LaIVE - 10. Internationales Sparkassen-Meeting am 01.06.2018/02.06.2018
aktualisiert: 03.06.18 17:22
MTV Osterode/LG Osterode
10. Internationales Sparkassen-Meeting
am 01.06.2018/02.06.2018 in Osterode - Jahnstadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
WeitT63
Männer:100m 200m 400m 800m 1500m 110m H. 3000mHi 4x100m Weit Kugel Diskus 100mT63 Kugel41 100mT62 200mT62 800mT46
Frauen:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. 3000mHi Hoch Weit Drei Kugel Diskus 100mT44 200mT44
Männliche Jugend U20:100m 200m 400m 800m 1500m 110m H. 2000mHi 3000mHi 4x100m Weit Kugel Diskus Speer
Weibliche Jugend U20:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. 2000mHi 3000mHi Hoch Weit Drei Kugel Diskus
Männliche Jugend U18:100m 200m 800m 1500m 2000mHi 4x100m Weit Kugel Diskus Speer WeitT64 100mT64
Weibliche Jugend U18:100m 200m 800m 1500m 3000m Weit Kugel Diskus
Jugend M14:800m
Jugend M15:800m
Jugend W14:800m
Jugend W15:800m

    
291Aaron, Thiekötter1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen
294Börsch, Bastian1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen
295Popow, Heinrich1983NOTSV Bayer 04 Leverkusen
Männer
100 m Männer
 Vorläufe: Sa., 02.06., 11:20 Uhr Finale: Sa., 02.06., 12:30 Uhr
5Codrington, Giovanni1988NEDNetherlands10,29
4Burnett, Taymir1992NEDNetherlands10,37
121Müller, Steven1990HETSV Friedberg-Fauerbach10,37
79Yorke, Albert1998HHHamburger SV10,64
270Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode10,64
219Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover10,80
166Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf10,81
460Brieger, Martin1991WETV Wattenscheid 0110,83
304Hind, Robert1992SLLG LAZ SAAR 05 Saarbrücken10,93
47Rastineh, Alireza1995BESCC Berlin11,06
192Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen11,14
333Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig11,20
407Lienstädt, Marcel1993SHTSV St.Peter-Ording11,36

13 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: Sa., 02.06., 15:25 Uhr
121Müller, Steven1990HETSV Friedberg-Fauerbach20,80
460Brieger, Martin1991WETV Wattenscheid 0121,64
79Yorke, Albert1998HHHamburger SV21,81
219Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover21,99
270Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode22,11
166Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf22,14
192Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen22,90
a.W. 491Floors, Johannes1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen

8 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: Sa., 02.06., 13:25 Uhr
315Juretzko, Alexander1990NIHannover 9646,24
304Hind, Robert1992SLLG LAZ SAAR 05 Saarbrücken46,86
319Rehbein, Jannik1993NIHannover 9647,10
90Krempin, Jakob1995HHTSG Bergedorf47,15
324ßybiaklaus, Kai1995NIHannover 9647,54
459Witte, Felix1996WETV Gladbeck 191248,07
87Gnoss, Sören1990HHTSG Bergedorf48,67
91Neblung, Markus1995HHTSG Bergedorf49,26
283Schmalz, Martin1992NILG UnterlüßFaßbergOldendorf49,37
383Bernhagen, Jonas1997STSportclub Magdeburg49,96
88Haskamp, Freerik1996HHTSG Bergedorf50,83
390Scheschonk, Tim1998STSportclub Magdeburg51,09
210Walz, Thomas1998NIHannover Athletics52,13
92Novak, Tom1995HHTSG Bergedorf52,88
284Sievert, Robert1992NILG UnterlüßFaßbergOldendorf54,22
380Andrä, Moritz1995STSportclub Magdeburg

16 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: Sa., 02.06., 14:25 Uhr
132Reuther, Marc1996HEWiesbadener LA Verein1:46,94
310Riedel, Jan1989SNDresdner SC 18981:47,28
331Farken, Robert1997SNSC DHfK Leipzig1:47,65
128Biederbick, Dennis1997HEWiesbadener LA Verein1:47,70
130Heinrich, Marvin1997HEWiesbadener LA Verein1:48,32
421Stadler, Kevin1993THLAC Erfurt1:49,47
60Schäfer, Michael1993BEVfV Spandau1:49,67
100Harsy, Niklas1998HELAZ Gießen Stadt und Land1:50,40
300Wagner, Lars1997RHUSC Mainz1:51,23
59Heidenreich, Micha1987BEVfV Spandau1:51,44
30Taki, Arnaud1996BELG Nord Berlin1:51,51
27Mesecke, Lennart1997BELG Nord Berlin1:52,00
265Pütz, Josh1996NIOTB Osnabrück1:52,42
122Tortell, Marc1997HETV 1897 Rendel e.V.1:52,51
129Blumentritt, Robert1997HEWiesbadener LA Verein1:52,67
262Böhm, Jan-Niklas1988NIOTB Osnabrück1:52,95
299Stern, Alexander1996RHUSC Mainz1:53,25
86Daberkow, Miguel1997HHTSG Bergedorf1:53,54
402Dietrich, Enrico1986STVfB Germania Halberstadt1:53,57
24Bacchetta, Marco1991BELG Nord Berlin1:54,20
29Riege, Marco1993BELG Nord Berlin1:55,68
263Gerbrand, Steffen1996NIOTB Osnabrück1:56,26
199Ehlers, Tobias1992NIHannover 961:56,45
278Hahnefeldt, Sean1994NITSV Otterndorf1:56,89
282Meyer, Nils-Henrik1997NILG UnterlüßFaßbergOldendorf1:57,88
26Granz, Maximilian1992BELG Nord Berlin1:58,66
205Leinemann, Simon-Lukas1996NIHannover Athletics1:59,75
472Handert, Henri1994LG farbtex Nordschwarzwald2:00,13
168Görtler, Timo1991NITuS Bothfeld2:03,31
102Garthe, Tilman1997HELG Eder
292Bessell, Johannes1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen
303Von Eitzen, Christian1997SLLC Rehlingen
461Czech, Leander1998WETV Wattenscheid 01

33 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: Sa., 02.06., 16:00 Uhr
75Hoenig, Tim1995HHHamburg Running3:42,16
344Rüger, Felix1995SNSC DHfK Leipzig3:42,96
176Lawnik, Julius1995NILG Braunschweig3:43,78
111Abele, Lukas1997HESSC Hanau-Rodenbach3:44,05
305Bebendorf, Karl1996SNDresdner SC 18983:44,21
175Lange, Andreas1991NILG Braunschweig3:44,46
418Keiner, Sebastian1989THLAC Erfurt3:47,38
303Von Eitzen, Christian1997SLLC Rehlingen3:47,48
206Menzel, René1992NIHannover Athletics3:48,91
203Bley, Alexander1990NIHannover Athletics3:49,29
281Grünhagen, Kilian1994NILG UnterlüßFaßbergOldendorf3:51,43
208Reihs, Yannick1996NIHannover Athletics3:52,55
266Voskuhl, Stephan1991NIOTB Osnabrück3:55,20
261Dierker, Marvin1993NILG Osnabrück3:56,88
97Buschbeck, Sebastian1998HEKönigsteiner Leichtathletikver3:58,34
23Krüger, Carsten1984BELAC Olympia 88 Berlin3:59,83
194Laakmann, Jasper1997NILG Göttingen4:00,34
218Kuklinski, Fabian1994NIVfL Eintracht Hannover4:01,60
106Stuckhardt, Philipp1991HEPSV Grün-Weiß Kassel4:02,00
127Vom Hofe, Arnfried1989HEVfL 1860 Marburg4:06,48
451Janicki, Adam1988WESV Brackwede4:10,07
48Rudolph, Sven1994BESCC Berlin4:12,00
209Terbeznik, Pascal1997NIHannover Athletics4:13,12
102Garthe, Tilman1997HELG Eder
494Bromann, Felix1990NIHannover Athletics

25 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: Sa., 02.06., 11:10 Uhr
374Marquart, Julian1991STSV Halle e.V.13,93
216Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover14,87
333Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig15,49

3 Teilnehmer

3000 m Hindernis Männer
   Finale: Sa., 02.06., 17:15 Uhr
422Stegemann, Tim1992THLAC Erfurt8:31,95
21Karl, Patrick1996BYTV Ochsenfurt8:35,93
248Liebach, Hannes1987BESCC Berlin8:37,87
497Zahaf, Amine1997MARMarokko8:40,14
41Clarkson, Fabian1990BESCC Berlin8:44,40
28Motschmann, Johannes1994BELG Nord Berlin8:46,29
257Seelhöfer, Jannik1997NISC Melle 039:02,57
174Kuk, Viktor1989NILG Braunschweig9:04,90
289Wollherr, Maik1985NOART Düsseldorf9:08,77
25Bürger, Dan1997BELG Nord Berlin9:18,49
264Karsch, Marvin1992NIOTB Osnabrück9:20,73
443Voigt, Nils1997WELG Brillux Münster9:23,19
493Rauscher, Silvan1998Post SV Tübingen9:24,13
172Webb, Richard1996HEVfL 1860 Marburg9:26,42
108Gerland, Yannik1997HESSC Bad Sooden Allendorf9:55,58
308Reese, Tilman1998SNDresdner SC 189810:34,00
93Hirschhäuser, Alexander1992HEASC Breidenbach
379Lembcke, Lukas1998STSV Kali Wolmirstedt e.V.

18 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel Männer
   Finale: Sa., 02.06., 13:05 Uhr
1001LG Osterode I NILG Osterode
 269Kirchhof, Paul2002    
 270Kirchhof, Tizian1998    
 271Kriebel, Jonah2000    
 272Schalcher, Leander2001    
 273Werner, Paul1998    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung Männer
   Finale: Sa., 02.06., 15:45 Uhr
216Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover7,58
64Pietza, Max1994BBSC Potsdam7,48
407Lienstädt, Marcel1993SHTSV St.Peter-Ording7,41
333Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig

4 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: Fr., 01.06., 21:00 Uhr
1Storl, David1990SNSC DHfK Leipzig21,53
141Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,14
6Zizhong, Tian1992CHNRepublic of China20,05
389Lewke, Dennis1993STSportclub Magdeburg19,68
373Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.19,60
479Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,14
316Eichler, Pascal1998SNLAC Erdgas Chemnitz17,82
322Kleist, Kristoffer1997SNLV 90 Erzgebirge17,00

8 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: Sa., 02.06., 13:55 Uhr
65Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam62,48
66Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,93
318Klaus, Maximilian1996SNLAC Erdgas Chemnitz59,09
371Howe, Merten1997STSV Halle e.V.57,82
326Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge55,66
317Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz

6 Teilnehmer

100m T63 Männer
    
294Börsch, Bastian1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen14,96
291Aaron, Thiekötter1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen15,62

2 Teilnehmer

Kugelstossen F41 Männer
   Finale: Fr., 01.06., 21:00 Uhr
3Kappel, Niko1995VfL Sindelfingen

1 Teilnehmer

100m T62 Männer
    
491Floors, Johannes1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen10,88

1 Teilnehmer

200m T62 Männer
    
491Floors, Johannes1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen21,16

1 Teilnehmer

800m T46 Männer
    
292Bessell, Johannes1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen

1 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
   Finale: Sa., 02.06., 11:40 Uhr
408Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC11,68
55Schonig, Noelya1995BESCC Berlin

2 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: Sa., 02.06., 15:15 Uhr
408Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC23,64
55Schonig, Noelya1995BESCC Berlin
a.W. 296Bensusan, Irmgard1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen

3 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: Sa., 02.06., 13:15 Uhr
279Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf54,93
244Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim55,14
397Pöpplow, Frauke1997STSportclub Magdeburg55,70
228Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover57,03

4 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: Sa., 02.06., 14:10 Uhr
105Sujew, Diana1990HELG Eintracht Frankfurt2:02,29
496Benkassem, Khadija1998FRAFrance2:06,53
314Noack, Celine1998SNDresdner SC 18982:10,23
51Hauke, Jennifer Cathri1993BESCC Berlin2:11,32
434Reinhardt, Kira1998THSV 1899 Mühlhausen2:12,48
170Spanke, Patrizia1997NISV Molbergen2:12,60
190Brandewie, Lea1996NIBV Garrel2:15,29
256Predki, Lara1991NILüneburger SV2:17,26
230Pröpsting, Marie1998NIVfL Eintracht Hannover2:17,82
267Bothe, Carolin1997NIOTB Osnabrück2:19,99
353Stricker, Nadine1995SNSG Motor Gohlis-Nord2:21,57

11 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: Sa., 02.06., 15:45 Uhr
85Sussmann, Jana1990HHLauf Team Haspa Marathon Hambu4:18,61
211Pingpank, Svenja1996NIHannover Athletics4:24,47
149Burchard, Marie1997MVTC Fiko Rostock4:24,72
36Strempler, Mares-Elaine1986BELG Nord Berlin4:24,90
83Gerdes, Christina1995HHHamburger SV4:24,98
495Gerbeaux, Emmanuelle1991NIHannover Athletics4:26,06
346Klein, Julia1997SNSC DHfK Leipzig4:26,07
31Boschan, Luisa1993BELG Nord Berlin4:27,10
448Hansen, Laura1990WELG Olympia Dortmund4:27,28
35Schöneborn, Deborah1994BELG Nord Berlin4:30,48
32Kuhn, Isabella1996BELG Nord Berlin4:30,71
453Palmowski, Jana1988WESV Brackwede4:31,61
212Spickhoff, Anne1997NIHannover Athletics4:33,83
447DE GRAAT, Patricia1998WELG Olympia Dortmund

14 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: Sa., 02.06., 17:40 Uhr
149Burchard, Marie1997MVTC Fiko Rostock9:20,50
35Schöneborn, Deborah1994BELG Nord Berlin9:32,13
34Schultze-Berndt, Carmen1996BELG Nord Berlin9:46,62
454Schüler, Nina1980WESV Brackwede10:19,79
240Miaskowski, Britta1987NIEintracht Hildesheim10:40,74
83Gerdes, Christina1995HHHamburger SV
448Hansen, Laura1990WELG Olympia Dortmund

7 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
   Finale: Sa., 02.06., 11:00 Uhr
466Michaelis, Annika1994WETV Wattenscheid 0114,82

1 Teilnehmer

3000 m Hindernis Frauen
   Finale: Sa., 02.06., 17:00 Uhr
492Gers, Thurid1997BESCC Berlin10:06,33
95Tertsch, Lisa1998HEASC Darmstadt10:19,00
453Palmowski, Jana1988WESV Brackwede10:42,46
229Pingpank, Saskia1998NIVfL Eintracht Hannover11:05,61
457Schmiemann, Saskia1991WESV Teuto Riesenbeck11:16,43
119Rach, Katharina1990HESpiridon Frankfurt
450Schulze Kalthoff, Kerstin1998WELG Rosendahl

7 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: Sa., 02.06., 14:25 Uhr
202Onnen, Imke1994NIHannover 961,93
73Max, Mareike1998BRSV Werder Bremen1,84

2 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: Sa., 02.06., 12:45 Uhr
84Reichert, Malina1998HHHamburger SV6,17
52Hillenhagen, Claudia1998BESCC Berlin5,92
37Herrmann, Marijana1997BENeuköllner SF5,71
178Groenewold, Lara1997NILG Braunschweig5,68

4 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
   Finale: Sa., 02.06., 13:55 Uhr
196Eckhardt, Neele1992NILG Göttingen14,35
198Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen13,10
69Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam13,00
195Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,28
247Roloff, Annika1991NIMTV 49 Holzminden

5 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: Fr., 01.06., 20:00 Uhr
14Yang, Gao1993CHNRepublic of China19,20
8Ka, Bian1993CHNRepublic of China18,71
10Tianqian, Guo1995CHNRepublic of China18,59
2Schwanitz, Christina1985SNLV 90 Erzgebirge18,50
473Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,46
378Terlecki, Josephine1986STSV Halle e.V.17,34
327Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge17,01

7 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: Sa., 02.06., 12:40 Uhr
12Xinyue, Su1991CHNRepublic of China65,59
7Bin, Feng1994CHNRepublic of China65,17
13Yang, Chen1991CHNRepublic of China63,61
11Xiaoxin, Lu1989CHNRepublic of China63,27
71Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam62,89
120Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg
363Hain, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde

7 Teilnehmer

100m T44 Frauen
    
296Bensusan, Irmgard1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen13,38

1 Teilnehmer

200m T44 Frauen
    
296Bensusan, Irmgard1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen26,73

1 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
 Vorläufe: Sa., 02.06., 11:20 Uhr Finale: Sa., 02.06., 12:30 Uhr
76Ansah-Peprah, Lucas2000HHHamburger SV10,68
16Trageser, Nicolai1999BYLG Stadtwerke München10,73
480Braun, Joshua1999BASR Yburg Steinbach10,75
43Mahra, Joussef2000BESCC Berlin10,86
46Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin11,06
109Hennemuth, Philip2001HESSC Bad Sooden Allendorf11,06
425Eckhardt, Leon André1999THLC Jena11,06
193Knaak, Monte1999NILG Göttingen11,42
215Döbbel, Fabian2000NIVfL Eintracht Hannover11,58
169Unverricht, Tom2001NITuS Bothfeld11,64
222Werner, Till2001NIVfL Eintracht Hannover12,47

11 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 15:25 Uhr
16Trageser, Nicolai1999BYLG Stadtwerke München21,42
76Ansah-Peprah, Lucas2000HHHamburger SV21,57
56Zaimoglu, Gianluca1999BETSV Spandau 186022,75
193Knaak, Monte1999NILG Göttingen23,09

4 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 13:25 Uhr
409Bretschneider, Joscha2000THErfurter LAC47,98
298Bürckel, Fabian1999RHUSC Mainz48,14
307Joite, Kevin2000SNDresdner SC 189848,52
101Klink, Maximilian2000HELG Dornburg49,57
351Netscher, Fabian1999SNSG Motor Gohlis-Nord49,91
56Zaimoglu, Gianluca1999BETSV Spandau 186050,66
147Maaß, Cedric2001MVSchweriner SC51,41
348Engelhardt, Eric2000SNSG Motor Gohlis-Nord51,56
215Döbbel, Fabian2000NIVfL Eintracht Hannover52,43
349Enzmann, Piet2002SNSG Motor Gohlis-Nord54,80
328Hartmann, Joshua1999NOASV Köln

11 Teilnehmer

800 m MJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 14:25 Uhr
124Schwarzer, Oskar1999HETV Groß-Gerau1:50,09
173Dieterich, Max1999NILG Braunschweig1:51,56
419Körner, Max1999THLAC Erfurt1:51,65
362Sluka, Maximilian2000STHallesche Leichtathl.-Freunde1:52,45
462Merten, Finn1999WETV Wattenscheid 011:52,57
334Kieselberger, Conrad1999SNSC DHfK Leipzig1:53,31
438Bender, Jari2000WELG Brillux Münster1:53,64
330Erdmann, Tim2000SNSC DHfK Leipzig1:53,87
50Tewodros, Amani2000BESCC Berlin1:54,89
136Baedeker, Jonas1999MVSC Neubrandenburg1:54,90
135Wesols, Leonard2000MV1. LAV Rostock1:55,46
351Netscher, Fabian1999SNSG Motor Gohlis-Nord1:55,72
388Kostelack, Markus1999STSportclub Magdeburg1:55,94
428Kießling, Max2000THLV Gera1:56,49
258Seelhöfer, Mathis2000NISC Melle 031:57,18
22Rönisch, Niels2000BELAC BERLIN1:58,09
125Schwesig, Frederik2000HETV Wetzlar1:58,23
440Kassebeer, Jens2000WELG Brillux Münster1:59,28
42Hopp, Max Benjamin1999BESCC Berlin1:59,87
412Lungmuß, Tim2000THErfurter LAC1:59,91
254Wurmstädt, Samuel Jurek2000NILG Lüneburg2:00,84
251Bresser, Jakob2000NILG Lüneburg2:02,21
252Werner, Jakob Beren2000NILG Lüneburg2:03,84
177Tammena, Sikko1999NILG Braunschweig2:04,63

24 Teilnehmer

1500 m MJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 16:00 Uhr
311Schmidt, Jonathan1999SNDresdner SC 18983:48,45
446Schreml, Elias2000WELG Olympia Dortmund3:52,00
445Feist, Maximilian1999WELG Olympia Dortmund3:52,05
444Baxheinrich, Steffen1999WELG Olympia Dortmund3:55,04
207Pingpank, Maximilian1999NIHannover Athletics3:55,46
112Abele, Marius2000HESSC Hanau-Rodenbach3:56,54
67Schilke, John Kenneth1999BBSC Potsdam4:01,84
306Härtig, Niklas1999SNDresdner SC 18984:02,47
336Kreisel, Oliver2000SNSC DHfK Leipzig4:02,82
442Thiemann, Tom1999WELG Brillux Münster4:04,74
204Fengler, Markus1999NIHannover Athletics4:05,13
368Michaelis, Arvid2000STLAC Aschersleben4:06,12
258Seelhöfer, Mathis2000NISC Melle 034:07,45
404Mohrdieck, Tarje2000SHSport-Club Itzehoe4:09,98
452Pogatzki, Lopez Miguel Jos2000WESV Brackwede4:18,78

15 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
   Finale: Sa., 02.06., 11:10 Uhr
221Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover15,58
335Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig16,04

2 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U20 0.914m
   Finale: Sa., 02.06., 16:45 Uhr
343Richter, Max1999SNSC DHfK Leipzig6:06,45
329Baum, Lenny2000SNSC DHfK Leipzig6:08,10
309Rehn, Oliver2000SNDresdner SC 18986:08,76
341Oertel, Kevin2000SNSC DHfK Leipzig6:10,83
117Thoming, Jakob1999HESSC Hanau-Rodenbach6:25,70
68Zurek, Robert2000BBSC Potsdam6:44,10
420Rott, Franz2000THLAC Erfurt

7 Teilnehmer

3000 m Hindernis MJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 17:15 Uhr
20Bremm, Florian2000BYTV Leutershausen9:20,00
19Jaeger, Nick1999BYTSV Penzberg9:22,45
131Krämer, Niklas2000HEWiesbadener LA Verein9:27,08
302Weiß, Jannik1999RLLG Rhein-Wied9:35,00
115Hild, Julius1999HESSC Hanau-Rodenbach9:35,21
414Schneegaß, Tim2000THErfurter LAC
420Rott, Franz2000THLAC Erfurt
477Schneider, Velten1999VfL Sindelfingen

8 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 13:05 Uhr
1003DLV-20-Nationalteam I NIDLV-20-Nationalteam
 150Ansa-Peprah, Lucas2000    
 152Braun, Joshua1999    
 153Goer, Elias2000    
 154Herbst, Jonas2000    
 156Pardos, Louis2001    
 157Scheuschner, Frieder1999    
 158Schulte, Marvin1999    
 160Trageser, Nicolei1999    
 162Woischwill, Nick2000    
 1046Pfälzner, Yacouba1999    
1004DLV-20-Nationalteam II NIDLV-20-Nationalteam

2 Staffelmannschaften

Weitsprung MJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 15:45 Uhr
78Schlegl, John2000HHHamburger SV7,26
335Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig6,69

2 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: Fr., 01.06., 19:00 Uhr
468Northoff, Timo2000WETuS Jöllenbeck20,72
376Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.20,51
481Maier, Nico2000BASR Yburg Steinbach17,78

3 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: Sa., 02.06., 11:00 Uhr
317Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz55,70
370Damasch, Roman2000STSV Halle e.V.44,96

2 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: Sa., 02.06., 15:45 Uhr
110Labdi, Amine2000HESSC Bad Sooden Allendorf56,32

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 11:40 Uhr
394Galander, Anabel1999STSportclub Magdeburg12,10
80Bitter, Evelyn1999HHHamburger SV12,20
393Brömme, Marissa1999STSportclub Magdeburg12,40
183Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg12,42
81Bitter, Kristina1999HHHamburger SV12,55

5 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 15:15 Uhr
393Brömme, Marissa1999STSportclub Magdeburg24,91
394Galander, Anabel1999STSportclub Magdeburg25,15

2 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 13:15 Uhr
352Hofmann, Anna-Maria2000SNSG Motor Gohlis-Nord55,56
325Braun, Mikkeline2001STSportclub Magdeburg56,39
393Brömme, Marissa1999STSportclub Magdeburg56,41
345Glomb, Alina2002STSportclub Magdeburg58,76
227Kramer, Henriette1999NIVfL Eintracht Hannover58,80
435Retzar, Laura2000THTSV Zeulenroda60,28
243Riedel, Annika1999NIEintracht Hildesheim60,64
171Riekert, Chiara2002NITuS Bothfeld63,10

8 Teilnehmer

800 m WJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 14:10 Uhr
424Schönherr, Alina2000THLAC Erfurt2:07,78
288Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf2:10,88
427Thomas, Elisa2000THLG Ohra Energie2:13,73
280Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt2:14,20
347Winter, Laura2000SNSC DHfK Leipzig2:14,80

5 Teilnehmer

1500 m WJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 15:45 Uhr
246Vogelgesang, Lisa1999NIEintracht Hildesheim4:31,43
455Weike, Lea1999WESV Brackwede4:40,56
54Krüger, Anja1999BESCC Berlin4:41,26
33Rogoll, Elisabeth2000BELG Nord Berlin4:41,73
185Beyer, Jana2000NILG Eichsfeld4:44,57
312Ender, Felicitas2000SNDresdner SC 18984:46,71
456Weike, Nele1999WESV Brackwede4:48,56
82Brunner, Lara1999HHHamburger SV4:49,07
179Wistokat, Johanna2000NISG Bredenbeck4:50,66

9 Teilnehmer

3000 m WJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 17:40 Uhr
286Papenfuß, Josina2000NITSG Westerstede9:38,51
455Weike, Lea1999WESV Brackwede10:13,11
458Koppe, Klara2000WETSG Dülmen10:16,24
185Beyer, Jana2000NILG Eichsfeld10:18,91

4 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
   Finale: Sa., 02.06., 11:00 Uhr
426Irmscher, Anna2000THLC Jena14,25
224Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover14,90
277Zirbus, Lisa2002NILG Osterode14,99

3 Teilnehmer

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m
   Finale: Sa., 02.06., 16:30 Uhr
191Löffel, Karoline Sophie2002NIBV Garrel7:01,41
123Jahn, Luca-Marie2000HETV Flieden7:24,38
94Weigel, Laura2000HEASC Breidenbach7:43,30
96Tertsch, Marie2002HEASC Darmstadt
249Drees, Annasophie2001NIVfL Löningen

5 Teilnehmer

3000 m Hindernis WJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 17:00 Uhr
118Oed, Lisa1999HESSC Hanau-Rodenbach10:00,79
246Vogelgesang, Lisa1999NIEintracht Hildesheim10:06,00
39Lorenz, Leandra1999BERSV Eintracht Berlin10:28,91
286Papenfuß, Josina2000NITSG Westerstede

4 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 14:25 Uhr
287Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel1,74
57Enatoh, Blessing2002BETSV Spandau 18601,73
189Schröder, Melina2004NIGarbsener SC1,60

3 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 12:45 Uhr
183Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg6,38
224Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover5,90
80Bitter, Evelyn1999HHHamburger SV5,79

3 Teilnehmer

Dreisprung WJ U20
   Finale: Sa., 02.06., 13:55 Uhr
165Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum12,87

1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: Fr., 01.06., 18:00 Uhr
18Danzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München18,19
399Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg18,01
9Linru, Zhang1999CHNRepublic of China17,47
465Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0115,48
470Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe13,00
478Riedel, Lea1999LG Filder

6 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: Sa., 02.06., 12:40 Uhr
15Yuanyuan, Yin2000CHNRepublic of China52,41
321Morgenstern, Vivien2000SNLAC Erdgas Chemnitz43,32
363Hain, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde37,78

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 11:30 Uhr
45Pardos, Louis2001BESCC Berlin10,87
217Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover11,30
89Klobe, Marcel2001HHTSG Bergedorf11,40
354Engnath, Moritz2002SNSV Automation 61 Leipzig11,48
386Güssefeld, Jannes2002STSportclub Magdeburg11,52
269Kirchhof, Paul2002NILG Osterode11,61
272Schalcher, Leander2001NILG Osterode11,61
340Müller, Paul Friedrich2002SNSC DHfK Leipzig11,62
107Barth, Hendrik2001HESSC Bad Sooden Allendorf11,69
385Fricke, Dominik2002STSportclub Magdeburg11,75
382Beneke, Ben2002STSportclub Magdeburg11,96
391Tilche, Chris Noel2002STSportclub Magdeburg11,97

12 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 15:25 Uhr
77Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHHamburger SV22,07
148Zöllner, Roman2002MVSchweriner SC22,67
220Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover23,04
89Klobe, Marcel2001HHTSG Bergedorf23,26
169Unverricht, Tom2001NITuS Bothfeld23,27
222Werner, Till2001NIVfL Eintracht Hannover23,27
223Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover23,30
382Beneke, Ben2002STSportclub Magdeburg23,76
386Güssefeld, Jannes2002STSportclub Magdeburg23,86
385Fricke, Dominik2002STSportclub Magdeburg23,88
340Müller, Paul Friedrich2002SNSC DHfK Leipzig23,97
391Tilche, Chris Noel2002STSportclub Magdeburg24,03
269Kirchhof, Paul2002NILG Osterode24,53
354Engnath, Moritz2002SNSV Automation 61 Leipzig24,80

14 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 14:25 Uhr
413Rex, Tobias2001THErfurter LAC1:53,24
133Liedemit, Timo2001MV1. LAV Rostock1:55,45
63Bertram, Tim2001BBLöwenberger SV1:57,94
134Nastaly, Szymon2001MV1. LAV Rostock1:58,07
361Oheim, Nils2002STHallesche Leichtathl.-Freunde1:58,32
441Merté, Jean-BenoŒt2002WELG Brillux Münster1:59,23
58Flieller, Julian2001BEVfV Spandau1:59,91
44Paczoska, Theo2002BESCC Berlin2:01,01
415Wolfram, Max2002THErfurter LAC2:01,85
253Wurmstädt, Jakob2002NILG Lüneburg2:02,12
464Preilowski, Peer Niklas2001WETV Wattenscheid 012:03,28
463Nicodem, Noah2002WETV Wattenscheid 012:03,32
405Schmidt, Malte2001SHSport-Club Itzehoe2:03,87
214Schendel, Lukas2002NITK zu Hannover2:04,00

14 Teilnehmer

1500 m MJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 16:00 Uhr
268Just, Jonas2001NILG Osterode3:59,75
72Rettschlag, Jakob2001BBSG Vehlefanz4:08,46
411Küster, Marvin2002THErfurter LAC4:09,30
350Martin, Rocco2001SNSG Motor Gohlis-Nord4:11,13
63Bertram, Tim2001BBLöwenberger SV4:11,21
437Holtbrügge, Tim2001WELF Lüchtringen 19834:13,18
357Kloß, Janne Martin2002STHaldensleber Sportclub4:14,19
360Oheim, Julius2001STHallesche Leichtathl.-Freunde4:14,96
38Krüsemann, Felix2001BERSV Eintracht Berlin4:21,51
49Strauß, Dominik-Kessjan2001BESCC Berlin4:22,75
476Beyer, Till2002THErfurter LAC4:25,00
332Götze, Luis Nepomuk2002SNSC DHfK Leipzig4:26,32
339Löffler, Louis2002SNSC DHfK Leipzig4:29,75

13 Teilnehmer

2000 m Hindernis MJ U18 0.914m
   Finale: Sa., 02.06., 16:45 Uhr
301Wagner, Sven2001RHUSC Mainz6:04,11
113Grabosch, Max2002HESSC Hanau-Rodenbach6:20,00
337Kräker, Jano2002SNSC DHfK Leipzig6:30,35
234Loddoch, Finn-Jona2002NIEintracht Hildesheim6:33,70
114Habtemichael, Evan2001HESSC Hanau-Rodenbach7:22,00
338Lippisch, Constantin2002SNSC DHfK Leipzig

6 Teilnehmer

4 x 100 m Staffel MJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 13:05 Uhr
1002StG Team Sachsen-Anhalt I STStG Team Sachsen-Anhalt41,88
 381Becker, Tim2002    
 382Beneke, Ben2002    
 385Fricke, Dominik2002    
 386Güssefeld, Jannes2002    
 391Tilche, Chris Noel2002    

1 Staffelmannschaft

Weitsprung MJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 11:10 Uhr
77Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHHamburger SV7,15
375Steinforth, Till2002STSV Halle e.V.7,07
217Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover6,87
148Zöllner, Roman2002MVSchweriner SC6,79
342Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig5,99
272Schalcher, Leander2001NILG Osterode5,85
381Becker, Tim2002STSportclub Magdeburg5,70
200Heidelberg, Julius2001NIHannover 965,54

8 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: Fr., 01.06., 19:00 Uhr
139Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg17,78
320Schmidt, Sascha2002SNLAC Erdgas Chemnitz17,62
323Loibl, Marc-Aurel2001SNLV 90 Erzgebirge17,33
355Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau16,89
142Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg15,98
260Ahnefeld, John-Friedemann2002NITWG Nienstädt/Sülbeck15,81

6 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: Sa., 02.06., 11:00 Uhr
377Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.59,54
372Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.52,09
98Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel47,48

3 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: Sa., 02.06., 15:45 Uhr
98Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel57,02
260Ahnefeld, John-Friedemann2002NITWG Nienstädt/Sülbeck52,05
200Heidelberg, Julius2001NIHannover 9649,97
342Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig46,38

4 Teilnehmer

Weitsprung T64 MJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 11:10 Uhr
293Bodelier, Noah2003NOTSV Bayer 04 Leverkusen5,46

1 Teilnehmer

100m T64 MJ U18
    
293Bodelier, Noah2003NOTSV Bayer 04 Leverkusen13,32

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 11:40 Uhr
416Fromm, Charlotte2001THErfurter LAC12,14
242Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim12,48
197Gross, Beatrix2002NILG Göttingen12,78
277Zirbus, Lisa2002NILG Osterode12,93
225Gebauer, Anne2002NIVfL Eintracht Hannover13,05
226Kernbach, Hannah Julia2001NIVfL Eintracht Hannover13,25
231Wölke, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover13,26
187Waida, Amelie2001NILG Eichsfeld13,33

8 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 15:15 Uhr
184Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg23,51
416Fromm, Charlotte2001THErfurter LAC24,88
325Braun, Mikkeline2001STSportclub Magdeburg25,80
242Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim26,09
197Gross, Beatrix2002NILG Göttingen26,27
226Kernbach, Hannah Julia2001NIVfL Eintracht Hannover26,65
277Zirbus, Lisa2002NILG Osterode26,82
225Gebauer, Anne2002NIVfL Eintracht Hannover27,19
187Waida, Amelie2001NILG Eichsfeld27,42

9 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 14:10 Uhr
126Volkmer, Sophia2002HETV Wetzlar2:08,70
423Posniak, Lena2001THLAC Erfurt2:08,90
313Kleiner, Johanna2001SNDresdner SC 18982:12,85
436Hanich, Lina2002WELC Paderborn2:12,90
70Kwoczalla, Caroline2002BBSC Potsdam2:16,19
145Gettel, Martha2001MVSC Neubrandenburg2:16,33
398Smoljuk, Maren2001STSportclub Magdeburg2:16,39
53Junge, Antina2001BESCC Berlin2:16,79
406Böthern, Mia2002SHSport-Club Itzehoe2:17,29
167Ackermann, Stina2002NILAV 07 Bad Harzburg2:18,63
285Prüser, Nele2002NILG Kreis Verden2:18,96
467Winse, Marie2002WETV Wattenscheid 012:19,52
255Brand, Annika2001NILG Lüneburg2:23,12
358Grellmann, Fränze2002STHaldensleber Sportclub2:24,40
245Unbehaun, Henriette2002NIEintracht Hildesheim2:27,87

15 Teilnehmer

1500 m WJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 15:45 Uhr
250Krebs, Xenia2001NIVfL Löningen4:29,84
74Hausdorf, Lisa2002HHAG Hamburg West4:40,98
369Kretschmer, Sophie2001STLAC Aschersleben4:47,79
213Stahl, Jasmina Nanette2002NIHannover Athletics4:48,13
146Keipke, Cindy2001MVSC Neubrandenburg4:48,78
180Bömelburg, Lina2001WELF Lüchtringen 19834:56,15
367Wagner, Momo2002STHallesche Leichtathl.-Freunde4:58,44
40Stegenwallner, Hannah2002BERSV Eintracht Berlin4:59,82
396Ockert, Joelina2001STSportclub Magdeburg5:21,36

9 Teilnehmer

3000 m WJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 17:40 Uhr
449Kleine, Linn Lara2001WELG Olympia Dortmund9:46,84
290Vortmeier, Anneke2002NOASV Duisburg9:58,85
297Meisl, Verena2001NOTurnerschaft Mülheim-Saarn10:10,77
259Sprenger, Marieke2002NISC Melle 0310:59,34
62Ruef, Sarah2002BEVfV Spandau12:36,27
61Marinov, Antonia-Lavinia2002BEVfV Spandau

6 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: Sa., 02.06., 11:10 Uhr
231Wölke, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover5,18
99Pflüger, Elena2002HELAV Kassel5,06

2 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: Fr., 01.06., 18:00 Uhr
365Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde16,72
364Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,31
17Bayly, Casandra2001BYLG Stadtwerke München
201Kliesch, Josefine2001NIHannover 96

4 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: Sa., 02.06., 12:40 Uhr
120Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg43,67

1 Teilnehmer

Jugend M14
800 m M14
   Finale: Sa., 02.06., 13:55 Uhr
143Ziem, Elija2004MVSC Neubrandenburg2:02,01
140Köhn, Bennet Levi2004MVSC Neubrandenburg2:06,58
384Duckstein, Franz Hermann2004STSportclub Magdeburg2:15,95
235Rathgen, Jobst2004NIEintracht Hildesheim2:20,95
103Koch, Elias2004HELG Eder2:26,23
387Hell, Luca Fynn2005STSportclub Magdeburg2:27,99
236Scheffzyk, Timo2004NIEintracht Hildesheim2:29,63
429Degenhardt, Valentin2005THSV 1899 Mühlhausen

8 Teilnehmer

Jugend M15
800 m M15
   Finale: Sa., 02.06., 13:55 Uhr
138Grapenthin, Emil2003MVSC Neubrandenburg2:02,08
233Köse, Enes-Maurice2003NIEintracht Hildesheim2:02,95
137Fritz, Paul Peter2003MVSC Neubrandenburg2:05,24
356Gewalt, Lenard2003STHaldensleber Sportclub2:05,37
417Fuchs, Louis2003THFSV Meuselwitz2:06,30
439Buffi, Sören2003WELG Brillux Münster2:08,50
410Grebhan, Moritz2003THErfurter LAC2:12,54
232Bögershausen, Joscha2003NIEintracht Hildesheim2:19,19
403Makoschey, Johan2003SHSport-Club Itzehoe2:20,77

9 Teilnehmer

Jugend W14
800 m W14
   Finale: Sa., 02.06., 13:45 Uhr
144Bühring, Charlotte2004MVSC Neubrandenburg2:20,00
395Holzkamp, Luisa2004STSportclub Magdeburg2:22,46
274Morig, Lena2004NILG Osterode2:25,15
359Schiller, Clara2006STHaldensleber Sportclub2:26,36
400Achtel, Lucy2006STTuS Leitzkau 19902:28,03
237Baule, Amelie2004NIEintracht Hildesheim2:29,60
181Piech, Finnja2004NITSV Brunkensen2:31,52
164Wagener, Jette2006NISV Alfeld2:31,93
104Martin, Louisa2004HELG Eder2:31,99
401Achtel, Sally2006STTuS Leitzkau 19902:33,32
432Herwig, Emma2005THSV 1899 Mühlhausen2:35,47
392Braun, Lillemor2004STSportclub Magdeburg2:35,91
276Stolle, Katja2005NILG Osterode2:44,49
239Kinkela, Greta2004NIEintracht Hildesheim2:45,86
433Pahl, Grete2006THSV 1899 Mühlhausen2:45,89
430Alberti, Carolin2005THSV 1899 Mühlhausen2:46,75
188Wüstefeld, Helena2005NILG Eichsfeld2:48,31
275Riehn, Milena2005NILG Osterode2:51,27
186Sommer, Leni2005NILG Eichsfeld

19 Teilnehmer

Jugend W15
800 m W15
   Finale: Sa., 02.06., 13:45 Uhr
366Reinboth, Julia2003STHallesche Leichtathl.-Freunde2:23,53
238Hoffmann, Liv2003NIEintracht Hildesheim2:26,50
182Stichweh, Nina Sophie2003NITSV Brunkensen2:26,91
163Seidel, Jula2003NISV Alfeld2:28,06
431Degenhardt, Emma2003THSV 1899 Mühlhausen2:30,05
241Müller, Paula2003NIEintracht Hildesheim2:31,91
490Kruck, Emilie2003MVSC Neubrandenburg

7 Teilnehmer

Seite geladen in 0.094 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.