LaIVE - Hallesche Werfertage 2018 am 26.05.2018/27.05.2018
aktualisiert: 27.05.18 16:56
Förderverein Brandberge
Hallesche Werfertage 2018
am 26.05.2018/27.05.2018 in Halle (Saale) - Sportzentrum Brandberge
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:Kugel Stein Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Frauen:Kugel Stein Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Junioren U23:Kugel Diskus Hammer Speer
Juniorinnen U23:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U20:Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U20:Kugel Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Männliche Jugend U18:Kugel Diskus Diskus Roll. Hammer Speer Speer Roll.
Weibliche Jugend U18:Kugel Diskus Hammer Speer Speer Roll.
Männliche Jugend U16:Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U16:Kugel Diskus Hammer Speer

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 16:30 Uhr
550Bayer, Simon1995VFL Sindelfingen19,50
213Bertemes, Bob1993LUXLuxemburg20,56
47Cremona, Orazio1989RSASüdafrika21,12
209Dahm, Tobias1987VfL Sindelfingen20,42
542Jeuschede, Jan Josef1993NOTSV Bayer 04 Leverkusen19,25
413Kappel, Niko1995VFL Sindelfingen13,81
535Lewke, Dennis1993STSportclub Magdeburg19,68
532Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,14
133Petersson, Wictor1998SWESchweden19,03
48Stamatogiannis, Michalis1982GREGriechenland19,86
18Szyszkowski, Jakub1991POLPolen20,92
73Thomsen, Marcus1998NORNorwegen19,61
538Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,02

13 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 14:00 Uhr
192Caiaffa, Andrea1995ITAItalien18,89
98Del Gatto, Lorenzo1994ITAItalien18,40
547Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,98
544Edelmann, Dennis1994BYLG Augsburg18,16
539Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0116,96
541Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.19,60
540Lang, Maximilian1997RHTSV Schott Mainz15,09
552Ristl, Silas1995SSV Ulm 184618,85
148Thomsen, Kristoffer1996DENAarhus 190019,03
222Zizhong, Tian1992CHNChinesche Volksrepublik19,57
217Zolkefli, Muhammad Ziyad1990MASMalaysia17,29

11 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 15:30 Uhr
195Denny, Matt1996AUSAustralien65,37
211Hadadi, Ehsan1985IRIIran68,85
38Harradine, Benn1982AUSAustralien64,67
572Harting, Christoph1990BESCC Berlin67,59
27Härstedt, Axel1987SWESchweden66,03
201Jasinski, Daniel1989NOTV Wattenscheid67,16
186Malachowski, Piotr1983POLPolen68,29
110Pettersson, Simon1994SWESchweden65,81
212Smikle, Traves1992JAMJamaika67,72
111Stahl, Daniel1992SWESchweden71,29
79Wierig, Martin1987STSC Magdeburg68,33
80Wrobel, David1991STSC Magdeburg64,66

12 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 13:15 Uhr
536Brandt, Torben1995STSportclub Magdeburg62,09
533Howe, Merten1997STSV Halle e.V.53,09
71Isene, Ola Stunes1995NORNorwegen63,30
530Klaus, Maximilian1996SNLAC Erdgas Chemnitz59,09
559Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München56,63 Nachm.
548Kollmar, Nils1993HETSV 1848 Hessen Frankenberg56,25
89Mikkelsen, Emil1990DENDänemark56,30
59Poska, Domontas1996LTULitauen62,49
545Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam62,48
546Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,93
552Ristl, Silas1995SSV Ulm 184652,79
528Rosbach, Marius1991HETV Elz51,09
529Schwerdtfeger, Markus1994BYLG Augsburg52,24
214Shamshuddin, Irfan1995MASMalaysia62,55
113Vital, Filipe1983PORPortugal58,55
531Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge55,66

16 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26 kg
   Finale: Sa., 26.05., 13:30 Uhr
551Dalton, Jack1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen68,28
30Dry, Mark1987GBRGroßbritannien76,26
196El Seify, Ashraf Amgad1995QATKatar78,19
187Fajdek, Pawel1989POLPolen83,93
16Falloni, Simone1991ITAItalien75,73
162Halasz, Bence1997HUNUngarn78,85
70Henriksen, Eivind1990NORNorwegen75,35
163Hudi, Akos1991HUNUngarn74,53
120Hützen, Paul1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen70,56
202Lingua, Marco1978ITAItalien77,23
28Miller, Nick1993GBRGroßbritannien80,26
49Nazarov, Dilshod1982TJKTadschikistan80,71
132Vestlund, Oscar1993SWESchweden73,34
266Wang, Shizhu1991CHNChinesche Volksrepublik

14 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: Sa., 26.05., 16:00 Uhr
543Graf, Sascha1995BASR Yburg Steinbach71,12
44Kosciow, Dawid1990POLPolen78,80
420Mester, Mathias1986PF1. FC Kaiserslautern
151Nicollin, Jeremy1991FRAFrankreich77,15
237Qizhen, Liu1995CHNChinesche Volksrepublik81,15
537Rebischke, Sebastian1995NIHannover 9665,48
574Reuter, Tom1990LUXLuxemburg71,89
84Seifert, Bernhard1993BBSC Potsdam84,62

8 Teilnehmer

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 12:45 Uhr
90Gambetta, Sara1993STSV Halle18,46
573Gao, Yang1993MVSC Neubrandenburg18,34
224Ka, Bian1993CHNChinesche Volksrepublik18,71
435Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,68
36McKinna, Sophie1994GBRGroßbritannien17,76
112Roos, Fanny1995SWESchweden18,68
210Schwanitz, Christina1985SNLV 90 Erzgebirge20,77
223Tianqian, Guo1995CHNChinesche Volksrepublik18,59
35Wallader, Rachel1989GBRGroßbritannien17,53

9 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 15:15 Uhr
136Akerström, Frida1990SWESchweden16,72
101Bandeira, Eliana1996PORPortugal15,74
65Cervenkova, Marketa1991CZETschechische Republik16,59
225Linru, Zhang1999CHNChinesche Volksrepublik17,47
437Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,46
438Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim16,04
208Ritter, Julia1998NOTV Wattenscheid17,24
427Römer, Patrizia1998HETSV 1848 Hessen Frankenberg15,27
440Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge17,01
565Terlecki, Josephine1986STSV Halle e.V.16,64
88Urbaniak, Lena1992LG Filstal18,02

11 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 14:00 Uhr
229Bin, Feng1994CHNChinesche Volksrepublik65,17
13Caballero, Denia1990CUBKuba67,04
83Craft, Shanice1993BAMTG Mannheim65,88
82Müller, Nadine1985STSV Halle68,69
569Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam62,89
81Rüh, Anna1993STSC Magdeburg66,14
265Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg64,45
228Xiaoxin, Lu1989CHNChinesche Volksrepublik63,27
226Xinyue, Su1991CHNChinesche Volksrepublik65,59
227Yang, Chen1991CHNChinesche Volksrepublik63,61

10 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 15:00 Uhr
95Andreutti, Giada1995ITAItalien56,60
19Bebe, Kathrine1991DENSparta AM55,17
119De Oliveira, Ophelie1996FRAFrankreich49,62
204Insaeng, Subenrat1994THAThailand61,12
131Muller, Celine1995SUISchweiz46,83
439Rother, Tina1997WELG Lippe-Süd48,26
441Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,03
109Stankova, Eliska1984CZETschechische Republik60,48
564Steinacker, Marike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen57,06
215Ting, Queenie1997MASMalaysia44,02

10 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg Riege A
   Finale: Sa., 26.05., 15:00 Uhr
50Andersson, Tracey1984SWESchweden70,99
164Gyuratz, Reka1996HUNUngarn71,27
34Hitchon, Sophie1991GBRGroßbritannien74,54
86Klaas, Kathrin1984HELG Eintracht Frankfurt76,05
232Na, Luo1993CHNChinesche Volksrepublik70,66
134Storm, Ida1991SWESchweden71,52
234Tingting, Liu1990CHNChinesche Volksrepublik73,06
571Weir, Jilian1993CANKanada72,50
99Wlodarczyk, Anita1985POLPolen82,98
191Zheng, Wang1987CHNChinesche Volksrepublik77,68

10 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg Riege B
   Finale: Sa., 26.05., 16:15 Uhr
510Asada, Suzuka1987JPNJapan62,02
216Bruce, Lauren1997NZLSouth Canterbury62,42
442Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,22
236Fan, Zhao1997CHNChinesche Volksrepublik63,27
165Gergelics, Cintia1991HUNUngarn67,55
87Küster, Susen1994NOTSV Bayer Leverkusen71,25
570Mähring, Katharina1995BELG Nord Berlin62,73
235Ni, Yan1993CHNChinesche Volksrepublik68,56
122Paesler, Carolin1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen70,30
135Petersson, Marinda1995SWESchweden70,00
549Safrankova, Katerina1989CZETschechische Republik68,79
118Wehrli, Lydia1990SUISchweiz60,32
203Woitha, Charlene1993BESCC Berlin70,98
188Zihlmann, Nicole1986SUISchweiz64,83

14 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: Sa., 26.05., 14:30 Uhr
158Andraud, Mathilde1989FRAFrankreich63,54
193Bani, Zahra1979ITAItalien59,28
567Bergrath, Dana1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen56,96
72Borge, Sigrid1995NORNorwegen62,42
239Huihui, Lyu1989CHNChinesche Volksrepublik67,59
85Hussong, Christin1994PFLAZ Zweibrücken66,41
159Kogut Kubiak, Alexia1988FRAFrankreich57,85
104Korzh, Tatsiana1993BLRWeissrussland62,10
429Missing, Katrin1997NOART Düsseldorf52,05
200Padovan, Paola1995ITAItalien57,41
108Schol, Lisanne1991NEDNiederlande58,92
568Tomé, Luziana1985SNSC DHfK Leipzig51,82
26Winger, Kara1986USAUSA64,80
566Winkler, Christine1995SNSC DHfK Leipzig58,18
238Ying, Liu Shi1993CHNChinesche Volksrepublik66,47

15 Teilnehmer

Junioren U23
Kugelstoß M U23 7.26 kg
   Finale: So., 27.05., 13:30 Uhr
547Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,98
557Eichler, Pascal1998SNLAC Erdgas Chemnitz19,92
64Heza, Jakub2000CZETschechische Republik17,26
556Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg19,02
561Kleist, Kristoffer1997SNLV 90 Erzgebirge16,48
539Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0116,96
541Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.19,60
540Lang, Maximilian1997RHTSV Schott Mainz15,09
60Mouzenidis, Odysseas1999GREGriechenland20,69
532Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,14
555Rössler, Hendrik1996WESuS Olfen15,01
148Thomsen, Kristoffer1996DENAarhus 190019,03
538Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,02
126Wieland, Stefan1998SUISchweiz16,69

14 Teilnehmer

Diskuswurf M U23 2 kg
   Finale: So., 27.05., 15:00 Uhr
92Anesa, Giulio1996ITAItalien56,99
63Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik53,24
137Gardenkrans, Jakob1997SWESchweden58,01
398Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz55,70
533Howe, Merten1997STSV Halle e.V.53,09
556Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg63,73
530Klaus, Maximilian1996SNLAC Erdgas Chemnitz59,09
559Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München56,63
58Lima, Edujose1996PORPortugal56,18
93Mannucci, Alessio1998ITAItalien53,11
59Poska, Domontas1996LTULitauen62,49
545Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam62,48
546Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,93
180Sheridan, Eoin1997IRLIrland51,80
199Sousa, Emanuel1999PORPortugal49,21
531Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge55,66

16 Teilnehmer

Hammerwurf M U23 7.26 kg
   Finale: So., 27.05., 13:15 Uhr
205Boonmawan, Kittipong1996THAThailand65,49
554Brack, Tom1998WESC Preußen Münster57,52
31Campbell, Taylor1996GBRGroßbritannien73,40
102Carreira, Miguel1996PORPortugal65,66
195Denny, Matt1996AUSAustralien74,88
51Egrt, Josef1997CZETschechische Republik63,42
197El Seify, Ahmad Amgad1996QATKatar73,92
405Gleixner, Christoph1999HELG Eintracht Frankfurt57,60
52Hajek, Patrik1998CZETschechische Republik60,01
412Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis58,34
562Klaffenbach, Dominik1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen62,81
395Kruse, Tobias1999NISVG GW Bad Gandersheim60,00
241Noe, Michael1996SLLC Rehlingen62,66
61Okun, Marc1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen58,83
106Piskunov, Hlib1998UKRUkraine73,52
94Proserpio, Giacomo1997ITAItalien69,58
166Raba, Daniel1998HUNUngarn69,00
167Varga, Balazs1998HUNUngarn64,98
23Vos, Luuk1997NEDNiederlande56,10

19 Teilnehmer

Speerwurf M U23 800 g
   Finale: So., 27.05., 15:30 Uhr
154Bonnafous, Even1997FRAFrankreich68,10
153Conroy, Remi1998FRAFrankreich70,68
563Eilers, Malte1997STSportclub Magdeburg62,07
21Eriksson, Rasmus1998SWESchweden68,87
553Klem, Roman1996SNSC DHfK Leipzig74,32
183Magee, Jack1997IRLIrland65,95
152Moutarde, Lukas1998FRAFrankreich74,22
22Nilsson, Alexander1998SWESchweden56,90
560Plischke, Norman1998STSportclub Magdeburg71,75
558Spohn, David1997WETV Wattenscheid 0152,76

10 Teilnehmer

Juniorinnen U23
Kugelstoß W U23 4 kg
   Finale: So., 27.05., 15:00 Uhr
101Bandeira, Eliana1996PORPortugal15,74
363Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München18,19
435Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,68
437Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,46
142Malmehed, Amanda1998SWESchweden15,34
353Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0115,48
25Niedbala, Anna1998POLPolen16,49
438Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim16,04
67Preckova, Denisa2000CZETschechische Republik14,42
365Riedel, Lea1999LG Filder14,60
208Ritter, Julia1998NOTV Wattenscheid17,24
427Römer, Patrizia1998HETSV 1848 Hessen Frankenberg15,27
350Schiele, Katharin2000Unterländer LG13,09
440Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge17,01
378Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe13,00
46Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande17,05

16 Teilnehmer

Diskuswurf W U23 1 kg
   Finale: So., 27.05., 11:45 Uhr
428Berger, Michelle1997BELG Nord Berlin49,90
347Braunagel, Leia2000BASCL Heel Baden-Baden51,33
119De Oliveira, Ophelie1996FRAFrankreich49,62
377Döbler, Amelie1999BYLG Stadtwerke München51,00
139Eriksson, Mathilda1998SWESchweden50,59
115Kamga, Vanessa1998SWESchweden54,91
354Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen42,30
342Lömker, Korinna1999WETV Wattenscheid 0144,87
438Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim47,87
208Ritter, Julia1998NOTV Wattenscheid58,19
439Rother, Tina1997WELG Lippe-Süd48,26
231Schilling, Alicia Lara1997HETuS Eintracht Wiesbaden50,34
381Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe46,63
441Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,03
378Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe
128Tanner, Chantal1997SUISchweiz49,98
66Ticha, Barbora1999CZETschechische Republik48,28
215Ting, Queenie1997MASMalaysia44,02
2Toure, Djeneba1996AUTÖsterreich54,48
46Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande53,77
265Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg65,08

21 Teilnehmer

Hammerwurf W U23 4 kg
   Finale: So., 27.05., 15:00 Uhr
361Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin50,91
39Ahlberg, Grete1998SWESchweden64,25
141Baath, Frida1997SWESchweden63,46
216Bruce, Lauren1997NZLSouth Canterbury62,42
442Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,22
140Efdee, Marije1997NEDLeiden Atletiek52,21
375Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,93
207Gimsrang, Panwat1996THAThailand56,14
432Holthuijsen, Sina Mai1996NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen62,38
206Koomphon, Mingkamon1998THAThailand59,31
107Orel, Anna Maria1996ESTEstland68,71
96Prinetti, Anzalapaya1997ITAItalien63,16
360Setter, Hannah2000SLLV Merzig55,23
53Sichrovska, Eliska1997CZETschechische Republik51,97
69Skypalova, Katerina1999CZETschechische Republik64,56
433van Amerom, Cathinca1996NIHannover 9657,18
3Weber, Bettina1996AUTÖsterreich58,19

17 Teilnehmer

Speerwurf W U23 600 g
   Finale: So., 27.05., 14:30 Uhr
431Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam53,97
121Fuchs, Gwendolyn1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen48,93
24Maruszewska, Klaudia1997POLPolen57,59
125Meyer, Lena1999SUISchweiz48,45
429Missing, Katrin1997NOART Düsseldorf52,05
426Rewitzer, Teresa1997BYTB Weiden45,66
130Ruckstuhl, Geraldine1998SUISchweiz58,31
74Weinberg, Stella1998NORNorwegen53,18
434Weißbach, Lisa1998SNDresdner SC 189853,41
436Witt, Ann-Kathrin1998WETV Mettingen48,45
240Yuzhen, Yu1998CHNChinesche Volksrepublik57,59

11 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: Sa., 26.05., 10:00 Uhr
64Heza, Jakub2000CZETschechische Republik17,26
390Maier, Nico2000BASR Yburg Steinbach17,78
127Meyer, Lars1999SUISchweiz16,70
388Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen20,03
60Mouzenidis, Odysseas1999GREGriechenland20,69
97Pace, Alessandro1999ITAItalien17,54
247Prochazka, Tadeas1999CZETschechische Republik17,55
404Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.20,51
386Waluga, Amadeus2000BYLG Stadtwerke München17,84
396Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.15,40

10 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: Sa., 26.05., 12:15 Uhr
384Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg60,34
382Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin56,08
144Beltran, Claudio Ignacio2000CHIChile62,09
387Buchsteiner, Jonas2000BESV Preußen Berlin50,28
391Damasch, Roman2000STSV Halle e.V.43,26
423Eisenkrätzer, Max2000THASV Erfurt44,87
414Ewen, Daniel1999NOLeichlinger Turnverein51,24
63Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik57,08
62Forejt, Michal2000CZETschechische Republik56,63
179Gaffney, Darragh1999IRLIrland53,57
392Gieraß, Kai2000MVSC Neubrandenburg52,44
398Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz55,70
412Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis52,75
146Jörgensen, Casper1999DENSparta AM57,85
29Löschner, Sebastian2000SWESchweden48,15
388Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen51,67
425Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg51,65
394Nitsch, Constantin2000THLAV Elstertal Bad Köstritz47,73
250Prochazka, Petr1999CZETschechische Republik51,36
404Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.48,98
33Tomlinson, James2000GBRGroßbritannien60,11
396Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.56,06

22 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
   Finale: Sa., 26.05., 10:15 Uhr
100Antunes, Ruben1999PORPortugal71,38
417Arnold, Sebastian1999HETuS Weilmünster63,47
147Barrett, Hans1999DENSparta AM68,24
255Bobak, Lukas1999CZETschechische Republik56,08
422Brockmann, Till1999NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen57,69
409Buchmann, Julian2000THASV Erfurt59,96
32Campbell, Bayley2000GBRGroßbritannien73,75
143Carlsson, Ragnar2000SWESchweden74,98
170Doma, Benedek2001HUNUngarn64,52
194Frantzeskakis, Christos2000GREGriechenland81,32
405Gleixner, Christoph1999HELG Eintracht Frankfurt66,30
424Gundlach, Lucas1999HEESV Jahn Treysa56,01
412Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis69,08
419Höß, Johannes2000BYSV Achenmühle56,95
395Kruse, Tobias1999NISVG GW Bad Gandersheim60,00
406Lorenz, Franz2000SNLV 90 Erzgebirge61,34
177Mockler, Sean2000IRLIrland58,24
198Moisander, Ivar2000SWESchweden57,59
399Moll, Konstantin2000SLLC Rehlingen62,00
176O'Donnell, Brendan1999IRLIrland67,68
43Pals, Joris2000NEDNiederlande55,91
416Sommerlade, Leo2000HEESV Jahn Treysa59,41
393Thalhäuser, Pascal1999SNLV 90 Erzgebirge65,25
168Varga, Donat2000HUNUngarn73,95
385Weinhöfer, Otto-Alexander1999NIEinbecker SV52,55
421Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV72,14

26 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: Sa., 26.05., 10:45 Uhr
185Crawford, Gareth1999IRLIrland63,00
124Di Sanza, Franck2000SUISchweiz63,46
402Griffel, Adrian2000SHBramstedter Turnerschaft65,68
410Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig57,15
264Kozac, Krystof1999CZETschechische Republik60,67
400Labdi, Amine2000HESSC Bad Sooden Allendorf56,32
383Limmer, Linus2000BYLG Stadtwerke München61,36
411Matterne, Casimir1999NIHannover 9659,63
401Mazzei, Luca2000LG Limes-Rems62,77
408Nauck, Jakob1999SNSC DHfK Leipzig66,01
407Petrak, Laurin2000WETV Wattenscheid 0148,73
418SCHLEGEL, Tomas1999SLLC Rehlingen69,71
155Schwartz, Tanguy1999FRAFrankreich58,09
415Strehlau, Fabian1999NOLAZ Mönchengladbach66,94
403Voigt, Maurice2000THLC Jena66,28
397Walther, Florian2000SHBramstedter Turnerschaft55,76
129Wasser, Pascal2000SUISchweiz67,79
75Weinberg, Myron1999NORNorwegen63,22
7Wiener, Adam2000AUTÖsterreich63,26
389Zein, Niklas Leander2000NOART Düsseldorf53,94

20 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: Sa., 26.05., 11:00 Uhr
289Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München15,39
103Carreira, Ines2000PORPortugal12,46
363Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München18,19
377Döbler, Amelie1999BYLG Stadtwerke München17,11
344Herdner, Lara2000HELG Eintracht Frankfurt14,76
359Hinzdorf, Ann-Sophie1999STHallesche Leichtathl.-Freunde13,01
149Jensen, Thea1999DENHvidovre AM14,71
145Johansson, Axelina2000SWESchweden15,30
364Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184615,47
293Klisch, Josefine2001NIHannover 9615,85
353Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0115,48
37Omoregie, Sarah2000GBRGroßbritannien15,46
67Preckova, Denisa2000CZETschechische Republik14,42
365Riedel, Lea1999LG Filder14,60
350Schiele, Katharin2000Unterländer LG13,09
371Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg18,01
378Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe13,00
343Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida14,90
356Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg15,61

19 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: Sa., 26.05., 10:30 Uhr
349Borutta, Samantha2000PFTSG Mutterstadt Nachm.
347Braunagel, Leia2000BASCL Heel Baden-Baden51,33
291Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg Nachm.
363Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München52,03
377Döbler, Amelie1999BYLG Stadtwerke München51,00
355Hain, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde Nachm.
354Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen Nachm.
364Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184647,00
45Kulak, Agnieszka1999POLPolen47,31
117Lindfors, Caisa-Marie2000SWESchweden47,32
342Lömker, Korinna1999WETV Wattenscheid 01 Nachm.
306Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf
150Nielsen, Annesofie H.2000DENHvidovre AM Nachm.
138Obot, Dara2000NEDHaag Atletiek50,28
244Persson, Daniella2000SWESchweden Nachm.
373Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin47,69
381Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe46,63
358Simnonia, Leonie2000NOART Düsseldorf Nachm.
66Ticha, Barbora1999CZETschechische Republik48,28
343Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida48,72
249Vargova, Leona1999CZETschechische Republik
276Vogel, Katharina2002WETV Wattenscheid 01 Nachm.
230Yuanyuan, Yin2000CHNChinesche Volksrepublik52,41
352Zoschke, Charleen1999BESCC Berlin50,58

24 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg Riege 2
   Finale: Sa., 26.05., 10:30 Uhr
291Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg41,28
355Hain, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde37,78
354Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen42,30
342Lömker, Korinna1999WETV Wattenscheid 0144,87
306Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf40,61
369Morgenstern, Vivien2000SNLAC Erdgas Chemnitz43,32
150Nielsen, Annesofie H.2000DENHvidovre AM45,71
244Persson, Daniella2000SWESchweden45,50
358Simnonia, Leonie2000NOART Düsseldorf39,86
249Vargova, Leona1999CZETschechische Republik45,86
276Vogel, Katharina2002WETV Wattenscheid 0141,07

11 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
   Finale: Sa., 26.05., 12:00 Uhr
361Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin Nachm.
351Behnke, Stella2000BYTB Jahn Wiesau54,64
349Borutta, Samantha2000PFTSG Mutterstadt66,78
375Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen Nachm.
348Holzapfel, Lucie2000BYLG LKr Aschaffenburg59,05
20Jepsen, Lise Lotte2000DENDänemark55,75
254Klisikova, Karolina2000CZETschechische Republik Nachm.
357Lützner, Lilly1999SNDresdner SC 1898 Nachm.
353Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 01 Nachm.
4Meklau, Tatjana1999AUTÖsterreich56,54
169Nemeth, Zsanett2000HUNUngarn59,93
138Obot, Dara2000NEDHaag Atletiek Nachm.
190Qian, Chen Yu1999CHNChinesche Volksrepublik55,02
91Quick, Jennifer2000SWESchweden54,78
367Randig, Nancy2000BYSWC Regensburg61,63
360Setter, Hannah2000SLLV Merzig55,23
69Skypalova, Katerina1999CZETschechische Republik64,56
253Tomaskova, Blanka2000CZETschechische Republik Nachm.
114Wohlwend, Melissa1999SUISchweiz47,50
233Yiwen, Wang1999CHNChinesche Volksrepublik59,60

20 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg Riege 2
   Finale: Sa., 26.05., 12:00 Uhr
361Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin50,91
375Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,93
254Klisikova, Karolina2000CZETschechische Republik49,58
357Lützner, Lilly1999SNDresdner SC 189852,23
138Obot, Dara2000NEDHaag Atletiek43,28
253Tomaskova, Blanka2000CZETschechische Republik52,12

6 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: Sa., 26.05., 12:30 Uhr
160Aigouy, Jona1999FRAFrankreich51,70
346Bertl, Marie2000THLC Jena45,46
370Friedrich, Carolin1999HELAV Kassel47,27
362Hafenrichter, Elisabeth2000BYLG Stadtwerke München46,47
380Heisig, Isabelle1999BBSC Potsdam48,46
366Kretzschmer, Luise1999SNSC DHfK Leipzig38,77
379Linke, Sarah2000TH1. SV Gera44,57
345Lowka, Jana Marie2000HELG Eintracht Frankfurt46,53
6Luyer, Noemi2000AUTÖsterreich47,33
5Madl, Patricia1999AUTÖsterreich48,87
125Meyer, Lena1999SUISchweiz48,45
368Postier, Elisabeth1999BBSC Potsdam48,07
374Sailer, Jasmin1999BYLG Augsburg39,69
220Schütz, Alina2000NOLG Niederrhein West38,98
263Treglerova, Michaela1999CZETschechische Republik45,16
376Tröger, Leonie2000STHallesche Leichtathl.-Freunde47,12
372Ulbricht, Julia2000MV1. LAV Rostock48,88
356Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg47,03
8Wiener, Ivonne1999AUTÖsterreich42,15

19 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
246Grulich, Tomas2001CZETschechische Republik17,59
506Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg16,27
518Hammel, Janis2001HETV Gelnhausen17,96
337Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München18,46
477Loibl, Marc-Aurel2001SNLV 90 Erzgebirge17,33
218Maihöfer, Eric2001LG Staufen16,61
494Maly, Michel2002STSV Lok Aschersleben14,96
500Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau16,89
478Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München16,90
509Schmidt, Florian2002SNLV 90 Erzgebirge16,92
499Schmidt, Sascha2002SNLAC Erdgas Chemnitz16,71
519Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg15,98
498Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam16,48
521Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg14,86
76Weinberg, Fabian2001NORNorwegen15,93

15 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: So., 27.05., 13:30 Uhr
516Bläsche, Justin2002BEBerliner LT Süd50,92
14Coene, Lars2002BELBelgien52,95
11Dibo, Will2001AUTÖsterreich55,39
507Eichler, Luca Noel2002SNLAC Erdgas Chemnitz
481Fehrig, Paul2002STSportclub Magdeburg56,15
505Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd
506Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg
518Hammel, Janis2001HETV Gelnhausen52,39
501Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe51,73
520Klosa, Oskar2002BELAC BERLIN
480Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.52,09
218Maihöfer, Eric2001LG Staufen
494Maly, Michel2002STSV Lok Aschersleben
496Marquardt, Erik2001MVSC Neubrandenburg58,53
484Martel, Paul2001BYTSV Plattling
473Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz57,36
514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel
524Plank, Tobias2001BYTSV Plattling
478Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München56,98
517Schenk, Rupert2001BBSC Potsdam
492Schepp, David2001WESC Preußen Münster
515Schlömilch, Rick2001SNLV 90 Erzgebirge50,34
509Schmidt, Florian2002SNLV 90 Erzgebirge50,46
485Seher, Patrick2002LG Hohenlohe54,11
498Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam
475Vrbek, Robin2001LAZ Ludwigsburg51,11
521Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg
76Weinberg, Fabian2001NORNorwegen62,89
116Wisen, Victor2001SWESchweden
503Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.59,54

30 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg Riege 2
   Finale: So., 27.05., 13:30 Uhr
507Eichler, Luca Noel2002SNLAC Erdgas Chemnitz45,55
505Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd40,44
506Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg48,35
520Klosa, Oskar2002BELAC BERLIN47,41
218Maihöfer, Eric2001LG Staufen48,30
494Maly, Michel2002STSV Lok Aschersleben50,31
484Martel, Paul2001BYTSV Plattling39,04
514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel47,48
524Plank, Tobias2001BYTSV Plattling41,35
517Schenk, Rupert2001BBSC Potsdam44,85
492Schepp, David2001WESC Preußen Münster46,32
498Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam45,74
521Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg44,31
116Wisen, Victor2001SWESchweden49,10

14 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
   Finale: So., 27.05., 11:45 Uhr
170Doma, Benedek2001HUNUngarn70,89
525Gundlach, Lasse2002HEESV Jahn Treysa56,44
252Hanus, Karel2001CZETschechische Republik61,68
40Henrikson, Andreas2002SWESchweden62,65
497Hilbig, Sören2002NIVfR Evesen70,91
512Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt56,32
493Hummel, Merlin2002BYUAC Kulmbach72,85
171Katavics, Balazs2002HUNUngarn65,81
105Kochan, Mykhaylo2001UKRUkraine84,24
251Kral, Dominik2001CZETschechische Republik69,70
508Schmidt, Jonas2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT59,20
421Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV72,14
513Winkler, Lukas2002SNLAC Erdgas Chemnitz53,26

13 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: So., 27.05., 11:00 Uhr
262Bouda, Tomas2001CZETschechische Republik
156Brisseault, Lenny2002FRAFrankreich66,70
182Cusack, Conor2002IRLIrland66,10
260Doubek, Frantisek2002CZETschechische Republik58,60
54Florian, Martin2001CZETschechische Republik60,52
502Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock67,60
487Haak, Sixten2001STLG Altmark
483Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam67,90
501Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe60,69
488Hübler, Paul2001THSSV Schiller-Gymn. Eisenberg
474Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg
261Kaplan, Filip2001CZETschechische Republik57,80
482Kemnitz, Robert2001SNDresdner SC 1898
484Martel, Paul2001BYTSV Plattling
511Pabst, Tom2001THLC Jena64,42
514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel
527Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig
526Pöllmann, Paul2001BYSC Eschenbach63,00
504Salomon, Jonas2002MV1. LAV Rostock59,00
492Schepp, David2001WESC Preußen Münster64,89
486Schlenker, Paul2002SNLAC Erdgas Chemnitz58,32
495Schulz, Gordon2001STSportclub Magdeburg67,30
522Strauch, Felix2001BYLG Augsburg
479Tausch, Moritz2001STSportclub Magdeburg68,56
476Ulancenko, Ruslan2001HETSG Wehrheim57,19
489Unold, Florian2002BYLG Stadtwerke München57,22
490Zein, Yannik Leon2002NOART Düsseldorf

27 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g Riege 2
   Finale: So., 27.05., 9:45 Uhr
523Almeroth, Tom2002THErfurter LAC46,43
262Bouda, Tomas2001CZETschechische Republik55,06
505Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd57,07
487Haak, Sixten2001STLG Altmark50,52
488Hübler, Paul2001THSSV Schiller-Gymn. Eisenberg47,54
474Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg51,40
482Kemnitz, Robert2001SNDresdner SC 189855,90
484Martel, Paul2001BYTSV Plattling40,38
514Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel57,02
527Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig44,42
522Strauch, Felix2001BYLG Augsburg53,09
490Zein, Yannik Leon2002NOART Düsseldorf55,68

12 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: So., 27.05., 12:00 Uhr
289Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München15,39
273Dreistein, Cimberly2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen15,55
293Klisch, Josefine2001NIHannover 9615,85
310Kobialka, Vanessa2002BATV Iffezheim13,91
287Langendorf, Kim-Zoe2001HETSV 09 Twiste11,71
12Limbeck, Astrid2001AUTÖsterreich13,00
308Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,91
267Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde16,72
314Rost, Sophie-Marie2002SNSC DHfK Leipzig12,82
77Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen13,91
55Trcova, Michaela2001CZETschechische Republik13,58
313Weber, Clara2001SNSG Motor Gohlis-Nord13,22
268Winkelmann, Charlie-Lou2001STSportclub Magdeburg15,43
245Zahradnickova, Eliska2001CZETschechische Republik14,21

14 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: So., 27.05., 10:15 Uhr
289Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München39,62
291Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg41,28
277Dermane-Tiko, Alisha2002WESC Preußen Münster38,10
123Fallingen, Lotta Flatum2002NORNorwegen45,62
248Formankova, Elie2001CZETschechische Republik38,52
173Giczi, Eszter2002HUNUngarn41,53
310Kobialka, Vanessa2002BATV Iffezheim40,20
287Langendorf, Kim-Zoe2001HETSV 09 Twiste33,15
12Limbeck, Astrid2001AUTÖsterreich37,94
306Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf40,61
285Northoff, Pia2002WETuS Jöllenbeck48,10
314Rost, Sophie-Marie2002SNSC DHfK Leipzig32,36
77Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen45,59
300Schwuchow, Maria2002SNSC DHfK Leipzig31,51
276Vogel, Katharina2002WETV Wattenscheid 0141,07
245Zahradnickova, Eliska2001CZETschechische Republik37,17

16 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
320Aasgard, Hedda Hauge2001NORNorwegen
270Bursee, Michelle2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT
302Böhme, Nelly2002THLV Gera
41Carlsson, Hillevi2002SWESchweden64,34
280Denecke, Charlotte2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
274Dengler, Julia2001HEESV Jahn Treysa
277Dermane-Tiko, Alisha2002WESC Preußen Münster
295Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen
279Fromm, Olivia2001SNLC Eilenburger Land62,34
173Giczi, Eszter2002HUNUngarn58,06
42Götberg, Anna2001SWESchweden66,28
290Hartmann, Jasmin2002THLV Meuselwitz
278Heinichen, Henriette2001NITuRa Braunschweig56,42
282Hessling, Lorena2002SLLAC Saarlouis
305Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV
534Hvidsten, Helle Henriksen2001NORNorwegen63,05
309Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC56,14
242Knöpfel, Fabienne2001HEMT1861 Melsungen
303Koopmann, Neele2001BESCC Berlin68,29
78Meuwissen, Ella2002NEDSwift Atletiek
1Myklebust, Oda2001NORNorwegen58,72
284Neubert, Caroline2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT
299Olivier, Sophie2001BESCC Berlin58,48
292Priedemuth, Jette2002HEKönigsteiner Leichtathletikver55,80
172Rajczi, Bianka2001HUNUngarn58,43
307Schraml, Pia2001BYTB Jahn Wiesau
189Ting, Mi Xiu2001CHNChinesche Volksrepublik
312Zierau, Cathleen2001NISV Gartow58,70

28 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg Riege 2
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
320Aasgard, Hedda Hauge2001NORNorwegen54,13
270Bursee, Michelle2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT49,90
302Böhme, Nelly2002THLV Gera46,44
280Denecke, Charlotte2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen51,86
274Dengler, Julia2001HEESV Jahn Treysa47,44
277Dermane-Tiko, Alisha2002WESC Preußen Münster44,74
295Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen48,28
290Hartmann, Jasmin2002THLV Meuselwitz50,69
282Hessling, Lorena2002SLLAC Saarlouis49,44
305Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV54,04
316Jensen, Annegret2002NITSV Lelm53,53
242Knöpfel, Fabienne2001HEMT1861 Melsungen44,40
78Meuwissen, Ella2002NEDSwift Atletiek53,38
284Neubert, Caroline2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT51,32
307Schraml, Pia2001BYTB Jahn Wiesau51,95
189Ting, Mi Xiu2001CHNChinesche Volksrepublik53,24

16 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: So., 27.05., 13:15 Uhr
296Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf
315Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge
317Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock
297Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig
318Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg
257Hajkova, Hana2002CZETschechische Republik47,02
288Held, Angelina Jolie2001STSportclub Magdeburg45,46
275Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf46,27
304Kadiri, Tracy2001STSportclub Magdeburg
10Koberwein, Sabrina2001AUTÖsterreich
258Koktava, Ivana2001CZETschechische Republik46,39
271Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V.46,79
259Kotkolikova, Eliska2002CZETschechische Republik44,63
161May, Janice2002FRAFrankreich
184Moynihan, Katie2001IRLIrland44,64
294Nebl, Elina2001BYTSV Plattling46,19
9Neunteufl, Anna2001AUTÖsterreich47,36
286Paulsen, Lea2002SNHSV 1923 Pulsnitz
298Pohl, Jessica2002STSportclub Magdeburg
17Rask, Amanda2002SWESchweden
301Stieglitz, Kea2001HHHNT Hamburg
272Urban, Lilly2002HELG Eintracht Frankfurt47,66
269Wipper, Lea2001SNSC DHfK Leipzig53,00
256Zabojnikova, Katerina2001CZETschechische Republik49,39
283Zimny, Emilia2001HELG Eintracht Frankfurt44,79

25 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g Riege 2
   Finale: So., 27.05., 12:15 Uhr
296Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf42,96
315Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge39,77
317Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock42,86
297Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig39,72
318Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg43,35
304Kadiri, Tracy2001STSportclub Magdeburg33,91
10Koberwein, Sabrina2001AUTÖsterreich43,27
161May, Janice2002FRAFrankreich39,36
286Paulsen, Lea2002SNHSV 1923 Pulsnitz40,06
298Pohl, Jessica2002STSportclub Magdeburg39,40
17Rask, Amanda2002SWESchweden42,39
311Reimann, Laura2001THLC Jena
281Spille, Marlitt2001WESki-Club Olpe41,64
301Stieglitz, Kea2001HHHNT Hamburg42,65

14 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg
   Finale: Sa., 26.05., 9:00 Uhr
328Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.14,47
330Engelbrecht, Tilman2003MVSC Neubrandenburg16,41
322Fischer, Luca Julien2003THErfurter LAC16,01
337Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München18,46
329Karges, Marius2003HETV Friedrichstein15,43

5 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U16 1 kg
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
328Agbo-Anih, Emmanuel2004STSV Halle e.V.44,46
15Coene, Thor2004BELBelgien43,58
243Draxler, Till2003NOASC Düsseldorf43,87
330Engelbrecht, Tilman2003MVSC Neubrandenburg49,49
337Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München48,02
329Karges, Marius2003HETV Friedrichstein55,68
336Lauer, Fynn2004BBSV electronic Hohen Neuendorf41,12
334Planert, Colin2004THLV Gera39,91
321Thomas, Philipp2003STSV Halle e.V.56,83
174Viszkeleti, Vencel2003HUNUngarn56,16
338Wagner, Ike Marces2003MVSC Neubrandenburg57,91

11 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U16 4 kg
   Finale: So., 27.05., 10:30 Uhr
325Bierende, Leon2003STSV 1885 Teutschenthal/WLT56,48
333Hundertmark, Lennart2005NIEinbecker SV41,81
331Hurych, Kai2003HEKSV Fürth 0971,71
339Jörn, Lennart2003NISVG GW Bad Gandersheim49,86
335Mole, Jesko2003NISVG GW Bad Gandersheim42,11
334Planert, Colin2004THLV Gera47,20
332Roscher, Max2003THLV Gera40,07
174Viszkeleti, Vencel2003HUNUngarn64,59
327Wagner, Tim2004THLAV Elstertal Bad Köstritz37,55

9 Teilnehmer

Speerwurf MJ U16 600 g
   Finale: Sa., 26.05., 9:30 Uhr
324Albrecht, Nils2003BBBSG Stahl Eisenhüttenstadt68,42
323Jäger, Max2003SNDresdner SC 189849,22
336Lauer, Fynn2004BBSV electronic Hohen Neuendorf46,96
319Morstein, Moritz2003SNSC DHfK Leipzig36,84
157Moutarde, Mathys2003FRAFrankreich51,32
181O'Muircheartaigh, Tadgh2003IRLIrland55,00
326Reindl, Tim2003BYSC Eschenbach45,94
340Scholz, Simon2003NITSV Germania Helmstedt47,91
341Schäfer, Vincent2003BYLG Stadtwerke München51,93

9 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg
   Finale: So., 27.05., 10:30 Uhr
454Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.11,04
462Bente, Joelina2003STSportclub Magdeburg12,39
68Brzyszkowska, Katrin2003CZETschechische Republik14,69
57Docekalova, Sara2003CZETschechische Republik12,86
444Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin12,59
447Espenhayn, Charis2003SNSG Motor Gohlis-Nord11,72
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau10,98
443Gelbhaar, Franca2003MVSC Neubrandenburg12,95
469Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg14,69
470Matheis, Theresa2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau10,55
455Mogk, Sarah2003HETV Friedrichstein11,05
448Prüfer, Sandy2003STHallesche Leichtathl.-Freunde14,23
451Scholl, Emma2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg10,59
450Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow12,28
464Siegfried, Malia2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg10,10
56Stejfova, Barbora2003CZETschechische Republik13,10

16 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U16 1 kg
   Finale: Sa., 26.05., 9:00 Uhr
454Anders, Theresa2003STTSG Wittenberg e.V.31,61
462Bente, Joelina2003STSportclub Magdeburg32,20
444Dounia, Yvette2003BELG Nord Berlin32,60
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau31,08
443Gelbhaar, Franca2003MVSC Neubrandenburg38,02
469Gippner, Jaqueline2003STSportclub Magdeburg32,83
456Lampe-Wolff, Lisa2003BELG Nord Berlin33,36
178Lenihan, Megan2003IRLIrland36,60
470Matheis, Theresa2003ST1. Leichtathletik-Club Dessau24,53
455Mogk, Sarah2003HETV Friedrichstein29,48
452Piele, Anna Lena2003STHaldensleber Sportclub34,22
448Prüfer, Sandy2003STHallesche Leichtathl.-Freunde41,66
451Scholl, Emma2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg30,51
450Sibinski, Marielle2003BETSV Rudow31,73
464Siegfried, Malia2004HETSV 1848 Hessen Frankenberg29,12
459Vasold, Jessica2003SNLG Mittweida30,21

16 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U16 3 kg
   Finale: Sa., 26.05., 9:00 Uhr
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau
295Frisch, Nele2004NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen48,28
467Hofbauer, Jette Therese2003SNLC Eilenburger Land
305Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV54,04
472Julien, Jada2004SNDresdner SC 1898
446Karwacki, Sarah2004NITSV Germania Helmstedt38,49
461Kuhn, Aileen2003LAZ Ludwigsburg53,01
468Mazza, Gioia2003VfL Waiblingen44,61
460Neuert, Emma2004THLV Gera45,48
458Peschel, Aliah2003SNLC Eilenburger Land41,76
453Scheuer, Franka2003HETSV 05 Remsfeld39,44
465Schneider, Ronja2003HEASC Darmstadt
463Stengauar, Emilia2003BYTB Jahn Wiesau
466Süßbier, Wilhelmine2003BE1.VfL FORTUNA Marzahn38,00
221Tetem, Merle2004HETuSpo Borken
175Viszkeleti, Villö2005HUNUngarn60,93
471Weinhöfer, Maria Victoria2003NIEinbecker SV33,89

17 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U16 3 kg Riege 2
   Finale: Sa., 26.05., 9:00 Uhr
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau37,99
467Hofbauer, Jette Therese2003SNLC Eilenburger Land35,29
472Julien, Jada2004SNDresdner SC 189836,33
465Schneider, Ronja2003HEASC Darmstadt34,43
463Stengauar, Emilia2003BYTB Jahn Wiesau35,09
221Tetem, Merle2004HETuSpo Borken34,48
471Weinhöfer, Maria Victoria2003NIEinbecker SV37,98

7 Teilnehmer

Speerwurf WJ U16 500 g
   Finale: So., 27.05., 9:00 Uhr
445Fischer, Marie Luise2003SNSV Großbardau31,74
455Mogk, Sarah2003HETV Friedrichstein35,41
219Schütz, Laura2003NOLG Niederrhein West43,22
221Tetem, Merle2004HETuSpo Borken27,59
457Wilke, Yasmin2003STSportclub Magdeburg42,55
449Zein, Antonia Luisa2005NOART Düsseldorf30,53

6 Teilnehmer

Seite geladen in 0.015 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.