aktualisiert: 03.06.18 17:18
MTV Osterode/LG Osterode
10. Internationales Sparkassen-Meeting
am 01.06.2018/02.06.2018 in Osterode - Jahnstadion
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:100 m Männer - Vorläufe100 m Männer - Finale200 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe400 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe800 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe1500 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe110 m Hürden MJ U20, Männer - Finale3000 m Hindernis MJ U20, Männer - ZeitläufeWeitsprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - FinaleDiskuswurf Männer 2 kg - Finale100m T63 Männer - FinaleKugelstossen F41 Männer - Finale100m T62 Männer - Finale200m T62 Männer - Finale
Frauen:200 m Lauf , Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe400 m Lauf Frauen, WJ U20 - Zeitläufe800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe1500 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe3000 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale3000 m Hindernis Frauen, WJ U20 - FinaleHochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleDreisprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - FinaleDiskuswurf Frauen 1 kg - Finale100m T44 Frauen - Finale200m T44 Frauen - Finale
MJ U20:100 m MJ U20 - Vorläufe100 m MJ U20 - Finale2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20 - Finale4 x 100 m Staffel MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - FinaleDiskuswurf MJ U20 1.75 kg - FinaleSpeerwurf MJ U20 800 g - Finale
WJ U20:100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale100 m Hürden WJ U20 0.838m - Finale2000 m Hindernis WJ U20 0.762m - FinaleHochsprung WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleDreisprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleDiskuswurf WJ U20 1 kg - Finale
MJ U18:100 m MJ U18 - ZeitläufeWeitsprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - FinaleDiskuswurf MJ U18 1.5 kg - FinaleSpeerwurf MJ U18 700 g - FinaleWeitsprung T64 MJ U18 - Finale100m T64 MJ U18 - Finale
WJ U18:100 m WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - FinaleDiskuswurf WJ U18 1 kg - Finale
M15:800 m Lauf M14, M15 - Zeitläufe
W15:800 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe

Männer
100 m Männer - Vorläufe02.06.2018 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 407Lienstädt, Marcel1993SHTSV St.Peter-Ording11,36
2 270Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode10,64
3 79Yorke, Albert1998HHHamburger SV10,64
6 5Codrington, Giovanni1988NEDNetherlands10,29
7 460Brieger, Martin1991WETV Wattenscheid 0110,83
8 192Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen11,14

100 m Männer - Vorläufe02.06.2018 / 11.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 47Rastineh, Alireza1995BESCC Berlin11,06
2 166Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf10,81
3 121Müller, Steven1990HETSV Friedberg-Fauerbach10,37
5 4Burnett, Taymir1992NEDNetherlands10,37
6 219Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover10,80
7 304Hind, Robert1992SLLG LAZ SAAR 05 Saarbrücken10,93
8 333Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig11,20
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.30 Uhr).

100 m Männer - Finale02.06.2018 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 47Rastineh, Alireza1995BESCC Berlin11,23a q
2 219Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover11,01 q
3 4Burnett, Taymir1992NEDNetherlands10,66 Q
4 5Codrington, Giovanni1988NEDNetherlands10,65 Q
5 79Yorke, Albert1998HHHamburger SV10,75 Q
6 121Müller, Steven1990HETSV Friedberg-Fauerbach10,76 Q
7 270Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode11,00 q
8 460Brieger, Martin1991WETV Wattenscheid 0110,93 q

200 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 15.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 385Fricke, Dominik2002STSportclub Magdeburg23,88MJ U18
3 222Werner, Till2001NIVfL Eintracht Hannover23,27MJ U18
4 223Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover23,30MJ U18
5 386Güssefeld, Jannes2002STSportclub Magdeburg23,86MJ U18
6 269Kirchhof, Paul2002NILG Osterode24,53MJ U18

200 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 15.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 89Klobe, Marcel2001HHTSG Bergedorf23,26MJ U18
3 220Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover23,04MJ U18
4 192Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen22,90Männer
5 193Knaak, Monte1999NILG Göttingen23,09MJ U20
6 169Unverricht, Tom2001NITuS Bothfeld23,27MJ U18

200 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 15.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 148Zöllner, Roman2002MVSchweriner SC22,67MJ U18
3 270Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode22,11Männer
4 166Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf22,14Männer
5 79Yorke, Albert1998HHHamburger SV21,81Männer
6 56Zaimoglu, Gianluca1999BETSV Spandau 186022,75MJ U20

200 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 15.25
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 76Ansah-Peprah, Lucas2000HHHamburger SV21,57MJ U20
3 16Trageser, Nicolai1999BYLG Stadtwerke München21,42MJ U20
4 121Müller, Steven1990HETSV Friedberg-Fauerbach20,80Männer
5a.W. 491Floors, Johannes1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen
6 460Brieger, Martin1991WETV Wattenscheid 0121,64Männer

400 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 13.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 284Sievert, Robert1992NILG UnterlüßFaßbergOldendorf54,22Männer
3 380Andrä, Moritz1995STSportclub MagdeburgMänner
4 349Enzmann, Piet2002SNSG Motor Gohlis-Nord54,80MJ U20
5 215Döbbel, Fabian2000NIVfL Eintracht Hannover52,43MJ U20

400 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 13.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 92Novak, Tom1995HHTSG Bergedorf52,88Männer
3 390Scheschonk, Tim1998STSportclub Magdeburg51,09Männer
4 88Haskamp, Freerik1996HHTSG Bergedorf50,83Männer
5 147Maaß, Cedric2001MVSchweriner SC51,41MJ U20
6 348Engelhardt, Eric2000SNSG Motor Gohlis-Nord51,56MJ U20

400 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 13.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 56Zaimoglu, Gianluca1999BETSV Spandau 186050,66MJ U20
3 101Klink, Maximilian2000HELG Dornburg49,57MJ U20
4 283Schmalz, Martin1992NILG UnterlüßFaßbergOldendorf49,37Männer
5 383Bernhagen, Jonas1997STSportclub Magdeburg49,96Männer
6 351Netscher, Fabian1999SNSG Motor Gohlis-Nord49,91MJ U20

400 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 13.25
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 91Neblung, Markus1995HHTSG Bergedorf49,26Männer
3 87Gnoss, Sören1990HHTSG Bergedorf48,67Männer
4 298Bürckel, Fabian1999RHUSC Mainz48,14MJ U20
5 409Bretschneider, Joscha2000THErfurter LAC47,98MJ U20
6 307Joite, Kevin2000SNDresdner SC 189848,52MJ U20

400 m Lauf MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 13.25
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 324ßybiaklaus, Kai1995NIHannover 9647,54Männer
3 90Krempin, Jakob1995HHTSG Bergedorf47,15Männer
4 315Juretzko, Alexander1990NIHannover 9646,24Männer
5 304Hind, Robert1992SLLG LAZ SAAR 05 Saarbrücken46,86Männer
6 319Rehbein, Jannik1993NIHannover 9647,10Männer

800 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 421Stadler, Kevin1993THLAC Erfurt1:49,47Männer
2 303Von Eitzen, Christian1997SLLC Rehlingen
2 124Schwarzer, Oskar1999HETV Groß-Gerau1:50,09MJ U20
3 128Biederbick, Dennis1997HEWiesbadener LA Verein1:47,70Männer
4 331Farken, Robert1997SNSC DHfK Leipzig1:47,65Männer
4 130Heinrich, Marvin1997HEWiesbadener LA Verein1:48,32Männer
5 310Riedel, Jan1989SNDresdner SC 18981:47,28Männer
6 100Harsy, Niklas1998HELAZ Gießen Stadt und Land1:50,40Männer
6 129Blumentritt, Robert1997HEWiesbadener LA Verein1:52,67Männer

800 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 14.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 30Taki, Arnaud1996BELG Nord Berlin1:51,51Männer
2 334Kieselberger, Conrad1999SNSC DHfK Leipzig1:53,31MJ U20
2 413Rex, Tobias2001THErfurter LAC1:53,24MJ U18
3 173Dieterich, Max1999NILG Braunschweig1:51,56MJ U20
4 462Merten, Finn1999WETV Wattenscheid 011:52,57MJ U20
4 419Körner, Max1999THLAC Erfurt1:51,65MJ U20
5 59Heidenreich, Micha1987BEVfV Spandau1:51,44Männer
5 362Sluka, Maximilian2000STHallesche Leichtathl.-Freunde1:52,45MJ U20
6 60Schäfer, Michael1993BEVfV Spandau1:49,67Männer
6 461Czech, Leander1998WETV Wattenscheid 01Männer

800 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 14.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 86Daberkow, Miguel1997HHTSG Bergedorf1:53,54Männer
2 50Tewodros, Amani2000BESCC Berlin1:54,89MJ U20
2 133Liedemit, Timo2001MV1. LAV Rostock1:55,45MJ U18
3 299Stern, Alexander1996RHUSC Mainz1:53,25Männer
4 262Böhm, Jan-Niklas1988NIOTB Osnabrück1:52,95Männer
4 136Baedeker, Jonas1999MVSC Neubrandenburg1:54,90MJ U20
5 300Wagner, Lars1997RHUSC Mainz1:51,23Männer
5 438Bender, Jari2000WELG Brillux Münster1:53,64MJ U20
6 27Mesecke, Lennart1997BELG Nord Berlin1:52,00Männer
6 102Garthe, Tilman1997HELG Eder

800 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 14.25
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 361Oheim, Nils2002STHallesche Leichtathl.-Freunde1:58,32MJ U18
2 22Rönisch, Niels2000BELAC BERLIN1:58,09MJ U20
2 125Schwesig, Frederik2000HETV Wetzlar1:58,23MJ U20
3 63Bertram, Tim2001BBLöwenberger SV1:57,94MJ U18
3 134Nastaly, Szymon2001MV1. LAV Rostock1:58,07MJ U18
4 428Kießling, Max2000THLV Gera1:56,49MJ U20
4 282Meyer, Nils-Henrik1997NILG UnterlüßFaßbergOldendorf1:57,88Männer
5 263Gerbrand, Steffen1996NIOTB Osnabrück1:56,26Männer
5 199Ehlers, Tobias1992NIHannover 961:56,45Männer
6 135Wesols, Leonard2000MV1. LAV Rostock1:55,46MJ U20
6 29Riege, Marco1993BELG Nord Berlin1:55,68Männer

800 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 14.25
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 415Wolfram, Max2002THErfurter LAC2:01,85MJ U18
2 472Handert, Henri1994LG farbtex Nordschwarzwald2:00,13Männer
2 44Paczoska, Theo2002BESCC Berlin2:01,01MJ U18
3 58Flieller, Julian2001BEVfV Spandau1:59,91MJ U18
4 42Hopp, Max Benjamin1999BESCC Berlin1:59,87MJ U20
4 412Lungmuß, Tim2000THErfurter LAC1:59,91MJ U20
5 205Leinemann, Simon-Lukas1996NIHannover Athletics1:59,75Männer
5 440Kassebeer, Jens2000WELG Brillux Münster1:59,28MJ U20
6 26Granz, Maximilian1992BELG Nord Berlin1:58,66Männer
6 441Merté, Jean-BenoŒt2002WELG Brillux Münster1:59,23MJ U18

800 m Lauf , MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 14.25
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 177Tammena, Sikko1999NILG Braunschweig2:04,63MJ U20
2 292Bessell, Johannes1990NOTSV Bayer 04 Leverkusen
3 214Schendel, Lukas2002NITK zu Hannover2:04,00MJ U18
3 252Werner, Jakob Beren2000NILG Lüneburg2:03,84MJ U20
4 405Schmidt, Malte2001SHSport-Club Itzehoe2:03,87MJ U18
5 464Preilowski, Peer Niklas2001WETV Wattenscheid 012:03,28MJ U18
5 463Nicodem, Noah2002WETV Wattenscheid 012:03,32MJ U18
6 251Bresser, Jakob2000NILG Lüneburg2:02,21MJ U20
6 253Wurmstädt, Jakob2002NILG Lüneburg2:02,12MJ U18

1500 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 203Bley, Alexander1990NIHannover Athletics3:49,29Männer
2 206Menzel, René1992NIHannover Athletics3:48,91Männer
3 311Schmidt, Jonathan1999SNDresdner SC 18983:48,45MJ U20
4 305Bebendorf, Karl1996SNDresdner SC 18983:44,21Männer
5 111Abele, Lukas1997HESSC Hanau-Rodenbach3:44,05Männer
6 176Lawnik, Julius1995NILG Braunschweig3:43,78Männer
7 344Rüger, Felix1995SNSC DHfK Leipzig3:42,96Männer
8 75Hoenig, Tim1995HHHamburg Running3:42,16Männer
9 175Lange, Andreas1991NILG Braunschweig3:44,46Männer
10 207Pingpank, Maximilian1999NIHannover Athletics3:55,46MJ U20
11 444Baxheinrich, Steffen1999WELG Olympia Dortmund3:55,04MJ U20
12 208Reihs, Yannick1996NIHannover Athletics3:52,55Männer
13 445Feist, Maximilian1999WELG Olympia Dortmund3:52,05MJ U20
14 446Schreml, Elias2000WELG Olympia Dortmund3:52,00MJ U20
15 281Grünhagen, Kilian1994NILG UnterlüßFaßbergOldendorf3:51,43Männer

1500 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 16.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 194Laakmann, Jasper1997NILG Göttingen4:00,34Männer
2 23Krüger, Carsten1984BELAC Olympia 88 Berlin3:59,83Männer
3 268Just, Jonas2001NILG Osterode3:59,75MJ U18
4 97Buschbeck, Sebastian1998HEKönigsteiner Leichtathletikver3:58,34Männer
5 261Dierker, Marvin1993NILG Osnabrück3:56,88Männer
6 112Abele, Marius2000HESSC Hanau-Rodenbach3:56,54MJ U20
7 266Voskuhl, Stephan1991NIOTB Osnabrück3:55,20Männer
8 494Bromann, Felix1990NIHannover AthleticsMänner
9 442Thiemann, Tom1999WELG Brillux Münster4:04,74MJ U20
10 336Kreisel, Oliver2000SNSC DHfK Leipzig4:02,82MJ U20
11 306Härtig, Niklas1999SNDresdner SC 18984:02,47MJ U20
12 106Stuckhardt, Philipp1991HEPSV Grün-Weiß Kassel4:02,00Männer
13 67Schilke, John Kenneth1999BBSC Potsdam4:01,84MJ U20
14 218Kuklinski, Fabian1994NIVfL Eintracht Hannover4:01,60Männer

1500 m Lauf MJ U18, MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 16.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 350Martin, Rocco2001SNSG Motor Gohlis-Nord4:11,13MJ U18
2 451Janicki, Adam1988WESV Brackwede4:10,07Männer
3 404Mohrdieck, Tarje2000SHSport-Club Itzehoe4:09,98MJ U20
4 411Küster, Marvin2002THErfurter LAC4:09,30MJ U18
5 72Rettschlag, Jakob2001BBSG Vehlefanz4:08,46MJ U18
6 258Seelhöfer, Mathis2000NISC Melle 034:07,45MJ U20
7 127Vom Hofe, Arnfried1989HEVfL 1860 Marburg4:06,48Männer
8 204Fengler, Markus1999NIHannover Athletics4:05,13MJ U20
9 368Michaelis, Arvid2000STLAC Aschersleben4:06,12MJ U20
10 339Löffler, Louis2002SNSC DHfK Leipzig4:29,75MJ U18
11 332Götze, Luis Nepomuk2002SNSC DHfK Leipzig4:26,32MJ U18
12 476Beyer, Till2002THErfurter LAC4:25,00MJ U18
13 452Pogatzki, Lopez Miguel Jos2000WESV Brackwede4:18,78MJ U20
14 357Kloß, Janne Martin2002STHaldensleber Sportclub4:14,19MJ U18
15 437Holtbrügge, Tim2001WELF Lüchtringen 19834:13,18MJ U18
16 209Terbeznik, Pascal1997NIHannover Athletics4:13,12Männer
17 48Rudolph, Sven1994BESCC Berlin4:12,00Männer

110 m Hürden MJ U20, Männer - Finale02.06.2018 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 333Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig15,49Männer
5 221Stender, Adrian2000NIVfL Eintracht Hannover15,58MJ U20
6 335Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig16,04MJ U20

3000 m Hindernis MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 17.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 25Bürger, Dan1997BELG Nord Berlin9:18,49Männer
2 477Schneider, Velten1999VfL SindelfingenMJ U20
3 289Wollherr, Maik1985NOART Düsseldorf9:08,77Männer
4 174Kuk, Viktor1989NILG Braunschweig9:04,90Männer
5 443Voigt, Nils1997WELG Brillux Münster9:23,19Männer
6 257Seelhöfer, Jannik1997NISC Melle 039:02,57Männer
7 28Motschmann, Johannes1994BELG Nord Berlin8:46,29Männer
8 41Clarkson, Fabian1990BESCC Berlin8:44,40Männer
9 248Liebach, Hannes1987BESCC Berlin8:37,87Männer
10 21Karl, Patrick1996BYTV Ochsenfurt8:35,93Männer
11 422Stegemann, Tim1992THLAC Erfurt8:31,95Männer

3000 m Hindernis MJ U20, Männer - Zeitläufe02.06.2018 / 17.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 414Schneegaß, Tim2000THErfurter LACMJ U20
2 379Lembcke, Lukas1998STSV Kali Wolmirstedt e.V.Männer
3 93Hirschhäuser, Alexander1992HEASC BreidenbachMänner
4 308Reese, Tilman1998SNDresdner SC 189810:34,00Männer
5 108Gerland, Yannik1997HESSC Bad Sooden Allendorf9:55,58Männer
6 115Hild, Julius1999HESSC Hanau-Rodenbach9:35,21MJ U20
7 302Weiß, Jannik1999RLLG Rhein-Wied9:35,00MJ U20
8 131Krämer, Niklas2000HEWiesbadener LA Verein9:27,08MJ U20
9 493Rauscher, Silvan1998Post SV Tübingen9:24,13Männer
10 172Webb, Richard1996HEVfL 1860 Marburg9:26,42Männer
11 19Jaeger, Nick1999BYTSV Penzberg9:22,45MJ U20
12 20Bremm, Florian2000BYTV Leutershausen9:20,00MJ U20

Weitsprung Männer - Finale02.06.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 216Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover7,58
2 64Pietza, Max1994BBSC Potsdam7,48
3 407Lienstädt, Marcel1993SHTSV St.Peter-Ording7,41
4 333Jungmichel, Stefan1996SNSC DHfK Leipzig

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale01.06.2018 / 21.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 322Kleist, Kristoffer1997SNLV 90 Erzgebirge17,00
2 373Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.19,60
3 316Eichler, Pascal1998SNLAC Erdgas Chemnitz17,82
4 479Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,14
5 141Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,14
6 6Zizhong, Tian1992CHNRepublic of China20,05
7 389Lewke, Dennis1993STSportclub Magdeburg19,68
8 1Storl, David1990SNSC DHfK Leipzig21,53

Diskuswurf Männer 2 kg - Finale02.06.2018 / 13.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 65Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam62,48
2 66Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,93
3 318Klaus, Maximilian1996SNLAC Erdgas Chemnitz59,09
4 371Howe, Merten1997STSV Halle e.V.57,82
5 326Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge55,66

100m T63 Männer - Finale02.06.2018 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
4 294Börsch, Bastian1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen

Kugelstossen F41 Männer - Finale01.06.2018 / 21.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 3Kappel, Niko1995VfL Sindelfingen

100m T62 Männer - Finale02.06.2018 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 491Floors, Johannes1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen21,16

200m T62 Männer - Finale02.06.2018 / 14.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 491Floors, Johannes1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen21,16

Frauen
200 m Lauf , Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe02.06.2018 / 15.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 55Schonig, Noelya1995BESCC BerlinFrauen
2 394Galander, Anabel1999STSportclub Magdeburg25,15WJ U20
3 416Fromm, Charlotte2001THErfurter LAC24,88WJ U18
4 184Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg23,51WJ U18
5 408Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC23,64Frauen
6 242Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim26,09WJ U18

200 m Lauf , Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe02.06.2018 / 15.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 187Waida, Amelie2001NILG Eichsfeld27,42WJ U18
2a.W. 296Bensusan, Irmgard1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen
3 277Zirbus, Lisa2002NILG Osterode26,82WJ U18
4 197Gross, Beatrix2002NILG Göttingen26,27WJ U18
5 226Kernbach, Hannah Julia2001NIVfL Eintracht Hannover26,65WJ U18
6 225Gebauer, Anne2002NIVfL Eintracht Hannover27,19WJ U18

400 m Lauf Frauen, WJ U20 - Zeitläufe02.06.2018 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 228Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover57,03Frauen
3 397Pöpplow, Frauke1997STSportclub Magdeburg55,70Frauen
4 279Kopf, Ann-Kathrin1996NITSV Otterndorf54,93Frauen
5 325Braun, Mikkeline2001STSportclub Magdeburg56,39WJ U20
6 244Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim55,14Frauen

400 m Lauf Frauen, WJ U20 - Zeitläufe02.06.2018 / 13.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 171Riekert, Chiara2002NITuS Bothfeld63,10WJ U20
3 435Retzar, Laura2000THTSV Zeulenroda60,28WJ U20
4 345Glomb, Alina2002STSportclub Magdeburg58,76WJ U20
5 227Kramer, Henriette1999NIVfL Eintracht Hannover58,80WJ U20
6 243Riedel, Annika1999NIEintracht Hildesheim60,64WJ U20

800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe02.06.2018 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 353Stricker, Nadine1995SNSG Motor Gohlis-Nord2:21,57Frauen
2 255Brand, Annika2001NILG Lüneburg2:23,12WJ U18
2 406Böthern, Mia2002SHSport-Club Itzehoe2:17,29WJ U18
3 167Ackermann, Stina2002NILAV 07 Bad Harzburg2:18,63WJ U18
4 267Bothe, Carolin1997NIOTB Osnabrück2:19,99Frauen
4 358Grellmann, Fränze2002STHaldensleber Sportclub2:24,40WJ U18
5 285Prüser, Nele2002NILG Kreis Verden2:18,96WJ U18
6 467Winse, Marie2002WETV Wattenscheid 012:19,52WJ U18

800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe02.06.2018 / 14.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 256Predki, Lara1991NILüneburger SV2:17,26Frauen
2 190Brandewie, Lea1996NIBV Garrel2:15,29Frauen
2 53Junge, Antina2001BESCC Berlin2:16,79WJ U18
3 434Reinhardt, Kira1998THSV 1899 Mühlhausen2:12,48Frauen
4 347Winter, Laura2000SNSC DHfK Leipzig2:14,80WJ U20
4 145Gettel, Martha2001MVSC Neubrandenburg2:16,33WJ U18
5 280Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt2:14,20WJ U20
6 70Kwoczalla, Caroline2002BBSC Potsdam2:16,19WJ U18
6 230Pröpsting, Marie1998NIVfL Eintracht Hannover2:17,82Frauen

800 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe02.06.2018 / 14.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 51Hauke, Jennifer Cathri1993BESCC Berlin2:11,32Frauen
2 288Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf2:10,88WJ U20
2 436Hanich, Lina2002WELC Paderborn2:12,90WJ U18
3 424Schönherr, Alina2000THLAC Erfurt2:07,78WJ U20
4 427Thomas, Elisa2000THLG Ohra Energie2:13,73WJ U20
4 423Posniak, Lena2001THLAC Erfurt2:08,90WJ U18
5 126Volkmer, Sophia2002HETV Wetzlar2:08,70WJ U18
6 314Noack, Celine1998SNDresdner SC 18982:10,23Frauen
6 313Kleiner, Johanna2001SNDresdner SC 18982:12,85WJ U18

1500 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe02.06.2018 / 15.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 396Ockert, Joelina2001STSportclub Magdeburg5:21,36WJ U18
2 40Stegenwallner, Hannah2002BERSV Eintracht Berlin4:59,82WJ U18
3 367Wagner, Momo2002STHallesche Leichtathl.-Freunde4:58,44WJ U18
4 180Bömelburg, Lina2001WELF Lüchtringen 19834:56,15WJ U18
5 179Wistokat, Johanna2000NISG Bredenbeck4:50,66WJ U20
6 82Brunner, Lara1999HHHamburger SV4:49,07WJ U20
7 456Weike, Nele1999WESV Brackwede4:48,56WJ U20
8 213Stahl, Jasmina Nanette2002NIHannover Athletics4:48,13WJ U18
9 455Weike, Lea1999WESV Brackwede4:40,56WJ U20
10 369Kretschmer, Sophie2001STLAC Aschersleben4:47,79WJ U18
11 312Ender, Felicitas2000SNDresdner SC 18984:46,71WJ U20
12 146Keipke, Cindy2001MVSC Neubrandenburg4:48,78WJ U18
13 33Rogoll, Elisabeth2000BELG Nord Berlin4:41,73WJ U20
14 54Krüger, Anja1999BESCC Berlin4:41,26WJ U20

1500 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe02.06.2018 / 15.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 74Hausdorf, Lisa2002HHAG Hamburg West4:40,98WJ U18
2 212Spickhoff, Anne1997NIHannover Athletics4:33,83Frauen
3 32Kuhn, Isabella1996BELG Nord Berlin4:30,71Frauen
4 246Vogelgesang, Lisa1999NIEintracht Hildesheim4:31,43WJ U20
5 35Schöneborn, Deborah1994BELG Nord Berlin4:30,48Frauen
6 250Krebs, Xenia2001NIVfL Löningen4:29,84WJ U18
7 448Hansen, Laura1990WELG Olympia Dortmund4:27,28Frauen
8 346Klein, Julia1997SNSC DHfK Leipzig4:26,07Frauen
9 495Gerbeaux, Emmanuelle1991NIHannover Athletics4:26,06Frauen
10 83Gerdes, Christina1995HHHamburger SV4:24,98Frauen
11 36Strempler, Mares-Elaine1986BELG Nord Berlin4:24,90Frauen
12 211Pingpank, Svenja1996NIHannover Athletics4:24,47Frauen
13 447DE GRAAT, Patricia1998WELG Olympia DortmundFrauen
14 85Sussmann, Jana1990HHLauf Team Haspa Marathon Hambu4:18,61Frauen

3000 m Lauf Frauen, WJ U18, WJ U20 - Finale02.06.2018 / 17.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 61Marinov, Antonia-Lavinia2002BEVfV SpandauWJ U18
2 259Sprenger, Marieke2002NISC Melle 0310:59,34WJ U18
3 62Ruef, Sarah2002BEVfV Spandau12:36,27WJ U18
4 240Miaskowski, Britta1987NIEintracht Hildesheim10:40,74Frauen
5 454Schüler, Nina1980WESV Brackwede10:19,79Frauen
6 185Beyer, Jana2000NILG Eichsfeld10:18,91WJ U20
7 458Koppe, Klara2000WETSG Dülmen10:16,24WJ U20
8 297Meisl, Verena2001NOTurnerschaft Mülheim-Saarn10:10,77WJ U18
9 290Vortmeier, Anneke2002NOASV Duisburg9:58,85WJ U18
10 449Kleine, Linn Lara2001WELG Olympia Dortmund9:46,84WJ U18
11 448Hansen, Laura1990WELG Olympia DortmundFrauen
12 34Schultze-Berndt, Carmen1996BELG Nord Berlin9:46,62Frauen
13 286Papenfuß, Josina2000NITSG Westerstede9:38,51WJ U20

3000 m Hindernis Frauen, WJ U20 - Finale02.06.2018 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 457Schmiemann, Saskia1991WESV Teuto Riesenbeck11:16,43Frauen
2 229Pingpank, Saskia1998NIVfL Eintracht Hannover11:05,61Frauen
3 450Schulze Kalthoff, Kerstin1998WELG RosendahlFrauen
4 453Palmowski, Jana1988WESV Brackwede10:42,46Frauen
5 39Lorenz, Leandra1999BERSV Eintracht Berlin10:28,91WJ U20
6 95Tertsch, Lisa1998HEASC Darmstadt10:19,00Frauen
7 492Gers, Thurid1997BESCC Berlin10:06,33Frauen
8 118Oed, Lisa1999HESSC Hanau-Rodenbach10:00,79WJ U20

Hochsprung Frauen - Finale02.06.2018 / 14.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 202Onnen, Imke1994NIHannover 961,93
2 73Max, Mareike1998BRSV Werder Bremen1,84
Sprunghöhen:
1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,86 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97

Weitsprung Frauen - Finale02.06.2018 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 84Reichert, Malina1998HHHamburger SV6,17
2 178Groenewold, Lara1997NILG Braunschweig5,68
3 52Hillenhagen, Claudia1998BESCC Berlin5,92
4 37Herrmann, Marijana1997BENeuköllner SF5,71

Dreisprung Frauen - Finale02.06.2018 / 13.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 196Eckhardt, Neele1992NILG Göttingen14,35
2 198Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen13,10
3 69Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam13,00
4 195Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,28
5 247Roloff, Annika1991NIMTV 49 Holzminden

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale01.06.2018 / 20.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 378Terlecki, Josephine1986STSV Halle e.V.17,34
2 327Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge17,01
3 473Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,46
4 8Ka, Bian1993CHNRepublic of China18,71
5 10Tianqian, Guo1995CHNRepublic of China18,59
6 14Yang, Gao1993CHNRepublic of China19,20
7 2Schwanitz, Christina1985SNLV 90 Erzgebirge18,50

Diskuswurf Frauen 1 kg - Finale02.06.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 13Yang, Chen1991CHNRepublic of China63,61
2 71Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam62,89
3 11Xiaoxin, Lu1989CHNRepublic of China63,27
4 7Bin, Feng1994CHNRepublic of China65,17
5 12Xinyue, Su1991CHNRepublic of China65,59

100m T44 Frauen - Finale02.06.2018 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 296Bensusan, Irmgard1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen26,73

200m T44 Frauen - Finale02.06.2018 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 296Bensusan, Irmgard1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen26,73

MJ U20
100 m MJ U20 - Vorläufe02.06.2018 / 11.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 169Unverricht, Tom2001NITuS Bothfeld11,64
2 215Döbbel, Fabian2000NIVfL Eintracht Hannover11,58
3 109Hennemuth, Philip2001HESSC Bad Sooden Allendorf11,06
4 425Eckhardt, Leon André1999THLC Jena11,06
5 222Werner, Till2001NIVfL Eintracht Hannover12,47
6 46Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin11,06
7 43Mahra, Joussef2000BESCC Berlin10,86
8 193Knaak, Monte1999NILG Göttingen11,42
Qualifikationsmodus:
Aus 1 Vorlauf qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 7 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.30 Uhr).

100 m MJ U20 - Finale02.06.2018 / 12.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 169Unverricht, Tom2001NITuS Bothfeld11,84b q
3 425Eckhardt, Leon André1999THLC Jena11,36 q
4 193Knaak, Monte1999NILG Göttingen11,61 q
5 109Hennemuth, Philip2001HESSC Bad Sooden Allendorf11,05 Q
6 43Mahra, Joussef2000BESCC Berlin11,28 q
7 215Döbbel, Fabian2000NIVfL Eintracht Hannover11,84a q
8 222Werner, Till2001NIVfL Eintracht Hannover11,69 q

2000 m Hindernis MJ U18, MJ U20 - Finale02.06.2018 / 16.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 338Lippisch, Constantin2002SNSC DHfK LeipzigMJ U18
2 420Rott, Franz2000THLAC ErfurtMJ U20
3 114Habtemichael, Evan2001HESSC Hanau-Rodenbach7:22,00MJ U18
4 68Zurek, Robert2000BBSC Potsdam6:44,10MJ U20
5 234Loddoch, Finn-Jona2002NIEintracht Hildesheim6:33,70MJ U18
6 337Kräker, Jano2002SNSC DHfK Leipzig6:30,35MJ U18
7 117Thoming, Jakob1999HESSC Hanau-Rodenbach6:25,70MJ U20
8 113Grabosch, Max2002HESSC Hanau-Rodenbach6:20,00MJ U18
9 329Baum, Lenny2000SNSC DHfK Leipzig6:08,10MJ U20
10 343Richter, Max1999SNSC DHfK Leipzig6:06,45MJ U20
11 301Wagner, Sven2001RHUSC Mainz6:04,11MJ U18

4 x 100 m Staffel MJ U20 - Finale02.06.2018 / 13.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
4 1003DLV-20-Nationalteam I NIDLV-20-Nationalteam
1150Ansa-Peprah, Lucas2000    
21046Pfälzner, Yacouba1999    
3152Braun, Joshua1999    
4153Goer, Elias2000    
5 1004DLV-20-Nationalteam II NIDLV-20-Nationalteam
1156Pardos, Louis2001    
2154Herbst, Jonas2000    
3160Trageser, Nicolei1999    
4162Woischwill, Nick2000    

Weitsprung MJ U20 - Finale02.06.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 78Schlegl, John2000HHHamburger SV7,26
2 335Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig6,69

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale01.06.2018 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 481Maier, Nico2000BASR Yburg Steinbach17,78
2 376Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.20,51
3 468Northoff, Timo2000WETuS Jöllenbeck20,72

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale02.06.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 370Damasch, Roman2000STSV Halle e.V.44,96
2 317Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz

Speerwurf MJ U20 800 g - Finale02.06.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 110Labdi, Amine2000HESSC Bad Sooden Allendorf56,32

WJ U20
100 m Lauf Frauen, WJ U20 - Finale02.06.2018 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 183Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg12,42WJ U20
3 393Brömme, Marissa1999STSportclub Magdeburg12,40WJ U20
4 394Galander, Anabel1999STSportclub Magdeburg12,10WJ U20
5 408Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC11,68Frauen
7 55Schonig, Noelya1995BESCC BerlinFrauen

100 m Hürden WJ U20 0.838m - Finale02.06.2018 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 426Irmscher, Anna2000THLC Jena14,25
4 224Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover14,90

2000 m Hindernis WJ U20 0.762m - Finale02.06.2018 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 249Drees, Annasophie2001NIVfL Löningen
2 96Tertsch, Marie2002HEASC Darmstadt
3 94Weigel, Laura2000HEASC Breidenbach7:43,30
4 123Jahn, Luca-Marie2000HETV Flieden7:24,38
5 191Löffel, Karoline Sophie2002NIBV Garrel7:01,41

Hochsprung WJ U20 - Finale02.06.2018 / 14.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 287Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel1,74
2 57Enatoh, Blessing2002BETSV Spandau 18601,73
3 189Schröder, Melina2004NIGarbsener SC1,60
Sprunghöhen:
1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97

Weitsprung WJ U20 - Finale02.06.2018 / 12.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 183Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg6,38
2 224Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover5,90
3 80Bitter, Evelyn1999HHHamburger SV5,79

Dreisprung WJ U20 - Finale02.06.2018 / 13.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 165Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum12,87

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale01.06.2018 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 478Riedel, Lea1999LG Filder
2 18Danzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München18,19
3 9Linru, Zhang1999CHNRepublic of China17,47
4 399Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg18,01
5 465Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0115,48
6 470Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe13,00

Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale02.06.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 363Hain, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde
2 15Yuanyuan, Yin2000CHNRepublic of China52,41
3 321Morgenstern, Vivien2000SNLAC Erdgas Chemnitz43,32

MJ U18
100 m MJ U18 - Zeitläufe02.06.2018 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 385Fricke, Dominik2002STSportclub Magdeburg11,75
4 269Kirchhof, Paul2002NILG Osterode11,61
5 272Schalcher, Leander2001NILG Osterode11,61
6 107Barth, Hendrik2001HESSC Bad Sooden Allendorf11,69

100 m MJ U18 - Zeitläufe02.06.2018 / 11.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 386Güssefeld, Jannes2002STSportclub Magdeburg11,52
4 217Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover11,30
5 45Pardos, Louis2001BESCC Berlin10,87
6 89Klobe, Marcel2001HHTSG Bergedorf11,40

Weitsprung MJ U18 - Finale02.06.2018 / 11.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 77Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHHamburger SV7,15
2 375Steinforth, Till2002STSV Halle e.V.7,07
3 217Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover6,87
4 148Zöllner, Roman2002MVSchweriner SC6,79
5 342Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig5,99
6 272Schalcher, Leander2001NILG Osterode5,85
7 381Becker, Tim2002STSportclub Magdeburg5,70
8 200Heidelberg, Julius2001NIHannover 965,54

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale01.06.2018 / 19.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 260Ahnefeld, John-Friedemann2002NITWG Nienstädt/Sülbeck15,81
2 320Schmidt, Sascha2002SNLAC Erdgas Chemnitz17,62
3 142Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg15,98
4 323Loibl, Marc-Aurel2001SNLV 90 Erzgebirge17,33
5 139Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg17,78
6 355Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau16,89

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg - Finale02.06.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 377Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.59,54
2 98Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel47,48
3 372Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.52,09

Speerwurf MJ U18 700 g - Finale02.06.2018 / 15.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 98Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel57,02
2 260Ahnefeld, John-Friedemann2002NITWG Nienstädt/Sülbeck52,05
3 200Heidelberg, Julius2001NIHannover 9649,97
4 342Pfrepper, Franz2001SNSC DHfK Leipzig46,38

Weitsprung T64 MJ U18 - Finale02.06.2018 / 11.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 293Bodelier, Noah2003NOTSV Bayer 04 Leverkusen5,46

100m T64 MJ U18 - Finale01.06.2018 / 12.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 293Bodelier, Noah2003NOTSV Bayer 04 Leverkusen5,46

WJ U18
100 m WJ U18 - Finale02.06.2018 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 231Wölke, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover13,26
3 226Kernbach, Hannah Julia2001NIVfL Eintracht Hannover13,25
4 242Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim12,48
5 277Zirbus, Lisa2002NILG Osterode12,93
6 225Gebauer, Anne2002NIVfL Eintracht Hannover13,05
7 187Waida, Amelie2001NILG Eichsfeld13,33

Weitsprung WJ U18 - Finale02.06.2018 / 11.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 231Wölke, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover5,18
2 99Pflüger, Elena2002HELAV Kassel5,06

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale01.06.2018 / 18.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 365Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde16,72
2 17Bayly, Casandra2001BYLG Stadtwerke München
3 364Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,31
4 201Kliesch, Josefine2001NIHannover 96

Diskuswurf WJ U18 1 kg - Finale02.06.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 120Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg

M15
800 m Lauf M14, M15 - Zeitläufe02.06.2018 / 13.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 439Buffi, Sören2003WELG Brillux Münster2:08,50M15
2 140Köhn, Bennet Levi2004MVSC Neubrandenburg2:06,58M14
3 233Köse, Enes-Maurice2003NIEintracht Hildesheim2:02,95M15
3 143Ziem, Elija2004MVSC Neubrandenburg2:02,01M14
4 356Gewalt, Lenard2003STHaldensleber Sportclub2:05,37M15
5 138Grapenthin, Emil2003MVSC Neubrandenburg2:02,08M15
6 417Fuchs, Louis2003THFSV Meuselwitz2:06,30M15

800 m Lauf M14, M15 - Zeitläufe02.06.2018 / 13.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 236Scheffzyk, Timo2004NIEintracht Hildesheim2:29,63M14
2 429Degenhardt, Valentin2005THSV 1899 MühlhausenM14
3 232Bögershausen, Joscha2003NIEintracht Hildesheim2:19,19M15
3 403Makoschey, Johan2003SHSport-Club Itzehoe2:20,77M15
4 384Duckstein, Franz Hermann2004STSportclub Magdeburg2:15,95M14
5 235Rathgen, Jobst2004NIEintracht Hildesheim2:20,95M14
5 103Koch, Elias2004HELG Eder2:26,23M14
6 387Hell, Luca Fynn2005STSportclub Magdeburg2:27,99M14

W15
800 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe02.06.2018 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 188Wüstefeld, Helena2005NILG Eichsfeld2:48,31W14
2 275Riehn, Milena2005NILG Osterode2:51,27W14
2 276Stolle, Katja2005NILG Osterode2:44,49W14
3 430Alberti, Carolin2005THSV 1899 Mühlhausen2:46,75W14
4 186Sommer, Leni2005NILG EichsfeldW14
4 433Pahl, Grete2006THSV 1899 Mühlhausen2:45,89W14
5 392Braun, Lillemor2004STSportclub Magdeburg2:35,91W14
6 239Kinkela, Greta2004NIEintracht Hildesheim2:45,86W14

800 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe02.06.2018 / 13.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 241Müller, Paula2003NIEintracht Hildesheim2:31,91W15
2 164Wagener, Jette2006NISV Alfeld2:31,93W14
2 431Degenhardt, Emma2003THSV 1899 Mühlhausen2:30,05W15
3 400Achtel, Lucy2006STTuS Leitzkau 19902:28,03W14
4 104Martin, Louisa2004HELG Eder2:31,99W14
4 163Seidel, Jula2003NISV Alfeld2:28,06W15
5 237Baule, Amelie2004NIEintracht Hildesheim2:29,60W14
6 401Achtel, Sally2006STTuS Leitzkau 19902:33,32W14
6 181Piech, Finnja2004NITSV Brunkensen2:31,52W14

800 m Lauf W14, W15 - Zeitläufe02.06.2018 / 13.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 359Schiller, Clara2006STHaldensleber Sportclub2:26,36W14
2 238Hoffmann, Liv2003NIEintracht Hildesheim2:26,50W15
2 432Herwig, Emma2005THSV 1899 Mühlhausen2:35,47W14
3 144Bühring, Charlotte2004MVSC Neubrandenburg2:20,00W14
4 182Stichweh, Nina Sophie2003NITSV Brunkensen2:26,91W15
4 395Holzkamp, Luisa2004STSportclub Magdeburg2:22,46W14
5 366Reinboth, Julia2003STHallesche Leichtathl.-Freunde2:23,53W15
6 490Kruck, Emilie2003MVSC NeubrandenburgW15
6 274Morig, Lena2004NILG Osterode2:25,15W14
Seite geladen in 0.003 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.