aktualisiert: 21.01.18 14:57
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / U18
am 20.01.2018/21.01.2018 in Hannover - Sportleistungszentrum
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
Männer:60 m Männer - Zeitvorläufe60 m Männer - A-/B-Finale200 m Männer - Zeitläufe400 m Männer - Zeitläufe800 m Männer - Zeitläufe1500 m Männer - Finale3000 m Männer - Zeitläufe60 m Hürden Männer 1.067m - Finale4 x 200 m Staffel Männer - ZeitläufeHochsprung Männer - FinaleStabhochsprung Männer - FinaleWeitsprung Männer - FinaleDreisprung Männer - FinaleKugelstoß Männer 7.26 kg - Finale60 m Hürden Einlagelauf Männer - Finale
Frauen:60 m Frauen - Zeitvorläufe60 m Frauen - A-/B-Finale200 m Frauen - Zeitläufe400 m Frauen - Zeitläufe800 m Frauen - Zeitläufe1500 m Frauen - Finale3000 m Frauen - Finale60 m Hürden Frauen 0.838m - Finale4 x 200 m Staffel Frauen - ZeitläufeHochsprung Frauen - FinaleStabhochsprung Frauen - FinaleWeitsprung Frauen - FinaleDreisprung Frauen - FinaleKugelstoß Frauen 4 kg - Finale60 m Hürden Einlagelauf Frauen - Finale
MJ U18:60 m MJ U18 - Vorläufe60 m MJ U18 - Zwischenläufe60 m MJ U18 - Finale200 m MJ U18 - Zeitläufe400 m MJ U18 - Finale800 m MJ U18 - Zeitläufe1500 m MJ U18 - Finale3000 m MJ U18 - Finale60 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale4 x 200 m Staffel MJ U18 - ZeitläufeHochsprung MJ U18 - FinaleStabhochsprung MJ U18 - FinaleWeitsprung MJ U18 - FinaleDreisprung MJ U18 - FinaleKugelstoß MJ U18 5 kg - Finale60 m Hürden Einlagelauf MJ U18 - Finale
WJ U18:60 m WJ U18 - Vorläufe60 m WJ U18 - Zwischenläufe60 m WJ U18 - Finale200 m WJ U18 - Zeitläufe400 m WJ U18 - Zeitläufe800 m WJ U18 - Zeitläufe1500 m WJ U18 - Finale3000 m WJ U18 - Finale60 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe4 x 200 m Staffel WJ U18 - ZeitläufeHochsprung WJ U18 - FinaleStabhochsprung WJ U18 - FinaleWeitsprung WJ U18 - FinaleDreisprung WJ U18 - FinaleKugelstoß WJ U18 3 kg - Finale60 m Hürden Einlagelauf WJ U18 - Zeitläufe

Männer
60 m Männer - Zeitvorläufe20.01.2018 / 15.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 495Bunar, Björn1992NIVfL Wolfsburg7,30
3 9Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen7,16
4 12Thyme, Alexander1988BRSV Werder Bremen11,34
5 380Andreas, Jannik1998NILG Peiner Land11,36
6 499von Behr, Richard1994NIVfL Wolfsburg6,90
7 135Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen7,21
8 186Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover7,40

60 m Männer - Zeitvorläufe20.01.2018 / 15.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 503Kuntze, Marc1993NITuS Wunstorf11,24
3 3Beckmeier, Gino1993BRSV Werder Bremen7,24
4 39Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf11,00
5 496Bunar, Magnus1998NIVfL Wolfsburg7,04
6 26Bederke, Paul1997BRBremer LT11,42
7 202Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover7,13
8 199Thölken, Marvin1994NIVfL Eintracht Hannover7,26

60 m Männer - Zeitvorläufe20.01.2018 / 15.45
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 45Wilke, Thorsten1998NITuS Bersenbrück7,26
3 498Tietje, Lasse1988NIVfL Wolfsburg7,16
4 497Provenzano, Denny1989NIVfL Wolfsburg11,33
5 369Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode6,97
6 182Arndt, Dominique André1992NIVfL Eintracht Hannover7,23
7a.W. 4Ceesay, Muhammed1998BRSV Werder Bremen7,30

60 m Männer - Zeitvorläufe20.01.2018 / 15.45
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2a.W. 237Mansouri, Sina1990NIMTV Hanstedt7,17
3 479Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland7,30
4 458Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel11,36
5 494Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg6,82
6 8Lange, Timo1996BRSV Werder Bremen7,21
7 290Karsten, Jonah2000NITV Norden7,35
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (gleichberechtigt) (um 16.40 Uhr).

60 m Männer - A-/B-Finale20.01.2018 / 16.40
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 3Beckmeier, Gino1993BRSV Werder Bremen7,24 A
2 8Lange, Timo1996BRSV Werder Bremen7,22 A
3 494Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg6,95 A
4 9Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen7,14 A
5 369Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode7,03 A
6 496Bunar, Magnus1998NIVfL Wolfsburg7,01 A
7 135Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen7,21 A
8 39Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf7,22 A

60 m Männer - A-/B-Finale20.01.2018 / 16.40
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 495Bunar, Björn1992NIVfL Wolfsburg7,36 B
2 498Tietje, Lasse1988NIVfL Wolfsburg7,33 B
3 503Kuntze, Marc1993NITuS Wunstorf7,29 B
4 479Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland7,24a B
5 202Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover7,25 B
6 182Arndt, Dominique André1992NIVfL Eintracht Hannover7,29 B
7 26Bederke, Paul1997BRBremer LT7,32 B
8 45Wilke, Thorsten1998NITuS Bersenbrück7,31 B

200 m Männer - Zeitläufe21.01.2018 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 190Napp, Daniel1993NIVfL Eintracht Hannover23,30
2 259Hansmann, Jan1997NIVfL Lingen22,89
3 182Arndt, Dominique André1992NIVfL Eintracht Hannover22,61
4 495Bunar, Björn1992NIVfL Wolfsburg22,67

200 m Männer - Zeitläufe21.01.2018 / 13.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 479Rozok, Tyl1999NILG Weserbergland23,19
2 199Thölken, Marvin1994NIVfL Eintracht Hannover22,82
3 3Beckmeier, Gino1993BRSV Werder Bremen22,47
4 5Gilani, Said1996BRSV Werder Bremen22,31

200 m Männer - Zeitläufe21.01.2018 / 13.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 380Andreas, Jannik1998NILG Peiner Land11,36
2 26Bederke, Paul1997BRBremer LT22,82
3 9Linne, Fabian2000BRSV Werder Bremen22,01
4 496Bunar, Magnus1998NIVfL Wolfsburg22,20

200 m Männer - Zeitläufe21.01.2018 / 13.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 135Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen23,09
2 186Kolter, Lennard1991NIVfL Eintracht Hannover22,80
3 494Breitenstein, Johannes1994NIVfL Wolfsburg21,21
4 202Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover22,00

400 m Männer - Zeitläufe20.01.2018 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 329Rohling, André2000NILG Osnabrück51,55
2 323Düring, Adrian1999NILG Osnabrück50,42
3 36Struckmann, Tim1998NISV Quitt Ankum49,75
4 5Gilani, Said1996BRSV Werder Bremen49,59

400 m Männer - Zeitläufe20.01.2018 / 14.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 458Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel50,28
3 258Onken, Jan-Gerhard1988NIVfL Germania Leer49,18
4 437Meyer, Nils-Henrik1997NILG UnterlüßFaßbergOldendorf49,42

800 m Männer - Zeitläufe21.01.2018 / 11.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 431Dahms, Malte1990NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:04,52
1 160Leinemann, Simon-Lukas1996NIHannover Athletics2:00,78
2 81Martin, Leon1998NISG Bredenbeck1:59,72
3 243Kaluza, Maximilian2000NIEintracht Hildesheim2:02,77
3 331Schöning, Timon1999NILG Osnabrück1:58,42
4 501Eckert, Robin1991NITuS Wunstorf1:59,16

800 m Männer - Zeitläufe21.01.2018 / 11.45
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 192Prietz, Malte1996NIVfL Eintracht Hannover1:57,40
1 344Gerbrand, Steffen1996NIOTB Osnabrück1:56,26
2 355Voskuhl, Stephan1991NIOTB Osnabrück1:56,78
2 342Böhm, Jan-Niklas1988NIOTB Osnabrück1:52,95
3 153Ehlers, Tobias1992NIHannover 961:56,45
3 68Kuk, Viktor1989NILG Braunschweig1:50,79
4 62Dieterich, Max1999NILG Braunschweig1:52,51

1500 m Männer - Finale20.01.2018 / 18.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 163Reihs, Yannick1996NIHannover Athletics3:57,31
2 435Grünhagen, Kilian1994NILG UnterlüßFaßbergOldendorf3:51,43
3 161Menzel, René1992NIHannover Athletics3:53,36
4 160Leinemann, Simon-Lukas1996NIHannover Athletics
5a.W. 1Krüger, Carsten1984BELAC Olympia 88 Berlin4:01,14
6 325Huhtakangas, Nils1999NILG Osnabrück4:07,80
7 346Hardt, Matthias1990NIOTB Osnabrück3:52,60
8 68Kuk, Viktor1989NILG Braunschweig3:44,36
9a.W. 516Terbeznik, Pascal1997NIHannover Athletics4:21,46
10 162Pingpank, Maximilian1999NIHannover Athletics3:57,24
11 69Kuzguncu, Süleyman1988NILG Braunschweig4:19,78

3000 m Männer - Zeitläufe21.01.2018 / 15.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 71Laue, Vincent1989NILG Braunschweig9:07,77
3 164Schlamelcher, Christian1989NIHannover Athletics
4 154Giesler, Christian1977NIHannover 969:29,68

3000 m Männer - Zeitläufe21.01.2018 / 15.35
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 74Meier, Karsten1991NILG Braunschweig8:05,67
2 72Lawnik, Julius1995NILG Braunschweig8:19,30
3 348Karsch, Dustin1992NIOTB Osnabrück8:39,51
4a.W. 517Pfeifer, Lars1994NIHannover Athletics9:03,97
5 352Riechers, Nicolai1993NIOTB Osnabrück8:47,49
6 187Kuklinski, Fabian1994NIVfL Eintracht Hannover8:49,35
7 159Fengler, Markus1999NIHannover Athletics8:58,40
8 61Brecht, David1998NILG Braunschweig15:10,38

60 m Hürden Männer 1.067m - Finale21.01.2018 / 14.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 380Andreas, Jannik1998NILG Peiner Land9,01
3 458Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel8,58
4 183Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover8,25
5 49Bähre, Marcel1978NITuS Bothfeld8,34
6 13Wedekämper, Felix1988BRSV Werder Bremen8,45
7 480Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland14,60

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe20.01.2018 / 17.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1025SV Otzenia Otze I NISV Otzenia Otze
1375Martinez Klie, Ruben1999    
2373Kaske, Richard1998    
3376Woltmann, Merlin2000    
4374Kastrati, Milaim1999    
3 1002StG Ankum Werlte I NIStG Ankum Werlte
1466Hanekamp, Nils1998    
2518Jüngerink, Jan1998    
337Stukenberg, Paul2001    
436Struckmann, Tim1998    
4 1004TuS Bersenbrück I NITuS Bersenbrück
146Wischemeyer, Benedikt1999    
245Wilke, Thorsten1998    
344Pecorilli, Julian2000    
443Hilpert, Florian1998    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe20.01.2018 / 17.40
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1033LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf1:31,35
1439Paschek, Malte2001    
2437Meyer, Nils-Henrik1997    
3433Forstreuter, Laurin1992    
4430Böhl, Ole1993    
3 1006SG Bredenbeck I NISG Bredenbeck1:34,5
182Spitzenberg, Leon1998    
281Martin, Leon1998    
380Knopp, Felix1996    
479Kayser, Jonas1999    
4 1024LG Osterode I NILG Osterode
1369Kirchhof, Tizian1998    
2368Kirchhof, Paul2002    
3371Schalcher, Leander2001    
4370Kriebel, Jonah2000    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe20.01.2018 / 17.40
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1000SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen1:30,99
13Beckmeier, Gino1993    
25Gilani, Said1996    
39Linne, Fabian2000    
412Thyme, Alexander1988    
3 1009VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:28,99
1186Kolter, Lennard1991    
2182Arndt, Dominique André1992    
3190Napp, Daniel1993    
4199Thölken, Marvin1994    
4 1019LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:30,78
1323Düring, Adrian1999    
2324Hasselmann, Felix1999    
3329Rohling, André2000    
4328Nilsson, Marc2000    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe20.01.2018 / 17.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1025SV Otzenia Otze I NISV Otzenia Otze
1375Martinez Klie, Ruben1999    
2373Kaske, Richard1998    
3376Woltmann, Merlin2000    
4374Kastrati, Milaim1999    
3 1002StG Ankum Werlte I NIStG Ankum Werlte
1466Hanekamp, Nils1998    
2518Jüngerink, Jan1998    
337Stukenberg, Paul2001    
436Struckmann, Tim1998    
4 1004TuS Bersenbrück I NITuS Bersenbrück
146Wischemeyer, Benedikt1999    
245Wilke, Thorsten1998    
344Pecorilli, Julian2000    
443Hilpert, Florian1998    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe20.01.2018 / 17.40
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1033LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf1:31,35
1439Paschek, Malte2001    
2437Meyer, Nils-Henrik1997    
3433Forstreuter, Laurin1992    
4430Böhl, Ole1993    
3 1006SG Bredenbeck I NISG Bredenbeck1:34,5
182Spitzenberg, Leon1998    
281Martin, Leon1998    
380Knopp, Felix1996    
479Kayser, Jonas1999    
4 1024LG Osterode I NILG Osterode
1369Kirchhof, Tizian1998    
2368Kirchhof, Paul2002    
3371Schalcher, Leander2001    
4370Kriebel, Jonah2000    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe20.01.2018 / 17.40
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1000SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen1:30,99
13Beckmeier, Gino1993    
25Gilani, Said1996    
39Linne, Fabian2000    
412Thyme, Alexander1988    
3 1009VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:28,99
1186Kolter, Lennard1991    
2182Arndt, Dominique André1992    
3190Napp, Daniel1993    
4199Thölken, Marvin1994    
4 1019LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:30,78
1323Düring, Adrian1999    
2324Hasselmann, Felix1999    
3329Rohling, André2000    
4328Nilsson, Marc2000    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe20.01.2018 / 17.40
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1025SV Otzenia Otze I NISV Otzenia Otze
1375Martinez Klie, Ruben1999    
2373Kaske, Richard1998    
3376Woltmann, Merlin2000    
4374Kastrati, Milaim1999    
3 1002StG Ankum Werlte I NIStG Ankum Werlte
1466Hanekamp, Nils1998    
2518Jüngerink, Jan1998    
337Stukenberg, Paul2001    
436Struckmann, Tim1998    
4 1004TuS Bersenbrück I NITuS Bersenbrück
146Wischemeyer, Benedikt1999    
245Wilke, Thorsten1998    
344Pecorilli, Julian2000    
443Hilpert, Florian1998    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe20.01.2018 / 17.40
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1033LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf1:31,35
1439Paschek, Malte2001    
2437Meyer, Nils-Henrik1997    
3433Forstreuter, Laurin1992    
4430Böhl, Ole1993    
3 1006SG Bredenbeck I NISG Bredenbeck1:34,5
182Spitzenberg, Leon1998    
281Martin, Leon1998    
380Knopp, Felix1996    
479Kayser, Jonas1999    
4 1024LG Osterode I NILG Osterode
1369Kirchhof, Tizian1998    
2368Kirchhof, Paul2002    
3371Schalcher, Leander2001    
4370Kriebel, Jonah2000    

4 x 200 m Staffel Männer - Zeitläufe20.01.2018 / 17.40
Lauf 3
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1000SV Werder Bremen I BRSV Werder Bremen1:30,99
13Beckmeier, Gino1993    
25Gilani, Said1996    
39Linne, Fabian2000    
412Thyme, Alexander1988    
3 1009VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:28,99
1186Kolter, Lennard1991    
2182Arndt, Dominique André1992    
3190Napp, Daniel1993    
4199Thölken, Marvin1994    
4 1019LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:30,78
1323Düring, Adrian1999    
2324Hasselmann, Felix1999    
3329Rohling, André2000    
4328Nilsson, Marc2000    

Hochsprung Männer - Finale21.01.2018 / 10.45
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 7Hesse, Nico1996BRSV Werder Bremen1,94
2 402Bargmann, Martin1995NIMTV Soltau1,95
3 405Klintworth, Alexander1991NILG Kreis Nord Stade2,09
4 42Emmermacher, Tobias1998NIMTV Friesen Bakede1,90
5 157Onnen, Eike1982NIHannover 962,30
6 261Wiggerthale, Julius2000NIVfL Lingen1,93
7 188Küch, Benjamin1996NIVfL Eintracht Hannover1,96
8 197Stöckmann, Florian1996NIVfL Eintracht Hannover1,93
Sprunghöhen:
1,76 - 1,81 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98 - 2,01 - 2,04 - 2,07 - 2,10 - 2,13 - 2,16 - 2,20 - 2,22 - 2,26 - 2,28 - 2,31 - 2,34

Stabhochsprung Männer - Finale21.01.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 511Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki4,90
2 480Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland5,05
3 255Trautmann, Gentino2000NIMTV 49 Holzminden4,41
Sprunghöhen:
3,60 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,70 - 4,80 - 4,90 - 5,00 - 5,10 - 5,20 - 5,30 - 5,40 - 5,50

Weitsprung Männer - Finale20.01.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 380Andreas, Jannik1998NILG Peiner Land6,56
2 183Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover7,58
3 297Möller, Jonas2000NILG Nordheide6,94
4 381Mulero, Alexander2000NILG Peiner Land6,63
5a.W. 511Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki7,16
6 290Karsten, Jonah2000NITV Norden6,52
7 400Liesenberg, Marco1995NITV Eintracht Sehnde6,61
8 382Thierse, Jens1986NILG Peiner Land6,68
9 196Schwob, Cedric1997NIVfL Eintracht Hannover7,01

Dreisprung Männer - Finale21.01.2018 / 15.05
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 326Kuhlmann, Fabian1997NILG Osnabrück12,21
2 254Nowitschichin, Edmont2000NIMTV 49 Holzminden14,00
3 111Wilkens, Jannes1993NITV Dinklage13,56
4 39Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf14,64
5 490Pabst, Marek1998NIFortuna Wirdum12,90
6 398Karn, Julien1986NIMTV Schöningen12,34

Kugelstoß Männer 7.26 kg - Finale20.01.2018 / 17.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 288Jax, Alexander1994NISV Nienhagen12,01
2 478Rothmann, Steffen1991NILG Weserbergland12,93
3 183Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover13,28
4 284Stolper, Daniel1988NIMTV Messenkamp13,51
5 427Haupt, Johannes1998NIMTV Tostedt13,72
6 273Krempel, Paul1993NILG Lüneburg14,02
7a.W. 511Spyridonidis, Alexandros1998GREPAOK Thessaloniki14,08
8 274Trenker, Tobias1994NILG Lüneburg14,40
9 128Bergmann, Ole1998NISV Georgsheil14,56
10 136Koch, Martin1997NILG Göttingen14,58
11 480Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland14,86

60 m Hürden Einlagelauf Männer - Finale21.01.2018 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
5 480Scherfose, Patrick1991NILG Weserbergland14,60
6 183Gilde, Maximilian1990NIVfL Eintracht Hannover8,25
7 458Gercken, Jannis1998NITSV Wehdel8,58

Frauen
60 m Frauen - Zeitvorläufe20.01.2018 / 15.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 226Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover8,26
2 209Böder, Luna1998NIVfL Eintracht Hannover8,01
3 17Dinkeldein, Sandra1993BRSV Werder Bremen
4 30Köpp, Anneke1997BRBremer LT7,84
5 20Kittner, Svea1993BRSV Werder Bremen7,56
6 222Kramer, Henriette1999NIVfL Eintracht Hannover8,11
7 207Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover7,77
8 96Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg7,97

60 m Frauen - Zeitvorläufe20.01.2018 / 15.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 38Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum7,78
2 206Brand, Smilla1998NIVfL Eintracht Hannover7,99
3 463Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel8,15
4 224March, Feline2000NIVfL Eintracht Hannover8,36
5 89Freese, Anna-Lena1994NIFTSV Jahn Brinkum7,43
6 500Kramer, Pernilla1996NIVfL Wolfsburg7,82
7 27Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT7,98
8 204Ahrndt, Vanessa2000NIVfL Eintracht Hannover8,15

60 m Frauen - Zeitvorläufe20.01.2018 / 15.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 508Weißenborn, Chantal1994THSV Creaton Großengottern7,83
2 216Hoppe, Miriam1998NIVfL Eintracht Hannover8,06
3 263Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen7,63
4 210Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover7,92
5 129Ihnen, Freya1999NISV Georgsheil8,26
6 33Wulf, Patricia1995BRBremer LT8,10
7 464Schulz, Tabea1999NITSV Wehdel7,72
8 32Mattern, Laura1995BRBremer LT8,35
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (gleichberechtigt) (um 16.30 Uhr).

60 m Frauen - A-/B-Finale20.01.2018 / 16.30
Lauf A
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 38Wittmann, Kira2000NISV Quitt Ankum7,90 A
2 500Kramer, Pernilla1996NIVfL Wolfsburg7,81 A
3 20Kittner, Svea1993BRSV Werder Bremen7,63 A
4 207Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover7,73 A
5 89Freese, Anna-Lena1994NIFTSV Jahn Brinkum7,47 A
6 464Schulz, Tabea1999NITSV Wehdel7,74 A
7 17Dinkeldein, Sandra1993BRSV Werder Bremen7,81 A
8 263Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen7,76 A

60 m Frauen - A-/B-Finale20.01.2018 / 16.30
Lauf B
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 222Kramer, Henriette1999NIVfL Eintracht Hannover8,19 B
2 129Ihnen, Freya1999NISV Georgsheil8,23 B
3 27Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT8,06 B
4 226Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover8,08 B
5 30Köpp, Anneke1997BRBremer LT7,92 B
6 210Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover8,01 B
7 463Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel8,14 B
8 216Hoppe, Miriam1998NIVfL Eintracht Hannover8,12 B

200 m Frauen - Zeitläufe21.01.2018 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 304Rüscher, Leonie2000NILG Nordheide26,33
3 216Hoppe, Miriam1998NIVfL Eintracht Hannover25,83
4 206Brand, Smilla1998NIVfL Eintracht Hannover25,87

200 m Frauen - Zeitläufe21.01.2018 / 13.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 2Kreie, Siri1989BESCC Berlin26,65
2 463Kiel, Lea-Marie1999NITSV Wehdel26,29
3 15Damaschke, Finja1999BRSV Werder Bremen25,71
4 226Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover25,81

200 m Frauen - Zeitläufe21.01.2018 / 13.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 515Zonderland, Anke1995NEDAV Impala26,50
2 209Böder, Luna1998NIVfL Eintracht Hannover26,12
3 252Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim25,03
4 18Haasner, Roberta2000BRSV Werder Bremen25,46

200 m Frauen - Zeitläufe21.01.2018 / 13.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 506Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf27,20
2 222Kramer, Henriette1999NIVfL Eintracht Hannover26,12
3 17Dinkeldein, Sandra1993BRSV Werder Bremen
4 464Schulz, Tabea1999NITSV Wehdel24,87

200 m Frauen - Zeitläufe21.01.2018 / 13.15
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 27Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT26,65
2 231Schierholt, Johanna1997NIVfL Eintracht Hannover26,10
3 207Bulmahn, Luna1999NIVfL Eintracht Hannover24,40
4 218Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover24,57

200 m Frauen - Zeitläufe21.01.2018 / 13.15
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 167Lange, Klara1999NIHannover Athletics26,45
2 19Hunfeld, Karina1989BRSV Werder Bremen25,96
3 20Kittner, Svea1993BRSV Werder Bremen24,15
4 263Wulf, Jasmin1997NIVfL Lingen24,29

400 m Frauen - Zeitläufe20.01.2018 / 14.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 18Haasner, Roberta2000BRSV Werder Bremen59,48
3 393Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt59,90
4 29Kremming, Anna2000BRBremer LT60,96

400 m Frauen - Zeitläufe20.01.2018 / 14.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 2Kreie, Siri1989BESCC Berlin57,90
2 231Schierholt, Johanna1997NIVfL Eintracht Hannover58,96
3 252Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim55,46
4 218Janiak, Michelle1998NIVfL Eintracht Hannover54,71

800 m Frauen - Zeitläufe21.01.2018 / 11.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 34Christen, Rebecca1993BRSG Marßel2:31,88
2 465Wulff, Anika1997NITSV Wehdel2:29,70
3 142Hampe, Laura1992NILG Göttingen2:31,97
3 232Stephan, Anna1993NIVfL Eintracht Hannover2:29,14
4 450Lange, Finja1999NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:25,90

800 m Frauen - Zeitläufe21.01.2018 / 11.30
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 300Helmboldt, Lena2000NILG Nordheide2:19,87
2 303Lüllau, Kira Mae1999NILG Nordheide2:19,34
3 277Predki, Lara1991NILüneburger SV2:22,45
3 307Buchalla, Finja2000NILC Nordhorn2:18,15
4 228Pröpsting, Marie1998NIVfL Eintracht Hannover2:17,82

800 m Frauen - Zeitläufe21.01.2018 / 11.30
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 393Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt2:16,13
2 166Gerbeaux, Emmanuelle1991NIHannover Athletics2:15,33
3 84Köppe, Charlotte1994NISG Bredenbeck2:17,79
3 170Spickhoff, Anne1997NIHannover Athletics2:14,96
4 357Böhm, Tina1990NIOTB Osnabrück2:11,95

1500 m Frauen - Finale20.01.2018 / 18.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 166Gerbeaux, Emmanuelle1991NIHannover Athletics4:28,87
2 168Pingpank, Svenja1996NIHannover Athletics
3 170Spickhoff, Anne1997NIHannover Athletics4:33,83

3000 m Frauen - Finale21.01.2018 / 15.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 280Opitz, Ann-Christin1999NISC Melle 0310:15,85
2 87Sigmundzik, Janin1988NISG Bredenbeck10:31,90
3 168Pingpank, Svenja1996NIHannover Athletics17:03,99
4 85Nitschke, Christin1993NISG Bredenbeck10:57,38
5 169Seffers, Maria1996NIHannover Athletics11:11,80
6 248Miaskowski, Britta1987NIEintracht Hildesheim11:12,59
7 118Kosic, Jonna2000NIEmder Laufgemeinschaft11:26,22
8 181Müller, Saskia1993NITK zu Hannover11:37,31

60 m Hürden Frauen 0.838m - Finale21.01.2018 / 14.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 515Zonderland, Anke1995NEDAV Impala16,19
2 257Jordan, Soraya1996NIMTV Hondelage9,76
3 15Damaschke, Finja1999BRSV Werder Bremen9,57
4 238Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt8,69
5 217Häßler, Sabrina1999NIVfL Eintracht Hannover8,85
6 129Ihnen, Freya1999NISV Georgsheil15,45
7 131Wübbena, Jana2000NISV Georgsheil16,31
8 313Kamlage, Judith1998NIBTB Oldenburg16,31

4 x 200 m Staffel Frauen - Zeitläufe20.01.2018 / 17.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1014TV Loxstedt I NITV Loxstedt
1267Welk, Julia2002    
2268Welk, Lisa1999    
3265Hintz, Vanessa2000    
4266Peter, Raphaela1999    
3 1003StG Ankum-Lingen-Werlte I NIStG Ankum-Lingen-Werlte1:46,60
1263Wulf, Jasmin1997    
2471Brinkmann, Maria2000    
3469Borgmann, Ute2000    
438Wittmann, Kira2000    
4 1021LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:52,86
1337Riehemann, Carmen2000    
2339Schowwe, Cecilia1999    
3340Schwanke, Katharina1997    
4341Westermann, Johanna1997    

4 x 200 m Staffel Frauen - Zeitläufe20.01.2018 / 17.30
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030StG Staffelteam NI I NIStG Staffelteam NI
1207Bulmahn, Luna1999    
2218Janiak, Michelle1998    
3209Böder, Luna1998    
4217Häßler, Sabrina1999    
3 1035TSV Wehdel I NITSV Wehdel1:42,54
1459Feistle, Lena2002    
2463Kiel, Lea-Marie1999    
3464Schulz, Tabea1999    
4460Gercken, Zoe2001    
4 1001Bremer LT I BRBremer LT1:40,64
127Bierwirth, Isabel1999    
230Köpp, Anneke1997    
332Mattern, Laura1995    
433Wulf, Patricia1995    

4 x 200 m Staffel Frauen - Zeitläufe20.01.2018 / 17.30
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1014TV Loxstedt I NITV Loxstedt
1267Welk, Julia2002    
2268Welk, Lisa1999    
3265Hintz, Vanessa2000    
4266Peter, Raphaela1999    
3 1003StG Ankum-Lingen-Werlte I NIStG Ankum-Lingen-Werlte1:46,60
1263Wulf, Jasmin1997    
2471Brinkmann, Maria2000    
3469Borgmann, Ute2000    
438Wittmann, Kira2000    
4 1021LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:52,86
1337Riehemann, Carmen2000    
2339Schowwe, Cecilia1999    
3340Schwanke, Katharina1997    
4341Westermann, Johanna1997    

4 x 200 m Staffel Frauen - Zeitläufe20.01.2018 / 17.30
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1030StG Staffelteam NI I NIStG Staffelteam NI
1207Bulmahn, Luna1999    
2218Janiak, Michelle1998    
3209Böder, Luna1998    
4217Häßler, Sabrina1999    
3 1035TSV Wehdel I NITSV Wehdel1:42,54
1459Feistle, Lena2002    
2463Kiel, Lea-Marie1999    
3464Schulz, Tabea1999    
4460Gercken, Zoe2001    
4 1001Bremer LT I BRBremer LT1:40,64
127Bierwirth, Isabel1999    
230Köpp, Anneke1997    
332Mattern, Laura1995    
433Wulf, Patricia1995    

Hochsprung Frauen - Finale21.01.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 241Eden, Lale1998NIHeidmühler FC1,81
2 225Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover1,68
3 124Mehlig, Merle1998NIVfB Fallersleben1,55
Sprunghöhen:
1,44 - 1,49 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,70 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02

Stabhochsprung Frauen - Finale20.01.2018 / 14.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 383Gödecke, Nina1997NILG Peiner Land3,72
2 316Terwey, Ketlene1998NIBTB Oldenburg2,80
3 318Hillebrecht, Yentamie2000NIDSC Oldenburg3,13
4 117Iken, Jana1994NIEmder Laufgemeinschaft2,90
Sprunghöhen:
2,00 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90

Weitsprung Frauen - Finale20.01.2018 / 16.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 225Nissen, Mareike1992NIVfL Eintracht Hannover5,61
2 30Köpp, Anneke1997BRBremer LT5,53
3 401Görlitz, Annica1998NITV Eintracht Sehnde5,26
4 257Jordan, Soraya1996NIMTV Hondelage5,16
5 505Bastek, Linda1995NITuS Wunstorf5,20
6 143Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen5,43
7 238Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt6,01
8 96Homeier, Merle1999NIVfL Bückeburg6,23
9 210Fiedler, Henrike1999NIVfL Eintracht Hannover5,90
10 27Bierwirth, Isabel1999BRBremer LT5,41
11 383Gödecke, Nina1997NILG Peiner Land5,43
12 34Christen, Rebecca1993BRSG Marßel5,10

Dreisprung Frauen - Finale21.01.2018 / 12.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 145Machill, Sophia1995NILG Göttingen
2 76Schmidt, Ann-Kathrin1996NILG Braunschweig9,97
3 146Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen13,10
4 140Eckhardt, Neele1992NILG Göttingen14,35

Kugelstoß Frauen 4 kg - Finale21.01.2018 / 11.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 429Grönniger, Laura1997NISV Germania Twist11,63
2 286Götting, Julia1997NISV Molbergen12,83
3 113Rolfes, Rebecca1999NISTC Eime11,47
4 238Rahn, Xenia1991NIMTV Hanstedt13,13
5 392Sekul, Vivien1998NIVSV Rössing10,96
6 132Frankenberg, Paulina1999NITV Georgsmarienhütte13,40

60 m Hürden Einlagelauf Frauen - Finale21.01.2018 / 12.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3a.W. 515Zonderland, Anke1995NEDAV Impala16,19
4 257Jordan, Soraya1996NIMTV Hondelage9,76
5 217Häßler, Sabrina1999NIVfL Eintracht Hannover8,85
6 131Wübbena, Jana2000NISV Georgsheil16,31

MJ U18
60 m MJ U18 - Vorläufe20.01.2018 / 15.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 295Zeng, Jinrong2002NILG Nordharz7,69
3 368Kirchhof, Paul2002NILG Osterode7,50
4 78Heß, Feio2002NISG Bredenbeck7,39
5 394Ostwaldt, Jannik2001NITKJ Sarstedt11,88
6 121Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel7,35
7 353Schlüter, Bennett2002NIOTB Osnabrück7,52
8 321Boye Caignard, André2002NILG Osnabrück7,61

60 m MJ U18 - Vorläufe20.01.2018 / 15.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 114Schirdewan, Patrick2002NIEmder Laufgemeinschaft7,52
3 504Moldenhauer, Roodley Noel2002NITuS Wunstorf7,36
4 420Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr7,63
5 454Brennecke, Mika2001NILG Kreis Verden7,51
6 245Lemke, David2001NIEintracht Hildesheim12,10
7 354Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück7,37
8 474Amelsberg, Gerrit2002NILG Weserbergland7,64

60 m MJ U18 - Vorläufe20.01.2018 / 15.15
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 457Albrecht, Emanuel2001NITV Jahn Walsrode7,42
3 122Grolla, Phil2001NIVfB Fallersleben7,55
4 327Köhler, Simon2002NILG Osnabrück8,11
5 502Kleefeld, Dennis2001NITuS Wunstorf7,32
6 133Schumacher, Stefan2002NITSV Gnarrenburg7,46
7 349Lehmann, Jafia2003NIOTB Osnabrück7,58
8 425Mönkeberg, Patrik2001NITB Stöcken11,87

60 m MJ U18 - Vorläufe20.01.2018 / 15.15
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 371Schalcher, Leander2001NILG Osterode7,41
3 195Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover7,53
4 422Pixberg, Lasse2002NILC Hansa Stuhr7,73
5 184Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover7,33
6 95Nottmeyer, Jannik2002NIVfL Bückeburg7,50
7 384Rötgert, Sven2002NITSV Friesenstolz Riepe7,60

60 m MJ U18 - Vorläufe20.01.2018 / 15.15
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 203Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover11,75
3 345Gordon, Jordan2002NIOTB Osnabrück7,43
4 311Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg7,26
5 492Ligocki, Lennart2002NIMTV Wolfenbüttel7,57
6 37Stukenberg, Paul2001NISV Quitt Ankum7,43
7 40Korngiebel, Tom2002NILAV 07 Bad Harzburg7,58
Qualifikationsmodus:
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 11 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 16.15 Uhr).

60 m MJ U18 - Zwischenläufe20.01.2018 / 16.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 394Ostwaldt, Jannik2001NITKJ Sarstedt7,49b q
2 121Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel7,49a q
3 195Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover7,26 Q
4 78Heß, Feio2002NISG Bredenbeck7,45 Q
5 457Albrecht, Emanuel2001NITV Jahn Walsrode7,45 q
6 311Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg7,35 Q
7 114Schirdewan, Patrick2002NIEmder Laufgemeinschaft7,51 q
8 122Grolla, Phil2001NIVfB Fallersleben7,51 q

60 m MJ U18 - Zwischenläufe20.01.2018 / 16.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 454Brennecke, Mika2001NILG Kreis Verden7,49 q
2 95Nottmeyer, Jannik2002NIVfL Bückeburg7,50 q
3 502Kleefeld, Dennis2001NITuS Wunstorf7,24 Q
4 184Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover7,38 q
5 504Moldenhauer, Roodley Noel2002NITuS Wunstorf7,37 Q
6 345Gordon, Jordan2002NIOTB Osnabrück7,48b q
7 321Boye Caignard, André2002NILG Osnabrück7,52 q
8 203Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover7,48a q
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 17.05 Uhr).

60 m MJ U18 - Finale20.01.2018 / 17.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 394Ostwaldt, Jannik2001NITKJ Sarstedt7,49b q
2 454Brennecke, Mika2001NILG Kreis Verden7,49 q
3 195Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover7,26 Q
4 504Moldenhauer, Roodley Noel2002NITuS Wunstorf7,37 Q
5 311Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg7,35 Q
6 502Kleefeld, Dennis2001NITuS Wunstorf7,24 Q
7 184Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover7,38 q
8 203Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover7,48a q

200 m MJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 122Grolla, Phil2001NIVfB Fallersleben24,29
3 345Gordon, Jordan2002NIOTB Osnabrück23,51
4 78Heß, Feio2002NISG Bredenbeck23,97

200 m MJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 492Ligocki, Lennart2002NIMTV Wolfenbüttel24,29
3 121Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel23,33
4 195Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover23,42

200 m MJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 13.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 353Schlüter, Bennett2002NIOTB Osnabrück12,04
2 504Moldenhauer, Roodley Noel2002NITuS Wunstorf24,01
3 311Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg23,17
4 457Albrecht, Emanuel2001NITV Jahn Walsrode23,18

200 m MJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 13.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 321Boye Caignard, André2002NILG Osnabrück24,38
2 327Köhler, Simon2002NILG Osnabrück23,97
3 502Kleefeld, Dennis2001NITuS Wunstorf22,88
4 439Paschek, Malte2001NILG UnterlüßFaßbergOldendorf22,97

400 m MJ U18 - Finale20.01.2018 / 14.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1a.W. 412Qorbani, Mustafa2002NIVfL Stade41,10
2 65Herwagen, Tim2002NILG Braunschweig39,89
3 121Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel36,63
4 454Brennecke, Mika2001NILG Kreis Verden55,52

800 m MJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 11.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 198Tabert, Philipp2002NIVfL Eintracht Hannover2:12,80
2 178Schendel, Lukas2002NITK zu Hannover2:12,19
3 115Schneider, Finn2003NIEmder Laufgemeinschaft2:08,79
4 242Bansa, Luca2002NISV Germania Helstorf2:11,88

800 m MJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 11.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 244Köse, Enes-Maurice2003NIEintracht Hildesheim2:07,60
2 440Rein, Tobias2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:06,78
3 275Wurmstädt, Jakob2002NILG Lüneburg2:02,12
4 334Wienke, Sören2001NILG Osnabrück2:03,01

1500 m MJ U18 - Finale20.01.2018 / 18.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 198Tabert, Philipp2002NIVfL Eintracht Hannover6:41,80
2 67Kruse, Timo2002NILG Braunschweig4:25,34
3 66Ifftner, Leon-Magnus2002NILG Braunschweig6:27,30
4 367Just, Jonas2001NILG Osterode4:09,93

3000 m MJ U18 - Finale21.01.2018 / 15.35
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 367Just, Jonas2001NILG Osterode9:00,66
2 246Loddoch, Finn-Jona2002NIEintracht Hildesheim9:14,72
3a.W. 510Schultz, Paul2001WESC Eintracht Hamm9:26,44
4 285Ferko, Stepans2002NISV Molbergen9:50,13
5 432Dietz, Elias2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf10:02,71

60 m Hürden MJ U18 0.914m - Finale21.01.2018 / 14.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 260Werner, Noah2002NIVfL Lingen12,47
2 121Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel8,98
3 194Rosen, Moritz2001NIVfL Eintracht Hannover8,90
4 422Pixberg, Lasse2002NILC Hansa Stuhr8,58
5 155Hast, Thorben2001NIHannover 968,76
6 404Tewes, Matti2001NIMTV Soltau8,75
7 201Wendel, Lucas2002NIVfL Eintracht Hannover11,59
8 296Fengler, Felix Jonathan2001NILG Nordheide9,05

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe20.01.2018 / 18.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1017StG Team Niedersachsen II NIStG Team Niedersachsen
1175Lenz, Lauris2002    
2172Arndt, Moritz2002    
3179Schubert, Jakob2002    
4174Fesefeldt, Julius2002    
2 1005LG Braunschweig I NILG Braunschweig
170Landmann, Nick Ruven2001    
263Gillner, Jonas2002    
364Gottwaldt, Torben2003    
465Herwagen, Tim2002    
3 1032LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1444Thömmes, Samuel Malte2002    
2440Rein, Tobias2002    
3436Hilmer, Philip-Karsten2002    
4434Groß, Leon2001    
4 1013StG Hansa-Ettenbüttel I NIStG Hansa-Ettenbüttel
1121Serbin, Jeron2002    
2421Nüssle, Marius2003    
3422Pixberg, Lasse2002    
4420Kremming, Elvio2002    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe20.01.2018 / 18.10
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1016StG Team Niedersachsen I NIStG Team Niedersachsen1:37,90
1180Tanner, Jan Luca2002    
2178Schendel, Lukas2002    
3242Bansa, Luca2002    
4176Oltrogge, Bastian2001    
3 1018LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:36,23
1321Boye Caignard, André2002    
2327Köhler, Simon2002    
3330Schmutte, Moritz2002    
4334Wienke, Sören2001    
4 1022OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück1:36,67
1354Spierenburg, Tom2002    
2345Gordon, Jordan2002    
3343Euhus, Nick2001    
4350Michalowski, Jonas2002    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe20.01.2018 / 18.10
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 1017StG Team Niedersachsen II NIStG Team Niedersachsen
1175Lenz, Lauris2002    
2172Arndt, Moritz2002    
3179Schubert, Jakob2002    
4174Fesefeldt, Julius2002    
2 1005LG Braunschweig I NILG Braunschweig
170Landmann, Nick Ruven2001    
263Gillner, Jonas2002    
364Gottwaldt, Torben2003    
465Herwagen, Tim2002    
3 1032LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1444Thömmes, Samuel Malte2002    
2440Rein, Tobias2002    
3436Hilmer, Philip-Karsten2002    
4434Groß, Leon2001    
4 1013StG Hansa-Ettenbüttel I NIStG Hansa-Ettenbüttel
1121Serbin, Jeron2002    
2421Nüssle, Marius2003    
3422Pixberg, Lasse2002    
4420Kremming, Elvio2002    

4 x 200 m Staffel MJ U18 - Zeitläufe20.01.2018 / 18.10
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1016StG Team Niedersachsen I NIStG Team Niedersachsen1:37,90
1180Tanner, Jan Luca2002    
2178Schendel, Lukas2002    
3242Bansa, Luca2002    
4176Oltrogge, Bastian2001    
3 1018LG Osnabrück I NILG Osnabrück1:36,23
1321Boye Caignard, André2002    
2327Köhler, Simon2002    
3330Schmutte, Moritz2002    
4334Wienke, Sören2001    
4 1022OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück1:36,67
1354Spierenburg, Tom2002    
2345Gordon, Jordan2002    
3343Euhus, Nick2001    
4350Michalowski, Jonas2002    

Hochsprung MJ U18 - Finale20.01.2018 / 17.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 296Fengler, Felix Jonathan2001NILG Nordheide1,77
2 422Pixberg, Lasse2002NILC Hansa Stuhr1,84
3 155Hast, Thorben2001NIHannover 961,76
4 104Neumann, Bennet2001NITV Cloppenburg1,87
5 491Peters, Immo2001NIFortuna Wirdum1,76
6 98Meldau, Christoph2001NILAZ Celle1,84
7 278Breeck, Fabian2002NISC Melle 031,90
8 404Tewes, Matti2001NIMTV Soltau1,84
9 321Boye Caignard, André2002NILG Osnabrück1,82
10 283Jäger, Tim2002NIMTV Messenkamp1,76
Sprunghöhen:
1,62 - 1,67 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,91 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02 - 2,05 - 2,08 - 2,11 - 2,14 - 2,17 - 2,20

Stabhochsprung MJ U18 - Finale21.01.2018 / 13.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 404Tewes, Matti2001NIMTV Soltau3,60
2 256Vukcevic, Luka2001NIMTV 49 Holzminden4,65
3 423Voß, Jannick2002NILC Hansa Stuhr4,10
Sprunghöhen:
2,80 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,70

Weitsprung MJ U18 - Finale21.01.2018 / 10.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 349Lehmann, Jafia2003NIOTB Osnabrück6,03
2 195Salifou, Fawzane2001NIVfL Eintracht Hannover6,42
3 133Schumacher, Stefan2002NITSV Gnarrenburg5,80
4 444Thömmes, Samuel Malte2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf5,71
5 422Pixberg, Lasse2002NILC Hansa Stuhr6,18
6 203Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover5,69
7 63Gillner, Jonas2002NILG Braunschweig5,63
8 98Meldau, Christoph2001NILAZ Celle6,16
9 296Fengler, Felix Jonathan2001NILG Nordheide5,80
10 354Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück6,22
11 420Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr6,12
12 283Jäger, Tim2002NIMTV Messenkamp5,84
13 194Rosen, Moritz2001NIVfL Eintracht Hannover6,31
14 184Grewe, Luis2001NIVfL Eintracht Hannover6,85
15 384Rötgert, Sven2002NITSV Friesenstolz Riepe6,03

Dreisprung MJ U18 - Finale20.01.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 354Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück12,39
2 104Neumann, Bennet2001NITV Cloppenburg12,77
3 236Bai, Alexander2001NIMTV Hanstedt11,69
4 397Bruer, Jeremy2002NIMTV Schöningen11,20
5 491Peters, Immo2001NIFortuna Wirdum11,03
6 403Polnikov, Nikita2002NIMTV Soltau11,25

Kugelstoß MJ U18 5 kg - Finale20.01.2018 / 14.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 289Ahnefeld, John-Friedemann2002NITWG Nienstädt/Sülbeck16,03
2 99Rullmann, Marvin2002NILG Celle-Land12,98
3 420Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr15,01
4 245Lemke, David2001NIEintracht Hildesheim12,23
5 235Doleske, Felix2001NILG Hanstedt/Wriedel/Suderburg11,58
6 156Meyer, Marcel2001NIHannover 9614,08
7 127Bergmann, Eike2002NISV Georgsheil13,54
8 155Hast, Thorben2001NIHannover 9611,65

60 m Hürden Einlagelauf MJ U18 - Finale21.01.2018 / 12.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 155Hast, Thorben2001NIHannover 968,76

WJ U18
60 m WJ U18 - Vorläufe20.01.2018 / 15.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 272Sill, Celina2002NIVfL Löningen8,42
2 482Ratay, Lena2002NILG Weserbergland8,29
3 141Gross, Beatrix2002NILG Göttingen8,16
4 358Dreschner, Rebecca2001NIOTB Osnabrück8,33
5 448Harling, Caroline Marie2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf8,09
6 293Kramer, Imke2001NITV Norden8,23
7 221Kolbe, Smilla2002NIVfL Eintracht Hannover8,60
8 213Grünke, Janina-Marie2001NIVfL Eintracht Hannover7,78

60 m WJ U18 - Vorläufe20.01.2018 / 15.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 455Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden8,22
2 134Ringe, Alyssa2002NITSV Gnarrenburg8,44
3 205Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover8,52
4 372Zirbus, Lisa2002NILG Osterode8,07
5 28Gojnic, Milena2001BRBremer LT8,20
6 130Neemann, Jana2001NISV Georgsheil8,33
7 208Böder, Lilli2001NIVfL Eintracht Hannover7,89
8a.W. 14Bujdo, Beata2003BRSV Werder Bremen8,30

60 m WJ U18 - Vorläufe20.01.2018 / 15.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 428Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt8,09
2 23Otoko, Josephine2003BRSV Werder Bremen8,29
3 97Ostermeier, Emma2002NIVfL Bückeburg8,41
4 105Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg7,60
5 396Blenck, Johanna2002NITV Jahn Schneverdingen8,25
6 57Riekert, Chiara2002NITuS Bothfeld8,09
7 220Kohlenberg, Kim Talina2001NIVfL Eintracht Hannover8,77
8 484Rozok, Nela2002NILG Weserbergland8,34

60 m WJ U18 - Vorläufe20.01.2018 / 15.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 211Fischer, Livia2001NIVfL Eintracht Hannover8,31
3 91Schäfer, Fenja2002NIFTSV Jahn Brinkum8,21
4 493Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel7,90
5 305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide8,22
6 294Kramer, Merret2002NITV Norden8,46
7 234Wölke, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover8,36
8 251Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim7,95
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 12 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 16.05 Uhr).

60 m WJ U18 - Zwischenläufe20.01.2018 / 16.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 57Riekert, Chiara2002NITuS Bothfeld8,26 q
2 428Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt8,19 q
3 493Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel7,93 Q
4 213Grünke, Janina-Marie2001NIVfL Eintracht Hannover7,80 Q
5 448Harling, Caroline Marie2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf8,09 q
6 141Gross, Beatrix2002NILG Göttingen8,15 q
7 211Fischer, Livia2001NIVfL Eintracht Hannover8,26 q
8 482Ratay, Lena2002NILG Weserbergland8,20 q

60 m WJ U18 - Zwischenläufe20.01.2018 / 16.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 455Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden8,22 q
2 372Zirbus, Lisa2002NILG Osterode8,15b q
3 208Böder, Lilli2001NIVfL Eintracht Hannover7,94 Q
4 205Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover8,15a q
5 105Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg7,62 Q
6 251Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim7,99 q
7 28Gojnic, Milena2001BRBremer LT8,24 q
8 305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide8,27 q
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zwischenläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 17.00 Uhr).

60 m WJ U18 - Finale20.01.2018 / 17.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 28Gojnic, Milena2001BRBremer LT8,24 q
2 448Harling, Caroline Marie2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf8,09 q
3 213Grünke, Janina-Marie2001NIVfL Eintracht Hannover7,80 Q
4 251Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim7,99 q
5 208Böder, Lilli2001NIVfL Eintracht Hannover7,94 Q
6 105Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg7,62 Q
7 493Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel7,93 Q
8 372Zirbus, Lisa2002NILG Osterode8,15b q

200 m WJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 211Fischer, Livia2001NIVfL Eintracht Hannover
2 294Kramer, Merret2002NITV Norden27,09
3 448Harling, Caroline Marie2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf26,77
4 396Blenck, Johanna2002NITV Jahn Schneverdingen26,74

200 m WJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 12.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 459Feistle, Lena2002NITSV Wehdel27,67
2 305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide13,20
3a.W. 513Guikema, Emy2001NEDGroningen Atletiek26,31
4 455Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden26,68

200 m WJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 12.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 272Sill, Celina2002NIVfL Löningen27,63
2 301Liepelt, Ann Katrin2002NILG Nordheide13,19
3 387Onwuagba, Divine2002NIRukeli Trollmann e. V.26,40
4 28Gojnic, Milena2001BRBremer LT26,52

200 m WJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 12.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 119Zimmermann, Isabell2001NIEmder Laufgemeinschaft27,54
2 94Schäfer, Vianne2002NITSV Burgdorf
3 298Bausch, Sophie2001NILG Nordheide26,33
4 141Gross, Beatrix2002NILG Göttingen26,39

200 m WJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 12.40
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 389Butter, Marie2002NIVSV Rössing27,16
2 482Ratay, Lena2002NILG Weserbergland26,86
3 251Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim26,09
4 445Borchert, Klara2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf26,15

200 m WJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 12.40
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 462Harms, Josie2001NITSV Wehdel27,46
2 57Riekert, Chiara2002NITuS Bothfeld26,79
3 208Böder, Lilli2001NIVfL Eintracht Hannover24,96
4 388Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.25,77

400 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2018 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 338Rohling, Jana2002NILG Osnabrück
3 462Harms, Josie2001NITSV Wehdel61,83
4 112Waida, Amelie2001NILG Eichsfeld62,47

400 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2018 / 14.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 119Zimmermann, Isabell2001NIEmder Laufgemeinschaft60,75
3a.W. 512Griezite, Grieta2001LATLiepajas SSS59,95
4 219Kernbach, Hannah Julia2001NIVfL Eintracht Hannover60,25

400 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2018 / 14.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 41Ackermann, Stina2002NILAV 07 Bad Harzburg44,16
3 445Borchert, Klara2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf41,19
4 389Butter, Marie2002NIVSV Rössing42,37

400 m WJ U18 - Zeitläufe20.01.2018 / 14.00
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 212Gebauer, Anne2002NIVfL Eintracht Hannover60,34
3 270Krebs, Xenia2001NIVfL Löningen59,11
4 239Albers, Sophia2001NITuS Haren59,13

800 m WJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 446Breetzke, Anna2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:39,45
1 271Meyer, Lotta2001NIVfL Löningen2:35,79
2 250Petersen, Anne2003NIEintracht Hildesheim2:29,21
3 233Vollkommer, Sarah2002NIVfL Eintracht Hannover2:40,82
3 215Holenburg, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover2:34,55
4 309Holboer, Julia2002NILC Nordhorn2:30,72

800 m WJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 10.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 302Lohmann, Jolana2001NILG Nordheide2:28,54
2 452Sasse, Finja2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf2:26,41
3 90Jaschinski, Denise2002NIFTSV Jahn Brinkum2:28,70
3 308Emmrich, Rieke2003NILC Nordhorn2:28,39
4 92Stichweh, Nina Sophie2003NITSV Brunkensen2:26,91

800 m WJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 10.50
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 276Bresser, Marieke2002NILG Lüneburg2:23,86
2 270Krebs, Xenia2001NIVfL Löningen2:16,80
3 253Yazdan Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim2:24,84
3 41Ackermann, Stina2002NILAV 07 Bad Harzburg2:21,53
4 456Prüser, Nele2002NILG Kreis Verden2:18,96

1500 m WJ U18 - Finale20.01.2018 / 18.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 269Drees, Annasophie2001NIVfL Löningen4:50,04
2 116Busse, Vanessa2001NIEmder Laufgemeinschaft5:05,13
3a.W. 507Kretschmer, Sophie2001STLAC Aschersleben4:47,79
4 271Meyer, Lotta2001NIVfL Löningen5:03,91
5 247Hoffmann, Liv2003NIEintracht Hildesheim6:40,70
6 75Minnich, Lina2002NILG Braunschweig5:10,75
7 253Yazdan Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim5:01,42
8a.W. 509Lüke, Clara2002WELC Paderborn7:38,10
9 215Holenburg, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover7:25,51
10 281Sprenger, Marieke2002NISC Melle 035:08,94

3000 m WJ U18 - Finale21.01.2018 / 15.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 126Löffel, Karoline Sophie2002NIBV Garrel10:16,99
2 269Drees, Annasophie2001NIVfL Löningen10:18,39
3 103Krüger, Kaya2002NILG Celle-Land7:30,52
4 116Busse, Vanessa2001NIEmder Laufgemeinschaft10:44,95
5 424Jerkovic, Lea2001NILC Hansa Stuhr10:54,07
6 281Sprenger, Marieke2002NISC Melle 0310:59,34
7 451Pfeiffer, Lena2003NILG UnterlüßFaßbergOldendorf11:15,40
8 93Stichweh, Pia Marie2001NITSV Brunkensen11:30,52
9 171Stahl, Jasmina Nanette2002NIHannover Athletics11:39,89

60 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe21.01.2018 / 14.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 130Neemann, Jana2001NISV Georgsheil15,74
3 305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide13,12
4 459Feistle, Lena2002NITSV Wehdel12,91
5 472Pohlabeln, Lara2002NISV Sparta Werlte12,87
6a.W. 513Guikema, Emy2001NEDGroningen Atletiek12,90
7 148Doering, Pia2001NIVfL Hameln15,57

60 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe21.01.2018 / 14.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 455Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden12,70
3 428Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt9,40
4 453de Vries, Marie2002NILG Uplengen12,42
5 120de Vries, Jette2002NIEmder Laufgemeinschaft12,53
6 390Genzel, Linda2002NIVSV Rössing9,47
7 94Schäfer, Vianne2002NITSV Burgdorf9,49

60 m Hürden WJ U18 0.762m - Zeitläufe21.01.2018 / 14.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 418Schulz, Amelie2002NIVfL Stade9,28
3 388Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.8,99
4 460Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel8,85
5 105Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg8,75
6 372Zirbus, Lisa2002NILG Osterode9,13
7 301Liepelt, Ann Katrin2002NILG Nordheide12,34

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe20.01.2018 / 17.55
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1023OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück
1360Spierenburg, Sophie2002    
2359Goer, Jule2001    
3361Stöhr, Marlene2003    
4358Dreschner, Rebecca2001    
3 1026StG Region Hannover I NIStG Region Hannover
1387Onwuagba, Divine2002    
2388Siemer, Lara2002    
357Riekert, Chiara2002    
4386Omer, Hannah2002    
4 1034LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1448Harling, Caroline Marie2002    
2452Sasse, Finja2002    
3446Breetzke, Anna2002    
4445Borchert, Klara2002    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe20.01.2018 / 17.55
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1027StG Region Hannover II NIStG Region Hannover
1385Mekok, Apolline2002    
256Remenyi, Marit2001    
358Unverricht, Lina2001    
455Eilhardt, Annika Helene2002    
3 1007VfL Hameln I NIVfL Hameln53,66
1149Holz, Claire2001    
2148Doering, Pia2001    
3150Linko, Sofiya2003    
4152Schöpe, Julia2003    
4 1011VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:48,47
1221Kolbe, Smilla2002    
2212Gebauer, Anne2002    
3211Fischer, Livia2001    
4219Kernbach, Hannah Julia2001    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe20.01.2018 / 17.55
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1023OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück
1360Spierenburg, Sophie2002    
2359Goer, Jule2001    
3361Stöhr, Marlene2003    
4358Dreschner, Rebecca2001    
3 1026StG Region Hannover I NIStG Region Hannover
1387Onwuagba, Divine2002    
2388Siemer, Lara2002    
357Riekert, Chiara2002    
4386Omer, Hannah2002    
4 1034LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NILG UnterlüßFaßbergOldendorf
1448Harling, Caroline Marie2002    
2452Sasse, Finja2002    
3446Breetzke, Anna2002    
4445Borchert, Klara2002    

4 x 200 m Staffel WJ U18 - Zeitläufe20.01.2018 / 17.55
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
2 1027StG Region Hannover II NIStG Region Hannover
1385Mekok, Apolline2002    
256Remenyi, Marit2001    
358Unverricht, Lina2001    
455Eilhardt, Annika Helene2002    
3 1007VfL Hameln I NIVfL Hameln53,66
1149Holz, Claire2001    
2148Doering, Pia2001    
3150Linko, Sofiya2003    
4152Schöpe, Julia2003    
4 1011VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover1:48,47
1221Kolbe, Smilla2002    
2212Gebauer, Anne2002    
3211Fischer, Livia2001    
4219Kernbach, Hannah Julia2001    

Hochsprung WJ U18 - Finale21.01.2018 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 123Mehlig, Maike2002NIVfB Fallersleben1,64
2 453de Vries, Marie2002NILG Uplengen1,62
3 407Rieper, Henrike2003NILG Kreis Nord Stade1,66
4 379Kuhr, Frieda2001NILG Papenburg/Aschendorf1,56
5 493Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel1,74
6 365Rhode, Alina2001NISC Osterbrock1,66
7 305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide1,70
8 148Doering, Pia2001NIVfL Hameln1,60
9 101Boeijink, Esther2002NILG Celle-Land1,55
10 419Nerge, Angelina2002NIPost-SV Stadthagen1,62
11 287Götting, Marie2002NISV Molbergen1,52
Sprunghöhen:
1,42 - 1,47 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,91 - 1,94 - 1,97 - 2,00

Stabhochsprung WJ U18 - Finale20.01.2018 / 16.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 485Vahlbruch, Hanna2002NILG Weserbergland2,40
2 487Wendt, Mirka2001NILG Weserbergland2,60
3 486Vollerthun, Tami Marie2002NILG Weserbergland2,60
4 314Spille, Jill2001NIBTB Oldenburg2,40
5 481Bruns, Anne2002NILG Weserbergland2,90
Sprunghöhen:
1,80 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70

Weitsprung WJ U18 - Finale20.01.2018 / 17.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 205Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover4,98
2 130Neemann, Jana2001NISV Georgsheil5,29
3 134Ringe, Alyssa2002NITSV Gnarrenburg5,43
4 293Kramer, Imke2001NITV Norden5,42
5 94Schäfer, Vianne2002NITSV Burgdorf5,55
6 305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide5,20
7 221Kolbe, Smilla2002NIVfL Eintracht Hannover5,01
8 460Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel5,63
9 234Wölke, Svenja2002NIVfL Eintracht Hannover5,18
10 396Blenck, Johanna2002NITV Jahn Schneverdingen5,12
11 459Feistle, Lena2002NITSV Wehdel4,98
12 388Siemer, Lara2002NIRukeli Trollmann e. V.5,55
13 455Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden5,18
14 385Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V.5,31
15 105Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg5,61
16 28Gojnic, Milena2001BRBremer LT5,20
17 102Dehning, Marie2003NILG Celle-Land5,42
18 148Doering, Pia2001NIVfL Hameln5,20
19 101Boeijink, Esther2002NILG Celle-Land5,43

Dreisprung WJ U18 - Finale21.01.2018 / 13.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 470Brinkmann, Hanna2002NISV Sparta Werlte9,74
2 473Sanders, Theresa2002NISV Sparta Werlte9,56
3 399Wachenschwan, Kristin2002NIMTV Schöningen9,96
4 312Hillmann, Belana2001NIBTB Oldenburg10,65
5 134Ringe, Alyssa2002NITSV Gnarrenburg10,49
6 287Götting, Marie2002NISV Molbergen10,35
7 293Kramer, Imke2001NITV Norden11,29

Kugelstoß WJ U18 3 kg - Finale21.01.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 418Schulz, Amelie2002NIVfL Stade11,20
2 287Götting, Marie2002NISV Molbergen11,95
3 364Leigers, Nadine2002NISC Osterbrock11,68
4 22Oelgardt, Wiebke2001BRSV Werder Bremen12,24
5 299Hammermeister, Lea2002NILG Nordheide10,84
6 305Soetebier, Jennifer2002NILG Nordheide11,05
7 205Bauleke, Greta2002NIVfL Eintracht Hannover9,84
8 292Gül, Meryem2002NITV Norden13,07
9 391Pries, Jette2002NIVSV Rössing10,72
10 139Betker, Svea2002NILG Göttingen10,39
11 221Kolbe, Smilla2002NIVfL Eintracht Hannover9,60
12 406Meier, Rebecca2001NILG Kreis Nord Stade11,41
13 385Mekok, Apolline2002NIRukeli Trollmann e. V.10,91
14 158Klisch, Josefine2001NIHannover 9615,85

60 m Hürden Einlagelauf WJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 12.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 453de Vries, Marie2002NILG Uplengen12,42
4 459Feistle, Lena2002NITSV Wehdel12,91
5 130Neemann, Jana2001NISV Georgsheil15,74
6a.W. 513Guikema, Emy2001NEDGroningen Atletiek12,90

60 m Hürden Einlagelauf WJ U18 - Zeitläufe21.01.2018 / 12.15
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 460Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel8,85
4 372Zirbus, Lisa2002NILG Osterode9,13
5 105Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg8,75
6 390Genzel, Linda2002NIVSV Rössing9,47
7 428Seute, Lucy2001NIMTV Tostedt9,40
Seite geladen in 0.002 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.