LaIVE - NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / U18 am 20.01.2018/21.01.2018
aktualisiert: 21.01.18 16:09
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / U18
am 20.01.2018/21.01.2018 in Hannover - Sportleistungszentrum
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:60m 200m 400m 800m 1500m 3000m 60m H. 4x200m Hoch Stab Weit Drei Kugel 60Hü-Ei
Frauen:60m 200m 400m 800m 1500m 3000m 60m H. 4x200m Hoch Stab Weit Drei Kugel 60Hü-Ei
Männliche Jugend U18:60m 200m 400m 800m 1500m 3000m 60m H. 4x200m Hoch Stab Weit Drei Kugel 60Hü-Ei
Weibliche Jugend U18:60m 200m 400m 800m 1500m 3000m 60m H. 4x200m Hoch Stab Weit Drei Kugel 60Hü-Ei

Männer
60 m Männer
 Vorläufe: Sa., 20.01., 15:45 Uhr Finale: Sa., 20.01., 16:40 Uhr
494Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg6,82
10Netzlaff, Fabian1996BRSV Werder Bremen6,90
499von Behr, Richard1994NIVfL Wolfsburg6,90
369Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode6,97
496Bunar, Magnus1998NIVfL Wolfsburg7,04
191Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover7,13
202Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover7,13
9Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen7,16
498Tietje, Lasse1988NIVfL Wolfsburg7,16
a.W. 237Mansouri, Sina1990NIMTV Hanstedt7,17
8Lange, Timo1996BRSV Werder Bremen7,21
135Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen7,21
182Arndt, Dominique André1992NIVfL Eintracht Hannover7,23
291Meyerhoff, Till1998NITV Norden7,23
3Beckmeier, Gino1993BRSV Werder Bremen7,24
45Wilke, Thorsten1998NITuS Bersenbrück7,26
199Thölken, Marvin1994NIVfL Eintracht Hannover7,26
a.W. 4Ceesay, Muhammed1998BRSV Werder Bremen7,30
479Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland7,30
495Bunar, Björn1992NIVfL Wolfsburg7,30
290Karsten, Jonah2000NITV Norden7,35
186Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover7,40
39Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf11,00
503Kuntze, Marc1993NITuS Wunstorf11,24
497Provenzano, Denny1989NIVfL Wolfsburg11,33
12Thyme, Alexander1988BRSV Werder Bremen11,34
380Andreas, Jannik1998NILG Peiner Land11,36
458Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel11,36
26Bederke, Paul1997BRBremer LT11,42

29 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: So., 21.01., 13:40 Uhr
380Andreas, Jannik1998NILG Peiner Land11,36
494Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg21,21
10Netzlaff, Fabian1996BRSV Werder Bremen21,91
202Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover22,00
9Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen22,01
8Lange, Timo1996BRSV Werder Bremen22,13
496Bunar, Magnus1998NIVfL Wolfsburg22,20
5Gilani, Said1996BRSV Werder Bremen22,31
369Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode22,33
3Beckmeier, Gino1993BRSV Werder Bremen22,47
366Schröder, Tom1999NISG Osterholzer LA22,51
182Arndt, Dominique André1992NIVfL Eintracht Hannover22,61
332Stuckenberg, Finn2000NILG Osnabrück22,64
495Bunar, Björn1992NIVfL Wolfsburg22,67
186Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover22,80
26Bederke, Paul1997BRBremer LT22,82
199Thölken, Marvin1994NIVfL Eintracht Hannover22,82
185Kinast, Volker1990NIVfL Eintracht Hannover22,86
259Hansmann, Jan1997NIVfL Lingen22,89
291Meyerhoff, Till1998NITV Norden22,96
45Wilke, Thorsten1998NITuS Bersenbrück23,05
135Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen23,09
479Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland23,19
137Küchler, Christian1992NILG Göttingen23,27
190Napp, Daniel1993NIVfL Eintracht Hannover23,30

25 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: Sa., 20.01., 14:40 Uhr
258Onken, Jan-Gerhard1988NIVfL Germania Leer49,18
366Schröder, Tom1999NISG Osterholzer LA49,32
437Meyer, Nils-Henrik1997NILG UnterlüßFaßbergOldendorf49,42
5Gilani, Said1996BRSV Werder Bremen49,59
36Struckmann, Tim1998NISV Quitt Ankum49,75
332Stuckenberg, Finn2000NILG Osnabrück49,88
466Hanekamp, Nils1998NISV Sparta Werlte50,05
458Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel50,28
185Kinast, Volker1990NIVfL Eintracht Hannover50,40
323Düring, Adrian1999NILG Osnabrück50,42
324Hasselmann, Felix1999NILG Osnabrück51,24
329Rohling, André2000NILG Osnabrück51,55
11Spohler, Lasse1994BRSV Werder Bremen51,70
331Schöning, Timon1999NILG Osnabrück51,80
100Warnecke, Daniel1998NILG Celle-Land52,12
165Walz, Thomas1998NIHannover Athletics52,13

16 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: So., 21.01., 11:45 Uhr
68Kuk, Viktor1989NILG Braunschweig1:50,79
351Pütz, Josh1996NIOTB Osnabrück1:52,42
346Hardt, Matthias1990NIOTB Osnabrück1:52,44
62Dieterich, Max1999NILG Braunschweig1:52,51
342Böhm, Jan-Niklas1988NIOTB Osnabrück1:52,95
110Achmus, Arne1998NIDelmenhorster TV1:53,28
344Gerbrand, Steffen1996NIOTB Osnabrück1:56,26
153Ehlers, Tobias1992NIHannover 961:56,45
355Voskuhl, Stephan1991NIOTB Osnabrück1:56,78
192Prietz, Malte1996NIVfL Eintracht Hannover1:57,40
331Schöning, Timon1999NILG Osnabrück1:58,42
501Eckert, Robin1991NITuS Wunstorf1:59,16
81Martin, Leon1998NISG Bredenbeck1:59,72
160Leinemann, Simon-Lukas1996NIHannover Athletics2:00,78
243Kaluza, Maximilian2000NIEintracht Hildesheim2:02,77
431Dahms, Malte1990NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:04,52

16 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: Sa., 20.01., 18:50 Uhr
68Kuk, Viktor1989NILG Braunschweig3:44,36
435Grünhagen, Kilian1994NILG UnterlüßFaßbergOldendorf3:51,43
346Hardt, Matthias1990NIOTB Osnabrück3:52,60
161Menzel, René1992NIHannover Athletics3:53,36
162Pingpank, Maximilian1999NIHannover Athletics3:57,24
163Reihs, Yannick1996NIHannover Athletics3:57,31
a.W. 1Krüger, Carsten1984BELAC Olympia 88 Berlin4:01,14
333Vennemann, Linus2000NILG Osnabrück4:06,43
325Huhtakangas, Nils1999NILG Osnabrück4:07,80
69Kuzguncu, Süleyman1988NILG Braunschweig4:19,78
a.W. 516Terbeznik, Pascal1997NIHannover Athletics4:21,46
160Leinemann, Simon-Lukas1996NIHannover Athletics

12 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: So., 21.01., 15:35 Uhr
74Meier, Karsten1991NILG Braunschweig8:05,67
72Lawnik, Julius1995NILG Braunschweig8:19,30
279Seelhöfer, Jannik1997NISC Melle 038:29,52
163Reihs, Yannick1996NIHannover Athletics8:34,40
348Karsch, Dustin1992NIOTB Osnabrück8:39,51
352Riechers, Nicolai1993NIOTB Osnabrück8:47,49
187Kuklinski, Fabian1994NIVfL Eintracht Hannover8:49,35
333Vennemann, Linus2000NILG Osnabrück8:58,29
159Fengler, Markus1999NIHannover Athletics8:58,40
325Huhtakangas, Nils1999NILG Osnabrück8:59,21
a.W. 517Pfeifer, Lars1994NIHannover Athletics9:03,97
71Laue, Vincent1989NILG Braunschweig9:07,77
164Schlamelcher, Christian1989NIHannover Athletics9:10,40
a.W. 35Thöming, Jakob1999HESSC Hanau-Rodenbach9:12,63
154Giesler, Christian1977NIHannover 969:29,68
59Baier, Heiko1984NILG Braunschweig14:15,87
61Brecht, David1998NILG Braunschweig15:10,38
347Hüpel, Marius1991NIOTB Osnabrück

18 Teilnehmer

60 m Hürden Männer 1.067m
   Finale: So., 21.01., 14:30 Uhr
183Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover8,25
49Bähre, Marcel1978NITuS Bothfeld8,34
13Wedekämper, Felix1988BRSV Werder Bremen8,45
458Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel8,58
380Andreas, Jannik1998NILG Peiner Land9,01
480Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland14,60

6 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel Männer
   Finale: Sa., 20.01., 17:40 Uhr
1009VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:28,99
 185Kinast, Volker1990    
 186Kolter, Lennard1991    
 190Napp, Daniel1993    
 199Thölken, Marvin1994    
 202Wolters, Robert1996    
1019LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:30,78
 322Dammermann, Fabian1997    
 323Düring, Adrian1999    
 324Hasselmann, Felix1999    
 329Rohling, André2000    
 332Stuckenberg, Finn2000    
1000SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen1:30,99
 3Beckmeier, Gino1993    
 5Gilani, Said1996    
 8Lange, Timo1996    
 9Linne, Fabian2000    
 10Netzlaff, Fabian1996    
 12Thyme, Alexander1988    
1033LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf1:31,35
 430Böhl, Ole1993    
 433Forstreuter, Laurin1992    
 437Meyer, Nils-Henrik1997    
 439Paschek, Malte2001    
 442Schmalz, Martin1992    
 443Sievert, Robert1992    
1020LG Osnabrück II NILG Osnabrück1:33,27
 320Becker, Robin1999    
 325Huhtakangas, Nils1999    
 328Nilsson, Marc2000    
 331Schöning, Timon1999    
1006SG Bredenbeck I NISG Bredenbeck1:34,5
 77Boog, Jannik1996    
 79Kayser, Jonas1999    
 80Knopp, Felix1996    
 81Martin, Leon1998    
 82Spitzenberg, Leon1998    
 83Welzel, Gerrit1995    
1002StG Ankum Werlte I NIStG Ankum Werlte
 36Struckmann, Tim1998    
 37Stukenberg, Paul2001    
 466Hanekamp, Nils1998    
 467Renken, Stefan1998    
 518Jüngerink, Jan1998    
1004TuS Bersenbrück I NITuS Bersenbrück
 43Hilpert, Florian1998    
 44Pecorilli, Julian2000    
 45Wilke, Thorsten1998    
 46Wischemeyer, Benedikt1999    
 47Zur-Lienen, Linus1998    
1010VfL Eintracht Hannover  NIVfL Eintracht Hannover
 182Arndt, Dominique André1992    
 188Küch, Benjamin1996    
 191Onnen, Lasse1985    
 193Ratiu, Emanuel1998    
 200Trampler, Jasper1996    
1024LG Osterode I NILG Osterode
 368Kirchhof, Paul2002    
 369Kirchhof, Tizian1998    
 370Kriebel, Jonah2000    
 371Schalcher, Leander2001    
1025SV Otzenia Otze I NISV Otzenia Otze
 373Kaske, Richard1998    
 374Kastrati, Milaim1999    
 375Martinez Klie, Ruben1999    
 376Woltmann, Merlin2000    
 377Zielonka, Dr. Holger1961    
 378Zielonka, Paul1997    
a.W. 1036StG Weser-Ems  NIStG Weser-Ems
 106Knabe, Wolfgang1959    
 107Kähling, Richard1962    
 108Pohl, Ulrich1966    
 109Seelhorst, Gerhard1959    
 488Lüers, Heiner1958    

12 Staffelmannschaften

Hochsprung Männer
   Finale: So., 21.01., 10:45 Uhr
157Onnen, Eike1982NIHannover 962,30
405Klintworth, Alexander1991NILG Kreis Nord Stade2,09
188Küch, Benjamin1996NIVfL Eintracht Hannover1,96
402Bargmann, Martin1995NIMTV Soltau1,95
7Hesse, Nico1996BRSV Werder Bremen1,94
197Stöckmann, Florian1996NIVfL Eintracht Hannover1,93
261Wiggerthale, Julius2000NIVfL Lingen1,93
42Emmermacher, Tobias1998NIMTV Friesen Bakede1,90
426Wedig, Peer-Hendrik1995NITB Stöcken1,90

9 Teilnehmer

Stabhochsprung Männer
   Finale: So., 21.01., 13:20 Uhr
480Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland5,05
a.W. 511Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki4,90
255Trautmann, Gentino2000NIMTV 49 Holzminden4,41

3 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: Sa., 20.01., 14:00 Uhr
183Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover7,58
a.W. 511Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki7,16
196Schwob, Cedric1997NIVfL Eintracht Hannover7,01
138Wardeck, Maximilian1996NILG Göttingen6,96
297Möller, Jonas2000NILG Nordheide6,94
382Thierse, Jens1986NILG Peiner Land6,68
381Mulero, Alexander2000NILG Peiner Land6,63
400Liesenberg, Marco1995NITV Eintracht Sehnde6,61
324Hasselmann, Felix1999NILG Osnabrück6,59
380Andreas, Jannik1998NILG Peiner Land6,56
290Karsten, Jonah2000NITV Norden6,52

11 Teilnehmer

Dreisprung Männer
   Finale: So., 21.01., 15:05 Uhr
39Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf14,64
254Nowitschichin, Edmont2000NIMTV 49 Holzminden14,00
111Wilkens, Jannes1993NITV Dinklage13,56
189Möllmann, Linus2000NIVfL Eintracht Hannover13,13
490Pabst, Marek1998NIFortuna Wirdum12,90
398Karn, Julien1986NIMTV Schöningen12,34
326Kuhlmann, Fabian1997NILG Osnabrück12,21
183Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover

8 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: Sa., 20.01., 17:55 Uhr
480Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland14,86
136Koch, Martin1997NILG Göttingen14,58
128Bergmann, Ole1998NISV Georgsheil14,56
274Trenker, Tobias1994NILG Lüneburg14,40
a.W. 511Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki14,08
273Krempel, Paul1993NILG Lüneburg14,02
427Haupt, Johannes1998NIMTV Tostedt13,72
284Stolper, Daniel1988NIMTV Messenkamp13,51
183Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover13,28
478Rothmann, Steffen1991NILG Weserbergland12,93
288Jax, Alexander1994NISV Nienhagen12,01

11 Teilnehmer

60 m Hürden Einlagelauf Männer
   Finale: So., 21.01., 12:25 Uhr
183Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover8,25
458Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel8,58
480Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland14,60

3 Teilnehmer

Frauen
60 m Frauen
 Vorläufe: Sa., 20.01., 15:30 Uhr Finale: Sa., 20.01., 16:30 Uhr
89Freese, Anna-Lena1994NIFTSV Jahn Brinkum7,43
20Kittner, Svea1993BRSV Werder Bremen7,56
263Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen7,63
464Schulz, Tabea1999NITSV Wehdel7,72
207Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover7,77
31Köpp, Marit1999BRBremer LT7,78
38Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum7,78
461Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel7,79
500Kramer, Pernilla1996NIVfL Wolfsburg7,82
a.W. 508Weißenborn, Chantal1994THSV Creaton Großengottern7,83
30Köpp, Anneke1997BRBremer LT7,84
217Häßler, Sabrina1999NIVfL Eintracht Hannover7,86
210Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover7,92
262Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen7,92
96Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg7,97
27Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT7,98
206Brand, Smilla1998NIVfL Eintracht Hannover7,99
209Böder, Luna1998NIVfL Eintracht Hannover8,01
216Hoppe, Miriam1998NIVfL Eintracht Hannover8,06
21Narloch, Sarah1997BRSV Werder Bremen8,09
33Wulf, Patricia1995BRBremer LT8,10
304Rüscher, Leonie2000NILG Nordheide8,10
222Kramer, Henriette1999NIVfL Eintracht Hannover8,11
204Ahrndt, Vanessa2000NIVfL Eintracht Hannover8,15
214Heyna, Jana1991NIVfL Eintracht Hannover8,15
463Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel8,15
337Riehemann, Carmen2000NILG Osnabrück8,16
229Reichenbach, Vanessa1990NIVfL Eintracht Hannover8,22
129Ihnen, Freya1999NISV Georgsheil8,26
226Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover8,26
231Schierholt, Johanna1997NIVfL Eintracht Hannover8,27
483Reichert, Julia1993NILG Weserbergland8,28
469Borgmann, Ute2000NISV Sparta Werlte8,29
32Mattern, Laura1995BRBremer LT8,35
224March, Feline2000NIVfL Eintracht Hannover8,36
230Ruckert, Maren1992NIVfL Eintracht Hannover13,06
17Dinkeldein, Sandra1993BRSV Werder Bremen

37 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: So., 21.01., 13:15 Uhr
20Kittner, Svea1993BRSV Werder Bremen24,15
263Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen24,29
207Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover24,40
218Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover24,57
464Schulz, Tabea1999NITSV Wehdel24,87
252Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim25,03
31Köpp, Marit1999BRBremer LT25,24
30Köpp, Anneke1997BRBremer LT25,29
18Haasner, Roberta2000BRSV Werder Bremen25,46
214Heyna, Jana1991NIVfL Eintracht Hannover25,54
15Damaschke, Finja1999BRSV Werder Bremen25,71
226Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover25,81
216Hoppe, Miriam1998NIVfL Eintracht Hannover25,83
206Brand, Smilla1998NIVfL Eintracht Hannover25,87
19Hunfeld, Karina1989BRSV Werder Bremen25,96
231Schierholt, Johanna1997NIVfL Eintracht Hannover26,10
209Böder, Luna1998NIVfL Eintracht Hannover26,12
222Kramer, Henriette1999NIVfL Eintracht Hannover26,12
229Reichenbach, Vanessa1990NIVfL Eintracht Hannover26,16
337Riehemann, Carmen2000NILG Osnabrück26,22
33Wulf, Patricia1995BRBremer LT26,24
463Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel26,29
230Ruckert, Maren1992NIVfL Eintracht Hannover26,30
225Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover26,31
304Rüscher, Leonie2000NILG Nordheide26,33
167Lange, Klara1999NIHannover Athletics26,45
a.W. 515Zonderland, Anke1995NEDAV Impala26,50
a.W. 2Kreie, Siri1989BESCC Berlin26,65
27Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT26,65
506Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf27,20
17Dinkeldein, Sandra1993BRSV Werder Bremen

31 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: Sa., 20.01., 14:25 Uhr
218Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover54,71
252Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim55,46
449Hoffmann, Jana1997NILG UnterlüßFaßbergOldendorf56,43
303Lüllau, Kira Mae1999NILG Nordheide57,42
a.W. 2Kreie, Siri1989BESCC Berlin57,90
19Hunfeld, Karina1989BRSV Werder Bremen58,04
231Schierholt, Johanna1997NIVfL Eintracht Hannover58,96
18Haasner, Roberta2000BRSV Werder Bremen59,48
393Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt59,90
29Kremming, Anna2000BRBremer LT60,96

10 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: So., 21.01., 11:30 Uhr
357Böhm, Tina1990NIOTB Osnabrück2:11,95
170Spickhoff, Anne1997NIHannover Athletics2:14,96
166Gerbeaux, Emmanuelle1991NIHannover Athletics2:15,33
393Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt2:16,13
84Köppe, Charlotte1994NISG Bredenbeck2:17,79
228Pröpsting, Marie1998NIVfL Eintracht Hannover2:17,82
307Buchalla, Finja2000NILC Nordhorn2:18,15
303Lüllau, Kira Mae1999NILG Nordheide2:19,34
300Helmboldt, Lena2000NILG Nordheide2:19,87
86Rischkopf, Ira1996NISG Bredenbeck2:21,19
a.W. 514Bontekoe, Cato1997NEDAV Impala2:21,36
277Predki, Lara1991NILüneburger SV2:22,45
450Lange, Finja1999NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:25,90
144Linke, Katharina1996NILG Göttingen2:28,50
232Stephan, Anna1993NIVfL Eintracht Hannover2:29,14
465Wulff, Anika1997NITSV Wehdel2:29,70
34Christen, Rebecca1993BRSG Marßel2:31,88
142Hampe, Laura1992NILG Göttingen2:31,97
25Sommerfeld, Melanie1994BRSV Werder Bremen2:33,47

19 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: Sa., 20.01., 18:40 Uhr
168Pingpank, Svenja1996NIHannover Athletics4:24,47
166Gerbeaux, Emmanuelle1991NIHannover Athletics4:28,87
170Spickhoff, Anne1997NIHannover Athletics4:33,83
300Helmboldt, Lena2000NILG Nordheide4:49,57
88Wistokat, Johanna2000NISG Bredenbeck4:52,25
181Müller, Saskia1993NITK zu Hannover5:08,39

6 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: So., 21.01., 15:20 Uhr
280Opitz, Ann-Christin1999NISC Melle 0310:15,85
227Pingpank, Saskia1998NIVfL Eintracht Hannover10:25,06
87Sigmundzik, Janin1988NISG Bredenbeck10:31,90
85Nitschke, Christin1993NISG Bredenbeck10:57,38
169Seffers, Maria1996NIHannover Athletics11:11,80
248Miaskowski, Britta1987NIEintracht Hildesheim11:12,59
118Kosic, Jonna2000NIEmder Laufgemeinschaft11:26,22
181Müller, Saskia1993NITK zu Hannover11:37,31
168Pingpank, Svenja1996NIHannover Athletics17:03,99
223Kuske, Luise1996NIVfL Eintracht Hannover

10 Teilnehmer

60 m Hürden Frauen 0.838m
   Finale: So., 21.01., 14:40 Uhr
461Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel8,66
238Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt8,69
217Häßler, Sabrina1999NIVfL Eintracht Hannover8,85
262Hansmann, Patricia2000NIVfL Lingen9,10
15Damaschke, Finja1999BRSV Werder Bremen9,57
257Jordan, Soraya1996NIMTV Hondelage9,76
129Ihnen, Freya1999NISV Georgsheil15,45
a.W. 515Zonderland, Anke1995NEDAV Impala16,19
131Wübbena, Jana2000NISV Georgsheil16,31
313Kamlage, Judith1998NIBTB Oldenburg16,31

10 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel Frauen
   Finale: Sa., 20.01., 17:30 Uhr
1031StG Staffelteam NI II NIStG Staffelteam NI1:38,98
 214Heyna, Jana1991    
 222Kramer, Henriette1999    
 229Reichenbach, Vanessa1990    
 230Ruckert, Maren1992    
 231Schierholt, Johanna1997    
1001Bremer LT I BRBremer LT1:40,64
 27Bierwirth, Isabel1999    
 28Gojnic, Milena2001    
 29Kremming, Anna2000    
 30Köpp, Anneke1997    
 31Köpp, Marit1999    
 32Mattern, Laura1995    
1035TSV Wehdel I NITSV Wehdel1:42,54
 459Feistle, Lena2002    
 460Gercken, Zoe2001    
 461Hannemann, Sara1999    
 462Harms, Josie2001    
 463Kiel, Lea-Marie1999    
 464Schulz, Tabea1999    
1003StG Ankum-Lingen-Werlte I NIStG Ankum-Lingen-Werlte1:46,60
 38Wittmann, Kira2000    
 262Hansmann, Patricia2000    
 263Wulf, Jasmin1997    
 468Borgmann, Anne1998    
 469Borgmann, Ute2000    
 471Brinkmann, Maria2000    
1021LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:52,86
 335Becker, Franziska1999    
 336Bittner, Alicia2002    
 337Riehemann, Carmen2000    
 339Schowwe, Cecilia1999    
 340Schwanke, Katharina1997    
 341Westermann, Johanna1997    
1014TV Loxstedt I NITV Loxstedt
 264Anders, Wiebke2002    
 265Hintz, Vanessa2000    
 266Peter, Raphaela1999    
 267Welk, Julia2002    
 268Welk, Lisa1999    
1030StG Staffelteam NI I NIStG Staffelteam NI
 206Brand, Smilla1998    
 209Böder, Luna1998    
 216Hoppe, Miriam1998    
 217Häßler, Sabrina1999    
 218Janiak, Michelle1998    
 226Petry, Aline1995    
 204Ahrndt, Vanessa2000    

7 Staffelmannschaften

Hochsprung Frauen
   Finale: So., 21.01., 10:30 Uhr
241Eden, Lale1998NIHeidmühler FC1,81
225Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover1,68
124Mehlig, Merle1998NIVfB Fallersleben1,55

3 Teilnehmer

Stabhochsprung Frauen
   Finale: Sa., 20.01., 14:40 Uhr
383Gödecke, Nina1997NILG Peiner Land3,72
318Hillebrecht, Yentamie2000NIDSC Oldenburg3,13
117Iken, Jana1994NIEmder Laufgemeinschaft2,90
315Terwey, Edline2000NIBTB Oldenburg2,80
316Terwey, Ketlene1998NIBTB Oldenburg2,80

5 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: Sa., 20.01., 16:35 Uhr
96Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg6,23
238Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt6,01
210Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover5,90
225Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover5,61
489Franzmeier, Anna Carina1993NILG Wilhelmshaven5,57
30Köpp, Anneke1997BRBremer LT5,53
143Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen5,43
383Gödecke, Nina1997NILG Peiner Land5,43
27Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT5,41
401Görlitz, Annica1998NITV Eintracht Sehnde5,26
125Ohlrogge, Sarah Katharina1990NISV Friedrichsfehn5,21
505Bastek, Linda1995NITuS Wunstorf5,20
257Jordan, Soraya1996NIMTV Hondelage5,16
34Christen, Rebecca1993BRSG Marßel5,10

14 Teilnehmer

Dreisprung Frauen
   Finale: So., 21.01., 12:40 Uhr
140Eckhardt, Neele1992NILG Göttingen14,35
146Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen13,10
31Köpp, Marit1999BRBremer LT11,89
363Griep, Nina1999NISC Osterbrock10,51
76Schmidt, Ann-Kathrin1996NILG Braunschweig9,97
145Machill, Sophia1995NILG Göttingen

6 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: So., 21.01., 11:25 Uhr
132Frankenberg, Paulina1999NITV Georgsmarienhütte13,40
238Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt13,13
286Götting, Julia1997NISV Molbergen12,83
306Waterhölter, Mira1999NILG Nordheide11,93
429Grönniger, Laura1997NISV Germania Twist11,63
113Rolfes, Rebecca1999NISTC Eime11,47
392Sekul, Vivien1998NIVSV Rössing10,96

7 Teilnehmer

60 m Hürden Einlagelauf Frauen
   Finale: So., 21.01., 12:20 Uhr
461Hannemann, Sara1999NITSV Wehdel8,66
217Häßler, Sabrina1999NIVfL Eintracht Hannover8,85
257Jordan, Soraya1996NIMTV Hondelage9,76
129Ihnen, Freya1999NISV Georgsheil15,45
a.W. 515Zonderland, Anke1995NEDAV Impala16,19
131Wübbena, Jana2000NISV Georgsheil16,31

6 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
60 m MJ U18
 Vorläufe: Sa., 20.01., 15:15 UhrZwischenläufe: Sa., 20.01., 16:15 UhrFinale: Sa., 20.01., 17:05 Uhr
311Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg7,26
502Kleefeld, Dennis2001NITuS Wunstorf7,32
184Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover7,33
121Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel7,35
504Moldenhauer, Roodley Noel2002NITuS Wunstorf7,36
354Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück7,37
78Heß, Feio2002NISG Bredenbeck7,39
371Schalcher, Leander2001NILG Osterode7,41
457Albrecht, Emanuel2001NITV Jahn Walsrode7,42
37Stukenberg, Paul2001NISV Quitt Ankum7,43
345Gordon, Jordan2002NIOTB Osnabrück7,43
133Schumacher, Stefan2002NITSV Gnarrenburg7,46
95Nottmeyer, Jannik2002NIVfL Bückeburg7,50
368Kirchhof, Paul2002NILG Osterode7,50
454Brennecke, Mika2001NILG Kreis Verden7,51
114Schirdewan, Patrick2002NIEmder Laufgemeinschaft7,52
353Schlüter, Bennett2002NIOTB Osnabrück7,52
195Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover7,53
122Grolla, Phil2001NIVfB Fallersleben7,55
52Stoeber, Nils Ole2001NITuS Bothfeld7,56
492Ligocki, Lennart2002NIMTV Wolfenbüttel7,57
40Korngiebel, Tom2002NILAV 07 Bad Harzburg7,58
349Lehmann, Jafia2003NIOTB Osnabrück7,58
384Rötgert, Sven2002NITSV Friesenstolz Riepe7,60
321Boye Caignard, André2002NILG Osnabrück7,61
420Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr7,63
474Amelsberg, Gerrit2002NILG Weserbergland7,64
410Haeger, Dorian2002NIVfL Stade7,68
295Zeng, Jinrong2002NILG Nordharz7,69
422Pixberg, Lasse2002NILC Hansa Stuhr7,73
327Köhler, Simon2002NILG Osnabrück8,11
203Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover11,75
425Mönkeberg, Patrik2001NITB Stöcken11,87
394Ostwaldt, Jannik2001NITKJ Sarstedt11,88
245Lemke, David2001NIEintracht Hildesheim12,10

35 Teilnehmer

200 m MJ U18
   Finale: So., 21.01., 13:00 Uhr
368Kirchhof, Paul2002NILG Osterode11,74
353Schlüter, Bennett2002NIOTB Osnabrück12,04
502Kleefeld, Dennis2001NITuS Wunstorf22,88
439Paschek, Malte2001NILG UnterlüßFaßbergOldendorf22,97
311Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg23,17
457Albrecht, Emanuel2001NITV Jahn Walsrode23,18
53Unverricht, Tom2001NITuS Bothfeld23,27
121Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel23,33
195Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover23,42
345Gordon, Jordan2002NIOTB Osnabrück23,51
52Stoeber, Nils Ole2001NITuS Bothfeld23,56
78Heß, Feio2002NISG Bredenbeck23,97
327Köhler, Simon2002NILG Osnabrück23,97
504Moldenhauer, Roodley Noel2002NITuS Wunstorf24,01
122Grolla, Phil2001NIVfB Fallersleben24,29
492Ligocki, Lennart2002NIMTV Wolfenbüttel24,29
321Boye Caignard, André2002NILG Osnabrück24,38

17 Teilnehmer

400 m MJ U18
   Finale: Sa., 20.01., 14:15 Uhr
121Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel36,63
410Haeger, Dorian2002NIVfL Stade39,52
65Herwagen, Tim2002NILG Braunschweig39,89
317de Vries, Jan2002NIDSC Oldenburg40,54
177Pander, David Wayne2002NITK zu Hannover40,58
a.W. 412Qorbani, Mustafa2002NIVfL Stade41,10
53Unverricht, Tom2001NITuS Bothfeld51,11
454Brennecke, Mika2001NILG Kreis Verden55,52

8 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: So., 21.01., 11:15 Uhr
367Just, Jonas2001NILG Osterode2:00,12
275Wurmstädt, Jakob2002NILG Lüneburg2:02,12
334Wienke, Sören2001NILG Osnabrück2:03,01
440Rein, Tobias2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:06,78
244Köse, Enes-Maurice2003NIEintracht Hildesheim2:07,60
115Schneider, Finn2003NIEmder Laufgemeinschaft2:08,79
285Ferko, Stepans2002NISV Molbergen2:09,92
242Bansa, Luca2002NISV Germania Helstorf2:11,88
178Schendel, Lukas2002NITK zu Hannover2:12,19
198Tabert, Philipp2002NIVfL Eintracht Hannover2:12,80
6Haupt, Leo2001BRSV Werder Bremen2:12,97

11 Teilnehmer

1500 m MJ U18
   Finale: Sa., 20.01., 18:40 Uhr
367Just, Jonas2001NILG Osterode4:09,93
67Kruse, Timo2002NILG Braunschweig4:25,34
66Ifftner, Leon-Magnus2002NILG Braunschweig6:27,30
198Tabert, Philipp2002NIVfL Eintracht Hannover6:41,80

4 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: So., 21.01., 15:35 Uhr
367Just, Jonas2001NILG Osterode9:00,66
246Loddoch, Finn-Jona2002NIEintracht Hildesheim9:14,72
a.W. 510Schultz, Paul2001WESC Eintracht Hamm9:26,44
285Ferko, Stepans2002NISV Molbergen9:50,13
432Dietz, Elias2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf10:02,71

5 Teilnehmer

60 m Hürden MJ U18 0.914m
   Finale: So., 21.01., 14:20 Uhr
422Pixberg, Lasse2002NILC Hansa Stuhr8,58
420Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr8,66
404Tewes, Matti2001NIMTV Soltau8,75
155Hast, Thorben2001NIHannover 968,76
194Rosen, Moritz2001NIVfL Eintracht Hannover8,90
121Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel8,98
354Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück9,01
296Fengler, Felix Jonathan2001NILG Nordheide9,05
201Wendel, Lucas2002NIVfL Eintracht Hannover11,59
260Werner, Noah2002NIVfL Lingen12,47

10 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel MJ U18
   Finale: Sa., 20.01., 18:10 Uhr
1018LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:36,23
 319Backs, Floris2003    
 321Boye Caignard, André2002    
 327Köhler, Simon2002    
 330Schmutte, Moritz2002    
 334Wienke, Sören2001    
1022OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück1:36,67
 343Euhus, Nick2001    
 345Gordon, Jordan2002    
 349Lehmann, Jafia2003    
 350Michalowski, Jonas2002    
 353Schlüter, Bennett2002    
 354Spierenburg, Tom2002    
1016StG Team Niedersachsen I NIStG Team Niedersachsen1:37,90
 176Oltrogge, Bastian2001    
 177Pander, David Wayne2002    
 178Schendel, Lukas2002    
 180Tanner, Jan Luca2002    
 242Bansa, Luca2002    
1008VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:39,03
 194Rosen, Moritz2001    
 195Salifou, Fawzane2001    
 203Ziebell, Marcus2002    
1005LG Braunschweig I NILG Braunschweig
 60Bennewitz, Nick2002    
 63Gillner, Jonas2002    
 64Gottwaldt, Torben2003    
 65Herwagen, Tim2002    
 70Landmann, Nick Ruven2001    
 73Lesser, Theo2001    
1013StG Hansa-Ettenbüttel I NIStG Hansa-Ettenbüttel
 121Serbin, Jeron2002    
 420Kremming, Elvio2002    
 421Nüssle, Marius2003    
 422Pixberg, Lasse2002    
 423Voß, Jannick2002    
1015StG Löningen-Bothfeld-Melle I NIStG Löningen-Bothfeld-Melle
 48Arens, Paul2002    
 50Rybarczyk, Leo2001    
 51Steinberg, Torben2002    
 52Stoeber, Nils Ole2001    
 53Unverricht, Tom2001    
 54Wulff, Daniel2001    
1017StG Team Niedersachsen II NIStG Team Niedersachsen
 172Arndt, Moritz2002    
 173Baaske, Armin2002    
 174Fesefeldt, Julius2002    
 175Lenz, Lauris2002    
 179Schubert, Jakob2002    
1028VfL Stade I NIVfL Stade
 408Clostermann, Mats2001    
 410Haeger, Dorian2002    
 412Qorbani, Mustafa2002    
 414Sckopp, Max2002    
 415von Allwörden, Hanno2002    
1029VfL Stade II NIVfL Stade
 409Deleker, Jonathan2002    
 411Hatko, Julian2001    
 413Ruppert, Erik2002    
 416von Loh, Lukas Jonas2002    
 417von Minden, Leon2002    
1032LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
 434Groß, Leon2001    
 436Hilmer, Philip-Karsten2002    
 438Moll, Henrik2002    
 440Rein, Tobias2002    
 441Schiller, Maximilian2003    
 444Thömmes, Samuel Malte2002    
1037LG Weserbergland I NILG Weserbergland
 474Amelsberg, Gerrit2002    
 475Fechner, Leon2001    
 476Kalmbach, Jodocus2003    
 477Rothmann, Nick2001    

12 Staffelmannschaften

Hochsprung MJ U18
   Finale: Sa., 20.01., 17:40 Uhr
278Breeck, Fabian2002NISC Melle 031,90
104Neumann, Bennet2001NITV Cloppenburg1,87
98Meldau, Christoph2001NILAZ Celle1,84
404Tewes, Matti2001NIMTV Soltau1,84
422Pixberg, Lasse2002NILC Hansa Stuhr1,84
321Boye Caignard, André2002NILG Osnabrück1,82
296Fengler, Felix Jonathan2001NILG Nordheide1,77
155Hast, Thorben2001NIHannover 961,76
283Jäger, Tim2002NIMTV Messenkamp1,76
491Peters, Immo2001NIFortuna Wirdum1,76

10 Teilnehmer

Stabhochsprung MJ U18
   Finale: So., 21.01., 13:20 Uhr
256Vukcevic, Luka2001NIMTV 49 Holzminden4,65
423Voß, Jannick2002NILC Hansa Stuhr4,10
404Tewes, Matti2001NIMTV Soltau3,60
296Fengler, Felix Jonathan2001NILG Nordheide3,40

4 Teilnehmer

Weitsprung MJ U18
   Finale: So., 21.01., 10:50 Uhr
184Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover6,85
195Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover6,42
194Rosen, Moritz2001NIVfL Eintracht Hannover6,31
354Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück6,22
422Pixberg, Lasse2002NILC Hansa Stuhr6,18
98Meldau, Christoph2001NILAZ Celle6,16
420Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr6,12
349Lehmann, Jafia2003NIOTB Osnabrück6,03
384Rötgert, Sven2002NITSV Friesenstolz Riepe6,03
371Schalcher, Leander2001NILG Osterode5,85
283Jäger, Tim2002NIMTV Messenkamp5,84
133Schumacher, Stefan2002NITSV Gnarrenburg5,80
296Fengler, Felix Jonathan2001NILG Nordheide5,80
444Thömmes, Samuel Malte2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf5,71
203Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover5,69
63Gillner, Jonas2002NILG Braunschweig5,63

16 Teilnehmer

Dreisprung MJ U18
   Finale: Sa., 20.01., 15:30 Uhr
104Neumann, Bennet2001NITV Cloppenburg12,77
354Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück12,39
236Bai, Alexander2001NIMTV Hanstedt11,69
403Polnikov, Nikita2002NIMTV Soltau11,25
397Bruer, Jeremy2002NIMTV Schöningen11,20
491Peters, Immo2001NIFortuna Wirdum11,03

6 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: Sa., 20.01., 14:00 Uhr
289Ahnefeld, John-Friedemann2002NITWG Nienstädt/Sülbeck16,03
420Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr15,01
156Meyer, Marcel2001NIHannover 9614,08
127Bergmann, Eike2002NISV Georgsheil13,54
99Rullmann, Marvin2002NILG Celle-Land12,98
245Lemke, David2001NIEintracht Hildesheim12,23
155Hast, Thorben2001NIHannover 9611,65
235Doleske, Felix2001NILG Hanstedt/Wriedel/Suderburg11,58

8 Teilnehmer

60 m Hürden Einlagelauf MJ U18
   Finale: So., 21.01., 12:25 Uhr
155Hast, Thorben2001NIHannover 968,76
408Clostermann, Mats2001NIVfL Stade9,21

2 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
60 m WJ U18
 Vorläufe: Sa., 20.01., 15:00 UhrZwischenläufe: Sa., 20.01., 16:05 UhrFinale: Sa., 20.01., 17:00 Uhr
105Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg7,60
213Grünke, Janina-Marie2001NIVfL Eintracht Hannover7,78
208Böder, Lilli2001NIVfL Eintracht Hannover7,89
493Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel7,90
251Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim7,95
388Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.7,97
372Zirbus, Lisa2002NILG Osterode8,07
57Riekert, Chiara2002NITuS Bothfeld8,09
428Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt8,09
448Harling, Caroline Marie2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf8,09
141Gross, Beatrix2002NILG Göttingen8,16
240Koop, Jasmin2002NITuS Haren8,17
298Bausch, Sophie2001NILG Nordheide8,17
460Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel8,19
28Gojnic, Milena2001BRBremer LT8,20
91Schäfer, Fenja2002NIFTSV Jahn Brinkum8,21
387Onwuagba, Divine2002NIRukeli Trollmann e. V.8,21
305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide8,22
455Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden8,22
293Kramer, Imke2001NITV Norden8,23
396Blenck, Johanna2002NITV Jahn Schneverdingen8,25
418Schulz, Amelie2002NIVfL Stade8,26
23Otoko, Josephine2003BRSV Werder Bremen8,29
482Ratay, Lena2002NILG Weserbergland8,29
a.W. 14Bujdo, Beata2003BRSV Werder Bremen8,30
211Fischer, Livia2001NIVfL Eintracht Hannover8,31
130Neemann, Jana2001NISV Georgsheil8,33
358Dreschner, Rebecca2001NIOTB Osnabrück8,33
484Rozok, Nela2002NILG Weserbergland8,34
234Wölke, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover8,36
386Omer, Hannah2002NIRukeli Trollmann e. V.8,40
97Ostermeier, Emma2002NIVfL Bückeburg8,41
272Sill, Celina2002NIVfL Löningen8,42
134Ringe, Alyssa2002NITSV Gnarrenburg8,44
294Kramer, Merret2002NITV Norden8,46
205Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover8,52
221Kolbe, Smilla2002NIVfL Eintracht Hannover8,60
220Kohlenberg, Kim Talina2001NIVfL Eintracht Hannover8,77
301Liepelt, Ann Katrin2002NILG Nordheide13,19
24Pelz, Yelena2001BRSV Werder Bremen13,33

40 Teilnehmer

200 m WJ U18
   Finale: So., 21.01., 12:40 Uhr
301Liepelt, Ann Katrin2002NILG Nordheide13,19
305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide13,20
208Böder, Lilli2001NIVfL Eintracht Hannover24,96
388Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.25,77
395Wildhagen, Lily Louisa2002NITKJ Sarstedt25,95
251Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim26,09
445Borchert, Klara2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf26,15
a.W. 513Guikema, Emy2001NEDGroningen Atletiek26,31
298Bausch, Sophie2001NILG Nordheide26,33
141Gross, Beatrix2002NILG Göttingen26,39
387Onwuagba, Divine2002NIRukeli Trollmann e. V.26,40
28Gojnic, Milena2001BRBremer LT26,52
455Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden26,68
396Blenck, Johanna2002NITV Jahn Schneverdingen26,74
448Harling, Caroline Marie2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf26,77
57Riekert, Chiara2002NITuS Bothfeld26,79
482Ratay, Lena2002NILG Weserbergland26,86
428Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt26,87
372Zirbus, Lisa2002NILG Osterode26,95
294Kramer, Merret2002NITV Norden27,09
389Butter, Marie2002NIVSV Rössing27,16
462Harms, Josie2001NITSV Wehdel27,46
119Zimmermann, Isabell2001NIEmder Laufgemeinschaft27,54
272Sill, Celina2002NIVfL Löningen27,63
459Feistle, Lena2002NITSV Wehdel27,67
94Schäfer, Vianne2002NITSV Burgdorf
211Fischer, Livia2001NIVfL Eintracht Hannover

27 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: Sa., 20.01., 14:00 Uhr
445Borchert, Klara2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf41,19
389Butter, Marie2002NIVSV Rössing42,37
41Ackermann, Stina2002NILAV 07 Bad Harzburg44,16
270Krebs, Xenia2001NIVfL Löningen59,11
239Albers, Sophia2001NITuS Haren59,13
a.W. 512Griezite, Grieta2001LATLiepajas SSS59,95
219Kernbach, Hannah Julia2001NIVfL Eintracht Hannover60,25
212Gebauer, Anne2002NIVfL Eintracht Hannover60,34
119Zimmermann, Isabell2001NIEmder Laufgemeinschaft60,75
462Harms, Josie2001NITSV Wehdel61,83
112Waida, Amelie2001NILG Eichsfeld62,47
338Rohling, Jana2002NILG Osnabrück

12 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: So., 21.01., 10:50 Uhr
270Krebs, Xenia2001NIVfL Löningen2:16,80
456Prüser, Nele2002NILG Kreis Verden2:18,96
41Ackermann, Stina2002NILAV 07 Bad Harzburg2:21,53
276Bresser, Marieke2002NILG Lüneburg2:23,86
310Skutta, Josephine2001NILC Nordhorn2:24,49
253Yazdan Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim2:24,84
452Sasse, Finja2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:26,41
92Stichweh, Nina Sophie2003NITSV Brunkensen2:26,91
249Müller, Paula2003NIEintracht Hildesheim2:27,90
308Emmrich, Rieke2003NILC Nordhorn2:28,39
302Lohmann, Jolana2001NILG Nordheide2:28,54
90Jaschinski, Denise2002NIFTSV Jahn Brinkum2:28,70
250Petersen, Anne2003NIEintracht Hildesheim2:29,21
309Holboer, Julia2002NILC Nordhorn2:30,72
215Holenburg, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover2:34,55
271Meyer, Lotta2001NIVfL Löningen2:35,79
446Breetzke, Anna2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:39,45
233Vollkommer, Sarah2002NIVfL Eintracht Hannover2:40,82

18 Teilnehmer

1500 m WJ U18
   Finale: Sa., 20.01., 18:25 Uhr
a.W. 507Kretschmer, Sophie2001STLAC Aschersleben4:47,79
269Drees, Annasophie2001NIVfL Löningen4:50,04
270Krebs, Xenia2001NIVfL Löningen4:50,45
253Yazdan Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim5:01,42
271Meyer, Lotta2001NIVfL Löningen5:03,91
116Busse, Vanessa2001NIEmder Laufgemeinschaft5:05,13
281Sprenger, Marieke2002NISC Melle 035:08,94
75Minnich, Lina2002NILG Braunschweig5:10,75
282Winkelmann, Lisa2001NISC Melle 035:18,09
247Hoffmann, Liv2003NIEintracht Hildesheim6:40,70
215Holenburg, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover7:25,51
a.W. 509Lüke, Clara2002WELC Paderborn7:38,10

12 Teilnehmer

3000 m WJ U18
   Finale: So., 21.01., 15:05 Uhr
103Krüger, Kaya2002NILG Celle-Land7:30,52
126Löffel, Karoline Sophie2002NIBV Garrel10:16,99
269Drees, Annasophie2001NIVfL Löningen10:18,39
116Busse, Vanessa2001NIEmder Laufgemeinschaft10:44,95
424Jerkovic, Lea2001NILC Hansa Stuhr10:54,07
281Sprenger, Marieke2002NISC Melle 0310:59,34
451Pfeiffer, Lena2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf11:15,40
93Stichweh, Pia Marie2001NITSV Brunkensen11:30,52
171Stahl, Jasmina Nanette2002NIHannover Athletics11:39,89

9 Teilnehmer

60 m Hürden WJ U18 0.762m
   Finale: So., 21.01., 14:05 Uhr
105Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg8,75
460Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel8,85
395Wildhagen, Lily Louisa2002NITKJ Sarstedt8,90
388Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.8,99
372Zirbus, Lisa2002NILG Osterode9,13
418Schulz, Amelie2002NIVfL Stade9,28
428Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt9,40
390Genzel, Linda2002NIVSV Rössing9,47
94Schäfer, Vianne2002NITSV Burgdorf9,49
301Liepelt, Ann Katrin2002NILG Nordheide12,34
453de Vries, Marie2002NILG Uplengen12,42
120de Vries, Jette2002NIEmder Laufgemeinschaft12,53
455Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden12,70
472Pohlabeln, Lara2002NISV Sparta Werlte12,87
a.W. 513Guikema, Emy2001NEDGroningen Atletiek12,90
459Feistle, Lena2002NITSV Wehdel12,91
16Damaschke, Mira2002BRSV Werder Bremen13,09
305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide13,12
148Doering, Pia2001NIVfL Hameln15,57
130Neemann, Jana2001NISV Georgsheil15,74

20 Teilnehmer

4 x 200 m Staffel WJ U18
   Finale: Sa., 20.01., 17:55 Uhr
1007VfL Hameln I NIVfL Hameln53,66
 147Bischoff, Marie2003    
 148Doering, Pia2001    
 149Holz, Claire2001    
 150Linko, Sofiya2003    
 151Scherer, Katrin2003    
 152Schöpe, Julia2003    
1011VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:48,47
 208Böder, Lilli2001    
 211Fischer, Livia2001    
 212Gebauer, Anne2002    
 221Kolbe, Smilla2002    
1012VfL Eintracht Hannover  NIVfL Eintracht Hannover
 205Bauleke, Greta2002    
 219Kernbach, Hannah Julia2001    
 220Kohlenberg, Kim Talina2001    
 234Wölke, Svenja2002    
1023OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück
 356Altemöller, Anna2003    
 358Dreschner, Rebecca2001    
 359Goer, Jule2001    
 360Spierenburg, Sophie2002    
 361Stöhr, Marlene2003    
 362Thormann, Jolina2003    
1026StG Region Hannover I NIStG Region Hannover
 57Riekert, Chiara2002    
 385Mekok, Apolline2002    
 386Omer, Hannah2002    
 387Onwuagba, Divine2002    
 388Siemer, Lara2002    
1027StG Region Hannover II NIStG Region Hannover
 55Eilhardt, Annika Helene2002    
 56Remenyi, Marit2001    
 58Unverricht, Lina2001    
1034LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
 445Borchert, Klara2002    
 446Breetzke, Anna2002    
 447Groß, Leonie2001    
 448Harling, Caroline Marie2002    
 451Pfeiffer, Lena2003    
 452Sasse, Finja2002    

7 Staffelmannschaften

Hochsprung WJ U18
   Finale: So., 21.01., 15:10 Uhr
493Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel1,74
305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide1,70
365Rhode, Alina2001NISC Osterbrock1,66
407Rieper, Henrike2003NILG Kreis Nord Stade1,66
123Mehlig, Maike2002NIVfB Fallersleben1,64
419Nerge, Angelina2002NIPost-SV Stadthagen1,62
453de Vries, Marie2002NILG Uplengen1,62
148Doering, Pia2001NIVfL Hameln1,60
379Kuhr, Frieda2001NILG Papenburg/Aschendorf1,56
101Boeijink, Esther2002NILG Celle-Land1,55
470Brinkmann, Hanna2002NISV Sparta Werlte1,54
287Götting, Marie2002NISV Molbergen1,52

12 Teilnehmer

Stabhochsprung WJ U18
   Finale: Sa., 20.01., 16:35 Uhr
481Bruns, Anne2002NILG Weserbergland2,90
486Vollerthun, Tami Marie2002NILG Weserbergland2,60
487Wendt, Mirka2001NILG Weserbergland2,60
314Spille, Jill2001NIBTB Oldenburg2,40
485Vahlbruch, Hanna2002NILG Weserbergland2,40
299Hammermeister, Lea2002NILG Nordheide

6 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: Sa., 20.01., 17:55 Uhr
460Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel5,63
105Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg5,61
94Schäfer, Vianne2002NITSV Burgdorf5,55
388Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.5,55
101Boeijink, Esther2002NILG Celle-Land5,43
134Ringe, Alyssa2002NITSV Gnarrenburg5,43
102Dehning, Marie2003NILG Celle-Land5,42
293Kramer, Imke2001NITV Norden5,42
385Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V.5,31
130Neemann, Jana2001NISV Georgsheil5,29
28Gojnic, Milena2001BRBremer LT5,20
148Doering, Pia2001NIVfL Hameln5,20
305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide5,20
234Wölke, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover5,18
455Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden5,18
418Schulz, Amelie2002NIVfL Stade5,13
396Blenck, Johanna2002NITV Jahn Schneverdingen5,12
221Kolbe, Smilla2002NIVfL Eintracht Hannover5,01
205Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover4,98
459Feistle, Lena2002NITSV Wehdel4,98

20 Teilnehmer

Dreisprung WJ U18
   Finale: So., 21.01., 13:40 Uhr
293Kramer, Imke2001NITV Norden11,29
312Hillmann, Belana2001NIBTB Oldenburg10,65
134Ringe, Alyssa2002NITSV Gnarrenburg10,49
287Götting, Marie2002NISV Molbergen10,35
399Wachenschwan, Kristin2002NIMTV Schöningen9,96
130Neemann, Jana2001NISV Georgsheil9,80
470Brinkmann, Hanna2002NISV Sparta Werlte9,74
473Sanders, Theresa2002NISV Sparta Werlte9,56

8 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: So., 21.01., 10:30 Uhr
158Klisch, Josefine2001NIHannover 9615,85
292Gül, Meryem2002NITV Norden13,07
22Oelgardt, Wiebke2001BRSV Werder Bremen12,24
287Götting, Marie2002NISV Molbergen11,95
364Leigers, Nadine2002NISC Osterbrock11,68
406Meier, Rebecca2001NILG Kreis Nord Stade11,41
418Schulz, Amelie2002NIVfL Stade11,20
305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide11,05
385Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V.10,91
299Hammermeister, Lea2002NILG Nordheide10,84
391Pries, Jette2002NIVSV Rössing10,72
139Betker, Svea2002NILG Göttingen10,39
205Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover9,84
221Kolbe, Smilla2002NIVfL Eintracht Hannover9,60

14 Teilnehmer

60 m Hürden Einlagelauf WJ U18
   Finale: So., 21.01., 12:15 Uhr
105Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg8,75
460Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel8,85
372Zirbus, Lisa2002NILG Osterode9,13
428Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt9,40
390Genzel, Linda2002NIVSV Rössing9,47
453de Vries, Marie2002NILG Uplengen12,42
a.W. 513Guikema, Emy2001NEDGroningen Atletiek12,90
459Feistle, Lena2002NITSV Wehdel12,91
130Neemann, Jana2001NISV Georgsheil15,74

9 Teilnehmer

Seite geladen in 0.022 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.