert, Lucius2005    
2383El Makrini, Younes2004    
3695Soltek, Cornel2004    
4382Binder, Linus2004    
8 1018SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen47,68
1171Wilkening, Luca Jan2004    
2169Rohr, Lasse2005    
3168Lanitz, Bastian2005    
4167Graap, Tom2004    
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 07.07.2019 um 15.00 Uhr).

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1046Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189847,96
1431Hänelt, Marius2005    
2433Straßberger, Georg2004    
3434Woldrich, Till2004    
4429Frübing, Jilian2004    
2 1007LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München47,92
169Kutscha, Fabian2005    
271Reichenberger, Finn2005    
370Morbitzer, Mathias2004    
468Kauwertz, Maximilian2005    
3 1015SC Potsdam I BBSC Potsdam46,60
1147Masuch, Titus2004    
2146Herbst, Vincent2004    
3145Ehrke, Moritz2004    
4144Bertel, Aaron2004    
4 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0145,00
1605Paulus, Robert Laurens2004    
2601Braida, Noah2004    
3604Mimberg, Julius2004    
4606Thumser, Alexander2004    
5 1045Moerser TV I NOMoerser TV46,41
1397Kambartel, Julian2004    
2398Schmidt, Timo2004    
3396Drev, Florian2004    
4399Wenzel, Michelson2004    
6 1066LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg46,31
1635Höschele, Noah2004    
2637Pantis, Thomo2005    
3638Pysiewicz, Niklas2004    
4634Holzwarth, Adrian2004    
7 1032StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf47,32
1365Grünewald, Leon Sebastian2004    
2325Raschke, Lorenz Anton2004    
3367Roscher, Benjamin2004    
4366Haque, Luban2005    
8 1010TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten47,33
193Boehm, Niklas2004    
295Hamburger, Lorenz2004    
394Goerl, Benedikt2004    
497Schmeißer, Jonas2005    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1011LAC BERLIN I BELAC BERLIN47,45
1110Schwade, Arvid2004    
2108Gallin, Bela2004    
3112Windmüller, Lucas2004    
4111Seiler, Alexandro2005    
2 1036TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen47,46
1341Schweizer, Benedikt2004    
2340Priebe, Silvan Leonhard2004    
3338Breidenbach, Luca Edy2004    
4342Zirkel, Nino2004    
3 1031StG Regio Aachen I NOStG Regio Aachen45,64
1317Blatt, Timon2004    
2319Sacher, Levi2004    
3320Sonnenschein, Ben2004    
4318Reul, Sören Vincent2004    
4 1002LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe45,84
110Adam, Emil2004    
212Köhler, Maximilian2004    
314Schwarzwälder, Philipp2004    
411Gussmann, Heiko2004    
5 1020Hamburger SV I HHHamburger SV47,21
1178Andreas, Kevin2004    
2180Heine, Robin2004    
3179Denis, Frederik2004    
4181Koeppel, Clemens2004    
6 1022StG Darmstadt/Gelnhausen I HEStG Darmstadt/Gelnhausen44,10
1201Haug, Benedikt2004    
2199Dummert, Emil2004    
3234Kleta, Juan-Esteban2004    
4235Kleta, Juan-Sebastian2004    
7 1029VfL Stade I NIVfL Stade46,80
1303Kühlke, Jannik2004    
2306Zastrow, Philipp2004    
3304Pauli, Bennett2005    
4302Hinsch, Jonas2004    
8 1056SC Rönnau 74 I SHSC Rönnau 7446,88
1519Krüger, Mika2004    
2521Taube, Liam2004    
3522Wild, Finn2004    
4520Petersen, Jon2005    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1044Sportgemeinschaft Langenfeld I NOSportgemeinschaft Langenfeld47,69
1393Fichtner, Jannes2004    
2392Benzler, Nils2004    
3395Kleber, Leon2004    
4394Hable, Simon2005    
3 1013SV Preußen Berlin I BESV Preußen Berlin45,99
1124Enyiagu, Jermaine2004    
2123Claypool, Gavin2004    
3126Jentsch, Enrique2004    
4129Voß, Jeremy2004    
4 1051SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.44,50
1485Leibinnes, Emiel Hope2005    
2487Pohl, Christof2004    
3484Gärtner, Martin2004    
4486Müller, Karl2004    
5 1053Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg46,72
1498Kelle, Jonas2004    
2497Hähnel, Pierre2005    
3501Schöll, Felix2004    
4496Heinemann, Konrad2004    
6 1071StG Schönbuch-Nord I StG Schönbuch-Nord45,25
1676Nold, Maik2005    
2672Häusel, Timo2005    
3674Benecke, Jacob2004    
4675Khieosavath, Bruce2005    
7 1038StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck47,00
1403Dahlen, Maiko2004    
2406Schwich, Lukas2005    
3405Herr, Tim2004    
4404Feldhaus, Linus2004    
8 1048LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz47,42
1444Ludwigkeit, Fred Marvin2004    
2448Sommerfeld, Bruno2005    
3443Freund, Steven2005    
4446Peuckert, Luis2004    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1017StG Teltow-Fläming/MLT I BBStG Teltow-Fläming/MLT47,74
1142Adam, Louis2004    
2157Prendke, Moritz2004    
3164Pilz, Ole2005    
4165Riesner, Maximilian2005    
3 1055StG Dessau-Wittenberg I STStG Dessau-Wittenberg46,70
1511Gersch, Adrian2004    
2477Specht, Lucas2004    
3478Ziegler, Robin2004    
4476Specht, Linus2004    
4 1026TSV Friedberg-Fauerbach I HETSV Friedberg-Fauerbach46,12
1225Sledge, Kaleil2004    
2226Smolka, Jonas2004    
3223Rieck, Esko Ngo Heng2004    
4224Schubring, Leo Alexander2004    
5 1065LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen44,71
1631Wild, Tyrone2004    
2628Groh, Leon2004    
3629Haug, Luca2004    
4627Dehmel, Florens2004    
6 1004StG Mannheim/Rohrbach/Schriesh I BAStG Mannheim/Rohrbach/Schriesh45,27
117Hahn, Simon2004    
219Heid, Nicola2004    
316Blum, Lars2005    
418Harris, Dillon2004    
7 1042LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln47,18
1385Göpfert, Lucius2005    
2383El Makrini, Younes2004    
3695Soltek, Cornel2004    
4382Binder, Linus2004    
8 1018SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen47,68
1171Wilkening, Luca Jan2004    
2169Rohr, Lasse2005    
3168Lanitz, Bastian2005    
4167Graap, Tom2004    
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 07.07.2019 um 15.00 Uhr).

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1046Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189847,96
1431Hänelt, Marius2005    
2433Straßberger, Georg2004    
3434Woldrich, Till2004    
4429Frübing, Jilian2004    
2 1007LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München47,92
169Kutscha, Fabian2005    
271Reichenberger, Finn2005    
370Morbitzer, Mathias2004    
468Kauwertz, Maximilian2005    
3 1015SC Potsdam I BBSC Potsdam46,60
1147Masuch, Titus2004    
2146Herbst, Vincent2004    
3145Ehrke, Moritz2004    
4144Bertel, Aaron2004    
4 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0145,00
1605Paulus, Robert Laurens2004    
2601Braida, Noah2004    
3604Mimberg, Julius2004    
4606Thumser, Alexander2004    
5 1045Moerser TV I NOMoerser TV46,41
1397Kambartel, Julian2004    
2398Schmidt, Timo2004    
3396Drev, Florian2004    
4399Wenzel, Michelson2004    
6 1066LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg46,31
1635Höschele, Noah2004    
2637Pantis, Thomo2005    
3638Pysiewicz, Niklas2004    
4634Holzwarth, Adrian2004    
7 1032StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf47,32
1365Grünewald, Leon Sebastian2004    
2325Raschke, Lorenz Anton2004    
3367Roscher, Benjamin2004    
4366Haque, Luban2005    
8 1010TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten47,33
193Boehm, Niklas2004    
295Hamburger, Lorenz2004    
394Goerl, Benedikt2004    
497Schmeißer, Jonas2005    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1011LAC BERLIN I BELAC BERLIN47,45
1110Schwade, Arvid2004    
2108Gallin, Bela2004    
3112Windmüller, Lucas2004    
4111Seiler, Alexandro2005    
2 1036TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen47,46
1341Schweizer, Benedikt2004    
2340Priebe, Silvan Leonhard2004    
3338Breidenbach, Luca Edy2004    
4342Zirkel, Nino2004    
3 1031StG Regio Aachen I NOStG Regio Aachen45,64
1317Blatt, Timon2004    
2319Sacher, Levi2004    
3320Sonnenschein, Ben2004    
4318Reul, Sören Vincent2004    
4 1002LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe45,84
110Adam, Emil2004    
212Köhler, Maximilian2004    
314Schwarzwälder, Philipp2004    
411Gussmann, Heiko2004    
5 1020Hamburger SV I HHHamburger SV47,21
1178Andreas, Kevin2004    
2180Heine, Robin2004    
3179Denis, Frederik2004    
4181Koeppel, Clemens2004    
6 1022StG Darmstadt/Gelnhausen I HEStG Darmstadt/Gelnhausen44,10
1201Haug, Benedikt2004    
2199Dummert, Emil2004    
3234Kleta, Juan-Esteban2004    
4235Kleta, Juan-Sebastian2004    
7 1029VfL Stade I NIVfL Stade46,80
1303Kühlke, Jannik2004    
2306Zastrow, Philipp2004    
3304Pauli, Bennett2005    
4302Hinsch, Jonas2004    
8 1056SC Rönnau 74 I SHSC Rönnau 7446,88
1519Krüger, Mika2004    
2521Taube, Liam2004    
3522Wild, Finn2004    
4520Petersen, Jon2005    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1044Sportgemeinschaft Langenfeld I NOSportgemeinschaft Langenfeld47,69
1393Fichtner, Jannes2004    
2392Benzler, Nils2004    
3395Kleber, Leon2004    
4394Hable, Simon2005    
3 1013SV Preußen Berlin I BESV Preußen Berlin45,99
1124Enyiagu, Jermaine2004    
2123Claypool, Gavin2004    
3126Jentsch, Enrique2004    
4129Voß, Jeremy2004    
4 1051SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.44,50
1485Leibinnes, Emiel Hope2005    
2487Pohl, Christof2004    
3484Gärtner, Martin2004    
4486Müller, Karl2004    
5 1053Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg46,72
1498Kelle, Jonas2004    
2497Hähnel, Pierre2005    
3501Schöll, Felix2004    
4496Heinemann, Konrad2004    
6 1071StG Schönbuch-Nord I StG Schönbuch-Nord45,25
1676Nold, Maik2005    
2672Häusel, Timo2005    
3674Benecke, Jacob2004    
4675Khieosavath, Bruce2005    
7 1038StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck47,00
1403Dahlen, Maiko2004    
2406Schwich, Lukas2005    
3405Herr, Tim2004    
4404Feldhaus, Linus2004    
8 1048LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz47,42
1444Ludwigkeit, Fred Marvin2004    
2448Sommerfeld, Bruno2005    
3443Freund, Steven2005    
4446Peuckert, Luis2004    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1017StG Teltow-Fläming/MLT I BBStG Teltow-Fläming/MLT47,74
1142Adam, Louis2004    
2157Prendke, Moritz2004    
3164Pilz, Ole2005    
4165Riesner, Maximilian2005    
3 1055StG Dessau-Wittenberg I STStG Dessau-Wittenberg46,70
1511Gersch, Adrian2004    
2477Specht, Lucas2004    
3478Ziegler, Robin2004    
4476Specht, Linus2004    
4 1026TSV Friedberg-Fauerbach I HETSV Friedberg-Fauerbach46,12
1225Sledge, Kaleil2004    
2226Smolka, Jonas2004    
3223Rieck, Esko Ngo Heng2004    
4224Schubring, Leo Alexander2004    
5 1065LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen44,71
1631Wild, Tyrone2004    
2628Groh, Leon2004    
3629Haug, Luca2004    
4627Dehmel, Florens2004    
6 1004StG Mannheim/Rohrbach/Schriesh I BAStG Mannheim/Rohrbach/Schriesh45,27
117Hahn, Simon2004    
219Heid, Nicola2004    
316Blum, Lars2005    
418Harris, Dillon2004    
7 1042LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln47,18
1385Göpfert, Lucius2005    
2383El Makrini, Younes2004    
3695Soltek, Cornel2004    
4382Binder, Linus2004    
8 1018SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen47,68
1171Wilkening, Luca Jan2004    
2169Rohr, Lasse2005    
3168Lanitz, Bastian2005    
4167Graap, Tom2004    
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 07.07.2019 um 15.00 Uhr).

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1046Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189847,96
1431Hänelt, Marius2005    
2433Straßberger, Georg2004    
3434Woldrich, Till2004    
4429Frübing, Jilian2004    
2 1007LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München47,92
169Kutscha, Fabian2005    
271Reichenberger, Finn2005    
370Morbitzer, Mathias2004    
468Kauwertz, Maximilian2005    
3 1015SC Potsdam I BBSC Potsdam46,60
1147Masuch, Titus2004    
2146Herbst, Vincent2004    
3145Ehrke, Moritz2004    
4144Bertel, Aaron2004    
4 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0145,00
1605Paulus, Robert Laurens2004    
2601Braida, Noah2004    
3604Mimberg, Julius2004    
4606Thumser, Alexander2004    
5 1045Moerser TV I NOMoerser TV46,41
1397Kambartel, Julian2004    
2398Schmidt, Timo2004    
3396Drev, Florian2004    
4399Wenzel, Michelson2004    
6 1066LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg46,31
1635Höschele, Noah2004    
2637Pantis, Thomo2005    
3638Pysiewicz, Niklas2004    
4634Holzwarth, Adrian2004    
7 1032StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf47,32
1365Grünewald, Leon Sebastian2004    
2325Raschke, Lorenz Anton2004    
3367Roscher, Benjamin2004    
4366Haque, Luban2005    
8 1010TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten47,33
193Boehm, Niklas2004    
295Hamburger, Lorenz2004    
394Goerl, Benedikt2004    
497Schmeißer, Jonas2005    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1011LAC BERLIN I BELAC BERLIN47,45
1110Schwade, Arvid2004    
2108Gallin, Bela2004    
3112Windmüller, Lucas2004    
4111Seiler, Alexandro2005    
2 1036TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen47,46
1341Schweizer, Benedikt2004    
2340Priebe, Silvan Leonhard2004    
3338Breidenbach, Luca Edy2004    
4342Zirkel, Nino2004    
3 1031StG Regio Aachen I NOStG Regio Aachen45,64
1317Blatt, Timon2004    
2319Sacher, Levi2004    
3320Sonnenschein, Ben2004    
4318Reul, Sören Vincent2004    
4 1002LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe45,84
110Adam, Emil2004    
212Köhler, Maximilian2004    
314Schwarzwälder, Philipp2004    
411Gussmann, Heiko2004    
5 1020Hamburger SV I HHHamburger SV47,21
1178Andreas, Kevin2004    
2180Heine, Robin2004    
3179Denis, Frederik2004    
4181Koeppel, Clemens2004    
6 1022StG Darmstadt/Gelnhausen I HEStG Darmstadt/Gelnhausen44,10
1201Haug, Benedikt2004    
2199Dummert, Emil2004    
3234Kleta, Juan-Esteban2004    
4235Kleta, Juan-Sebastian2004    
7 1029VfL Stade I NIVfL Stade46,80
1303Kühlke, Jannik2004    
2306Zastrow, Philipp2004    
3304Pauli, Bennett2005    
4302Hinsch, Jonas2004    
8 1056SC Rönnau 74 I SHSC Rönnau 7446,88
1519Krüger, Mika2004    
2521Taube, Liam2004    
3522Wild, Finn2004    
4520Petersen, Jon2005    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1044Sportgemeinschaft Langenfeld I NOSportgemeinschaft Langenfeld47,69
1393Fichtner, Jannes2004    
2392Benzler, Nils2004    
3395Kleber, Leon2004    
4394Hable, Simon2005    
3 1013SV Preußen Berlin I BESV Preußen Berlin45,99
1124Enyiagu, Jermaine2004    
2123Claypool, Gavin2004    
3126Jentsch, Enrique2004    
4129Voß, Jeremy2004    
4 1051SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.44,50
1485Leibinnes, Emiel Hope2005    
2487Pohl, Christof2004    
3484Gärtner, Martin2004    
4486Müller, Karl2004    
5 1053Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg46,72
1498Kelle, Jonas2004    
2497Hähnel, Pierre2005    
3501Schöll, Felix2004    
4496Heinemann, Konrad2004    
6 1071StG Schönbuch-Nord I StG Schönbuch-Nord45,25
1676Nold, Maik2005    
2672Häusel, Timo2005    
3674Benecke, Jacob2004    
4675Khieosavath, Bruce2005    
7 1038StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck47,00
1403Dahlen, Maiko2004    
2406Schwich, Lukas2005    
3405Herr, Tim2004    
4404Feldhaus, Linus2004    
8 1048LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz47,42
1444Ludwigkeit, Fred Marvin2004    
2448Sommerfeld, Bruno2005    
3443Freund, Steven2005    
4446Peuckert, Luis2004    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 14.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1017StG Teltow-Fläming/MLT I BBStG Teltow-Fläming/MLT47,74
1142Adam, Louis2004    
2157Prendke, Moritz2004    
3164Pilz, Ole2005    
4165Riesner, Maximilian2005    
3 1055StG Dessau-Wittenberg I STStG Dessau-Wittenberg46,70
1511Gersch, Adrian2004    
2477Specht, Lucas2004    
3478Ziegler, Robin2004    
4476Specht, Linus2004    
4 1026TSV Friedberg-Fauerbach I HETSV Friedberg-Fauerbach46,12
1225Sledge, Kaleil2004    
2226Smolka, Jonas2004    
3223Rieck, Esko Ngo Heng2004    
4224Schubring, Leo Alexander2004    
5 1065LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen44,71
1631Wild, Tyrone2004    
2628Groh, Leon2004    
3629Haug, Luca2004    
4627Dehmel, Florens2004    
6 1004StG Mannheim/Rohrbach/Schriesh I BAStG Mannheim/Rohrbach/Schriesh45,27
117Hahn, Simon2004    
219Heid, Nicola2004    
316Blum, Lars2005    
418Harris, Dillon2004    
7 1042LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln47,18
1385Göpfert, Lucius2005    
2383El Makrini, Younes2004    
3695Soltek, Cornel2004    
4382Binder, Linus2004    
8 1018SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen47,68
1171Wilkening, Luca Jan2004    
2169Rohr, Lasse2005    
3168Lanitz, Bastian2005    
4167Graap, Tom2004    
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 07.07.2019 um 15.00 Uhr).

4 x 100 m Staffel MJ U16 - A-/B-Finale07.07.2019 / 15.00
Lauf A
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1042LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln47,05 A
1385Göpfert, Lucius2005    
2383El Makrini, Younes2004    
3695Soltek, Cornel2004    
4382Binder, Linus2004    
2 1071StG Schönbuch-Nord I StG Schönbuch-Nord45,53 A
1676Nold, Maik2005    
2672Häusel, Timo2005    
3674Benecke, Jacob2004    
4675Khieosavath, Bruce2005    
3 1022StG Darmstadt/Gelnhausen I HEStG Darmstadt/Gelnhausen44,65 A
1201Haug, Benedikt2004    
2200Grün, Maximilian2004    
3234Kleta, Juan-Esteban2004    
4235Kleta, Juan-Sebastian2004    
4 1051SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.44,28 A
1485Leibinnes, Emiel Hope2005    
2487Pohl, Christof2004    
3484Gärtner, Martin2004    
4486Müller, Karl2004    
5 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0144,95 A
1605Paulus, Robert Laurens2004    
2601Braida, Noah2004    
3604Mimberg, Julius2004    
4602Hartenberg, Lennart2004    
6 1065LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen44,63 A
1631Wild, Tyrone2004    
2628Groh, Leon2004    
3629Haug, Luca2004    
4627Dehmel, Florens2004    
7 1002LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe45,27 A
110Adam, Emil2004    
212Köhler, Maximilian2004    
314Schwarzwälder, Philipp2004    
411Gussmann, Heiko2004    
8 1015SC Potsdam I BBSC Potsdam45,33 A
1147Masuch, Titus2004    
2146Herbst, Vincent2004    
3144Bertel, Aaron2004    
4148Weishampel, Carl Gustav2004    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - A-/B-Finale07.07.2019 / 15.00
Lauf B
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1032StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf47,18 B
1365Grünewald, Leon Sebastian2004    
2327Wireko, Joel2004    
3325Raschke, Lorenz Anton2004    
4366Haque, Luban2005    
2 1011LAC BERLIN I BELAC BERLIN47,07 B
1110Schwade, Arvid2004    
2108Gallin, Bela2004    
3112Windmüller, Lucas2004    
4111Seiler, Alexandro2005    
3 1045Moerser TV I NOMoerser TV46,22 B
1397Kambartel, Julian2004    
2398Schmidt, Timo2004    
3396Drev, Florian2004    
4399Wenzel, Michelson2004    
4 1031StG Regio Aachen I NOStG Regio Aachen45,28 B
1317Blatt, Timon2004    
2319Sacher, Levi2004    
3320Sonnenschein, Ben2004    
4318Reul, Sören Vincent2004    
5 1046Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189846,28 B
1431Hänelt, Marius2005    
2433Straßberger, Georg2004    
3434Woldrich, Till2004    
4429Frübing, Jilian2004    
6 1007LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München46,34 B
169Kutscha, Fabian2005    
271Reichenberger, Finn2005    
370Morbitzer, Mathias2004    
468Kauwertz, Maximilian2005    
7 1053Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg46,94 B
1498Kelle, Jonas2004    
2497Hähnel, Pierre2005    
3501Schöll, Felix2004    
4496Heinemann, Konrad2004    
8 1048LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz46,82 B
1444Ludwigkeit, Fred Marvin2004    
2448Sommerfeld, Bruno2005    
3443Freund, Steven2005    
4446Peuckert, Luis2004    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - A-/B-Finale07.07.2019 / 15.00
Lauf A
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1042LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln47,05 A
1385Göpfert, Lucius2005    
2383El Makrini, Younes2004    
3695Soltek, Cornel2004    
4382Binder, Linus2004    
2 1071StG Schönbuch-Nord I StG Schönbuch-Nord45,53 A
1676Nold, Maik2005    
2672Häusel, Timo2005    
3674Benecke, Jacob2004    
4675Khieosavath, Bruce2005    
3 1022StG Darmstadt/Gelnhausen I HEStG Darmstadt/Gelnhausen44,65 A
1201Haug, Benedikt2004    
2200Grün, Maximilian2004    
3234Kleta, Juan-Esteban2004    
4235Kleta, Juan-Sebastian2004    
4 1051SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.44,28 A
1485Leibinnes, Emiel Hope2005    
2487Pohl, Christof2004    
3484Gärtner, Martin2004    
4486Müller, Karl2004    
5 1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0144,95 A
1605Paulus, Robert Laurens2004    
2601Braida, Noah2004    
3604Mimberg, Julius2004    
4602Hartenberg, Lennart2004    
6 1065LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen44,63 A
1631Wild, Tyrone2004    
2628Groh, Leon2004    
3629Haug, Luca2004    
4627Dehmel, Florens2004    
7 1002LG Region Karlsruhe I BALG Region Karlsruhe45,27 A
110Adam, Emil2004    
212Köhler, Maximilian2004    
314Schwarzwälder, Philipp2004    
411Gussmann, Heiko2004    
8 1015SC Potsdam I BBSC Potsdam45,33 A
1147Masuch, Titus2004    
2146Herbst, Vincent2004    
3144Bertel, Aaron2004    
4148Weishampel, Carl Gustav2004    

4 x 100 m Staffel MJ U16 - A-/B-Finale07.07.2019 / 15.00
Lauf B
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1032StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf47,18 B
1365Grünewald, Leon Sebastian2004    
2327Wireko, Joel2004    
3325Raschke, Lorenz Anton2004    
4366Haque, Luban2005    
2 1011LAC BERLIN I BELAC BERLIN47,07 B
1110Schwade, Arvid2004    
2108Gallin, Bela2004    
3112Windmüller, Lucas2004    
4111Seiler, Alexandro2005    
3 1045Moerser TV I NOMoerser TV46,22 B
1397Kambartel, Julian2004    
2398Schmidt, Timo2004    
3396Drev, Florian2004    
4399Wenzel, Michelson2004    
4 1031StG Regio Aachen I NOStG Regio Aachen45,28 B
1317Blatt, Timon2004    
2319Sacher, Levi2004    
3320Sonnenschein, Ben2004    
4318Reul, Sören Vincent2004    
5 1046Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189846,28 B
1431Hänelt, Marius2005    
2433Straßberger, Georg2004    
3434Woldrich, Till2004    
4429Frübing, Jilian2004    
6 1007LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München46,34 B
169Kutscha, Fabian2005    
271Reichenberger, Finn2005    
370Morbitzer, Mathias2004    
468Kauwertz, Maximilian2005    
7 1053Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg46,94 B
1498Kelle, Jonas2004    
2497Hähnel, Pierre2005    
3501Schöll, Felix2004    
4496Heinemann, Konrad2004    
8 1048LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz46,82 B
1444Ludwigkeit, Fred Marvin2004    
2448Sommerfeld, Bruno2005    
3443Freund, Steven2005    
4446Peuckert, Luis2004    

M15
100 m M15 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 16.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 602Hartenberg, Lennart2004WETV Wattenscheid 0111,48
3 572Petruschka, Mark2004WETV Mettingen11,39
4 413Münch, Nils2004PFLC Schifferstadt11,68
5 462Kirchner, Miguel2004SNSC DHfK Leipzig11,80
6 11Gussmann, Heiko2004BALG Region Karlsruhe11,24
7 41Schnurr, Alexander2004BATV Ohlsbach11,60
8 332Lubula, Jeremy2004NOASV Köln11,77

100 m M15 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 16.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 183Adubofour, Sebastian2004HHSV Lurup Hamburg11,66
3 311Quarata, Louis2004NIVfL Wolfsburg11,79
4 473Petzold, Lukas2004SNTSG Markkleeberg von 190311,79
5 631Wild, Tyrone2004LAV Stadtwerke Tübingen11,64
6 235Kleta, Juan-Sebastian2004HETV Gelnhausen10,82
7 433Straßberger, Georg2004SNDresdner SC 189811,79
8 279Heeren, Jeremias2004NIEmder Laufgemeinschaft11,47

100 m M15 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 16.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 191Karney, Lasse2004HEAlsfelder Sport-Club e.V.11,74
3 146Herbst, Vincent2004BBSC Potsdam11,28
4 48Schunk, Robert2004BYLAC Quelle Fürth11,50
5 319Sacher, Levi2004NOAlemannia Aachen11,72
6 474Ziebold, Ivo2004SNTSV Cossebaude11,80
7 241Mercier, Marc2004HETV Groß Gerau11,34
8 487Pohl, Christof2004STSV Halle e.V.11,54

100 m M15 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 16.35
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 561Robers, Lukas2004WELG Kreis Gütersloh 0911,59
4 352Deinet, Leif2004NOSolinger LC11,48
5 628Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen11,28
6 545Issa, Rodi Amin2004WEUSC Bochum11,39
7 539Hültenschmidt, Sven2004WELAC Veltins Hochsauerland11,76
8 136Nowakowski, Krystian2004BETSV Staaken 0611,69

100 m M15 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 16.35
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 234Kleta, Juan-Esteban2004HETV Gelnhausen11,04
4 511Gersch, Adrian2004STTSG Wittenberg e.V.11,63
5 302Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade11,67
6 295Flemming, Martin2004NIMühlenberger SV11,43
7 349Reinsch, Niklas2004NOLeichtathletik Nütterden11,78
8 519Krüger, Mika2004SHSC Rönnau 7411,48
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 18.05 Uhr).

100 m M15 - A-/B-Finale06.07.2019 / 18.05
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 48Schunk, Robert2004BYLAC Quelle Fürth11,52 A
2 234Kleta, Juan-Esteban2004HETV Gelnhausen11,42 A
3 235Kleta, Juan-Sebastian2004HETV Gelnhausen11,10 A
4 146Herbst, Vincent2004BBSC Potsdam11,36 A
5 602Hartenberg, Lennart2004WETV Wattenscheid 0111,20 A
6 11Gussmann, Heiko2004BALG Region Karlsruhe11,37 A
7 545Issa, Rodi Amin2004WEUSC Bochum11,42 A
8 628Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen11,42 A

100 m M15 - A-/B-Finale06.07.2019 / 18.05
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 241Mercier, Marc2004HETV Groß Gerau11,63 B
2 352Deinet, Leif2004NOSolinger LC11,63a B
3 295Flemming, Martin2004NIMühlenberger SV11,55 B
4 572Petruschka, Mark2004WETV Mettingen11,48 B
5 487Pohl, Christof2004STSV Halle e.V.11,55 B
6 41Schnurr, Alexander2004BATV Ohlsbach11,52 B
7 279Heeren, Jeremias2004NIEmder Laufgemeinschaft11,58 B
8 473Petzold, Lukas2004SNTSG Markkleeberg von 190311,62 B

300 m M15 - Vorläufe06.07.2019 / 15.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 593Hartleif, Nils2004WERecklinghäuser LC37,93
4 287Kaluza, Niclas Jan2004NIEintracht Hildesheim37,47
5 144Bertel, Aaron2004BBSC Potsdam37,81
6 233Müller, Sven2004HETSG Friedrichsdorf37,16
7 353Smajlovic, Yannick2004NODJK SG Tackenberg38,03
8 43Stiepermann, Lukas2004BATV Villingen38,30

300 m M15 - Vorläufe06.07.2019 / 15.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 486Müller, Karl2004STSV Halle e.V.37,44
4 311Quarata, Louis2004NIVfL Wolfsburg37,82
5 63Kremling, Nils2004BYLG Landkreis Roth38,00
6 519Krüger, Mika2004SHSC Rönnau 7437,89
7 627Dehmel, Florens2004LAV Stadtwerke Tübingen38,23
8 354Schwitalla, Maurice2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen38,20

300 m M15 - Vorläufe06.07.2019 / 15.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 434Woldrich, Till2004SNDresdner SC 189838,01
4 146Herbst, Vincent2004BBSC Potsdam35,47
5 198Rößler, Maximilian2004HESF Burkhardsfelden37,68
6 167Graap, Tom2004BRSV Werder Bremen37,96
7 674Benecke, Jacob2004Spvgg Holzgerlingen38,40
8 383El Makrini, Younes2004NOLT DSHS Köln38,03

300 m M15 - Finale07.07.2019 / 12.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 198Rößler, Maximilian2004HESF Burkhardsfelden37,55 Q
2 486Müller, Karl2004STSV Halle e.V.37,36 q
3 63Kremling, Nils2004BYLG Landkreis Roth36,96 Q
4 353Smajlovic, Yannick2004NODJK SG Tackenberg37,09 Q
5 311Quarata, Louis2004NIVfL Wolfsburg37,03 Q
6 146Herbst, Vincent2004BBSC Potsdam35,89 Q
7 287Kaluza, Niclas Jan2004NIEintracht Hildesheim37,29 q
8 233Müller, Sven2004HETSG Friedrichsdorf37,26 Q

800 m M15 - Vorläufe06.07.2019 / 15.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 373Schröder, Nils Arne2004NOTuS 1920 Jahn Hilfarth2:05,89
2 546Färber, Jenning2004WESV Brackwede2:05,37
3 273Kalies, Tim2004NILG Braunschweig2:01,98
4 446Peuckert, Luis2004SNLAC Erdgas Chemnitz1:59,44
5 320Sonnenschein, Ben2004NOAlemannia Aachen2:03,95
6 258Köhn, Bennet Levi2004MVSC Neubrandenburg2:00,31
7 307Badenhop, Laurenz2004NITV Jahn Walsrode2:04,85
8 512Elwawy, Karim2004SHBredstedter TSV2:03,80

800 m M15 - Vorläufe06.07.2019 / 15.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 495Duckstein, Franz Hermann2004STSportclub Magdeburg2:05,60
2 271Glöckner, Rickard2004NITuS Bothfeld2:05,14
3 236Schiefer, Lucas2004HELAZ Gießen2:02,90
4 259Ziem, Elija2004MVSC Neubrandenburg1:56,82
5 1Wollschläger, Finn2004BADJK Hockenheim2:01,89
6 3Skupin-Alfa, Malik2004BAETSV 1846 Jahn Offenburg2:01,53
7 621Nhanombe, Leonel2004WELV Oelde2:03,93
8 192Dillemuth, Jan2004HETV Assenheim2:03,75
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am 07.07.2019 um 13.55 Uhr).

800 m M15 - Finale07.07.2019 / 13.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 512Elwawy, Karim2004SHBredstedter TSV2:01,73 q
2 236Schiefer, Lucas2004HELAZ Gießen2:02,50 q
3 307Badenhop, Laurenz2004NITV Jahn Walsrode2:04,52 q
3 258Köhn, Bennet Levi2004MVSC Neubrandenburg1:59,39 Q
4 3Skupin-Alfa, Malik2004BAETSV 1846 Jahn Offenburg2:00,63 Q
5 446Peuckert, Luis2004SNLAC Erdgas Chemnitz2:00,89 Q
6 273Kalies, Tim2004NILG Braunschweig2:05,44 q
6 259Ziem, Elija2004MVSC Neubrandenburg2:00,51 Q
7 192Dillemuth, Jan2004HETV Assenheim2:00,79 q
8 1Wollschläger, Finn2004BADJK Hockenheim2:01,34 q

3000 m M15 - Finale06.07.2019 / 17.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 299Kulgemeyer, Jonas2004NIOTB Osnabrück9:47,24
2 423Quint, Simon2004RLLG Bernkastel/Wittlich9:44,80
3 137Kemter-Clermont, Lucas2004BEZehlendorfer TSV v 18889:42,50
4 412Rieck, Eliah2004NOLAZ PUMA Rhein-Sieg9:42,25
5 145Ehrke, Moritz2004BBSC Potsdam9:41,17
6 47Boukechab, Ilias2004BYLAC Quelle Fürth9:41,04
7 185Jensen e Castro, Philip2004HHLG Wedel-Pinneberg9:38,73
8 420Jüris, Raphael2004RLLG Kreis Ahrweiler9:36,60
9 620Landwehrjohann, Fynn2004WELV Oelde9:36,43
10 663Hegele, Marc2004LSG Aalen9:39,21
11 574Zahlten, Silas2004WELG Brillux Münster9:31,73
12 321Clemens, Tom2004NOSSF Bonn9:31,70
13 322Mertens, Tim2004NOSSF Bonn9:31,68
14 562Heitböhmer, Fabio2004WESC Eintracht Hamm9:25,05
15 83Waligorski, Christoph2004BYTSV Gräfelfing9:13,51

80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe07.07.2019 / 11.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 319Sacher, Levi2004NOAlemannia Aachen11,13
2 123Claypool, Gavin2004BESV Preußen Berlin10,87
3 484Gärtner, Martin2004STSV Halle e.V.11,27
4 87Kühnel, Andreas2004BYTSV Königsbrunn11,40
5 14Schwarzwälder, Philipp2004BALG Region Karlsruhe10,75
6 19Heid, Nicola2004BAMTG Mannheim11,03
7 179Denis, Frederik2004HHHamburger SV11,22
8 318Reul, Sören Vincent2004NOAlemannia Aachen11,33

80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe07.07.2019 / 11.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 629Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen11,06
3 18Harris, Dillon2004BAMTG Mannheim11,14
4 138Despaigne, Marcel-Masso2004BBLC Cottbus10,72
5 200Grün, Maximilian2004HEASC Darmstadt11,31
6 561Robers, Lukas2004WELG Kreis Gütersloh 0911,15
7 572Petruschka, Mark2004WETV Mettingen10,87
8 12Köhler, Maximilian2004BALG Region Karlsruhe11,28

80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe07.07.2019 / 11.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 302Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade11,39
3 4Molleker, Emanuel2004BALG Baar11,24
4 628Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen10,78
5 476Specht, Linus2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,07
6 521Taube, Liam2004SHSC Rönnau 7410,84
7 474Ziebold, Ivo2004SNTSV Cossebaude11,09
8 598Klaus, Dennis2004WELAG Siegen11,29

80 m Hürden M15 0.838m - Zeitvorläufe07.07.2019 / 11.55
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 601Braida, Noah2004WETV Wattenscheid 0110,62
3 163Gallas, Anton2004BBVfL Spremberg10,98
4 477Specht, Lucas2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,15
5 461Dietrich, Patrick2004SNLeichtathletik-Club Taucha10,97
6 197Hügel, David2004HELG VfL/SSG Bensheim11,30
7 34Schröck, Tim David2004BATSG Niefern11,31
8 82Dannhauer, Malcom2004BYTSV 1880 Wasserburg11,14
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 13.25 Uhr).

80 m Hürden M15 0.838m - A-/B-Finale07.07.2019 / 13.25
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 561Robers, Lukas2004WELG Kreis Gütersloh 0910,80 A
2 521Taube, Liam2004SHSC Rönnau 7410,78 A
3 572Petruschka, Mark2004WETV Mettingen10,77 A
4 123Claypool, Gavin2004BESV Preußen Berlin10,44 A
5 474Ziebold, Ivo2004SNTSV Cossebaude10,66 A
6 601Braida, Noah2004WETV Wattenscheid 0110,73 A
7 14Schwarzwälder, Philipp2004BALG Region Karlsruhe10,52 A
8 163Gallas, Anton2004BBVfL Spremberg10,75 A

80 m Hürden M15 0.838m - A-/B-Finale07.07.2019 / 13.25
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 34Schröck, Tim David2004BATSG Niefern11,05 B
2 87Kühnel, Andreas2004BYTSV Königsbrunn11,07 B
3 629Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen10,89b B
4 19Heid, Nicola2004BAMTG Mannheim10,86 B
5 319Sacher, Levi2004NOAlemannia Aachen10,98 B
6 18Harris, Dillon2004BAMTG Mannheim10,89a B
7 197Hügel, David2004HELG VfL/SSG Bensheim11,04 B
8 628Groh, Leon2004LAV Stadtwerke Tübingen10,98 B

300 m Hürden M15 0.838m - Vorläufe06.07.2019 / 13.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 444Ludwigkeit, Fred Marvin2004SNLAC Erdgas Chemnitz43,49
2 67Ernst, Taro2004BYLG Stadtwerke München43,46
3 690Betz, Bruno2004Turnverein Rot am See40,47
4 14Schwarzwälder, Philipp2004BALG Region Karlsruhe40,57
5 288Teschner, Jonathan2004NIEintracht Hildesheim41,76
6 372Lingmann, Benn2004NOLAV Habbelrath-Grefrath41,10
7 526Hahn, Hannes2004THErfurter LAC42,44
8 255Wörner, Kjell2004HETV Wetzlar42,61

300 m Hürden M15 0.838m - Vorläufe06.07.2019 / 13.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 309Stein, Ole2004NITSV Wehdel43,19
3 250Lorenz, Patrick2004HELG Odenwald40,68
4 461Dietrich, Patrick2004SNLeichtathletik-Club Taucha41,87
5 12Köhler, Maximilian2004BALG Region Karlsruhe40,10
6 266Fischer-Breiholz, Owe2004MVSchweriner SC40,99
7 540Grümbel, Michel2004WECVJM Siegen SG42,97
8 124Enyiagu, Jermaine2004BESV Preußen Berlin41,90

300 m Hürden M15 0.838m - Vorläufe06.07.2019 / 13.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 502Wrede, Justus2004STSportclub Magdeburg43,37
3 34Schröck, Tim David2004BATSG Niefern40,92
4 563Sand, Moritz2004WESC Eintracht Hamm41,00
5 419Schmitt, Lasse2004RHUSC Mainz40,61
6 318Reul, Sören Vincent2004NOAlemannia Aachen41,58
7 418Böcher, Philipp2004RHUSC Mainz42,66
8 496Heinemann, Konrad2004STSportclub Magdeburg42,09
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 2 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am 07.07.2019 um 14.25 Uhr).

300 m Hürden M15 0.838m - Finale07.07.2019 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 372Lingmann, Benn2004NOLAV Habbelrath-Grefrath39,84 q
2 526Hahn, Hannes2004THErfurter LAC40,13 q
3 14Schwarzwälder, Philipp2004BALG Region Karlsruhe39,64 Q
4 419Schmitt, Lasse2004RHUSC Mainz40,06 Q
5 690Betz, Bruno2004Turnverein Rot am See39,27 Q
6 12Köhler, Maximilian2004BALG Region Karlsruhe39,94 Q
7 563Sand, Moritz2004WESC Eintracht Hamm40,34 Q
8 250Lorenz, Patrick2004HELG Odenwald40,61 Q

3000 m Bahngehen M15 - Finale07.07.2019 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 494Henze, Jadon2004STSV Lok Aschersleben16:45,45
2 482Abu EL Wafa, Jassam2004STSV Halle e.V.16:28,26

Hochsprung M15 - Finale06.07.2019 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 538Böhme, Ardlan2004WELG Bünde-Löhne1,81
2 557Robertz, Louis2004WELG Olympia Dortmund1,90
3 660Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen1,80
4 37Titz, Jonathan2004BATSG Rohrbach1,87
5 536Madu, Benny2004WEDJK Blau-Weiß Annen1,89
6 685Castor, Maxim2004TSV Gomaringen1,80
7 200Grün, Maximilian2004HEASC Darmstadt1,82
8 4Molleker, Emanuel2004BALG Baar1,80
9 298Buchberger, Jonas2004NIDSC Oldenburg1,80
10 481Köchli, Linus Cornelius2004STMitteldeutscher Sportclub1,80
11 619Dickel, Elias Connor2004WELG Wittgenstein1,80
12 276Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg1,80
13 120Strauch, Valentin2004BEOSC Berlin1,80
14 267Franke, Franjo2004MVSchweriner SC1,82
15 686Metzger, Marec2004TSV Gomaringen1,84
16 535Friedrich, Finn2004THWSSV Suhl 19901,80
Sprunghöhen:
1,70 - 1,75 - 1,79 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,90 - 1,92

Stabhochsprung M15 - Finale07.07.2019 / 11.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 414Legner, Jakob2004PFLAZ Zweibrücken3,60
2 201Haug, Benedikt2004HEASC Darmstadt3,80
3 686Metzger, Marec2004TSV Gomaringen3,80
4 521Taube, Liam2004SHSC Rönnau 743,70
5 571Böger, Michel2004WELG Lippe-Süd3,60
6 397Kambartel, Julian2004NOMoerser TV3,70
7 635Höschele, Noah2004LAZ Ludwigsburg3,60
8 120Strauch, Valentin2004BEOSC Berlin3,70
9 325Raschke, Lorenz Anton2004NOART Düsseldorf3,60
10 558Windeler, Julian Louis2004WELG Olympia Dortmund3,60
11 415Schunck, Julian2004PFLAZ Zweibrücken3,60
12 147Masuch, Titus2004BBSC Potsdam3,80
13 544Hohmann, Hendrik2004WEUSC Bochum3,90
14 245Wagenleitner, Markus2004HEKönigsteiner LV4,00
15 290Kuhnt, Julian2004NIMTV 49 Holzminden3,95
16 342Zirkel, Nino2004NOTSV Bayer 04 Leverkusen3,90
17 61Perner, Jonas2004BYLG Fichtelgebirge4,01
18 556Frey, Jonas Christoph2004WELG Olympia Dortmund4,00
Sprunghöhen:
3,30 - 3,50 - 3,65 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,15 - 4,20 - 4,25 - 4,30

Weitsprung M15 - Finale07.07.2019 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 257Zippert, Liam2004MVBad Doberaner SV 906,22
2 476Specht, Linus2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau6,20
3 353Smajlovic, Yannick2004NODJK SG Tackenberg6,20
4 136Nowakowski, Krystian2004BETSV Staaken 066,21
5 17Hahn, Simon2004BAMTG Mannheim6,20
6 338Breidenbach, Luca Edy2004NOTSV Bayer 04 Leverkusen6,21
7 685Castor, Maxim2004TSV Gomaringen6,25
8 94Goerl, Benedikt2004BYTSV Vaterstetten6,20
9 82Dannhauer, Malcom2004BYTSV 1880 Wasserburg6,31
10 163Gallas, Anton2004BBVfL Spremberg6,28
11 660Eisold, Moritz2004LG Tuttlingen-Fridingen6,38
12 352Deinet, Leif2004NOSolinger LC6,31
13 539Hültenschmidt, Sven2004WELAC Veltins Hochsauerland6,38
14 124Enyiagu, Jermaine2004BESV Preußen Berlin6,26
15 261Hühnel, Erik2004MV1. LAV Rostock6,40
16 472Schneider, Fabian2004SNSV Vorwärts Zwickau6,47
17 484Gärtner, Martin2004STSV Halle e.V.6,40
18 241Mercier, Marc2004HETV Groß Gerau6,47
19 235Kleta, Juan-Sebastian2004HETV Gelnhausen7,01
20 234Kleta, Juan-Esteban2004HETV Gelnhausen6,67
21 541Wiese, Jan2004WELG Ahlen6,43

Dreisprung M15 - Finale06.07.2019 / 13.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 19Heid, Nicola2004BAMTG Mannheim12,44
2 249Heckmann, Lukas2004HELG Odenwald12,04
3 478Ziegler, Robin2004ST1. Leichtathletik-Club Dessau12,11
4 524Brenner, Valentin2004THErfurter LAC12,03
5 93Boehm, Niklas2004BYTSV Vaterstetten11,95
6 528Mewes, Floyd2004THErfurter LAC11,88
7 514Behrens, Hannes2004SHPolizei SV Eutin12,07
8 40Fischer, Noah2004BATV Herbolzheim12,28
9 573Horstmann, Leonard2004WELG Brillux Münster11,80
10 531Näbelung, Florian2004THLC Jena11,92
11 283Keplin, Benjamin2004NILG Hanstedt/Wriedel/Suderburg11,80
12 122Kologbo, Cassidy2004BESCC Berlin12,17
13 268Schmill, Ricco2004MVSchweriner SC12,41
14 472Schneider, Fabian2004SNSV Vorwärts Zwickau12,57
15 35Rieber, Finn2004BATSG Rohrbach12,90
16 148Weishampel, Carl Gustav2004BBSC Potsdam13,23
17 400Grunden, Matz2004NOLAZ Rhede12,70

Kugelstoß M15 4 kg - Finale06.07.2019 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 66Dahmen, Mikosch2004BYLG Stadtwerke München15,18
2 629Haug, Luca2004LAV Stadtwerke Tübingen15,18
3 515Jokschat, Kjell2004SHPolizei SV Eutin15,47
4 193Neuenroth, Michael2004HESSC Bad Sooden-Allendorf15,05
5 327Wireko, Joel2004NOASC Düsseldorf15,88
6 455Gröper, Michel2004SNLC Eilenburger Land15,59
7 469Schober, Lukas2004SNSG Weißig 186116,92
8 483Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.16,97
9 284Wendland, Lukas2004NILG Hanstedt/Wriedel/Suderburg16,40

Diskuswurf M15 1 kg - Finale06.07.2019 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 108Gallin, Bela2004BELAC BERLIN49,69
2 125Galow, Paul2004BESV Preußen Berlin48,04
3 455Gröper, Michel2004SNLC Eilenburger Land51,35
4 64Nützel, Jakob2004BYLG Neumarkt-Freystadt48,22
5 121Fischer, Karl Frank2004BERSV Eintracht Berlin48,44
6 222Michel, Benedict2004HETSV Friedberg-Fauerbach51,45
7 327Wireko, Joel2004NOASC Düsseldorf50,14
8 469Schober, Lukas2004SNSG Weißig 186155,65
9 483Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.55,94
10 350Ioannidis, Ioannis2004NOGSV Porz51,65

Hammerwurf M15 4 kg - Finale06.07.2019 / 16.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 127Neidel Castillo, Marco2004BESV Preußen Berlin47,47
2 106Müller, Ronny2004BE1.VfL FORTUNA Marzahn44,85
3 457Neubert, Jeremy2004SNLV 90 Erzgebirge45,32
4 104Liebenwald, Linus2004BYUAC Kulmbach60,85
5 426Vogel, Luca2004SLTuS 1860 Neunkirchen54,82
6 204Steinfurth, Tim2004HELG Eppstein-Kelkheim60,87

Speerwurf M15 600 g - Finale07.07.2019 / 11.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 127Neidel Castillo, Marco2004BESV Preußen Berlin52,51
2 630Thumm, Nick2004LAV Stadtwerke Tübingen52,83
3 2Daniels, Johann Lamine2004BAETSV 1846 Jahn Offenburg52,35
4 261Hühnel, Erik2004MV1. LAV Rostock53,20
5 275Dehning, Max2004NILG Celle-Land52,12
6 499Nebelung, Arne2004STSportclub Magdeburg58,69
7 253Lenzner, Fynn2004HETSG Wehrheim55,98

WJ U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 1027TSV Friedberg-Fauerbach I HETSV Friedberg-Fauerbach50,98
1231Odermatt, Julia2005    
2229Bodenröder, Mara2004    
3230Eckart, Nele2004    
4232Schneeberger, Helena2005    
2 1043LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,83
1387Cano Erfurth, Nika Cecilia2005    
2389Kallbach, Finia2005    
3388Grafenberger, Sarah2004    
4351Veloz, Marina2004    
3 1050SC DHfK Leipzig I SNSC DHfK Leipzig50,23
1463Malonek, Melisande2005    
2465Ranis, Sarah2004    
3467Völkl, Emily2004    
4466Soumah, Mariam2004    
4 1014TSV Rudow I BETSV Rudow49,42
1130Below, Nina2004    
2131Franzke, Antonia2004    
3135Reetz, Nadine2004    
4133Kels, Lisa2004    
5 1068LG Filder I LG Filder49,74
1651Wagner, Clara Sophie2004    
2649Reichert, Amelie2004    
3647Eitel, Tabea2004    
4648Lichtmaneker, Emily2005    
6 1009StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen48,94
146Rohmann, Franziska2005    
298Ammer, Christina2004    
3100Weigl, Johanna2005    
445Just, Annika2005    
7 1039StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,72
1408Manten, Merret2005    
2401Unland, Rieke2004    
3411Weibel, Jule2004    
4410Stumpen, Lene2005    
8 1012LAC BERLIN I BELAC BERLIN50,42
1116Spaniol, Alina2005    
2113Goerigk, Carolina2005    
3117Wolff, Joleen2004    
4115Leege, Lena2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1001LG Kurpfalz I BALG Kurpfalz50,76
19Ziegler, Greta2004    
26Knapp, Sophie2004    
35Heimburger, Eva2005    
47Meiser, Sarah2005    
3 1070StG Neckarsulm-Heilbronn I StG Neckarsulm-Heilbronn49,78
1679Encarnacion Novas, Marisa2005    
2667Aykit, Tara2005    
3671Vermeiden, Clara2005    
4670Kübler, Kim2004    
4 1047Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189848,93
1439Kunze, Lilly2005    
2438Kunze, Cora2004    
3435Arndt, Selma2004    
4437Julien, Jada2004    
5 1016SC Potsdam I BBSC Potsdam49,85
1149Bernhard, Laura2005    
2152Petschick, Hannah2005    
3150Bittkau, Pauline2004    
4151Lepping, Henriette2005    
6 1054Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,69
1509Nowak, Luna2005    
2505Hartmann, Deborah2004    
3510Onwu Akomas, Christina2004    
4508Njock, Aliyah2005    
7 1058LG Coesfeld I WELG Coesfeld50,55
1550Dieker, Nele2004    
2554Rier, Johanna2004    
3551Janocha, Mirjam2005    
4553Meßing, Pia2005    
8 1067LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg50,60
1645Wohlrab, Naomi Chidinma2004    
2640Ibraimi, Enisa2004    
3644Suglia, Sara2005    
4639Fischer, Jenna2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 3
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1040LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,83
1360Majer, Paulina2005    
2357Güsgen, Isabell2004    
3355Brune, Maxine2004    
4359Körsgen, Kemi2004    
3 1059StG Herford-Lippe I WEStG Herford-Lippe50,27
1564Born, Alica2005    
2567Lissel, Anna Louisa2004    
3566Kliefoth, Lena2004    
4565Chmiel, Annelie2004    
4 1024LG Eintracht Frankfurt I HELG Eintracht Frankfurt49,07
1209Hofmockel, Paula2005    
2206Bott, Pia2005    
3215Opferkuch, Alicia2004    
4212Kühn, Nele2004    
5 1037TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,53
1343Feldgen, Cecile2004    
2347Mantziou, Amalia2004    
3344Frank, Nele2004    
4345Kopp, Helena2004    
6 1063TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0148,36
1611Ernst, Jolina2004    
2612Fiener, Felina-Malin2004    
3615Mbenda, Aaliyah-Laetitia2004    
4607Amuah, Angela2005    
7 1033StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf50,35
1369Kemper, Katharina2005    
2328Tawiah, Dorina2004    
3371Tawiah, Dörte2004    
4370Leibmann, Hannah2004    
8 1030VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg50,75
1315Jaworski, Nele2004    
2316Schwentner, Rieke2004    
3312Benedict, Silvia Chiamaka2005    
4313Dï Alise, Emely2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 4
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1006LAZ Kreis Würzburg I BYLAZ Kreis Würzburg50,84
150Oswald, Nelly2004    
251Quattländer, Franka2004    
349Denkey, Julie2005    
452Scheller, Annika2004    
3 1019SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen50,58
1174Hardt, Helena2005    
2177Strauß, Emma2004    
3176Otoko, Joanna2004    
4173Gerbrandt, Tatjana2004    
4 1052SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.48,82
1490Espenhahn, Luzie2005    
2492Zimmermann, Kajsa2004    
3489Döring, Jule-Elisabeth2004    
4488Beutel, Luise2005    
5 1064TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0149,76
1608Bielinski, Romy2005    
2616Meier, Jana2004    
3600Behr, Jule2005    
4609Bomert, Jolie Alyssa2004    
6 1035ASV Köln I NOASV Köln48,69
1334Kühn, Sina2004    
2337Yildiz, Aleyna2005    
3333Christmann, Eva2005    
4336Riedel, Olivia2004    
7 1041TuS 1920 Jahn Hilfarth I NOTuS 1920 Jahn Hilfarth50,46
1375Gilleßen, Melanie2004    
2374Fluthgraf, Sophie2004    
3378Lambertz, Lea2004    
4376Helf, Johanna2004    
8 1025LG Eintracht Frankfurt II HELG Eintracht Frankfurt50,63
1214May, Lilith2005    
2211Hückelheim, Julia Sophie2004    
3217Sotoodehnia Kermany, Atrin2005    
4220Williams Reinhard, Nora2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 5
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1069LG Filstal I LG Filstal50,78
1654Jaschek, Sofia2004    
2657Steinbach, Miriam2005    
3656Pfeifer, Leonie2004    
4652Baumgartner, Lisa2004    
3 1049LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz48,13
1451Never, Amira2004    
2452Oehme, Isabel Linda2004    
3450Fiedler, Nele2004    
4454Vollert, Alina Sophie2004    
4 1061SC Preußen Münster I WESC Preußen Münster49,31
1583Brandhofe, Laura2005    
2585Huesmann, Maja2004    
3587Manegold, Luisa2004    
4584Falk, Nora2005    
5 1023StG Strintteam MV I MVStG Strintteam MV49,58
1262Finck, Greta2004    
2263Flotow, Lia2004    
3265Köhler, Charlotte2005    
4269Kruse, Larissa2004    
6 1003StG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe I BAStG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe49,18
131Thiele, Aliena2005    
225Hildebrand, Ruth2004    
324Hertlein, Lorina2004    
426Kadunic, Samra2005    
7 1060LG Brillux Münster I WELG Brillux Münster50,30
1575Batantou, Guely2004    
2582Schwering, Ida2004    
3577Filax, Lia2005    
4576Calderon Graw, Laura2004    
8 1021LG Wedel-Pinneberg I HHLG Wedel-Pinneberg50,28
1188Lindemann, Michelle2004    
2186Hartwig, Caroline2004    
3187Lang, Marlene2004    
4190Schröder, Line Kristin2004    
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 07.07.2019 um 14.45 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 1027TSV Friedberg-Fauerbach I HETSV Friedberg-Fauerbach50,98
1231Odermatt, Julia2005    
2229Bodenröder, Mara2004    
3230Eckart, Nele2004    
4232Schneeberger, Helena2005    
2 1043LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,83
1387Cano Erfurth, Nika Cecilia2005    
2389Kallbach, Finia2005    
3388Grafenberger, Sarah2004    
4351Veloz, Marina2004    
3 1050SC DHfK Leipzig I SNSC DHfK Leipzig50,23
1463Malonek, Melisande2005    
2465Ranis, Sarah2004    
3467Völkl, Emily2004    
4466Soumah, Mariam2004    
4 1014TSV Rudow I BETSV Rudow49,42
1130Below, Nina2004    
2131Franzke, Antonia2004    
3135Reetz, Nadine2004    
4133Kels, Lisa2004    
5 1068LG Filder I LG Filder49,74
1651Wagner, Clara Sophie2004    
2649Reichert, Amelie2004    
3647Eitel, Tabea2004    
4648Lichtmaneker, Emily2005    
6 1009StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen48,94
146Rohmann, Franziska2005    
298Ammer, Christina2004    
3100Weigl, Johanna2005    
445Just, Annika2005    
7 1039StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,72
1408Manten, Merret2005    
2401Unland, Rieke2004    
3411Weibel, Jule2004    
4410Stumpen, Lene2005    
8 1012LAC BERLIN I BELAC BERLIN50,42
1116Spaniol, Alina2005    
2113Goerigk, Carolina2005    
3117Wolff, Joleen2004    
4115Leege, Lena2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1001LG Kurpfalz I BALG Kurpfalz50,76
19Ziegler, Greta2004    
26Knapp, Sophie2004    
35Heimburger, Eva2005    
47Meiser, Sarah2005    
3 1070StG Neckarsulm-Heilbronn I StG Neckarsulm-Heilbronn49,78
1679Encarnacion Novas, Marisa2005    
2667Aykit, Tara2005    
3671Vermeiden, Clara2005    
4670Kübler, Kim2004    
4 1047Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189848,93
1439Kunze, Lilly2005    
2438Kunze, Cora2004    
3435Arndt, Selma2004    
4437Julien, Jada2004    
5 1016SC Potsdam I BBSC Potsdam49,85
1149Bernhard, Laura2005    
2152Petschick, Hannah2005    
3150Bittkau, Pauline2004    
4151Lepping, Henriette2005    
6 1054Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,69
1509Nowak, Luna2005    
2505Hartmann, Deborah2004    
3510Onwu Akomas, Christina2004    
4508Njock, Aliyah2005    
7 1058LG Coesfeld I WELG Coesfeld50,55
1550Dieker, Nele2004    
2554Rier, Johanna2004    
3551Janocha, Mirjam2005    
4553Meßing, Pia2005    
8 1067LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg50,60
1645Wohlrab, Naomi Chidinma2004    
2640Ibraimi, Enisa2004    
3644Suglia, Sara2005    
4639Fischer, Jenna2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 3
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1040LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,83
1360Majer, Paulina2005    
2357Güsgen, Isabell2004    
3355Brune, Maxine2004    
4359Körsgen, Kemi2004    
3 1059StG Herford-Lippe I WEStG Herford-Lippe50,27
1564Born, Alica2005    
2567Lissel, Anna Louisa2004    
3566Kliefoth, Lena2004    
4565Chmiel, Annelie2004    
4 1024LG Eintracht Frankfurt I HELG Eintracht Frankfurt49,07
1209Hofmockel, Paula2005    
2206Bott, Pia2005    
3215Opferkuch, Alicia2004    
4212Kühn, Nele2004    
5 1037TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,53
1343Feldgen, Cecile2004    
2347Mantziou, Amalia2004    
3344Frank, Nele2004    
4345Kopp, Helena2004    
6 1063TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0148,36
1611Ernst, Jolina2004    
2612Fiener, Felina-Malin2004    
3615Mbenda, Aaliyah-Laetitia2004    
4607Amuah, Angela2005    
7 1033StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf50,35
1369Kemper, Katharina2005    
2328Tawiah, Dorina2004    
3371Tawiah, Dörte2004    
4370Leibmann, Hannah2004    
8 1030VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg50,75
1315Jaworski, Nele2004    
2316Schwentner, Rieke2004    
3312Benedict, Silvia Chiamaka2005    
4313Dï Alise, Emely2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 4
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1006LAZ Kreis Würzburg I BYLAZ Kreis Würzburg50,84
150Oswald, Nelly2004    
251Quattländer, Franka2004    
349Denkey, Julie2005    
452Scheller, Annika2004    
3 1019SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen50,58
1174Hardt, Helena2005    
2177Strauß, Emma2004    
3176Otoko, Joanna2004    
4173Gerbrandt, Tatjana2004    
4 1052SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.48,82
1490Espenhahn, Luzie2005    
2492Zimmermann, Kajsa2004    
3489Döring, Jule-Elisabeth2004    
4488Beutel, Luise2005    
5 1064TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0149,76
1608Bielinski, Romy2005    
2616Meier, Jana2004    
3600Behr, Jule2005    
4609Bomert, Jolie Alyssa2004    
6 1035ASV Köln I NOASV Köln48,69
1334Kühn, Sina2004    
2337Yildiz, Aleyna2005    
3333Christmann, Eva2005    
4336Riedel, Olivia2004    
7 1041TuS 1920 Jahn Hilfarth I NOTuS 1920 Jahn Hilfarth50,46
1375Gilleßen, Melanie2004    
2374Fluthgraf, Sophie2004    
3378Lambertz, Lea2004    
4376Helf, Johanna2004    
8 1025LG Eintracht Frankfurt II HELG Eintracht Frankfurt50,63
1214May, Lilith2005    
2211Hückelheim, Julia Sophie2004    
3217Sotoodehnia Kermany, Atrin2005    
4220Williams Reinhard, Nora2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 5
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1069LG Filstal I LG Filstal50,78
1654Jaschek, Sofia2004    
2657Steinbach, Miriam2005    
3656Pfeifer, Leonie2004    
4652Baumgartner, Lisa2004    
3 1049LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz48,13
1451Never, Amira2004    
2452Oehme, Isabel Linda2004    
3450Fiedler, Nele2004    
4454Vollert, Alina Sophie2004    
4 1061SC Preußen Münster I WESC Preußen Münster49,31
1583Brandhofe, Laura2005    
2585Huesmann, Maja2004    
3587Manegold, Luisa2004    
4584Falk, Nora2005    
5 1023StG Strintteam MV I MVStG Strintteam MV49,58
1262Finck, Greta2004    
2263Flotow, Lia2004    
3265Köhler, Charlotte2005    
4269Kruse, Larissa2004    
6 1003StG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe I BAStG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe49,18
131Thiele, Aliena2005    
225Hildebrand, Ruth2004    
324Hertlein, Lorina2004    
426Kadunic, Samra2005    
7 1060LG Brillux Münster I WELG Brillux Münster50,30
1575Batantou, Guely2004    
2582Schwering, Ida2004    
3577Filax, Lia2005    
4576Calderon Graw, Laura2004    
8 1021LG Wedel-Pinneberg I HHLG Wedel-Pinneberg50,28
1188Lindemann, Michelle2004    
2186Hartwig, Caroline2004    
3187Lang, Marlene2004    
4190Schröder, Line Kristin2004    
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 07.07.2019 um 14.45 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 1027TSV Friedberg-Fauerbach I HETSV Friedberg-Fauerbach50,98
1231Odermatt, Julia2005    
2229Bodenröder, Mara2004    
3230Eckart, Nele2004    
4232Schneeberger, Helena2005    
2 1043LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,83
1387Cano Erfurth, Nika Cecilia2005    
2389Kallbach, Finia2005    
3388Grafenberger, Sarah2004    
4351Veloz, Marina2004    
3 1050SC DHfK Leipzig I SNSC DHfK Leipzig50,23
1463Malonek, Melisande2005    
2465Ranis, Sarah2004    
3467Völkl, Emily2004    
4466Soumah, Mariam2004    
4 1014TSV Rudow I BETSV Rudow49,42
1130Below, Nina2004    
2131Franzke, Antonia2004    
3135Reetz, Nadine2004    
4133Kels, Lisa2004    
5 1068LG Filder I LG Filder49,74
1651Wagner, Clara Sophie2004    
2649Reichert, Amelie2004    
3647Eitel, Tabea2004    
4648Lichtmaneker, Emily2005    
6 1009StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen48,94
146Rohmann, Franziska2005    
298Ammer, Christina2004    
3100Weigl, Johanna2005    
445Just, Annika2005    
7 1039StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,72
1408Manten, Merret2005    
2401Unland, Rieke2004    
3411Weibel, Jule2004    
4410Stumpen, Lene2005    
8 1012LAC BERLIN I BELAC BERLIN50,42
1116Spaniol, Alina2005    
2113Goerigk, Carolina2005    
3117Wolff, Joleen2004    
4115Leege, Lena2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1001LG Kurpfalz I BALG Kurpfalz50,76
19Ziegler, Greta2004    
26Knapp, Sophie2004    
35Heimburger, Eva2005    
47Meiser, Sarah2005    
3 1070StG Neckarsulm-Heilbronn I StG Neckarsulm-Heilbronn49,78
1679Encarnacion Novas, Marisa2005    
2667Aykit, Tara2005    
3671Vermeiden, Clara2005    
4670Kübler, Kim2004    
4 1047Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189848,93
1439Kunze, Lilly2005    
2438Kunze, Cora2004    
3435Arndt, Selma2004    
4437Julien, Jada2004    
5 1016SC Potsdam I BBSC Potsdam49,85
1149Bernhard, Laura2005    
2152Petschick, Hannah2005    
3150Bittkau, Pauline2004    
4151Lepping, Henriette2005    
6 1054Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,69
1509Nowak, Luna2005    
2505Hartmann, Deborah2004    
3510Onwu Akomas, Christina2004    
4508Njock, Aliyah2005    
7 1058LG Coesfeld I WELG Coesfeld50,55
1550Dieker, Nele2004    
2554Rier, Johanna2004    
3551Janocha, Mirjam2005    
4553Meßing, Pia2005    
8 1067LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg50,60
1645Wohlrab, Naomi Chidinma2004    
2640Ibraimi, Enisa2004    
3644Suglia, Sara2005    
4639Fischer, Jenna2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 3
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1040LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,83
1360Majer, Paulina2005    
2357Güsgen, Isabell2004    
3355Brune, Maxine2004    
4359Körsgen, Kemi2004    
3 1059StG Herford-Lippe I WEStG Herford-Lippe50,27
1564Born, Alica2005    
2567Lissel, Anna Louisa2004    
3566Kliefoth, Lena2004    
4565Chmiel, Annelie2004    
4 1024LG Eintracht Frankfurt I HELG Eintracht Frankfurt49,07
1209Hofmockel, Paula2005    
2206Bott, Pia2005    
3215Opferkuch, Alicia2004    
4212Kühn, Nele2004    
5 1037TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,53
1343Feldgen, Cecile2004    
2347Mantziou, Amalia2004    
3344Frank, Nele2004    
4345Kopp, Helena2004    
6 1063TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0148,36
1611Ernst, Jolina2004    
2612Fiener, Felina-Malin2004    
3615Mbenda, Aaliyah-Laetitia2004    
4607Amuah, Angela2005    
7 1033StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf50,35
1369Kemper, Katharina2005    
2328Tawiah, Dorina2004    
3371Tawiah, Dörte2004    
4370Leibmann, Hannah2004    
8 1030VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg50,75
1315Jaworski, Nele2004    
2316Schwentner, Rieke2004    
3312Benedict, Silvia Chiamaka2005    
4313Dï Alise, Emely2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 4
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1006LAZ Kreis Würzburg I BYLAZ Kreis Würzburg50,84
150Oswald, Nelly2004    
251Quattländer, Franka2004    
349Denkey, Julie2005    
452Scheller, Annika2004    
3 1019SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen50,58
1174Hardt, Helena2005    
2177Strauß, Emma2004    
3176Otoko, Joanna2004    
4173Gerbrandt, Tatjana2004    
4 1052SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.48,82
1490Espenhahn, Luzie2005    
2492Zimmermann, Kajsa2004    
3489Döring, Jule-Elisabeth2004    
4488Beutel, Luise2005    
5 1064TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0149,76
1608Bielinski, Romy2005    
2616Meier, Jana2004    
3600Behr, Jule2005    
4609Bomert, Jolie Alyssa2004    
6 1035ASV Köln I NOASV Köln48,69
1334Kühn, Sina2004    
2337Yildiz, Aleyna2005    
3333Christmann, Eva2005    
4336Riedel, Olivia2004    
7 1041TuS 1920 Jahn Hilfarth I NOTuS 1920 Jahn Hilfarth50,46
1375Gilleßen, Melanie2004    
2374Fluthgraf, Sophie2004    
3378Lambertz, Lea2004    
4376Helf, Johanna2004    
8 1025LG Eintracht Frankfurt II HELG Eintracht Frankfurt50,63
1214May, Lilith2005    
2211Hückelheim, Julia Sophie2004    
3217Sotoodehnia Kermany, Atrin2005    
4220Williams Reinhard, Nora2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 5
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1069LG Filstal I LG Filstal50,78
1654Jaschek, Sofia2004    
2657Steinbach, Miriam2005    
3656Pfeifer, Leonie2004    
4652Baumgartner, Lisa2004    
3 1049LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz48,13
1451Never, Amira2004    
2452Oehme, Isabel Linda2004    
3450Fiedler, Nele2004    
4454Vollert, Alina Sophie2004    
4 1061SC Preußen Münster I WESC Preußen Münster49,31
1583Brandhofe, Laura2005    
2585Huesmann, Maja2004    
3587Manegold, Luisa2004    
4584Falk, Nora2005    
5 1023StG Strintteam MV I MVStG Strintteam MV49,58
1262Finck, Greta2004    
2263Flotow, Lia2004    
3265Köhler, Charlotte2005    
4269Kruse, Larissa2004    
6 1003StG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe I BAStG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe49,18
131Thiele, Aliena2005    
225Hildebrand, Ruth2004    
324Hertlein, Lorina2004    
426Kadunic, Samra2005    
7 1060LG Brillux Münster I WELG Brillux Münster50,30
1575Batantou, Guely2004    
2582Schwering, Ida2004    
3577Filax, Lia2005    
4576Calderon Graw, Laura2004    
8 1021LG Wedel-Pinneberg I HHLG Wedel-Pinneberg50,28
1188Lindemann, Michelle2004    
2186Hartwig, Caroline2004    
3187Lang, Marlene2004    
4190Schröder, Line Kristin2004    
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 07.07.2019 um 14.45 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 1027TSV Friedberg-Fauerbach I HETSV Friedberg-Fauerbach50,98
1231Odermatt, Julia2005    
2229Bodenröder, Mara2004    
3230Eckart, Nele2004    
4232Schneeberger, Helena2005    
2 1043LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,83
1387Cano Erfurth, Nika Cecilia2005    
2389Kallbach, Finia2005    
3388Grafenberger, Sarah2004    
4351Veloz, Marina2004    
3 1050SC DHfK Leipzig I SNSC DHfK Leipzig50,23
1463Malonek, Melisande2005    
2465Ranis, Sarah2004    
3467Völkl, Emily2004    
4466Soumah, Mariam2004    
4 1014TSV Rudow I BETSV Rudow49,42
1130Below, Nina2004    
2131Franzke, Antonia2004    
3135Reetz, Nadine2004    
4133Kels, Lisa2004    
5 1068LG Filder I LG Filder49,74
1651Wagner, Clara Sophie2004    
2649Reichert, Amelie2004    
3647Eitel, Tabea2004    
4648Lichtmaneker, Emily2005    
6 1009StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen48,94
146Rohmann, Franziska2005    
298Ammer, Christina2004    
3100Weigl, Johanna2005    
445Just, Annika2005    
7 1039StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,72
1408Manten, Merret2005    
2401Unland, Rieke2004    
3411Weibel, Jule2004    
4410Stumpen, Lene2005    
8 1012LAC BERLIN I BELAC BERLIN50,42
1116Spaniol, Alina2005    
2113Goerigk, Carolina2005    
3117Wolff, Joleen2004    
4115Leege, Lena2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1001LG Kurpfalz I BALG Kurpfalz50,76
19Ziegler, Greta2004    
26Knapp, Sophie2004    
35Heimburger, Eva2005    
47Meiser, Sarah2005    
3 1070StG Neckarsulm-Heilbronn I StG Neckarsulm-Heilbronn49,78
1679Encarnacion Novas, Marisa2005    
2667Aykit, Tara2005    
3671Vermeiden, Clara2005    
4670Kübler, Kim2004    
4 1047Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189848,93
1439Kunze, Lilly2005    
2438Kunze, Cora2004    
3435Arndt, Selma2004    
4437Julien, Jada2004    
5 1016SC Potsdam I BBSC Potsdam49,85
1149Bernhard, Laura2005    
2152Petschick, Hannah2005    
3150Bittkau, Pauline2004    
4151Lepping, Henriette2005    
6 1054Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,69
1509Nowak, Luna2005    
2505Hartmann, Deborah2004    
3510Onwu Akomas, Christina2004    
4508Njock, Aliyah2005    
7 1058LG Coesfeld I WELG Coesfeld50,55
1550Dieker, Nele2004    
2554Rier, Johanna2004    
3551Janocha, Mirjam2005    
4553Meßing, Pia2005    
8 1067LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg50,60
1645Wohlrab, Naomi Chidinma2004    
2640Ibraimi, Enisa2004    
3644Suglia, Sara2005    
4639Fischer, Jenna2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 3
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1040LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,83
1360Majer, Paulina2005    
2357Güsgen, Isabell2004    
3355Brune, Maxine2004    
4359Körsgen, Kemi2004    
3 1059StG Herford-Lippe I WEStG Herford-Lippe50,27
1564Born, Alica2005    
2567Lissel, Anna Louisa2004    
3566Kliefoth, Lena2004    
4565Chmiel, Annelie2004    
4 1024LG Eintracht Frankfurt I HELG Eintracht Frankfurt49,07
1209Hofmockel, Paula2005    
2206Bott, Pia2005    
3215Opferkuch, Alicia2004    
4212Kühn, Nele2004    
5 1037TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,53
1343Feldgen, Cecile2004    
2347Mantziou, Amalia2004    
3344Frank, Nele2004    
4345Kopp, Helena2004    
6 1063TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0148,36
1611Ernst, Jolina2004    
2612Fiener, Felina-Malin2004    
3615Mbenda, Aaliyah-Laetitia2004    
4607Amuah, Angela2005    
7 1033StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf50,35
1369Kemper, Katharina2005    
2328Tawiah, Dorina2004    
3371Tawiah, Dörte2004    
4370Leibmann, Hannah2004    
8 1030VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg50,75
1315Jaworski, Nele2004    
2316Schwentner, Rieke2004    
3312Benedict, Silvia Chiamaka2005    
4313Dï Alise, Emely2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 4
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1006LAZ Kreis Würzburg I BYLAZ Kreis Würzburg50,84
150Oswald, Nelly2004    
251Quattländer, Franka2004    
349Denkey, Julie2005    
452Scheller, Annika2004    
3 1019SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen50,58
1174Hardt, Helena2005    
2177Strauß, Emma2004    
3176Otoko, Joanna2004    
4173Gerbrandt, Tatjana2004    
4 1052SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.48,82
1490Espenhahn, Luzie2005    
2492Zimmermann, Kajsa2004    
3489Döring, Jule-Elisabeth2004    
4488Beutel, Luise2005    
5 1064TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0149,76
1608Bielinski, Romy2005    
2616Meier, Jana2004    
3600Behr, Jule2005    
4609Bomert, Jolie Alyssa2004    
6 1035ASV Köln I NOASV Köln48,69
1334Kühn, Sina2004    
2337Yildiz, Aleyna2005    
3333Christmann, Eva2005    
4336Riedel, Olivia2004    
7 1041TuS 1920 Jahn Hilfarth I NOTuS 1920 Jahn Hilfarth50,46
1375Gilleßen, Melanie2004    
2374Fluthgraf, Sophie2004    
3378Lambertz, Lea2004    
4376Helf, Johanna2004    
8 1025LG Eintracht Frankfurt II HELG Eintracht Frankfurt50,63
1214May, Lilith2005    
2211Hückelheim, Julia Sophie2004    
3217Sotoodehnia Kermany, Atrin2005    
4220Williams Reinhard, Nora2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 5
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1069LG Filstal I LG Filstal50,78
1654Jaschek, Sofia2004    
2657Steinbach, Miriam2005    
3656Pfeifer, Leonie2004    
4652Baumgartner, Lisa2004    
3 1049LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz48,13
1451Never, Amira2004    
2452Oehme, Isabel Linda2004    
3450Fiedler, Nele2004    
4454Vollert, Alina Sophie2004    
4 1061SC Preußen Münster I WESC Preußen Münster49,31
1583Brandhofe, Laura2005    
2585Huesmann, Maja2004    
3587Manegold, Luisa2004    
4584Falk, Nora2005    
5 1023StG Strintteam MV I MVStG Strintteam MV49,58
1262Finck, Greta2004    
2263Flotow, Lia2004    
3265Köhler, Charlotte2005    
4269Kruse, Larissa2004    
6 1003StG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe I BAStG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe49,18
131Thiele, Aliena2005    
225Hildebrand, Ruth2004    
324Hertlein, Lorina2004    
426Kadunic, Samra2005    
7 1060LG Brillux Münster I WELG Brillux Münster50,30
1575Batantou, Guely2004    
2582Schwering, Ida2004    
3577Filax, Lia2005    
4576Calderon Graw, Laura2004    
8 1021LG Wedel-Pinneberg I HHLG Wedel-Pinneberg50,28
1188Lindemann, Michelle2004    
2186Hartwig, Caroline2004    
3187Lang, Marlene2004    
4190Schröder, Line Kristin2004    
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 07.07.2019 um 14.45 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 1
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
1 1027TSV Friedberg-Fauerbach I HETSV Friedberg-Fauerbach50,98
1231Odermatt, Julia2005    
2229Bodenröder, Mara2004    
3230Eckart, Nele2004    
4232Schneeberger, Helena2005    
2 1043LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,83
1387Cano Erfurth, Nika Cecilia2005    
2389Kallbach, Finia2005    
3388Grafenberger, Sarah2004    
4351Veloz, Marina2004    
3 1050SC DHfK Leipzig I SNSC DHfK Leipzig50,23
1463Malonek, Melisande2005    
2465Ranis, Sarah2004    
3467Völkl, Emily2004    
4466Soumah, Mariam2004    
4 1014TSV Rudow I BETSV Rudow49,42
1130Below, Nina2004    
2131Franzke, Antonia2004    
3135Reetz, Nadine2004    
4133Kels, Lisa2004    
5 1068LG Filder I LG Filder49,74
1651Wagner, Clara Sophie2004    
2649Reichert, Amelie2004    
3647Eitel, Tabea2004    
4648Lichtmaneker, Emily2005    
6 1009StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen48,94
146Rohmann, Franziska2005    
298Ammer, Christina2004    
3100Weigl, Johanna2005    
445Just, Annika2005    
7 1039StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,72
1408Manten, Merret2005    
2401Unland, Rieke2004    
3411Weibel, Jule2004    
4410Stumpen, Lene2005    
8 1012LAC BERLIN I BELAC BERLIN50,42
1116Spaniol, Alina2005    
2113Goerigk, Carolina2005    
3117Wolff, Joleen2004    
4115Leege, Lena2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 2
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1001LG Kurpfalz I BALG Kurpfalz50,76
19Ziegler, Greta2004    
26Knapp, Sophie2004    
35Heimburger, Eva2005    
47Meiser, Sarah2005    
3 1070StG Neckarsulm-Heilbronn I StG Neckarsulm-Heilbronn49,78
1679Encarnacion Novas, Marisa2005    
2667Aykit, Tara2005    
3671Vermeiden, Clara2005    
4670Kübler, Kim2004    
4 1047Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189848,93
1439Kunze, Lilly2005    
2438Kunze, Cora2004    
3435Arndt, Selma2004    
4437Julien, Jada2004    
5 1016SC Potsdam I BBSC Potsdam49,85
1149Bernhard, Laura2005    
2152Petschick, Hannah2005    
3150Bittkau, Pauline2004    
4151Lepping, Henriette2005    
6 1054Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,69
1509Nowak, Luna2005    
2505Hartmann, Deborah2004    
3510Onwu Akomas, Christina2004    
4508Njock, Aliyah2005    
7 1058LG Coesfeld I WELG Coesfeld50,55
1550Dieker, Nele2004    
2554Rier, Johanna2004    
3551Janocha, Mirjam2005    
4553Meßing, Pia2005    
8 1067LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg50,60
1645Wohlrab, Naomi Chidinma2004    
2640Ibraimi, Enisa2004    
3644Suglia, Sara2005    
4639Fischer, Jenna2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 3
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1040LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,83
1360Majer, Paulina2005    
2357Güsgen, Isabell2004    
3355Brune, Maxine2004    
4359Körsgen, Kemi2004    
3 1059StG Herford-Lippe I WEStG Herford-Lippe50,27
1564Born, Alica2005    
2567Lissel, Anna Louisa2004    
3566Kliefoth, Lena2004    
4565Chmiel, Annelie2004    
4 1024LG Eintracht Frankfurt I HELG Eintracht Frankfurt49,07
1209Hofmockel, Paula2005    
2206Bott, Pia2005    
3215Opferkuch, Alicia2004    
4212Kühn, Nele2004    
5 1037TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,53
1343Feldgen, Cecile2004    
2347Mantziou, Amalia2004    
3344Frank, Nele2004    
4345Kopp, Helena2004    
6 1063TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0148,36
1611Ernst, Jolina2004    
2612Fiener, Felina-Malin2004    
3615Mbenda, Aaliyah-Laetitia2004    
4607Amuah, Angela2005    
7 1033StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf50,35
1369Kemper, Katharina2005    
2328Tawiah, Dorina2004    
3371Tawiah, Dörte2004    
4370Leibmann, Hannah2004    
8 1030VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg50,75
1315Jaworski, Nele2004    
2316Schwentner, Rieke2004    
3312Benedict, Silvia Chiamaka2005    
4313Dï Alise, Emely2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 4
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1006LAZ Kreis Würzburg I BYLAZ Kreis Würzburg50,84
150Oswald, Nelly2004    
251Quattländer, Franka2004    
349Denkey, Julie2005    
452Scheller, Annika2004    
3 1019SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen50,58
1174Hardt, Helena2005    
2177Strauß, Emma2004    
3176Otoko, Joanna2004    
4173Gerbrandt, Tatjana2004    
4 1052SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.48,82
1490Espenhahn, Luzie2005    
2492Zimmermann, Kajsa2004    
3489Döring, Jule-Elisabeth2004    
4488Beutel, Luise2005    
5 1064TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0149,76
1608Bielinski, Romy2005    
2616Meier, Jana2004    
3600Behr, Jule2005    
4609Bomert, Jolie Alyssa2004    
6 1035ASV Köln I NOASV Köln48,69
1334Kühn, Sina2004    
2337Yildiz, Aleyna2005    
3333Christmann, Eva2005    
4336Riedel, Olivia2004    
7 1041TuS 1920 Jahn Hilfarth I NOTuS 1920 Jahn Hilfarth50,46
1375Gilleßen, Melanie2004    
2374Fluthgraf, Sophie2004    
3378Lambertz, Lea2004    
4376Helf, Johanna2004    
8 1025LG Eintracht Frankfurt II HELG Eintracht Frankfurt50,63
1214May, Lilith2005    
2211Hückelheim, Julia Sophie2004    
3217Sotoodehnia Kermany, Atrin2005    
4220Williams Reinhard, Nora2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.50
Lauf 5
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Meldeleistung
 
2 1069LG Filstal I LG Filstal50,78
1654Jaschek, Sofia2004    
2657Steinbach, Miriam2005    
3656Pfeifer, Leonie2004    
4652Baumgartner, Lisa2004    
3 1049LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz48,13
1451Never, Amira2004    
2452Oehme, Isabel Linda2004    
3450Fiedler, Nele2004    
4454Vollert, Alina Sophie2004    
4 1061SC Preußen Münster I WESC Preußen Münster49,31
1583Brandhofe, Laura2005    
2585Huesmann, Maja2004    
3587Manegold, Luisa2004    
4584Falk, Nora2005    
5 1023StG Strintteam MV I MVStG Strintteam MV49,58
1262Finck, Greta2004    
2263Flotow, Lia2004    
3265Köhler, Charlotte2005    
4269Kruse, Larissa2004    
6 1003StG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe I BAStG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe49,18
131Thiele, Aliena2005    
225Hildebrand, Ruth2004    
324Hertlein, Lorina2004    
426Kadunic, Samra2005    
7 1060LG Brillux Münster I WELG Brillux Münster50,30
1575Batantou, Guely2004    
2582Schwering, Ida2004    
3577Filax, Lia2005    
4576Calderon Graw, Laura2004    
8 1021LG Wedel-Pinneberg I HHLG Wedel-Pinneberg50,28
1188Lindemann, Michelle2004    
2186Hartwig, Caroline2004    
3187Lang, Marlene2004    
4190Schröder, Line Kristin2004    
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 07.07.2019 um 14.45 Uhr).

4 x 100 m Staffel WJ U16 - A-/B-Finale07.07.2019 / 14.45
Lauf A
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1054Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,04 A
1509Nowak, Luna2005    
2505Hartmann, Deborah2004    
3510Onwu Akomas, Christina2004    
4508Njock, Aliyah2005    
2 1035ASV Köln I NOASV Köln48,82 A
1334Kühn, Sina2004    
2337Yildiz, Aleyna2005    
3333Christmann, Eva2005    
4336Riedel, Olivia2004    
3 1063TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0148,32 A
1611Ernst, Jolina2004    
2612Fiener, Felina-Malin2004    
3615Mbenda, Aaliyah-Laetitia2004    
4607Amuah, Angela2005    
4 1047Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189847,87 A
1439Kunze, Lilly2005    
2438Kunze, Cora2004    
3435Arndt, Selma2004    
4437Julien, Jada2004    
5 1050SC DHfK Leipzig I SNSC DHfK Leipzig48,39 A
1463Malonek, Melisande2005    
2465Ranis, Sarah2004    
3467Völkl, Emily2004    
4466Soumah, Mariam2004    
6 1014TSV Rudow I BETSV Rudow48,39 A
1130Below, Nina2004    
2132Hettenhausen, Léonie2005    
3135Reetz, Nadine2004    
4133Kels, Lisa2004    
7 1049LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz48,46 A
1451Never, Amira2004    
2452Oehme, Isabel Linda2004    
3450Fiedler, Nele2004    
4454Vollert, Alina Sophie2004    
8 1052SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.48,40 A
1490Espenhahn, Luzie2005    
2492Zimmermann, Kajsa2004    
3489Döring, Jule-Elisabeth2004    
4488Beutel, Luise2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - A-/B-Finale07.07.2019 / 14.45
Lauf B
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1068LG Filder I LG Filder49,91 B
1651Wagner, Clara Sophie2004    
2649Reichert, Amelie2004    
3647Eitel, Tabea2004    
4648Lichtmaneker, Emily2005    
2 1003StG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe I BAStG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe49,84 B
126Kadunic, Samra2005    
225Hildebrand, Ruth2004    
324Hertlein, Lorina2004    
431Thiele, Aliena2005    
3 1012LAC BERLIN I BELAC BERLIN49,24 B
1116Spaniol, Alina2005    
2113Goerigk, Carolina2005    
3117Wolff, Joleen2004    
4115Leege, Lena2004    
4 1023StG Strintteam MV I MVStG Strintteam MV49,05 B
1262Finck, Greta2004    
2263Flotow, Lia2004    
3265Köhler, Charlotte2005    
4269Kruse, Larissa2004    
5 1024LG Eintracht Frankfurt I HELG Eintracht Frankfurt50,33a B
1209Hofmockel, Paula2005    
2206Bott, Pia2005    
3215Opferkuch, Alicia2004    
4212Kühn, Nele2004    
6 1009StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen49,12 B
146Rohmann, Franziska2005    
299Wasmeier, Theresa2005    
3100Weigl, Johanna2005    
445Just, Annika2005    
7 1016SC Potsdam I BBSC Potsdam49,68 B
1149Bernhard, Laura2005    
2152Petschick, Hannah2005    
3150Bittkau, Pauline2004    
4151Lepping, Henriette2005    
8 1061SC Preußen Münster I WESC Preußen Münster49,59 B
1583Brandhofe, Laura2005    
2585Huesmann, Maja2004    
3587Manegold, Luisa2004    
4584Falk, Nora2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - A-/B-Finale07.07.2019 / 14.45
Lauf A
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1054Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,04 A
1509Nowak, Luna2005    
2505Hartmann, Deborah2004    
3510Onwu Akomas, Christina2004    
4508Njock, Aliyah2005    
2 1035ASV Köln I NOASV Köln48,82 A
1334Kühn, Sina2004    
2337Yildiz, Aleyna2005    
3333Christmann, Eva2005    
4336Riedel, Olivia2004    
3 1063TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0148,32 A
1611Ernst, Jolina2004    
2612Fiener, Felina-Malin2004    
3615Mbenda, Aaliyah-Laetitia2004    
4607Amuah, Angela2005    
4 1047Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189847,87 A
1439Kunze, Lilly2005    
2438Kunze, Cora2004    
3435Arndt, Selma2004    
4437Julien, Jada2004    
5 1050SC DHfK Leipzig I SNSC DHfK Leipzig48,39 A
1463Malonek, Melisande2005    
2465Ranis, Sarah2004    
3467Völkl, Emily2004    
4466Soumah, Mariam2004    
6 1014TSV Rudow I BETSV Rudow48,39 A
1130Below, Nina2004    
2132Hettenhausen, Léonie2005    
3135Reetz, Nadine2004    
4133Kels, Lisa2004    
7 1049LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz48,46 A
1451Never, Amira2004    
2452Oehme, Isabel Linda2004    
3450Fiedler, Nele2004    
4454Vollert, Alina Sophie2004    
8 1052SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.48,40 A
1490Espenhahn, Luzie2005    
2492Zimmermann, Kajsa2004    
3489Döring, Jule-Elisabeth2004    
4488Beutel, Luise2005    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - A-/B-Finale07.07.2019 / 14.45
Lauf B
Pos.

Pos.
EDV-Nr.

St.-Nr.
Staffelmannschaft

Mannschaftsmitglieder
 

JG
LV

 
Verein

 
Qualifikations-
leistung
 
1 1068LG Filder I LG Filder49,91 B
1651Wagner, Clara Sophie2004    
2649Reichert, Amelie2004    
3647Eitel, Tabea2004    
4648Lichtmaneker, Emily2005    
2 1003StG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe I BAStG Mannheim/Rohrbach/Heddeshe49,84 B
126Kadunic, Samra2005    
225Hildebrand, Ruth2004    
324Hertlein, Lorina2004    
431Thiele, Aliena2005    
3 1012LAC BERLIN I BELAC BERLIN49,24 B
1116Spaniol, Alina2005    
2113Goerigk, Carolina2005    
3117Wolff, Joleen2004    
4115Leege, Lena2004    
4 1023StG Strintteam MV I MVStG Strintteam MV49,05 B
1262Finck, Greta2004    
2263Flotow, Lia2004    
3265Köhler, Charlotte2005    
4269Kruse, Larissa2004    
5 1024LG Eintracht Frankfurt I HELG Eintracht Frankfurt50,33a B
1209Hofmockel, Paula2005    
2206Bott, Pia2005    
3215Opferkuch, Alicia2004    
4212Kühn, Nele2004    
6 1009StG Passau-Pfarrkirchen I BYStG Passau-Pfarrkirchen49,12 B
146Rohmann, Franziska2005    
299Wasmeier, Theresa2005    
3100Weigl, Johanna2005    
445Just, Annika2005    
7 1016SC Potsdam I BBSC Potsdam49,68 B
1149Bernhard, Laura2005    
2152Petschick, Hannah2005    
3150Bittkau, Pauline2004    
4151Lepping, Henriette2005    
8 1061SC Preußen Münster I WESC Preußen Münster49,59 B
1583Brandhofe, Laura2005    
2585Huesmann, Maja2004    
3587Manegold, Luisa2004    
4584Falk, Nora2005    

W15
100 m W15 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 16.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 651Wagner, Clara Sophie2004LG Filder12,79
3 505Hartmann, Deborah2004STSportclub Magdeburg12,77
4 688Schneider, Rosina2004TV Sulz12,69
5 452Oehme, Isabel Linda2004SNLAC Erdgas Chemnitz12,66
6 246Groppe, Vivian2004HEMT Melsungen12,16
7 252Baus, Mira2004HESG Schlüchtern12,32
8 130Below, Nina2004BETSV Rudow12,63

100 m W15 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 16.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 559Attermeyer, Samira2004WELG Olympia Dortmund12,43
3 315Jaworski, Nele2004NIVfL Wolfsburg12,67
4 691Müller, Laura Raquel2004Unterländer LG12,29
5 102Schilling, Sarah2004BYTuS Bad Aibling12,68
6 677Göcke, Leticia2004Spvgg Holzgerlingen12,79
7 611Ernst, Jolina2004WETV Wattenscheid 0112,77
8 56Mark, Mona2004BYLG Augsburg12,48

100 m W15 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 16.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 143Heinze, Elisabeth2004BBLudwigsfelder Leichtathleten12,23
3 454Vollert, Alina Sophie2004SNLAC Erdgas Chemnitz12,27
4 575Batantou, Guely2004WELG Brillux Münster12,63
5 286Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt12,73
6 54Speidel, Nele2004BYLG 90 Ebersberg-Grafing12,80
7 248Höfer, Melina2004HETV Oberrodenbach12,72
8 465Ranis, Sarah2004SNSC DHfK Leipzig12,56

100 m W15 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 16.10
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 263Flotow, Lia2004MV1. LAV Rostock12,29
4 612Fiener, Felina-Malin2004WETV Wattenscheid 0112,22
5 59Freihart, Floriane2004BYLG Donau-Ries12,61
6 582Schwering, Ida2004WELG Brillux Münster12,56
7 269Kruse, Larissa2004MVSchweriner SC12,71
8 599Tröster, Helena2004WELG Südsauerland12,73

100 m W15 - Zeitvorläufe06.07.2019 / 16.10
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 186Hartwig, Caroline2004HHLG Wedel-Pinneberg12,67
4 438Kunze, Cora2004SNDresdner SC 189812,39
5 296Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham12,47
6 194Schlung, Carolin2004HESSC Bad Sooden-Allendorf12,10
7 542Möllers, Nike2004WELG Ahlen12,68
8 107Brauer, Emma2004BEBerliner TSC12,77
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 17.55 Uhr).

100 m W15 - A-/B-Finale06.07.2019 / 17.55
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 56Mark, Mona2004BYLG Augsburg12,37 A
2 651Wagner, Clara Sophie2004LG Filder12,43 A
3 454Vollert, Alina Sophie2004SNLAC Erdgas Chemnitz12,02 A
4 143Heinze, Elisabeth2004BBLudwigsfelder Leichtathleten12,29 A
5 194Schlung, Carolin2004HESSC Bad Sooden-Allendorf12,25 A
6 691Müller, Laura Raquel2004Unterländer LG12,05 A
7 263Flotow, Lia2004MV1. LAV Rostock12,33 A
8 246Groppe, Vivian2004HEMT Melsungen12,36 A

100 m W15 - A-/B-Finale06.07.2019 / 17.55
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 130Below, Nina2004BETSV Rudow12,53 B
2 505Hartmann, Deborah2004STSportclub Magdeburg12,57 B
3 438Kunze, Cora2004SNDresdner SC 189812,44 B
4 465Ranis, Sarah2004SNSC DHfK Leipzig12,37 B
5 612Fiener, Felina-Malin2004WETV Wattenscheid 0112,48 B
6 559Attermeyer, Samira2004WELG Olympia Dortmund12,46 B
7 582Schwering, Ida2004WELG Brillux Münster12,53 B
8 252Baus, Mira2004HESG Schlüchtern12,49 B

300 m W15 - Vorläufe06.07.2019 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 459Strohbach, Liv Zoe2004SNLV 90 Erzgebirge42,48
2 466Soumah, Mariam2004SNSC DHfK Leipzig42,41
3 277Kessen, Vivien2004NIOSC Damme41,70
4 115Leege, Lena2004BELAC BERLIN40,85
5 246Groppe, Vivian2004HEMT Melsungen40,32
6 554Rier, Johanna2004WELG Coesfeld41,60
7 323Siepmann, Helen2004NOEintracht Duisburg 184842,10
8 89Wörlein, Hannah2004BYTSV Ochenbruck42,10

300 m W15 - Vorläufe06.07.2019 / 15.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 458Mannsfeld, Paula2004SNLV 90 Erzgebirge42,46
3 516Maaß, Nane2004SHPolizei SV Eutin41,47
4 428Schorr, Maja2004SLSV schlau.com Saar 05 Sbr.39,43
5 212Kühn, Nele2004HELG Eintracht Frankfurt42,01
6 450Fiedler, Nele2004SNLAC Erdgas Chemnitz40,88
7 6Knapp, Sophie2004BALG Kurpfalz42,22
8 401Unland, Rieke2004NOLAZ Rhede42,08
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für 1 Finale
(am 07.07.2019 um 12.30 Uhr).

300 m W15 - Finale07.07.2019 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 466Soumah, Mariam2004SNSC DHfK Leipzig42,01 q
2 212Kühn, Nele2004HELG Eintracht Frankfurt41,93 q
3 428Schorr, Maja2004SLSV schlau.com Saar 05 Sbr.40,71 Q
4 246Groppe, Vivian2004HEMT Melsungen40,41 Q
5 450Fiedler, Nele2004SNLAC Erdgas Chemnitz41,05 Q
6 115Leege, Lena2004BELAC BERLIN40,78 Q
7 459Strohbach, Liv Zoe2004SNLV 90 Erzgebirge41,70 q
8 89Wörlein, Hannah2004BYTSV Ochenbruck41,89 q

800 m W15 - Vorläufe06.07.2019 / 14.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 548Schlattmann, Pia2004WETB Burgsteinfurt2:18,81
2 416Götze, Paula2004PFLAZ Zweibrücken2:19,78
3 543Bickmann, Jessica2004WETSV Bigge-Olsberg2:21,00
3 92Rath, Julia2004BYTSV Penzberg2:12,55
4 160Behrens, Celina2004BBSG Vehlefanz2:17,31
5 673Waltert, Nina2004SV Vaihingen2:16,00
6 537Bungart, Nina2004WEDJK SuS Brambauer2:20,04
6 33Schenk, Helena2004BATSG Bruchsal2:15,70
7 622Thiele, Larissa2004WELV Oelde2:17,74
8 247Bijelic, Kristina2004HETSG Niederhofheim2:18,79

800 m W15 - Vorläufe06.07.2019 / 14.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 506Holzkamp, Luisa2004STSportclub Magdeburg2:19,31
2 308Funck, Ronja2004NITV Jahn Walsrode2:19,28
3 297Maaß, Laura2004NILG Nordheide2:20,32
3 555Brosthaus, Theresa2004WELG Dorsten2:15,41
4 139Aschersleben, Jessy Marie2004BBLC Cottbus2:17,26
5 664Müller, Lucy Lou2004LSG Aalen2:18,86
6 355Brune, Maxine2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen2:20,26
6 552Lefering, Ida2004WELG Coesfeld2:15,07
7 578Flieger, Jil-Marie2004WELG Brillux Münster2:18,51
8 251Ebert, Johanna2004HETV Rendel2:18,11

800 m W15 - Finale07.07.2019 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 548Schlattmann, Pia2004WETB Burgsteinfurt2:18,87 q
2 555Brosthaus, Theresa2004WELG Dorsten2:18,98 q
3 92Rath, Julia2004BYTSV Penzberg2:15,53 Q
3 543Bickmann, Jessica2004WETSV Bigge-Olsberg2:19,82 q
4 251Ebert, Johanna2004HETV Rendel2:18,10 Q
5 552Lefering, Ida2004WELG Coesfeld2:18,42 Q
6 673Waltert, Nina2004SV Vaihingen2:18,00 Q
6 160Behrens, Celina2004BBSG Vehlefanz2:19,87 q
7 355Brune, Maxine2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen2:18,47 q
8 33Schenk, Helena2004BATSG Bruchsal2:18,02 q

3000 m W15 - Zeitläufe06.07.2019 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 29Baus, Lea2004BATB Wilferdingen11:28,79
2 62Klement, Tina2004BYLG Fichtelgebirge11:26,17
3 289Baule, Amelie2004NIEintracht Hildesheim11:25,66
4 140Loock, Nathalie2004BBLG Prignitz11:22,58
5 156Zimmermann, Anna2004BBSC Potsdam11:21,04
6 591Petter, Finia Sophie2004WELC Paderborn11:20,80
7 91Braun, Corinna2004BYTSV Penzberg11:19,76
8 358Helmrich, Johanna2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen11:18,62
9 53Hohmann, Eliese2004BYLAZ Obernburg-Miltenberg11:17,99
10 86Krebelder, Marie2004BYTSV Ipsheim11:17,80
11 594Kruse, Leonie2004WERecklinghäuser LC11:15,33
12 560Haas, Karolina Mia2004WELG Olympia Dortmund11:14,27
13 547Pieper, Ylva2004WESV Brackwede11:12,04
14 294Richter, Sonja2004NIVfL Löningen11:11,94
15 589Faßbender, Luca-Lynn2004WESuS Olfen11:11,34
16 380Winzen, Romy2004NOTuS 1920 Jahn Hilfarth11:09,97
17 683Geywitz, Alexandra2004TSV Erbach11:09,82
18 44Eisenreich, Laura2004BY1. FC Passau11:08,96
19 362Taschbach, Lina2004NODJK Frankenberg 1912 Aachen11:08,50
20 274Piech, Finnja2004NITSV Brunkensen11:09,15

3000 m W15 - Zeitläufe06.07.2019 / 17.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 596Berenbrinker, Finja2004WETSV Schloss Neuhaus11:02,01
2 592Bruhns, Malin2004WELC Solbad Ravensberg11:00,06
3 280Wallerstein, Lara2004NIEmder Laufgemeinschaft10:58,46
4 504Braun, Lillemor2004STSportclub Magdeburg10:58,45
5 184Stüben, Maxine2004HHSC Poppenbüttel10:57,93
6 78Dobiasch, Karin2004BYLG Würm Athletik10:56,88
7 624Eisenmann, Luise2004KSG Gerlingen10:55,17
8 625Kircher, Pia2004KSG Gerlingen10:49,96
9 293Hinrichs, Sophie2004NIVfL Löningen10:48,92
10 88Mayerhofer, Magdalena2004BYTSV Mühldorf10:47,21
11 623Buser, Annika2004KSG Gerlingen10:47,11
12 292Hinrichs, Carolin2004NIVfL Löningen10:45,03
13 195Uherek, Johanna2004HESSC Hanau-Rodenbach10:44,57
14 256Regina, Svea2004HETV Wetzlar10:41,60
15 65Schwarz, Sophia2004BYLG Oberland10:39,72
16 669Herzberg, Tabea2004Neckarsulmer Sport-Union10:39,63
17 684Geywitz, Jessica2004TSV Erbach10:39,13
18 682Böhringer, Lea2004TSV Erbach10:30,48
19 626Weis, Kira2004KSG Gerlingen10:13,83

80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe07.07.2019 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 468Kermes, Sarah2004SNSG Motor Gohlis-Nord12,15
3 176Otoko, Joanna2004BRSV Werder Bremen12,17
4 612Fiener, Felina-Malin2004WETV Wattenscheid 0111,93
5 489Döring, Jule-Elisabeth2004STSV Halle e.V.11,78
6 328Tawiah, Dorina2004NOASC Düsseldorf12,11
7 665Blessin, Franziska2004LV Pliezhausen 201211,95

80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe07.07.2019 / 11.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 582Schwering, Ida2004WELG Brillux Münster12,05
3 263Flotow, Lia2004MV1. LAV Rostock11,86
4 437Julien, Jada2004SNDresdner SC 189812,09
5 196Wachsmuth, Amelie2004HESSC Bad Sooden-Allendorf11,93
6 336Riedel, Olivia2004NOASV Köln11,79
7 532Manjate, Jovelin2004THLC Jena12,17

80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe07.07.2019 / 11.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 343Feldgen, Cecile2004NOTSV Bayer 04 Leverkusen11,98
4 282Fasold, Nele2004NIVfL Hameln12,10
5 454Vollert, Alina Sophie2004SNLAC Erdgas Chemnitz11,69
6 510Onwu Akomas, Christina2004STSportclub Magdeburg11,77
7 570Krane, Franca2004WETSV Kirchlinde12,05
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 2 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.10 Uhr).

80 m Hürden W15 0.762m - Finale07.07.2019 / 13.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 263Flotow, Lia2004MV1. LAV Rostock11,84 q
2 196Wachsmuth, Amelie2004HESSC Bad Sooden-Allendorf11,87 q
3 454Vollert, Alina Sophie2004SNLAC Erdgas Chemnitz11,49 Q
4 489Döring, Jule-Elisabeth2004STSV Halle e.V.11,67 Q
5 336Riedel, Olivia2004NOASV Köln11,67 Q
6 665Blessin, Franziska2004LV Pliezhausen 201211,79 Q
7 437Julien, Jada2004SNDresdner SC 189811,81 Q
8 510Onwu Akomas, Christina2004STSportclub Magdeburg11,84 Q

300 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 610Bruku, Tessy2004WETV Wattenscheid 0147,75
3 135Reetz, Nadine2004BETSV Rudow45,42
4 57Seitz, Ilva2004BYLG Augsburg46,71
5 161Halkow, Felicitas2004BBSV Olympia Cottbus45,17
6 468Kermes, Sarah2004SNSG Motor Gohlis-Nord46,61
7 678Schaber, Seraphina2004Spvgg Holzgerlingen47,32
8 436Claus, Lotte2004SNDresdner SC 189847,00

300 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 81Kynast, Emily2004BYTSV 1862 Erding47,53
3 254Hofmann, Emma2004HELG Wettenberg45,99
4 422Joeris, Meret2004RLMTV 1877 Bad Kreuznach47,15
5 118Böttcher, Livia2004BELG Nord Berlin46,92
6 632Mage, Lotta2004LAV Stadtwerke Tübingen44,43
7 661Ames, Flora2004LG Tuttlingen-Fridingen47,49
8 503Balzer, Lavinia2004STSportclub Magdeburg46,93

300 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 75Schneider, Anna2004BYLG Stadtwerke München47,59
3 441Richter, Vivian2004SNDresdner SC 189846,56
4 24Hertlein, Lorina2004BAMTG Mannheim44,74
5 175Oliviera Stubbe, Collien2004BRSV Werder Bremen47,08
6 687Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen46,25
7 532Manjate, Jovelin2004THLC Jena47,03
8 523Fitza, Julia Sophia2004SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB47,38

300 m Hürden W15 0.762m - Zeitvorläufe06.07.2019 / 13.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 590Heite, Liv2004WESki-Club Olpe46,11
4 658Sprengel, Sandrina2004LG Steinlach-Zollern44,59
5 493Albrecht, Sophie2004STSV Kali Wolmirstedt e.V.46,77
6 90Ackermann, Hanna2004BYTSV Penzberg46,40
7 534Schleicher, Lea-Celine2004THSV Sömmerda46,93
8 597Hense, Zaya Marie2004WELC Schwerte47,41
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt)
(am 07.07.2019 um 14.10 Uhr).

300 m Hürden W15 0.762m - A-/B-Finale07.07.2019 / 14.10
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 422Joeris, Meret2004RLMTV 1877 Bad Kreuznach45,86 A
2 441Richter, Vivian2004SNDresdner SC 189846,61 A
3 161Halkow, Felicitas2004BBSV Olympia Cottbus44,66 A
4 658Sprengel, Sandrina2004LG Steinlach-Zollern44,05 A
5 632Mage, Lotta2004LAV Stadtwerke Tübingen45,56 A
6 590Heite, Liv2004WESki-Club Olpe44,79 A
7 24Hertlein, Lorina2004BAMTG Mannheim45,70 A
8 135Reetz, Nadine2004BETSV Rudow45,65 A

300 m Hürden W15 0.762m - A-/B-Finale07.07.2019 / 14.10
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 118Böttcher, Livia2004BELG Nord Berlin46,73 B
2 532Manjate, Jovelin2004THLC Jena46,84 B
3 436Claus, Lotte2004SNDresdner SC 189846,11 B
4 503Balzer, Lavinia2004STSportclub Magdeburg46,30 B
5 254Hofmann, Emma2004HELG Wettenberg46,26 B
6 661Ames, Flora2004LG Tuttlingen-Fridingen46,40 B
7 468Kermes, Sarah2004SNSG Motor Gohlis-Nord46,67 B
8 687Bunz, Rebecca2004TSV Wendlingen46,66 B

3000 m Bahngehen W15 - Finale07.07.2019 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 491Schneider, Lena2004STSV Halle e.V.18:47,16
2 195Uherek, Johanna2004HESSC Hanau-Rodenbach17:00,87
3 533Junghannß, Ada2004THLSV Schmölln16:51,78
4 154Sonntag, Lena2004BBSC Potsdam15:16,27

Hochsprung W15 - Finale07.07.2019 / 12.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 272Ludwig, Sophia2004NITuS Bothfeld1,68
2 647Eitel, Tabea2004LG Filder1,66
3 378Lambertz, Lea2004NOTuS 1920 Jahn Hilfarth1,68
4 595Schulze Kalthof, Annika2004WELG Rosendahl1,66
5 655Kussmaul, Carla2004LG Filstal1,70
6 244Engelberts, Maren2004HELAV Kassel1,66
7 27Weinzierl, Nora2004BAMTG Mannheim1,66
8 101Mößthaler, Lara2004BYTuS Bad Aibling1,68
9 270Ernst, Vivien2004MVSV "Union" Wesenberg1,70
10 291Schwabe, Amelie2004NIVfL Germania Leer1,66
11 513Haiduk, Meike2004SHLG Neumünster1,71
12 424Schmitt, Anna-Sophie2004RLLG Bernkastel/Wittlich1,66
13 475Koban, Svenja2004SNTSV Elektronik Gornsdorf1,72
14 364Küppers, Julia2004NOTV Angermund1,72
Sprunghöhen:
1,52 - 1,57 - 1,61 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,76 - 1,78 - 1,80 - 1,82 - 1,84 - 1,86 - 1,88 - 1,90

Stabhochsprung W15 - Finale06.07.2019 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 417Schneider, Juliana2004PFLAZ Zweibrücken3,00
2 55Weiß, Magdalena2004BYLG 90 Ebersberg-Grafing3,01
3 84Albrecht, Theresa2004BYTSV Gräfelfing3,21
4 150Bittkau, Pauline2004BBSC Potsdam3,05
5 581Matthiesen, Marla2004WELG Brillux Münster3,20
6 641Landt, Martina2004LAZ Ludwigsburg3,11
7 427Lambert, Joline2004SLSV schlau.com Saar 05 Sbr.3,35
8 85Sistermann, Chiara2004BYTSV Gräfelfing3,40
Sprunghöhen:
2,70 - 2,90 - 3,05 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,55 - 3,60 - 3,65 - 3,71

Weitsprung W15 - Finale07.07.2019 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 559Attermeyer, Samira2004WELG Olympia Dortmund5,64
2 374Fluthgraf, Sophie2004NOTuS 1920 Jahn Hilfarth5,59
3 150Bittkau, Pauline2004BBSC Potsdam5,47
4 357Güsgen, Isabell2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen5,46
5 554Rier, Johanna2004WELG Coesfeld5,49
6 186Hartwig, Caroline2004HHLG Wedel-Pinneberg5,59
7 647Eitel, Tabea2004LG Filder5,54
8 438Kunze, Cora2004SNDresdner SC 18985,50
9 260Ventsch, Jenna2004MVSC Neubrandenburg5,54
10 300Pischke, Emily2004NITKJ Sarstedt5,46
11 190Schröder, Line Kristin2004HHLG Wedel-Pinneberg5,49
12 187Lang, Marlene2004HHLG Wedel-Pinneberg5,63
13 492Zimmermann, Kajsa2004STSV Halle e.V.5,57
14 203Altlay, Katharina2004HESG Enkheim5,56
15 435Arndt, Selma2004SNDresdner SC 18985,79
16 691Müller, Laura Raquel2004Unterländer LG5,61
17 658Sprengel, Sandrina2004LG Steinlach-Zollern5,79
18 158Buder, Libby2004BBSG Gaselan Fürstenwalde5,80
19 25Hildebrand, Ruth2004BAMTG Mannheim5,93

Dreisprung W15 - Finale06.07.2019 / 16.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 359Körsgen, Kemi2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen10,72
2 363Ihejirika, Precious Tochi2004NOLG Ameln/Linnich10,95
3 301Filz, Celina2004NITV Jahn Schneverdingen10,64
4 79Graß, Jule2004BYTS Lichtenfels10,80
5 460Zietzsch, Helena2004SNLV 90 Erzgebirge10,61
6 300Pischke, Emily2004NITKJ Sarstedt10,79
7 585Huesmann, Maja2004WESC Preußen Münster10,98
8 649Reichert, Amelie2004LG Filder10,64
9 133Kels, Lisa2004BETSV Rudow10,87
10 422Joeris, Meret2004RLMTV 1877 Bad Kreuznach10,99
11 281Schröder, Melina2004NIGarbsener SC11,00
12 640Ibraimi, Enisa2004LAZ Ludwigsburg11,11
13 662Schneider, Hannah2004LG Tuttlingen-Fridingen10,99
14 98Ammer, Christina2004BYTuS 1860 Pfarrkirchen11,11
15 131Franzke, Antonia2004BETSV Rudow10,99
16 42Burger, Cora-Maria2004BATV Unterharmersbach11,12
17 187Lang, Marlene2004HHLG Wedel-Pinneberg11,22
18 609Bomert, Jolie Alyssa2004WETV Wattenscheid 0111,15
19 613Koch, Edda2004WETV Wattenscheid 0111,31
20 25Hildebrand, Ruth2004BAMTG Mannheim11,47
21 435Arndt, Selma2004SNDresdner SC 189811,53
22 530Herre, Marie2004THErfurter LAC11,30
23 134Manke, Michelle2004BETSV Rudow11,43

Kugelstoß W15 3 kg - Finale07.07.2019 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 492Zimmermann, Kajsa2004STSV Halle e.V.14,47
2 143Heinze, Elisabeth2004BBLudwigsfelder Leichtathleten12,97
3 76Schulze, Antonia Helene2004BYLG Stadtwerke München13,54
4 218Steingens, Svenja2004HELG Eintracht Frankfurt13,72
5 615Mbenda, Aaliyah-Laetitia2004WETV Wattenscheid 0113,95
6 345Kopp, Helena2004NOTSV Bayer 04 Leverkusen12,98
7 162Raschick, Lea2004BBSV Olympia Cottbus12,86
8 38Kubitza, Emma2004BATSG Rohrbach12,93
9 73Bonewit, Julika Marie2004BYLG Stadtwerke München13,75

Diskuswurf W15 1 kg - Finale07.07.2019 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 76Schulze, Antonia Helene2004BYLG Stadtwerke München34,55
2 205Scholl, Emma2004HETSV Hessen 1846 Frankenberg36,80
3 615Mbenda, Aaliyah-Laetitia2004WETV Wattenscheid 0134,97
4 162Raschick, Lea2004BBSV Olympia Cottbus34,27
5 73Bonewit, Julika Marie2004BYLG Stadtwerke München34,15
6 153Schoppa, Joane2004BBSC Potsdam37,08
7 105Liebenwald, Leonie2004BYUAC Kulmbach35,39
8 208Haselhorst, Mia2004HELG Eintracht Frankfurt36,88
9 38Kubitza, Emma2004BATSG Rohrbach38,27
10 614Macke, Marie-Sophie2004WETV Wattenscheid 0138,35
11 243Weinrauch, Lena2004HETG 1837 Hanau37,62
12 103Wiedenbauer, Veronika2004BYTuS Geretsried37,87

Hammerwurf W15 3 kg - Finale06.07.2019 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 659Renke, Maike2004LG Teck46,87
2 425Fuhrmann, Lisa2004SLLG Saar 7040,90
3 202Tetem, Merle2004HEESV Jahn Treysa45,33
4 119Rustemeyer, Flora2004BELG Nord Berlin39,52
5 689Venditti, Alessia2004TV Weilstetten40,84
6 285Karwacki, Sarah2004NITSV Germania Helmstedt45,89
7 437Julien, Jada2004SNDresdner SC 189855,83
8 105Liebenwald, Leonie2004BYUAC Kulmbach54,98
9 356Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen61,61
10 278Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV58,18

Speerwurf W15 500 g - Finale06.07.2019 / 16.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 166Duckhorn, Laura Sophie2004BBRSV Mellensee 0840,80
2 58Val, Laura2004BYLG Augsburg41,32
3 28Tschierske, Natalie2004BARastatter TV42,11
4 470John, Céline2004SNSG Weißig 186140,77
5 471Richter, Marissa2004SNSSV 1952 Torgau40,31
6 456Schmidt, Ulrike2004SNLG Mittweida42,21
7 480Pfumfel, Nele2004STHallesche Leichtathl.-Freunde40,91
8 550Dieker, Nele2004WELG Coesfeld42,08
9 210Huth, Nele2004HELG Eintracht Frankfurt42,57
10 310Lahrs, Christina2004NITSV Wehdel44,36
11 529Eitner, Mia2004THErfurter LAC42,23
Seite geladen in 0.004 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.