LaIVE - Hallesche Werfertage 2018 am 26.05.2018/27.05.2018
aktualisiert: 27.05.18 16:56
Förderverein Brandberge
Hallesche Werfertage 2018
am 26.05.2018/27.05.2018 in Halle (Saale) - Sportzentrum Brandberge
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:Kugel Stein Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Frauen:Kugel Stein Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Junioren U23:Kugel Diskus Hammer Speer
Juniorinnen U23:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U20:Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U20:Kugel Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Männliche Jugend U18:Kugel Diskus Diskus Roll. Hammer Speer Speer Roll.
Weibliche Jugend U18:Kugel Diskus Hammer Speer Speer Roll.
Männliche Jugend U16:Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U16:Kugel Diskus Hammer Speer

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 16:30 Uhr
47Cremona, Orazio1989RSASüdafrika21,12
18Szyszkowski, Jakub1991POLPolen20,92
213Bertemes, Bob1993LUXLuxemburg20,56
209Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen20,42
532Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,14
48Stamatogiannis, Michalis1982GREGriechenland19,86
535Lewke, Dennis1993STSportclub Magdeburg19,68
73Thomsen, Marcus1998NORNorwegen19,61
550Bayer, Simon1995VFL Sindelfingen19,50
542Jeuschede, Jan Josef1993NOTSV Bayer 04 Leverkusen19,25
133Petersson, Wictor1998SWESchweden19,03
538Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,02
413Kappel, Niko1995VFL Sindelfingen13,81

13 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 14:00 Uhr
541Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.19,60
222Zizhong, Tian1992CHNChinesche Volksrepublik19,57
148Thomsen, Kristoffer1996DENAarhus 190019,03
547Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,98
192Caiaffa, Andrea1995ITAItalien18,89
552Ristl, Silas1995SSV Ulm 184618,85
98Del Gatto, Lorenzo1994ITAItalien18,40
544Edelmann, Dennis1994BYLG Augsburg18,16
217Zolkefli, Muhammad Ziyad1990MASMalaysia17,29
539Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0116,96
540Lang, Maximilian1997RHTSV Schott Mainz15,09

11 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 15:30 Uhr
111Stahl, Daniel1992SWESchweden71,29
211Hadadi, Ehsan1985IRIIran68,85
79Wierig, Martin1987STSC Magdeburg68,33
186Malachowski, Piotr1983POLPolen68,29
212Smikle, Traves1992JAMJamaika67,72
572Harting, Christoph1990BESCC Berlin67,59
201Jasinski, Daniel1989NOTV Wattenscheid67,16
27Härstedt, Axel1987SWESchweden66,03
110Pettersson, Simon1994SWESchweden65,81
195Denny, Matt1996AUSAustralien65,37
38Harradine, Benn1982AUSAustralien64,67
80Wrobel, David1991STSC Magdeburg64,66

12 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 13:15 Uhr
71Isene, Ola Stunes1995NORNorwegen63,30
214Shamshuddin, Irfan1995MASMalaysia62,55
59Poska, Domontas1996LTULitauen62,49
545Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam62,48
536Brandt, Torben1995STSportclub Magdeburg62,09
546Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,93
530Klaus, Maximilian1996SNLAC Erdgas Chemnitz59,09
113Vital, Filipe1983PORPortugal58,55
559Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München56,63 Nachm.
89Mikkelsen, Emil1990DENDänemark56,30
548Kollmar, Nils1993HETSV 1848 Hessen Frankenberg56,25
531Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge55,66
533Howe, Merten1997STSV Halle e.V.53,09
552Ristl, Silas1995SSV Ulm 184652,79
529Schwerdtfeger, Markus1994BYLG Augsburg52,24
528Rosbach, Marius1991HETV Elz51,09

16 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
   Finale: Sa., 26.05., 13:30 Uhr
187Fajdek, Pawel1989POLPolen83,93
49Nazarov, Dilshod1982TJKTadschikistan80,71
28Miller, Nick1993GBRGroßbritannien80,26
162Halasz, Bence1997HUNUngarn78,85
196El Seify, Ashraf Amgad1995QATKatar78,19
202Lingua, Marco1978ITAItalien77,23
30Dry, Mark1987GBRGroßbritannien76,26
16Falloni, Simone1991ITAItalien75,73
70Henriksen, Eivind1990NORNorwegen75,35
163Hudi, Akos1991HUNUngarn74,53
132Vestlund, Oscar1993SWESchweden73,34
120Hützen, Paul1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen70,56
551Dalton, Jack1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen68,28
266Wang, Shizhu1991CHNChinesche Volksrepublik

14 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: Sa., 26.05., 16:00 Uhr
84Seifert, Bernhard1993BBSC Potsdam84,62
237Qizhen, Liu1995CHNChinesche Volksrepublik81,15
44Kosciow, Dawid1990POLPolen78,80
151Nicollin, Jeremy1991FRAFrankreich77,15
574Reuter, Tom1990LUXLuxemburg71,89
543Graf, Sascha1995BASR Yburg Steinbach71,12
537Rebischke, Sebastian1995NIHannover 9665,48
420Mester, Mathias1986PF1. FC Kaiserslautern

8 Teilnehmer

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 12:45 Uhr
210Schwanitz, Christina1985SNLV 90 Erzgebirge20,77
224Ka, Bian1993CHNChinesche Volksrepublik18,71
112Roos, Fanny1995SWESchweden18,68
223Tianqian, Guo1995CHNChinesche Volksrepublik18,59
90Gambetta, Sara1993STSV Halle18,46
573Gao, Yang1993MVSC Neubrandenburg18,34
36McKinna, Sophie1994GBRGroßbritannien17,76
435Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,68
35Wallader, Rachel1989GBRGroßbritannien17,53

9 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 15:15 Uhr
88Urbaniak, Lena1992LG Filstal18,02
225Linru, Zhang1999CHNChinesche Volksrepublik17,47
437Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,46
208Ritter, Julia1998NOTV Wattenscheid17,24
440Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge17,01
136Akerström, Frida1990SWESchweden16,72
565Terlecki, Josephine1986STSV Halle e.V.16,64
65Cervenkova, Marketa1991CZETschechische Republik16,59
438Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim16,04
101Bandeira, Eliana1996PORPortugal15,74
427Römer, Patrizia1998HETSV 1848 Hessen Frankenberg15,27

11 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 14:00 Uhr
82Müller, Nadine1985STSV Halle68,69
13Caballero, Denia1990CUBKuba67,04
81Rüh, Anna1993STSC Magdeburg66,14
83Craft, Shanice1993BAMTG Mannheim65,88
226Xinyue, Su1991CHNChinesche Volksrepublik65,59
229Bin, Feng1994CHNChinesche Volksrepublik65,17
265Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg64,45
227Yang, Chen1991CHNChinesche Volksrepublik63,61
228Xiaoxin, Lu1989CHNChinesche Volksrepublik63,27
569Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam62,89

10 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 15:00 Uhr
204Insaeng, Subenrat1994THAThailand61,12
109Stankova, Eliska1984CZETschechische Republik60,48
564Steinacker, Marike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen57,06
95Andreutti, Giada1995ITAItalien56,60
19Bebe, Kathrine1991DENSparta AM55,17
119De Oliveira, Ophelie1996FRAFrankreich49,62
441Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,03
439Rother, Tina1997WELG Lippe-Süd48,26
131Muller, Celine1995SUISchweiz46,83
215Ting, Queenie1997MASMalaysia44,02

10 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 15:00 Uhr
99Wlodarczyk, Anita1985POLPolen82,98
191Zheng, Wang1987CHNChinesche Volksrepublik77,68
86Klaas, Kathrin1984HELG Eintracht Frankfurt76,05
34Hitchon, Sophie1991GBRGroßbritannien74,54
234Tingting, Liu1990CHNChinesche Volksrepublik73,06
571Weir, Jilian1993CANKanada72,50
134Storm, Ida1991SWESchweden71,52
164Gyuratz, Reka1996HUNUngarn71,27
50Andersson, Tracey1984SWESchweden70,99
232Na, Luo1993CHNChinesche Volksrepublik70,66

10 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 16:15 Uhr
87Küster, Susen1994NOTSV Bayer Leverkusen71,25
203Woitha, Charlene1993BESCC Berlin70,98
122Paesler, Carolin1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen70,30
135Petersson, Marinda1995SWESchweden70,00
549Safrankova, Katerina1989CZETschechische Republik68,79
235Ni, Yan1993CHNChinesche Volksrepublik68,56
165Gergelics, Cintia1991HUNUngarn67,55
188Zihlmann, Nicole1986SUISchweiz64,83
236Fan, Zhao1997CHNChinesche Volksrepublik63,27
570Mähring, Katharina1995BELG Nord Berlin62,73
216Bruce, Lauren1997NZLSouth Canterbury62,42
510Asada, Suzuka1987JPNJapan62,02
118Wehrli, Lydia1990SUISchweiz60,32
442Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,22

14 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: Sa., 26.05., 14:30 Uhr
239Huihui, Lyu1989CHNChinesche Volksrepublik67,59
238Ying, Liu Shi1993CHNChinesche Volksrepublik66,47
85Hussong, Christin1994PFLAZ Zweibrücken66,41
26Winger, Kara1986USAUSA64,80
158Andraud, Mathilde1989FRAFrankreich63,54
72Borge, Sigrid1995NORNorwegen62,42
104Korzh, Tatsiana1993BLRWeissrussland62,10
193Bani, Zahra1979ITAItalien59,28
108Schol, Lisanne1991NEDNiederlande58,92
566Winkler, Christine1995SNSC DHfK Leipzig58,18
159Kogut Kubiak, Alexia1988FRAFrankreich57,85
200Padovan, Paola1995ITAItalien57,41
567Bergrath, Dana1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen56,96
429Missing, Katrin1997NOART Düsseldorf52,05
568Tomé, Luziana1985SNSC DHfK Leipzig51,82

15 Teilnehmer

Junioren U23
Kugelstoß M U23 7.26 kg
   Finale: So., 27.05., 13:30 Uhr
60Mouzenidis, Odysseas1999GREGriechenland20,69
532Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,14
557Eichler, Pascal1998SNLAC Erdgas Chemnitz19,92
541Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.19,60
148Thomsen, Kristoffer1996DENAarhus 190019,03
538Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,02
556Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg19,02
547Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,98
64Heza, Jakub2000CZETschechische Republik17,26
539Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0116,96
126Wieland, Stefan1998SUISchweiz16,69
561Kleist, Kristoffer1997SNLV 90 Erzgebirge16,48
540Lang, Maximilian1997RHTSV Schott Mainz15,09
555Rössler, Hendrik1996WESuS Olfen15,01

14 Teilnehmer

Diskuswurf M U23 2 kg
   Finale: So., 27.05., 15:00 Uhr
556Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg63,73
59Poska, Domontas1996LTULitauen62,49
545Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam62,48
546Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,93
530Klaus, Maximilian1996SNLAC Erdgas Chemnitz59,09
137Gardenkrans, Jakob1997SWESchweden58,01
92Anesa, Giulio1996ITAItalien56,99
559Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München56,63
58Lima, Edujose1996PORPortugal56,18
398Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz55,70
531Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge55,66
63Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik53,24
93Mannucci, Alessio1998ITAItalien53,11
533Howe, Merten1997STSV Halle e.V.53,09
180Sheridan, Eoin1997IRLIrland51,80
199Sousa, Emanuel1999PORPortugal49,21

16 Teilnehmer

Hammerwurf M U23 7.26 kg
   Finale: So., 27.05., 13:15 Uhr
195Denny, Matt1996AUSAustralien74,88
197El Seify, Ahmad Amgad1996QATKatar73,92
106Piskunov, Hlib1998UKRUkraine73,52
31Campbell, Taylor1996GBRGroßbritannien73,40
94Proserpio, Giacomo1997ITAItalien69,58
166Raba, Daniel1998HUNUngarn69,00
102Carreira, Miguel1996PORPortugal65,66
205Boonmawan, Kittipong1996THAThailand65,49
167Varga, Balazs1998HUNUngarn64,98
51Egrt, Josef1997CZETschechische Republik63,42
562Klaffenbach, Dominik1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen62,81
241Noe, Michael1996SLLC Rehlingen62,66
52Hajek, Patrik1998CZETschechische Republik60,01
395Kruse, Tobias1999NISVG GW Bad Gandersheim60,00
61Okun, Marc1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen58,83
412Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis58,34
405Gleixner, Christoph1999HELG Eintracht Frankfurt57,60
554Brack, Tom1998WESC Preußen Münster57,52
23Vos, Luuk1997NEDNiederlande56,10

19 Teilnehmer

Speerwurf M U23 800 g
   Finale: So., 27.05., 15:30 Uhr
553Klem, Roman1996SNSC DHfK Leipzig74,32
152Moutarde, Lukas1998FRAFrankreich74,22
560Plischke, Norman1998STSportclub Magdeburg71,75
153Conroy, Remi1998FRAFrankreich70,68
21Eriksson, Rasmus1998SWESchweden68,87
154Bonnafous, Even1997FRAFrankreich68,10
183Magee, Jack1997IRLIrland65,95
563Eilers, Malte1997STSportclub Magdeburg62,07
22Nilsson, Alexander1998SWESchweden56,90
558Spohn, David1997WETV Wattenscheid 0152,76

10 Teilnehmer

Juniorinnen U23
Kugelstoß W U23 4 kg
   Finale: So., 27.05., 15:00 Uhr
363Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München18,19
435Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,68
437Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,46
208Ritter, Julia1998NOTV Wattenscheid17,24
46Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande17,05
440Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge17,01
25Niedbala, Anna1998POLPolen16,49
438Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim16,04
101Bandeira, Eliana1996PORPortugal15,74
353Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0115,48
142Malmehed, Amanda1998SWESchweden15,34
427Römer, Patrizia1998HETSV 1848 Hessen Frankenberg15,27
365Riedel, Lea1999LG Filder14,60
67Preckova, Denisa2000CZETschechische Republik14,42
350Schiele, Katharin2000Unterländer LG13,09
378Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe13,00

16 Teilnehmer

Diskuswurf W U23 1 kg
   Finale: So., 27.05., 11:45 Uhr
265Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg65,08
208Ritter, Julia1998NOTV Wattenscheid58,19
115Kamga, Vanessa1998SWESchweden54,91
2Toure, Djeneba1996AUTÖsterreich54,48
46Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande53,77
347Braunagel, Leia2000BASCL Heel Baden-Baden51,33
377Döbler, Amelie1999BYLG Stadtwerke München51,00
139Eriksson, Mathilda1998SWESchweden50,59
231Schilling, Alicia Lara1997HETuS Eintracht Wiesbaden50,34
128Tanner, Chantal1997SUISchweiz49,98
428Berger, Michelle1997BELG Nord Berlin49,90
119De Oliveira, Ophelie1996FRAFrankreich49,62
441Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,03
66Ticha, Barbora1999CZETschechische Republik48,28
439Rother, Tina1997WELG Lippe-Süd48,26
438Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim47,87
381Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe46,63
342Lömker, Korinna1999WETV Wattenscheid 0144,87
215Ting, Queenie1997MASMalaysia44,02
354Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen42,30
378Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe

21 Teilnehmer

Hammerwurf W U23 4 kg
   Finale: So., 27.05., 15:00 Uhr
107Orel, Anna Maria1996ESTEstland68,71
69Skypalova, Katerina1999CZETschechische Republik64,56
39Ahlberg, Grete1998SWESchweden64,25
141Baath, Frida1997SWESchweden63,46
96Prinetti, Anzalapaya1997ITAItalien63,16
216Bruce, Lauren1997NZLSouth Canterbury62,42
432Holthuijsen, Sina Mai1996NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen62,38
442Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,22
206Koomphon, Mingkamon1998THAThailand59,31
3Weber, Bettina1996AUTÖsterreich58,19
433van Amerom, Cathinca1996NIHannover 9657,18
207Gimsrang, Panwat1996THAThailand56,14
360Setter, Hannah2000SLLV Merzig55,23
140Efdee, Marije1997NEDLeiden Atletiek52,21
53Sichrovska, Eliska1997CZETschechische Republik51,97
375Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,93
361Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin50,91

17 Teilnehmer

Speerwurf W U23 600 g
   Finale: So., 27.05., 14:30 Uhr
130Ruckstuhl, Geraldine1998SUISchweiz58,31
24Maruszewska, Klaudia1997POLPolen57,59
240Yuzhen, Yu1998CHNChinesche Volksrepublik57,59
431Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam53,97
434Weißbach, Lisa1998SNDresdner SC 189853,41
74Weinberg, Stella1998NORNorwegen53,18
429Missing, Katrin1997NOART Düsseldorf52,05
121Fuchs, Gwendolyn1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen48,93
125Meyer, Lena1999SUISchweiz48,45
436Witt, Ann-Kathrin1998WETV Mettingen48,45
426Rewitzer, Teresa1997BYTB Weiden45,66

11 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: Sa., 26.05., 10:00 Uhr
60Mouzenidis, Odysseas1999GREGriechenland20,69
404Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.20,51
388Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen20,03
386Waluga, Amadeus2000BYLG Stadtwerke München17,84
390Maier, Nico2000BASR Yburg Steinbach17,78
247Prochazka, Tadeas1999CZETschechische Republik17,55
97Pace, Alessandro1999ITAItalien17,54
64Heza, Jakub2000CZETschechische Republik17,26
127Meyer, Lars1999SUISchweiz16,70
396Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.15,40

10 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: Sa., 26.05., 12:15 Uhr
144Beltran, Claudio Ignacio2000CHIChile62,09
384Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg60,34
33Tomlinson, James2000GBRGroßbritannien60,11
146Jörgensen, Casper1999DENSparta AM57,85
63Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik57,08
62Forejt, Michal2000CZETschechische Republik56,63
382Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin56,08
396Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.56,06
398Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz55,70
179Gaffney, Darragh1999IRLIrland53,57
412Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis52,75
392Gieraß, Kai2000MVSC Neubrandenburg52,44
388Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen51,67
425Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg51,65
250Prochazka, Petr1999CZETschechische Republik51,36
414Ewen, Daniel1999NOLeichlinger Turnverein51,24
387Buchsteiner, Jonas2000BESV Preußen Berlin50,28
404Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.48,98
29Löschner, Sebastian2000SWESchweden48,15
394Nitsch, Constantin2000THLAV Elstertal Bad Köstritz47,73
423Eisenkrätzer, Max2000THASV Erfurt44,87
391Damasch, Roman2000STSV Halle e.V.43,26

22 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
   Finale: Sa., 26.05., 10:15 Uhr
194Frantzeskakis, Christos2000GREGriechenland81,32
143Carlsson, Ragnar2000SWESchweden74,98
168Varga, Donat2000HUNUngarn73,95
32Campbell, Bayley2000GBRGroßbritannien73,75
421Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV72,14
100Antunes, Ruben1999PORPortugal71,38
412Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis69,08
147Barrett, Hans1999DENSparta AM68,24
176O'Donnell, Brendan1999IRLIrland67,68
405Gleixner, Christoph1999HELG Eintracht Frankfurt66,30
393Thalhäuser, Pascal1999SNLV 90 Erzgebirge65,25
170Doma, Benedek2001HUNUngarn64,52
417Arnold, Sebastian1999HETuS Weilmünster63,47
399Moll, Konstantin2000SLLC Rehlingen62,00
406Lorenz, Franz2000SNLV 90 Erzgebirge61,34
395Kruse, Tobias1999NISVG GW Bad Gandersheim60,00
409Buchmann, Julian2000THASV Erfurt59,96
416Sommerlade, Leo2000HEESV Jahn Treysa59,41
177Mockler, Sean2000IRLIrland58,24
422Brockmann, Till1999NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen57,69
198Moisander, Ivar2000SWESchweden57,59
419Höß, Johannes2000BYSV Achenmühle56,95
255Bobak, Lukas1999CZETschechische Republik56,08
424Gundlach, Lucas1999HEESV Jahn Treysa56,01
43Pals, Joris2000NEDNiederlande55,91
385Weinhöfer, Otto-Alexander1999NIEinbecker SV52,55

26 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: Sa., 26.05., 10:45 Uhr
418SCHLEGEL, Tomas1999SLLC Rehlingen69,71
129Wasser, Pascal2000SUISchweiz67,79
415Strehlau, Fabian1999NOLAZ Mönchengladbach66,94
403Voigt, Maurice2000THLC Jena66,28
408Nauck, Jakob1999SNSC DHfK Leipzig66,01
402Griffel, Adrian2000SHBramstedter Turnerschaft65,68
124Di Sanza, Franck2000SUISchweiz63,46
7Wiener, Adam2000AUTÖsterreich63,26
75Weinberg, Myron1999NORNorwegen63,22
185Crawford, Gareth1999IRLIrland63,00
401Mazzei, Luca2000LG Limes-Rems62,77
383Limmer, Linus2000BYLG Stadtwerke München61,36
264Kozac, Krystof1999CZETschechische Republik60,67
411Matterne, Casimir1999NIHannover 9659,63
155Schwartz, Tanguy1999FRAFrankreich58,09
410Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig57,15
400Labdi, Amine2000HESSC Bad Sooden Allendorf56,32
397Walther, Florian2000SHBramstedter Turnerschaft55,76
389Zein, Niklas Leander2000NOART Düsseldorf53,94
407Petrak, Laurin2000WETV Wattenscheid 0148,73

20 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: Sa., 26.05., 11:00 Uhr
363Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München18,19
371Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg18,01
377Döbler, Amelie1999BYLG Stadtwerke München17,11
293Klisch, Josefine2001NIHannover 9615,85
356Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg15,61
353Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0115,48
364Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184615,47
37Omoregie, Sarah2000GBRGroßbritannien15,46
289Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München15,39
145Johansson, Axelina2000SWESchweden15,30
343Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida14,90
344Herdner, Lara2000HELG Eintracht Frankfurt14,76
149Jensen, Thea1999DENHvidovre AM14,71
365Riedel, Lea1999LG Filder14,60
67Preckova, Denisa2000CZETschechische Republik14,42
350Schiele, Katharin2000Unterländer LG13,09
359Hinzdorf, Ann-Sophie1999STHallesche Leichtathl.-Freunde13,01
378Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe13,00
103Carreira, Ines2000PORPortugal12,46

19 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: Sa., 26.05., 10:30 Uhr
230Yuanyuan, Yin2000CHNChinesche Volksrepublik52,41
363Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München52,03
347Braunagel, Leia2000BASCL Heel Baden-Baden51,33
377Döbler, Amelie1999BYLG Stadtwerke München51,00
352Zoschke, Charleen1999BESCC Berlin50,58
138Obot, Dara2000NEDHaag Atletiek50,28
343Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida48,72
66Ticha, Barbora1999CZETschechische Republik48,28
373Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin47,69
117Lindfors, Caisa-Marie2000SWESchweden47,32
45Kulak, Agnieszka1999POLPolen47,31
364Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184647,00
381Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe46,63
150Nielsen, Annesofie H.2000DENHvidovre AM Nachm.
244Persson, Daniella2000SWESchweden Nachm.
249Vargova, Leona1999CZETschechische Republik
276Vogel, Katharina2002WETV Wattenscheid 01 Nachm.
291Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg Nachm.
306Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf
342Lömker, Korinna1999WETV Wattenscheid 01 Nachm.
349Borutta, Samantha2000PFTSG Mutterstadt Nachm.
354Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen Nachm.
355Hain, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde Nachm.
358Simnonia, Leonie2000NOART Düsseldorf Nachm.

24 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg Riege 2
   Finale: Sa., 26.05., 10:30 Uhr
249Vargova, Leona1999CZETschechische Republik45,86
150Nielsen, Annesofie H.2000DENHvidovre AM45,71
244Persson, Daniella2000SWESchweden45,50
342Lömker, Korinna1999WETV Wattenscheid 0144,87
369Morgenstern, Vivien2000SNLAC Erdgas Chemnitz43,32
354Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen42,30
291Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg41,28
276Vogel, Katharina2002WETV Wattenscheid 0141,07
306Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf40,61
358Simnonia, Leonie2000NOART Düsseldorf39,86
355Hain, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde37,78

11 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
   Finale: Sa., 26.05., 12:00 Uhr
349Borutta, Samantha2000PFTSG Mutterstadt66,78
69Skypalova, Katerina1999CZETschechische Republik64,56
367Randig, Nancy2000BYSWC Regensburg61,63
169Nemeth, Zsanett2000HUNUngarn59,93
233Yiwen, Wang1999CHNChinesche Volksrepublik59,60
348Holzapfel, Lucie2000BYLG LKr Aschaffenburg59,05
4Meklau, Tatjana1999AUTÖsterreich56,54
20Jepsen, Lise Lotte2000DENDänemark55,75
360Setter, Hannah2000SLLV Merzig55,23
190Qian, Chen Yu1999CHNChinesche Volksrepublik55,02
91Quick, Jennifer2000SWESchweden54,78
351Behnke, Stella2000BYTB Jahn Wiesau54,64
114Wohlwend, Melissa1999SUISchweiz47,50
138Obot, Dara2000NEDHaag Atletiek Nachm.
253Tomaskova, Blanka2000CZETschechische Republik Nachm.
254Klisikova, Karolina2000CZETschechische Republik Nachm.
353Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 01 Nachm.
357Lützner, Lilly1999SNDresdner SC 1898 Nachm.
361Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin Nachm.
375Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen Nachm.

20 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg Riege 2
   Finale: Sa., 26.05., 12:00 Uhr
357Lützner, Lilly1999SNDresdner SC 189852,23
253Tomaskova, Blanka2000CZETschechische Republik52,12
375Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,93
361Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin50,91
254Klisikova, Karolina2000CZETschechische Republik49,58
138Obot, Dara2000NEDHaag Atletiek43,28

6 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: Sa., 26.05., 12:30 Uhr
160Aigouy, Jona1999FRAFrankreich51,70
372Ulbricht, Julia2000MV1. LAV Rostock48,88
5Madl, Patricia1999AUTÖsterreich48,87
380Heisig, Isabelle1999BBSC Potsdam48,46
125Meyer, Lena1999SUISchweiz48,45
368Postier, Elisabeth1999BBSC Potsdam48,07
6Luyer, Noemi2000AUTÖsterreich47,33
370Friedrich, Carolin1999HELAV Kassel47,27
376Tröger, Leonie2000STHallesche Leichtathl.-Freunde47,12
356Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg47,03
345Lowka, Jana Marie2000HELG Eintracht Frankfurt46,53
362Hafenrichter, Elisabeth2000BYLG Stadtwerke München46,47
346Bertl, Marie2000THLC Jena45,46
263Treglerova, Michaela1999CZETschechische Republik45,16
379Linke, Sarah2000TH1. SV Gera44,57
8Wiener, Ivonne1999AUTÖsterreich42,15
374Sailer, Jasmin1999BYLG Augsburg39,69
220Schütz, Alina2000NOLG Niederrhein West38,98
366Kretzschmer, Luise1999SNSC DHfK Leipzig38,77

19 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
337Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München18,46
518Hammel, Janis2001HETV Gelnhausen17,96
246Grulich, Tomas2001CZETschechische Republik17,59
477Loibl, Marc-Aurel2001SNLV 90 Erzgebirge17,33
509Schmidt, Florian2002SNLV 90 Erzgebirge16,92
478Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München16,90
500Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau16,89
499Schmidt, Sascha2002SNLAC Erdgas Chemnitz16,71
218Maihöfer, Eric2001LG Staufen16,61
498Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam16,48
506Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg16,27
519Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg15,98
76Weinberg, Fabian2001NORNorwegen15,93
494Maly, Michel2002STSV Lok Aschersleben14,96
521Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg14,86

15 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: So., 27.05., 13:30 Uhr
76Weinberg, Fabian2001NORNorwegen62,89
503Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.59,54
496Marquardt, Erik2001MVSC Neubrandenburg58,53
473Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz57,36
478Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München56,98
481Fehrig, Paul2002STSportclub Magdeburg56,15
11Dibo, Will2001AUTÖsterreich55,39
485Seher, Patrick2002LG Hohenlohe54,11
14Coene, Lars2002BELBelgien52,95
518Hammel, Janis2001HETV Gelnhausen52,39
480Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.52,09
501Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe51,73
475Vrbek, Robin2001LAZ Ludwigsburg51,11
516Bläsche, Justin2002BEBerliner LT Süd50,92
509Schmidt, Florian2002SNLV 90 Erzgebirge50,46
515Schlömilch, Rick2001SNLV 90 Erzgebirge50,34
116Wisen, Victor2001SWESchweden
218Maihöfer, Eric2001LG Staufen
484Martel, Paul2001BYTSV Plattling
492Schepp, David2001WESC Preußen Münster
494Maly, Michel2002STSV Lok Aschersleben
498Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam
505Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd
506Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg
507Eichler, Luca Noel2002SNLAC Erdgas Chemnitz
514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel
517Schenk, Rupert2001BBSC Potsdam
520Klosa, Oskar2002BELAC BERLIN
521Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg
524Plank, Tobias2001BYTSV Plattling

30 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg Riege 2
   Finale: So., 27.05., 13:30 Uhr
494Maly, Michel2002STSV Lok Aschersleben50,31
116Wisen, Victor2001SWESchweden49,10
506Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg48,35
218Maihöfer, Eric2001LG Staufen48,30
514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel47,48
520Klosa, Oskar2002BELAC BERLIN47,41
492Schepp, David2001WESC Preußen Münster46,32
498Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam45,74
507Eichler, Luca Noel2002SNLAC Erdgas Chemnitz45,55
517Schenk, Rupert2001BBSC Potsdam44,85
521Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg44,31
524Plank, Tobias2001BYTSV Plattling41,35
505Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd40,44
484Martel, Paul2001BYTSV Plattling39,04

14 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
   Finale: So., 27.05., 11:45 Uhr
105Kochan, Mykhaylo2001UKRUkraine84,24
493Hummel, Merlin2002BYUAC Kulmbach72,85
421Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV72,14
497Hilbig, Sören2002NIVfR Evesen70,91
170Doma, Benedek2001HUNUngarn70,89
251Kral, Dominik2001CZETschechische Republik69,70
171Katavics, Balazs2002HUNUngarn65,81
40Henrikson, Andreas2002SWESchweden62,65
252Hanus, Karel2001CZETschechische Republik61,68
508Schmidt, Jonas2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT59,20
525Gundlach, Lasse2002HEESV Jahn Treysa56,44
512Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt56,32
513Winkler, Lukas2002SNLAC Erdgas Chemnitz53,26

13 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: So., 27.05., 11:00 Uhr
479Tausch, Moritz2001STSportclub Magdeburg68,56
483Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam67,90
502Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock67,60
495Schulz, Gordon2001STSportclub Magdeburg67,30
156Brisseault, Lenny2002FRAFrankreich66,70
182Cusack, Conor2002IRLIrland66,10
492Schepp, David2001WESC Preußen Münster64,89
511Pabst, Tom2001THLC Jena64,42
526Pöllmann, Paul2001BYSC Eschenbach63,00
501Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe60,69
54Florian, Martin2001CZETschechische Republik60,52
504Salomon, Jonas2002MV1. LAV Rostock59,00
260Doubek, Frantisek2002CZETschechische Republik58,60
486Schlenker, Paul2002SNLAC Erdgas Chemnitz58,32
261Kaplan, Filip2001CZETschechische Republik57,80
489Unold, Florian2002BYLG Stadtwerke München57,22
476Ulancenko, Ruslan2001HETSG Wehrheim57,19
262Bouda, Tomas2001CZETschechische Republik
474Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg
482Kemnitz, Robert2001SNDresdner SC 1898
484Martel, Paul2001BYTSV Plattling
487Haak, Sixten2001STLG Altmark
488Hübler, Paul2001THSSV Schiller-Gymn. Eisenberg
490Zein, Yannik Leon2002NOART Düsseldorf
514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel
522Strauch, Felix2001BYLG Augsburg
527Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig

27 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g Riege 2
   Finale: So., 27.05., 9:45 Uhr
505Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd57,07
514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel57,02
482Kemnitz, Robert2001SNDresdner SC 189855,90
490Zein, Yannik Leon2002NOART Düsseldorf55,68
262Bouda, Tomas2001CZETschechische Republik55,06
522Strauch, Felix2001BYLG Augsburg53,09
474Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg51,40
487Haak, Sixten2001STLG Altmark50,52
488Hübler, Paul2001THSSV Schiller-Gymn. Eisenberg47,54
523Almeroth, Tom2002THErfurter LAC46,43
527Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig44,42
484Martel, Paul2001BYTSV Plattling40,38

12 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: So., 27.05., 12:00 Uhr
267Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde16,72
293Klisch, Josefine2001NIHannover 9615,85
273Dreistein, Cimberly2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen15,55
268Winkelmann, Charlie-Lou2001STSportclub Magdeburg15,43
289Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München15,39
308Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,91
245Zahradnickova, Eliska2001CZETschechische Republik14,21
77Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen13,91
310Kobialka, Vanessa2002BATV Iffezheim13,91
55Trcova, Michaela2001CZETschechische Republik13,58
313Weber, Clara2001SNSG Motor Gohlis-Nord13,22
12Limbeck, Astrid2001AUTÖsterreich13,00
314Rost, Sophie-Marie2002SNSC DHfK Leipzig12,82
287Langendorf, Kim-Zoe2001HETSV 09 Twiste11,71

14 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: So., 27.05., 10:15 Uhr
285Northoff, Pia2002WETuS Jöllenbeck48,10
123Fallingen, Lotta Flatum2002NORNorwegen45,62
77Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen45,59
173Giczi, Eszter2002HUNUngarn41,53
291Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg41,28
276Vogel, Katharina2002WETV Wattenscheid 0141,07
306Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf40,61
310Kobialka, Vanessa2002BATV Iffezheim40,20
289Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München39,62
248Formankova, Elie2001CZETschechische Republik38,52
277Dermane-Tiko, Alisha2002WESC Preußen Münster38,10
12Limbeck, Astrid2001AUTÖsterreich37,94
245Zahradnickova, Eliska2001CZETschechische Republik37,17
287Langendorf, Kim-Zoe2001HETSV 09 Twiste33,15
314Rost, Sophie-Marie2002SNSC DHfK Leipzig32,36
300Schwuchow, Maria2002SNSC DHfK Leipzig31,51

16 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
303Koopmann, Neele2001BESCC Berlin68,29
42Götberg, Anna2001SWESchweden66,28
41Carlsson, Hillevi2002SWESchweden64,34
534Hvidsten, Helle Henriksen2001NORNorwegen63,05
279Fromm, Olivia2001SNLC Eilenburger Land62,34
1Myklebust, Oda2001NORNorwegen58,72
312Zierau, Cathleen2001NISV Gartow58,70
299Olivier, Sophie2001BESCC Berlin58,48
172Rajczi, Bianka2001HUNUngarn58,43
173Giczi, Eszter2002HUNUngarn58,06
278Heinichen, Henriette2001NITuRa Braunschweig56,42
309Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC56,14
292Priedemuth, Jette2002HEKönigsteiner Leichtathletikver55,80
78Meuwissen, Ella2002NEDSwift Atletiek
189Ting, Mi Xiu2001CHNChinesche Volksrepublik
242Knöpfel, Fabienne2001HEMT1861 Melsungen
270Bursee, Michelle2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT
274Dengler, Julia2001HEESV Jahn Treysa
277Dermane-Tiko, Alisha2002WESC Preußen Münster
280Denecke, Charlotte2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
282Hessling, Lorena2002SLLAC Saarlouis
284Neubert, Caroline2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT
290Hartmann, Jasmin2002THLV Meuselwitz
295Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
302Böhme, Nelly2002THLV Gera
305Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV
307Schraml, Pia2001BYTB Jahn Wiesau
320Aasgard, Hedda Hauge2001NORNorwegen

28 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg Riege 2
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
320Aasgard, Hedda Hauge2001NORNorwegen54,13
305Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV54,04
316Jensen, Annegret2002NITSV Lelm53,53
78Meuwissen, Ella2002NEDSwift Atletiek53,38
189Ting, Mi Xiu2001CHNChinesche Volksrepublik53,24
307Schraml, Pia2001BYTB Jahn Wiesau51,95
280Denecke, Charlotte2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen51,86
284Neubert, Caroline2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT51,32
290Hartmann, Jasmin2002THLV Meuselwitz50,69
270Bursee, Michelle2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT49,90
282Hessling, Lorena2002SLLAC Saarlouis49,44
295Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen48,28
274Dengler, Julia2001HEESV Jahn Treysa47,44
302Böhme, Nelly2002THLV Gera46,44
277Dermane-Tiko, Alisha2002WESC Preußen Münster44,74
242Knöpfel, Fabienne2001HEMT1861 Melsungen44,40

16 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: So., 27.05., 13:15 Uhr
269Wipper, Lea2001SNSC DHfK Leipzig53,00
256Zabojnikova, Katerina2001CZETschechische Republik49,39
272Urban, Lilly2002HELG Eintracht Frankfurt47,66
9Neunteufl, Anna2001AUTÖsterreich47,36
257Hajkova, Hana2002CZETschechische Republik47,02
271Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V.46,79
258Koktava, Ivana2001CZETschechische Republik46,39
275Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf46,27
294Nebl, Elina2001BYTSV Plattling46,19
288Held, Angelina Jolie2001STSportclub Magdeburg45,46
283Zimny, Emilia2001HELG Eintracht Frankfurt44,79
184Moynihan, Katie2001IRLIrland44,64
259Kotkolikova, Eliska2002CZETschechische Republik44,63
10Koberwein, Sabrina2001AUTÖsterreich
17Rask, Amanda2002SWESchweden
161May, Janice2002FRAFrankreich
286Paulsen, Lea2002SNHSV 1923 Pulsnitz
296Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf
297Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig
298Pohl, Jessica2002STSportclub Magdeburg
301Stieglitz, Kea2001HHHNT Hamburg
304Kadiri, Tracy2001STSportclub Magdeburg
315Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge
317Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock
318Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg

25 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g Riege 2
   Finale: So., 27.05., 12:15 Uhr
318Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg43,35
10Koberwein, Sabrina2001AUTÖsterreich43,27
296Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf42,96
317Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock42,86
301Stieglitz, Kea2001HHHNT Hamburg42,65
17Rask, Amanda2002SWESchweden42,39
281Spille, Marlitt2001WESki-Club Olpe41,64
286Paulsen, Lea2002SNHSV 1923 Pulsnitz40,06
315Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge39,77
297Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig39,72
298Pohl, Jessica2002STSportclub Magdeburg39,40
161May, Janice2002FRAFrankreich39,36
304Kadiri, Tracy2001STSportclub Magdeburg33,91
311Reimann, Laura2001THLC Jena

14 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg
   Finale: Sa., 26.05., 9:00 Uhr
337Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München18,46
330Engelbrecht, Tilman2003MVSC Neubrandenburg16,41
322Fischer, Luca Julien2003THErfurter LAC16,01
329Karges, Marius2003HETV Friedrichstein15,43
328Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.14,47

5 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U16 1 kg
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
338Wagner, Ike Marces2003MVSC Neubrandenburg57,91
321Thomas, Philipp2003STSV Halle e.V.56,83
174Viszkeleti, Vencel2003HUNUngarn56,16
329Karges, Marius2003HETV Friedrichstein55,68
330Engelbrecht, Tilman2003MVSC Neubrandenburg49,49
337Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München48,02
328Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.44,46
243Draxler, Till2003NOASC Düsseldorf43,87
15Coene, Thor2004BELBelgien43,58
336Lauer, Fynn2004BBSV electronic Hohen Neuendorf41,12
334Planert, Colin2004THLV Gera39,91

11 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U16 4 kg
   Finale: So., 27.05., 10:30 Uhr
331Hurych, Kai2003HEKSV Fürth 0971,71
174Viszkeleti, Vencel2003HUNUngarn64,59
325Bierende, Leon2003STSV 1885 Teutschenthal/WLT56,48
339Jörn, Lennart2003NISVG GW Bad Gandersheim49,86
334Planert, Colin2004THLV Gera47,20
335Mole, Jesko2003NISVG GW Bad Gandersheim42,11
333Hundertmark, Lennart2005NIEinbecker SV41,81
332Roscher, Max2003THLV Gera40,07
327Wagner, Tim2004THLAV Elstertal Bad Köstritz37,55

9 Teilnehmer

Speerwurf MJ U16 600 g
   Finale: Sa., 26.05., 9:30 Uhr
324Albrecht, Nils2003BBBSG Stahl Eisenhüttenstadt68,42
181O'Muircheartaigh, Tadgh2003IRLIrland55,00
341Schäfer, Vincent2003BYLG Stadtwerke München51,93
157Moutarde, Mathys2003FRAFrankreich51,32
323Jäger, Max2003SNDresdner SC 189849,22
340Scholz, Simon2003NITSV Germania Helmstedt47,91
336Lauer, Fynn2004BBSV electronic Hohen Neuendorf46,96
326Reindl, Tim2003BYSC Eschenbach45,94
319Morstein, Moritz2003SNSC DHfK Leipzig36,84

9 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg
   Finale: So., 27.05., 10:30 Uhr
68Brzyszkowska, Katrin2003CZETschechische Republik14,69
469Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg14,69
448Prüfer, Sandy2003STHallesche Leichtathl.-Freunde14,23
56Stejfova, Barbora2003CZETschechische Republik13,10
443Gelbhaar, Franca2003MVSC Neubrandenburg12,95
57Docekalova, Sara2003CZETschechische Republik12,86
444Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin12,59
462Bente, Joelina2003STSportclub Magdeburg12,39
450Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow12,28
447Espenhayn, Charis2003SNSG Motor Gohlis-Nord11,72
455Mogk, Sarah2003HETV Friedrichstein11,05
454Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.11,04
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau10,98
451Scholl, Emma2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg10,59
470Matheis, Theresa2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau10,55
464Siegfried, Malia2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg10,10

16 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U16 1 kg
   Finale: Sa., 26.05., 9:00 Uhr
448Prüfer, Sandy2003STHallesche Leichtathl.-Freunde41,66
443Gelbhaar, Franca2003MVSC Neubrandenburg38,02
178Lenihan, Megan2003IRLIrland36,60
452Piele, Anna Lena2003STHaldensleber Sportclub34,22
456Lampe-Wolff, Lisa2003BELG Nord Berlin33,36
469Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg32,83
444Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin32,60
462Bente, Joelina2003STSportclub Magdeburg32,20
450Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow31,73
454Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.31,61
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau31,08
451Scholl, Emma2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg30,51
459Vasold, Jessica2003SNLG Mittweida30,21
455Mogk, Sarah2003HETV Friedrichstein29,48
464Siegfried, Malia2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg29,12
470Matheis, Theresa2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau24,53

16 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U16 3 kg
   Finale: Sa., 26.05., 9:00 Uhr
175Viszkeleti, Villö2005HUNUngarn60,93
305Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV54,04
461Kuhn, Aileen2003LAZ Ludwigsburg53,01
295Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen48,28
460Neuert, Emma2004THLV Gera45,48
468Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen44,61
458Peschel, Aliah2003SNLC Eilenburger Land41,76
453Scheuer, Franka2003HETSV 05 Remsfeld39,44
446Karwacki, Sarah2004NITSV Germania Helmstedt38,49
466Süßbier, Wilhelmine2003BE1.VfL FORTUNA Marzahn38,00
471Weinhöfer, Maria Victoria2003NIEinbecker SV33,89
221Tetem, Merle2004HETuSpo Borken
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau
463Stengauar, Emilia2003BYTB Jahn Wiesau
465Schneider, Ronja2003HEASC Darmstadt
467Hofbauer, Jette Therese2003SNLC Eilenburger Land
472Julien, Jada2004SNDresdner SC 1898

17 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U16 3 kg Riege 2
   Finale: Sa., 26.05., 9:00 Uhr
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau37,99
471Weinhöfer, Maria Victoria2003NIEinbecker SV37,98
472Julien, Jada2004SNDresdner SC 189836,33
467Hofbauer, Jette Therese2003SNLC Eilenburger Land35,29
463Stengauar, Emilia2003BYTB Jahn Wiesau35,09
221Tetem, Merle2004HETuSpo Borken34,48
465Schneider, Ronja2003HEASC Darmstadt34,43

7 Teilnehmer

Speerwurf WJ U16 500 g
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
219Schütz, Laura2003NOLG Niederrhein West43,22
457Wilke, Yasmin2003STSportclub Magdeburg42,55
455Mogk, Sarah2003HETV Friedrichstein35,41
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau31,74
449Zein, Antonia Luisa2005NOART Düsseldorf30,53
221Tetem, Merle2004HETuSpo Borken27,59

6 Teilnehmer

Seite geladen in 0.033 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.