aktualisiert: 08.05.18 08:52
NLV + BLV
NLV+BLV Meisterschaften Langstrecken/-staffeln
am 29.04.2018 in Molbergen - Sportplatz an der Grundschule
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:10000 m Lauf Frauen, M30, M35, M40, M45, Männer - Finale4 x 400 m Staffel Männer - Finale
MJ U20:5000 m Lauf M50, M55, M60, M70, M75, MJ U20 - Finale4 x 400 m Staffel MJ U20 - Finale3 x 1000 m Staffel M U23, MJ U20, Männer - Finale
WJ U20:5000 m Lauf W30, W35, W40, W45, W55, W60, W65, W80, WJ U20 - Finale4 x 400 m Staffel Frauen, WJ U20 - Finale
WJ U18:3 x 800 m Staffel Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale
WK U12:3 x 800 m Staffel WJ U14, WK U12 - Finale
MK U12:3 x 800 m Staffel MK U12 - Finale
MJ U16:3 x 1000 m Staffel MJ U16, MJ U18 - Finale
WJ U16:3 x 800 m Staffel WJ U16 - Finale
W15:3000 m Lauf M14, W15 - Finale

Männer
10000 m Lauf Frauen, M30, M35, M40, M45, Männer - Finale29.04.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 770Grünhagen, Kilian1994NILG UnterlüßFaßbergOldendorf33:54,48Männer
2 501Hülss, Carsten1975BRLG Buntentor Roadrunners34:52,73M40
3 556Schunk, Sybilla1994NIOSC DammeFrauen
4 796Frank, Dr. Marcel1978NILAV Zeven35:19,00M40
5 552Vink, Arne Jan1998NIOSC DammeMänner
6 525Wilshusen, Matthias1970NILaufclub BlueLiner36:41,87M45
7 704Kipp, Michelle1990NIVfL Oldenburg39:06,53Frauen
8 569Terbeznik, Pascal1997NIHannover AthleticsMänner
9 538Kuzguncu, Süleyman1988NILG BraunschweigM30
10 524Schrader, Dominik1980NILaufclub BlueLiner34:43,19M35
11 681Krinke, Nicole1978NILG Nienburg39:22,31Frauen
12 577Kuklinski, Fabian1994NIVfL Eintracht Hannover32:03,12Männer
13 624Landwehr, Michael1984NIVfL LöningenM30

4 x 400 m Staffel Männer - Finale29.04.2018 / 14.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1004StG Ankum Werlte I NIStG Ankum Werlte
1519Struckmann, Tim1998    
2520Stukenberg, Paul2001    
3792Jüngerink, Jan1998    
4791Hanekamp, Nils1998    
3 1016StG Helstorf-Lohnde I NIStG Helstorf-Lohnde
1599Bansa, Matthias1970    
2600Benze, Nils1972    
3597Bansa, Florian1977    
4623Geweke, Holger1975    
4 1058LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf3:13,94
1775Schmalz, Martin1992    
2772Meyer, Nils-Henrik1997    
3773Paschek, Malte2001    
4769Forstreuter, Laurin1992    

MJ U20
5000 m Lauf M50, M55, M60, M70, M75, MJ U20 - Finale29.04.2018 / 12.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 568Fengler, Markus1999NIHannover Athletics15:12,85MJ U20
2 628Zeeden, Jörg1968NIVfL LöningenM50
3 744Behrens, Rainer1957NILG Osterode20:16,07M60
4 512Minge, Frank1965BRLG Bremen-Nord17:53,50M50
5 701Fuchs, Helmut1940NIVfL Oldenburg26:19,80M75
6 591Lammers, Maik2000NITuS Haren17:28,88MJ U20
7 502Petermann, Jan1967BRLG Buntentor RoadrunnersM50
8 625Pohl, Marvin2001NIVfL Löningen36:18,00MJ U20
9 700Frense, Horst1941NIVfL Oldenburg24:35,59M75
10 702Harms, Hermann Karl1940NIVfL Oldenburg25:22,58M75
11 601Hadaschik, Andreas1959NISV Germania Helstorf20:03,62M55
12 761Hinrichs, Heinz Dieter1961NISV Teutonia Stapelmoor18:55,32M55
13 657Suhrhoff, Rolf1957NISC Melle 0320:37,25M60
14 609Schweers, Helge1963NISG akquinet Lemwerder19:28,00M55
15 616Schmidt, Karl-Heinz1945NIVfL Lingen46:19,00M70

4 x 400 m Staffel MJ U20 - Finale29.04.2018 / 14.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1001Bremer LT I BRBremer LT3:51,76
1504Krebs, Jari Hinnerk2001    
2503Klamka, Rasmus2000    
3506Weiße, Jakob2001    
4505Naumann, Joop2001    
3 1018StG Hansa-Ettenbüttel I NIStG Hansa-Ettenbüttel
1762Ehlich, Robin2002    
2765Voß, Jannick2002    
3763Kremming, Elvio2002    
4559Serbin, Jeron2002    
4 1041LG Osnabrück I NILG Osnabrück3:20,32
1706Düring, Adrian1999    
2714Stuckenberg, Finn2000    
3711Rohling, André2000    
4707Hasselmann, Felix1999    
5 1042LG Osnabrück II NILG Osnabrück3:20,32
1705Boye Caignard, André2002    
2716Wienke, Sören2001    
3709Köhler, Simon2002    
4712Schmutte, Moritz2002    

3 x 1000 m Staffel M U23, MJ U20, Männer - Finale29.04.2018 / 12.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1040LG Osnabrück I NILG Osnabrück7:54,25MJ U20
1713Schöning, Timon1999    
2715Vennemann, Linus2000    
3708Huhtakangas, Nils1999    
2 1008LG Braunschweig I NILG Braunschweig7:42,37MJ U20
1544Tammena, Sikko1999    
2542Siebert, Michel2000    
3533Bonka, Darko1999    
3 1022StG Löningen-Bothfeld-Melle I NIStG Löningen-Bothfeld-MelleMJ U20
1656Seelhöfer, Mathis2000    
2626Siemer, Erik2000    
3527Iglesias, Eric1999    
4 1046OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück7:58,24M U23
1726Gerbrand, Steffen1996    
2732Rolfes, Lars1997    
3731Pütz, Josh1996    
5 1009LG Braunschweig I NILG BraunschweigM U23
1545Wagner, Henrik1998    
2534Brecht, David1998    
3535Dieterich, Max1999    
6 1007LG Braunschweig I NILG Braunschweig7:12,47Männer
1537Kuk, Viktor1989    
2540Lawnik, Julius1995    
3539Lange, Andreas1991    
7 1048OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück7:27,99Männer
1735Voskuhl, Stephan1991    
2724Böhm, Jan-Niklas1988    
3728Hardt, Matthias1990    

WJ U20
5000 m Lauf W30, W35, W40, W45, W55, W60, W65, W80, WJ U20 - Finale29.04.2018 / 13.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 766Jerkovic, Lea2001NILC Hansa Stuhr19:28,90WJ U20
2 553Bultmann, Silvia1959NIOSC Damme20:46,97W55
3 788Noack, Melanie1980NILG Kreis Verden43:58,00W35
4 750Pieper-Cordes, Margret1970NILG Papenburg/Aschendorf21:13,00W45
5 795Willerts, Elfriede1936NILG Wilhelmshaven73:29,00W80
6 635Gössling, Tanja1973NIVfL LöningenW45
7 681Krinke, Nicole1978NILG Nienburg18:15,33W40
8 789Saathoff, Katharina2000NISV Warsingsfehn20:29,35WJ U20
9 570Jedrzejewska, Joanna1987NIHannover Athletics21:01,78W30
10 794Paga, Ulla1952NILG Wilhelmshaven47:37,00W65
11 636Hackmann, Lidia2000NIVfL Löningen41:49,00WJ U20
12 658Opitz, Ann-Christin1999NISC Melle 0318:00,35WJ U20
13 754Schulz, Tanja1963NISV Rosche21:09,85W55
14 620Werner, Daniela1976NIVfL Lingen20:43,00W40
15 619Heskamp, Kathy1974NIVfL Lingen20:57,00W40
16 571Stahl, Jasmina Nanette2002NIHannover Athletics20:14,00WJ U20
17 682Klostermann, Waltraud1960NITV Norden20:29,44W55
18 631Beckmann, Hildegard1961NIVfL Löningen45:07,30W55
19 630Alde, Hildegard1950NIVfL Löningen56:30,00W65
20 610Muchow, Silvia1969NISG akquinet Lemwerder22:21,14W45
21 521Harmeling, Marita1955NISV Quitt Ankum21:36,83W60

4 x 400 m Staffel Frauen, WJ U20 - Finale29.04.2018 / 14.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1002Bremer LT I BRBremer LT4:07,57Frauen
1510Köpp, Marit1999    
2507Hönekopp, Leonie1998    
3511Mattern, Laura1995    
4508Kremming, Anna2000    
3 1051StG Region Hannover I NIStG Region HannoverWJ U20
1757Onwuagba, Divine2002    
2531Riekert, Chiara2002    
3758Siemer, Lara2002    
4756Omer, Hannah2002    
4 1045LG Osnabrück I NILG Osnabrück4:16,57Frauen
1720Rohling, Jana2002    
2722Schwanke, Katharina1997    
3723Westermann, Johanna1997    
4719Riehemann, Carmen2000    
5 1049OTB Osnabrück I NIOTB OsnabrückWJ U20
1738Goer, Jule2001    
2741Schröder, Anna1999    
3740Riemann, Hanna2000    
4739Hindahl, Antonia2000    

WJ U18
3 x 800 m Staffel Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale29.04.2018 / 11.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1a.W. 1061TV Westfalia Epe I WETV Westfalia EpeWJ U18
1798Meyer, Fabiane2002    
2799Sundermann, Merle2002    
3797Dinkelborg, Franziska2001    
2 1031StG Melle-Bad Harzburg I NIStG Melle-Bad HarzburgWJ U18
1660Winkelmann, Lisa2001    
2659Sprenger, Marieke2002    
3523Ackermann, Stina2002    
2 1026VfL Löningen I NIVfL LöningenWJ U18
1641Meyer, Lotta2001    
2634Drees, Annasophie2001    
3640Krebs, Xenia2001    
3 1052StG Region Hannover I NIStG Region HannoverWJ U18
1532Unverricht, Lina2001    
2529Lehmann, Charlotte2003    
3755Mekok, Apolline2002    
3 1005StG Ankum-Lingen-Werlte I NIStG Ankum-Lingen-WerlteWJ U18
1618Greiving, Eva2002    
2621Wiegmann, Paulina2002    
3617Degenhardt, Hanna2002    
4 1037LG Nordheide I NILG NordheideWJ U20
1693Lüllau, Kira Mae1999    
2690Helmboldt, Lena2000    
3692Lohmann, Jolana2001    
4 1038StG Nordhorn Meppen (w) I NIStG Nordhorn Meppen (w)WJ U20
1695Buchalla, Finja2000    
2699Skutta, Josephine2001    
3667Vedder, Amelie2001    
5 1029Lüneburger SV I NILüneburger SVFrauen
1648Köppen, Olga1978    
2647Feuerherdt, Lisa1990    
3649Predki, Lara1991    
6 1014StG Garrel-Molbergen-OTB I NIStG Garrel-Molbergen-OTBFrauen
1678Fredeweß, Patrizia2000    
2565Harms, Neele1996    
3566Harms, Swantje1993    

WK U12
3 x 800 m Staffel WJ U14, WK U12 - Finale29.04.2018 / 11.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1a.W. 1028VfL Löningen I NIVfL Löningen9:36,65WK U12
1643Pelster, Nele2007    
2639Hölzen, Johanna2007    
3629Albers, Pia2007    
2a.W. 1032LAV Meppen I NILAV Meppen8:59,50WK U12
1663Passow, Pearl2007    
2661Einspanier, Fenja2007    
3666Terhorst, Paula2007    
2a.W. 1013StG Garrel-Molbergen I NIStG Garrel-MolbergenWJ U14
1677Delwisch, Ida2005    
2679Macke, Lisa2005    
3567Marks, Lea-Malin2005    
3a.W. 1060LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf8:41,33WJ U14
1782Liebing, Finja2006    
2787Schulze, Nina2006    
3786Schulze, Laura2006    
4a.W. 1020StG Haren-Nordhorn I NIStG Haren-NordhornWJ U14
1592Achter, Luisa2006    
2596Steffens, Luka Katharina2006    
3595Speller, Mia2005    
5a.W. 1023StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern7:54,59WJ U14
1645Scheidt, Sophie2006    
2614Haring, Merit2006    
3646Schweers, Alexandra2005    
6a.W. 1025StG Löningen-Lindern II NIStG Löningen-Lindern7:54,59WJ U14
1642Pelster, Marieke2005    
2633Benken, Jette2005    
3615Thyen, Theresa2006    

MK U12
3 x 800 m Staffel MK U12 - Finale29.04.2018 / 11.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2a.W. 1021TV Lilienthal I NITV Lilienthal7:45,67MK U12
1613Weber, Luis2008    
2612Lindemann, Torben2007    
3611Eickhoff, Levin2007    
3a.W. 1033SV Molbergen I NISV MolbergenMK U12
1673Maurer, Dennis2008    
2674Maurer, Maxim2007    
3670Burrichter, Mathis2007    

MJ U16
3 x 1000 m Staffel MJ U16, MJ U18 - Finale29.04.2018 / 12.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1006LG Braunschweig I NILG Braunschweig8:52,33MJ U16
1541Nave, Henrick2003    
2543Steberl, Nicolas2003    
3547Zeuner, Dustin2003    
2 1015StG Hannover96-Eint.Hildesheim I NIStG Hannover96-Eint.HildesheimMJ U18
1605Loddoch, Finn-Jona2002    
2603Hartje, Felix Paul2002    
3604Köse, Enes-Maurice2003    
3 1030SC Melle 03 I NISC Melle 03MJ U16
1652Cereda, Maximilian2004    
2654Langkopf, Paul2004    
3655Riegenring, Jan-Erik2003    
4 1035LG Nordheide I NILG NordheideMJ U16
1687Wöhnke, Luiz2004    
2683Diener, Julian2005    
3685Lakämper, Brian Bo2004    
5 1034StG Team Niedersachsen I NIStG Team NiedersachsenMJ U18
1574Tanner, Jan Luca2002    
2598Bansa, Luca2002    
3573Schendel, Lukas2002    
6 1057LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorfMJ U18
1768Dietz, Elias2002    
2774Rein, Tobias2002    
3777Thömmes, Samuel Malte2002    

WJ U16
3 x 800 m Staffel WJ U16 - Finale29.04.2018 / 11.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1010TSV Brunkensen I NITSV Brunkensen8:13,26
1548Hörding, Tamina2005    
2549Piech, Finnja2004    
3550Stichweh, Nina Sophie2003    
2 1024StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-Lindern8:04,02
1644Richter, Sonja2004    
2638Hinrichs, Sophie2004    
3637Hinrichs, Carolin2004    
3 1019StG Haren-Nordhorn I NIStG Haren-Nordhorn
1698Raether, Philine2003    
2594Heymann, Nele2003    
3696Emmrich, Rieke2003    
4 1053StG Soltendieck / Rosche I NIStG Soltendieck / Rosche
1752Gade, Ida2003    
2753Kruppa, Lena2003    
3759Schumann, Mira2003    
5 1036LG Nordheide I NILG Nordheide7:38,71
1689Burger, Nike2004    
2694Madsen, Lina Katharina2006    
3691Kiehnbast, Amelie2003    

W15
3000 m Lauf M14, W15 - Finale29.04.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 557Klus, Merit2003NISV Blau-Weiß Emden-BorssumW15
2 606Baule, Amelie2004NIEintracht Hildesheim7:09,56W15
3 783Pfeiffer, Lena2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf11:07,82W15
4a.W. 680Krebs, Marlon2004NILG NienburgM14
5 555Nyhuis, Lena2003NIOSC DammeW15
6 607Hoffmann, Liv2003NIEintracht Hildesheim10:42,69W15
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.