aktualisiert: 02.06.18 16:29
Ergebnisliste
MTV Osterode/LG Osterode
10. Internationales Sparkassen-Meeting
am 01./02.06.2018 in Osterode - Jahnstadion
Ergebnisliste
2.06.2018 / 16:29

Männer
1500 m Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:42,12 min.
2. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:43,58 min.
3. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburg Running 3:44,71 min.
4. Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:49,00 min.
5. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:49,18 min.
6. Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 3:49,57 min.
7. Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:54,60 min.
8. Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 3:57,18 min.
9. Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 3:59,00 min.
10. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:59,89 min.
11. Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver 4:00,01 min.
12. Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:00,58 min.
13. Stuckhardt, Philipp 1991 HE PSV Grün-Weiß Kassel 4:02,37 min.
14. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:03,52 min.
15. Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 4:05,14 min.
16. Janicki, Adam 1988 WE SV Brackwede 4:06,95 min.
17. Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 4:14,93 min.
18. Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin 4:20,08 min.
Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig aufg.
Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics aufg.
Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück aufg.
Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig ab.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

1500 m Männer 2.06.2018
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:42,12 min.
2. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:43,58 min.
3. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburg Running 3:44,71 min.
4. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 3:46,65 min.
5. Schreml, Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 3:48,27 min.
6. Feist, Maximilian 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:48,68 min.
7. Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:49,00 min.
8. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:49,18 min.
9. Baxheinrich, Steffen 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:49,54 min.
10. Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 3:49,57 min.
11. Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:54,60 min.
12. Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 3:57,18 min.
13. Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 3:58,34 min.
Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig aufg.
Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig ab.

1500 m Männer 2.06.2018
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:54,65 min.
2. Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 3:59,00 min.
3. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 3:59,83 min.
4. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:59,89 min.
5. Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver 4:00,01 min.
6. Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:00,23 min.
7. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 4:00,32 min.
8. Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:00,58 min.
9. Stuckhardt, Philipp 1991 HE PSV Grün-Weiß Kassel 4:02,37 min.
10. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:03,52 min.
11. Thiemann, Tom 1999 WE LG Brillux Münster 4:03,90 min.
12. Härtig, Niklas 1999 SN Dresdner SC 1898 4:06,03 min.
Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück aufg.
Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics aufg.

1500 m Männer 2.06.2018
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb
1. Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben 4:03,96 min.
2. Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 4:05,14 min.
3. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:05,45 min.
4. Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 1983 4:06,92 min.
5. Janicki, Adam 1988 WE SV Brackwede 4:06,95 min.
6. Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 4:06,98 min.
7. Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:10,15 min.
8. Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:11,23 min.
9. Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 4:14,60 min.
10. Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 4:14,93 min.
11. Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 4:18,91 min.
12. Pogatzki, Lopez Miguel José 2000 WE SV Brackwede 4:19,05 min.
13. Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin 4:20,08 min.
14. Löffler, Louis 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:24,06 min.
15. Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:29,25 min.
16. Beyer, Till 2002 TH Erfurter LAC 4:43,40 min.
Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub aufg.

1500 m Männer 2.06.2018
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew.
1. Bebendorf, Karl 1996 SN Dresdner SC 1898 3:42,12 min.
2. Abele, Lukas 1997 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:43,58 min.
3. Hoenig, Tim 1995 HH Hamburg Running 3:44,71 min.
4. Schmidt, Jonathan 1999 SN Dresdner SC 1898 3:46,65 min.
5. Schreml, Elias 2000 WE LG Olympia Dortmund 3:48,27 min.
6. Feist, Maximilian 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:48,68 min.
7. Rüger, Felix 1995 SN SC DHfK Leipzig 3:49,00 min.
8. Grünhagen, Kilian 1994 NI LG UnterlüßFaßbergOldendorf 3:49,18 min.
9. Baxheinrich, Steffen 1999 WE LG Olympia Dortmund 3:49,54 min.
10. Menzel, René 1992 NI Hannover Athletics 3:49,57 min.
11. Bley, Alexander 1990 NI Hannover Athletics 3:54,60 min.
12. Abele, Marius 2000 HE SSC Hanau-Rodenbach 3:54,65 min.
13. Reihs, Yannick 1996 NI Hannover Athletics 3:57,18 min.
14. Pingpank, Maximilian 1999 NI Hannover Athletics 3:58,34 min.
15. Dierker, Marvin 1993 NI LG Osnabrück 3:59,00 min.
16. Just, Jonas 2001 NI LG Osterode 3:59,83 min.
17. Krüger, Carsten 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin 3:59,89 min.
18. Buschbeck, Sebastian 1998 HE Königsteiner Leichtathletikver 4:00,01 min.
19. Kreisel, Oliver 2000 SN SC DHfK Leipzig 4:00,23 min.
20. Schilke, John Kenneth 1999 BB SC Potsdam 4:00,32 min.
21. Laakmann, Jasper 1997 NI LG Göttingen 4:00,58 min.
22. Stuckhardt, Philipp 1991 HE PSV Grün-Weiß Kassel 4:02,37 min.
23. Kuklinski, Fabian 1994 NI VfL Eintracht Hannover 4:03,52 min.
24. Thiemann, Tom 1999 WE LG Brillux Münster 4:03,90 min.
25. Michaelis, Arvid 2000 ST LAC Aschersleben 4:03,96 min.
26. Terbeznik, Pascal 1997 NI Hannover Athletics 4:05,14 min.
27. Rettschlag, Jakob 2001 BB SG Vehlefanz 4:05,45 min.
28. Härtig, Niklas 1999 SN Dresdner SC 1898 4:06,03 min.
29. Holtbrügge, Tim 2001 WE LF Lüchtringen 1983 4:06,92 min.
30. Janicki, Adam 1988 WE SV Brackwede 4:06,95 min.
31. Seelhöfer, Mathis 2000 NI SC Melle 03 4:06,98 min.
32. Mohrdieck, Tarje 2000 SH Sport-Club Itzehoe 4:10,15 min.
33. Martin, Rocco 2001 SN SG Motor Gohlis-Nord 4:11,23 min.
34. Fengler, Markus 1999 NI Hannover Athletics 4:14,60 min.
35. Vom Hofe, Arnfried 1989 HE VfL 1860 Marburg 4:14,93 min.
36. Küster, Marvin 2002 TH Erfurter LAC 4:18,91 min.
37. Pogatzki, Lopez Miguel José 2000 WE SV Brackwede 4:19,05 min.
38. Rudolph, Sven 1994 BE SCC Berlin 4:20,08 min.
39. Löffler, Louis 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:24,06 min.
40. Götze, Luis Nepomuk 2002 SN SC DHfK Leipzig 4:29,25 min.
41. Beyer, Till 2002 TH Erfurter LAC 4:43,40 min.
Kloß, Janne Martin 2002 ST Haldensleber Sportclub aufg.
Lange, Andreas 1991 NI LG Braunschweig aufg.
Bromann, Felix 1990 NI Hannover Athletics aufg.
Voskuhl, Stephan 1991 NI OTB Osnabrück aufg.
Lawnik, Julius 1995 NI LG Braunschweig ab.

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/1704 LG Osterode
Seite geladen in 0.018 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.