aktualisiert: 02.06.18 17:50
Ergebnisliste
MTV Osterode/LG Osterode
10. Internationales Sparkassen-Meeting
am 01./02.06.2018 in Osterode - Jahnstadion
Ergebnisliste
2.06.2018 / 17:50

Männer
3000 m Hindernis Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:45,68 min.
2. Stegemann, Tim 1992 TH LAC Erfurt 8:50,25 min.
3. Motschmann, Johannes 1994 BE LG Nord Berlin 8:54,35 min.
4. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 9:03,81 min.
5. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 9:06,53 min.
6. Voigt, Nils 1997 WE LG Brillux Münster 9:06,85 min.
7. Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 9:07,45 min.
8. Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 9:21,84 min.
9. Wollherr, Maik 1985 NO ART Düsseldorf 9:27,79 min.
10. Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:29,00 min.
11. Rauscher, Silvan 1998 Post SV Tübingen 9:34,57 min.
12. Hirschhäuser, Alexander 1992 HE ASC Breidenbach 9:53,70 min.
Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin aufg.
Gerland, Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf aufg.
Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 aufg.
Webb, Richard 1996 HE VfL 1860 Marburg aufg.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

3000 m Hindernis Männer 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:45,68 min.
2. Stegemann, Tim 1992 TH LAC Erfurt 8:50,25 min.
3. Motschmann, Johannes 1994 BE LG Nord Berlin 8:54,35 min.
4. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 9:03,81 min.
5. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 9:06,53 min.
6. Voigt, Nils 1997 WE LG Brillux Münster 9:06,85 min.
7. Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 9:07,45 min.
8. Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 9:21,84 min.
9. Wollherr, Maik 1985 NO ART Düsseldorf 9:27,79 min.
Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen aufg.
Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin aufg.

3000 m Hindernis Männer 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 9:00,30 min.
2. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 9:07,67 min.
3. Hild, Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:19,08 min.
4. Weiß, Jannik 1999 RL LG Rhein-Wied 9:24,72 min.
5. Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:29,00 min.
6. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 9:29,28 min.
7. Rauscher, Silvan 1998 Post SV Tübingen 9:34,57 min.
8. Krämer, Niklas 2000 HE Wiesbadener LA Verein 9:36,80 min.
9. Schneegaß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 9:42,73 min.
10. Hirschhäuser, Alexander 1992 HE ASC Breidenbach 9:53,70 min.
Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 aufg.
Gerland, Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf aufg.
Webb, Richard 1996 HE VfL 1860 Marburg aufg.

3000 m Hindernis Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Clarkson, Fabian 1990 BE SCC Berlin 8:45,68 min.
2. Stegemann, Tim 1992 TH LAC Erfurt 8:50,25 min.
3. Motschmann, Johannes 1994 BE LG Nord Berlin 8:54,35 min.
4. Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen 9:00,30 min.
5. Karl, Patrick 1996 BY TV Ochsenfurt 9:03,81 min.
6. Kuk, Viktor 1989 NI LG Braunschweig 9:06,53 min.
7. Voigt, Nils 1997 WE LG Brillux Münster 9:06,85 min.
8. Seelhöfer, Jannik 1997 NI SC Melle 03 9:07,45 min.
9. Jaeger, Nick 1999 BY TSV Penzberg 9:07,67 min.
10. Hild, Julius 1999 HE SSC Hanau-Rodenbach 9:19,08 min.
11. Bürger, Dan 1997 BE LG Nord Berlin 9:21,84 min.
12. Weiß, Jannik 1999 RL LG Rhein-Wied 9:24,72 min.
13. Wollherr, Maik 1985 NO ART Düsseldorf 9:27,79 min.
14. Lembcke, Lukas 1998 ST SV Kali Wolmirstedt e.V. 9:29,00 min.
15. Bremm, Florian 2000 BY TV Leutershausen 9:29,28 min.
16. Rauscher, Silvan 1998 Post SV Tübingen 9:34,57 min.
17. Krämer, Niklas 2000 HE Wiesbadener LA Verein 9:36,80 min.
18. Schneegaß, Tim 2000 TH Erfurter LAC 9:42,73 min.
19. Hirschhäuser, Alexander 1992 HE ASC Breidenbach 9:53,70 min.
Schneider, Velten 1999 VfL Sindelfingen aufg.
Liebach, Hannes 1987 BE SCC Berlin aufg.
Gerland, Yannik 1997 HE SSC Bad Sooden Allendorf aufg.
Reese, Tilman 1998 SN Dresdner SC 1898 aufg.
Webb, Richard 1996 HE VfL 1860 Marburg aufg.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.