aktualisiert: 09.09.18 15:55
Ergebnisliste
Löwenberger Sportverein
25. Internationale Löwenspiele
am 08./09.09.2018 in Löwenberger Land - Waldstadion Löwenberg
Ergebnisliste
8.09.2018 / 16:09

Männliche Jugend U16
Weitsprung MJ U16 8.09.2018
Anlage 1
1. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 5,27 m
5,27 5,23 5,20 x 4,60 5,05
-1,0 -0,2 +0,2 -0,5 -0,1
2. Ekelund, Samuel 2003 SWE ESLÖV AI 4,99 m
4,73 x 4,99 x 4,71 x
+2,7 -0,2 +0,2
3. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 4,83 m
4,83 4,78 4,80 4,53 4,48 -
-0,3 +0,6 +0,6 -0,7 -1,2
4. Zessin, Sean 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,66 m
4,46 4,40 4,66
-0,3 -0,6 +0,6
5. Tank, Phillip 2004 BB SG Vehlefanz 4,56 m
4,44 4,33 4,56
+1,1 +0,4 +0,0
6. Marschall, Lukas 2004 BB Mahlower SV 1977 4,26 m
4,26 3,73 3,75
+0,3 +0,9 +0,9
7. Schober, Merlin 2004 BB LG Niederbarnim 4,01 m
4,01 3,93 4,01
+1,4 +0,6 -0,5

Weitsprung MJ U16 8.09.2018
Anlage 2
1. Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 5,23 m
4,91 5,01 5,23 x 4,98 x
-0,3 -0,6 +0,6 -0,6
2. Staufenbiel, Luca 2004 BB Löwenberger SV 5,09 m
4,88 x 5,09 4,59 x 4,86
+0,3 +0,9 +0,0 +0,0
3. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 4,94 m
4,94 4,54 4,72 4,92 4,83 4,90
+2,7 +1,1 -0,2 +0,0 -0,1 +0,2
4. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,92 m
x 4,92 x 4,81 4,88 x
-0,2 +0,0 +0,3
5. Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,77 m
4,73 4,77 4,53 4,71 4,73 4,50
+1,1 +0,4 +0,0 +0,4 -1,0 +0,4
6. Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,56 m
4,38 4,56 4,28
+1,4 +0,6 -0,5
7. Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,33 m
4,22 x 4,33
-0,3 +0,6

Weitsprung MJ U16 8.09.2018
Rangfolge Finale
1. Voß, Jeremy 2004 BE SV Preußen Berlin 5,27 m
5,27 5,23 5,20 x 4,60 5,05
-1,0 -0,2 +0,2 -0,5 -0,1
2. Lehrling, Niklas 2003 BB TSV Chemie Premnitz 5,23 m
4,91 5,01 5,23 x 4,98 x
-0,3 -0,6 +0,6 -0,6
3. Staufenbiel, Luca 2004 BB Löwenberger SV 5,09 m
4,88 x 5,09 4,59 x 4,86
+0,3 +0,9 +0,0 +0,0
4. Ekelund, Samuel 2003 SWE ESLÖV AI 4,99 m
4,73 x 4,99 x 4,71 x
+2,7 -0,2 +0,2
5. Papaja, Bruno 2004 BB TSV Falkensee 4,94 m
4,94 4,54 4,72 4,92 4,83 4,90
+2,7 +1,1 -0,2 +0,0 -0,1 +0,2
6. Musow, Lenny 2004 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,92 m
x 4,92 x 4,81 4,88 x
-0,2 +0,0 +0,3
7. Orlandini, Luca 2004 BB TSV Falkensee 4,83 m
4,83 4,78 4,80 4,53 4,48 -
-0,3 +0,6 +0,6 -0,7 -1,2
8. Castro, Antonio 2004 BE SV Preußen Berlin 4,77 m
4,73 4,77 4,53 4,71 4,73 4,50
+1,1 +0,4 +0,0 +0,4 -1,0 +0,4
9. Zessin, Sean 2003 BB SV Leonardo-da-Vinci Nauen 4,66 m
4,46 4,40 4,66
-0,3 -0,6 +0,6
10. Tank, Phillip 2004 BB SG Vehlefanz 4,56 m
4,44 4,33 4,56
+1,1 +0,4 +0,0
11. Korn, Florian 2003 BB WSG 1981 Königs Wusterhausen 4,56 m
4,38 4,56 4,28
+1,4 +0,6 -0,5
12. Reum, Keanu 2004 BB SG Gaselan Fürstenwalde 4,33 m
4,22 x 4,33
-0,3 +0,6
13. Marschall, Lukas 2004 BB Mahlower SV 1977 4,26 m
4,26 3,73 3,75
+0,3 +0,9 +0,9
14. Schober, Merlin 2004 BB LG Niederbarnim 4,01 m
4,01 3,93 4,01
+1,4 +0,6 -0,5

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BB/65051 Löwenberger SV e.V.
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.