aktualisiert: 07.07.19 11:40
Ergebnisliste
DLV
6. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
am 06./07.07.2019 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Ergebnisliste
7.07.2019 / 11:40

Jugend W15
Dreisprung W15 6.07.2019
Finale
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
Hildebrand, Ruth 2004 BA MTG Mannheim 12,40 m
12,22 12,21 x x 12,40 11,93
+0,3 +0,0 +0,9 +0,0
2. Arndt, Selma 2004 SN Dresdner SC 1898 12,03 m
11,62 11,51 11,81 11,34 11,80 12,03
+0,3 +0,1 +0,0 +0,8 +0,9 +1,5
3. Manke, Michelle 2004 BE TSV Rudow 11,50 m
11,38 x x 11,09 11,50 10,79
+0,8 +0,2 +1,8 +0,6
4. Kels, Lisa 2004 BE TSV Rudow 11,16 m
11,16 10,92 10,60 10,59 11,10 10,77
+0,3 +0,4 +0,0 +0,0 +1,7 +0,8
5. Franzke, Antonia 2004 BE TSV Rudow 11,15 m
11,15 10,95 10,81 11,09 10,83 10,99
+0,2 +0,8 +0,0 +0,5 +0,6 +1,5
6. Ibraimi, Enisa 2004 LAZ Ludwigsburg 11,14 m
11,14 10,63 10,85 11,01 x 10,27
+1,2 +0,3 +0,0 +0,3 +1,7
7. Ammer, Christina 2004 BY TuS 1860 Pfarrkirchen 11,09 m
x 11,06 10,86 10,88 11,09 x
+0,9 +0,8 +1,0 +0,5
8. Koch, Edda 2004 WE TV Wattenscheid 01 11,08 m
10,89 11,08 10,97 11,07 x 10,65
+0,0 +0,8 +0,2 +1,0 +0,8
9. Lang, Marlene 2004 HH LG Wedel-Pinneberg 11,06 m
10,82 10,70 11,06
+1,4 +0,8 +0,4
10. Herre, Marie 2004 TH Erfurter LAC 10,98 m
10,98 10,77 10,68
+0,4 +0,1 +0,2
11. Reichert, Amelie 2004 LG Filder 10,94 m
10,01 10,94 10,61
+1,3 +0,3 +0,0
12. Burger, Cora-Maria 2004 BA TV Unterharmersbach 10,93 m
10,61 10,62 10,93
+0,8 +0,4 +0,0
13. Schröder, Melina 2004 NI Garbsener SC 10,91 m
10,24 10,79 10,91
+1,2 +0,7 -0,2
14. Bomert, Jolie Alyssa 2004 WE TV Wattenscheid 01 10,74 m
10,74 10,73 10,50
+0,0 +0,9 +0,4
15. Pischke, Emily 2004 NI TKJ Sarstedt 10,74 m
10,71 10,74 10,62
+1,9 +0,8 +0,3
16. Huesmann, Maja 2004 WE SC Preußen Münster 10,73 m
10,73 10,21 10,48
+1,0 +0,6 +0,4
17. Filz, Celina 2004 NI TV Jahn Schneverdingen 10,71 m
10,71 10,71 10,12
+0,2 +0,5 +0,1
18. Graß, Jule 2004 BY TS Lichtenfels 10,55 m
10,33 10,55 x
+0,1 +0,0
19. Schneider, Hannah 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 10,55 m
10,55 10,24 10,15
+0,5 +0,7 +0,1
20. Zietzsch, Helena 2004 SN LV 90 Erzgebirge 10,47 m
x x 10,47
+0,4
21. Ihejirika, Precious Tochi 2004 NO LG Ameln/Linnich 10,43 m
x 9,90 10,43
+0,6 +0,1
22. Joeris, Meret 2004 RL MTV 1877 Bad Kreuznach 10,34 m
10,28 9,90 10,34
+0,5 +0,0 +0,1
23. Körsgen, Kemi 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 9,55 m
9,55 x -
+0,8

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband
Seite geladen in 0.009 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.