aktualisiert: 06.07.19 17:56
Ergebnisliste
DLV
6. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
am 06./07.07.2019 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Ergebnisliste
6.07.2019 / 17:54

Jugend W15
3000 m W15 6.07.2019
1. Zeitlauf
1. Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 10:44,28 min.
2. Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 10:49,50 min.
3. Kruse, Leonie 2004 WE Recklinghäuser LC 10:50,14 min.
4. Taschbach, Lina 2004 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 10:51,13 min.
5. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 10:52,17 min.
6. Haas, Karolina Mia 2004 WE LG Olympia Dortmund 10:57,43 min.
7. Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 10:57,96 min.
8. Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 10:58,04 min.
9. Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 10:59,79 min.
10. Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 11:00,61 min.
11. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11:01,41 min.
12. Winzen, Romy 2004 NO TuS 1920 Jahn Hilfarth 11:04,22 min.
13. Faßbender, Luca-Lynn 2004 WE SuS Olfen 11:04,84 min.
14. Baus, Lea 2004 BA TB Wilferdingen 11:09,94 min.
15. Helmrich, Johanna 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11:14,51 min.
16. Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 11:16,60 min.
17. Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 11:25,90 min.
18. Petter, Finia Sophie 2004 WE LC Paderborn 11:30,98 min.
19. Pieper, Ylva 2004 WE SV Brackwede 11:31,42 min.
20. Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 11:43,13 min.

3000 m W15 6.07.2019
2. Zeitlauf
1. Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 10:17,15 min.
2. Uherek, Johanna 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:17,59 min.
3. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:20,51 min.
4. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 10:23,72 min.
5. Schwarz, Sophia 2004 BY LG Oberland 10:32,49 min.
6. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 10:36,57 min.
7. Berenbrinker, Finja 2004 WE TSV Schloss Neuhaus 10:37,29 min.
8. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 10:40,42 min.
9. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 10:46,91 min.
10. Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 10:48,56 min.
11. Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 10:51,44 min.
12. Regina, Svea 2004 HE TV Wetzlar 10:53,01 min.
13. Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 10:54,48 min.
14. Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 10:55,02 min.
15. Bruhns, Malin 2004 WE LC Solbad Ravensberg 10:56,05 min.
16. Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 11:00,01 min.
17. Stüben, Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 11:03,21 min.
18. Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 11:10,02 min.
19. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 11:26,17 min.

3000 m W15 6.07.2019
Rangfolge Zeitläufe
1. und Deutsche Jugendmeisterin 2019
Weis, Kira 2004 KSG Gerlingen 10:17,15 min.
2. Uherek, Johanna 2004 HE SSC Hanau-Rodenbach 10:17,59 min.
3. Böhringer, Lea 2004 TSV Erbach 10:20,51 min.
4. Geywitz, Jessica 2004 TSV Erbach 10:23,72 min.
5. Schwarz, Sophia 2004 BY LG Oberland 10:32,49 min.
6. Mayerhofer, Magdalena 2004 BY TSV Mühldorf 10:36,57 min.
7. Berenbrinker, Finja 2004 WE TSV Schloss Neuhaus 10:37,29 min.
8. Hinrichs, Carolin 2004 NI VfL Löningen 10:40,42 min.
9. Eisenreich, Laura 2004 BY 1. FC Passau 10:44,28 min.
10. Buser, Annika 2004 KSG Gerlingen 10:46,91 min.
11. Herzberg, Tabea 2004 Neckarsulmer Sport-Union 10:48,56 min.
12. Richter, Sonja 2004 NI VfL Löningen 10:49,50 min.
13. Kruse, Leonie 2004 WE Recklinghäuser LC 10:50,14 min.
14. Taschbach, Lina 2004 NO DJK Frankenberg 1912 Aachen 10:51,13 min.
15. Dobiasch, Karin 2004 BY LG Würm Athletik 10:51,44 min.
16. Geywitz, Alexandra 2004 TSV Erbach 10:52,17 min.
17. Regina, Svea 2004 HE TV Wetzlar 10:53,01 min.
18. Wallerstein, Lara 2004 NI Emder Laufgemeinschaft 10:54,48 min.
19. Kircher, Pia 2004 KSG Gerlingen 10:55,02 min.
20. Bruhns, Malin 2004 WE LC Solbad Ravensberg 10:56,05 min.
21. Haas, Karolina Mia 2004 WE LG Olympia Dortmund 10:57,43 min.
22. Loock, Nathalie 2004 BB LG Prignitz 10:57,96 min.
23. Baule, Amelie 2004 NI Eintracht Hildesheim 10:58,04 min.
24. Braun, Corinna 2004 BY TSV Penzberg 10:59,79 min.
25. Hinrichs, Sophie 2004 NI VfL Löningen 11:00,01 min.
26. Piech, Finnja 2004 NI TSV Brunkensen 11:00,61 min.
27. Hohmann, Eliese 2004 BY LAZ Obernburg-Miltenberg 11:01,41 min.
28. Stüben, Maxine 2004 HH SC Poppenbüttel 11:03,21 min.
29. Winzen, Romy 2004 NO TuS 1920 Jahn Hilfarth 11:04,22 min.
30. Faßbender, Luca-Lynn 2004 WE SuS Olfen 11:04,84 min.
31. Baus, Lea 2004 BA TB Wilferdingen 11:09,94 min.
32. Braun, Lillemor 2004 ST Sportclub Magdeburg 11:10,02 min.
33. Helmrich, Johanna 2004 NO LAV Bayer Uerdingen/Dormagen 11:14,51 min.
34. Krebelder, Marie 2004 BY TSV Ipsheim 11:16,60 min.
35. Klement, Tina 2004 BY LG Fichtelgebirge 11:25,90 min.
36. Eisenmann, Luise 2004 KSG Gerlingen 11:26,17 min.
37. Petter, Finia Sophie 2004 WE LC Paderborn 11:30,98 min.
38. Pieper, Ylva 2004 WE SV Brackwede 11:31,42 min.
39. Zimmermann, Anna 2004 BB SC Potsdam 11:43,13 min.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3100 NLV-Kreis Diepholz e.V.
Seite geladen in 0.027 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.