aktualisiert: 28.01.18 15:40
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Jugend U20 / U16
am 27.01.2018/28.01.2018 in Hannover - Sportleistungszentrum
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:3 x 1000 m Staffel Männer - Finale
Frauen:3 x 800 m Staffel Frauen - Finale
MJ U20:60 m MJ U20 - Vorläufe60 m MJ U20 - Finale200 m MJ U20 - Zeitläufe400 m MJ U20 - Zeitläufe800 m MJ U20 - Zeitläufe1500 m MJ U20 - Finale3000 m MJ U20 - Finale4 x 200 m Staffel MJ U20 - ZeitläufeHochsprung MJ U20 - FinaleStabhochsprung MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U20 - FinaleDreisprung MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U20 6 kg - Finale
WJ U20:60 m WJ U20 - Zeitvorläufe60 m WJ U20 - A-/B-Finale200 m WJ U20 - Zeitläufe400 m WJ U20 - Zeitläufe800 m WJ U20 - Zeitläufe1500 m WJ U20 - Finale3000 m WJ U20 - Finale60 m Hürden WJ U20 0.838m - Zeitläufe4 x 200 m Staffel WJ U20 - ZeitläufeHochsprung WJ U20 - FinaleStabhochsprung WJ U20 - FinaleWeitsprung WJ U20 - FinaleDreisprung WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U20 4 kg - FinaleEinlagelauf 60 m Hürden WJ U20 - Finale
MJ U16:4 x 100 m Staffel MJ U16 - Finale
M14:60 m M14 - Vorläufe60 m M14 - Finale800 m M14 - Zeitläufe3000 m M14 - Finale60 m Hürden M14 - ZeitläufeHochsprung M14 - FinaleStabhochsprung M14 - FinaleWeitsprung M14 - FinaleKugelstoß M14 4 kg - FinaleEinlagelauf 60 m Hürden M14 - Finale
M15:60 m M15 - Vorläufe60 m M15 - Finale300 m M15 - Zeitläufe800 m M15 - Zeitläufe3000 m M15 - Finale60 m Hürden M15 - ZeitläufeHochsprung M15 - FinaleStabhochsprung M15 - FinaleWeitsprung M15 - FinaleKugelstoß M15 4 kg - FinaleEinlagelauf 60 m Hürden M15 - Finale
WJ U16:4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe
W14:60 m W14 - Vorläufe60 m W14 - Zwischenläufe60 m W14 - Finale800 m W14 - Zeitläufe2000 m W14 - Finale60 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe60 m Hürden W14 0.762m - FinaleHochsprung W14 - FinaleStabhochsprung W14 - FinaleWeitsprung W14 - FinaleKugelstoß W14 3 kg - Finale
W15:60 m W15 - Vorläufe60 m W15 - Zwischenläufe60 m W15 - Finale300 m W15 - Zeitläufe800 m W15 - Zeitläufe3000 m W15 - Finale60 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe60 m Hürden W15 0.762m - FinaleHochsprung W15 - FinaleStabhochsprung W15 - FinaleWeitsprung W15 - FinaleDreisprung W15 - FinaleKugelstoß W15 3 kg - Finale

Männer
3 x 1000 m Staffel Männer - Finale27.01.2018 / 13.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1019Hannover Athletics III NIHannover Athletics7:49,69
1174Terbeznik, Pascal1997    
2167Leinemann, Daniel1998    
3172Schlamelcher, Christian1989    
2 1038OTB Osnabrück II NIOTB Osnabrück7:27,99
1388Gerbrand, Steffen1996    
2394Karsch, Dustin1992    
3399Riechers, Nicolai1993    
3 1018Hannover Athletics II NIHannover Athletics7:49,69
1175Tschörtner, Benjamin1984    
2178Wende, Patrick1969    
3173Seraphin, Bastian-Aaron1998    
4 1022VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover8:15,10
1193Kolthof, Janik2001    
2192Härtel, Leo2000    
3198Tabert, Philipp2002    
5 1017Hannover Athletics I NIHannover Athletics7:49,69
1169Menzel, René1992    
2168Leinemann, Simon-Lukas1996    
3171Reihs, Yannick1996    
6 1035OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück7:27,99
1403Voskuhl, Stephan1991    
2386Böhm, Jan-Niklas1988    
3391Hardt, Matthias1990    

Frauen
3 x 800 m Staffel Frauen - Finale27.01.2018 / 13.00
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1020Hannover Athletics I NIHannover Athletics6:59,61
1186Spickhoff, Anne1997    
2183Pingpank, Svenja1996    
3179Gerbeaux, Emmanuelle1991    
2 1045StG Staffelteam NI I NIStG Staffelteam NI7:20,63
1219Pröpsting, Marie1998    
2215Kuske, Luise1996    
3221Stephan, Anna1993    
3 1021Hannover Athletics II NIHannover Athletics6:59,61
1182Lange, Klara1999    
2185Seffers, Maria1996    
3181Grümme, Laura2000    

MJ U20
60 m MJ U20 - Vorläufe27.01.2018 / 15.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 190Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover7,33
3 10Klamka, Rasmus2000BRBremer LT11,72
4 576Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland7,30
5 200Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover7,45
6 597Dohrmann, Janik1999NILAV Zeven11,68
7 150Knaak, Monte1999NILG Göttingen7,45

60 m MJ U20 - Vorläufe27.01.2018 / 15.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 139Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel7,35
3 433Paszkowski, Phil2000NILG Peiner Land7,79
4 550Winter, Tim Ole1999NIVelpker SV11,84
5 22Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen7,15
6 311Karsten, Jonah2000NITV Norden7,35
7 196Rosen, Moritz2001NIVfL Eintracht Hannover7,50
8a.W. 524Raub, Paul2000NIVfL Eintracht Hannover9,28

60 m MJ U20 - Vorläufe27.01.2018 / 15.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2a.W. 589Schwechheimer, Lukas2000NIVfL Wolfsburg8,90
3 128Kuhfeld, Fabian2000NIDelmenhorster TV7,36
4 197Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover7,23
5 133Schirdewan, Patrick2002NIEmder Laufgemeinschaft11,73
6 227Dang, Tommy2000NIMTV Hanstedt7,33
7 481Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr7,49
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.55 Uhr).

60 m MJ U20 - Finale27.01.2018 / 16.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 139Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel7,47 q
2 227Dang, Tommy2000NIMTV Hanstedt7,47 q
3 190Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover7,38 q
4 576Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland7,26 Q
5 197Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover7,28 Q
6 22Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen7,17 Q
7 200Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover7,44 q
8 196Rosen, Moritz2001NIVfL Eintracht Hannover7,42 q

200 m MJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3a.W. 520Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover22,00

200 m MJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3a.W. 589Schwechheimer, Lukas2000NIVfL Wolfsburg27,47
4a.W. 524Raub, Paul2000NIVfL Eintracht Hannover29,16

200 m MJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 10Klamka, Rasmus2000BRBremer LT23,76
3 197Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover23,24
4 311Karsten, Jonah2000NITV Norden23,24

200 m MJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 150Knaak, Monte1999NILG Göttingen23,71
3 597Dohrmann, Janik1999NILAV Zeven23,14
4 576Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland23,19

200 m MJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.30
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 363Rohling, André2000NILG Osnabrück23,61
3 489Paschek, Malte2001NILG UnterlüßFaßbergOldendorf22,97
4 358Hasselmann, Felix1999NILG Osnabrück23,13

200 m MJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.30
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 356Düring, Adrian1999NILG Osnabrück23,47
3 22Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen22,01
4 121Fink, Michael2000NITV Cloppenburg22,97

400 m MJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 577Waldeck, Jakob2000NILG Weserbergland52,72
2 56Büttner, Riko1999NIMTV Aurich52,26
3 96Kayser, Jonas1999NISG Bredenbeck51,38
4 363Rohling, André2000NILG Osnabrück51,55

400 m MJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 14.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 199Werner, Till2001NIVfL Eintracht Hannover
2 365Schöning, Timon1999NILG Osnabrück51,80
3 356Düring, Adrian1999NILG Osnabrück50,42
4 358Hasselmann, Felix1999NILG Osnabrück51,24

800 m MJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 490Rein, Tobias2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:06,78
1 85Tammena, Sikko1999NILG Braunschweig2:04,63
2 586Alt, Tobias2000NIVfL Wolfsburg2:02,83
3 237Berg, Julian2000NISV Germania Helstorf2:05,24
3 287Bresser, Jakob2000NILG Lüneburg2:02,21
4 241Kaluza, Maximilian2000NIEintracht Hildesheim2:02,77

800 m MJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 365Schöning, Timon1999NILG Osnabrück1:58,42
1 288Wurmstädt, Samuel Jurek2000NILG Lüneburg2:00,84
2 278Siemer, Erik2000NIVfL Löningen1:58,21
3 419Reich, Timo2001NISG Osterholzer LA1:59,02
3 293Seelhöfer, Mathis2000NISC Melle 031:57,18
4 73Dieterich, Max1999NILG Braunschweig1:52,51

1500 m MJ U20 - Finale27.01.2018 / 17.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 170Pingpank, Maximilian1999NIHannover Athletics3:57,24
2 73Dieterich, Max1999NILG Braunschweig4:05,21
3 359Huhtakangas, Nils1999NILG Osnabrück4:07,80
4 278Siemer, Erik2000NIVfL Löningen4:08,30
5 305Bollhorst, Jan2000NIVfB Munster4:20,28

3000 m MJ U20 - Finale28.01.2018 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 359Huhtakangas, Nils1999NILG Osnabrück8:59,21
2 166Fengler, Markus1999NIHannover Athletics8:58,40

4 x 200 m Staffel MJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1047LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1489Paschek, Malte2001    
2492Thömmes, Samuel Malte2002    
3490Rein, Tobias2002    
4487Groß, Leon2001    
3 1002Bremer LT I BRBremer LT
111Krebs, Jari Hinnerk2001    
210Klamka, Rasmus2000    
313Weiße, Jakob2001    
412Naumann, Joop2001    
4 1026StG Hansa-Ettenbüttel I NIStG Hansa-Ettenbüttel
1139Serbin, Jeron2002    
2484Voß, Jannick2002    
3483Pixberg, Lasse2002    
4481Kremming, Elvio2002    

4 x 200 m Staffel MJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.05
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1031LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:30,78
1356Düring, Adrian1999    
2358Hasselmann, Felix1999    
3363Rohling, André2000    
4362Nilsson, Marc2000    
4 1050LG Weserbergland I NILG Weserbergland
1573Fechner, Leon2001    
2572Amelsberg, Gerrit2002    
3577Waldeck, Jakob2000    
4576Rozok, Tyl1999    

4 x 200 m Staffel MJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.05
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1047LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1489Paschek, Malte2001    
2492Thömmes, Samuel Malte2002    
3490Rein, Tobias2002    
4487Groß, Leon2001    
3 1002Bremer LT I BRBremer LT
111Krebs, Jari Hinnerk2001    
210Klamka, Rasmus2000    
313Weiße, Jakob2001    
412Naumann, Joop2001    
4 1026StG Hansa-Ettenbüttel I NIStG Hansa-Ettenbüttel
1139Serbin, Jeron2002    
2484Voß, Jannick2002    
3483Pixberg, Lasse2002    
4481Kremming, Elvio2002    

4 x 200 m Staffel MJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.05
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
3 1031LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:30,78
1356Düring, Adrian1999    
2358Hasselmann, Felix1999    
3363Rohling, André2000    
4362Nilsson, Marc2000    
4 1050LG Weserbergland I NILG Weserbergland
1573Fechner, Leon2001    
2572Amelsberg, Gerrit2002    
3577Waldeck, Jakob2000    
4576Rozok, Tyl1999    

Hochsprung MJ U20 - Finale28.01.2018 / 14.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 310Schmidt, André2000NITWG Nienstädt/Sülbeck1,86
2 266Wiggerthale, Julius2000NIVfL Lingen1,93
3 354Boye Caignard, André2002NILG Osnabrück1,82
4 418Pieper, Linus1999NISG Osterholzer LA1,93
Sprunghöhen:
1,73 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,95 - 1,96 - 1,99 - 2,02 - 2,05 - 2,08 - 2,11 - 2,14 - 2,17 - 2,20 - 2,23 - 2,26 - 2,29

Stabhochsprung MJ U20 - Finale27.01.2018 / 14.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 576Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland3,50
2 263Vukcevic, Luka2001NIMTV 49 Holzminden4,65
3 484Voß, Jannick2002NILC Hansa Stuhr4,10
4 23Olabisi, Joshua2002BRSV Werder Bremen3,30
5 262Trautmann, Gentino2000NIMTV 49 Holzminden4,41
6 26Wiese, Ben2000BRSV Werder Bremen3,50
7 162Hast, Thorben2001NIHannover 963,40
8 20Keffel, Lars2000BRSV Werder Bremen4,80
Sprunghöhen:
3,20 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,70 - 4,86 - 4,96 - 5,00 - 5,10

Weitsprung MJ U20 - Finale28.01.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 150Knaak, Monte1999NILG Göttingen6,34
2 358Hasselmann, Felix1999NILG Osnabrück6,59
3 431Mulero, Alexander2000NILG Peiner Land6,63
4 597Dohrmann, Janik1999NILAV Zeven6,58
5 190Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover6,85
6 320Möller, Jonas2000NILG Nordheide6,94
7 196Rosen, Moritz2001NIVfL Eintracht Hannover6,31
8 576Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland6,10
9 418Pieper, Linus1999NISG Osterholzer LA6,66
10 311Karsten, Jonah2000NITV Norden6,52
11 162Hast, Thorben2001NIHannover 966,26

Dreisprung MJ U20 - Finale27.01.2018 / 17.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 552Wilhelmi, Matthis2000NILG Kreis Verden11,73
2 21Krieger, Keno2000BRSV Werder Bremen11,89
3 551Siemonsen, Tom2000NILG Kreis Verden12,18
4 261Nowitschichin, Edmont2000NIMTV 49 Holzminden14,00
5 194Möllmann, Linus2000NIVfL Eintracht Hannover13,13
6 122Neumann, Bennet2001NITV Cloppenburg12,77

Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale27.01.2018 / 13.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 433Paszkowski, Phil2000NILG Peiner Land12,33
2 576Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland12,80
3 286Müller, Marcel2000NISC Lüchow13,15
4 164Meyer, Marcel2001NIHannover 9614,08
5 341Pelzer, Florian1999NIBTB Oldenburg13,47

WJ U20
60 m WJ U20 - Zeitvorläufe27.01.2018 / 15.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 446Butter, Marie2002NIVSV Rössing
2 584Albrecht, Finja2000NILG Wilhelmshaven8,20
3 565Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel8,07
4 29Damaschke, Finja1999BRSV Werder Bremen7,83
5 211Häßler, Sabrina1999NIVfL Eintracht Hannover7,86
6 201Ahrndt, Vanessa2000NIVfL Eintracht Hannover8,15
7 579Rozok, Nela2002NILG Weserbergland8,34
8 468Retzlaff, Lisann1999NITuS Soltendieck13,23

60 m WJ U20 - Zeitvorläufe27.01.2018 / 15.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 496Harling, Caroline Marie2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf8,09
3 567Schulz, Tabea1999NITSV Wehdel7,69
4 562Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel8,19
5 202Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover8,28
6 255Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim7,95
7 216March, Feline2000NIVfL Eintracht Hannover8,36
8 213Kolbe, Smilla2002NIVfL Eintracht Hannover8,17

60 m WJ U20 - Zeitvorläufe27.01.2018 / 15.35
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 41Schäfer, Katharina1999BRSV Werder Bremen8,09
3 224Wölke, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover8,26
4 563Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel7,79
5 206Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover7,92
6 377Riehemann, Carmen2000NILG Osnabrück8,16
7 578Ratay, Lena2002NILG Weserbergland8,29
8 275Peter, Raphaela1999NITV Loxstedt8,47

60 m WJ U20 - Zeitvorläufe27.01.2018 / 15.35
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 214Kramer, Henriette1999NIVfL Eintracht Hannover8,11
3 15Gojnic, Milena2001BRBremer LT8,20
4 313Kramer, Merret2002NITV Norden8,46
5 269Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen7,92
6 412Riemann, Hanna2000NIOTB Osnabrück8,17
7 209Grünke, Janina-Marie2001NIVfL Eintracht Hannover7,78
8 521Blenck, Johanna2002NITV Jahn Schneverdingen8,29

60 m WJ U20 - Zeitvorläufe27.01.2018 / 15.35
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 153Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen8,35
3 312Kramer, Imke2001NITV Norden8,17
4 109Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg7,97
5 322Bausch, Sophie2001NILG Nordheide8,17
6 207Fischer, Livia2001NIVfL Eintracht Hannover8,31
7 124Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg7,60
8 14Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT7,98
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (gleichberechtigt) (um 17.00 Uhr).

60 m WJ U20 - A-/B-Finale27.01.2018 / 17.00
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 255Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim8,02 A
2 206Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover7,97 A
3 124Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg7,66 A
4 109Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg7,84 A
5 567Schulz, Tabea1999NITSV Wehdel7,73 A
6 563Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel7,78 A
7 209Grünke, Janina-Marie2001NIVfL Eintracht Hannover7,85 A
8 211Häßler, Sabrina1999NIVfL Eintracht Hannover7,92 A

60 m WJ U20 - A-/B-Finale27.01.2018 / 17.00
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
2 562Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel8,20 B
3 269Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen8,06 B
4 14Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT8,04 B
5 29Damaschke, Finja1999BRSV Werder Bremen8,13 B
6 565Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel8,16 B
7 41Schäfer, Katharina1999BRSV Werder Bremen8,20 B
8 584Albrecht, Finja2000NILG Wilhelmshaven8,18 B

200 m WJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 599Griezite, Grieta2001LATLiepajas SSS
2 596Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf27,20
3 269Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen26,53
4 568Borgmann, Ute2000NISV Sparta Werlte26,64

200 m WJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 207Fischer, Livia2001NIVfL Eintracht Hannover
2 446Butter, Marie2002NIVSV Rössing27,16
3 151Gross, Beatrix2002NILG Göttingen26,39
4 521Blenck, Johanna2002NITV Jahn Schneverdingen26,36

200 m WJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 216March, Feline2000NIVfL Eintracht Hannover
2 412Riemann, Hanna2000NIOTB Osnabrück27,04
3 322Bausch, Sophie2001NILG Nordheide26,33
4 334Rüscher, Leonie2000NILG Nordheide26,33

200 m WJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.50
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 285Sill, Celina2002NIVfL Löningen27,63
2 569Brinkmann, Maria2000NISV Sparta Werlte26,87
3 565Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel26,29
4 213Kolbe, Smilla2002NIVfL Eintracht Hannover26,17

200 m WJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.50
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 208Gebauer, Anne2002NIVfL Eintracht Hannover27,53
2 578Ratay, Lena2002NILG Weserbergland26,86
3 201Ahrndt, Vanessa2000NIVfL Eintracht Hannover26,10
4 493Borchert, Klara2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf26,15

200 m WJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.50
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 147Ringe, Alyssa2002NITSV Gnarrenburg27,38
2 468Retzlaff, Lisann1999NITuS Soltendieck26,82
3 255Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim26,09
4 32Haasner, Roberta2000BRSV Werder Bremen25,46

200 m WJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.50
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 410Hindahl, Antonia2000NIOTB Osnabrück27,36
2 496Harling, Caroline Marie2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf26,77
3 563Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel24,87
4 204Böder, Lilli2001NIVfL Eintracht Hannover24,96

200 m WJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.50
Lauf 8
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 313Kramer, Merret2002NITV Norden27,24
2 14Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT26,65
3 567Schulz, Tabea1999NITSV Wehdel24,87
4 203Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover24,40

400 m WJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 13.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 378Rohling, Jana2002NILG Osnabrück
3 452Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt59,90
4 138Zimmermann, Isabell2001NIEmder Laufgemeinschaft60,75

400 m WJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 13.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 553Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden60,90
3 493Borchert, Klara2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf41,19
4 596Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf57,90

400 m WJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 13.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2a.W. 599Griezite, Grieta2001LATLiepajas SSS59,95
3 203Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover55,60
4 332Lüllau, Kira Mae1999NILG Nordheide57,42

800 m WJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 10.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 187Stahl, Jasmina Nanette2002NIHannover Athletics2:27,57
2 497Lange, Finja1999NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:25,90
3 256Yazdan Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim2:24,84
4a.W. 600Heideman, Dorte2001NEDMarathon Pim Mulier2:22,28

800 m WJ U20 - Zeitläufe28.01.2018 / 10.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 142Löffel, Karoline Sophie2002NIBV Garrel2:22,09
2 60Ackermann, Stina2002NILAV 07 Bad Harzburg2:21,53
3 452Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt2:16,13
4 282Krebs, Xenia2001NIVfL Löningen2:17,38

1500 m WJ U20 - Finale27.01.2018 / 17.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 296Opitz, Ann-Christin1999NISC Melle 034:40,68
2 142Löffel, Karoline Sophie2002NIBV Garrel4:41,00
3 327Helmboldt, Lena2000NILG Nordheide4:49,57
4 279Drees, Annasophie2001NIVfL Löningen4:50,04
5 98Wistokat, Johanna2000NISG Bredenbeck4:52,25
6 422Reich, Alina1999NISG Osterholzer LA5:07,12
7 554Prüser, Nele2002NILG Kreis Verden5:07,32
8 297Sprenger, Marieke2002NISC Melle 035:08,94

3000 m WJ U20 - Finale28.01.2018 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 580Papenfuß, Josina2000NITSG Westerstede9:42,41
2 135Kosic, Jonna2000NIEmder Laufgemeinschaft11:26,22

60 m Hürden WJ U20 0.838m - Zeitläufe28.01.2018 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 269Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen9,10
4 562Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel8,85
5 159Matuschke, Laurena2000NIVfL Hameln15,73
6 145Wübbena, Jana2000NISV Georgsheil16,31

60 m Hürden WJ U20 0.838m - Zeitläufe28.01.2018 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 211Häßler, Sabrina1999NIVfL Eintracht Hannover8,85
4 206Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover9,07
5 124Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg8,75
6 563Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel8,66
7 462Bleeken, Laura2000NITV Jahn Schneverdingen15,32

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1025VfL Eintracht Hannover  NIVfL Eintracht Hannover
1208Gebauer, Anne2002    
2202Bauleke, Greta2002    
3224Wölke, Svenja2002    
4213Kolbe, Smilla2002    
3 1027TV Loxstedt I NITV Loxstedt
1276Welk, Julia2002    
2277Welk, Lisa1999    
3274Hintz, Vanessa2000    
4275Peter, Raphaela1999    
4 1048LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1496Harling, Caroline Marie2002    
2495Groß, Leonie2001    
3494Breetzke, Anna2002    
4493Borchert, Klara2002    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.20
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1028LG Nordheide I NILG Nordheide1:49,00
1335Soetebier, Jennifer2002    
2330Liepelt, Ann Katrin2002    
3322Bausch, Sophie2001    
4334Rüscher, Leonie2000    
3 1039OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück1:46,98
1412Riemann, Hanna2000    
2410Hindahl, Antonia2000    
3414Spierenburg, Sophie2002    
4408Dreschner, Rebecca2001    
4a.W. 1055LG NORD Berlin I BELG NORD Berlin1:46,70
1532Joyeux, Caroline2001    
2533Wolff, Charlotte2000    
3535Böttcher, Lynn2000    
4534Wolff, Emelie1999    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.20
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1008StG Ankum-Lingen-Werlte I NIStG Ankum-Lingen-Werlte1:44,90
1269Hansmann, Patricia2000    
2569Brinkmann, Maria2000    
3568Borgmann, Ute2000    
453Wittmann, Kira2000    
3 1024VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:40,70
1207Fischer, Livia2001    
2201Ahrndt, Vanessa2000    
3216March, Feline2000    
4204Böder, Lilli2001    
4 1049TSV Wehdel I NITSV Wehdel1:42,54
1565Kiel, Lea-Marie1999    
2567Schulz, Tabea1999    
3563Hannemann, Sara1999    
4562Gercken, Zoe2001    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1025VfL Eintracht Hannover  NIVfL Eintracht Hannover
1208Gebauer, Anne2002    
2202Bauleke, Greta2002    
3224Wölke, Svenja2002    
4213Kolbe, Smilla2002    
3 1027TV Loxstedt I NITV Loxstedt
1276Welk, Julia2002    
2277Welk, Lisa1999    
3274Hintz, Vanessa2000    
4275Peter, Raphaela1999    
4 1048LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1496Harling, Caroline Marie2002    
2495Groß, Leonie2001    
3494Breetzke, Anna2002    
4493Borchert, Klara2002    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.20
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1028LG Nordheide I NILG Nordheide1:49,00
1335Soetebier, Jennifer2002    
2330Liepelt, Ann Katrin2002    
3322Bausch, Sophie2001    
4334Rüscher, Leonie2000    
3 1039OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück1:46,98
1412Riemann, Hanna2000    
2410Hindahl, Antonia2000    
3414Spierenburg, Sophie2002    
4408Dreschner, Rebecca2001    
4a.W. 1055LG NORD Berlin I BELG NORD Berlin1:46,70
1532Joyeux, Caroline2001    
2533Wolff, Charlotte2000    
3535Böttcher, Lynn2000    
4534Wolff, Emelie1999    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.20
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1008StG Ankum-Lingen-Werlte I NIStG Ankum-Lingen-Werlte1:44,90
1269Hansmann, Patricia2000    
2569Brinkmann, Maria2000    
3568Borgmann, Ute2000    
453Wittmann, Kira2000    
3 1024VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:40,70
1207Fischer, Livia2001    
2201Ahrndt, Vanessa2000    
3216March, Feline2000    
4204Böder, Lilli2001    
4 1049TSV Wehdel I NITSV Wehdel1:42,54
1565Kiel, Lea-Marie1999    
2567Schulz, Tabea1999    
3563Hannemann, Sara1999    
4562Gercken, Zoe2001    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.20
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1025VfL Eintracht Hannover  NIVfL Eintracht Hannover
1208Gebauer, Anne2002    
2202Bauleke, Greta2002    
3224Wölke, Svenja2002    
4213Kolbe, Smilla2002    
3 1027TV Loxstedt I NITV Loxstedt
1276Welk, Julia2002    
2277Welk, Lisa1999    
3274Hintz, Vanessa2000    
4275Peter, Raphaela1999    
4 1048LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1496Harling, Caroline Marie2002    
2495Groß, Leonie2001    
3494Breetzke, Anna2002    
4493Borchert, Klara2002    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.20
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1028LG Nordheide I NILG Nordheide1:49,00
1335Soetebier, Jennifer2002    
2330Liepelt, Ann Katrin2002    
3322Bausch, Sophie2001    
4334Rüscher, Leonie2000    
3 1039OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück1:46,98
1412Riemann, Hanna2000    
2410Hindahl, Antonia2000    
3414Spierenburg, Sophie2002    
4408Dreschner, Rebecca2001    
4a.W. 1055LG NORD Berlin I BELG NORD Berlin1:46,70
1532Joyeux, Caroline2001    
2533Wolff, Charlotte2000    
3535Böttcher, Lynn2000    
4534Wolff, Emelie1999    

4 x 200 m Staffel WJ U20 - Zeitläufe27.01.2018 / 18.20
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1008StG Ankum-Lingen-Werlte I NIStG Ankum-Lingen-Werlte1:44,90
1269Hansmann, Patricia2000    
2569Brinkmann, Maria2000    
3568Borgmann, Ute2000    
453Wittmann, Kira2000    
3 1024VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:40,70
1207Fischer, Livia2001    
2201Ahrndt, Vanessa2000    
3216March, Feline2000    
4204Böder, Lilli2001    
4 1049TSV Wehdel I NITSV Wehdel1:42,54
1565Kiel, Lea-Marie1999    
2567Schulz, Tabea1999    
3563Hannemann, Sara1999    
4562Gercken, Zoe2001    

Hochsprung WJ U20 - Finale27.01.2018 / 17.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 153Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen1,57
2 228Schütt, Jurina2000NIMTV Hanstedt1,64
3 463Dankert, Milena2000NITV Jahn Schneverdingen1,58
4 335Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide1,70
5 119Boeijink, Esther2002NILG Celle-Land1,55
6 48Wöltjen, Nele2000BRSV Werder Bremen1,73
Sprunghöhen:
1,47 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03

Stabhochsprung WJ U20 - Finale28.01.2018 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 40Schwenke, Kim-Michelle1999BRSV Werder Bremen3,90
2 42Selvarajah, Janina1999BRSV Werder Bremen3,70
3 47Vetra, Elizabete1999BRSV Werder Bremen3,65
Sprunghöhen:
3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,61 - 3,65 - 3,70 - 3,75 - 3,80 - 3,85 - 3,90 - 3,95 - 4,00 - 4,05 - 4,10 - 4,15 - 4,20 - 4,25

Weitsprung WJ U20 - Finale27.01.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 562Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel5,63
2 521Blenck, Johanna2002NITV Jahn Schneverdingen5,12
3 468Retzlaff, Lisann1999NITuS Soltendieck5,07
4 206Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover5,90
5 153Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen5,43
6 124Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg5,61
7 436Langenhoff, Johanna2000NILG Peiner Land5,03
8 15Gojnic, Milena2001BRBremer LT5,20
9 224Wölke, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover5,18
10 584Albrecht, Finja2000NILG Wilhelmshaven5,36
11 53Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum6,04
12 119Boeijink, Esther2002NILG Celle-Land5,43
13 462Bleeken, Laura2000NITV Jahn Schneverdingen5,22
14 14Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT5,41
15 202Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover5,29

Dreisprung WJ U20 - Finale28.01.2018 / 10.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 147Ringe, Alyssa2002NITSV Gnarrenburg10,49
2 568Borgmann, Ute2000NISV Sparta Werlte11,14
3 410Hindahl, Antonia2000NIOTB Osnabrück10,58
4 312Kramer, Imke2001NITV Norden11,29
5 462Bleeken, Laura2000NITV Jahn Schneverdingen10,66
6 584Albrecht, Finja2000NILG Wilhelmshaven11,46
7 53Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum12,87

Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale27.01.2018 / 14.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 130Rolfes, Rebecca1999NISTC Eime11,47
2 67Hointza, Xenia2000NITK Berenbostel11,59
3 463Dankert, Milena2000NITV Jahn Schneverdingen11,65
4 349Walter, Kathrin2000NIBTB Oldenburg12,67
5 146Frankenberg, Paulina1999NITV Georgsmarienhütte13,40
6 165Klisch, Josefine2001NIHannover 9615,85

Einlagelauf 60 m Hürden WJ U20 - Finale28.01.2018 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 269Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen9,10
2 206Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover9,07
3 211Häßler, Sabrina1999NIVfL Eintracht Hannover8,85
4 563Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel8,66
5 124Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg8,75
6 145Wübbena, Jana2000NISV Georgsheil16,31
7 562Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel8,85
8 468Retzlaff, Lisann1999NITuS Soltendieck16,75

MJ U16
4 x 100 m Staffel MJ U16 - Finale27.01.2018 / 18.35
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1009TSV Bemerode I NITSV Bemerode52,72
164Vögel, Daniel2003    
261Cot, Luca2003    
363Paterak, Henry2003    
462Kutzick, Christian Ansel2003    
2 1000Bremen 1860 I BRBremen 1860
14Ostertag, Ole Lennart2004    
21Fischer, Johann2004    
32Jörissen, Marc-Malik2004    
43Lanver, Tom2004    
3 1037OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück45,70
1396Lehmann, Jafia2003    
2389Gordon, Jason2003    
3385Braun, Julius2004    
4392Honerkamp, Johannes2003    
4 1044VfL Stade I NIVfL Stade50,30
1473Hinsch, Jonas2004    
2472Clostermann, Nils2003    
3523Zastrow, Philipp2004    
4474Wolf, Luis2004    

M14
60 m M14 - Vorläufe27.01.2018 / 15.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 467Albrecht, Tim2004NITuS Soltendieck8,26
3 588Quarata, Louis2004NIVfL Wolfsburg8,58
4 27Wilkening, Luca Jan2004BRSV Werder Bremen
5 100Grün, Roswin2004NITSV Brunkensen8,31
6 132Heeren, Jeremias2004NIEmder Laufgemeinschaft7,80
7 445Wichmann, Johann2004NIRukeli Trollmann e. V.8,48

60 m M14 - Vorläufe27.01.2018 / 15.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 473Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade8,19
3 4Ostertag, Ole Lennart2004BRBremen 18608,45
4 54Postler, Frederik2004NISV Arnum7,9
5 265Raschen, Niklas Bent2004NITV Langen10,04
6 101Schaper, Dylan2004NITSV Brunkensen8,43
7 24Seibke, Björn2004BRSV Werder Bremen8,64

60 m M14 - Vorläufe27.01.2018 / 15.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 195Ritter, Tom2004NIVfL Eintracht Hannover8,46
4 242Kaluza, Niclas Jan2004NIEintracht Hildesheim8,21
5 309Ahnefeld, York-Christoph2004NITWG Nienstädt/Sülbeck8,32
6 19Graap, Tom2004BRSV Werder Bremen8,06
7 443Klingenspor, Moritz2004NIRukeli Trollmann e. V.8,55
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.35 Uhr).

60 m M14 - Finale27.01.2018 / 16.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 588Quarata, Louis2004NIVfL Wolfsburg8,30 q
2 100Grün, Roswin2004NITSV Brunkensen8,34 q
3 54Postler, Frederik2004NISV Arnum7,70 Q
4 132Heeren, Jeremias2004NIEmder Laufgemeinschaft7,76 Q
5 265Raschen, Niklas Bent2004NITV Langen8,10 q
6 467Albrecht, Tim2004NITuS Soltendieck8,07 q
7 242Kaluza, Niclas Jan2004NIEintracht Hildesheim8,20 Q
8 473Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade8,19 q

800 m M14 - Zeitläufe27.01.2018 / 14.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 351Hornbostel, Jost2004NIDSC Oldenburg2:33,80
2 355Brand, Max2004NILG Osnabrück2:38,8
2 318Heyer, Lasse2004NILG Nordheide2:32,33
3 466Albrecht, Julius2004NITuS Soltendieck2:30,81
4 319Lakämper, Brian Bo2004NILG Nordheide2:31,48

800 m M14 - Zeitläufe27.01.2018 / 14.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 68Glöckner, Rickard2004NITuS Bothfeld2:27,86
2 291Langkopf, Paul2004NISC Melle 032:28,04
2 314Heinrichs, Eibo2004NISV Nordenham2:23,56
3 555Badenhop, Laurenz2004NITV Jahn Walsrode2:18,32
4 76Kalies, Tim2004NILG Braunschweig2:19,88

3000 m M14 - Finale28.01.2018 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 74Evers, Melvin2004NILG Braunschweig6:49,72
2 69Heinrich, Michel2004NITuS Bothfeld18:55,00
3 245Scheffzyk, Timo2004NIEintracht Hildesheim7:12,90
4 230Raschid, Bauarjan2004NITSG Hatten-Sandkrug7:30,80
5 244Rathgen, Jobst2004NIEintracht Hildesheim6:52,56
6 291Langkopf, Paul2004NISC Melle 037:23,59
7 314Heinrichs, Eibo2004NISV Nordenham7:27,1

60 m Hürden M14 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 432Mulero, Nicholas2004NILG Peiner Land10,49
3 314Heinrichs, Eibo2004NISV Nordenham10,39
4 242Kaluza, Niclas Jan2004NIEintracht Hildesheim10,45
5 466Albrecht, Julius2004NITuS Soltendieck10,2
6 247Teschner, Jonathan2004NIEintracht Hildesheim10,42
7 445Wichmann, Johann2004NIRukeli Trollmann e. V.10,60
8 265Raschen, Niklas Bent2004NITV Langen10,61

60 m Hürden M14 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 309Ahnefeld, York-Christoph2004NITWG Nienstädt/Sülbeck10,03
3 473Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade9,7
4 467Albrecht, Tim2004NITuS Soltendieck9,80
5 24Seibke, Björn2004BRSV Werder Bremen9,65
6 560Stein, Ole2004NITSV Wehdel9,93
7 123Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg10,07

Hochsprung M14 - Finale27.01.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 123Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg1,54
2 18Bosse, Luca2004BRSV Werder Bremen1,49
3 432Mulero, Nicholas2004NILG Peiner Land1,60
4 445Wichmann, Johann2004NIRukeli Trollmann e. V.1,50
Sprunghöhen:
1,48 - 1,53 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06

Stabhochsprung M14 - Finale28.01.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 260Kuhnt, Julian2004NIMTV 49 Holzminden2,90
2 25Voigt, Elias2004BRSV Werder Bremen2,05
3 259Klüver, Jonah2004NIMTV 49 Holzminden2,50
4 556Funck, Mika2004NITV Jahn Walsrode2,65
Sprunghöhen:
2,00 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90

Weitsprung M14 - Finale27.01.2018 / 14.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 560Stein, Ole2004NITSV Wehdel4,96
2 467Albrecht, Tim2004NITuS Soltendieck4,82
3 265Raschen, Niklas Bent2004NITV Langen5,03
4 289Hoops, Niklas2004NITSV Mehrum4,80
5 519dos Anjos, Eveyi2004NIBTB Oldenburg4,93
6 309Ahnefeld, York-Christoph2004NITWG Nienstädt/Sülbeck4,91
7 54Postler, Frederik2004NISV Arnum4,84
8 118Helms, Jonah2004NILG Celle-Land4,81
9 195Ritter, Tom2004NIVfL Eintracht Hannover4,73
10 445Wichmann, Johann2004NIRukeli Trollmann e. V.4,86
11 4Ostertag, Ole Lennart2004BRBremen 18604,68
12 247Teschner, Jonathan2004NIEintracht Hildesheim4,82
13 100Grün, Roswin2004NITSV Brunkensen4,82
14 473Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade4,77
15 432Mulero, Nicholas2004NILG Peiner Land4,82
16 132Heeren, Jeremias2004NIEmder Laufgemeinschaft5,32

Kugelstoß M14 4 kg - Finale28.01.2018 / 14.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 123Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg10,77
2 118Helms, Jonah2004NILG Celle-Land11,05
3 225Wendland, Lukas2004NILG Hanstedt/Wriedel/Suderburg13,50

Einlagelauf 60 m Hürden M14 - Finale28.01.2018 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 432Mulero, Nicholas2004NILG Peiner Land10,49
2 265Raschen, Niklas Bent2004NITV Langen10,61
3 467Albrecht, Tim2004NITuS Soltendieck9,80
4 309Ahnefeld, York-Christoph2004NITWG Nienstädt/Sülbeck10,03
5 24Seibke, Björn2004BRSV Werder Bremen9,65
6 560Stein, Ole2004NITSV Wehdel9,93
7 466Albrecht, Julius2004NITuS Soltendieck10,2
8 247Teschner, Jonathan2004NIEintracht Hildesheim10,42

M15
60 m M15 - Vorläufe27.01.2018 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 482Nüssle, Marius2003NILC Hansa Stuhr7,92
3 582Lucas, Mika2003NILG Wilhelmshaven7,80
4 191Heinrich, Thorge2003NIVfL Eintracht Hannover8,08
5 306Tilgner, Finn2003NITuS Niedernwöhren7,92
6 382Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord7,85
7 55Lawinczak, Linus2003NITSV Asendorf8,10

60 m M15 - Vorläufe27.01.2018 / 15.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 559Roth, Tim2003NITSV Wehdel7,86
3 491Schiller, Maximilian2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf7,94
4 64Vögel, Daniel2003NITSV Bemerode13,02
5 9Deicke, Tom2003BRBremer LT7,91
6 238Ahrens, Joel2003NIEintracht Hildesheim7,48
7 246Sievers, Milan2003NIEintracht Hildesheim8,04

60 m M15 - Vorläufe27.01.2018 / 15.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 583Schrader, Jakob2003NILG Wilhelmshaven8,13
3 258Höer, Robby2003NIMTV 49 Holzminden7,91
4 239Bank, Benedict2003NIEintracht Hildesheim7,97
5 396Lehmann, Jafia2003NIOTB Osnabrück7,58
6 316Bähr, Finn2003NILG Nordharz7,93
7 451Heisler, Jonas2003NISV Union Salzgitter7,80
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 16.30 Uhr).

60 m M15 - Finale27.01.2018 / 16.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 316Bähr, Finn2003NILG Nordharz7,92 q
2 482Nüssle, Marius2003NILC Hansa Stuhr7,87 q
3 238Ahrens, Joel2003NIEintracht Hildesheim7,55 Q
4 396Lehmann, Jafia2003NIOTB Osnabrück7,59 Q
5 382Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord7,76 q
6 582Lucas, Mika2003NILG Wilhelmshaven7,68 Q
7 451Heisler, Jonas2003NISV Union Salzgitter7,82 q
8 239Bank, Benedict2003NIEintracht Hildesheim7,84 q

300 m M15 - Zeitläufe28.01.2018 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 389Gordon, Jason2003NIOTB Osnabrück43,32
2 473Hinsch, Jonas2004NIVfL Stade43,19
3 64Vögel, Daniel2003NITSV Bemerode42,51
4 246Sievers, Milan2003NIEintracht Hildesheim42,60

300 m M15 - Zeitläufe28.01.2018 / 11.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 491Schiller, Maximilian2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf41,88
2 238Ahrens, Joel2003NIEintracht Hildesheim39,48
3 134Schneider, Finn2003NIEmder Laufgemeinschaft38,85
4 9Deicke, Tom2003BRBremer LT39,37

800 m M15 - Zeitläufe27.01.2018 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 95Grundmann, Luca2003NISG Bredenbeck2:28,48
1 290Müller, Marten2003NITSV Mehrum2:26,10
2 292Riegenring, Jan-Erik2003NISC Melle 032:25,33
3 177Wende, Frederic2003NIHannover Athletics2:27,00
3 83Reich, Elias Aaron2003NILG Braunschweig2:19,84
4 480Klinke, Fynn2003NILC Hansa Stuhr2:21,68

800 m M15 - Zeitläufe27.01.2018 / 14.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 479Johnßen, Bent2003NILC Hansa Stuhr2:18,86
1 81Nave, Henrick2003NILG Braunschweig2:13,82
2 127Eskes, Daniel2003NIDelmenhorster TV2:13,30
3 131Ebel, Felix2003NIEmder Laufgemeinschaft2:15,39
3 134Schneider, Finn2003NIEmder Laufgemeinschaft2:08,79
4 87Zeuner, Dustin2003NILG Braunschweig2:10,42

3000 m M15 - Finale28.01.2018 / 15.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 240Bögershausen, Joscha2003NIEintracht Hildesheim10:29,31
2 77Krohne, Ole2003NILG Braunschweig10:34,22
3 426Ziolkowski, Maximilian2003NILG Papenburg/Aschendorf6:33,12
4 149Bruse, Maik2003NILG Göttingen10:12,79
5 86Zappe, Tim Alexander2003NILG Braunschweig9:28,29

60 m Hürden M15 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 149Bruse, Maik2003NILG Göttingen9,82
4 316Bähr, Finn2003NILG Nordharz9,66
5 587Karsten, Maximilian2003NIVfL Wolfsburg9,72
6 574Kalmbach, Jodocus2003NILG Weserbergland12,79

60 m Hürden M15 - Zeitläufe28.01.2018 / 14.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 75Gottwaldt, Torben2003NILG Braunschweig9,06
4 396Lehmann, Jafia2003NIOTB Osnabrück9,59
5 163Ifrim, Cristian2003NIHannover 969,43
6 9Deicke, Tom2003BRBremer LT9,61
7 141Büttner, Malte2003NIGarbsener SC12,21

Hochsprung M15 - Finale27.01.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 163Ifrim, Cristian2003NIHannover 961,64
2 381Breuer, Tobias2003NILT Osnabrück-Nord1,60
3 75Gottwaldt, Torben2003NILG Braunschweig1,76
4 461Riewenherm, Julius2003NITSV Schnega1,60
5 587Karsten, Maximilian2003NIVfL Wolfsburg1,72
6 61Cot, Luca2003NITSV Bemerode1,68
Sprunghöhen:
1,53 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,80 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06 - 2,09

Stabhochsprung M15 - Finale28.01.2018 / 11.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 574Kalmbach, Jodocus2003NILG Weserbergland2,50
Sprunghöhen:
2,00 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90

Weitsprung M15 - Finale27.01.2018 / 16.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 587Karsten, Maximilian2003NIVfL Wolfsburg6,06
2 382Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord5,72
3 63Paterak, Henry2003NITSV Bemerode5,44
4 75Gottwaldt, Torben2003NILG Braunschweig5,49
5 582Lucas, Mika2003NILG Wilhelmshaven5,74
6 163Ifrim, Cristian2003NIHannover 965,56
7 559Roth, Tim2003NITSV Wehdel5,10
8 396Lehmann, Jafia2003NIOTB Osnabrück6,03

Kugelstoß M15 4 kg - Finale28.01.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 587Karsten, Maximilian2003NIVfL Wolfsburg11,67
2 478Leiendecker, Timon2003NITSV Stelle11,93
3 163Ifrim, Cristian2003NIHannover 9612,11
4 75Gottwaldt, Torben2003NILG Braunschweig12,02

Einlagelauf 60 m Hürden M15 - Finale28.01.2018 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 163Ifrim, Cristian2003NIHannover 969,43
4 316Bähr, Finn2003NILG Nordharz9,66
5 9Deicke, Tom2003BRBremer LT9,61
6 149Bruse, Maik2003NILG Göttingen9,82

WJ U16
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1051VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg
1592Huttner, Marisa2003    
2593Jahn, Emma2004    
3594Lange, Carolin Luisa2003    
4591DïAlise, Emely2004    
2 1033LG Osnabrück I NILG Osnabrück55,50
1373Hagen, Nele2004    
2375Kohmäscher, Melina2003    
3376Lorenz, Emma2004    
4380Wallenhorst, Marieke2004    
3 1040OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück54,43
1416Thormann, Jolina2003    
2415Stöhr, Marlene2003    
3405Altemöller, Anna2003    
4417Weber, Stina2004    
4 1007SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen51,44
130Fricke, Jona2004    
245Strauß, Emma2004    
343Selvarajah, Julia2004    
435Nink, Sophia-Marie2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030BTB Oldenburg I NIBTB Oldenburg54,16
1342Budde, Antonia2003    
2345Kintz, Aenne2003    
3343Gimmy, Jule2003    
4344Hankel, Selina2003    
3 1042StG Rodenberg-Messenkamp I NIStG Rodenberg-Messenkamp53,51
1303Niemann, Ilka2003    
2302Bretz, Alexandra2003    
3440Albrecht, Merle2003    
4300Babin, Lina2004    
4 1016VfL Hameln I NIVfL Hameln53,66
1157Fasold, Nele2004    
2156Doering, Ada2004    
3155Bischoff, Marie2003    
4158Linko, Sofiya2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1041LG Peiner Land I NILG Peiner Land
1438Witte, Julena2004    
2434Fahrenkrug, Martha2004    
3435Giebson, Liv2004    
4437Ullner, Melissa2004    
3 1011LG Braunschweig I NILG Braunschweig52,78
193Stolle, Lina2004    
294Tolle, Annika2003    
392Quensen, Hanna2003    
488Brandt, Olivia2004    
4 1001Bremen 1860 I BRBremen 1860
15Cirksena, Hannah2003    
27Ouedraogo, Shalia2003    
36Hackius, Zoe2003    
48Thurow, Marie-Theres2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1029LG Nordheide I NILG Nordheide51,63
1324Bendt, Antonia2003    
2325Boy, Chiara2004    
3326Fengler, Charlotte2004    
4323Becker, Rike2003    
3 1012TSV Burgdorf I NITSV Burgdorf51,02
1108Wilken, Ann-Sophie2003    
2107Nolte, Greta2003    
3106Lichomski, Rebecca2003    
4105Buchholz, Malin2003    
4 1006SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen51,44
131Gerbrandt, Tatjana2004    
238Rasch, Philine2003    
336Otoko, Joanna2004    
437Otoko, Josephine2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1051VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg
1592Huttner, Marisa2003    
2593Jahn, Emma2004    
3594Lange, Carolin Luisa2003    
4591DïAlise, Emely2004    
2 1033LG Osnabrück I NILG Osnabrück55,50
1373Hagen, Nele2004    
2375Kohmäscher, Melina2003    
3376Lorenz, Emma2004    
4380Wallenhorst, Marieke2004    
3 1040OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück54,43
1416Thormann, Jolina2003    
2415Stöhr, Marlene2003    
3405Altemöller, Anna2003    
4417Weber, Stina2004    
4 1007SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen51,44
130Fricke, Jona2004    
245Strauß, Emma2004    
343Selvarajah, Julia2004    
435Nink, Sophia-Marie2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030BTB Oldenburg I NIBTB Oldenburg54,16
1342Budde, Antonia2003    
2345Kintz, Aenne2003    
3343Gimmy, Jule2003    
4344Hankel, Selina2003    
3 1042StG Rodenberg-Messenkamp I NIStG Rodenberg-Messenkamp53,51
1303Niemann, Ilka2003    
2302Bretz, Alexandra2003    
3440Albrecht, Merle2003    
4300Babin, Lina2004    
4 1016VfL Hameln I NIVfL Hameln53,66
1157Fasold, Nele2004    
2156Doering, Ada2004    
3155Bischoff, Marie2003    
4158Linko, Sofiya2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1041LG Peiner Land I NILG Peiner Land
1438Witte, Julena2004    
2434Fahrenkrug, Martha2004    
3435Giebson, Liv2004    
4437Ullner, Melissa2004    
3 1011LG Braunschweig I NILG Braunschweig52,78
193Stolle, Lina2004    
294Tolle, Annika2003    
392Quensen, Hanna2003    
488Brandt, Olivia2004    
4 1001Bremen 1860 I BRBremen 1860
15Cirksena, Hannah2003    
27Ouedraogo, Shalia2003    
36Hackius, Zoe2003    
48Thurow, Marie-Theres2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1029LG Nordheide I NILG Nordheide51,63
1324Bendt, Antonia2003    
2325Boy, Chiara2004    
3326Fengler, Charlotte2004    
4323Becker, Rike2003    
3 1012TSV Burgdorf I NITSV Burgdorf51,02
1108Wilken, Ann-Sophie2003    
2107Nolte, Greta2003    
3106Lichomski, Rebecca2003    
4105Buchholz, Malin2003    
4 1006SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen51,44
131Gerbrandt, Tatjana2004    
238Rasch, Philine2003    
336Otoko, Joanna2004    
437Otoko, Josephine2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1051VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg
1592Huttner, Marisa2003    
2593Jahn, Emma2004    
3594Lange, Carolin Luisa2003    
4591DïAlise, Emely2004    
2 1033LG Osnabrück I NILG Osnabrück55,50
1373Hagen, Nele2004    
2375Kohmäscher, Melina2003    
3376Lorenz, Emma2004    
4380Wallenhorst, Marieke2004    
3 1040OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück54,43
1416Thormann, Jolina2003    
2415Stöhr, Marlene2003    
3405Altemöller, Anna2003    
4417Weber, Stina2004    
4 1007SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen51,44
130Fricke, Jona2004    
245Strauß, Emma2004    
343Selvarajah, Julia2004    
435Nink, Sophia-Marie2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030BTB Oldenburg I NIBTB Oldenburg54,16
1342Budde, Antonia2003    
2345Kintz, Aenne2003    
3343Gimmy, Jule2003    
4344Hankel, Selina2003    
3 1042StG Rodenberg-Messenkamp I NIStG Rodenberg-Messenkamp53,51
1303Niemann, Ilka2003    
2302Bretz, Alexandra2003    
3440Albrecht, Merle2003    
4300Babin, Lina2004    
4 1016VfL Hameln I NIVfL Hameln53,66
1157Fasold, Nele2004    
2156Doering, Ada2004    
3155Bischoff, Marie2003    
4158Linko, Sofiya2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1041LG Peiner Land I NILG Peiner Land
1438Witte, Julena2004    
2434Fahrenkrug, Martha2004    
3435Giebson, Liv2004    
4437Ullner, Melissa2004    
3 1011LG Braunschweig I NILG Braunschweig52,78
193Stolle, Lina2004    
294Tolle, Annika2003    
392Quensen, Hanna2003    
488Brandt, Olivia2004    
4 1001Bremen 1860 I BRBremen 1860
15Cirksena, Hannah2003    
27Ouedraogo, Shalia2003    
36Hackius, Zoe2003    
48Thurow, Marie-Theres2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1029LG Nordheide I NILG Nordheide51,63
1324Bendt, Antonia2003    
2325Boy, Chiara2004    
3326Fengler, Charlotte2004    
4323Becker, Rike2003    
3 1012TSV Burgdorf I NITSV Burgdorf51,02
1108Wilken, Ann-Sophie2003    
2107Nolte, Greta2003    
3106Lichomski, Rebecca2003    
4105Buchholz, Malin2003    
4 1006SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen51,44
131Gerbrandt, Tatjana2004    
238Rasch, Philine2003    
336Otoko, Joanna2004    
437Otoko, Josephine2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1051VfL Wolfsburg I NIVfL Wolfsburg
1592Huttner, Marisa2003    
2593Jahn, Emma2004    
3594Lange, Carolin Luisa2003    
4591DïAlise, Emely2004    
2 1033LG Osnabrück I NILG Osnabrück55,50
1373Hagen, Nele2004    
2375Kohmäscher, Melina2003    
3376Lorenz, Emma2004    
4380Wallenhorst, Marieke2004    
3 1040OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück54,43
1416Thormann, Jolina2003    
2415Stöhr, Marlene2003    
3405Altemöller, Anna2003    
4417Weber, Stina2004    
4 1007SV Werder Bremen II BRSV Werder Bremen51,44
130Fricke, Jona2004    
245Strauß, Emma2004    
343Selvarajah, Julia2004    
435Nink, Sophia-Marie2004    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030BTB Oldenburg I NIBTB Oldenburg54,16
1342Budde, Antonia2003    
2345Kintz, Aenne2003    
3343Gimmy, Jule2003    
4344Hankel, Selina2003    
3 1042StG Rodenberg-Messenkamp I NIStG Rodenberg-Messenkamp53,51
1303Niemann, Ilka2003    
2302Bretz, Alexandra2003    
3440Albrecht, Merle2003    
4300Babin, Lina2004    
4 1016VfL Hameln I NIVfL Hameln53,66
1157Fasold, Nele2004    
2156Doering, Ada2004    
3155Bischoff, Marie2003    
4158Linko, Sofiya2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1041LG Peiner Land I NILG Peiner Land
1438Witte, Julena2004    
2434Fahrenkrug, Martha2004    
3435Giebson, Liv2004    
4437Ullner, Melissa2004    
3 1011LG Braunschweig I NILG Braunschweig52,78
193Stolle, Lina2004    
294Tolle, Annika2003    
392Quensen, Hanna2003    
488Brandt, Olivia2004    
4 1001Bremen 1860 I BRBremen 1860
15Cirksena, Hannah2003    
27Ouedraogo, Shalia2003    
36Hackius, Zoe2003    
48Thurow, Marie-Theres2003    

4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe28.01.2018 / 15.15
Lauf 4
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1029LG Nordheide I NILG Nordheide51,63
1324Bendt, Antonia2003    
2325Boy, Chiara2004    
3326Fengler, Charlotte2004    
4323Becker, Rike2003    
3 1012TSV Burgdorf I NITSV Burgdorf51,02
1108Wilken, Ann-Sophie2003    
2107Nolte, Greta2003    
3106Lichomski, Rebecca2003    
4105Buchholz, Malin2003    
4 1006SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen51,44
131Gerbrandt, Tatjana2004    
238Rasch, Philine2003    
336Otoko, Joanna2004    
437Otoko, Josephine2003    

W14
60 m W14 - Vorläufe28.01.2018 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 590Burbulla, Laura2004NIVfL Wolfsburg10,84
2 88Brandt, Olivia2004NILG Braunschweig8,80
3 110Seifert, Kira2004NIVfL Bückeburg8,63
4 43Selvarajah, Julia2004BRSV Werder Bremen8,76
5 325Boy, Chiara2004NILG Nordheide8,70
6 236Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt8,39
7 36Otoko, Joanna2004BRSV Werder Bremen8,45
8 308Thieme, Amelie2004NISV Nienhagen10,64

60 m W14 - Vorläufe28.01.2018 / 11.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 152Herwig, Lina2004NILG Göttingen8,77
3 71Ludwig, Sophia2004NITuS Bothfeld8,65
4 454Colsmann, Jasmin2004NITKJ Sarstedt8,42
5 31Gerbrandt, Tatjana2004BRSV Werder Bremen8,44
6 570Hanekamp, Ina2004NISV Sparta Werlte10,69
7 235Kielgast, Natalie2004NITSV Germania Helmstedt8,76
8 45Strauß, Emma2004BRSV Werder Bremen8,71

60 m W14 - Vorläufe28.01.2018 / 11.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 250Kattner, Janne2004NIEintracht Hildesheim8,72
3 566Lahrs, Christina2004NITSV Wehdel8,52
4 464Filz, Celina2004NITV Jahn Schneverdingen8,73
5 437Ullner, Melissa2004NILG Peiner Land10,40
6 315Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham8,08
7 46Stubbe, Collien Oliveira2004BRSV Werder Bremen8,56
8 52Andresen, Zoe2004NITSV Altenwalde10,57

60 m W14 - Vorläufe28.01.2018 / 11.30
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 125Wema, Ese2004NITV Cloppenburg8,34
3 30Fricke, Jona2004BRSV Werder Bremen8,72
4 591DïAlise, Emely2004NIVfL Wolfsburg8,75
5 217Moszczynski, Pia2004NIVfL Eintracht Hannover8,50
6 438Witte, Julena2004NILG Peiner Land10,60
7 439Rötgert, Anna Lea2004NITSV Friesenstolz Riepe9,00
8 156Doering, Ada2004NIVfL Hameln8,57

60 m W14 - Zwischenläufe28.01.2018 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 217Moszczynski, Pia2004NIVfL Eintracht Hannover8,72 q
2 235Kielgast, Natalie2004NITSV Germania Helmstedt8,74 q
3 31Gerbrandt, Tatjana2004BRSV Werder Bremen8,61 q
4 236Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt8,48 Q
5 454Colsmann, Jasmin2004NITKJ Sarstedt8,46 Q
6 125Wema, Ese2004NITV Cloppenburg8,53 Q
7 43Selvarajah, Julia2004BRSV Werder Bremen8,65 q
8 52Andresen, Zoe2004NITSV Altenwalde8,65 q

60 m W14 - Zwischenläufe28.01.2018 / 12.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 36Otoko, Joanna2004BRSV Werder Bremen8,68 q
2 566Lahrs, Christina2004NITSV Wehdel8,76 q
3 437Ullner, Melissa2004NILG Peiner Land8,49 q
4 156Doering, Ada2004NIVfL Hameln8,62 q
5 315Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham8,10 Q
6 325Boy, Chiara2004NILG Nordheide8,51 q
7 71Ludwig, Sophia2004NITuS Bothfeld8,67 q
8 110Seifert, Kira2004NIVfL Bückeburg8,63 q

60 m W14 - Finale28.01.2018 / 13.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 52Andresen, Zoe2004NITSV Altenwalde8,65 q
2 156Doering, Ada2004NIVfL Hameln8,62 q
3 315Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham8,10 Q
4 125Wema, Ese2004NITV Cloppenburg8,53 Q
5 236Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt8,48 Q
6 454Colsmann, Jasmin2004NITKJ Sarstedt8,46 Q
7 325Boy, Chiara2004NILG Nordheide8,51 q
8 31Gerbrandt, Tatjana2004BRSV Werder Bremen8,61 q

800 m W14 - Zeitläufe27.01.2018 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 371Brockmann, Laura-Marie2004NILG Osnabrück2:40,81
2 284Richter, Sonja2004NIVfL Löningen2:38,29
3 35Nink, Sophia-Marie2004BRSV Werder Bremen2:44,51
3 281Hinrichs, Sophie2004NIVfL Löningen2:32,86
4 89Eismann, Anna Sophie2004NILG Braunschweig2:35,88

800 m W14 - Zeitläufe27.01.2018 / 13.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 267Albers, Charleen2004NIVfL Lingen2:32,75
1 280Hinrichs, Carolin2004NIVfL Löningen2:29,43
2 558Funck, Ronja2004NITV Jahn Walsrode2:27,80
3 333Maaß, Laura2004NILG Nordheide2:26,27
3 570Hanekamp, Ina2004NISV Sparta Werlte2:32,70
4 137Wallerstein, Lara2004NIEmder Laufgemeinschaft2:27,43

2000 m W14 - Finale28.01.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 137Wallerstein, Lara2004NIEmder Laufgemeinschaft7:11,73
2 102Piech, Finnja2004NITSV Brunkensen7:17,93
3 280Hinrichs, Carolin2004NIVfL Löningen7:18,02
4 425Morig, Lena2004NILG Osterode7:20,05
5 248Baule, Amelie2004NIEintracht Hildesheim7:20,06
6 281Hinrichs, Sophie2004NIVfL Löningen7:22,76
7 90Jablonski, Julia2004NILG Braunschweig7:25,03
8 371Brockmann, Laura-Marie2004NILG Osnabrück7:39,61

60 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe27.01.2018 / 16.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 325Boy, Chiara2004NILG Nordheide10,06
2 30Fricke, Jona2004BRSV Werder Bremen10,69
3 457Pischke, Emily2004NITKJ Sarstedt9,89
4 31Gerbrandt, Tatjana2004BRSV Werder Bremen10,12
5 448Kese, Hannah2004NIVSV Rössing11,06
6 156Doering, Ada2004NIVfL Hameln9,87
7 250Kattner, Janne2004NIEintracht Hildesheim10,49
8 464Filz, Celina2004NITV Jahn Schneverdingen10,53

60 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe27.01.2018 / 16.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 315Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham10,23
2 152Herwig, Lina2004NILG Göttingen9,89
3 46Stubbe, Collien Oliveira2004BRSV Werder Bremen9,89
4 566Lahrs, Christina2004NITSV Wehdel10,79
5 236Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt9,67
6 45Strauß, Emma2004BRSV Werder Bremen10,27
7 233Karwacki, Lena2004NITSV Germania Helmstedt11,17
8 157Fasold, Nele2004NIVfL Hameln10,64
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 17.30 Uhr).

60 m Hürden W14 0.762m - Finale27.01.2018 / 17.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 31Gerbrandt, Tatjana2004BRSV Werder Bremen10,20 q
2 45Strauß, Emma2004BRSV Werder Bremen10,15 q
3 156Doering, Ada2004NIVfL Hameln9,80 q
4 457Pischke, Emily2004NITKJ Sarstedt9,90 q
5 236Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt9,49 Q
6 325Boy, Chiara2004NILG Nordheide9,77 Q
7 46Stubbe, Collien Oliveira2004BRSV Werder Bremen9,98 q
8 152Herwig, Lina2004NILG Göttingen10,01 q

Hochsprung W14 - Finale28.01.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 129Brämer, Luisa2004NILG Eichsfeld1,47
2 217Moszczynski, Pia2004NIVfL Eintracht Hannover1,52
3 71Ludwig, Sophia2004NITuS Bothfeld1,44
4 448Kese, Hannah2004NIVSV Rössing1,48
5 30Fricke, Jona2004BRSV Werder Bremen1,42
6 52Andresen, Zoe2004NITSV Altenwalde1,48
7 428Kuhr, Grete2004NILG Papenburg/Aschendorf1,56
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96

Stabhochsprung W14 - Finale27.01.2018 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 457Pischke, Emily2004NITKJ Sarstedt2,00
Sprunghöhen:
1,70 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60

Weitsprung W14 - Finale28.01.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 152Herwig, Lina2004NILG Göttingen4,55
2 465Ronshausen, Jana2004NITV Eintracht Sehnde4,59
3 315Wachtendorf, Jule2004NISV Nordenham4,80
4 439Rötgert, Anna Lea2004NITSV Friesenstolz Riepe4,37
5 457Pischke, Emily2004NITKJ Sarstedt5,28
6 591DïAlise, Emely2004NIVfL Wolfsburg4,64
7 45Strauß, Emma2004BRSV Werder Bremen4,53
8 464Filz, Celina2004NITV Jahn Schneverdingen4,62
9 156Doering, Ada2004NIVfL Hameln4,59
10 593Jahn, Emma2004NIVfL Wolfsburg4,27
11 437Ullner, Melissa2004NILG Peiner Land4,41
12 125Wema, Ese2004NITV Cloppenburg4,67
13 325Boy, Chiara2004NILG Nordheide5,07
14 31Gerbrandt, Tatjana2004BRSV Werder Bremen4,83

Kugelstoß W14 3 kg - Finale28.01.2018 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 59Koschel, Francesca2004NITuS Bad Essen8,61
2 326Fengler, Charlotte2004NILG Nordheide9,23
3 236Plewka, Yvonne2004NITSV Germania Helmstedt9,25
4 447Ebeling, Nina2004NIVSV Rössing9,25
5 566Lahrs, Christina2004NITSV Wehdel10,42

W15
60 m W15 - Vorläufe28.01.2018 / 11.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 272Lögering, Sophie2003NIVfL Lingen13,69
3 148Weber, Larissa2003NITSV Gnarrenburg8,62
4 143Bolk, Maike2003NISV Georgsheil8,70
5a.W. 28Bujdo, Beata2003BRSV Werder Bremen8,30
6 5Cirksena, Hannah2003BRBremen 18608,43
7 251Laakmann, Gesa2003NIEintracht Hildesheim8,25
8 415Stöhr, Marlene2003NIOTB Osnabrück13,85

60 m W15 - Vorläufe28.01.2018 / 11.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 140Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn13,19
3 324Bendt, Antonia2003NILG Nordheide8,61
4 453Bösel, Luna2003NITKJ Sarstedt13,43
5 344Hankel, Selina2003NIBTB Oldenburg8,28
6 37Otoko, Josephine2003BRSV Werder Bremen8,25
7 302Bretz, Alexandra2003NIMTV Messenkamp8,58
8 592Huttner, Marisa2003NIVfL Wolfsburg13,88

60 m W15 - Vorläufe28.01.2018 / 11.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 485Thoms, Annika2003NITB Stöcken8,65
3 595Paul, Johanna2003NITuS Wunstorf8,05
4 440Albrecht, Merle2003NISG Rodenberg13,81
5 264Kühn, Emily2003NIMTV Hondelage8,37
6 92Quensen, Hanna2003NILG Braunschweig13,71
7 158Linko, Sofiya2003NIVfL Hameln8,42
8 441Gade, Ida2003NISV Rosche8,69

60 m W15 - Vorläufe28.01.2018 / 11.50
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 470Oehlers, Finja2003NILG Kreis Nord Stade8,36
3 257Jegede, Bernice2003NITSV Eintracht Hittfeld8,64
4 405Altemöller, Anna2003NIOTB Osnabrück8,70
5 299Todt, Julia2003NISV Union Meppen8,52
6 303Niemann, Ilka2003NIMTV Messenkamp8,24
7 6Hackius, Zoe2003BRBremen 186013,70

60 m W15 - Vorläufe28.01.2018 / 11.50
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 598Müller, Nele2003NILAV Zeven12,59
3 416Thormann, Jolina2003NIOTB Osnabrück8,56
4 120Dehning, Marie2003NILG Celle-Land8,27
5 7Ouedraogo, Shalia2003BRBremen 18608,36
6 38Rasch, Philine2003BRSV Werder Bremen8,62
7 343Gimmy, Jule2003NIBTB Oldenburg13,67

60 m W15 - Zwischenläufe28.01.2018 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 324Bendt, Antonia2003NILG Nordheide8,52 q
2 470Oehlers, Finja2003NILG Kreis Nord Stade8,42 q
3 120Dehning, Marie2003NILG Celle-Land8,18 Q
4 595Paul, Johanna2003NITuS Wunstorf8,10 Q
5 37Otoko, Josephine2003BRSV Werder Bremen8,31 Q
6 7Ouedraogo, Shalia2003BRBremen 18608,31 q
7 302Bretz, Alexandra2003NIMTV Messenkamp8,41 q
8 5Cirksena, Hannah2003BRBremen 18608,51 q

60 m W15 - Zwischenläufe28.01.2018 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 299Todt, Julia2003NISV Union Meppen8,55 q
2 158Linko, Sofiya2003NIVfL Hameln8,47 q
3 251Laakmann, Gesa2003NIEintracht Hildesheim8,28 Q
4 303Niemann, Ilka2003NIMTV Messenkamp8,08 Q
5 598Müller, Nele2003NILAV Zeven8,27 q
6 344Hankel, Selina2003NIBTB Oldenburg8,35 q
7 140Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn8,37 q
8 272Lögering, Sophie2003NIVfL Lingen8,46 q

60 m W15 - Finale28.01.2018 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 470Oehlers, Finja2003NILG Kreis Nord Stade8,42 q
2 344Hankel, Selina2003NIBTB Oldenburg8,35 q
3 251Laakmann, Gesa2003NIEintracht Hildesheim8,28 Q
4 120Dehning, Marie2003NILG Celle-Land8,18 Q
5 595Paul, Johanna2003NITuS Wunstorf8,10 Q
6 303Niemann, Ilka2003NIMTV Messenkamp8,08 Q
7 37Otoko, Josephine2003BRSV Werder Bremen8,31 Q
8 598Müller, Nele2003NILAV Zeven8,27 q

300 m W15 - Zeitläufe28.01.2018 / 10.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 268Böttcher, Anna2003NIVfL Lingen46,03
3 338Emmrich, Rieke2003NILC Nordhorn45,63
4 345Kintz, Aenne2003NIBTB Oldenburg45,73

300 m W15 - Zeitläufe28.01.2018 / 10.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 415Stöhr, Marlene2003NIOTB Osnabrück45,42
3 37Otoko, Josephine2003BRSV Werder Bremen45,14
4 416Thormann, Jolina2003NIOTB Osnabrück45,30

300 m W15 - Zeitläufe28.01.2018 / 10.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 566Lahrs, Christina2004NITSV Wehdel45,39
3 441Gade, Ida2003NISV Rosche45,10
4 148Weber, Larissa2003NITSV Gnarrenburg44,96

300 m W15 - Zeitläufe28.01.2018 / 10.55
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 50Seidel, Jula2003NISV Alfeld45,31
3 58Janssen, Neele2003NIMTV Aurich44,30
4 339Raether, Philine2003NILC Nordhorn44,67

300 m W15 - Zeitläufe28.01.2018 / 10.55
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2a.W. 28Bujdo, Beata2003BRSV Werder Bremen43,06
3 5Cirksena, Hannah2003BRBremen 186042,46
4 405Altemöller, Anna2003NIOTB Osnabrück43,14

800 m W15 - Zeitläufe27.01.2018 / 13.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 97Kranich, Vianne2003NISG Bredenbeck2:39,51
2 38Rasch, Philine2003BRSV Werder Bremen2:38,74
3 342Budde, Antonia2003NIBTB Oldenburg2:36,41
3 421Kebbel, Moya2003NISG Osterholzer LA2:39,80
4 460Brünig, Josephine2003NIMTV Jahn Schladen2:38,05

800 m W15 - Zeitläufe27.01.2018 / 13.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 459Brünig, Anna-Lena2003NIMTV Jahn Schladen2:35,73
2 136Kosic, Sanna2003NIEmder Laufgemeinschaft2:34,37
3 557Brunkhorst, Nora2003NITV Jahn Walsrode2:36,29
3 329Kiehnbast, Amelie2003NILG Nordheide2:30,84
4 442Kruppa, Lena2003NISV Rosche2:32,80

800 m W15 - Zeitläufe27.01.2018 / 13.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 107Nolte, Greta2003NITSV Burgdorf2:27,58
1 253Petersen, Anne2003NIEintracht Hildesheim2:29,21
2 103Stichweh, Nina Sophie2003NITSV Brunkensen2:26,91
3 229Heymann, Nele2003NITuS Haren2:22,43
3 338Emmrich, Rieke2003NILC Nordhorn2:28,39
4 339Raether, Philine2003NILC Nordhorn2:26,87

3000 m W15 - Finale28.01.2018 / 16.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 249Hoffmann, Liv2003NIEintracht Hildesheim10:42,69
2 298Schute, Marit2003NILAV Meppen10:19,07
3 498Pfeiffer, Lena2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf11:15,40
4 499Quednau, Veronique2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf11:26,96

60 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe27.01.2018 / 16.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 28Bujdo, Beata2003BRSV Werder Bremen9,66
2 7Ouedraogo, Shalia2003BRBremen 18609,85
3 476Miller, Laura2003NIVfL Stade9,94
4 155Bischoff, Marie2003NIVfL Hameln10,29
5 415Stöhr, Marlene2003NIOTB Osnabrück13,37
6 571Jüngerink, Eva2003NISV Sparta Werlte10,17
7 344Hankel, Selina2003NIBTB Oldenburg9,88
8 65Aulbert, Michelle2003NITK Berenbostel9,73

60 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe27.01.2018 / 16.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 5Cirksena, Hannah2003BRBremen 18609,88
3 264Kühn, Emily2003NIMTV Hondelage9,79
4 94Tolle, Annika2003NILG Braunschweig10,02
5 143Bolk, Maike2003NISV Georgsheil9,69
6 108Wilken, Ann-Sophie2003NITSV Burgdorf10,23
7 475Hagenah, Lena2003NIVfL Stade10,17
8 66Finke, Katharina2003NITK Berenbostel9,88

60 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe27.01.2018 / 16.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 345Kintz, Aenne2003NIBTB Oldenburg10,18
3 453Bösel, Luna2003NITKJ Sarstedt9,89
4 471Rieper, Henrike2003NILG Kreis Nord Stade9,82
5 595Paul, Johanna2003NITuS Wunstorf8,92
6 58Janssen, Neele2003NIMTV Aurich9,84
7 299Todt, Julia2003NISV Union Meppen9,93
8 477Neubert, Lilly2003NIVfL Stade13,37
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 5 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 17.25 Uhr).

60 m Hürden W15 0.762m - Finale27.01.2018 / 17.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 7Ouedraogo, Shalia2003BRBremen 18609,75 q
2 344Hankel, Selina2003NIBTB Oldenburg9,78 q
3 476Miller, Laura2003NIVfL Stade9,60 Q
4 471Rieper, Henrike2003NILG Kreis Nord Stade9,70 q
5 595Paul, Johanna2003NITuS Wunstorf9,10 Q
6 143Bolk, Maike2003NISV Georgsheil9,64 Q
7 475Hagenah, Lena2003NIVfL Stade9,74 q
8 264Kühn, Emily2003NIMTV Hondelage9,72 q

Hochsprung W15 - Finale28.01.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 471Rieper, Henrike2003NILG Kreis Nord Stade1,66
2 323Becker, Rike2003NILG Nordheide1,52
3 57Geis, Emilie2003NIMTV Aurich1,55
4 66Finke, Katharina2003NITK Berenbostel1,54
5 114Haubert, Lotte2003NILAZ Celle1,52
6 343Gimmy, Jule2003NIBTB Oldenburg1,55
7 299Todt, Julia2003NISV Union Meppen1,55
8 143Bolk, Maike2003NISV Georgsheil1,58
Sprunghöhen:
1,42 - 1,47 - 1,50 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,62 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98

Stabhochsprung W15 - Finale27.01.2018 / 16.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 231Danielmeyer, Jule2003NIHeidmühler FC2,38
2 232Hering, Anrike Marie2003NIHeidmühler FC2,48
Sprunghöhen:
1,70 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60

Weitsprung W15 - Finale28.01.2018 / 14.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 148Weber, Larissa2003NITSV Gnarrenburg4,71
2 107Nolte, Greta2003NITSV Burgdorf4,92
3 471Rieper, Henrike2003NILG Kreis Nord Stade5,25
4 65Aulbert, Michelle2003NITK Berenbostel4,95
5 120Dehning, Marie2003NILG Celle-Land5,42
6 94Tolle, Annika2003NILG Braunschweig4,92
7 299Todt, Julia2003NISV Union Meppen5,08
8 264Kühn, Emily2003NIMTV Hondelage5,13
9 594Lange, Carolin Luisa2003NIVfL Wolfsburg4,41

Dreisprung W15 - Finale28.01.2018 / 10.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 226Hanebeck, Lily Marie2004NILG Hanstedt/Wriedel/Suderburg
2 148Weber, Larissa2003NITSV Gnarrenburg9,24
3 571Jüngerink, Eva2003NISV Sparta Werlte9,69
4 464Filz, Celina2004NITV Jahn Schneverdingen9,48

Kugelstoß W15 3 kg - Finale27.01.2018 / 17.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 430Vesper, Anneke2003NILG Papenburg/Aschendorf9,96
2 270Kettler, Mia2003NIVfL Lingen9,36
3 91Lüttge, Maja2003NILG Braunschweig8,87
4 429Lücht, Merle2003NILG Papenburg/Aschendorf9,13
5 585Dirks, Amke2003NIFortuna Wirdum10,40
6 427Jansen, Rebecca2003NILG Papenburg/Aschendorf10,04
7 7Ouedraogo, Shalia2003BRBremen 18609,58
8 595Paul, Johanna2003NITuS Wunstorf11,06
Seite geladen in 0.055 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.