aktualisiert: 07.07.19 15:00
Ergebnisliste
DLV
6. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
am 06./07.07.2019 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Ergebnisliste
7.07.2019 / 14:59

Jugend M15
Weitsprung M15 7.07.2019
Finale
1. und Deutscher Jugendmeister 2019
Kleta, Juan-Sebastian 2004 HE TV Gelnhausen 6,88 m
6,67 6,80 6,38 6,82 6,88 6,59
+1,1 +1,4 +1,4 +0,7 +0,7 +1,1
2. Zippert, Liam 2004 MV Bad Doberaner SV 90 6,43 m
6,38 x 5,99 6,09 6,19 6,43
+0,8 +1,4 +0,4 +1,3 +0,4
3. Hühnel, Erik 2004 MV 1. LAV Rostock 6,41 m
6,13 6,24 6,32 6,02 x 6,41
+0,4 +1,4 +1,8 +0,5 +1,1
4. Wiese, Jan 2004 WE LG Ahlen 6,39 m
6,30 5,67 6,39 6,25 x x
+1,0 +0,7 +0,4 +0,3
5. Enyiagu, Jermaine 2004 BE SV Preußen Berlin 6,31 m
6,16 6,31 4,24 x 6,28 x
+0,6 +1,2 +0,0 +2,5
6. Gärtner, Martin 2004 ST SV Halle e.V. 6,21 m
6,11 5,97 5,91 5,67 6,21 x
+1,2 +0,6 +0,4 +0,6 +1,6
7. Castor, Maxim 2004 TSV Gomaringen 6,13 m
x x 6,13 x x 5,99
+1,8 +0,8
8. Nowakowski, Krystian 2004 BE TSV Staaken 06 6,09 m
6,09 6,05 x x 5,76 6,07
+3,0 +1,2 +0,8 +0,8
9. Dannhauer, Malcom 2004 BY TSV 1880 Wasserburg 6,09 m
6,09 5,96 5,98
+0,4 +1,0 +1,0
10. Schneider, Fabian 2004 SN SV Vorwärts Zwickau 6,02 m
5,75 6,02 5,98
+1,6 +0,0 +1,0
11. Eisold, Moritz 2004 LG Tuttlingen-Fridingen 6,01 m
6,01 5,92 6,01
+0,6 +0,7 +0,8
12. Mercier, Marc 2004 HE TV Groß Gerau 6,01 m
5,76 5,97 6,01
+1,2 +0,4 +1,7
13. Kleta, Juan-Esteban 2004 HE TV Gelnhausen 6,01 m
6,01 5,68 x
+1,3 +1,2
14. Smajlovic, Yannick 2004 NO DJK SG Tackenberg 5,97 m
5,83 5,97 5,88
+0,8 +1,9 +1,7
15. Deinet, Leif 2004 NO Solinger LC 5,95 m
5,42 5,95 5,62
+1,2 +0,1 +0,5
16. Breidenbach, Luca Edy 2004 NO TSV Bayer 04 Leverkusen 5,92 m
5,92 x 5,79
+0,0 +1,7
17. Specht, Linus 2004 ST 1. Leichtathletik-Club Dessau 5,86 m
5,83 x 5,86
+1,1 +0,1
18. Hahn, Simon 2004 BA MTG Mannheim 5,80 m
5,80 5,46 5,56
+0,9 +0,9 +1,3
19. Goerl, Benedikt 2004 BY TSV Vaterstetten 5,70 m
5,70 x 4,72
+1,1 +2,0
20. Hültenschmidt, Sven 2004 WE LAC Veltins Hochsauerland 5,70 m
5,70 x 4,28
+0,3 +0,5
Gallas, Anton 2004 BB VfL Spremberg ab.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3100 NLV-Kreis Diepholz e.V.
Seite geladen in 0.016 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.