aktualisiert: 20.01.18 18:31
Ergebnisliste
NLV + BLV
NLV+BLV - Meisterschaft Halle Männer + Frauen / U18
am 20./21.01.2018 in Hannover - Sportleistungszentrum
Ergebnisliste
20.01.2018 / 18:32

Männliche Jugend U18
4 x 200 m Staffel MJ U18 20.01.2018
1. Zeitlauf
1. StG Hansa-Ettenbüttel I NI 1:36,28 min.
Serbin, Jeron 2002; Nüssle, Marius 2003
Pixberg, Lasse 2002; Kremming, Elvio 2002
2. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:40,59 min.
Thömmes, Samuel Malte 2002; Rein, Tobias 2002
Hilmer, Philip-Karsten 2002; Groß, Leon 2001
3. LG Braunschweig I NI 1:41,29 min.
Landmann, Nick Ruven 2001; Gillner, Jonas 2002
Gottwaldt, Torben 2003; Herwagen, Tim 2002
4. StG Team Niedersachsen II NI 1:47,69 min.
Lenz, Lauris 2002; Arndt, Moritz 2002
Schubert, Jakob 2002; Fesefeldt, Julius 2002

4 x 200 m Staffel MJ U18 20.01.2018
2. Zeitlauf
1. OTB Osnabrück I NI 1:35,26 min.
Spierenburg, Tom 2002; Gordon, Jordan 2002
Euhus, Nick 2001; Michalowski, Jonas 2002
StG Team Niedersachsen I NI disq.
Tanner, Jan Luca 2002; Schendel, Lukas 2002
Bansa, Luca 2002; Oltrogge, Bastian 2001
LG Osnabrück I NI disq.
Boye Caignard, André 2002; Köhler, Simon 2002
Schmutte, Moritz 2002; Wienke, Sören 2001
StG Team Niedersachsen I disqualifiziert nach R 163.5
LG Osnabrück I disqualifiziert nach R 170.8

4 x 200 m Staffel MJ U18 20.01.2018
Rangfolge Zeitläufe
1. und NLV+BLV - Jugendmeister 2018
OTB Osnabrück I NI 1:35,26 min.
Spierenburg, Tom 2002; Gordon, Jordan 2002
Euhus, Nick 2001; Michalowski, Jonas 2002
2. StG Hansa-Ettenbüttel I NI 1:36,28 min.
Serbin, Jeron 2002; Nüssle, Marius 2003
Pixberg, Lasse 2002; Kremming, Elvio 2002
3. LG UnterlüßFaßbergOldendorf I NI 1:40,59 min.
Thömmes, Samuel Malte 2002; Rein, Tobias 2002
Hilmer, Philip-Karsten 2002; Groß, Leon 2001
4. LG Braunschweig I NI 1:41,29 min.
Landmann, Nick Ruven 2001; Gillner, Jonas 2002
Gottwaldt, Torben 2003; Herwagen, Tim 2002
5. StG Team Niedersachsen II NI 1:47,69 min.
Lenz, Lauris 2002; Arndt, Moritz 2002
Schubert, Jakob 2002; Fesefeldt, Julius 2002
LG Osnabrück I NI disq.
Boye Caignard, André 2002; Köhler, Simon 2002
Schmutte, Moritz 2002; Wienke, Sören 2001
StG Team Niedersachsen I NI disq.
Tanner, Jan Luca 2002; Schendel, Lukas 2002
Bansa, Luca 2002; Oltrogge, Bastian 2001

Erstellt mit COSA WIN 3.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: NI/3400 KLV Hannover-Stadt e.V.
Seite geladen in 0.009 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.