LaIVE - Hallesche Werfertage 2018 am 26.05.2018/27.05.2018
aktualisiert: 27.05.18 16:56
Förderverein Brandberge
Hallesche Werfertage 2018
am 26.05.2018/27.05.2018 in Halle (Saale) - Sportzentrum Brandberge
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:Kugel Stein Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Frauen:Kugel Stein Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Junioren U23:Kugel Diskus Hammer Speer
Juniorinnen U23:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U20:Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U20:Kugel Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Männliche Jugend U18:Kugel Diskus Diskus Roll. Hammer Speer Speer Roll.
Weibliche Jugend U18:Kugel Diskus Hammer Speer Speer Roll.
Männliche Jugend U16:Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U16:Kugel Diskus Hammer Speer

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 16:30 Uhr
18Szyszkowski, Jakub1991POLPolen20,92
47Cremona, Orazio1989RSASüdafrika21,12
48Stamatogiannis, Michalis1982GREGriechenland19,86
73Thomsen, Marcus1998NORNorwegen19,61
133Petersson, Wictor1998SWESchweden19,03
209Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen20,42
213Bertemes, Bob1993LUXLuxemburg20,56
413Kappel, Niko1995VFL Sindelfingen13,81
532Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,14
535Lewke, Dennis1993STSportclub Magdeburg19,68
538Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,02
542Jeuschede, Jan Josef1993NOTSV Bayer 04 Leverkusen19,25
550Bayer, Simon1995VFL Sindelfingen19,50

13 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 14:00 Uhr
98Del Gatto, Lorenzo1994ITAItalien18,40
148Thomsen, Kristoffer1996DENAarhus 190019,03
192Caiaffa, Andrea1995ITAItalien18,89
217Zolkefli, Muhammad Ziyad1990MASMalaysia17,29
222Zizhong, Tian1992CHNChinesche Volksrepublik19,57
539Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0116,96
540Lang, Maximilian1997RHTSV Schott Mainz15,09
541Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.19,60
544Edelmann, Dennis1994BYLG Augsburg18,16
547Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,98
552Ristl, Silas1995SSV Ulm 184618,85

11 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 15:30 Uhr
27Härstedt, Axel1987SWESchweden66,03
38Harradine, Benn1982AUSAustralien64,67
79Wierig, Martin1987STSC Magdeburg68,33
80Wrobel, David1991STSC Magdeburg64,66
110Pettersson, Simon1994SWESchweden65,81
111Stahl, Daniel1992SWESchweden71,29
186Malachowski, Piotr1983POLPolen68,29
195Denny, Matt1996AUSAustralien65,37
201Jasinski, Daniel1989NOTV Wattenscheid67,16
211Hadadi, Ehsan1985IRIIran68,85
212Smikle, Traves1992JAMJamaika67,72
572Harting, Christoph1990BESCC Berlin67,59

12 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 13:15 Uhr
59Poska, Domontas1996LTULitauen62,49
71Isene, Ola Stunes1995NORNorwegen63,30
89Mikkelsen, Emil1990DENDänemark56,30
113Vital, Filipe1983PORPortugal58,55
214Shamshuddin, Irfan1995MASMalaysia62,55
528Rosbach, Marius1991HETV Elz51,09
529Schwerdtfeger, Markus1994BYLG Augsburg52,24
530Klaus, Maximilian1996SNLAC Erdgas Chemnitz59,09
531Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge55,66
533Howe, Merten1997STSV Halle e.V.53,09
536Brandt, Torben1995STSportclub Magdeburg62,09
545Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam62,48
546Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,93
548Kollmar, Nils1993HETSV 1848 Hessen Frankenberg56,25
552Ristl, Silas1995SSV Ulm 184652,79
559Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München56,63 Nachm.

16 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
   Finale: Sa., 26.05., 13:30 Uhr
16Falloni, Simone1991ITAItalien75,73
28Miller, Nick1993GBRGroßbritannien80,26
30Dry, Mark1987GBRGroßbritannien76,26
49Nazarov, Dilshod1982TJKTadschikistan80,71
70Henriksen, Eivind1990NORNorwegen75,35
120Hützen, Paul1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen70,56
132Vestlund, Oscar1993SWESchweden73,34
162Halasz, Bence1997HUNUngarn78,85
163Hudi, Akos1991HUNUngarn74,53
187Fajdek, Pawel1989POLPolen83,93
196El Seify, Ashraf Amgad1995QATKatar78,19
202Lingua, Marco1978ITAItalien77,23
266Wang, Shizhu1991CHNChinesche Volksrepublik
551Dalton, Jack1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen68,28

14 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: Sa., 26.05., 16:00 Uhr
44Kosciow, Dawid1990POLPolen78,80
84Seifert, Bernhard1993BBSC Potsdam84,62
151Nicollin, Jeremy1991FRAFrankreich77,15
237Qizhen, Liu1995CHNChinesche Volksrepublik81,15
420Mester, Mathias1986PF1. FC Kaiserslautern
537Rebischke, Sebastian1995NIHannover 9665,48
543Graf, Sascha1995BASR Yburg Steinbach71,12
574Reuter, Tom1990LUXLuxemburg71,89

8 Teilnehmer

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 12:45 Uhr
35Wallader, Rachel1989GBRGroßbritannien17,53
36McKinna, Sophie1994GBRGroßbritannien17,76
90Gambetta, Sara1993STSV Halle18,46
112Roos, Fanny1995SWESchweden18,68
210Schwanitz, Christina1985SNLV 90 Erzgebirge20,77
223Tianqian, Guo1995CHNChinesche Volksrepublik18,59
224Ka, Bian1993CHNChinesche Volksrepublik18,71
435Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,68
573Gao, Yang1993MVSC Neubrandenburg18,34

9 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 15:15 Uhr
65Cervenkova, Marketa1991CZETschechische Republik16,59
88Urbaniak, Lena1992LG Filstal18,02
101Bandeira, Eliana1996PORPortugal15,74
136Akerström, Frida1990SWESchweden16,72
208Ritter, Julia1998NOTV Wattenscheid17,24
225Linru, Zhang1999CHNChinesche Volksrepublik17,47
427Römer, Patrizia1998HETSV 1848 Hessen Frankenberg15,27
437Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,46
438Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim16,04
440Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge17,01
565Terlecki, Josephine1986STSV Halle e.V.16,64

11 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 14:00 Uhr
13Caballero, Denia1990CUBKuba67,04
81Rüh, Anna1993STSC Magdeburg66,14
82Müller, Nadine1985STSV Halle68,69
83Craft, Shanice1993BAMTG Mannheim65,88
226Xinyue, Su1991CHNChinesche Volksrepublik65,59
227Yang, Chen1991CHNChinesche Volksrepublik63,61
228Xiaoxin, Lu1989CHNChinesche Volksrepublik63,27
229Bin, Feng1994CHNChinesche Volksrepublik65,17
265Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg64,45
569Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam62,89

10 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 15:00 Uhr
19Bebe, Kathrine1991DENSparta AM55,17
95Andreutti, Giada1995ITAItalien56,60
109Stankova, Eliska1984CZETschechische Republik60,48
119De Oliveira, Ophelie1996FRAFrankreich49,62
131Muller, Celine1995SUISchweiz46,83
204Insaeng, Subenrat1994THAThailand61,12
215Ting, Queenie1997MASMalaysia44,02
439Rother, Tina1997WELG Lippe-Süd48,26
441Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,03
564Steinacker, Marike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen57,06

10 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 15:00 Uhr
34Hitchon, Sophie1991GBRGroßbritannien74,54
50Andersson, Tracey1984SWESchweden70,99
86Klaas, Kathrin1984HELG Eintracht Frankfurt76,05
99Wlodarczyk, Anita1985POLPolen82,98
134Storm, Ida1991SWESchweden71,52
164Gyuratz, Reka1996HUNUngarn71,27
191Zheng, Wang1987CHNChinesche Volksrepublik77,68
232Na, Luo1993CHNChinesche Volksrepublik70,66
234Tingting, Liu1990CHNChinesche Volksrepublik73,06
571Weir, Jilian1993CANKanada72,50

10 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 16:15 Uhr
87Küster, Susen1994NOTSV Bayer Leverkusen71,25
118Wehrli, Lydia1990SUISchweiz60,32
122Paesler, Carolin1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen70,30
135Petersson, Marinda1995SWESchweden70,00
165Gergelics, Cintia1991HUNUngarn67,55
188Zihlmann, Nicole1986SUISchweiz64,83
203Woitha, Charlene1993BESCC Berlin70,98
216Bruce, Lauren1997NZLSouth Canterbury62,42
235Ni, Yan1993CHNChinesche Volksrepublik68,56
236Fan, Zhao1997CHNChinesche Volksrepublik63,27
442Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,22
510Asada, Suzuka1987JPNJapan62,02
549Safrankova, Katerina1989CZETschechische Republik68,79
570Mähring, Katharina1995BELG Nord Berlin62,73

14 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: Sa., 26.05., 14:30 Uhr
26Winger, Kara1986USAUSA64,80
72Borge, Sigrid1995NORNorwegen62,42
85Hussong, Christin1994PFLAZ Zweibrücken66,41
104Korzh, Tatsiana1993BLRWeissrussland62,10
108Schol, Lisanne1991NEDNiederlande58,92
158Andraud, Mathilde1989FRAFrankreich63,54
159Kogut Kubiak, Alexia1988FRAFrankreich57,85
193Bani, Zahra1979ITAItalien59,28
200Padovan, Paola1995ITAItalien57,41
238Ying, Liu Shi1993CHNChinesche Volksrepublik66,47
239Huihui, Lyu1989CHNChinesche Volksrepublik67,59
429Missing, Katrin1997NOART Düsseldorf52,05
566Winkler, Christine1995SNSC DHfK Leipzig58,18
567Bergrath, Dana1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen56,96
568Tomé, Luziana1985SNSC DHfK Leipzig51,82

15 Teilnehmer

Junioren U23
Kugelstoß M U23 7.26 kg
   Finale: So., 27.05., 13:30 Uhr
60Mouzenidis, Odysseas1999GREGriechenland20,69
64Heza, Jakub2000CZETschechische Republik17,26
126Wieland, Stefan1998SUISchweiz16,69
148Thomsen, Kristoffer1996DENAarhus 190019,03
532Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,14
538Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,02
539Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0116,96
540Lang, Maximilian1997RHTSV Schott Mainz15,09
541Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.19,60
547Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,98
555Rössler, Hendrik1996WESuS Olfen15,01
556Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg19,02
557Eichler, Pascal1998SNLAC Erdgas Chemnitz19,92
561Kleist, Kristoffer1997SNLV 90 Erzgebirge16,48

14 Teilnehmer

Diskuswurf M U23 2 kg
   Finale: So., 27.05., 15:00 Uhr
58Lima, Edujose1996PORPortugal56,18
59Poska, Domontas1996LTULitauen62,49
63Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik53,24
92Anesa, Giulio1996ITAItalien56,99
93Mannucci, Alessio1998ITAItalien53,11
137Gardenkrans, Jakob1997SWESchweden58,01
180Sheridan, Eoin1997IRLIrland51,80
199Sousa, Emanuel1999PORPortugal49,21
398Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz55,70
530Klaus, Maximilian1996SNLAC Erdgas Chemnitz59,09
531Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge55,66
533Howe, Merten1997STSV Halle e.V.53,09
545Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam62,48
546Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,93
556Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg63,73
559Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München56,63

16 Teilnehmer

Hammerwurf M U23 7.26 kg
   Finale: So., 27.05., 13:15 Uhr
23Vos, Luuk1997NEDNiederlande56,10
31Campbell, Taylor1996GBRGroßbritannien73,40
51Egrt, Josef1997CZETschechische Republik63,42
52Hajek, Patrik1998CZETschechische Republik60,01
61Okun, Marc1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen58,83
94Proserpio, Giacomo1997ITAItalien69,58
102Carreira, Miguel1996PORPortugal65,66
106Piskunov, Hlib1998UKRUkraine73,52
166Raba, Daniel1998HUNUngarn69,00
167Varga, Balazs1998HUNUngarn64,98
195Denny, Matt1996AUSAustralien74,88
197El Seify, Ahmad Amgad1996QATKatar73,92
205Boonmawan, Kittipong1996THAThailand65,49
241Noe, Michael1996SLLC Rehlingen62,66
395Kruse, Tobias1999NISVG GW Bad Gandersheim60,00
405Gleixner, Christoph1999HELG Eintracht Frankfurt57,60
412Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis58,34
554Brack, Tom1998WESC Preußen Münster57,52
562Klaffenbach, Dominik1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen62,81

19 Teilnehmer

Speerwurf M U23 800 g
   Finale: So., 27.05., 15:30 Uhr
21Eriksson, Rasmus1998SWESchweden68,87
22Nilsson, Alexander1998SWESchweden56,90
152Moutarde, Lukas1998FRAFrankreich74,22
153Conroy, Remi1998FRAFrankreich70,68
154Bonnafous, Even1997FRAFrankreich68,10
183Magee, Jack1997IRLIrland65,95
553Klem, Roman1996SNSC DHfK Leipzig74,32
558Spohn, David1997WETV Wattenscheid 0152,76
560Plischke, Norman1998STSportclub Magdeburg71,75
563Eilers, Malte1997STSportclub Magdeburg62,07

10 Teilnehmer

Juniorinnen U23
Kugelstoß W U23 4 kg
   Finale: So., 27.05., 15:00 Uhr
25Niedbala, Anna1998POLPolen16,49
46Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande17,05
67Preckova, Denisa2000CZETschechische Republik14,42
101Bandeira, Eliana1996PORPortugal15,74
142Malmehed, Amanda1998SWESchweden15,34
208Ritter, Julia1998NOTV Wattenscheid17,24
350Schiele, Katharin2000Unterländer LG13,09
353Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0115,48
363Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München18,19
365Riedel, Lea1999LG Filder14,60
378Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe13,00
427Römer, Patrizia1998HETSV 1848 Hessen Frankenberg15,27
435Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,68
437Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,46
438Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim16,04
440Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge17,01

16 Teilnehmer

Diskuswurf W U23 1 kg
   Finale: So., 27.05., 11:45 Uhr
2Toure, Djeneba1996AUTÖsterreich54,48
46Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande53,77
66Ticha, Barbora1999CZETschechische Republik48,28
115Kamga, Vanessa1998SWESchweden54,91
119De Oliveira, Ophelie1996FRAFrankreich49,62
128Tanner, Chantal1997SUISchweiz49,98
139Eriksson, Mathilda1998SWESchweden50,59
208Ritter, Julia1998NOTV Wattenscheid58,19
215Ting, Queenie1997MASMalaysia44,02
231Schilling, Alicia Lara1997HETuS Eintracht Wiesbaden50,34
265Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg65,08
342Lömker, Korinna1999WETV Wattenscheid 0144,87
347Braunagel, Leia2000BASCL Heel Baden-Baden51,33
354Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen42,30
377Döbler, Amelie1999BYLG Stadtwerke München51,00
378Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe
381Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe46,63
428Berger, Michelle1997BELG Nord Berlin49,90
438Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim47,87
439Rother, Tina1997WELG Lippe-Süd48,26
441Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,03

21 Teilnehmer

Hammerwurf W U23 4 kg
   Finale: So., 27.05., 15:00 Uhr
3Weber, Bettina1996AUTÖsterreich58,19
39Ahlberg, Grete1998SWESchweden64,25
53Sichrovska, Eliska1997CZETschechische Republik51,97
69Skypalova, Katerina1999CZETschechische Republik64,56
96Prinetti, Anzalapaya1997ITAItalien63,16
107Orel, Anna Maria1996ESTEstland68,71
140Efdee, Marije1997NEDLeiden Atletiek52,21
141Baath, Frida1997SWESchweden63,46
206Koomphon, Mingkamon1998THAThailand59,31
207Gimsrang, Panwat1996THAThailand56,14
216Bruce, Lauren1997NZLSouth Canterbury62,42
360Setter, Hannah2000SLLV Merzig55,23
361Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin50,91
375Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,93
432Holthuijsen, Sina Mai1996NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen62,38
433van Amerom, Cathinca1996NIHannover 9657,18
442Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,22

17 Teilnehmer

Speerwurf W U23 600 g
   Finale: So., 27.05., 14:30 Uhr
24Maruszewska, Klaudia1997POLPolen57,59
74Weinberg, Stella1998NORNorwegen53,18
121Fuchs, Gwendolyn1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen48,93
125Meyer, Lena1999SUISchweiz48,45
130Ruckstuhl, Geraldine1998SUISchweiz58,31
240Yuzhen, Yu1998CHNChinesche Volksrepublik57,59
426Rewitzer, Teresa1997BYTB Weiden45,66
429Missing, Katrin1997NOART Düsseldorf52,05
431Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam53,97
434Weißbach, Lisa1998SNDresdner SC 189853,41
436Witt, Ann-Kathrin1998WETV Mettingen48,45

11 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: Sa., 26.05., 10:00 Uhr
60Mouzenidis, Odysseas1999GREGriechenland20,69
64Heza, Jakub2000CZETschechische Republik17,26
97Pace, Alessandro1999ITAItalien17,54
127Meyer, Lars1999SUISchweiz16,70
247Prochazka, Tadeas1999CZETschechische Republik17,55
386Waluga, Amadeus2000BYLG Stadtwerke München17,84
388Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen20,03
390Maier, Nico2000BASR Yburg Steinbach17,78
396Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.15,40
404Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.20,51

10 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: Sa., 26.05., 12:15 Uhr
29Löschner, Sebastian2000SWESchweden48,15
33Tomlinson, James2000GBRGroßbritannien60,11
62Forejt, Michal2000CZETschechische Republik56,63
63Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik57,08
144Beltran, Claudio Ignacio2000CHIChile62,09
146Jörgensen, Casper1999DENSparta AM57,85
179Gaffney, Darragh1999IRLIrland53,57
250Prochazka, Petr1999CZETschechische Republik51,36
382Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin56,08
384Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg60,34
387Buchsteiner, Jonas2000BESV Preußen Berlin50,28
388Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen51,67
391Damasch, Roman2000STSV Halle e.V.43,26
392Gieraß, Kai2000MVSC Neubrandenburg52,44
394Nitsch, Constantin2000THLAV Elstertal Bad Köstritz47,73
396Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.56,06
398Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz55,70
404Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.48,98
412Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis52,75
414Ewen, Daniel1999NOLeichlinger Turnverein51,24
423Eisenkrätzer, Max2000THASV Erfurt44,87
425Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg51,65

22 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
   Finale: Sa., 26.05., 10:15 Uhr
32Campbell, Bayley2000GBRGroßbritannien73,75
43Pals, Joris2000NEDNiederlande55,91
100Antunes, Ruben1999PORPortugal71,38
143Carlsson, Ragnar2000SWESchweden74,98
147Barrett, Hans1999DENSparta AM68,24
168Varga, Donat2000HUNUngarn73,95
170Doma, Benedek2001HUNUngarn64,52
176O'Donnell, Brendan1999IRLIrland67,68
177Mockler, Sean2000IRLIrland58,24
194Frantzeskakis, Christos2000GREGriechenland81,32
198Moisander, Ivar2000SWESchweden57,59
255Bobak, Lukas1999CZETschechische Republik56,08
385Weinhöfer, Otto-Alexander1999NIEinbecker SV52,55
393Thalhäuser, Pascal1999SNLV 90 Erzgebirge65,25
395Kruse, Tobias1999NISVG GW Bad Gandersheim60,00
399Moll, Konstantin2000SLLC Rehlingen62,00
405Gleixner, Christoph1999HELG Eintracht Frankfurt66,30
406Lorenz, Franz2000SNLV 90 Erzgebirge61,34
409Buchmann, Julian2000THASV Erfurt59,96
412Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis69,08
416Sommerlade, Leo2000HEESV Jahn Treysa59,41
417Arnold, Sebastian1999HETuS Weilmünster63,47
419Höß, Johannes2000BYSV Achenmühle56,95
421Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV72,14
422Brockmann, Till1999NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen57,69
424Gundlach, Lucas1999HEESV Jahn Treysa56,01

26 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: Sa., 26.05., 10:45 Uhr
7Wiener, Adam2000AUTÖsterreich63,26
75Weinberg, Myron1999NORNorwegen63,22
124Di Sanza, Franck2000SUISchweiz63,46
129Wasser, Pascal2000SUISchweiz67,79
155Schwartz, Tanguy1999FRAFrankreich58,09
185Crawford, Gareth1999IRLIrland63,00
264Kozac, Krystof1999CZETschechische Republik60,67
383Limmer, Linus2000BYLG Stadtwerke München61,36
389Zein, Niklas Leander2000NOART Düsseldorf53,94
397Walther, Florian2000SHBramstedter Turnerschaft55,76
400Labdi, Amine2000HESSC Bad Sooden Allendorf56,32
401Mazzei, Luca2000LG Limes-Rems62,77
402Griffel, Adrian2000SHBramstedter Turnerschaft65,68
403Voigt, Maurice2000THLC Jena66,28
407Petrak, Laurin2000WETV Wattenscheid 0148,73
408Nauck, Jakob1999SNSC DHfK Leipzig66,01
410Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig57,15
411Matterne, Casimir1999NIHannover 9659,63
415Strehlau, Fabian1999NOLAZ Mönchengladbach66,94
418SCHLEGEL, Tomas1999SLLC Rehlingen69,71

20 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: Sa., 26.05., 11:00 Uhr
37Omoregie, Sarah2000GBRGroßbritannien15,46
67Preckova, Denisa2000CZETschechische Republik14,42
103Carreira, Ines2000PORPortugal12,46
145Johansson, Axelina2000SWESchweden15,30
149Jensen, Thea1999DENHvidovre AM14,71
289Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München15,39
293Klisch, Josefine2001NIHannover 9615,85
343Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida14,90
344Herdner, Lara2000HELG Eintracht Frankfurt14,76
350Schiele, Katharin2000Unterländer LG13,09
353Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0115,48
356Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg15,61
359Hinzdorf, Ann-Sophie1999STHallesche Leichtathl.-Freunde13,01
363Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München18,19
364Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184615,47
365Riedel, Lea1999LG Filder14,60
371Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg18,01
377Döbler, Amelie1999BYLG Stadtwerke München17,11
378Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe13,00

19 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: Sa., 26.05., 10:30 Uhr
45Kulak, Agnieszka1999POLPolen47,31
66Ticha, Barbora1999CZETschechische Republik48,28
117Lindfors, Caisa-Marie2000SWESchweden47,32
138Obot, Dara2000NEDHaag Atletiek50,28
150Nielsen, Annesofie H.2000DENHvidovre AM Nachm.
230Yuanyuan, Yin2000CHNChinesche Volksrepublik52,41
244Persson, Daniella2000SWESchweden Nachm.
249Vargova, Leona1999CZETschechische Republik
276Vogel, Katharina2002WETV Wattenscheid 01 Nachm.
291Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg Nachm.
306Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf
342Lömker, Korinna1999WETV Wattenscheid 01 Nachm.
343Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida48,72
347Braunagel, Leia2000BASCL Heel Baden-Baden51,33
349Borutta, Samantha2000PFTSG Mutterstadt Nachm.
352Zoschke, Charleen1999BESCC Berlin50,58
354Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen Nachm.
355Hain, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde Nachm.
358Simnonia, Leonie2000NOART Düsseldorf Nachm.
363Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München52,03
364Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184647,00
373Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin47,69
377Döbler, Amelie1999BYLG Stadtwerke München51,00
381Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe46,63

24 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg Riege 2
   Finale: Sa., 26.05., 10:30 Uhr
150Nielsen, Annesofie H.2000DENHvidovre AM45,71
244Persson, Daniella2000SWESchweden45,50
249Vargova, Leona1999CZETschechische Republik45,86
276Vogel, Katharina2002WETV Wattenscheid 0141,07
291Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg41,28
306Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf40,61
342Lömker, Korinna1999WETV Wattenscheid 0144,87
354Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen42,30
355Hain, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde37,78
358Simnonia, Leonie2000NOART Düsseldorf39,86
369Morgenstern, Vivien2000SNLAC Erdgas Chemnitz43,32

11 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
   Finale: Sa., 26.05., 12:00 Uhr
4Meklau, Tatjana1999AUTÖsterreich56,54
20Jepsen, Lise Lotte2000DENDänemark55,75
69Skypalova, Katerina1999CZETschechische Republik64,56
91Quick, Jennifer2000SWESchweden54,78
114Wohlwend, Melissa1999SUISchweiz47,50
138Obot, Dara2000NEDHaag Atletiek Nachm.
169Nemeth, Zsanett2000HUNUngarn59,93
190Qian, Chen Yu1999CHNChinesche Volksrepublik55,02
233Yiwen, Wang1999CHNChinesche Volksrepublik59,60
253Tomaskova, Blanka2000CZETschechische Republik Nachm.
254Klisikova, Karolina2000CZETschechische Republik Nachm.
348Holzapfel, Lucie2000BYLG LKr Aschaffenburg59,05
349Borutta, Samantha2000PFTSG Mutterstadt66,78
351Behnke, Stella2000BYTB Jahn Wiesau54,64
353Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 01 Nachm.
357Lützner, Lilly1999SNDresdner SC 1898 Nachm.
360Setter, Hannah2000SLLV Merzig55,23
361Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin Nachm.
367Randig, Nancy2000BYSWC Regensburg61,63
375Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen Nachm.

20 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg Riege 2
   Finale: Sa., 26.05., 12:00 Uhr
138Obot, Dara2000NEDHaag Atletiek43,28
253Tomaskova, Blanka2000CZETschechische Republik52,12
254Klisikova, Karolina2000CZETschechische Republik49,58
357Lützner, Lilly1999SNDresdner SC 189852,23
361Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin50,91
375Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,93

6 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: Sa., 26.05., 12:30 Uhr
5Madl, Patricia1999AUTÖsterreich48,87
6Luyer, Noemi2000AUTÖsterreich47,33
8Wiener, Ivonne1999AUTÖsterreich42,15
125Meyer, Lena1999SUISchweiz48,45
160Aigouy, Jona1999FRAFrankreich51,70
220Schütz, Alina2000NOLG Niederrhein West38,98
263Treglerova, Michaela1999CZETschechische Republik45,16
345Lowka, Jana Marie2000HELG Eintracht Frankfurt46,53
346Bertl, Marie2000THLC Jena45,46
356Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg47,03
362Hafenrichter, Elisabeth2000BYLG Stadtwerke München46,47
366Kretzschmer, Luise1999SNSC DHfK Leipzig38,77
368Postier, Elisabeth1999BBSC Potsdam48,07
370Friedrich, Carolin1999HELAV Kassel47,27
372Ulbricht, Julia2000MV1. LAV Rostock48,88
374Sailer, Jasmin1999BYLG Augsburg39,69
376Tröger, Leonie2000STHallesche Leichtathl.-Freunde47,12
379Linke, Sarah2000TH1. SV Gera44,57
380Heisig, Isabelle1999BBSC Potsdam48,46

19 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
76Weinberg, Fabian2001NORNorwegen15,93
218Maihöfer, Eric2001LG Staufen16,61
246Grulich, Tomas2001CZETschechische Republik17,59
337Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München18,46
477Loibl, Marc-Aurel2001SNLV 90 Erzgebirge17,33
478Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München16,90
494Maly, Michel2002STSV Lok Aschersleben14,96
498Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam16,48
499Schmidt, Sascha2002SNLAC Erdgas Chemnitz16,71
500Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau16,89
506Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg16,27
509Schmidt, Florian2002SNLV 90 Erzgebirge16,92
518Hammel, Janis2001HETV Gelnhausen17,96
519Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg15,98
521Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg14,86

15 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: So., 27.05., 13:30 Uhr
11Dibo, Will2001AUTÖsterreich55,39
14Coene, Lars2002BELBelgien52,95
76Weinberg, Fabian2001NORNorwegen62,89
116Wisen, Victor2001SWESchweden
218Maihöfer, Eric2001LG Staufen
473Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz57,36
475Vrbek, Robin2001LAZ Ludwigsburg51,11
478Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München56,98
480Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.52,09
481Fehrig, Paul2002STSportclub Magdeburg56,15
484Martel, Paul2001BYTSV Plattling
485Seher, Patrick2002LG Hohenlohe54,11
492Schepp, David2001WESC Preußen Münster
494Maly, Michel2002STSV Lok Aschersleben
496Marquardt, Erik2001MVSC Neubrandenburg58,53
498Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam
501Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe51,73
503Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.59,54
505Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd
506Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg
507Eichler, Luca Noel2002SNLAC Erdgas Chemnitz
509Schmidt, Florian2002SNLV 90 Erzgebirge50,46
514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel
515Schlömilch, Rick2001SNLV 90 Erzgebirge50,34
516Bläsche, Justin2002BEBerliner LT Süd50,92
517Schenk, Rupert2001BBSC Potsdam
518Hammel, Janis2001HETV Gelnhausen52,39
520Klosa, Oskar2002BELAC BERLIN
521Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg
524Plank, Tobias2001BYTSV Plattling

30 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg Riege 2
   Finale: So., 27.05., 13:30 Uhr
116Wisen, Victor2001SWESchweden49,10
218Maihöfer, Eric2001LG Staufen48,30
484Martel, Paul2001BYTSV Plattling39,04
492Schepp, David2001WESC Preußen Münster46,32
494Maly, Michel2002STSV Lok Aschersleben50,31
498Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam45,74
505Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd40,44
506Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg48,35
507Eichler, Luca Noel2002SNLAC Erdgas Chemnitz45,55
514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel47,48
517Schenk, Rupert2001BBSC Potsdam44,85
520Klosa, Oskar2002BELAC BERLIN47,41
521Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg44,31
524Plank, Tobias2001BYTSV Plattling41,35

14 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
   Finale: So., 27.05., 11:45 Uhr
40Henrikson, Andreas2002SWESchweden62,65
105Kochan, Mykhaylo2001UKRUkraine84,24
170Doma, Benedek2001HUNUngarn70,89
171Katavics, Balazs2002HUNUngarn65,81
251Kral, Dominik2001CZETschechische Republik69,70
252Hanus, Karel2001CZETschechische Republik61,68
421Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV72,14
493Hummel, Merlin2002BYUAC Kulmbach72,85
497Hilbig, Sören2002NIVfR Evesen70,91
508Schmidt, Jonas2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT59,20
512Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt56,32
513Winkler, Lukas2002SNLAC Erdgas Chemnitz53,26
525Gundlach, Lasse2002HEESV Jahn Treysa56,44

13 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: So., 27.05., 11:00 Uhr
54Florian, Martin2001CZETschechische Republik60,52
156Brisseault, Lenny2002FRAFrankreich66,70
182Cusack, Conor2002IRLIrland66,10
260Doubek, Frantisek2002CZETschechische Republik58,60
261Kaplan, Filip2001CZETschechische Republik57,80
262Bouda, Tomas2001CZETschechische Republik
474Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg
476Ulancenko, Ruslan2001HETSG Wehrheim57,19
479Tausch, Moritz2001STSportclub Magdeburg68,56
482Kemnitz, Robert2001SNDresdner SC 1898
483Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam67,90
484Martel, Paul2001BYTSV Plattling
486Schlenker, Paul2002SNLAC Erdgas Chemnitz58,32
487Haak, Sixten2001STLG Altmark
488Hübler, Paul2001THSSV Schiller-Gymn. Eisenberg
489Unold, Florian2002BYLG Stadtwerke München57,22
490Zein, Yannik Leon2002NOART Düsseldorf
492Schepp, David2001WESC Preußen Münster64,89
495Schulz, Gordon2001STSportclub Magdeburg67,30
501Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe60,69
502Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock67,60
504Salomon, Jonas2002MV1. LAV Rostock59,00
511Pabst, Tom2001THLC Jena64,42
514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel
522Strauch, Felix2001BYLG Augsburg
526Pöllmann, Paul2001BYSC Eschenbach63,00
527Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig

27 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g Riege 2
   Finale: So., 27.05., 9:45 Uhr
262Bouda, Tomas2001CZETschechische Republik55,06
474Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg51,40
482Kemnitz, Robert2001SNDresdner SC 189855,90
484Martel, Paul2001BYTSV Plattling40,38
487Haak, Sixten2001STLG Altmark50,52
488Hübler, Paul2001THSSV Schiller-Gymn. Eisenberg47,54
490Zein, Yannik Leon2002NOART Düsseldorf55,68
505Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd57,07
514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel57,02
522Strauch, Felix2001BYLG Augsburg53,09
523Almeroth, Tom2002THErfurter LAC46,43
527Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig44,42

12 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: So., 27.05., 12:00 Uhr
12Limbeck, Astrid2001AUTÖsterreich13,00
55Trcova, Michaela2001CZETschechische Republik13,58
77Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen13,91
245Zahradnickova, Eliska2001CZETschechische Republik14,21
267Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde16,72
268Winkelmann, Charlie-Lou2001STSportclub Magdeburg15,43
273Dreistein, Cimberly2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen15,55
287Langendorf, Kim-Zoe2001HETSV 09 Twiste11,71
289Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München15,39
293Klisch, Josefine2001NIHannover 9615,85
308Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,91
310Kobialka, Vanessa2002BATV Iffezheim13,91
313Weber, Clara2001SNSG Motor Gohlis-Nord13,22
314Rost, Sophie-Marie2002SNSC DHfK Leipzig12,82

14 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: So., 27.05., 10:15 Uhr
12Limbeck, Astrid2001AUTÖsterreich37,94
77Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen45,59
123Fallingen, Lotta Flatum2002NORNorwegen45,62
173Giczi, Eszter2002HUNUngarn41,53
245Zahradnickova, Eliska2001CZETschechische Republik37,17
248Formankova, Elie2001CZETschechische Republik38,52
276Vogel, Katharina2002WETV Wattenscheid 0141,07
277Dermane-Tiko, Alisha2002WESC Preußen Münster38,10
285Northoff, Pia2002WETuS Jöllenbeck48,10
287Langendorf, Kim-Zoe2001HETSV 09 Twiste33,15
289Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München39,62
291Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg41,28
300Schwuchow, Maria2002SNSC DHfK Leipzig31,51
306Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf40,61
310Kobialka, Vanessa2002BATV Iffezheim40,20
314Rost, Sophie-Marie2002SNSC DHfK Leipzig32,36

16 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
1Myklebust, Oda2001NORNorwegen58,72
41Carlsson, Hillevi2002SWESchweden64,34
42Götberg, Anna2001SWESchweden66,28
78Meuwissen, Ella2002NEDSwift Atletiek
172Rajczi, Bianka2001HUNUngarn58,43
173Giczi, Eszter2002HUNUngarn58,06
189Ting, Mi Xiu2001CHNChinesche Volksrepublik
242Knöpfel, Fabienne2001HEMT1861 Melsungen
270Bursee, Michelle2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT
274Dengler, Julia2001HEESV Jahn Treysa
277Dermane-Tiko, Alisha2002WESC Preußen Münster
278Heinichen, Henriette2001NITuRa Braunschweig56,42
279Fromm, Olivia2001SNLC Eilenburger Land62,34
280Denecke, Charlotte2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
282Hessling, Lorena2002SLLAC Saarlouis
284Neubert, Caroline2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT
290Hartmann, Jasmin2002THLV Meuselwitz
292Priedemuth, Jette2002HEKönigsteiner Leichtathletikver55,80
295Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
299Olivier, Sophie2001BESCC Berlin58,48
302Böhme, Nelly2002THLV Gera
303Koopmann, Neele2001BESCC Berlin68,29
305Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV
307Schraml, Pia2001BYTB Jahn Wiesau
309Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC56,14
312Zierau, Cathleen2001NISV Gartow58,70
320Aasgard, Hedda Hauge2001NORNorwegen
534Hvidsten, Helle Henriksen2001NORNorwegen63,05

28 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg Riege 2
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
78Meuwissen, Ella2002NEDSwift Atletiek53,38
189Ting, Mi Xiu2001CHNChinesche Volksrepublik53,24
242Knöpfel, Fabienne2001HEMT1861 Melsungen44,40
270Bursee, Michelle2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT49,90
274Dengler, Julia2001HEESV Jahn Treysa47,44
277Dermane-Tiko, Alisha2002WESC Preußen Münster44,74
280Denecke, Charlotte2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen51,86
282Hessling, Lorena2002SLLAC Saarlouis49,44
284Neubert, Caroline2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT51,32
290Hartmann, Jasmin2002THLV Meuselwitz50,69
295Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen48,28
302Böhme, Nelly2002THLV Gera46,44
305Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV54,04
307Schraml, Pia2001BYTB Jahn Wiesau51,95
316Jensen, Annegret2002NITSV Lelm53,53
320Aasgard, Hedda Hauge2001NORNorwegen54,13

16 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: So., 27.05., 13:15 Uhr
9Neunteufl, Anna2001AUTÖsterreich47,36
10Koberwein, Sabrina2001AUTÖsterreich
17Rask, Amanda2002SWESchweden
161May, Janice2002FRAFrankreich
184Moynihan, Katie2001IRLIrland44,64
256Zabojnikova, Katerina2001CZETschechische Republik49,39
257Hajkova, Hana2002CZETschechische Republik47,02
258Koktava, Ivana2001CZETschechische Republik46,39
259Kotkolikova, Eliska2002CZETschechische Republik44,63
269Wipper, Lea2001SNSC DHfK Leipzig53,00
271Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V.46,79
272Urban, Lilly2002HELG Eintracht Frankfurt47,66
275Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf46,27
283Zimny, Emilia2001HELG Eintracht Frankfurt44,79
286Paulsen, Lea2002SNHSV 1923 Pulsnitz
288Held, Angelina Jolie2001STSportclub Magdeburg45,46
294Nebl, Elina2001BYTSV Plattling46,19
296Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf
297Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig
298Pohl, Jessica2002STSportclub Magdeburg
301Stieglitz, Kea2001HHHNT Hamburg
304Kadiri, Tracy2001STSportclub Magdeburg
315Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge
317Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock
318Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg

25 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g Riege 2
   Finale: So., 27.05., 12:15 Uhr
10Koberwein, Sabrina2001AUTÖsterreich43,27
17Rask, Amanda2002SWESchweden42,39
161May, Janice2002FRAFrankreich39,36
281Spille, Marlitt2001WESki-Club Olpe41,64
286Paulsen, Lea2002SNHSV 1923 Pulsnitz40,06
296Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf42,96
297Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig39,72
298Pohl, Jessica2002STSportclub Magdeburg39,40
301Stieglitz, Kea2001HHHNT Hamburg42,65
304Kadiri, Tracy2001STSportclub Magdeburg33,91
311Reimann, Laura2001THLC Jena
315Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge39,77
317Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock42,86
318Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg43,35

14 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg
   Finale: Sa., 26.05., 9:00 Uhr
322Fischer, Luca Julien2003THErfurter LAC16,01
328Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.14,47
329Karges, Marius2003HETV Friedrichstein15,43
330Engelbrecht, Tilman2003MVSC Neubrandenburg16,41
337Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München18,46

5 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U16 1 kg
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
15Coene, Thor2004BELBelgien43,58
174Viszkeleti, Vencel2003HUNUngarn56,16
243Draxler, Till2003NOASC Düsseldorf43,87
321Thomas, Philipp2003STSV Halle e.V.56,83
328Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.44,46
329Karges, Marius2003HETV Friedrichstein55,68
330Engelbrecht, Tilman2003MVSC Neubrandenburg49,49
334Planert, Colin2004THLV Gera39,91
336Lauer, Fynn2004BBSV electronic Hohen Neuendorf41,12
337Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München48,02
338Wagner, Ike Marces2003MVSC Neubrandenburg57,91

11 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U16 4 kg
   Finale: So., 27.05., 10:30 Uhr
174Viszkeleti, Vencel2003HUNUngarn64,59
325Bierende, Leon2003STSV 1885 Teutschenthal/WLT56,48
327Wagner, Tim2004THLAV Elstertal Bad Köstritz37,55
331Hurych, Kai2003HEKSV Fürth 0971,71
332Roscher, Max2003THLV Gera40,07
333Hundertmark, Lennart2005NIEinbecker SV41,81
334Planert, Colin2004THLV Gera47,20
335Mole, Jesko2003NISVG GW Bad Gandersheim42,11
339Jörn, Lennart2003NISVG GW Bad Gandersheim49,86

9 Teilnehmer

Speerwurf MJ U16 600 g
   Finale: Sa., 26.05., 9:30 Uhr
157Moutarde, Mathys2003FRAFrankreich51,32
181O'Muircheartaigh, Tadgh2003IRLIrland55,00
319Morstein, Moritz2003SNSC DHfK Leipzig36,84
323Jäger, Max2003SNDresdner SC 189849,22
324Albrecht, Nils2003BBBSG Stahl Eisenhüttenstadt68,42
326Reindl, Tim2003BYSC Eschenbach45,94
336Lauer, Fynn2004BBSV electronic Hohen Neuendorf46,96
340Scholz, Simon2003NITSV Germania Helmstedt47,91
341Schäfer, Vincent2003BYLG Stadtwerke München51,93

9 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg
   Finale: So., 27.05., 10:30 Uhr
56Stejfova, Barbora2003CZETschechische Republik13,10
57Docekalova, Sara2003CZETschechische Republik12,86
68Brzyszkowska, Katrin2003CZETschechische Republik14,69
443Gelbhaar, Franca2003MVSC Neubrandenburg12,95
444Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin12,59
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau10,98
447Espenhayn, Charis2003SNSG Motor Gohlis-Nord11,72
448Prüfer, Sandy2003STHallesche Leichtathl.-Freunde14,23
450Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow12,28
451Scholl, Emma2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg10,59
454Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.11,04
455Mogk, Sarah2003HETV Friedrichstein11,05
462Bente, Joelina2003STSportclub Magdeburg12,39
464Siegfried, Malia2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg10,10
469Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg14,69
470Matheis, Theresa2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau10,55

16 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U16 1 kg
   Finale: Sa., 26.05., 9:00 Uhr
178Lenihan, Megan2003IRLIrland36,60
443Gelbhaar, Franca2003MVSC Neubrandenburg38,02
444Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin32,60
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau31,08
448Prüfer, Sandy2003STHallesche Leichtathl.-Freunde41,66
450Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow31,73
451Scholl, Emma2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg30,51
452Piele, Anna Lena2003STHaldensleber Sportclub34,22
454Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.31,61
455Mogk, Sarah2003HETV Friedrichstein29,48
456Lampe-Wolff, Lisa2003BELG Nord Berlin33,36
459Vasold, Jessica2003SNLG Mittweida30,21
462Bente, Joelina2003STSportclub Magdeburg32,20
464Siegfried, Malia2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg29,12
469Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg32,83
470Matheis, Theresa2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau24,53

16 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U16 3 kg
   Finale: Sa., 26.05., 9:00 Uhr
175Viszkeleti, Villö2005HUNUngarn60,93
221Tetem, Merle2004HETuSpo Borken
295Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen48,28
305Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV54,04
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau
446Karwacki, Sarah2004NITSV Germania Helmstedt38,49
453Scheuer, Franka2003HETSV 05 Remsfeld39,44
458Peschel, Aliah2003SNLC Eilenburger Land41,76
460Neuert, Emma2004THLV Gera45,48
461Kuhn, Aileen2003LAZ Ludwigsburg53,01
463Stengauar, Emilia2003BYTB Jahn Wiesau
465Schneider, Ronja2003HEASC Darmstadt
466Süßbier, Wilhelmine2003BE1.VfL FORTUNA Marzahn38,00
467Hofbauer, Jette Therese2003SNLC Eilenburger Land
468Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen44,61
471Weinhöfer, Maria Victoria2003NIEinbecker SV33,89
472Julien, Jada2004SNDresdner SC 1898

17 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U16 3 kg Riege 2
   Finale: Sa., 26.05., 9:00 Uhr
221Tetem, Merle2004HETuSpo Borken34,48
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau37,99
463Stengauar, Emilia2003BYTB Jahn Wiesau35,09
465Schneider, Ronja2003HEASC Darmstadt34,43
467Hofbauer, Jette Therese2003SNLC Eilenburger Land35,29
471Weinhöfer, Maria Victoria2003NIEinbecker SV37,98
472Julien, Jada2004SNDresdner SC 189836,33

7 Teilnehmer

Speerwurf WJ U16 500 g
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
219Schütz, Laura2003NOLG Niederrhein West43,22
221Tetem, Merle2004HETuSpo Borken27,59
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau31,74
449Zein, Antonia Luisa2005NOART Düsseldorf30,53
455Mogk, Sarah2003HETV Friedrichstein35,41
457Wilke, Yasmin2003STSportclub Magdeburg42,55

6 Teilnehmer

Seite geladen in 0.016 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.