aktualisiert: 14.01.18 15:23
VfL Löningen e.V.
Bezirks-Hallenmeisterschaften Weser Ems
am 14.01.2018 in Sporthalle Ringstraße - Ringstraße - 49624 Löningen
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden
Klassenübersicht
MJ U20:Hochsprung MJ U18, MJ U20 - FinaleWeitsprung MJ U18, MJ U20 - FinaleKugelstoß MJ U18, MJ U20 - Finale
WJ U20:Weitsprung WJ U18, WJ U20 - FinaleKugelstoß WJ U18, WJ U20 - Finale
MJ U18:50 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe
WJ U18:50 m Lauf WJ U18, WJ U20 - ZeitläufeHochsprung WJ U18 - Finale
WK U12:4x1 Runde Staffel WK U12 - Zeitläufe
MK U10:4x1 Runde Staffel MK U10, WK U10 - Finale
M 8:50 m M 8 - FinaleWeitsprung M 8 - Finale
M 9:50 m M 9 - FinaleWeitsprung M 9 - Finale
MK U12:4x1 Runde Staffel MK U12 - Finale
M10:50 m M10 - Zeitvorläufe50 m M10 - Finale800 m Lauf M10, M11 - FinaleHochsprung , M10, M11 - FinaleWeitsprung M10 - Finale
M11:50 m M11 - Zeitvorläufe50 m M11 - FinaleWeitsprung M11 - Finale
M12:50 m M12 - Finale800 m Lauf M12, M13 - FinaleHochsprung M12, M13 - Finale
M13:50 m M13 - FinaleKugelstoß M12, M13 - Finale
MJ U16:50 m MJ U16 - Zeitvorläufe50 m MJ U16 - Finale50 m Hürden MJ U16 - FinaleHochsprung MJ U16 - FinaleWeitsprung MJ U16 - FinaleKugelstoß MJ U16 4 kg - Finale
W 8:50 m W 8 - Zeitvorläufe50 m W 8 - FinaleWeitsprung W 8 - Finale
W 9:50 m W 9 - Zeitvorläufe50 m W 9 - FinaleWeitsprung W 9 - Finale
W10:50 m W10 - Zeitvorläufe50 m W10 - Finale800 m W10 - FinaleHochsprung W10 - FinaleWeitsprung W10 - Finale
W11:50 m W11 - Zeitvorläufe50 m W11 - Finale800 m W11 - FinaleHochsprung W11 - FinaleWeitsprung W11 - Finale
WJ U14:4x1 Runde Staffel MJ U14, WJ U14 - Zeitläufe
W12:50 m W12 - Zeitvorläufe50 m W12 - Finale800 m Lauf W12, W13 - Finale50 m Hürden W12 - FinaleHochsprung W12 - FinaleKugelstoß W12 3 kg - Finale
W13:50 m W13 - Zeitvorläufe50 m W13 - Finale50 m Hürden M12, M13, W13 - FinaleHochsprung W13 - FinaleKugelstoß W13 3 kg - Finale
WJ U16:50 m WJ U16 - Zeitvorläufe50 m WJ U16 - Finale50 m Hürden WJ U16 - ZeitläufeHochsprung WJ U16 - FinaleWeitsprung WJ U16 - FinaleKugelstoß WJ U16 3 kg - Finale4x1 Runde Staffel , MJ U16, WJ U16 - Finale

MJ U20
Hochsprung MJ U18, MJ U20 - Finale14.01.2018 / 13.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 221Schröer, Steffen1999NISC Osterbrock1,78MJ U20
2 163Lanfermann, Florian2001NISV Molbergen1,55MJ U18
3 1Heckert, Paul2002NISV Quitt Ankum1,46MJ U18
4 36Schleppegrell, Kermit2001NISSV GristedeMJ U18
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,50 - 1,55 - 1,60 - 1,65 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98 - 2,01 - 2,04

Weitsprung MJ U18, MJ U20 - Finale14.01.2018 / 13.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 263Hanekamp, Dirk2000NISV Sparta Werlte5,17MJ U20
2 8Weßbecher, Kilian2002NITuS Borkum5,17MJ U18
3 37Fleuter, Tom2001NITV Hude5,16MJ U18
4 73Eilers, Jost2002NIVfL Löningen5,05MJ U18
5 163Lanfermann, Florian2001NISV Molbergen5,00MJ U18
6 233Phan, Duy Nam2002NILG Papenburg/Aschendorf4,57MJ U18
7 1Heckert, Paul2002NISV Quitt Ankum4,37MJ U18
8 36Schleppegrell, Kermit2001NISSV GristedeMJ U18

Kugelstoß MJ U18, MJ U20 - Finale14.01.2018 / 10.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 263Hanekamp, Dirk2000NISV Sparta Werlte10,80MJ U20
2 225Beyer, Tobias2000NILG Papenburg/Aschendorf7,74MJ U20
3 8Weßbecher, Kilian2002NITuS Borkum10,04MJ U18
4 1Heckert, Paul2002NISV Quitt Ankum9,91MJ U18
5 215Halbach, Moritz2002NILT Osnabrück-Nord9,39MJ U18
6 73Eilers, Jost2002NIVfL Löningen10,31MJ U18
7 36Schleppegrell, Kermit2001NISSV GristedeMJ U18

WJ U20
Weitsprung WJ U18, WJ U20 - Finale14.01.2018 / 13.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 266Borgmann, Ute2000NISV Sparta Werlte5,13WJ U20
2 198Kliesch, Finja2002NIDSC Oldenburg5,11WJ U18
3 222Griep, Nina1999NISC Osterbrock5,09WJ U20
4 137Robakowski, Lara2001NIVfL Löningen5,05WJ U18
5 197Kaupert, Amelie2002NIDSC Oldenburg5,03WJ U18
6 290Sanders, Theresa2002NISV Sparta Werlte4,85WJ U18
7 276Janssen, Maria2001NISV Sparta Werlte4,84WJ U18
8 269Brinkmann, Hanna2002NISV Sparta Werlte4,80WJ U18
9 258Wacker, Inka2001NILG Papenburg/Aschendorf4,77WJ U18
10 256Sprengel, Melissa2002NILG Papenburg/Aschendorf4,66WJ U18
11 224Rhode, Alina2001NISC Osterbrock4,59WJ U18
12 44Trey, Katharina2001NITV Hude4,46WJ U18
13 201Walter, Nina2001NIDSC Oldenburg4,37WJ U18
14 288Pohlabeln, Lara2002NISV Sparta Werlte4,33WJ U18
15 248Kuhr, Frieda2001NILG Papenburg/Aschendorf4,20WJ U18
16 223Leigers, Nadine2002NISC Osterbrock4,07WJ U18

Kugelstoß WJ U18, WJ U20 - Finale14.01.2018 / 9.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 106Franz, Laura2000NIVfL Löningen8,39WJ U20
2 171Abeln, Kyra2000NISV Molbergen9,72WJ U20
3 236Brelage, Hannah2001NILG Papenburg/Aschendorf9,70WJ U18
4 187Mählmann, Anna2002NISV Molbergen7,19WJ U18
5 220Schwegmann, Tabea2002NILT Osnabrück-Nord8,95WJ U18
6 206Janz, Julia2001NILG OsnabrückWJ U18
7 178Götting, Marie2002NISV Molbergen11,95WJ U18
8 223Leigers, Nadine2002NISC Osterbrock11,68WJ U18
9 261Fischer, Anna-Lena2001NISV Warsingsfehn8,70WJ U18

MJ U18
50 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe14.01.2018 / 13.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 38Kühn, Steven1999NITV HudeMJ U20
3 225Beyer, Tobias2000NILG Papenburg/Aschendorf7,50MJ U20
4 221Schröer, Steffen1999NISC OsterbrockMJ U20
5 73Eilers, Jost2002NIVfL Löningen6,80MJ U18
6 1Heckert, Paul2002NISV Quitt Ankum7,10MJ U18

50 m Lauf MJ U18, MJ U20 - Zeitläufe14.01.2018 / 13.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 233Phan, Duy Nam2002NILG Papenburg/AschendorfMJ U18
3 163Lanfermann, Florian2001NISV Molbergen7,30MJ U18
4 215Halbach, Moritz2002NILT Osnabrück-NordMJ U18
5 37Fleuter, Tom2001NITV HudeMJ U18
6 36Schleppegrell, Kermit2001NISSV GristedeMJ U18

WJ U18
50 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.01.2018 / 13.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 222Griep, Nina1999NISC Osterbrock7,20WJ U20
2 197Kaupert, Amelie2002NIDSC Oldenburg7,10WJ U18
3 258Wacker, Inka2001NILG Papenburg/Aschendorf7,00WJ U18
4 143Sill, Celina2002NIVfL Löningen7,10WJ U18
5 288Pohlabeln, Lara2002NISV Sparta Werlte7,20WJ U18
6 201Walter, Nina2001NIDSC Oldenburg7,30WJ U18

50 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.01.2018 / 13.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 262Schindler, Anneke2002NISV WarsingsfehnWJ U18
2 255Reemts, Vanessa2002NILG Papenburg/Aschendorf7,80WJ U18
3 256Sprengel, Melissa2002NILG Papenburg/Aschendorf7,50WJ U18
4 290Sanders, Theresa2002NISV Sparta Werlte7,50WJ U18

50 m Lauf WJ U18, WJ U20 - Zeitläufe14.01.2018 / 13.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 198Kliesch, Finja2002NIDSC OldenburgWJ U18
3 261Fischer, Anna-Lena2001NISV WarsingsfehnWJ U18
4 250Lenger, Nele2002NILG Papenburg/AschendorfWJ U18

Hochsprung WJ U18 - Finale14.01.2018 / 11.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 224Rhode, Alina2001NISC Osterbrock1,66WJ U18
2 262Schindler, Anneke2002NISV Warsingsfehn1,60WJ U18
3 248Kuhr, Frieda2001NILG Papenburg/Aschendorf1,56WJ U18
4 269Brinkmann, Hanna2002NISV Sparta Werlte1,54WJ U18
5 137Robakowski, Lara2001NIVfL Löningen1,54WJ U18
6 220Schwegmann, Tabea2002NILT Osnabrück-Nord1,45WJ U18
7 255Reemts, Vanessa2002NILG Papenburg/Aschendorf1,41WJ U18
8 250Lenger, Nele2002NILG Papenburg/AschendorfWJ U18
Sprunghöhen:
1,40 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96

WK U12
4x1 Runde Staffel WK U12 - Zeitläufe14.01.2018 / 14.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2032LG Papenburg/Aschendorf I NILG Papenburg/Aschendorf
1260Ziolkowski, Eva2007    
2237Dillmann, Milena2007    
3241Klapperich, Charlotte2007    
4240Kisser, Angelina2007    
2 2016VfL Löningen I NIVfL Löningen
188Albers, Pia2007    
2114Hölzen, Johanna2007    
3127Meyenburg, Lotta2007    
4134Pelster, Nele2007    
3 2006SV Schwarz-Weiß Lindern I NISV Schwarz-Weiß Lindern
165Stang, Kornelia2007    
257Hillenbrand, Sophia2007    
353Bregen, Pia2007    
463Siefer, Nele2007    
4 2035SV Sparta Werlte I NISV Sparta Werlte
1264Banedt, Amelie2007    
2280Kaczmarek, Lisa2008    
3267Breer, Laura2007    
4281Kieselhorst, Abbie2007    
5 2034LG Papenburg/Aschendorf II NILG Papenburg/Aschendorf
1253Nehe, Hannah2007    
2249Leifeld, Hannah2008    
3254Pfeiffer, Sophie2007    
4245Kube, Maja2008    
6 2019VfL Löningen II NIVfL Löningen
1100Dinklage, Alpha2007    
2150Wolke, Inga2007    
392Blanke, Jana2009    
489Baumhöfer, Sophie2008    

4x1 Runde Staffel WK U12 - Zeitläufe14.01.2018 / 14.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2039SV Sparta Werlte II NISV Sparta Werlte
1284Markus, Marie2008    
2273Grummel, Zoe2008    
3282Konen, Henrike2007    
4265Book, Emma2007    
2 2040SV Sparta Werlte III NISV Sparta Werlte
1286Nematov, Viktoria2007    
2291Sina-Kristin, Stindt2007    
3277Jule, Heidkamp2007    
4283Lüttel, Jana2008    
3 2021VfL Löningen III NIVfL Löningen
1145Trinenjans, Gesa2007    
293Blanke, Laura2007    
3118Klemt, Charlotte2007    
495Burke, Fenja2007    
4 2023VfL Löningen IV NIVfL Löningen
1149Winkeler, Romy2007    
2101Eckholt, Charlotte2009    
387Abeln, Jule2009    
4139Schmidt, Lea2008    
5 2026SV Molbergen I NISV Molbergen
1188Niemeyer, Lia2008    
2172Barlage, Lena2008    
3185Maurer, Julia2007    
4175Derksen, Dana2007    
6 3000SV Molbergen III NISV Molbergen
1193Waterkamp, Ida2008    
2173Büssing, Joanna2008    
3194von Hammel, Mia2009    
4179Jung, Evelyn2007    

4x1 Runde Staffel WK U12 - Zeitläufe14.01.2018 / 14.25
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2032LG Papenburg/Aschendorf I NILG Papenburg/Aschendorf
1260Ziolkowski, Eva2007    
2237Dillmann, Milena2007    
3241Klapperich, Charlotte2007    
4240Kisser, Angelina2007    
2 2016VfL Löningen I NIVfL Löningen
188Albers, Pia2007    
2114Hölzen, Johanna2007    
3127Meyenburg, Lotta2007    
4134Pelster, Nele2007    
3 2006SV Schwarz-Weiß Lindern I NISV Schwarz-Weiß Lindern
165Stang, Kornelia2007    
257Hillenbrand, Sophia2007    
353Bregen, Pia2007    
463Siefer, Nele2007    
4 2035SV Sparta Werlte I NISV Sparta Werlte
1264Banedt, Amelie2007    
2280Kaczmarek, Lisa2008    
3267Breer, Laura2007    
4281Kieselhorst, Abbie2007    
5 2034LG Papenburg/Aschendorf II NILG Papenburg/Aschendorf
1253Nehe, Hannah2007    
2249Leifeld, Hannah2008    
3254Pfeiffer, Sophie2007    
4245Kube, Maja2008    
6 2019VfL Löningen II NIVfL Löningen
1100Dinklage, Alpha2007    
2150Wolke, Inga2007    
392Blanke, Jana2009    
489Baumhöfer, Sophie2008    

4x1 Runde Staffel WK U12 - Zeitläufe14.01.2018 / 14.25
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2039SV Sparta Werlte II NISV Sparta Werlte
1284Markus, Marie2008    
2273Grummel, Zoe2008    
3282Konen, Henrike2007    
4265Book, Emma2007    
2 2040SV Sparta Werlte III NISV Sparta Werlte
1286Nematov, Viktoria2007    
2291Sina-Kristin, Stindt2007    
3277Jule, Heidkamp2007    
4283Lüttel, Jana2008    
3 2021VfL Löningen III NIVfL Löningen
1145Trinenjans, Gesa2007    
293Blanke, Laura2007    
3118Klemt, Charlotte2007    
495Burke, Fenja2007    
4 2023VfL Löningen IV NIVfL Löningen
1149Winkeler, Romy2007    
2101Eckholt, Charlotte2009    
387Abeln, Jule2009    
4139Schmidt, Lea2008    
5 2026SV Molbergen I NISV Molbergen
1188Niemeyer, Lia2008    
2172Barlage, Lena2008    
3185Maurer, Julia2007    
4175Derksen, Dana2007    
6 3000SV Molbergen III NISV Molbergen
1193Waterkamp, Ida2008    
2173Büssing, Joanna2008    
3194von Hammel, Mia2009    
4179Jung, Evelyn2007    

MK U10
4x1 Runde Staffel MK U10, WK U10 - Finale14.01.2018 / 14.15
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2012VfL Löningen I NIVfL LöningenMK U10
172Eck, Hanno2009    
282Richter, Jonte2010    
378Kemme, Mathis2010    
483Schürmann, Felix2011    
2 2018VfL Löningen II NIVfL LöningenWK U10
1126Lüken, Svea2010    
2120Koch, Melina2011    
3104Feye, Anika2009    
4122Kramer, Mia2009    
3 2020VfL Löningen III NIVfL LöningenWK U10
1141Schweers, Marina2010    
2115Karnbrock, Anna-Sophia2010    
396Burke, Fiona2011    
499Böckelmann, Kaja2010    
4 2022VfL Löningen IV NIVfL LöningenWK U10
1136Riewe, Elana2011    
2125Lückmann, Mia-Marlen2011    
3107Giesbrecht, Alica2011    
4297Müller, Johanna2011    

M 8
50 m M 8 - Finale14.01.2018 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 78Kemme, Mathis2010NIVfL Löningen
2 81Plaggenborg, Jonas2011NIVfL Löningen
3 83Schürmann, Felix2011NIVfL Löningen
4 86Többen, Simon2010NIVfL Löningen
5 82Richter, Jonte2010NIVfL Löningen10,20

Weitsprung M 8 - Finale14.01.2018 / 9.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 82Richter, Jonte2010NIVfL Löningen2,40
2 75Haßdenteufel, Jan-Lucas2010NIVfL Löningen1,72
3 81Plaggenborg, Jonas2011NIVfL Löningen
4 86Többen, Simon2010NIVfL Löningen
5 80Niemüller, Hendrik2011NIVfL Löningen
6 78Kemme, Mathis2010NIVfL Löningen
7 83Schürmann, Felix2011NIVfL Löningen

M 9
50 m M 9 - Finale14.01.2018 / 10.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 164Langlets, Luis2009NISV Molbergen
2 235Schmidt, Raphael2009NILG Papenburg/Aschendorf
3 33Blaha, Tom2009NISSV Gristede8,91
4 162Jung, Ewan2009NISV Molbergen8,90
5 72Eck, Hanno2009NIVfL Löningen8,71
6 51Wilken, Max2009NISV Schwarz-Weiß Lindern9,51

Weitsprung M 9 - Finale14.01.2018 / 11.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 162Jung, Ewan2009NISV Molbergen3,03
2 33Blaha, Tom2009NISSV Gristede2,99
3 51Wilken, Max2009NISV Schwarz-Weiß Lindern2,80
4 72Eck, Hanno2009NIVfL Löningen2,74
5 164Langlets, Luis2009NISV Molbergen
6 235Schmidt, Raphael2009NILG Papenburg/Aschendorf

MK U12
4x1 Runde Staffel MK U12 - Finale14.01.2018 / 14.35
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2030LG Papenburg/Aschendorf I NILG Papenburg/Aschendorf
1227Casjens, Julius2007    
2230Meyer, Hennes2007    
3231Moor, Kirill2007    
4232Moor, Nikita2007    
2 2025SV Molbergen I NISV Molbergen
1162Jung, Ewan2009    
2164Langlets, Luis2009    
3157Burrichter, Mathis2007    
4167Maurer, Maxim2007    
3 2013VfL Löningen I NIVfL Löningen
169Burke, Laurenz2008    
268Burke, Fabian2008    
374Eilers, Leo2008    
470Diekherbers, Linus2007    

M10
50 m M10 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 10.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 31Jahn, Noah-Elias2008NITuS Frisia Goldenstedt7,90
3 68Burke, Fabian2008NIVfL Löningen9,40
4 166Maurer, Dennis2008NISV Molbergen
5 74Eilers, Leo2008NIVfL Löningen9,50

50 m M10 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 10.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 84Többen, Christian2008NIVfL Löningen11,19
3 69Burke, Laurenz2008NIVfL Löningen8,30
4 169Nordenbrok, Silas2008NISV Molbergen8,40
5 32Behrens, Tammo2008NISSV Gristede10,47
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.30 Uhr).

50 m M10 - Finale14.01.2018 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 74Eilers, Leo2008NIVfL Löningen9,0 q
2 68Burke, Fabian2008NIVfL Löningen9,5 q
3 31Jahn, Noah-Elias2008NITuS Frisia Goldenstedt8,0 q
4 166Maurer, Dennis2008NISV Molbergen8,9 q
5 69Burke, Laurenz2008NIVfL Löningen8,4 q
6 169Nordenbrok, Silas2008NISV Molbergen9,0 q

800 m Lauf M10, M11 - Finale14.01.2018 / 15.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 2Höweler, Leo2007NISV Quitt AnkumM11
1 71Dome, Raphael2007NIVfL Löningen2:23,00M11
2 69Burke, Laurenz2008NIVfL Löningen3:02,64M10
2 154Boxhorn, Joas2008NISV MolbergenM10
3 167Maurer, Maxim2007NISV MolbergenM11
3 68Burke, Fabian2008NIVfL Löningen3:34,70M10
4 35Haake, Reyk2007NISSV GristedeM11
4 166Maurer, Dennis2008NISV MolbergenM10
5 157Burrichter, Mathis2007NISV Molbergen3:20,48M11
5 32Behrens, Tammo2008NISSV GristedeM10
6 169Nordenbrok, Silas2008NISV Molbergen3:26,20M10

Hochsprung , M10, M11 - Finale14.01.2018 / 9.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 230Meyer, Hennes2007NILG Papenburg/Aschendorf1,39M11
2 48Linger, Felix2007NISV Schwarz-Weiß Lindern1,15M11
3 50Soboll, Marten2007NISV Schwarz-Weiß Lindern1,06M11
4 162Jung, Ewan2009NISV Molbergen1,02M10
5 68Burke, Fabian2008NIVfL Löningen0,99M10
6 69Burke, Laurenz2008NIVfL Löningen0,80M10
7 70Diekherbers, Linus2007NIVfL LöningenM11
8 2Höweler, Leo2007NISV Quitt AnkumM11
9 32Behrens, Tammo2008NISSV GristedeM10
10 31Jahn, Noah-Elias2008NITuS Frisia GoldenstedtM10
11 231Moor, Kirill2007NILG Papenburg/AschendorfM11
12 232Moor, Nikita2007NILG Papenburg/AschendorfM11
13 35Haake, Reyk2007NISSV GristedeM11
14 164Langlets, Luis2009NISV Molbergen
Sprunghöhen:
0,95 - 1,00 - 1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,18 - 1,21 - 1,24 - 1,27 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57

Weitsprung M10 - Finale14.01.2018 / 12.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 31Jahn, Noah-Elias2008NITuS Frisia Goldenstedt4,01
2 69Burke, Laurenz2008NIVfL Löningen3,42
3 169Nordenbrok, Silas2008NISV Molbergen3,30
4 68Burke, Fabian2008NIVfL Löningen2,78
5 74Eilers, Leo2008NIVfL Löningen2,69
6 32Behrens, Tammo2008NISSV Gristede2,60
7 84Többen, Christian2008NIVfL Löningen2,51
8 166Maurer, Dennis2008NISV Molbergen

M11
50 m M11 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 10.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 167Maurer, Maxim2007NISV Molbergen
3 71Dome, Raphael2007NIVfL Löningen8,70
4 227Casjens, Julius2007NILG Papenburg/Aschendorf8,58
5 48Linger, Felix2007NISV Schwarz-Weiß Lindern7,80
6 77Jafari, Erfan2007NIVfL Löningen

50 m M11 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 10.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 50Soboll, Marten2007NISV Schwarz-Weiß Lindern8,70
3 231Moor, Kirill2007NILG Papenburg/Aschendorf7,82
4 230Meyer, Hennes2007NILG Papenburg/Aschendorf8,21
5 157Burrichter, Mathis2007NISV Molbergen8,95
6 70Diekherbers, Linus2007NIVfL Löningen

50 m M11 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 10.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 76Issa, Mohammed2007NIVfL Löningen
3 35Haake, Reyk2007NISSV Gristede8,80
4 2Höweler, Leo2007NISV Quitt Ankum8,00
5 79Niemüller, Alexander2007NIVfL Löningen8,87
6 232Moor, Nikita2007NILG Papenburg/Aschendorf7,89
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.30 Uhr).

50 m M11 - Finale14.01.2018 / 13.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 230Meyer, Hennes2007NILG Papenburg/Aschendorf8,1 q
2 35Haake, Reyk2007NISSV Gristede8,2 q
3 232Moor, Nikita2007NILG Papenburg/Aschendorf7,8 q
4 48Linger, Felix2007NISV Schwarz-Weiß Lindern7,6 q
5 2Höweler, Leo2007NISV Quitt Ankum7,9 q
6 231Moor, Kirill2007NILG Papenburg/Aschendorf8,0 q

Weitsprung M11 - Finale14.01.2018 / 12.35
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 48Linger, Felix2007NISV Schwarz-Weiß Lindern3,99
2 231Moor, Kirill2007NILG Papenburg/Aschendorf3,96
3 227Casjens, Julius2007NILG Papenburg/Aschendorf3,84
4 230Meyer, Hennes2007NILG Papenburg/Aschendorf3,81
5 232Moor, Nikita2007NILG Papenburg/Aschendorf3,75
6 2Höweler, Leo2007NISV Quitt Ankum3,45
7 50Soboll, Marten2007NISV Schwarz-Weiß Lindern3,28
8 35Haake, Reyk2007NISSV Gristede3,25
9 79Niemüller, Alexander2007NIVfL Löningen3,12
10 157Burrichter, Mathis2007NISV Molbergen3,09
11 71Dome, Raphael2007NIVfL Löningen2,91
12 76Issa, Mohammed2007NIVfL Löningen
13 70Diekherbers, Linus2007NIVfL Löningen
14 167Maurer, Maxim2007NISV Molbergen
15 77Jafari, Erfan2007NIVfL Löningen

M12
50 m M12 - Finale14.01.2018 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 10Kröger, Fabian2006NITV Cloppenburg
2 49Rode, Linus2006NISV Schwarz-Weiß Lindern
3 170Schrapper, Jan2006NISV Molbergen8,20
4 216Wart, Maximilian2006NILT Osnabrück-Nord8,03

800 m Lauf M12, M13 - Finale14.01.2018 / 15.40
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 234Schmees, Soeren2005NILG Papenburg/Aschendorf2:32,30M13
2 160Jaspers, Niklas2005NISV Molbergen3:42,84M13
3 34Haake, Bent2005NISSV GristedeM13
4 159Jaspers, Hendrik2005NISV MolbergenM13
5 229Leifeld, Simon2005NILG Papenburg/Aschendorf2:47,92M13
6 155Boxhorn, Niklas2006NISV Molbergen2:59,96M12
7 10Kröger, Fabian2006NITV CloppenburgM12
8 158Derksen, Simon2006NISV Molbergen3:20,00M12
9 170Schrapper, Jan2006NISV Molbergen3:12,51M12
10 212Albrecht, Ole2005NILT Osnabrück-Nord2:38,93M13
11 161Jaspers, Tobias2005NISV Molbergen3:16,94M13

Hochsprung M12, M13 - Finale14.01.2018 / 10.20
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 228Jansen, Jonathan2005NILG Papenburg/Aschendorf1,43M13
2 226Blüschke, Marcel2006NILG Papenburg/Aschendorf1,36M12
3 216Wart, Maximilian2006NILT Osnabrück-Nord1,33M12
4 170Schrapper, Jan2006NISV Molbergen1,31M12
5 229Leifeld, Simon2005NILG Papenburg/Aschendorf1,28M13
6 34Haake, Bent2005NISSV Gristede1,24M13
7 49Rode, Linus2006NISV Schwarz-Weiß Lindern1,19M12
8 10Kröger, Fabian2006NITV CloppenburgM12
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,28 - 1,31 - 1,34 - 1,37 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70

M13
50 m M13 - Finale14.01.2018 / 13.45
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 228Jansen, Jonathan2005NILG Papenburg/Aschendorf
2 34Haake, Bent2005NISSV Gristede
3 234Schmees, Soeren2005NILG Papenburg/Aschendorf
4 156Brinkmann, Henrik2005NISV Molbergen7,90
5 25Bormann, Nils2005NISV Friedrichsfehn7,50
6 229Leifeld, Simon2005NILG Papenburg/Aschendorf

Kugelstoß M12, M13 - Finale14.01.2018 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 156Brinkmann, Henrik2005NISV Molbergen8,52M13
2 7Plewe, Magnus2005NITuS Borkum8,51M13
3 25Bormann, Nils2005NISV Friedrichsfehn8,41M13
4 228Jansen, Jonathan2005NILG Papenburg/Aschendorf6,94M13
5 34Haake, Bent2005NISSV Gristede5,19M13
6 212Albrecht, Ole2005NILT Osnabrück-NordM13
7 170Schrapper, Jan2006NISV MolbergenM12
8 216Wart, Maximilian2006NILT Osnabrück-NordM12
9 85Többen, Niklas2005NIVfL LöningenM13

MJ U16
50 m MJ U16 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 12.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 213Breuer, Tobias2003NILT Osnabrück-Nord
3 214Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord6,60
4 47Haring, Mattis2004NISV Schwarz-Weiß Lindern7,50
5 12Gerdes, Ben2004NILG Emstal Dörpen

50 m MJ U16 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 12.50
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 39Popken, Jannes2003NITV Hude
3 165Langlets, Noah2004NISV Molbergen
4 29Bondarenko, Jason2003NITuS Frisia Goldenstedt6,90
5 195Buchberger, Jonas2004NIDSC Oldenburg
6 168Nordenbrok, Florian2004NISV Molbergen8,00
Qualifikationsmodus:
Aus 2 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.00 Uhr).

50 m MJ U16 - Finale14.01.2018 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 168Nordenbrok, Florian2004NISV Molbergen7,3 q
2 47Haring, Mattis2004NISV Schwarz-Weiß Lindern7,5 q
3 195Buchberger, Jonas2004NIDSC Oldenburg6,8 q
4 214Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord6,6 q
5 29Bondarenko, Jason2003NITuS Frisia Goldenstedt6,9 q
6 213Breuer, Tobias2003NILT Osnabrück-Nord7,2 q

50 m Hürden MJ U16 - Finale14.01.2018 / 9.30
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
3 29Bondarenko, Jason2003NITuS Frisia Goldenstedt
4 12Gerdes, Ben2004NILG Emstal Dörpen

Hochsprung MJ U16 - Finale14.01.2018 / 11.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 214Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord1,64
2 11Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg1,54
3 30Dullweber, Mats-Ole2003NITuS Frisia Goldenstedt1,48
4 12Gerdes, Ben2004NILG Emstal Dörpen1,46
5 195Buchberger, Jonas2004NIDSC Oldenburg
6 213Breuer, Tobias2003NILT Osnabrück-Nord
7 165Langlets, Noah2004NISV Molbergen
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90

Weitsprung MJ U16 - Finale14.01.2018 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 214Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord5,72
2 195Buchberger, Jonas2004NIDSC Oldenburg5,16
3 12Gerdes, Ben2004NILG Emstal Dörpen4,37
4 47Haring, Mattis2004NISV Schwarz-Weiß Lindern4,08
5 168Nordenbrok, Florian2004NISV Molbergen3,63
6 39Popken, Jannes2003NITV Hude
7 213Breuer, Tobias2003NILT Osnabrück-Nord
8 165Langlets, Noah2004NISV Molbergen

Kugelstoß MJ U16 4 kg - Finale14.01.2018 / 10.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 29Bondarenko, Jason2003NITuS Frisia Goldenstedt11,70
2 11Prepens, Torben2004NITV Cloppenburg10,77
3 214Cassspeu Monsen, Makara2003NILT Osnabrück-Nord9,25
4 47Haring, Mattis2004NISV Schwarz-Weiß Lindern8,84
5 12Gerdes, Ben2004NILG Emstal Dörpen7,45
6 168Nordenbrok, Florian2004NISV Molbergen6,77
7 165Langlets, Noah2004NISV Molbergen
8 213Breuer, Tobias2003NILT Osnabrück-Nord

W 8
50 m W 8 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 10.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 125Lückmann, Mia-Marlen2011NIVfL Löningen
3 99Böckelmann, Kaja2010NIVfL Löningen
4 130Missal, Lina2010NIVfL Löningen
5 136Riewe, Elana2011NIVfL Löningen

50 m W 8 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 10.55
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 126Lüken, Svea2010NIVfL Löningen
3 96Burke, Fiona2011NIVfL Löningen
4 141Schweers, Marina2010NIVfL Löningen
5 102Endlich-Ochs, Chantal2010NIVfL Löningen
6 115Karnbrock, Anna-Sophia2010NIVfL Löningen

50 m W 8 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 10.55
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 144Stindt, Clara2011NIVfL Löningen
3 110Handke, Luisa2011NIVfL Löningen
4 117Kathmann, Jördis2011NIVfL Löningen
5 107Giesbrecht, Alica2011NIVfL Löningen11,28
6 120Koch, Melina2011NIVfL Löningen
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.40 Uhr).

50 m W 8 - Finale14.01.2018 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 141Schweers, Marina2010NIVfL Löningen11,1 q
2 115Karnbrock, Anna-Sophia2010NIVfL Löningen11,2 q
3 99Böckelmann, Kaja2010NIVfL Löningen10,3 q
4 120Koch, Melina2011NIVfL Löningen10,2 q
5 126Lüken, Svea2010NIVfL Löningen10,4 q
6 136Riewe, Elana2011NIVfL Löningen10,4 q

Weitsprung W 8 - Finale14.01.2018 / 9.55
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 107Giesbrecht, Alica2011NIVfL Löningen1,96
2 126Lüken, Svea2010NIVfL Löningen
3 125Lückmann, Mia-Marlen2011NIVfL Löningen
4 117Kathmann, Jördis2011NIVfL Löningen
5 99Böckelmann, Kaja2010NIVfL Löningen
6 120Koch, Melina2011NIVfL Löningen
7 110Handke, Luisa2011NIVfL Löningen
8 115Karnbrock, Anna-Sophia2010NIVfL Löningen
9 141Schweers, Marina2010NIVfL Löningen
10 136Riewe, Elana2011NIVfL Löningen
11 96Burke, Fiona2011NIVfL Löningen
12 102Endlich-Ochs, Chantal2010NIVfL Löningen
13 130Missal, Lina2010NIVfL Löningen
14 144Stindt, Clara2011NIVfL Löningen

W 9
50 m W 9 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 54Dinklage, Emilie2009NISV Schwarz-Weiß Lindern
3 94Blömer, Lilly2009NIVfL Löningen
4 122Kramer, Mia2009NIVfL Löningen
5 87Abeln, Jule2009NIVfL Löningen8,74
6 104Feye, Anika2009NIVfL Löningen

50 m W 9 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.00
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 194von Hammel, Mia2009NISV Molbergen
3 92Blanke, Jana2009NIVfL Löningen8,86
4 296Von Höven, Marie2009NISV Molbergen
5 189Pendowski, Thalia2009NISV Molbergen10,49
6 90Beckmann, Pia2009NIVfL Löningen

50 m W 9 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.00
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 123Kramer, Mia2009NIVfL Löningen
3 142Semmo, Selma2009NIVfL Löningen
4 41Budde, Fenja2009NITV Hude9,85
5 101Eckholt, Charlotte2009NIVfL Löningen9,28
6 121Koopmann, Marie2009NIVfL Löningen
Qualifikationsmodus:
Aus 3 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 12.40 Uhr).

50 m W 9 - Finale14.01.2018 / 12.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 194von Hammel, Mia2009NISV Molbergen9,3 q
2 189Pendowski, Thalia2009NISV Molbergen9,6 q
3 101Eckholt, Charlotte2009NIVfL Löningen8,9 q
4 87Abeln, Jule2009NIVfL Löningen8,8 q
5 92Blanke, Jana2009NIVfL Löningen9,0 q
6 41Budde, Fenja2009NITV Hude9,1 q

Weitsprung W 9 - Finale14.01.2018 / 9.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 87Abeln, Jule2009NIVfL Löningen3,15
2 101Eckholt, Charlotte2009NIVfL Löningen3,10
3 92Blanke, Jana2009NIVfL Löningen3,09
4 41Budde, Fenja2009NITV Hude2,67
5 189Pendowski, Thalia2009NISV Molbergen2,52
6 94Blömer, Lilly2009NIVfL Löningen
7 90Beckmann, Pia2009NIVfL Löningen
8 296Von Höven, Marie2009NISV Molbergen
9 194von Hammel, Mia2009NISV Molbergen
10 104Feye, Anika2009NIVfL Löningen
11 121Koopmann, Marie2009NIVfL Löningen
12 105Feye, Anika2009NIVfL Löningen
13 142Semmo, Selma2009NIVfL Löningen
14 54Dinklage, Emilie2009NISV Schwarz-Weiß Lindern
15 123Kramer, Mia2009NIVfL Löningen

W10
50 m W10 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 10.20
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 193Waterkamp, Ida2008NISV Molbergen9,00
3 40Blohm, Annika2008NITV Hude10,42
4 245Kube, Maja2008NILG Papenburg/Aschendorf8,59
5 293Walther, Anna2008NISV Sparta Werlte10,21
6 111Hellbernd, Anna2008NIVfL Löningen8,99

50 m W10 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 10.20
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 109Grönheim, Elisa2008NIVfL Löningen
2 146Vorholt, Emma2008NIVfL Löningen
3 243Korporal, Kira2008NILG Papenburg/Aschendorf8,96
4 273Grummel, Zoe2008NISV Sparta Werlte9,81
5 89Baumhöfer, Sophie2008NIVfL Löningen9,10
6 188Niemeyer, Lia2008NISV Molbergen8,60

50 m W10 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 10.20
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 284Markus, Marie2008NISV Sparta Werlte9,59
2 280Kaczmarek, Lisa2008NISV Sparta Werlte8,95
3 139Schmidt, Lea2008NIVfL Löningen8,63
4 172Barlage, Lena2008NISV Molbergen9,17
5 199Malek, Feemke2008NIDSC Oldenburg
6 116Karnbrock, Elisa2008NIVfL Löningen

50 m W10 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 10.20
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 67Wilken, Mia2008NISV Schwarz-Weiß Lindern9,57
2 249Leifeld, Hannah2008NILG Papenburg/Aschendorf8,85
3 283Lüttel, Jana2008NISV Sparta Werlte
4 173Büssing, Joanna2008NISV Molbergen
5 103Endlich-Ochs, Saskia2008NIVfL Löningen9,22
6 28Koch, Sina Lea2008NISV Friedrichsfehn8,72
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.15 Uhr).

50 m W10 - Finale14.01.2018 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 172Barlage, Lena2008NISV Molbergen8,9 q
2 173Büssing, Joanna2008NISV Molbergen8,9 q
3 139Schmidt, Lea2008NIVfL Löningen8,7 q
4 188Niemeyer, Lia2008NISV Molbergen8,4 q
5 199Malek, Feemke2008NIDSC Oldenburg8,4 q
6 245Kube, Maja2008NILG Papenburg/Aschendorf8,8 q

800 m W10 - Finale14.01.2018 / 15.00
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 172Barlage, Lena2008NISV Molbergen3:39,37
2 89Baumhöfer, Sophie2008NIVfL Löningen3:38,91
3 28Koch, Sina Lea2008NISV Friedrichsfehn
4 67Wilken, Mia2008NISV Schwarz-Weiß Lindern3:34,69
5 111Hellbernd, Anna2008NIVfL Löningen3:24,90
6 146Vorholt, Emma2008NIVfL Löningen
7 173Büssing, Joanna2008NISV Molbergen

Hochsprung W10 - Finale14.01.2018 / 9.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 111Hellbernd, Anna2008NIVfL Löningen0,96
2 173Büssing, Joanna2008NISV Molbergen
3 172Barlage, Lena2008NISV Molbergen
4 193Waterkamp, Ida2008NISV Molbergen
5 139Schmidt, Lea2008NIVfL Löningen
6 188Niemeyer, Lia2008NISV Molbergen
Sprunghöhen:
0,95 - 1,00 - 1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,18 - 1,21 - 1,24 - 1,27 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57

Weitsprung W10 - Finale14.01.2018 / 11.40
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 245Kube, Maja2008NILG Papenburg/Aschendorf3,39
2 28Koch, Sina Lea2008NISV Friedrichsfehn3,32
3 243Korporal, Kira2008NILG Papenburg/Aschendorf3,26
4 193Waterkamp, Ida2008NISV Molbergen3,22
5 280Kaczmarek, Lisa2008NISV Sparta Werlte3,14
6 188Niemeyer, Lia2008NISV Molbergen3,12
7 139Schmidt, Lea2008NIVfL Löningen3,12
8 111Hellbernd, Anna2008NIVfL Löningen3,11
9 249Leifeld, Hannah2008NILG Papenburg/Aschendorf3,00
10 172Barlage, Lena2008NISV Molbergen2,94
11 273Grummel, Zoe2008NISV Sparta Werlte2,85

Weitsprung W10 - Finale14.01.2018 / 11.40
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 67Wilken, Mia2008NISV Schwarz-Weiß Lindern2,74
2 89Baumhöfer, Sophie2008NIVfL Löningen2,68
3 284Markus, Marie2008NISV Sparta Werlte2,64
4 103Endlich-Ochs, Saskia2008NIVfL Löningen2,62
5 40Blohm, Annika2008NITV Hude2,44
6 293Walther, Anna2008NISV Sparta Werlte2,42
7 199Malek, Feemke2008NIDSC Oldenburg
8 173Büssing, Joanna2008NISV Molbergen
9 283Lüttel, Jana2008NISV Sparta Werlte
10 109Grönheim, Elisa2008NIVfL Löningen
11 116Karnbrock, Elisa2008NIVfL Löningen
12 146Vorholt, Emma2008NIVfL Löningen

W11
50 m W11 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 239Hermesdorf, Noelle2007NILG Papenburg/Aschendorf8,86
3 57Hillenbrand, Sophia2007NISV Schwarz-Weiß Lindern
4 265Book, Emma2007NISV Sparta Werlte10,23
5 88Albers, Pia2007NIVfL Löningen7,78
6 93Blanke, Laura2007NIVfL Löningen8,90

50 m W11 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 145Trinenjans, Gesa2007NIVfL Löningen8,91
3 237Dillmann, Milena2007NILG Papenburg/Aschendorf
4 241Klapperich, Charlotte2007NILG Papenburg/Aschendorf8,05
5 62Schmidt, Lea2007NISV Schwarz-Weiß Lindern9,98
6 24Wübben, Mieke2007NILG Emstal Dörpen8,68

50 m W11 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.40
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 185Maurer, Julia2007NISV Molbergen
3 98Böckelmann, Alena2007NIVfL Löningen9,90
4 253Nehe, Hannah2007NILG Papenburg/Aschendorf9,00
5 240Kisser, Angelina2007NILG Papenburg/Aschendorf8,20
6 281Kieselhorst, Abbie2007NISV Sparta Werlte8,66

50 m W11 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.40
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 286Nematov, Viktoria2007NISV Sparta Werlte
2 119Kinder, Julia2007NIVfL Löningen8,21
3 254Pfeiffer, Sophie2007NILG Papenburg/Aschendorf9,00
4 150Wolke, Inga2007NIVfL Löningen9,59
5 282Konen, Henrike2007NISV Sparta Werlte
6 100Dinklage, Alpha2007NIVfL Löningen8,61

50 m W11 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.40
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 58Lübke, Judith2007NISV Schwarz-Weiß Lindern9,06
2 4Geers, Rieke2007NISV Quitt Ankum8,30
3 132Oßmann, Lina2007NIVfL Löningen
4 149Winkeler, Romy2007NIVfL Löningen8,52
5 53Bregen, Pia2007NISV Schwarz-Weiß Lindern
6 277Jule, Heidkamp2007NISV Sparta Werlte9,57

50 m W11 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.40
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 179Jung, Evelyn2007NISV Molbergen9,13
2 63Siefer, Nele2007NISV Schwarz-Weiß Lindern
3 114Hölzen, Johanna2007NIVfL Löningen8,50
4 264Banedt, Amelie2007NISV Sparta Werlte8,45
5 260Ziolkowski, Eva2007NILG Papenburg/Aschendorf
6 291Sina-Kristin, Stindt2007NISV Sparta Werlte9,48

50 m W11 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.40
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 127Meyenburg, Lotta2007NIVfL Löningen8,50
2 65Stang, Kornelia2007NISV Schwarz-Weiß Lindern9,20
3 267Breer, Laura2007NISV Sparta Werlte
4 134Pelster, Nele2007NIVfL Löningen8,50
5 95Burke, Fenja2007NIVfL Löningen9,33
6 118Klemt, Charlotte2007NIVfL Löningen
Qualifikationsmodus:
Aus 7 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.15 Uhr).

50 m W11 - Finale14.01.2018 / 13.15
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 240Kisser, Angelina2007NILG Papenburg/Aschendorf8,4 q
2 24Wübben, Mieke2007NILG Emstal Dörpen8,5 q
3 149Winkeler, Romy2007NIVfL Löningen8,0 q
4 114Hölzen, Johanna2007NIVfL Löningen8,2 q
5 88Albers, Pia2007NIVfL Löningen7,6 q
6 100Dinklage, Alpha2007NIVfL Löningen8,3 q

800 m W11 - Finale14.01.2018 / 15.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 132Oßmann, Lina2007NIVfL Löningen
2 134Pelster, Nele2007NIVfL Löningen3:07,25
3 145Trinenjans, Gesa2007NIVfL Löningen3:48,40
4 88Albers, Pia2007NIVfL Löningen2:49,56
5 98Böckelmann, Alena2007NIVfL Löningen4:31,40
6 185Maurer, Julia2007NISV Molbergen
7 4Geers, Rieke2007NISV Quitt Ankum3:06,67
8 175Derksen, Dana2007NISV Molbergen

Hochsprung W11 - Finale14.01.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 88Albers, Pia2007NIVfL Löningen1,36
2 239Hermesdorf, Noelle2007NILG Papenburg/Aschendorf1,15
3 240Kisser, Angelina2007NILG Papenburg/Aschendorf1,12
4 24Wübben, Mieke2007NILG Emstal Dörpen1,12
5 241Klapperich, Charlotte2007NILG Papenburg/Aschendorf1,10
6 253Nehe, Hannah2007NILG Papenburg/Aschendorf1,08
7 119Kinder, Julia2007NIVfL Löningen1,05
8 132Oßmann, Lina2007NIVfL Löningen1,05
9 58Lübke, Judith2007NISV Schwarz-Weiß Lindern1,01
10 145Trinenjans, Gesa2007NIVfL Löningen1,01
11 267Breer, Laura2007NISV Sparta Werlte
12 265Book, Emma2007NISV Sparta Werlte
13 118Klemt, Charlotte2007NIVfL Löningen
14 4Geers, Rieke2007NISV Quitt Ankum
15 95Burke, Fenja2007NIVfL Löningen
16 114Hölzen, Johanna2007NIVfL Löningen
Sprunghöhen:
0,95 - 1,00 - 1,05 - 1,10 - 1,15 - 1,18 - 1,21 - 1,24 - 1,27 - 1,30 - 1,33 - 1,36 - 1,39 - 1,42 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57

Weitsprung W11 - Finale14.01.2018 / 10.00
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 88Albers, Pia2007NIVfL Löningen4,16
2 240Kisser, Angelina2007NILG Papenburg/Aschendorf3,94
3 241Klapperich, Charlotte2007NILG Papenburg/Aschendorf3,80
4 100Dinklage, Alpha2007NIVfL Löningen3,64
5 239Hermesdorf, Noelle2007NILG Papenburg/Aschendorf3,60
6 134Pelster, Nele2007NIVfL Löningen3,56
7 281Kieselhorst, Abbie2007NISV Sparta Werlte3,54
8 253Nehe, Hannah2007NILG Papenburg/Aschendorf3,54
9 179Jung, Evelyn2007NISV Molbergen3,50
10 264Banedt, Amelie2007NISV Sparta Werlte3,48
11 127Meyenburg, Lotta2007NIVfL Löningen3,47
12 119Kinder, Julia2007NIVfL Löningen3,44
13 24Wübben, Mieke2007NILG Emstal Dörpen3,40
14 114Hölzen, Johanna2007NIVfL Löningen3,37
15 4Geers, Rieke2007NISV Quitt Ankum3,31
16 254Pfeiffer, Sophie2007NILG Papenburg/Aschendorf3,28
17 145Trinenjans, Gesa2007NIVfL Löningen3,24
18 291Sina-Kristin, Stindt2007NISV Sparta Werlte3,13

Weitsprung W11 - Finale14.01.2018 / 10.00
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 95Burke, Fenja2007NIVfL Löningen3,10
2 58Lübke, Judith2007NISV Schwarz-Weiß Lindern3,06
3 65Stang, Kornelia2007NISV Schwarz-Weiß Lindern3,05
4 149Winkeler, Romy2007NIVfL Löningen3,05
5 277Jule, Heidkamp2007NISV Sparta Werlte3,04
6 150Wolke, Inga2007NIVfL Löningen2,86
7 93Blanke, Laura2007NIVfL Löningen2,79
8 98Böckelmann, Alena2007NIVfL Löningen2,68
9 62Schmidt, Lea2007NISV Schwarz-Weiß Lindern2,60
10 53Bregen, Pia2007NISV Schwarz-Weiß Lindern
11 132Oßmann, Lina2007NIVfL Löningen
12 260Ziolkowski, Eva2007NILG Papenburg/Aschendorf
13 282Konen, Henrike2007NISV Sparta Werlte
14 118Klemt, Charlotte2007NIVfL Löningen
15 57Hillenbrand, Sophia2007NISV Schwarz-Weiß Lindern
16 237Dillmann, Milena2007NILG Papenburg/Aschendorf
17 267Breer, Laura2007NISV Sparta Werlte
18 185Maurer, Julia2007NISV Molbergen
19 286Nematov, Viktoria2007NISV Sparta Werlte

WJ U14
4x1 Runde Staffel MJ U14, WJ U14 - Zeitläufe14.01.2018 / 14.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2004StG Garrel-Molbergen I NIStG Garrel-MolbergenWJ U14
1186Meyer, Emilie2005    
2177Gerken, Nina2005    
3182Lanfermann, Lea2005    
4192Thien, Cheyenne2006    
2 2036SV Sparta Werlte I NISV Sparta WerlteWJ U14
1279Kaczmarek, Johanna2006    
2292Stammermann, Verena2006    
3294von Garrel, Sophie2005    
4272Friedemann, Nike2005    
3 2033LG Papenburg/Aschendorf I NILG Papenburg/AschendorfWJ U14
1238Evering, Hannah2005    
2244Krüger, Laura2006    
3247Kuhr, Ann-Kathrin2005    
4246Kuhlmann, Lina2006    
4 2008StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-LindernWJ U14
155Gottwald, Sina2006    
256Haring, Merit2006    
3133Pelster, Marieke2005    
4138Scheidt, Sophie2006    
5 2009StG Löningen-Lindern II NIStG Löningen-LindernWJ U14
197Busse, Pia2005    
2148Willms, Katharina2005    
3147Warzeska, Mara2006    
491Benken, Jette2005    

4x1 Runde Staffel MJ U14, WJ U14 - Zeitläufe14.01.2018 / 14.45
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2011StG Löningen-Lindern IV NIStG Löningen-LindernWJ U14
1108Giesbrecht, Celina2006    
2129Meyer, Julia2005    
3128Meyenburg, Paula2005    
452Bitar, Jana2006    
2 2010StG Löningen-Lindern III NIStG Löningen-LindernWJ U14
161Rolsing, Alina2005    
260Plümper, Sina2006    
359Pepic, Anesa2006    
466Thyen, Theresa2006    
3 2001StG Garrel-Molbergen I NIStG Garrel-MolbergenMJ U14
1170Schrapper, Jan2006    
2158Derksen, Simon2006    
3156Brinkmann, Henrik2005    
4155Boxhorn, Niklas2006    
4 301StG Garrel-Molbergen II NIStG Garrel-MolbergenMJ U14
1154Boxhorn, Joas2008    
2160Jaspers, Niklas2005    
3169Nordenbrok, Silas2008    
4166Maurer, Dennis2008    

4x1 Runde Staffel MJ U14, WJ U14 - Zeitläufe14.01.2018 / 14.45
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2004StG Garrel-Molbergen I NIStG Garrel-MolbergenWJ U14
1186Meyer, Emilie2005    
2177Gerken, Nina2005    
3182Lanfermann, Lea2005    
4192Thien, Cheyenne2006    
2 2036SV Sparta Werlte I NISV Sparta WerlteWJ U14
1279Kaczmarek, Johanna2006    
2292Stammermann, Verena2006    
3294von Garrel, Sophie2005    
4272Friedemann, Nike2005    
3 2033LG Papenburg/Aschendorf I NILG Papenburg/AschendorfWJ U14
1238Evering, Hannah2005    
2244Krüger, Laura2006    
3247Kuhr, Ann-Kathrin2005    
4246Kuhlmann, Lina2006    
4 2008StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-LindernWJ U14
155Gottwald, Sina2006    
256Haring, Merit2006    
3133Pelster, Marieke2005    
4138Scheidt, Sophie2006    
5 2009StG Löningen-Lindern II NIStG Löningen-LindernWJ U14
197Busse, Pia2005    
2148Willms, Katharina2005    
3147Warzeska, Mara2006    
491Benken, Jette2005    

4x1 Runde Staffel MJ U14, WJ U14 - Zeitläufe14.01.2018 / 14.45
Lauf 2
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2011StG Löningen-Lindern IV NIStG Löningen-LindernWJ U14
1108Giesbrecht, Celina2006    
2129Meyer, Julia2005    
3128Meyenburg, Paula2005    
452Bitar, Jana2006    
2 2010StG Löningen-Lindern III NIStG Löningen-LindernWJ U14
161Rolsing, Alina2005    
260Plümper, Sina2006    
359Pepic, Anesa2006    
466Thyen, Theresa2006    
3 2001StG Garrel-Molbergen I NIStG Garrel-MolbergenMJ U14
1170Schrapper, Jan2006    
2158Derksen, Simon2006    
3156Brinkmann, Henrik2005    
4155Boxhorn, Niklas2006    
4 301StG Garrel-Molbergen II NIStG Garrel-MolbergenMJ U14
1154Boxhorn, Joas2008    
2160Jaspers, Niklas2005    
3169Nordenbrok, Silas2008    
4166Maurer, Dennis2008    

W12
50 m W12 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.10
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 108Giesbrecht, Celina2006NIVfL Löningen8,20
3 218Halbach, Anabel2006NILT Osnabrück-Nord8,20
4 60Plümper, Sina2006NISV Schwarz-Weiß Lindern8,90
5 55Gottwald, Sina2006NISV Schwarz-Weiß Lindern7,50
6 66Thyen, Theresa2006NISV Schwarz-Weiß Lindern8,86

50 m W12 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.10
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 244Krüger, Laura2006NILG Papenburg/Aschendorf8,25
3 279Kaczmarek, Johanna2006NISV Sparta Werlte8,82
4 289Röwe, Carolin2006NISV Sparta Werlte9,19
5 138Scheidt, Sophie2006NIVfL Löningen7,59
6 147Warzeska, Mara2006NIVfL Löningen8,11

50 m W12 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.10
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 246Kuhlmann, Lina2006NILG Papenburg/Aschendorf8,07
3 52Bitar, Jana2006NISV Schwarz-Weiß Lindern9,90
4 292Stammermann, Verena2006NISV Sparta Werlte8,70
5 19Hempen, Hilke2006NILG Emstal Dörpen8,46
6 27Decker, Berit2006NISV Friedrichsfehn7,63

50 m W12 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.10
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 192Thien, Cheyenne2006NISV Molbergen8,52
2 59Pepic, Anesa2006NISV Schwarz-Weiß Lindern8,60
3 219Sandhaus, Charlotte2006NILT Osnabrück-Nord8,00
4 56Haring, Merit2006NISV Schwarz-Weiß Lindern7,90
5 14Düthmann, Lea2006NILG Emstal Dörpen
6 16Frericks, Anna2006NILG Emstal Dörpen
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.55 Uhr).

50 m W12 - Finale14.01.2018 / 13.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 55Gottwald, Sina2006NISV Schwarz-Weiß Lindern7,9 q
2 246Kuhlmann, Lina2006NILG Papenburg/Aschendorf8,0 q
3 27Decker, Berit2006NISV Friedrichsfehn7,6 q
4 138Scheidt, Sophie2006NIVfL Löningen7,8 q
5 56Haring, Merit2006NISV Schwarz-Weiß Lindern7,8 q
6 16Frericks, Anna2006NILG Emstal Dörpen7,9 q

800 m Lauf W12, W13 - Finale14.01.2018 / 15.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 174Dellwisch, Ida2005NISV Molbergen3:04,05W13
2 56Haring, Merit2006NISV Schwarz-Weiß Lindern3:04,98W12
3 5Heckert, Anna2005NISV Quitt AnkumW13
4 218Halbach, Anabel2006NILT Osnabrück-Nord2:58,49W12
5 140Schweers, Alexandra2005NIVfL Löningen2:58,11W13
6 45Trosin, Marike2005NITV HudeW13
7 190Schmidt, Pia2005NISV MolbergenW13
8 3Brauer, Madita2005NISV Quitt AnkumW13
9 66Thyen, Theresa2006NISV Schwarz-Weiß Lindern3:35,34W12
10 246Kuhlmann, Lina2006NILG Papenburg/Aschendorf2:57,60W12
11 192Thien, Cheyenne2006NISV Molbergen3:19,29W12

50 m Hürden W12 - Finale14.01.2018 / 9.55
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 19Hempen, Hilke2006NILG Emstal Dörpen
2 27Decker, Berit2006NISV Friedrichsfehn
3 16Frericks, Anna2006NILG Emstal Dörpen
4 246Kuhlmann, Lina2006NILG Papenburg/Aschendorf
5 14Düthmann, Lea2006NILG Emstal Dörpen

Hochsprung W12 - Finale14.01.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 138Scheidt, Sophie2006NIVfL Löningen1,46
2 147Warzeska, Mara2006NIVfL Löningen1,35
3 244Krüger, Laura2006NILG Papenburg/Aschendorf1,30
4 219Sandhaus, Charlotte2006NILT Osnabrück-Nord1,28
5 55Gottwald, Sina2006NISV Schwarz-Weiß Lindern1,20
6 19Hempen, Hilke2006NILG Emstal Dörpen1,16
7 59Pepic, Anesa2006NISV Schwarz-Weiß Lindern1,00
8 14Düthmann, Lea2006NILG Emstal Dörpen
9 16Frericks, Anna2006NILG Emstal Dörpen
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,28 - 1,31 - 1,34 - 1,37 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,49 - 1,52 - 1,55 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70

Kugelstoß W12 3 kg - Finale14.01.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 108Giesbrecht, Celina2006NIVfL Löningen
2 56Haring, Merit2006NISV Schwarz-Weiß Lindern
3 183Lohmann, Sophia2006NISV Molbergen
4 176Flint, Marisa2006NISV Molbergen
5 19Hempen, Hilke2006NILG Emstal Dörpen
6 16Frericks, Anna2006NILG Emstal Dörpen
7 179Jung, Evelyn2007NISV Molbergen
8 147Warzeska, Mara2006NIVfL Löningen
9 14Düthmann, Lea2006NILG Emstal Dörpen
10 52Bitar, Jana2006NISV Schwarz-Weiß Lindern

W13
50 m W13 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.25
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 272Friedemann, Nike2005NISV Sparta Werlte
3 238Evering, Hannah2005NILG Papenburg/Aschendorf
4 133Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen7,40
5 18Gerdes, Alina2005NILG Emstal Dörpen8,40
6 190Schmidt, Pia2005NISV Molbergen8,30

50 m W13 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.25
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 247Kuhr, Ann-Kathrin2005NILG Papenburg/Aschendorf
3 217Behle, Luisa2005NILT Osnabrück-Nord7,50
4 128Meyenburg, Paula2005NIVfL Löningen9,20
5 3Brauer, Madita2005NISV Quitt Ankum8,50
6 21Krone, Nele2005NILG Emstal Dörpen8,30

50 m W13 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.25
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 5Heckert, Anna2005NISV Quitt Ankum7,70
3 91Benken, Jette2005NIVfL Löningen8,20
4 294von Garrel, Sophie2005NISV Sparta Werlte8,60
5 184Macke, Lisa2005NISV Molbergen8,50
6 129Meyer, Julia2005NIVfL Löningen

50 m W13 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 11.25
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 174Dellwisch, Ida2005NISV Molbergen8,60
2 140Schweers, Alexandra2005NIVfL Löningen8,60
3 148Willms, Katharina2005NIVfL Löningen8,00
4 45Trosin, Marike2005NITV Hude
5 97Busse, Pia2005NIVfL Löningen7,80
6 61Rolsing, Alina2005NISV Schwarz-Weiß Lindern
Qualifikationsmodus:
Aus 4 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 13.40 Uhr).

50 m W13 - Finale14.01.2018 / 13.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 133Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen7,6 q
2 247Kuhr, Ann-Kathrin2005NILG Papenburg/Aschendorf7,6 q
3 238Evering, Hannah2005NILG Papenburg/Aschendorf7,5a q
4 272Friedemann, Nike2005NISV Sparta Werlte7,5b q
5 217Behle, Luisa2005NILT Osnabrück-Nord7,4 q
6 5Heckert, Anna2005NISV Quitt Ankum7,6 q

50 m Hürden M12, M13, W13 - Finale14.01.2018 / 9.50
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 34Haake, Bent2005NISSV GristedeM13
2 226Blüschke, Marcel2006NILG Papenburg/AschendorfM12
3 247Kuhr, Ann-Kathrin2005NILG Papenburg/AschendorfW13
4 21Krone, Nele2005NILG Emstal DörpenW13
5 133Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen9,90W13
6 18Gerdes, Alina2005NILG Emstal DörpenW13

Hochsprung W13 - Finale14.01.2018 / 10.30
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 184Macke, Lisa2005NISV Molbergen1,49
2 238Evering, Hannah2005NILG Papenburg/Aschendorf1,43
3 247Kuhr, Ann-Kathrin2005NILG Papenburg/Aschendorf1,40
4 18Gerdes, Alina2005NILG Emstal Dörpen1,36
5 21Krone, Nele2005NILG Emstal Dörpen1,31
6 91Benken, Jette2005NIVfL Löningen1,28
7 97Busse, Pia2005NIVfL Löningen1,26
8 148Willms, Katharina2005NIVfL Löningen1,26
9 3Brauer, Madita2005NISV Quitt Ankum1,24
10 61Rolsing, Alina2005NISV Schwarz-Weiß Lindern1,15
11 5Heckert, Anna2005NISV Quitt Ankum1,10
Sprunghöhen:
1,10 - 1,15 - 1,20 - 1,25 - 1,28 - 1,31 - 1,34 - 1,37 - 1,40 - 1,43 - 1,46 - 1,50 - 1,52 - 1,54 - 1,58 - 1,61 - 1,64 - 1,67 - 1,70

Kugelstoß W13 3 kg - Finale14.01.2018 / 12.15
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 9Hyseni, Elona2005NITuS Borkum7,20
2 128Meyenburg, Paula2005NIVfL Löningen6,88
3 182Lanfermann, Lea2005NISV Molbergen6,82
4 133Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen6,38
5 217Behle, Luisa2005NILT Osnabrück-Nord5,99
6 186Meyer, Emilie2005NISV Molbergen5,38
7 129Meyer, Julia2005NIVfL Löningen5,19
8 148Willms, Katharina2005NIVfL Löningen5,05
9 272Friedemann, Nike2005NISV Sparta Werlte
10 91Benken, Jette2005NIVfL Löningen
11 177Gerken, Nina2005NISV Molbergen

WJ U16
50 m WJ U16 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 12.05
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 295Kramer, Ann-Sophie2004NISV Sparta Werlte
2 268Brinkmann, Anne2004NISV Sparta Werlte8,10
3 242Klapperich, Clara2004NILG Papenburg/Aschendorf
4 26Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn7,00
5 275Haring, Leona2004NISV Sparta Werlte8,10
6 252Middendorf, Maren2003NILG Papenburg/Aschendorf

50 m WJ U16 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 12.05
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 23Plock, Emma2004NILG Emstal Dörpen8,20
3 211Thiel, Jessie2003NILG Osnabrück
4 124Ludmann, Jenny2004NIVfL Löningen7,20
5 180Jung, Leonie2004NISV Molbergen8,10
6 274Hanekamp, Ina2004NISV Sparta Werlte

50 m WJ U16 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 12.05
Lauf 3
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 203Freye, Rosanna2004NILG Osnabrück
3 13Albers, Lore2004NILG Emstal Dörpen8,00
4 135Richter, Sonja2004NIVfL Löningen8,20
5 278Jüngerink, Eva2003NISV Sparta Werlte
6 200Malek, Fenja2004NIDSC Oldenburg7,20

50 m WJ U16 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 12.05
Lauf 4
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 15Eiken, Amelie2003NILG Emstal Dörpen
3 131Nordmann, Johanna2004NIVfL Löningen7,90
4 43Meyer, Nele2004NITV Hude
5 6Lömker, Anna2003NISV Quitt Ankum7,20
6 210Molitor, Emma2003NILG Osnabrück

50 m WJ U16 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 12.05
Lauf 5
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 285Menke, Alexandra2003NISV Sparta Werlte
2 152Sur, Charlotte2003NILAV Meppen
3 196Böcker, Lara2004NIDSC Oldenburg7,60
4 17Garmash, Polina2004NILG Emstal Dörpen7,90
5 257Vesper, Anneke2003NILG Papenburg/Aschendorf
6 20Jansen, Lena2003NILG Emstal Dörpen

50 m WJ U16 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 12.05
Lauf 6
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 113Hinrichs, Sophie2004NIVfL Löningen7,60
2 22Lager, Hanne2003NILG Emstal Dörpen
3 259Wollert, Selma2004NILG Papenburg/Aschendorf
4 153Theisling, Leonie2004NILAV Meppen
5 112Hinrichs, Carolin2004NIVfL Löningen7,80
6 64Siemer, Anna-Lena2003NISV Schwarz-Weiß Lindern

50 m WJ U16 - Zeitvorläufe14.01.2018 / 12.05
Lauf 7
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 42Janssen, Wiebke2003NITV Hude
2 191Schrapper, Hannah2004NISV Molbergen7,70
3 151van Dijk, Hali2004NIVfL Löningen
4 287Niehoff, Mia2003NISV Sparta Werlte
5 270Deters, Caroline2004NISV Sparta Werlte
6 181Koopmann, Marie-Christin2003NISV Molbergen7,70
Qualifikationsmodus:
Aus 7 Zeitvorläufen qualifizieren sich 6 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.00 Uhr).

50 m WJ U16 - Finale14.01.2018 / 14.00
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinQualifikations-
leistung
1 152Sur, Charlotte2003NILAV Meppen7,4 q
2 278Jüngerink, Eva2003NISV Sparta Werlte7,4 q
3 124Ludmann, Jenny2004NIVfL Löningen7,3 q
4 26Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn7,2 q
5 200Malek, Fenja2004NIDSC Oldenburg7,3 q
6 6Lömker, Anna2003NISV Quitt Ankum7,4 q

50 m Hürden WJ U16 - Zeitläufe14.01.2018 / 9.40
Lauf 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 207Kohmäscher, Melina2003NILG Osnabrück
3 200Malek, Fenja2004NIDSC Oldenburg9,70
4 23Plock, Emma2004NILG Emstal Dörpen
5 208Lorenz, Emma2004NILG Osnabrück
6 278Jüngerink, Eva2003NISV Sparta Werlte

50 m Hürden WJ U16 - Zeitläufe14.01.2018 / 9.40
Lauf 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
2 152Sur, Charlotte2003NILAV Meppen
3 191Schrapper, Hannah2004NISV Molbergen
4 17Garmash, Polina2004NILG Emstal Dörpen
5 13Albers, Lore2004NILG Emstal Dörpen
6 153Theisling, Leonie2004NILAV Meppen

Hochsprung WJ U16 - Finale14.01.2018 / 13.10
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Lömker, Anna2003NISV Quitt Ankum1,52
2 191Schrapper, Hannah2004NISV Molbergen1,46
3 196Böcker, Lara2004NIDSC Oldenburg1,46
4 287Niehoff, Mia2003NISV Sparta Werlte1,45
5 152Sur, Charlotte2003NILAV Meppen1,44
6 259Wollert, Selma2004NILG Papenburg/Aschendorf
Sprunghöhen:
1,30 - 1,35 - 1,40 - 1,45 - 1,48 - 1,51 - 1,54 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90

Weitsprung WJ U16 - Finale14.01.2018 / 14.50
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Lömker, Anna2003NISV Quitt Ankum4,72
2 287Niehoff, Mia2003NISV Sparta Werlte4,55
3 200Malek, Fenja2004NIDSC Oldenburg4,54
4 152Sur, Charlotte2003NILAV Meppen4,52
5 271Friedemann, Lia2003NISV Sparta Werlte4,51
6 26Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn4,50
7 196Böcker, Lara2004NIDSC Oldenburg4,45
8 274Hanekamp, Ina2004NISV Sparta Werlte4,40
9 133Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen4,38
10 285Menke, Alexandra2003NISV Sparta Werlte4,36
11 278Jüngerink, Eva2003NISV Sparta Werlte4,36
12 17Garmash, Polina2004NILG Emstal Dörpen4,24
13 191Schrapper, Hannah2004NISV Molbergen4,17
14 23Plock, Emma2004NILG Emstal Dörpen4,16
15 13Albers, Lore2004NILG Emstal Dörpen4,08
16 275Haring, Leona2004NISV Sparta Werlte4,06
17 270Deters, Caroline2004NISV Sparta Werlte4,02
18 268Brinkmann, Anne2004NISV Sparta Werlte3,93
19 135Richter, Sonja2004NIVfL Löningen3,89
20 180Jung, Leonie2004NISV Molbergen3,82
21 15Eiken, Amelie2003NILG Emstal Dörpen3,79
22 131Nordmann, Johanna2004NIVfL Löningen3,72
23 22Lager, Hanne2003NILG Emstal Dörpen3,71
24 151van Dijk, Hali2004NIVfL Löningen3,68
25 181Koopmann, Marie-Christin2003NISV Molbergen3,65
26 242Klapperich, Clara2004NILG Papenburg/Aschendorf3,60
27 124Ludmann, Jenny2004NIVfL Löningen3,52
28 42Janssen, Wiebke2003NITV Hude3,46
29 43Meyer, Nele2004NITV Hude3,19
30 20Jansen, Lena2003NILG Emstal Dörpen3,03
31 203Freye, Rosanna2004NILG Osnabrück
32 64Siemer, Anna-Lena2003NISV Schwarz-Weiß Lindern
33 257Vesper, Anneke2003NILG Papenburg/Aschendorf
34 252Middendorf, Maren2003NILG Papenburg/Aschendorf

Weitsprung WJ U16 - Finale14.01.2018 / 14.50
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Lömker, Anna2003NISV Quitt Ankum4,72
2 287Niehoff, Mia2003NISV Sparta Werlte4,55
3 200Malek, Fenja2004NIDSC Oldenburg4,54
4 152Sur, Charlotte2003NILAV Meppen4,52
5 271Friedemann, Lia2003NISV Sparta Werlte4,51
6 26Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn4,50
7 196Böcker, Lara2004NIDSC Oldenburg4,45
8 274Hanekamp, Ina2004NISV Sparta Werlte4,40
9 133Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen4,38
10 285Menke, Alexandra2003NISV Sparta Werlte4,36
11 278Jüngerink, Eva2003NISV Sparta Werlte4,36
12 17Garmash, Polina2004NILG Emstal Dörpen4,24
13 191Schrapper, Hannah2004NISV Molbergen4,17
14 23Plock, Emma2004NILG Emstal Dörpen4,16
15 13Albers, Lore2004NILG Emstal Dörpen4,08
16 275Haring, Leona2004NISV Sparta Werlte4,06
17 270Deters, Caroline2004NISV Sparta Werlte4,02

Weitsprung WJ U16 - Finale14.01.2018 / 14.50
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 268Brinkmann, Anne2004NISV Sparta Werlte3,93
2 135Richter, Sonja2004NIVfL Löningen3,89
3 180Jung, Leonie2004NISV Molbergen3,82
4 15Eiken, Amelie2003NILG Emstal Dörpen3,79
5 131Nordmann, Johanna2004NIVfL Löningen3,72
6 22Lager, Hanne2003NILG Emstal Dörpen3,71
7 151van Dijk, Hali2004NIVfL Löningen3,68
8 181Koopmann, Marie-Christin2003NISV Molbergen3,65
9 242Klapperich, Clara2004NILG Papenburg/Aschendorf3,60
10 124Ludmann, Jenny2004NIVfL Löningen3,52
11 42Janssen, Wiebke2003NITV Hude3,46
12 43Meyer, Nele2004NITV Hude3,19
13 20Jansen, Lena2003NILG Emstal Dörpen3,03
14 64Siemer, Anna-Lena2003NISV Schwarz-Weiß Lindern
15 257Vesper, Anneke2003NILG Papenburg/Aschendorf
16 203Freye, Rosanna2004NILG Osnabrück
17 252Middendorf, Maren2003NILG Papenburg/Aschendorf

Weitsprung WJ U16 - Finale14.01.2018 / 14.50
Gruppe 0
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Lömker, Anna2003NISV Quitt Ankum4,72
2 287Niehoff, Mia2003NISV Sparta Werlte4,55
3 200Malek, Fenja2004NIDSC Oldenburg4,54
4 152Sur, Charlotte2003NILAV Meppen4,52
5 271Friedemann, Lia2003NISV Sparta Werlte4,51
6 26Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn4,50
7 196Böcker, Lara2004NIDSC Oldenburg4,45
8 274Hanekamp, Ina2004NISV Sparta Werlte4,40
9 133Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen4,38
10 285Menke, Alexandra2003NISV Sparta Werlte4,36
11 278Jüngerink, Eva2003NISV Sparta Werlte4,36
12 17Garmash, Polina2004NILG Emstal Dörpen4,24
13 191Schrapper, Hannah2004NISV Molbergen4,17
14 23Plock, Emma2004NILG Emstal Dörpen4,16
15 13Albers, Lore2004NILG Emstal Dörpen4,08
16 275Haring, Leona2004NISV Sparta Werlte4,06
17 270Deters, Caroline2004NISV Sparta Werlte4,02
18 268Brinkmann, Anne2004NISV Sparta Werlte3,93
19 135Richter, Sonja2004NIVfL Löningen3,89
20 180Jung, Leonie2004NISV Molbergen3,82
21 15Eiken, Amelie2003NILG Emstal Dörpen3,79
22 131Nordmann, Johanna2004NIVfL Löningen3,72
23 22Lager, Hanne2003NILG Emstal Dörpen3,71
24 151van Dijk, Hali2004NIVfL Löningen3,68
25 181Koopmann, Marie-Christin2003NISV Molbergen3,65
26 242Klapperich, Clara2004NILG Papenburg/Aschendorf3,60
27 124Ludmann, Jenny2004NIVfL Löningen3,52
28 42Janssen, Wiebke2003NITV Hude3,46
29 43Meyer, Nele2004NITV Hude3,19
30 20Jansen, Lena2003NILG Emstal Dörpen3,03
31 64Siemer, Anna-Lena2003NISV Schwarz-Weiß Lindern
32 257Vesper, Anneke2003NILG Papenburg/Aschendorf
33 203Freye, Rosanna2004NILG Osnabrück
34 252Middendorf, Maren2003NILG Papenburg/Aschendorf
35 295Kramer, Ann-Sophie2004NISV Sparta Werlte

Weitsprung WJ U16 - Finale14.01.2018 / 14.50
Gruppe 1
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 6Lömker, Anna2003NISV Quitt Ankum4,72
2 287Niehoff, Mia2003NISV Sparta Werlte4,55
3 200Malek, Fenja2004NIDSC Oldenburg4,54
4 152Sur, Charlotte2003NILAV Meppen4,52
5 271Friedemann, Lia2003NISV Sparta Werlte4,51
6 26Bormann, Hannah2003NISV Friedrichsfehn4,50
7 196Böcker, Lara2004NIDSC Oldenburg4,45
8 274Hanekamp, Ina2004NISV Sparta Werlte4,40
9 133Pelster, Marieke2005NIVfL Löningen4,38
10 278Jüngerink, Eva2003NISV Sparta Werlte4,36
11 285Menke, Alexandra2003NISV Sparta Werlte4,36
12 17Garmash, Polina2004NILG Emstal Dörpen4,24
13 191Schrapper, Hannah2004NISV Molbergen4,17
14 23Plock, Emma2004NILG Emstal Dörpen4,16
15 13Albers, Lore2004NILG Emstal Dörpen4,08
16 275Haring, Leona2004NISV Sparta Werlte4,06
17 270Deters, Caroline2004NISV Sparta Werlte4,02

Weitsprung WJ U16 - Finale14.01.2018 / 14.50
Gruppe 2
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 268Brinkmann, Anne2004NISV Sparta Werlte3,93
2 135Richter, Sonja2004NIVfL Löningen3,89
3 180Jung, Leonie2004NISV Molbergen3,82
4 15Eiken, Amelie2003NILG Emstal Dörpen3,79
5 131Nordmann, Johanna2004NIVfL Löningen3,72
6 22Lager, Hanne2003NILG Emstal Dörpen3,71
7 151van Dijk, Hali2004NIVfL Löningen3,68
8 181Koopmann, Marie-Christin2003NISV Molbergen3,65
9 242Klapperich, Clara2004NILG Papenburg/Aschendorf3,60
10 124Ludmann, Jenny2004NIVfL Löningen3,52
11 42Janssen, Wiebke2003NITV Hude3,46
12 43Meyer, Nele2004NITV Hude3,19
13 20Jansen, Lena2003NILG Emstal Dörpen3,03
14 295Kramer, Ann-Sophie2004NISV Sparta Werlte
15 203Freye, Rosanna2004NILG Osnabrück
16 257Vesper, Anneke2003NILG Papenburg/Aschendorf
17 64Siemer, Anna-Lena2003NISV Schwarz-Weiß Lindern
18 252Middendorf, Maren2003NILG Papenburg/Aschendorf

Kugelstoß WJ U16 3 kg - Finale14.01.2018 / 11.25
Finale
Pos.St.-Nr.NameJGLVVereinMeldeleistung
1 257Vesper, Anneke2003NILG Papenburg/Aschendorf9,13
2 251Lücht, Merle2003NILG Papenburg/Aschendorf8,44
3 196Böcker, Lara2004NIDSC Oldenburg8,23
4 13Albers, Lore2004NILG Emstal Dörpen8,10
5 23Plock, Emma2004NILG Emstal Dörpen7,78
6 22Lager, Hanne2003NILG Emstal Dörpen7,55
7 17Garmash, Polina2004NILG Emstal Dörpen7,38
8 180Jung, Leonie2004NISV Molbergen7,23
9 181Koopmann, Marie-Christin2003NISV Molbergen7,12
10 15Eiken, Amelie2003NILG Emstal Dörpen6,55
11 191Schrapper, Hannah2004NISV Molbergen6,19
12 20Jansen, Lena2003NILG Emstal Dörpen5,80
13 205Holtmann, Pauline2003NILG Osnabrück
14 204Hagen, Nele2004NILG Osnabrück
15 209Mechelhoff, Hannah2003NILG Osnabrück

4x1 Runde Staffel , MJ U16, WJ U16 - Finale14.01.2018 / 15.50
Lauf 1
Pos.
Pos.
EDV-Nr.
St.-Nr.
Staffelmannschaft
Mannschaftsmitglieder
 
JG
LV
 
Verein
 
Meldeleistung
 
1 2002StG Garrel-Molbergen I NIStG Garrel-Molbergen51,67MJ U16
1168Nordenbrok, Florian2004    
2165Langlets, Noah2004    
3161Jaspers, Tobias2005    
4159Jaspers, Hendrik2005    
2 2031LG Papenburg/Aschendorf I NILG Papenburg/Aschendorf56,41WJ U16
1257Vesper, Anneke2003    
2259Wollert, Selma2004    
3242Klapperich, Clara2004    
4251Lücht, Merle2003    
3 2007StG Löningen-Lindern I NIStG Löningen-LindernWJ U16
1112Hinrichs, Carolin2004    
2151van Dijk, Hali2004    
3131Nordmann, Johanna2004    
4124Ludmann, Jenny2004    
4 2003StG Garrel-Molbergen I NIStG Garrel-MolbergenWJ U16
1180Jung, Leonie2004    
2190Schmidt, Pia2005    
3191Schrapper, Hannah2004    
4181Koopmann, Marie-Christin2003    
5 2038SV Sparta Werlte II NISV Sparta Werlte53,33WJ U16
1275Haring, Leona2004    
2295Kramer, Ann-Sophie2004    
3268Brinkmann, Anne2004    
4274Hanekamp, Ina2004    
6 2028LG Osnabrück I NILG Osnabrück55,50WJ U16
1204Hagen, Nele2004    
2207Kohmäscher, Melina2003    
3208Lorenz, Emma2004    
4205Holtmann, Pauline2003    
7 2005TV Hude I NITV Hude
142Janssen, Wiebke2003    
243Meyer, Nele2004    
346von Seggern, Fiene2005    
445Trosin, Marike2005    
Seite geladen in 0.049 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2019-02-28 - Kilian Wenzel / Stefan Rösler - info@sportla.de)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.