aktualisiert: 04.09.17 17:36 |
NLV + BLV |
NLV+BLV - Meisterschaft Jugend U20 + U16 |
am 02.09.2017/03.09.2017 in Verden - Stadion Berliner Ring |
Startlisten aller Wettbewerbe und Runden |
MJ U20 |
100 m MJ U20 - Vorläufe | 02.09.2017 / 13.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 551 | Ostwaldt, Jannik | 2001 | NI | TKJ Sarstedt | 11,88 |
2 | 406 | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 11,46 |
3 | 516 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 10,64 |
4 | 703 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,18 |
5 | 245 | Hey, Julian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,37 |
6 | 222 | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 11,71 |
7 | 606 | Paschek, Malte | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11,70 |
8 | 221 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 11,78 |
100 m MJ U20 - Vorläufe | 02.09.2017 / 13.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 3 | Michael, Sven | 1999 | BR | Bremer LT | 12,02 |
2 | 363 | Müller, Marcel | 2000 | NI | SC Lüchow | 11,50 |
3 | 34 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,83 |
4 | 364 | Plate, Gabriel | 1998 | NI | SC Lüchow | 11,20 |
5 | 251 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,38 |
6 | 243 | Grewe, Luis | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,73 |
7 | 633 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,70 |
8 | 312 | Kolesnikov, Alexander | 1998 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,79 |
100 m MJ U20 - Vorläufe | 02.09.2017 / 13.30 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 624 | Winter, Tim Ole | 1999 | NI | Velpker SV | 11,80 |
3 | 623 | Schönknecht, Lukas | 1999 | NI | Velpker SV | 11,70 |
4 | 154 | Eisner, Darius | 2000 | NI | TV Dinklage | 11,30 |
5 | 407 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 10,92 |
6 | 250 | Rosen, Moritz | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,44 |
7 | 678 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,55 |
8 | 310 | Buß, Matthias | 1999 | NI | SV Holtland | 11,74 |
100 m MJ U20 - Vorläufe | 02.09.2017 / 13.30 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 467 | Nilsson, Marc | 2000 | NI | LG Osnabrück | 11,83 |
3 | 183 | Wiggers, Benno | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 11,56 |
4 | 503 | Pieper, Linus | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 11,04 |
5 | 499 | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,37 |
6 | 314 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | NI | MTV 49 Holzminden | 11,70 |
7 | 692 | Schmidt, Fabrice | 1998 | NI | LG Wilhelmshaven | 11,78 |
8 | 625 | Brennecke, Mika | 2001 | NI | LG Kreis Verden | 11,86 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 4 Vorläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 8 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 15.10 Uhr). |
100 m MJ U20 - Zwischenläufe | 02.09.2017 / 15.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 406 | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 11,53 q |
2 | 154 | Eisner, Darius | 2000 | NI | TV Dinklage | 11,44 q |
3 | 516 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 11,08 Q |
4 | 245 | Hey, Julian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,35 q |
5 | 407 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 10,91 Q |
6 | 251 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,32 Q |
7 | 499 | Schröer, Steffen | 1999 | NI | SC Osterbrock | 11,50 Q |
8 | 250 | Rosen, Moritz | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,52 q |
100 m MJ U20 - Zwischenläufe | 02.09.2017 / 15.10 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 606 | Paschek, Malte | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11,52 q |
2 | 633 | Albrecht, Emanuel | 2001 | NI | TV Jahn Walsrode | 11,58 q |
3 | 34 | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 10,90 Q |
4 | 703 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,10 Q |
5 | 503 | Pieper, Linus | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 11,30 Q |
6 | 678 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,37 Q |
7 | 222 | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 11,41 q |
8 | 692 | Schmidt, Fabrice | 1998 | NI | LG Wilhelmshaven | 11,51 q |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zwischenläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 16.20 Uhr). |
100 m MJ U20 - Finale | 02.09.2017 / 16.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 692 | Schmidt, Fabrice | 1998 | NI | LG Wilhelmshaven | 11,51 q |
2 | 154 | Eisner, Darius | 2000 | NI | TV Dinklage | 11,44 q |
3 | 407 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 10,91 Q |
4 | 678 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 11,37 Q |
5 | 703 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 11,10 Q |
6 | 516 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 11,08 Q |
7 | 606 | Paschek, Malte | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 11,52 q |
8 | 251 | Salifou, Fawzane | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,32 Q |
200 m MJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 12.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 222 | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 23,83 |
3 | 468 | Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | 23,61 |
4 | 154 | Eisner, Darius | 2000 | NI | TV Dinklage | 23,63 |
5 | 655 | Kayser, Jonas | 1999 | NI | TSV Wennigsen | 23,65 |
6 | 221 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 23,83 |
200 m MJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 12.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 406 | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 23,24 |
2 | 247 | Meyer, Michele | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 23,13 |
3 | 471 | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | LG Osnabrück | 22,81 |
4 | 606 | Paschek, Malte | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 22,97 |
5 | 463 | Hasselmann, Felix | 1999 | NI | LG Osnabrück | 23,00 |
6 | 710 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 23,14 |
200 m MJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 12.00 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 407 | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 22,34 |
3 | 490 | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 22,03 |
4 | 37 | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 22,22 |
5 | 516 | Kirchhof, Tizian | 1998 | NI | LG Osterode | 22,24 |
6 | 703 | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 22,41 |
400 m MJ U20 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 15.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 289 | Kaluza, Maximilian | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 53,07 |
4 | 470 | Schöning, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 53,29 |
5 | 526 | Füllbrun, Lucas Nigel | 2000 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 53,30 |
6 | 180 | Redeker, Gero Wolf | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 54,68 |
400 m MJ U20 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 15.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 364 | Plate, Gabriel | 1998 | NI | SC Lüchow | 50,50 |
3 | 37 | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 49,84 |
4 | 471 | Stuckenberg, Finn | 2000 | NI | LG Osnabrück | 50,21 |
5 | 654 | Kaiser, Jörn | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 50,45 |
6 | 463 | Hasselmann, Felix | 1999 | NI | LG Osnabrück | 50,99 |
400 m MJ U20 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 15.45 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 656 | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 52,68 |
3 | 468 | Rohling, André | 2000 | NI | LG Osnabrück | 51,55 |
4 | 74 | Unverricht, Tom | 2001 | NI | TuS Bothfeld | 51,91 |
5 | 43 | Büttner, Riko | 1999 | NI | MTV Aurich | 52,50 |
6 | 679 | Waldeck, Jakob | 2000 | NI | LG Weserbergland | 52,72 |
800 m MJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 16.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 473 | Wienke, Sören | 2001 | NI | LG Osnabrück | 2:04,42 |
2 | 289 | Kaluza, Maximilian | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:02,77 |
3 | 702 | Alt, Tobias | 2000 | NI | VfL Wolfsburg | 2:04,35 |
4 | 284 | Berg, Julian | 2000 | NI | SV Germania Helstorf | 2:07,02 |
4 | 464 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 2:07,54 |
5 | 365 | Bresser, Jakob | 2000 | NI | LG Lüneburg | 2:02,60 |
6 | 417 | Helmboldt, Rico | 1999 | NI | LG Nordheide | 2:08,39 |
800 m MJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 16.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 472 | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | 2:00,46 |
2 | 656 | Martin, Leon | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 1:59,53 |
3 | 142 | Warnecke, Daniel | 1998 | NI | LG Celle-Land | 1:58,99 |
4 | 147 | Achmus, Arne | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 1:55,36 |
4 | 355 | Siemer, Erik | 2000 | NI | VfL Löningen | 1:58,21 |
5 | 470 | Schöning, Timon | 1999 | NI | LG Osnabrück | 1:58,57 |
6 | 504 | Reich, Timo | 2001 | NI | SG Osterholzer LA | 1:59,02 |
1500 m MJ U20 - Finale | 02.09.2017 / 17.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 71 | Iglesias, Eric | 1999 | NI | TuS Bothfeld | 4:02,99 |
2 | 472 | Vennemann, Linus | 2000 | NI | LG Osnabrück | 4:08,00 |
3 | 223 | Taube, Frederik | 1998 | NI | LG Göttingen | 4:11,13 |
4 | 464 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 4:17,46 |
5 | 396 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 4:20,28 |
6 | 354 | Pohl, Marvin | 2001 | NI | VfL Löningen | 4:26,76 |
7 | 79 | Dieterich, Max | 1999 | NI | LG Braunschweig |
3000 m MJ U20 - Finale | 03.09.2017 / 10.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 287 | Bunzel, Lukas | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 9:08,13 |
2 | 223 | Taube, Frederik | 1998 | NI | LG Göttingen | 9:09,65 |
3 | 464 | Huhtakangas, Nils | 1999 | NI | LG Osnabrück | 9:11,49 |
4 | 93 | Tammena, Sikko | 1999 | NI | LG Braunschweig | 9:37,36 |
110 m Hürden MJ U20 0.991m - Finale | 03.09.2017 / 14.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 639 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 15,54 |
4 | 676 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 15,36 |
5 | 266 | Bargsten, Finn Erik | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 16,65 |
400 m Hürden MJ U20 0.914m - Finale | 02.09.2017 / 12.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 663 | Hanekamp, Nils | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 54,62 |
4 | 639 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 55,38 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 11.05 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 1057 | LAV Zeven I | NI | LAV Zeven | 46,67 |
1 | 714 | Tietjen, Timon | 1999 |
2 | 711 | Fasel, Jost-Ole | 2000 |
3 | 710 | Dohrmann, Janik | 1999 |
4 | 713 | Michaelis, Joost | 1999 |
4 | 1011 | VfB Fallersleben I | NI | VfB Fallersleben | 47,43 |
1 | 183 | Wiggers, Benno | 1998 |
2 | 182 | Reichelt, Josef | 1998 |
3 | 180 | Redeker, Gero Wolf | 1998 |
4 | 181 | Reichelt, Jacob | 2002 |
5 | 1052 | TSV Wennigsen I | NI | TSV Wennigsen |
1 | 659 | Weber, Konrad | 1999 |
2 | 656 | Martin, Leon | 1998 |
3 | 654 | Kaiser, Jörn | 1998 |
4 | 655 | Kayser, Jonas | 1999 |
6 | 1009 | Delmenhorster TV I | NI | Delmenhorster TV |
1 | 151 | Westphal, Torben Clemens | 1998 |
2 | 149 | Kuhfeld, Fabian | 2000 |
3 | 147 | Achmus, Arne | 1998 |
4 | 150 | Lippert, Jan | 1999 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 11.05 |
Lauf 2 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 1033 | LG Osnabrück I | NI | LG Osnabrück | 42,75 |
1 | 458 | Becker, Robin | 1999 |
2 | 471 | Stuckenberg, Finn | 2000 |
3 | 468 | Rohling, André | 2000 |
4 | 463 | Hasselmann, Felix | 1999 |
4 | 1038 | StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück I | NI | StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück | 44,33 |
1 | 483 | Euhus, Nick | 2001 |
2 | 490 | Wieczorek, Daniel | 1999 |
3 | 38 | Stukenberg, Paul | 2001 |
4 | 37 | Struckmann, Tim | 1998 |
5 | 1041 | LG Osterode I | NI | LG Osterode | 44,63 |
1 | 520 | Schalcher, Leander | 2001 |
2 | 516 | Kirchhof, Tizian | 1998 |
3 | 515 | Kirchhof, Paul | 2002 |
4 | 519 | Mann, Kilian | 1999 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 11.05 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 1057 | LAV Zeven I | NI | LAV Zeven | 46,67 |
1 | 714 | Tietjen, Timon | 1999 |
2 | 711 | Fasel, Jost-Ole | 2000 |
3 | 710 | Dohrmann, Janik | 1999 |
4 | 713 | Michaelis, Joost | 1999 |
4 | 1011 | VfB Fallersleben I | NI | VfB Fallersleben | 47,43 |
1 | 183 | Wiggers, Benno | 1998 |
2 | 182 | Reichelt, Josef | 1998 |
3 | 180 | Redeker, Gero Wolf | 1998 |
4 | 181 | Reichelt, Jacob | 2002 |
5 | 1052 | TSV Wennigsen I | NI | TSV Wennigsen |
1 | 659 | Weber, Konrad | 1999 |
2 | 656 | Martin, Leon | 1998 |
3 | 654 | Kaiser, Jörn | 1998 |
4 | 655 | Kayser, Jonas | 1999 |
6 | 1009 | Delmenhorster TV I | NI | Delmenhorster TV |
1 | 151 | Westphal, Torben Clemens | 1998 |
2 | 149 | Kuhfeld, Fabian | 2000 |
3 | 147 | Achmus, Arne | 1998 |
4 | 150 | Lippert, Jan | 1999 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 11.05 |
Lauf 2 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 1033 | LG Osnabrück I | NI | LG Osnabrück | 42,75 |
1 | 458 | Becker, Robin | 1999 |
2 | 471 | Stuckenberg, Finn | 2000 |
3 | 468 | Rohling, André | 2000 |
4 | 463 | Hasselmann, Felix | 1999 |
4 | 1038 | StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück I | NI | StG OTB Osna Ankum/Bersenbrück | 44,33 |
1 | 483 | Euhus, Nick | 2001 |
2 | 490 | Wieczorek, Daniel | 1999 |
3 | 38 | Stukenberg, Paul | 2001 |
4 | 37 | Struckmann, Tim | 1998 |
5 | 1041 | LG Osterode I | NI | LG Osterode | 44,63 |
1 | 520 | Schalcher, Leander | 2001 |
2 | 516 | Kirchhof, Tizian | 1998 |
3 | 515 | Kirchhof, Paul | 2002 |
4 | 519 | Mann, Kilian | 1999 |
Hochsprung MJ U20 - Finale | 03.09.2017 / 15.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 61 | Emmermacher, Tobias | 1998 | NI | MTV Friesen Bakede | 1,85 |
2 | 266 | Bargsten, Finn Erik | 1999 | NI | TuS Harsefeld | 1,85 |
3 | 462 | Götz, Dominic | 2000 | NI | LG Osnabrück | 1,81 |
4 | 606 | Paschek, Malte | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1,78 |
5 | 135 | Meldau, Christoph | 2001 | NI | LAZ Celle | 1,82 |
6 | 565 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 1,84 |
7 | 676 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 1,80 |
8 | 503 | Pieper, Linus | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 1,93 |
9 | 405 | Schmidt, Andre | 2000 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 1,86 |
10 | 340 | Wiggerthale, Julius | 2000 | NI | VfL Lingen | 1,91 |
Sprunghöhen: | 1,73 - 1,78 - 1,83 - 1,88 - 1,91 - 1,96 |
Stabhochsprung MJ U20 - Finale | 02.09.2017 / 15.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 269 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC | 4,80 |
Sprunghöhen: | 3,20 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 - 4,00 - 4,10 - 4,20 - 4,30 - 4,40 - 4,50 - 4,60 - 4,70 - 4,80 - 4,90 - 5,00 - 5,10 |
Weitsprung MJ U20 - Finale | 02.09.2017 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 245 | Hey, Julian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6,90 |
2 | 678 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 6,10 |
3 | 503 | Pieper, Linus | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 6,52 |
4 | 221 | Knaak, Monte | 1999 | NI | LG Göttingen | 6,34 |
5 | 243 | Grewe, Luis | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6,85 |
6 | 253 | Stender, Adrian | 2000 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6,20 |
7 | 135 | Meldau, Christoph | 2001 | NI | LAZ Celle | 6,05 |
8 | 406 | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 6,50 |
9 | 534 | Mulero, Alexander | 2000 | NI | LG Peiner Land | 6,38 |
10 | 710 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 6,58 |
11 | 565 | Tewes, Matti | 2001 | NI | MTV Soltau | 6,10 |
12 | 192 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 6,15 |
13 | 222 | Seebode, Matthis | 2000 | NI | LG Göttingen | 6,04 |
14 | 114 | Silze, Tim-Ole | 2001 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 6,66 |
15 | 664 | Janssen, Jonas | 1998 | NI | SV Sparta Werlte | 6,23 |
16 | 250 | Rosen, Moritz | 2001 | NI | VfL Eintracht Hannover | 6,31 |
Dreisprung MJ U20 - Finale | 03.09.2017 / 13.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 8 | Krieger, Keno | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 11,89 |
2 | 627 | Wilhelmi, Matthis | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 11,73 |
3 | 626 | Siemonsen, Tom | 2000 | NI | LG Kreis Verden | 12,18 |
4 | 245 | Hey, Julian | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 14,52 |
5 | 314 | Nowitschichin, Edmont | 2000 | NI | MTV 49 Holzminden | 14,00 |
6 | 192 | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 12,95 |
7 | 695 | Pabst, Marek | 1998 | NI | Fortuna Wirdum | 12,58 |
8 | 396 | Bollhorst, Jan | 2000 | NI | VfB Munster | 12,48 |
9 | 710 | Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | 12,13 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg - Finale | 02.09.2017 / 16.55 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 539 | Schulz, Marco | 1998 | NI | SG Rodenberg | 14,63 |
2 | 207 | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 14,55 |
3 | 442 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 14,39 |
4 | 416 | Haupt, Johannes | 1998 | NI | LG Nordheide | 13,74 |
5 | 676 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 13,55 |
6 | 603 | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 13,09 |
7 | 678 | Rozok, Tyl | 1999 | NI | LG Weserbergland | 12,80 |
8 | 125 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 12,49 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg - Finale | 02.09.2017 / 12.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 310 | Buß, Matthias | 1999 | NI | SV Holtland | 35,54 |
2 | 207 | Bergmann, Ole | 1998 | NI | SV Georgsheil | 39,62 |
3 | 269 | Becker, Nico | 1998 | NI | Heidmühler FC |
4 | 270 | Cordes, Torben | 1999 | NI | Heidmühler FC | 42,19 |
5 | 416 | Haupt, Johannes | 1998 | NI | LG Nordheide | 39,86 |
6 | 603 | Bode, Eric | 1998 | NI | TuS Tossens | 34,00 |
7 | 328 | Böse, Wilko | 2000 | NI | VfL Germania Leer |
8 | 676 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 42,33 |
9 | 442 | Pelzer, Florian | 1999 | NI | BTB Oldenburg | 46,97 |
10 | 125 | Simon, Marvin | 1998 | NI | TSV Burgdorf | 37,75 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg - Finale | 03.09.2017 / 14.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 159 | Weinhöfer, Otto-Alexander | 1999 | NI | Einbecker SV | 53,58 |
2 | 160 | Winkelvoss, Raphael | 2001 | NI | Einbecker SV | 62,35 |
3 | 53 | Mollowitz, Moritz | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 66,24 |
4 | 51 | Kruse, Tobias | 1999 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 60,00 |
Speerwurf MJ U20 800 g - Finale | 03.09.2017 / 10.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 186 | Decker, Tilman | 1999 | NI | SV Friedrichsfehn | 40,04 |
2 | 403 | Hänsler, Hannes | 1999 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 57,05 |
3 | 246 | Matterne, Casimir | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 57,23 |
4 | 713 | Michaelis, Joost | 1999 | NI | LAV Zeven | 47,17 |
5 | 676 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 50,83 |
6 | 539 | Schulz, Marco | 1998 | NI | SG Rodenberg | 60,58 |
110 m Hürden Einlagelauf MJ U20 - Finale | 03.09.2017 / 12.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 676 | Granzow, Lennart | 1999 | NI | LG Weserbergland | 15,36 |
4 | 639 | Gercken, Jannis | 1998 | NI | TSV Wehdel | 15,54 |
WJ U20 |
100 m WJ U20 - Vorläufe | 02.09.2017 / 13.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 31 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 13,28 |
2 | 480 | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | 12,77 |
3 | 308 | Kluwig, Leonie | 1998 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 11,84 |
4 | 274 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 12,29 |
5 | 430 | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | 12,83 |
6 | 418 | Bausch, Sophie | 2001 | NI | LG Nordheide | 12,97 |
7 | 548 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 13,03 |
8 | 329 | Marx, Johanna | 2000 | NI | VfL Germania Leer | 13,09 |
100 m WJ U20 - Vorläufe | 02.09.2017 / 13.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 648 | Lorenz, Alica | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,68 |
2 | 212 | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 13,15 |
3 | 410 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 12,82 |
4 | 649 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 11,95 |
5 | 260 | Doerks, Pauline | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 12,45 |
6 | 309 | Kluwig, Shari | 2000 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 12,64 |
7 | 646 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,90 |
8 | 553 | Kreibaum, Merle | 1998 | NI | TKJ Sarstedt | 13,06 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 15.05 Uhr). |
100 m WJ U20 - Finale | 02.09.2017 / 15.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 430 | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | 12,85 q |
2 | 410 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 12,84 q |
3 | 309 | Kluwig, Shari | 2000 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 12,71 q |
4 | 308 | Kluwig, Leonie | 1998 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 12,25 Q |
5 | 649 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,23 Q |
6 | 260 | Doerks, Pauline | 1999 | NI | MTV Hanstedt | 12,48 Q |
7 | 646 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 12,78 q |
8 | 274 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 12,83 Q |
200 m WJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 12.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 648 | Lorenz, Alica | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,15 |
2 | 346 | Hansmann, Patricia | 2000 | NI | VfL Lingen | 26,04 |
3 | 308 | Kluwig, Leonie | 1998 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 24,38 |
4 | 649 | Schulz, Tabea | 1999 | NI | TSV Wehdel | 24,58 |
5 | 309 | Kluwig, Shari | 2000 | NI | TSV Eintracht Hittfeld | 25,64 |
6 | 258 | Kramer, Henriette | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 26,12 |
200 m WJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 12.15 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 496 | Riemann, Hanna | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 27,12 |
2 | 430 | Rüscher, Leonie | 2000 | NI | LG Nordheide | 26,56 |
3 | 480 | Riehemann, Carmen | 2000 | NI | LG Osnabrück | 26,22 |
4 | 646 | Kiel, Lea-Marie | 1999 | NI | TSV Wehdel | 26,33 |
5 | 418 | Bausch, Sophie | 2001 | NI | LG Nordheide | 26,38 |
6 | 644 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 26,57 |
200 m WJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 12.15 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 492 | Dreschner, Rebecca | 2001 | NI | OTB Osnabrück | 27,43 |
3 | 498 | Wiegard, Lisa | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 27,16 |
4 | 26 | Rüter, Jule | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 27,16 |
5 | 570 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 27,26 |
6 | 645 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 27,46 |
400 m WJ U20 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 16.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 173 | Zimmermann, Isabell | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 62,79 |
3 | 645 | Harms, Josie | 2001 | NI | TSV Wehdel | 61,85 |
4 | 638 | Frost, Laura | 2001 | NI | TSV Warzen | 62,54 |
5 | 303 | Peuke, Saskia | 2000 | NI | Eintracht Hildesheim | 63,61 |
6 | 226 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen |
400 m WJ U20 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 16.05 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 549 | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 59,90 |
3 | 262 | Albers, Sophia | 2001 | NI | TuS Haren | 59,13 |
4 | 258 | Kramer, Henriette | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 59,36 |
5 | 401 | Krebs, Xenia | 2001 | NI | LG Nienburg | 60,35 |
6 | 42 | Till, Wiebke | 1999 | NI | TSV Asendorf | 61,32 |
800 m WJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 16.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 381 | Winkelmann, Lisa | 2001 | NI | SC Melle 03 | 2:23,99 |
2 | 439 | Skutta, Josephine | 2001 | NI | LC Nordhorn | 2:22,42 |
3 | 104 | Mauer, Johanna | 1999 | NI | LG Braunschweig | 2:23,66 |
4 | 336 | Mense, Tatjana | 2000 | NI | TV Lilienthal | 2:24,18 |
5 | 170 | Kosic, Jonna | 2000 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:28,30 |
6 | 613 | Groß, Leonie | 2001 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:31,07 |
800 m WJ U20 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 16.35 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 401 | Krebs, Xenia | 2001 | NI | LG Nienburg | 2:19,28 |
2 | 549 | Schlüsche, Jana | 2000 | NI | FSV Sarstedt | 2:17,72 |
3 | 382 | Koers, Anna-Lena | 1999 | NI | LAV Meppen | 2:13,31 |
3 | 259 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 2:19,68 |
4 | 296 | Heidner, Sarah | 1999 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:17,12 |
5 | 378 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 2:17,90 |
5 | 435 | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 2:18,15 |
6 | 660 | Klein, Laura Sophie | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 2:18,97 |
1500 m WJ U20 - Finale | 02.09.2017 / 17.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 686 | Papenfuß, Josina | 2000 | NI | TSG Westerstede | 4:31,15 |
2 | 378 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 4:40,68 |
3 | 259 | Pröpsting, Marie | 1998 | NI | VfL Eintracht Hannover | 4:49,77 |
4 | 439 | Skutta, Josephine | 2001 | NI | LC Nordhorn | 4:51,88 |
5 | 435 | Buchalla, Finja | 2000 | NI | LC Nordhorn | 4:53,48 |
6 | 336 | Mense, Tatjana | 2000 | NI | TV Lilienthal | 4:54,09 |
7 | 168 | Busse, Vanessa | 2001 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 5:05,07 |
8 | 307 | Yazdan Pourfard, Anahita | 2001 | NI | Eintracht Hildesheim | 5:07,53 |
9 | 512 | Reich, Alina | 1999 | NI | SG Osterholzer LA | 5:10,82 |
3000 m WJ U20 - Finale | 03.09.2017 / 10.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 661 | Schiel, Antonia | 1998 | NI | TSV Wennigsen | 9:57,14 |
2 | 597 | Jerkovic, Lea | 2001 | NI | LC Hansa Stuhr | 10:58,18 |
3 | 378 | Opitz, Ann-Christin | 1999 | NI | SC Melle 03 | 10:15,85 |
4 | 153 | Kohlhase, Sophie-Marie | 1998 | NI | Delmenhorster TV | 11:29,51 |
5 | 228 | Pingpank, Saskia | 1998 | NI | Hannover Athletics | 10:30,78 |
6 | 124 | Stichweh, Pia Marie | 2001 | NI | TSV Brunkensen | 11:30,52 |
7 | 357 | Drees, Annasophie | 2001 | NI | VfL Löningen | 10:36,15 |
100 m Hürden WJ U20 0.838m - Finale | 03.09.2017 / 14.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 169 | Gohlke, Lotta | 1998 | NI | Emder Laufgemeinschaft |
3 | 495 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 15,50 |
4 | 256 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 14,87 |
5 | 210 | Ihnen, Freya | 1999 | NI | SV Georgsheil | 16,00 |
6 | 447 | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 16,48 |
400 m Hürden WJ U20 0.762m - Finale | 02.09.2017 / 12.10 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 669 | Brinkmann, Maria | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 66,16 |
3 | 447 | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 66,58 |
4 | 26 | Rüter, Jule | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 70,14 |
5 | 19 | Haasner, Roberta | 2000 | BR | SV Werder Bremen |
4 x 100 m Staffel WJ U20 - Finale | 03.09.2017 / 11.15 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1025 | StG Hude-Bookholzberg I | NI | StG Hude-Bookholzberg | 55,54 |
1 | 69 | Gartzke, Sophie | 2000 |
2 | 322 | Haberer, Kim | 2000 |
3 | 323 | Trey, Katharina | 2001 |
4 | 324 | Urban, Svea | 1999 |
2 | 1028 | LG Nordheide I | NI | LG Nordheide | 49,32 |
1 | 431 | Schlicht, Tara | 2000 |
2 | 418 | Bausch, Sophie | 2001 |
3 | 430 | Rüscher, Leonie | 2000 |
4 | 426 | Klostermann, Anna Lara | 2001 |
3 | 1049 | TSV Wehdel I | NI | TSV Wehdel | 47,05 |
1 | 646 | Kiel, Lea-Marie | 1999 |
2 | 649 | Schulz, Tabea | 1999 |
3 | 644 | Gercken, Zoe | 2001 |
4 | 648 | Lorenz, Alica | 1999 |
4 | 1004 | StG Ankum-Lingen-Werlte I | NI | StG Ankum-Lingen-Werlte | 48,51 |
1 | 346 | Hansmann, Patricia | 2000 |
2 | 667 | Borgmann, Ute | 2000 |
3 | 666 | Borgmann, Anne | 1998 |
4 | 40 | Wittmann, Kira | 2000 |
5 | 1037 | OTB Osnabrück I | NI | OTB Osnabrück | 51,03 |
1 | 496 | Riemann, Hanna | 2000 |
2 | 495 | Hindahl, Antonia | 2000 |
3 | 498 | Wiegard, Lisa | 1999 |
4 | 492 | Dreschner, Rebecca | 2001 |
6 | 1056 | MTV Wolfenbüttel I | NI | MTV Wolfenbüttel | 52,58 |
1 | 698 | Böhm, Leonie | 1998 |
2 | 699 | Jakob, Jelde | 2001 |
3 | 700 | Kessler, Maike | 2002 |
4 | 701 | Wilkening, Paula | 1998 |
Hochsprung WJ U20 - Finale | 02.09.2017 / 16.15 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 133 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg |
2 | 274 | Eden, Lale | 1998 | NI | Heidmühler FC | 1,81 |
3 | 699 | Jakob, Jelde | 2001 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,74 |
4 | 31 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 1,73 |
5 | 261 | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 1,65 |
6 | 502 | Rhode, Alina | 2001 | NI | SC Osterbrock | 1,64 |
7 | 510 | Müller, Christin | 2000 | NI | SG Osterholzer LA | 1,64 |
8 | 573 | Breuer, Lena Marie | 2000 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,63 |
9 | 213 | Werner, Pia | 1998 | NI | SV Georgsheil | 1,60 |
10 | 548 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 1,60 |
11 | 531 | Kuhr, Frieda | 2001 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,56 |
12 | 185 | Mehlig, Merle | 1998 | NI | VfB Fallersleben | 1,55 |
13 | 415 | Weber, Julia | 1999 | NI | SV Nordenham | 1,50 |
Sprunghöhen: | 1,49 - 1,54 - 1,59 - 1,64 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,78 - 1,81 |
Stabhochsprung WJ U20 - Finale | 02.09.2017 / 13.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 27 | Schwenke, Kim-Michelle | 1999 | BR | SV Werder Bremen | 3,90 |
2 | 54 | Bewig, Lara | 1998 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 3,00 |
Sprunghöhen: | 1,90 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 |
Weitsprung WJ U20 - Finale | 03.09.2017 / 14.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 570 | Retzlaff, Lisann | 1999 | NI | TuS Soltendieck | 5,07 |
2 | 698 | Böhm, Leonie | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 5,08 |
3 | 500 | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 5,10 |
4 | 4 | Bierwirth, Isabel | 1999 | BR | Bremer LT | 5,17 |
5 | 694 | Albrecht, Finja | 2000 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,25 |
6 | 211 | Neemann, Jana | 2001 | NI | SV Georgsheil | 5,29 |
7 | 410 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 5,38 |
8 | 495 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 5,31 |
9 | 31 | Wöltjen, Nele | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 5,39 |
10 | 226 | Hillebrand, Johanna | 2000 | NI | LG Göttingen | 5,43 |
11 | 644 | Gercken, Zoe | 2001 | NI | TSV Wehdel | 5,63 |
12 | 256 | Fiedler, Henrike | 1999 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,90 |
13 | 40 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 6,04 |
Dreisprung WJ U20 - Finale | 03.09.2017 / 11.25 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 493 | Fip, Henrike | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 9,98 |
2 | 553 | Kreibaum, Merle | 1998 | NI | TKJ Sarstedt | 10,40 |
3 | 500 | Griep, Nina | 1999 | NI | SC Osterbrock | 10,51 |
4 | 495 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 10,58 |
5 | 548 | Benkert, Sophia | 2001 | NI | SV Borussia Salzgitter | 10,60 |
6 | 694 | Albrecht, Finja | 2000 | NI | LG Wilhelmshaven | 10,95 |
7 | 667 | Borgmann, Ute | 2000 | NI | SV Sparta Werlte | 11,01 |
8 | 410 | Kramer, Imke | 2001 | NI | TV Norden | 11,29 |
9 | 133 | Homeier, Merle | 1999 | NI | VfL Bückeburg |
10 | 40 | Wittmann, Kira | 2000 | NI | SV Quitt Ankum | 12,87 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg - Finale | 03.09.2017 / 15.25 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 214 | Frankenberg, Paulina | 1999 | NI | TV Georgsmarienhütte | 13,40 |
2 | 122 | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 11,64 |
3 | 555 | Tenbrock, Sarah | 1998 | NI | TKJ Sarstedt | 9,67 |
4 | 589 | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 10,68 |
5 | 423 | Braun, Marie-Louise | 2000 | NI | LG Nordheide | 10,89 |
6 | 121 | Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 11,71 |
7 | 158 | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 12,05 |
8 | 26 | Rüter, Jule | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 11,67 |
9 | 547 | Sekul, Vivien | 1998 | NI | VSV Rössing | 10,96 |
10 | 330 | van Ohlen, Sara | 1998 | NI | VfL Germania Leer | 11,25 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg - Finale | 03.09.2017 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 330 | van Ohlen, Sara | 1998 | NI | VfL Germania Leer | 42,30 |
2 | 589 | Jobmann, Julia | 1998 | NI | TSV Stelle | 38,44 |
3 | 408 | Dresp, Nele | 2001 | NI | TV Norden | 37,07 |
4 | 555 | Tenbrock, Sarah | 1998 | NI | TKJ Sarstedt | 33,74 |
5 | 341 | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 30,54 |
6 | 67 | Hointza, Xenia | 2000 | NI | TK Berenbostel | 30,33 |
7 | 421 | Bendt, Lucy | 2001 | NI | LG Nordheide | 30,22 |
8 | 158 | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 30,18 |
9 | 344 | Frericks, Meta | 2001 | NI | VfL Lingen | 29,78 |
10 | 547 | Sekul, Vivien | 1998 | NI | VSV Rössing | 28,99 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg - Finale | 02.09.2017 / 16.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 121 | Schulz, Lena | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 46,82 |
2 | 122 | Schulz, Nina | 1998 | NI | TSV Brunkensen | 46,62 |
3 | 158 | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 29,76 |
4 | 112 | Heinichen, Henriette | 2001 | NI | TuRa Braunschweig | 51,23 |
Speerwurf WJ U20 600 g - Finale | 02.09.2017 / 14.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 158 | Rolfes, Rebecca | 1999 | NI | STC Eime | 33,62 |
2 | 261 | Schütt, Jurina | 2000 | NI | MTV Hanstedt | 43,58 |
3 | 341 | Borth, Nicole | 1999 | NI | VfL Lingen | 38,71 |
4 | 213 | Werner, Pia | 1998 | NI | SV Georgsheil | 34,33 |
5 | 567 | Hannemann, Katharina | 1999 | NI | MTV Soltau | 43,61 |
6 | 45 | Biskup, Marleen | 2000 | NI | MTV Aurich | 31,65 |
7 | 650 | Wichern, Tabea | 1998 | NI | TSV Wehdel | 39,07 |
8 | 212 | Picksak, Marina | 2000 | NI | SV Georgsheil | 33,10 |
100 m Hürden Einlagelauf WJ U20 - Finale | 03.09.2017 / 12.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | a.W. 720 | Funck, Annette | 1977 | NI | TV Jahn Walsrode |
4 | 495 | Hindahl, Antonia | 2000 | NI | OTB Osnabrück | 15,50 |
5 | 447 | Kintz, Eda | 1998 | NI | BTB Oldenburg | 16,48 |
MJ U16 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 11.25 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1010 | Emder Laufgemeinschaft I | NI | Emder Laufgemeinschaft | 49,52 |
1 | 163 | Ebel, Felix | 2003 |
2 | 164 | Heeren, Jeremias | 2004 |
3 | 165 | Hoang, Phi-Tam Branden | 2002 |
4 | 167 | Schneider, Finn | 2003 |
2 | 1000 | SV Werder Bremen I | BR | SV Werder Bremen | 48,91 |
1 | 10 | Olabisi, Joshua | 2002 |
2 | 12 | Sausmikat, Patrick | 2002 |
3 | 11 | Sausmikat, Dennis | 2002 |
4 | 13 | Tödtheide, Clemens | 2002 |
3 | 1036 | OTB Osnabrück I | NI | OTB Osnabrück | 45,70 |
1 | 488 | Schlüter, Bennett | 2002 |
2 | 489 | Spierenburg, Tom | 2002 |
3 | 487 | Michalowski, Jonas | 2002 |
4 | 486 | Lehmann, Jafia | 2003 |
4 | 1020 | StG Hansa-Brinkum-Asendorf I | NI | StG Hansa-Brinkum-Asendorf | 47,72 |
1 | 593 | Nüssle, Marius | 2003 |
2 | 595 | Voß, Jannick | 2002 |
3 | 594 | Pixberg, Lasse | 2002 |
4 | 592 | Kremming, Elvio | 2002 |
5 | 1032 | LG Osnabrück I | NI | LG Osnabrück | 48,30 |
1 | 459 | Boye Caignard, André | 2002 |
2 | 466 | Köhler, Simon | 2002 |
3 | 456 | Backs, Floris | 2003 |
4 | 469 | Schmutte, Moritz | 2002 |
6 | 1051 | TSV Wennigsen I | NI | TSV Wennigsen | 49,16 |
1 | 658 | Rathnayake, Ruwina | 2002 |
2 | 653 | Heß, Feio | 2002 |
3 | 652 | Diersing, Kjell | 2002 |
4 | 651 | Beißner, Jan | 2002 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 11.25 |
Lauf 2 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1005 | LG Braunschweig I | NI | LG Braunschweig | 49,91 |
1 | 78 | Bruns, Nils Lennart | 2002 |
2 | 81 | Gillner, Jonas | 2002 |
3 | 82 | Gottwaldt, Torben | 2003 |
4 | 83 | Herwagen, Tim | 2002 |
3 | 1018 | VfL Eintracht Hannover I | NI | VfL Eintracht Hannover | 50,11 |
1 | 255 | Ziebell, Marcus | 2002 |
2 | 254 | Wendel, Lucas | 2002 |
3 | 249 | Ostermann, Sven | 2002 |
4 | 244 | Heinrich, Thorge | 2003 |
4 | 1047 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,25 |
1 | 608 | Schiller, Maximilian | 2003 |
2 | 605 | Hilmer, Philip-Karsten | 2002 |
3 | 607 | Rein, Tobias | 2002 |
4 | 609 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 |
5 | 1044 | VfL Stade I | NI | VfL Stade | 51,33 |
1 | 580 | Qorbani, Mustafa | 2002 |
2 | 579 | Haeger, Dorian | 2002 |
3 | 583 | von Loh, Lukas Jonas | 2002 |
4 | 582 | Sckopp, Max | 2002 |
6 | 1012 | Garbsener SC I | NI | Garbsener SC | 52,64 |
1 | 194 | Vollmers, Julius | 2003 |
2 | 190 | Büttner, Jonas | 2003 |
3 | 191 | Büttner, Malte | 2003 |
4 | 193 | Schlaphoff, Theo | 2002 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 11.25 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1010 | Emder Laufgemeinschaft I | NI | Emder Laufgemeinschaft | 49,52 |
1 | 163 | Ebel, Felix | 2003 |
2 | 164 | Heeren, Jeremias | 2004 |
3 | 165 | Hoang, Phi-Tam Branden | 2002 |
4 | 167 | Schneider, Finn | 2003 |
2 | 1000 | SV Werder Bremen I | BR | SV Werder Bremen | 48,91 |
1 | 10 | Olabisi, Joshua | 2002 |
2 | 12 | Sausmikat, Patrick | 2002 |
3 | 11 | Sausmikat, Dennis | 2002 |
4 | 13 | Tödtheide, Clemens | 2002 |
3 | 1036 | OTB Osnabrück I | NI | OTB Osnabrück | 45,70 |
1 | 488 | Schlüter, Bennett | 2002 |
2 | 489 | Spierenburg, Tom | 2002 |
3 | 487 | Michalowski, Jonas | 2002 |
4 | 486 | Lehmann, Jafia | 2003 |
4 | 1020 | StG Hansa-Brinkum-Asendorf I | NI | StG Hansa-Brinkum-Asendorf | 47,72 |
1 | 593 | Nüssle, Marius | 2003 |
2 | 595 | Voß, Jannick | 2002 |
3 | 594 | Pixberg, Lasse | 2002 |
4 | 592 | Kremming, Elvio | 2002 |
5 | 1032 | LG Osnabrück I | NI | LG Osnabrück | 48,30 |
1 | 459 | Boye Caignard, André | 2002 |
2 | 466 | Köhler, Simon | 2002 |
3 | 456 | Backs, Floris | 2003 |
4 | 469 | Schmutte, Moritz | 2002 |
6 | 1051 | TSV Wennigsen I | NI | TSV Wennigsen | 49,16 |
1 | 658 | Rathnayake, Ruwina | 2002 |
2 | 653 | Heß, Feio | 2002 |
3 | 652 | Diersing, Kjell | 2002 |
4 | 651 | Beißner, Jan | 2002 |
4 x 100 m Staffel MJ U16 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 11.25 |
Lauf 2 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1005 | LG Braunschweig I | NI | LG Braunschweig | 49,91 |
1 | 78 | Bruns, Nils Lennart | 2002 |
2 | 81 | Gillner, Jonas | 2002 |
3 | 82 | Gottwaldt, Torben | 2003 |
4 | 83 | Herwagen, Tim | 2002 |
3 | 1018 | VfL Eintracht Hannover I | NI | VfL Eintracht Hannover | 50,11 |
1 | 255 | Ziebell, Marcus | 2002 |
2 | 254 | Wendel, Lucas | 2002 |
3 | 249 | Ostermann, Sven | 2002 |
4 | 244 | Heinrich, Thorge | 2003 |
4 | 1047 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 50,25 |
1 | 608 | Schiller, Maximilian | 2003 |
2 | 605 | Hilmer, Philip-Karsten | 2002 |
3 | 607 | Rein, Tobias | 2002 |
4 | 609 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 |
5 | 1044 | VfL Stade I | NI | VfL Stade | 51,33 |
1 | 580 | Qorbani, Mustafa | 2002 |
2 | 579 | Haeger, Dorian | 2002 |
3 | 583 | von Loh, Lukas Jonas | 2002 |
4 | 582 | Sckopp, Max | 2002 |
6 | 1012 | Garbsener SC I | NI | Garbsener SC | 52,64 |
1 | 194 | Vollmers, Julius | 2003 |
2 | 190 | Büttner, Jonas | 2003 |
3 | 191 | Büttner, Malte | 2003 |
4 | 193 | Schlaphoff, Theo | 2002 |
M14 |
100 m M14 - Vorläufe | 03.09.2017 / 15.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 608 | Schiller, Maximilian | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 13,17 |
2 | 2 | Deicke, Tom | 2003 | BR | Bremer LT | 12,93 |
3 | 286 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,05 |
4 | 486 | Lehmann, Jafia | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 12,18 |
5 | 311 | Höer, Robby | 2003 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,14 |
6 | 399 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 12,51 |
7 | 690 | Lucas, Mika | 2003 | NI | LG Wilhelmshaven | 12,72 |
8 | 456 | Backs, Floris | 2003 | NI | LG Osnabrück | 13,05 |
100 m M14 - Vorläufe | 03.09.2017 / 15.30 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 244 | Heinrich, Thorge | 2003 | NI | VfL Eintracht Hannover | 13,16 |
2 | 220 | Bruse, Maik | 2003 | NI | LG Göttingen | 12,87 |
3 | 285 | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,17 |
4 | 63 | Paterak, Henry | 2003 | NI | TSV Bemerode | 12,10 |
5 | 164 | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,42 |
6 | 593 | Nüssle, Marius | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 12,70 |
7 | 60 | Bähr, Finn | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 13,04 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Vorläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 17.05 Uhr). |
100 m M14 - Finale | 03.09.2017 / 17.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
2 | 60 | Bähr, Finn | 2003 | NI | TSG Bad Harzburg | 12,88 q |
3 | 286 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,18 Q |
4 | 164 | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,23 Q |
5 | 486 | Lehmann, Jafia | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 12,13 Q |
6 | 311 | Höer, Robby | 2003 | NI | MTV 49 Holzminden | 12,30 q |
7 | 2 | Deicke, Tom | 2003 | BR | Bremer LT | 12,45 q |
8 | 399 | Tilgner, Finn | 2003 | NI | TuS Niedernwöhren | 12,80 q |
800 m M14 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 13.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 374 | Langkopf, Paul | 2004 | NI | SC Melle 03 | 2:30,15 |
2 | 568 | Albrecht, Julius | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 2:30,81 |
3 | 277 | Magnus, Ole | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 2:31,06 |
4 | 400 | Krebs, Marlon | 2004 | NI | LG Nienburg | 2:31,68 |
5 | 156 | Fuchs, Patrick | 2003 | NI | TuS Ebstorf | 2:32,25 |
6 | 294 | Scheffzyk, Timo | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:32,25 |
800 m M14 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 13.55 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 433 | Kugler, Robin | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:25,91 |
2 | 375 | Riegenring, Jan-Erik | 2003 | NI | SC Melle 03 | 2:27,23 |
3 | 413 | Heinrichs, Eibo | 2004 | NI | SV Nordenham | 2:27,30 |
4 | 367 | Kweya, Marlon-Amani | 2004 | NI | LG Lüneburg | 2:29,46 |
5 | 146 | Daldorf, Thies | 2003 | NI | ATS Cuxhaven | 2:29,73 |
6 | 6 | Graap, Tom | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 2:30,07 |
800 m M14 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 13.55 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 290 | Kaluza, Niclas Jan | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:24,12 |
2 | 590 | Johnßen, Bent | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:29,17 |
3 | 591 | Klinke, Fynn | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:32,80 |
4 | 293 | Rathgen, Jobst | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:25,45 |
5 | 190 | Büttner, Jonas | 2003 | NI | Garbsener SC | 2:25,56 |
6 | 634 | Badenhop, Laurenz | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 2:25,69 |
800 m M14 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 13.55 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 163 | Ebel, Felix | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:15,6 |
2 | 148 | Eskes, Daniel | 2003 | NI | Delmenhorster TV | 2:15,74 |
3 | 85 | Kalies, Tim | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:21,30 |
4 | 90 | Reich, Elias Aaron | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:22,42 |
4 | 64 | Vögel, Daniel | 2003 | NI | TSV Bemerode | 2:22,84 |
5 | 80 | Evers, Melvin | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:23,14 |
6 | 278 | Rudzki, Oliver | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 2:24,10 |
800 m M14 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 13.55 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 291 | Köse, Enes-Maurice | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:07,60 |
2 | 96 | Zeuner, Dustin | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:10,42 |
3 | 92 | Steberl, Nicolas | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:11,83 |
4 | 89 | Nave, Henrick | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:13,82 |
4 | 167 | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:14,26 |
5 | 95 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | LG Braunschweig | 2:14,83 |
6 | 529 | Ziolkowski, Maximilian | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 2:15,50 |
80 m Hürden M14 0.838m - Finale | 02.09.2017 / 14.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 486 | Lehmann, Jafia | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 13,03 |
3 | 191 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 12,61 |
4 | 543 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 12,00 |
5 | 82 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 12,59 |
6 | 278 | Rudzki, Oliver | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,00 |
7 | 677 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 13,37 |
Hochsprung M14 - Finale | 02.09.2017 / 14.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 704 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 1,68 |
2 | 82 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 1,68 |
3 | 191 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 1,68 |
4 | 200 | Bauck, Georg | 2003 | NI | BV Garrel | 1,66 |
5 | 62 | Cot, Luca | 2003 | NI | TSV Bemerode | 1,62 |
6 | 602 | Jansen, Heinrich | 2003 | NI | SV Sigiltra Sögel | 1,61 |
7 | 194 | Vollmers, Julius | 2003 | NI | Garbsener SC | 1,60 |
8 | 527 | Keimer, Julian | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,60 |
9 | 353 | Krüßel, Kai | 2003 | NI | VfL Löningen | 1,58 |
Sprunghöhen: | 1,48 - 1,53 - 1,58 - 1,63 - 1,66 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02 - 2,05 - 2,08 |
Stabhochsprung M14 - Finale | 02.09.2017 / 15.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 332 | Schnaars, Floyd Luca | 2004 | NI | TV Lilienthal | 2,00 |
2 | 635 | Funck, Mika | 2004 | NI | TV Jahn Walsrode | 2,56 |
3 | 49 | Bewig, Luca | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 2,90 |
4 | 677 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 2,00 |
5 | 313 | Kuhnt, Julian | 2004 | NI | MTV 49 Holzminden | 2,50 |
6 | 316 | Klüver, Jonah | 2004 | NI | TV Deutsche Eiche Holzminden | 2,25 |
Sprunghöhen: | 1,80 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 |
Weitsprung M14 - Finale | 03.09.2017 / 12.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 63 | Paterak, Henry | 2003 | NI | TSV Bemerode | 5,42 |
2 | 164 | Heeren, Jeremias | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 5,30 |
3 | 543 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 5,56 |
4 | 486 | Lehmann, Jafia | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 5,74 |
5 | 286 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 5,45 |
6 | 220 | Bruse, Maik | 2003 | NI | LG Göttingen | 5,37 |
7 | 690 | Lucas, Mika | 2003 | NI | LG Wilhelmshaven | 5,53 |
Kugelstoß M14 4 kg - Finale | 03.09.2017 / 10.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 588 | Leiendecker, Timon | 2003 | NI | TSV Stelle | 12,80 |
2 | 572 | Schäfer, Corvin | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 9,92 |
3 | 543 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 12,11 |
4 | 82 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 11,92 |
5 | 704 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 11,39 |
6 | 514 | Bergmann, Frederik | 2003 | NI | LG Osterode | 10,53 |
7 | 44 | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 10,53 |
8 | 132 | Schach, Lars | 2003 | NI | VfL Bückeburg | 10,14 |
9 | 286 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 11,63 |
10 | 285 | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 10,91 |
Diskuswurf M14 1 kg - Finale | 03.09.2017 / 13.20 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 572 | Schäfer, Corvin | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 30,96 |
2 | 285 | Ahrens, Joel | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 31,45 |
3 | 286 | Ahrens, Joshua | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 32,90 |
4 | 704 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 33,45 |
5 | 44 | Janssen, Torben | 2003 | NI | MTV Aurich | 36,40 |
6 | 82 | Gottwaldt, Torben | 2003 | NI | LG Braunschweig | 36,76 |
Hammerwurf M14 4 kg - Finale | 03.09.2017 / 14.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 52 | Mole, Jesko | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 29,04 |
2 | 50 | Jörn, Lennart | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 45,93 |
Speerwurf M14 600 g - Finale | 02.09.2017 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 543 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 42,43 |
2 | 572 | Schäfer, Corvin | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 39,41 |
3 | 279 | Scholz, Simon | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 36,58 |
4 | 538 | Reese, Henning | 2003 | NI | SG Rodenberg | 34,20 |
5 | 704 | Karsten, Maximilian | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 39,72 |
6 | 115 | Stechert, Luca | 2003 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 34,81 |
7 | 220 | Bruse, Maik | 2003 | NI | LG Göttingen | 36,61 |
8 | 689 | Enxing, Jelle | 2003 | NI | LG Wilhelmshaven | 35,07 |
9 | 514 | Bergmann, Frederik | 2003 | NI | LG Osterode | 34,96 |
10 | 140 | Dehning, Max | 2004 | NI | LG Celle-Land | 37,05 |
80 m Hürden (Einlagelauf) M14 - Finale | 02.09.2017 / 13.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
3 | 543 | Ifrim, Cristian | 2003 | NI | Rukeli Trollmann e. V. | 12,00 |
4 | 278 | Rudzki, Oliver | 2003 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,00 |
5 | 486 | Lehmann, Jafia | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 13,03 |
6 | 677 | Kalmbach, Jodocus | 2003 | NI | LG Weserbergland | 13,37 |
M15 |
100 m M15 - Zeitvorläufe | 03.09.2017 / 15.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 255 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,75 |
2 | 653 | Heß, Feio | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 11,71 |
3 | 592 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,64 |
4 | 441 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,41 |
5 | 178 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 11,56 |
6 | 707 | Moldenhauer, Roodley | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 11,70 |
7 | 489 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 11,71 |
8 | 697 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,80 |
100 m M15 - Zeitvorläufe | 03.09.2017 / 15.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 131 | Nottmeyer, Jannik | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 12,12 |
2 | 175 | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 12,21 |
3 | 579 | Haeger, Dorian | 2002 | NI | VfL Stade | 12,05 |
4 | 33 | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TuS Alfstedt | 11,81 |
5 | 515 | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 11,97 |
6 | 229 | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,10 |
7 | 459 | Boye Caignard, André | 2002 | NI | LG Osnabrück | 12,12 |
8 | 83 | Herwagen, Tim | 2002 | NI | LG Braunschweig | 12,12 |
100 m M15 - Zeitvorläufe | 03.09.2017 / 15.00 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 10 | Olabisi, Joshua | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 12,41 |
2 | 466 | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 12,38 |
3 | 488 | Schlüter, Bennett | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,30 |
4 | 81 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 12,21 |
5 | 388 | Jäger, Tim | 2002 | NI | MTV Messenkamp | 12,23 |
6 | 398 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 12,30 |
7 | 155 | Pund, Luis | 2002 | NI | TV Dinklage | 12,40 |
8 | 564 | Polnikov, Nikita | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,40 |
100 m M15 - Zeitvorläufe | 03.09.2017 / 15.00 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 652 | Diersing, Kjell | 2002 | NI | TSV Wennigsen | 12,77 |
2 | 1 | Daum, Yvo | 2002 | BR | TUS Huchting | 12,55 |
3 | 528 | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 12,46 |
4 | 78 | Bruns, Nils Lennart | 2002 | NI | LG Braunschweig | 12,43 |
5 | 487 | Michalowski, Jonas | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,52 |
6 | 254 | Wendel, Lucas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,53 |
7 | 204 | Speckmann, Tobias | 2002 | NI | BV Garrel | 12,61 |
8 | 13 | Tödtheide, Clemens | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 12,70 |
100 m M15 - Zeitvorläufe | 03.09.2017 / 15.00 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 11 | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,01 |
2 | 469 | Schmutte, Moritz | 2002 | NI | LG Osnabrück | 12,99 |
3 | 203 | Miller, Kai | 2002 | NI | BV Garrel | 12,84 |
4 | 181 | Reichelt, Jacob | 2002 | NI | VfB Fallersleben | 12,81 |
5 | a.W. 580 | Qorbani, Mustafa | 2002 | NI | VfL Stade | 12,83 |
6 | 691 | Runz, Nico | 2002 | NI | LG Wilhelmshaven | 12,98 |
7 | 327 | Susebach, Bjarne | 2002 | NI | SC Langenhagen | 13,00 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 5 Zeitvorläufen qualifizieren sich 16 Zeitschnellste (q) für 2 Finale (ungleichberechtigt) (um 16.55 Uhr). |
100 m M15 - A-/B-Finale | 03.09.2017 / 16.55 |
Lauf A |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 255 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 11,83 A |
2 | 489 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 11,77 A |
3 | 707 | Moldenhauer, Roodley | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 11,55 A |
4 | 592 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,72 A |
5 | 178 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 11,52 A |
6 | 441 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 11,45 A |
7 | 515 | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 11,74 A |
8 | 175 | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 11,73 A |
100 m M15 - A-/B-Finale | 03.09.2017 / 16.55 |
Lauf B |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 398 | Leinemann, Nico | 2002 | NI | TSV Neustadt | 12,25 B |
2 | 83 | Herwagen, Tim | 2002 | NI | LG Braunschweig | 12,21a B |
3 | 131 | Nottmeyer, Jannik | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 11,83 B |
4 | 697 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 11,97 B |
5 | 459 | Boye Caignard, André | 2002 | NI | LG Osnabrück | 11,95 B |
6 | 488 | Schlüter, Bennett | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,04 B |
7 | 229 | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,21b B |
8 | 466 | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 12,20 B |
300 m M15 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 16.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 466 | Köhler, Simon | 2002 | NI | LG Osnabrück | 41,55 |
2 | 13 | Tödtheide, Clemens | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 41,12 |
3 | 550 | Obergünner, Jan | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 41,05 |
4 | 449 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 41,11 |
5 | 155 | Pund, Luis | 2002 | NI | TV Dinklage | 41,28 |
6 | a.W. 580 | Qorbani, Mustafa | 2002 | NI | VfL Stade |
300 m M15 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 16.50 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 83 | Herwagen, Tim | 2002 | NI | LG Braunschweig | 40,31 |
2 | 232 | Schendel, Lukas | 2002 | NI | TK zu Hannover | 40,03 |
3 | 167 | Schneider, Finn | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 39,63 |
4 | 201 | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel |
5 | 544 | Hartje, Felix Paul | 2002 | NI | VSV Rössing | 40,25 |
6 | 528 | Phan, Duy Nam | 2002 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 40,86 |
300 m M15 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 16.50 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 697 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 39,19 |
2 | 126 | Yilmaz, Mert | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 38,75 |
3 | 178 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 36,64 |
4 | 707 | Moldenhauer, Roodley | 2002 | NI | TuS Wunstorf | 37,69 |
5 | 459 | Boye Caignard, André | 2002 | NI | LG Osnabrück | 39,00 |
6 | 579 | Haeger, Dorian | 2002 | NI | VfL Stade | 39,52 |
800 m M15 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 13.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 394 | Ferko, Stepans | 2002 | NI | SV Molbergen | 2:09,92 |
2 | 607 | Rein, Tobias | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:07,54 |
3 | 292 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:07,64 |
3 | 369 | Wurmstädt, Jakob | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:02,12 |
4 | 86 | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:09,43 |
5 | 201 | Hasler, Maik Marcel | 2002 | NI | BV Garrel | 2:13,03 |
5 | 204 | Speckmann, Tobias | 2002 | NI | BV Garrel | 2:13,07 |
6 | 283 | Bansa, Luca | 2002 | NI | SV Germania Helstorf | 2:15,03 |
800 m M15 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 13.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 188 | Goedeke, Fabian | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 2:18,00 |
2 | 94 | Westphal, Adrian | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:19,04 |
3 | 372 | Bode, Julius | 2002 | NI | TSV Mehrum | 2:15,64 |
3 | 203 | Miller, Kai | 2002 | NI | BV Garrel | 2:19,16 |
4 | 231 | Pander, David Wayne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 2:19,50 |
5 | 397 | Kannemacher, Dennis | 2002 | NI | TSV Neustadt | 2:20,08 |
5 | 449 | de Vries, Jan | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 2:21,80 |
6 | 116 | Warcaba, Marc | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:22,48 |
3000 m Lauf M14, M15 - Finale | 02.09.2017 / 17.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 394 | Ferko, Stepans | 2002 | NI | SV Molbergen | 9:50,13 | M15 |
2 | 193 | Schlaphoff, Theo | 2002 | NI | Garbsener SC | 10:39,30 | M15 |
3 | 84 | Ifftner, Leon-Magnus | 2002 | NI | LG Braunschweig | 10:02,38 | M15 |
4 | 86 | Kruse, Timo | 2002 | NI | LG Braunschweig | 9:20,96 | M15 |
5 | 292 | Loddoch, Finn-Jona | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 9:14,72 | M15 |
6 | 220 | Bruse, Maik | 2003 | NI | LG Göttingen | 10:35,73 | M14 |
7 | 166 | Sandersfeld, Marius | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | M14 |
8 | 434 | Kües, Lukas | 2003 | NI | LC Nordhorn | 10:31,3 | M14 |
9 | 288 | Bögershausen, Joscha | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 10:29,42 | M14 |
10 | 202 | Horand, Marek | 2003 | NI | BV Garrel | 10:25,53 | M14 |
11 | 88 | Mantel, Frederik | 2003 | NI | LG Braunschweig | 10:01,04 | M14 |
12 | 95 | Zappe, Tim Alexander | 2003 | NI | LG Braunschweig | 9:49,57 | M14 |
80 m Hürden M15 0.838m - Zeitläufe | 02.09.2017 / 14.55 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 10 | Olabisi, Joshua | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 12,11 |
3 | 594 | Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,42 |
4 | 592 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,24 |
5 | 489 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 11,56 |
6 | 622 | Schantowski, Yannick | 2002 | NI | Velpker SV | 12,12 |
80 m Hürden M15 0.838m - Zeitläufe | 02.09.2017 / 14.55 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 11 | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 12,67 |
3 | 564 | Polnikov, Nikita | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,38 |
4 | 254 | Wendel, Lucas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,22 |
5 | 339 | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 13,15 |
6 | 581 | Ruppert, Erik | 2002 | NI | VfL Stade | 13,39 |
300 m Hürden M15 0.838m - Zeitläufe | 02.09.2017 / 12.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 229 | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 44,93 |
3 | 231 | Pander, David Wayne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 45,40 |
4 | 12 | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 46,03 |
5 | 487 | Michalowski, Jonas | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 46,98 |
6 | 191 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 46,57 |
300 m Hürden M15 0.838m - Zeitläufe | 02.09.2017 / 12.25 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 2 | Deicke, Tom | 2003 | BR | Bremer LT | 48,03 |
3 | 230 | Lenz, Lauris | 2002 | NI | TK zu Hannover | 48,62 |
4 | 441 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg |
5 | 609 | Thömmes, Samuel Malte | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf |
6 | 72 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld |
Hochsprung M15 - Finale | 02.09.2017 / 12.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 537 | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 1,66 |
2 | 373 | Breeck, Fabian | 2002 | NI | SC Melle 03 | 1,84 |
3 | 11 | Sausmikat, Dennis | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 1,65 |
4 | 594 | Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 1,81 |
5 | 366 | Günther, Yannis | 2002 | NI | LG Lüneburg | 1,62 |
6 | 388 | Jäger, Tim | 2002 | NI | MTV Messenkamp | 1,76 |
7 | 459 | Boye Caignard, André | 2002 | NI | LG Osnabrück | 1,75 |
8 | 327 | Susebach, Bjarne | 2002 | NI | SC Langenhagen | 1,64 |
9 | 267 | Hüners, Alexander | 2002 | NI | TuS Harsefeld | 1,64 |
10 | 561 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 1,64 |
11 | 581 | Ruppert, Erik | 2002 | NI | VfL Stade | 1,64 |
12 | 72 | Steinberg, Torben | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 1,70 |
Sprunghöhen: | 1,52 - 1,57 - 1,62 - 1,67 - 1,70 - 1,73 - 1,76 - 1,79 - 1,82 - 1,85 - 1,88 - 1,90 - 1,93 - 1,97 - 2,00 - 2,03 - 2,06 - 2,09 - 2,12 |
Stabhochsprung M15 - Finale | 02.09.2017 / 15.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 594 | Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,00 |
2 | 10 | Olabisi, Joshua | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 2,90 |
3 | 12 | Sausmikat, Patrick | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 2,85 |
4 | 595 | Voß, Jannick | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,01 |
Sprunghöhen: | 2,00 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 - 3,60 - 3,70 - 3,80 - 3,90 |
Weitsprung M15 - Finale | 03.09.2017 / 10.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 81 | Gillner, Jonas | 2002 | NI | LG Braunschweig | 5,63 |
2 | 592 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 6,12 |
3 | 10 | Olabisi, Joshua | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 5,60 |
4 | 388 | Jäger, Tim | 2002 | NI | MTV Messenkamp | 5,82 |
5 | 594 | Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,82 |
6 | 229 | Baaske, Armin | 2002 | NI | TK zu Hannover | 5,68 |
7 | 141 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 5,50 |
8 | 489 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 5,76 |
9 | 537 | Rötgert, Sven | 2002 | NI | TSV Friesenstolz Riepe | 5,56 |
10 | 515 | Kirchhof, Paul | 2002 | NI | LG Osterode | 5,59 |
11 | 33 | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TuS Alfstedt | 5,80 |
12 | 175 | Schirdewan, Patrick | 2002 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 5,56 |
13 | 131 | Nottmeyer, Jannik | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 5,41 |
14 | 255 | Ziebell, Marcus | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 5,69 |
15 | 697 | Ligocki, Lennart | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 5,56 |
16 | 441 | Gutzeit, Tim | 2002 | NI | BTB Oldenburg | 5,93 |
Dreisprung M15 - Finale | 03.09.2017 / 15.25 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 709 | Arshad, Safin | 2002 | NI | LAV Zeven | 9,71 |
2 | 191 | Büttner, Malte | 2003 | NI | Garbsener SC | 10,41 |
3 | 561 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 10,08 |
4 | 489 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 12,39 |
Kugelstoß M15 4 kg - Finale | 02.09.2017 / 13.45 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 592 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 15,01 |
2 | 206 | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 12,84 |
3 | 141 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 12,98 |
4 | 402 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 15,72 |
5 | 70 | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 10,92 |
6 | 550 | Obergünner, Jan | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 12,23 |
Diskuswurf M15 1 kg - Finale | 02.09.2017 / 15.10 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 595 | Voß, Jannick | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 47,16 |
2 | 252 | Schaper, Torben | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 46,94 |
3 | 178 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 39,75 |
4 | 402 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 39,33 |
5 | 141 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 38,12 |
6 | 70 | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 34,85 |
7 | 206 | Bergmann, Eike | 2002 | NI | SV Georgsheil | 34,61 |
Hammerwurf M15 4 kg - Finale | 03.09.2017 / 14.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 566 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 26,77 |
Speerwurf M15 600 g - Finale | 03.09.2017 / 12.50 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 595 | Voß, Jannick | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 42,22 |
2 | 33 | Schumacher, Stefan | 2002 | NI | TuS Alfstedt | 44,42 |
3 | 70 | Arens, Paul | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 42,20 |
4 | 141 | Rullmann, Marvin | 2002 | NI | LG Celle-Land | 39,76 |
5 | 578 | Deleker, Jonathan | 2002 | NI | VfL Stade | 42,68 |
6 | 338 | Brockhaus, Moritz | 2002 | NI | VfL Lingen | 39,29 |
7 | 561 | Bruer, Jeremy | 2002 | NI | MTV Schöningen | 41,50 |
8 | 178 | Serbin, Jeron | 2002 | NI | SV Ettenbüttel | 46,10 |
9 | 402 | Ahnefeld, John-Friedemann | 2002 | NI | TWG Nienstädt/Sülbeck | 46,12 |
10 | 566 | Willnat, Tamino | 2002 | NI | MTV Soltau | 46,62 |
80 m Hürden (Einlagelauf) M15 - Finale | 02.09.2017 / 13.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 254 | Wendel, Lucas | 2002 | NI | VfL Eintracht Hannover | 12,22 |
3 | 592 | Kremming, Elvio | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,24 |
4 | 594 | Pixberg, Lasse | 2002 | NI | LC Hansa Stuhr | 11,42 |
5 | 489 | Spierenburg, Tom | 2002 | NI | OTB Osnabrück | 11,56 |
6 | 564 | Polnikov, Nikita | 2002 | NI | MTV Soltau | 12,38 |
7 | 339 | Werner, Noah | 2002 | NI | VfL Lingen | 13,15 |
WJ U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1001 | SV Werder Bremen I | BR | SV Werder Bremen | 51,44 |
1 | 17 | Gerbrandt, Tatjana | 2004 |
2 | 20 | Hackius, Zoé | 2003 |
3 | 15 | Cirksena, Hannah | 2003 |
4 | 23 | Ouedraogo, Shalia | 2003 |
2 | 1050 | TSV Wehdel I | NI | TSV Wehdel | 50,79 |
1 | 640 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 |
2 | 642 | Feistle, Lena | 2002 |
3 | 641 | Döscher, Marleen | 2003 |
4 | 643 | Geise, Helen | 2002 |
3 | 1016 | TK zu Hannover II | NI | TK zu Hannover | 50,02 |
1 | 235 | Gebauer, Anne | 2002 |
2 | 237 | Mekok, Apolline | 2002 |
3 | 233 | Bauleke, Greta | 2002 |
4 | 241 | Wölke, Svenja | 2002 |
4 | 1015 | TK zu Hannover I | NI | TK zu Hannover | 50,09 |
1 | 238 | Omer, Hannah | 2002 |
2 | 240 | Siemer, Lara | 2002 |
3 | 236 | Kolbe, Smilla | 2002 |
4 | 239 | Onwuagba, Divine | 2002 |
5 | 1023 | Eintracht Hildesheim I | NI | Eintracht Hildesheim | 50,88 |
1 | 299 | Laakmann, Gesa | 2003 |
2 | 304 | Philipps, Emilie | 2002 |
3 | 306 | Stolz, Angelina | 2003 |
4 | 298 | Kattner, Janne | 2004 |
6 | 1007 | TSV Burgdorf I | NI | TSV Burgdorf | 51,02 |
1 | 130 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 |
2 | 129 | Schäfer, Vianne | 2002 |
3 | 128 | Nolte, Greta | 2003 |
4 | 127 | Flütter, Lynn | 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 2 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1013 | Garbsener SC I | NI | Garbsener SC | 52,87 |
1 | 196 | Bade, Felina | 2002 |
2 | 195 | Amaadacho, Yasmin | 2003 |
3 | 199 | Schröder, Melina | 2004 |
4 | 198 | Opielka, Samira Jasmin | 2002 |
2 | 1058 | LAV Zeven I | NI | LAV Zeven | 53,45 |
1 | 719 | Müller, Nele | 2003 |
2 | 717 | Hilken, Anna | 2002 |
3 | 715 | Behrens, Lena | 2002 |
4 | 718 | Künne, Marlene | 2003 |
3 | 1029 | LG Nordheide I | NI | LG Nordheide | 51,96 |
1 | 420 | Bendt, Antonia | 2003 |
2 | 432 | Soetebier, Jennifer | 2002 |
3 | 422 | Boy, Chiara | 2004 |
4 | 419 | Becker, Rike | 2003 |
4 | 1035 | LG Osnabrück I | NI | LG Osnabrück | 52,06 |
1 | 474 | Bittner, Alicia | 2002 |
2 | 477 | Holtmann, Pauline | 2003 |
3 | 479 | Lorenz, Emma | 2004 |
4 | 475 | Bücker, Celina | 2002 |
5 | 1002 | SV Werder Bremen II | BR | SV Werder Bremen | 52,32 |
1 | 24 | Pätzmann, Nele | 2002 |
2 | 22 | Lueßen, Annika | 2003 |
3 | 30 | Walter, Billra | 2002 |
4 | 29 | Thurow, Marie-Theres | 2003 |
6 | 1027 | SV Union Meppen I | NI | SV Union Meppen | 52,77 |
1 | 384 | Kartzinski, Viola | 2003 |
2 | 385 | Leigers, Imke | 2003 |
3 | 387 | Todt, Julia | 2003 |
4 | 386 | Teiken, Lana | 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 3 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1042 | LG Osterode I | NI | LG Osterode | 53,25 |
1 | 521 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 |
2 | 525 | Zirbus, Lisa | 2002 |
3 | 522 | Kniepen, Jale Mayte | 2003 |
4 | 523 | Kriebel, Jule | 2002 |
3 | 1048 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 53,00 |
1 | 617 | Sasse, Finja | 2002 |
2 | 612 | Breetzke, Anna | 2002 |
3 | 614 | Harling, Caroline Marie | 2002 |
4 | 610 | Borchert, Klara | 2002 |
4 | 1021 | StG Haren-Lingen-Meppen I | NI | StG Haren-Lingen-Meppen | 53,20 |
1 | 347 | Koopmann, Merle | 2004 |
2 | 265 | Koop, Jasmin | 2002 |
3 | 348 | Lögering, Sophie | 2003 |
4 | 345 | Greiving, Eva | 2002 |
5 | 1053 | SV Sparta Werlte I | NI | SV Sparta Werlte | 53,81 |
1 | 668 | Brinkmann, Hanna | 2002 |
2 | 670 | Friedemann, Lia | 2003 |
3 | 675 | Sanders, Theresa | 2002 |
4 | 674 | Pohlabeln, Lara | 2002 |
6 | 1030 | BTB Oldenburg I | NI | BTB Oldenburg | 54,34 |
1 | 446 | Kintz, Aenne | 2003 |
2 | 444 | Gimmy, Jule | 2003 |
3 | 445 | Hankel, Selina | 2003 |
4 | 443 | Budde, Antonia | 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 4 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1006 | LG Braunschweig I | NI | LG Braunschweig | 52,78 |
1 | 101 | Koch, Beatrice | 2002 |
2 | 108 | Quensen, Hanna | 2003 |
3 | 111 | Tolle, Annika | 2003 |
4 | 110 | Stolle, Lina | 2004 |
3 | 1022 | Heidmühler FC I | NI | Heidmühler FC | 57,43 |
1 | 275 | Hering, Anrike Marie | 2003 |
2 | 273 | Danielmeyer, Jule | 2003 |
3 | 271 | Block, Merit | 2003 |
4 | 272 | Böhm, Mariele | 2002 |
4 | 1046 | TB Stöcken I | NI | TB Stöcken | 60,62 |
1 | 599 | Seidler, Iwanka | 2002 |
2 | 601 | Wegener, Jasmin | 2003 |
3 | 598 | Krusche, Sophie | 2003 |
4 | 600 | Thoms, Annika | 2003 |
5 | 1040 | SG Osterholzer LA I | NI | SG Osterholzer LA |
1 | 513 | Steinwachs, Larissa | 2003 |
2 | 508 | Kebbel, Moya | 2003 |
3 | 509 | Kramberger, Marie | 2003 |
4 | 511 | Oeljeschläger, Jane-Lotta | 2003 |
6 | a.W. 1003 | SV Werder Bremen III | BR | SV Werder Bremen | 53,95 |
1 | 14 | Bujdo, Beata | 2003 |
2 | 16 | Gerber, Betty | 2002 |
3 | 25 | Rasch, Philine | 2003 |
4 | 28 | Strauß, Emma | 2004 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1001 | SV Werder Bremen I | BR | SV Werder Bremen | 51,44 |
1 | 17 | Gerbrandt, Tatjana | 2004 |
2 | 20 | Hackius, Zoé | 2003 |
3 | 15 | Cirksena, Hannah | 2003 |
4 | 23 | Ouedraogo, Shalia | 2003 |
2 | 1050 | TSV Wehdel I | NI | TSV Wehdel | 50,79 |
1 | 640 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 |
2 | 642 | Feistle, Lena | 2002 |
3 | 641 | Döscher, Marleen | 2003 |
4 | 643 | Geise, Helen | 2002 |
3 | 1016 | TK zu Hannover II | NI | TK zu Hannover | 50,02 |
1 | 235 | Gebauer, Anne | 2002 |
2 | 237 | Mekok, Apolline | 2002 |
3 | 233 | Bauleke, Greta | 2002 |
4 | 241 | Wölke, Svenja | 2002 |
4 | 1015 | TK zu Hannover I | NI | TK zu Hannover | 50,09 |
1 | 238 | Omer, Hannah | 2002 |
2 | 240 | Siemer, Lara | 2002 |
3 | 236 | Kolbe, Smilla | 2002 |
4 | 239 | Onwuagba, Divine | 2002 |
5 | 1023 | Eintracht Hildesheim I | NI | Eintracht Hildesheim | 50,88 |
1 | 299 | Laakmann, Gesa | 2003 |
2 | 304 | Philipps, Emilie | 2002 |
3 | 306 | Stolz, Angelina | 2003 |
4 | 298 | Kattner, Janne | 2004 |
6 | 1007 | TSV Burgdorf I | NI | TSV Burgdorf | 51,02 |
1 | 130 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 |
2 | 129 | Schäfer, Vianne | 2002 |
3 | 128 | Nolte, Greta | 2003 |
4 | 127 | Flütter, Lynn | 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 2 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1013 | Garbsener SC I | NI | Garbsener SC | 52,87 |
1 | 196 | Bade, Felina | 2002 |
2 | 195 | Amaadacho, Yasmin | 2003 |
3 | 199 | Schröder, Melina | 2004 |
4 | 198 | Opielka, Samira Jasmin | 2002 |
2 | 1058 | LAV Zeven I | NI | LAV Zeven | 53,45 |
1 | 719 | Müller, Nele | 2003 |
2 | 717 | Hilken, Anna | 2002 |
3 | 715 | Behrens, Lena | 2002 |
4 | 718 | Künne, Marlene | 2003 |
3 | 1029 | LG Nordheide I | NI | LG Nordheide | 51,96 |
1 | 420 | Bendt, Antonia | 2003 |
2 | 432 | Soetebier, Jennifer | 2002 |
3 | 422 | Boy, Chiara | 2004 |
4 | 419 | Becker, Rike | 2003 |
4 | 1035 | LG Osnabrück I | NI | LG Osnabrück | 52,06 |
1 | 474 | Bittner, Alicia | 2002 |
2 | 477 | Holtmann, Pauline | 2003 |
3 | 479 | Lorenz, Emma | 2004 |
4 | 475 | Bücker, Celina | 2002 |
5 | 1002 | SV Werder Bremen II | BR | SV Werder Bremen | 52,32 |
1 | 24 | Pätzmann, Nele | 2002 |
2 | 22 | Lueßen, Annika | 2003 |
3 | 30 | Walter, Billra | 2002 |
4 | 29 | Thurow, Marie-Theres | 2003 |
6 | 1027 | SV Union Meppen I | NI | SV Union Meppen | 52,77 |
1 | 384 | Kartzinski, Viola | 2003 |
2 | 385 | Leigers, Imke | 2003 |
3 | 387 | Todt, Julia | 2003 |
4 | 386 | Teiken, Lana | 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 3 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1042 | LG Osterode I | NI | LG Osterode | 53,25 |
1 | 521 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 |
2 | 525 | Zirbus, Lisa | 2002 |
3 | 522 | Kniepen, Jale Mayte | 2003 |
4 | 523 | Kriebel, Jule | 2002 |
3 | 1048 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 53,00 |
1 | 617 | Sasse, Finja | 2002 |
2 | 612 | Breetzke, Anna | 2002 |
3 | 614 | Harling, Caroline Marie | 2002 |
4 | 610 | Borchert, Klara | 2002 |
4 | 1021 | StG Haren-Lingen-Meppen I | NI | StG Haren-Lingen-Meppen | 53,20 |
1 | 347 | Koopmann, Merle | 2004 |
2 | 265 | Koop, Jasmin | 2002 |
3 | 348 | Lögering, Sophie | 2003 |
4 | 345 | Greiving, Eva | 2002 |
5 | 1053 | SV Sparta Werlte I | NI | SV Sparta Werlte | 53,81 |
1 | 668 | Brinkmann, Hanna | 2002 |
2 | 670 | Friedemann, Lia | 2003 |
3 | 675 | Sanders, Theresa | 2002 |
4 | 674 | Pohlabeln, Lara | 2002 |
6 | 1030 | BTB Oldenburg I | NI | BTB Oldenburg | 54,34 |
1 | 446 | Kintz, Aenne | 2003 |
2 | 444 | Gimmy, Jule | 2003 |
3 | 445 | Hankel, Selina | 2003 |
4 | 443 | Budde, Antonia | 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 4 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1006 | LG Braunschweig I | NI | LG Braunschweig | 52,78 |
1 | 101 | Koch, Beatrice | 2002 |
2 | 108 | Quensen, Hanna | 2003 |
3 | 111 | Tolle, Annika | 2003 |
4 | 110 | Stolle, Lina | 2004 |
3 | 1022 | Heidmühler FC I | NI | Heidmühler FC | 57,43 |
1 | 275 | Hering, Anrike Marie | 2003 |
2 | 273 | Danielmeyer, Jule | 2003 |
3 | 271 | Block, Merit | 2003 |
4 | 272 | Böhm, Mariele | 2002 |
4 | 1046 | TB Stöcken I | NI | TB Stöcken | 60,62 |
1 | 599 | Seidler, Iwanka | 2002 |
2 | 601 | Wegener, Jasmin | 2003 |
3 | 598 | Krusche, Sophie | 2003 |
4 | 600 | Thoms, Annika | 2003 |
5 | 1040 | SG Osterholzer LA I | NI | SG Osterholzer LA |
1 | 513 | Steinwachs, Larissa | 2003 |
2 | 508 | Kebbel, Moya | 2003 |
3 | 509 | Kramberger, Marie | 2003 |
4 | 511 | Oeljeschläger, Jane-Lotta | 2003 |
6 | a.W. 1003 | SV Werder Bremen III | BR | SV Werder Bremen | 53,95 |
1 | 14 | Bujdo, Beata | 2003 |
2 | 16 | Gerber, Betty | 2002 |
3 | 25 | Rasch, Philine | 2003 |
4 | 28 | Strauß, Emma | 2004 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1001 | SV Werder Bremen I | BR | SV Werder Bremen | 51,44 |
1 | 17 | Gerbrandt, Tatjana | 2004 |
2 | 20 | Hackius, Zoé | 2003 |
3 | 15 | Cirksena, Hannah | 2003 |
4 | 23 | Ouedraogo, Shalia | 2003 |
2 | 1050 | TSV Wehdel I | NI | TSV Wehdel | 50,79 |
1 | 640 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 |
2 | 642 | Feistle, Lena | 2002 |
3 | 641 | Döscher, Marleen | 2003 |
4 | 643 | Geise, Helen | 2002 |
3 | 1016 | TK zu Hannover II | NI | TK zu Hannover | 50,02 |
1 | 235 | Gebauer, Anne | 2002 |
2 | 237 | Mekok, Apolline | 2002 |
3 | 233 | Bauleke, Greta | 2002 |
4 | 241 | Wölke, Svenja | 2002 |
4 | 1015 | TK zu Hannover I | NI | TK zu Hannover | 50,09 |
1 | 238 | Omer, Hannah | 2002 |
2 | 240 | Siemer, Lara | 2002 |
3 | 236 | Kolbe, Smilla | 2002 |
4 | 239 | Onwuagba, Divine | 2002 |
5 | 1023 | Eintracht Hildesheim I | NI | Eintracht Hildesheim | 50,88 |
1 | 299 | Laakmann, Gesa | 2003 |
2 | 304 | Philipps, Emilie | 2002 |
3 | 306 | Stolz, Angelina | 2003 |
4 | 298 | Kattner, Janne | 2004 |
6 | 1007 | TSV Burgdorf I | NI | TSV Burgdorf | 51,02 |
1 | 130 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 |
2 | 129 | Schäfer, Vianne | 2002 |
3 | 128 | Nolte, Greta | 2003 |
4 | 127 | Flütter, Lynn | 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 2 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1013 | Garbsener SC I | NI | Garbsener SC | 52,87 |
1 | 196 | Bade, Felina | 2002 |
2 | 195 | Amaadacho, Yasmin | 2003 |
3 | 199 | Schröder, Melina | 2004 |
4 | 198 | Opielka, Samira Jasmin | 2002 |
2 | 1058 | LAV Zeven I | NI | LAV Zeven | 53,45 |
1 | 719 | Müller, Nele | 2003 |
2 | 717 | Hilken, Anna | 2002 |
3 | 715 | Behrens, Lena | 2002 |
4 | 718 | Künne, Marlene | 2003 |
3 | 1029 | LG Nordheide I | NI | LG Nordheide | 51,96 |
1 | 420 | Bendt, Antonia | 2003 |
2 | 432 | Soetebier, Jennifer | 2002 |
3 | 422 | Boy, Chiara | 2004 |
4 | 419 | Becker, Rike | 2003 |
4 | 1035 | LG Osnabrück I | NI | LG Osnabrück | 52,06 |
1 | 474 | Bittner, Alicia | 2002 |
2 | 477 | Holtmann, Pauline | 2003 |
3 | 479 | Lorenz, Emma | 2004 |
4 | 475 | Bücker, Celina | 2002 |
5 | 1002 | SV Werder Bremen II | BR | SV Werder Bremen | 52,32 |
1 | 24 | Pätzmann, Nele | 2002 |
2 | 22 | Lueßen, Annika | 2003 |
3 | 30 | Walter, Billra | 2002 |
4 | 29 | Thurow, Marie-Theres | 2003 |
6 | 1027 | SV Union Meppen I | NI | SV Union Meppen | 52,77 |
1 | 384 | Kartzinski, Viola | 2003 |
2 | 385 | Leigers, Imke | 2003 |
3 | 387 | Todt, Julia | 2003 |
4 | 386 | Teiken, Lana | 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 3 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1042 | LG Osterode I | NI | LG Osterode | 53,25 |
1 | 521 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 |
2 | 525 | Zirbus, Lisa | 2002 |
3 | 522 | Kniepen, Jale Mayte | 2003 |
4 | 523 | Kriebel, Jule | 2002 |
3 | 1048 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 53,00 |
1 | 617 | Sasse, Finja | 2002 |
2 | 612 | Breetzke, Anna | 2002 |
3 | 614 | Harling, Caroline Marie | 2002 |
4 | 610 | Borchert, Klara | 2002 |
4 | 1021 | StG Haren-Lingen-Meppen I | NI | StG Haren-Lingen-Meppen | 53,20 |
1 | 347 | Koopmann, Merle | 2004 |
2 | 265 | Koop, Jasmin | 2002 |
3 | 348 | Lögering, Sophie | 2003 |
4 | 345 | Greiving, Eva | 2002 |
5 | 1053 | SV Sparta Werlte I | NI | SV Sparta Werlte | 53,81 |
1 | 668 | Brinkmann, Hanna | 2002 |
2 | 670 | Friedemann, Lia | 2003 |
3 | 675 | Sanders, Theresa | 2002 |
4 | 674 | Pohlabeln, Lara | 2002 |
6 | 1030 | BTB Oldenburg I | NI | BTB Oldenburg | 54,34 |
1 | 446 | Kintz, Aenne | 2003 |
2 | 444 | Gimmy, Jule | 2003 |
3 | 445 | Hankel, Selina | 2003 |
4 | 443 | Budde, Antonia | 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 4 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1006 | LG Braunschweig I | NI | LG Braunschweig | 52,78 |
1 | 101 | Koch, Beatrice | 2002 |
2 | 108 | Quensen, Hanna | 2003 |
3 | 111 | Tolle, Annika | 2003 |
4 | 110 | Stolle, Lina | 2004 |
3 | 1022 | Heidmühler FC I | NI | Heidmühler FC | 57,43 |
1 | 275 | Hering, Anrike Marie | 2003 |
2 | 273 | Danielmeyer, Jule | 2003 |
3 | 271 | Block, Merit | 2003 |
4 | 272 | Böhm, Mariele | 2002 |
4 | 1046 | TB Stöcken I | NI | TB Stöcken | 60,62 |
1 | 599 | Seidler, Iwanka | 2002 |
2 | 601 | Wegener, Jasmin | 2003 |
3 | 598 | Krusche, Sophie | 2003 |
4 | 600 | Thoms, Annika | 2003 |
5 | 1040 | SG Osterholzer LA I | NI | SG Osterholzer LA |
1 | 513 | Steinwachs, Larissa | 2003 |
2 | 508 | Kebbel, Moya | 2003 |
3 | 509 | Kramberger, Marie | 2003 |
4 | 511 | Oeljeschläger, Jane-Lotta | 2003 |
6 | a.W. 1003 | SV Werder Bremen III | BR | SV Werder Bremen | 53,95 |
1 | 14 | Bujdo, Beata | 2003 |
2 | 16 | Gerber, Betty | 2002 |
3 | 25 | Rasch, Philine | 2003 |
4 | 28 | Strauß, Emma | 2004 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 1 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1001 | SV Werder Bremen I | BR | SV Werder Bremen | 51,44 |
1 | 17 | Gerbrandt, Tatjana | 2004 |
2 | 20 | Hackius, Zoé | 2003 |
3 | 15 | Cirksena, Hannah | 2003 |
4 | 23 | Ouedraogo, Shalia | 2003 |
2 | 1050 | TSV Wehdel I | NI | TSV Wehdel | 50,79 |
1 | 640 | Bürgerhoff, Kaja | 2002 |
2 | 642 | Feistle, Lena | 2002 |
3 | 641 | Döscher, Marleen | 2003 |
4 | 643 | Geise, Helen | 2002 |
3 | 1016 | TK zu Hannover II | NI | TK zu Hannover | 50,02 |
1 | 235 | Gebauer, Anne | 2002 |
2 | 237 | Mekok, Apolline | 2002 |
3 | 233 | Bauleke, Greta | 2002 |
4 | 241 | Wölke, Svenja | 2002 |
4 | 1015 | TK zu Hannover I | NI | TK zu Hannover | 50,09 |
1 | 238 | Omer, Hannah | 2002 |
2 | 240 | Siemer, Lara | 2002 |
3 | 236 | Kolbe, Smilla | 2002 |
4 | 239 | Onwuagba, Divine | 2002 |
5 | 1023 | Eintracht Hildesheim I | NI | Eintracht Hildesheim | 50,88 |
1 | 299 | Laakmann, Gesa | 2003 |
2 | 304 | Philipps, Emilie | 2002 |
3 | 306 | Stolz, Angelina | 2003 |
4 | 298 | Kattner, Janne | 2004 |
6 | 1007 | TSV Burgdorf I | NI | TSV Burgdorf | 51,02 |
1 | 130 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 |
2 | 129 | Schäfer, Vianne | 2002 |
3 | 128 | Nolte, Greta | 2003 |
4 | 127 | Flütter, Lynn | 2002 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 2 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 1013 | Garbsener SC I | NI | Garbsener SC | 52,87 |
1 | 196 | Bade, Felina | 2002 |
2 | 195 | Amaadacho, Yasmin | 2003 |
3 | 199 | Schröder, Melina | 2004 |
4 | 198 | Opielka, Samira Jasmin | 2002 |
2 | 1058 | LAV Zeven I | NI | LAV Zeven | 53,45 |
1 | 719 | Müller, Nele | 2003 |
2 | 717 | Hilken, Anna | 2002 |
3 | 715 | Behrens, Lena | 2002 |
4 | 718 | Künne, Marlene | 2003 |
3 | 1029 | LG Nordheide I | NI | LG Nordheide | 51,96 |
1 | 420 | Bendt, Antonia | 2003 |
2 | 432 | Soetebier, Jennifer | 2002 |
3 | 422 | Boy, Chiara | 2004 |
4 | 419 | Becker, Rike | 2003 |
4 | 1035 | LG Osnabrück I | NI | LG Osnabrück | 52,06 |
1 | 474 | Bittner, Alicia | 2002 |
2 | 477 | Holtmann, Pauline | 2003 |
3 | 479 | Lorenz, Emma | 2004 |
4 | 475 | Bücker, Celina | 2002 |
5 | 1002 | SV Werder Bremen II | BR | SV Werder Bremen | 52,32 |
1 | 24 | Pätzmann, Nele | 2002 |
2 | 22 | Lueßen, Annika | 2003 |
3 | 30 | Walter, Billra | 2002 |
4 | 29 | Thurow, Marie-Theres | 2003 |
6 | 1027 | SV Union Meppen I | NI | SV Union Meppen | 52,77 |
1 | 384 | Kartzinski, Viola | 2003 |
2 | 385 | Leigers, Imke | 2003 |
3 | 387 | Todt, Julia | 2003 |
4 | 386 | Teiken, Lana | 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 3 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1042 | LG Osterode I | NI | LG Osterode | 53,25 |
1 | 521 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 |
2 | 525 | Zirbus, Lisa | 2002 |
3 | 522 | Kniepen, Jale Mayte | 2003 |
4 | 523 | Kriebel, Jule | 2002 |
3 | 1048 | LG UnterlüßFaßbergOldendorf I | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 53,00 |
1 | 617 | Sasse, Finja | 2002 |
2 | 612 | Breetzke, Anna | 2002 |
3 | 614 | Harling, Caroline Marie | 2002 |
4 | 610 | Borchert, Klara | 2002 |
4 | 1021 | StG Haren-Lingen-Meppen I | NI | StG Haren-Lingen-Meppen | 53,20 |
1 | 347 | Koopmann, Merle | 2004 |
2 | 265 | Koop, Jasmin | 2002 |
3 | 348 | Lögering, Sophie | 2003 |
4 | 345 | Greiving, Eva | 2002 |
5 | 1053 | SV Sparta Werlte I | NI | SV Sparta Werlte | 53,81 |
1 | 668 | Brinkmann, Hanna | 2002 |
2 | 670 | Friedemann, Lia | 2003 |
3 | 675 | Sanders, Theresa | 2002 |
4 | 674 | Pohlabeln, Lara | 2002 |
6 | 1030 | BTB Oldenburg I | NI | BTB Oldenburg | 54,34 |
1 | 446 | Kintz, Aenne | 2003 |
2 | 444 | Gimmy, Jule | 2003 |
3 | 445 | Hankel, Selina | 2003 |
4 | 443 | Budde, Antonia | 2003 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 - Zeitläufe | 02.09.2017 / 18.30 |
Lauf 4 |
Pos. Pos. | EDV-Nr. St.-Nr. | Staffelmannschaft Mannschaftsmitglieder | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 1006 | LG Braunschweig I | NI | LG Braunschweig | 52,78 |
1 | 101 | Koch, Beatrice | 2002 |
2 | 108 | Quensen, Hanna | 2003 |
3 | 111 | Tolle, Annika | 2003 |
4 | 110 | Stolle, Lina | 2004 |
3 | 1022 | Heidmühler FC I | NI | Heidmühler FC | 57,43 |
1 | 275 | Hering, Anrike Marie | 2003 |
2 | 273 | Danielmeyer, Jule | 2003 |
3 | 271 | Block, Merit | 2003 |
4 | 272 | Böhm, Mariele | 2002 |
4 | 1046 | TB Stöcken I | NI | TB Stöcken | 60,62 |
1 | 599 | Seidler, Iwanka | 2002 |
2 | 601 | Wegener, Jasmin | 2003 |
3 | 598 | Krusche, Sophie | 2003 |
4 | 600 | Thoms, Annika | 2003 |
5 | 1040 | SG Osterholzer LA I | NI | SG Osterholzer LA |
1 | 513 | Steinwachs, Larissa | 2003 |
2 | 508 | Kebbel, Moya | 2003 |
3 | 509 | Kramberger, Marie | 2003 |
4 | 511 | Oeljeschläger, Jane-Lotta | 2003 |
6 | a.W. 1003 | SV Werder Bremen III | BR | SV Werder Bremen | 53,95 |
1 | 14 | Bujdo, Beata | 2003 |
2 | 16 | Gerber, Betty | 2002 |
3 | 25 | Rasch, Philine | 2003 |
4 | 28 | Strauß, Emma | 2004 |
W14 |
100 m W14 - Vorläufe | 02.09.2017 / 13.50 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 596 | Hinke, Franziska | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 14,05 |
2 | 187 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,73 |
3 | 708 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 12,52 |
4 | 386 | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,14 |
5 | 574 | Oehlers, Finja | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 13,30 |
6 | 111 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 13,48 |
7 | 389 | Bretz, Alexandra | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 13,66 |
8 | 385 | Leigers, Imke | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,87 |
100 m W14 - Vorläufe | 02.09.2017 / 13.50 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 326 | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SpVg Laatzen | 13,74 |
2 | 552 | Bösel, Luna | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | 13,48 |
3 | 719 | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 12,94 |
4 | 306 | Stolz, Angelina | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,22 |
5 | a.W. 14 | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,31 |
6 | 647 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 13,67 |
7 | 22 | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,87 |
8 | 28 | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 14,09 |
100 m W14 - Vorläufe | 02.09.2017 / 13.50 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 298 | Kattner, Janne | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 14,10 |
2 | 681 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 13,88 |
3 | 144 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 13,09 |
4 | 387 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,23 |
5 | 521 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 | NI | LG Osterode | 13,35 |
6 | 444 | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 13,67 |
7 | 687 | Willam, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wettbergen | 13,49 |
8 | 23 | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,78 |
100 m W14 - Vorläufe | 02.09.2017 / 13.50 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 281 | Kielgast, Natalie | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 14,30 |
2 | 420 | Bendt, Antonia | 2003 | NI | LG Nordheide | 13,68 |
3 | 445 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 13,25 |
4 | 414 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 13,10 |
5 | 282 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,40 |
6 | 560 | Silvester, Nina | 2003 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,50 |
7 | 600 | Thoms, Annika | 2003 | NI | TB Stöcken | 13,80 |
8 | 176 | Kalkwarf, Frauke | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 13,89 |
100 m W14 - Vorläufe | 02.09.2017 / 13.50 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 455 | Malek, Fenja | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 13,91 |
2 | 39 | Lömker, Anna | 2003 | NI | SV Quitt Ankum | 13,54 |
3 | 299 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 13,25 |
4 | 391 | Niemann, Ilka | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 13,12 |
5 | 15 | Cirksena, Hannah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,45 |
6 | 20 | Hackius, Zoé | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,70 |
7 | 438 | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 13,83 |
100 m W14 - Vorläufe | 02.09.2017 / 13.50 |
Lauf 6 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 29 | Thurow, Marie-Theres | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,97 |
2 | 108 | Quensen, Hanna | 2003 | NI | LG Braunschweig | 13,71 |
3 | 491 | Altemöller, Anna | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 13,0 |
4 | 195 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 13,26 |
5 | 110 | Stolle, Lina | 2004 | NI | LG Braunschweig | 13,47 |
6 | 17 | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 13,64 |
7 | 348 | Lögering, Sophie | 2003 | NI | VfL Lingen | 13,85 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 6 Vorläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 15.25 Uhr). |
100 m W14 - Zwischenläufe | 02.09.2017 / 15.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 282 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,35 q |
2 | 326 | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SpVg Laatzen | 13,33 Q |
3 | 144 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 12,87 Q |
4 | 391 | Niemann, Ilka | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 12,96 Q |
5 | 195 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 13,06 Q |
6 | 414 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 13,04 Q |
7 | 387 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,27 Q |
8 | 187 | Bormann, Hannah | 2003 | NI | SV Friedrichsfehn | 13,23b q |
100 m W14 - Zwischenläufe | 02.09.2017 / 15.25 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 110 | Stolle, Lina | 2004 | NI | LG Braunschweig | 13,28 Q |
2 | 386 | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,22a Q |
3 | 708 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 12,70 Q |
4 | 299 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,98 Q |
5 | 445 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 13,12 Q |
6 | 719 | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 12,98 Q |
7 | 574 | Oehlers, Finja | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 13,28 q |
8 | 491 | Altemöller, Anna | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 13,36 q |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zwischenläufen qualifizieren sich 3 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 2 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 16.30 Uhr). |
100 m W14 - Finale | 02.09.2017 / 16.30 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 445 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 13,12 Q |
2 | 386 | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,22a Q |
3 | 144 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 12,87 Q |
4 | 719 | Müller, Nele | 2003 | NI | LAV Zeven | 12,98 Q |
5 | 299 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,98 Q |
6 | 708 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 12,70 Q |
7 | 414 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 13,04 Q |
8 | 195 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 13,06 Q |
800 m W14 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 16.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 100 | Jablonski, Julia | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:39,18 |
2 | 109 | Rix, Nathalie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:39,32 |
3 | 113 | Kranich, Vianne | 2003 | NI | SG Bredenbeck | 2:39,51 |
4 | 508 | Kebbel, Moya | 2003 | NI | SG Osterholzer LA | 2:39,80 |
5 | 99 | Eismann, Anna Sophie | 2004 | NI | LG Braunschweig | 2:40,27 |
6 | 28 | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 2:41,87 |
800 m W14 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 16.00 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 268 | van`t Hoenderdaal, Michelle | 2004 | NI | TuS Harsefeld | 2:36,22 |
2 | 443 | Budde, Antonia | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 2:36,41 |
3 | 172 | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:37,00 |
3 | 596 | Hinke, Franziska | 2003 | NI | LC Hansa Stuhr | 2:35,91 |
4 | 171 | Kosic, Sanna | 2003 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 2:37,72 |
5 | 361 | Richter, Sonja | 2004 | NI | VfL Löningen | 2:38,33 |
6 | 25 | Rasch, Philine | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 2:39,15 |
800 m W14 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 16.00 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 199 | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 2:31,17 |
2 | 301 | Petersen, Anne | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:29,21 |
3 | 128 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 2:30,68 |
3 | 436 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:28,39 |
4 | 671 | Hanekamp, Ina | 2004 | NI | SV Sparta Werlte | 2:32,70 |
5 | 541 | Gade, Ida | 2003 | NI | SV Rosche | 2:34,17 |
5 | 117 | Cordes, Neeltje | 2004 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:34,26 |
6 | 542 | Kruppa, Lena | 2003 | NI | SV Rosche | 2:34,69 |
800 m W14 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 16.00 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 263 | Heymann, Nele | 2003 | NI | TuS Haren | 2:22,75 |
2 | 47 | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 2:24,28 |
3 | 383 | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 2:19,09 |
3 | 438 | Raether, Philine | 2003 | NI | LC Nordhorn | 2:26,87 |
4 | 123 | Stichweh, Nina Sophie | 2003 | NI | TSV Brunkensen | 2:26,91 |
5 | 300 | Müller, Paula | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 2:27,90 |
5 | 144 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 2:23,87 |
6 | 571 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 2:27,91 |
2000 m W14 - Finale | 02.09.2017 / 18.15 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 383 | Schute, Marit | 2003 | NI | LAV Meppen | 6:40,47 |
2 | 107 | Pisoke, Natalie | 2003 | NI | LG Braunschweig | 7:15,19 |
3 | 616 | Quednau, Veronique | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 7:18,54 |
4 | 120 | Piech, Finnja | 2004 | NI | TSV Brunkensen | 7:20,29 |
5 | 615 | Pfeiffer, Lena | 2003 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 7:21,17 |
6 | 177 | Klus, Merit | 2003 | NI | SV Blau-Weiß Emden-Borssum | 7:28,52 |
7 | 295 | Baule, Amelie | 2004 | NI | Eintracht Hildesheim | 7:29,77 |
8 | 436 | Emmrich, Rieke | 2003 | NI | LC Nordhorn | 7:31,72 |
9 | 172 | Wallerstein, Lara | 2004 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 7:36,60 |
10 | 358 | Hinrichs, Carolin | 2004 | NI | VfL Löningen | 7:48,08 |
11 | 359 | Hinrichs, Sophie | 2004 | NI | VfL Löningen | 7:56,51 |
12 | 571 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 7:41,68 |
13 | 157 | Kayser, Hanna | 2004 | NI | TuS Ebstorf | 7:48,24 |
14 | 342 | Böttcher, Anna | 2003 | NI | VfL Lingen | 7:55,05 |
15 | 197 | Emmrich, Jule Marie | 2003 | NI | Garbsener SC | 7:59,80 |
16 | 429 | Maaß, Laura | 2004 | NI | LG Nordheide |
80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe | 03.09.2017 / 13.05 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 446 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 14,09 |
2 | 552 | Bösel, Luna | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | 13,51 |
3 | 66 | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 13,14 |
4 | 708 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 11,72 |
5 | 111 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 13,04 |
6 | 326 | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SpVg Laatzen | 13,39 |
7 | 347 | Koopmann, Merle | 2004 | NI | VfL Lingen | 13,75 |
80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe | 03.09.2017 / 13.05 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 647 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 14,11 |
2 | 199 | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 13,62 |
3 | 282 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,23 |
4 | 584 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | 12,73 |
5 | 521 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 | NI | LG Osterode | 13,07 |
6 | 445 | Hankel, Selina | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 13,40 |
7 | 641 | Döscher, Marleen | 2003 | NI | TSV Wehdel | 13,79 |
80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe | 03.09.2017 / 13.05 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 17 | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 13,84 |
3 | 586 | Neubert, Lilly | 2003 | NI | VfL Stade | 13,45 |
4 | 130 | Wilken, Ann-Sophie | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 13,10 |
5 | 387 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 12,74 |
6 | 65 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 13,28 |
7 | 23 | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 13,67 |
80 m Hürden W14 0.762m - Vorläufe | 03.09.2017 / 13.05 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 687 | Willam, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wettbergen | 13,95 |
3 | 128 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 13,50 |
4 | 585 | Miller, Laura | 2003 | NI | VfL Stade | 12,74 |
5 | 195 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 13,11 |
6 | 554 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 13,32 |
7 | 497 | Stöhr, Marlene | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 13,72 |
80 m Hürden W14 0.762m - Finale | 03.09.2017 / 14.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 552 | Bösel, Luna | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | 13,18 q |
2 | 66 | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 13,17 q |
3 | 584 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | 12,65 Q |
4 | 387 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 13,00 Q |
5 | 708 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 11,77 Q |
6 | 521 | Dernedde, Emma Madlen | 2003 | NI | LG Osterode | 13,02 q |
7 | 282 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,11 q |
8 | 195 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 13,05 Q |
Hochsprung W14 - Finale | 03.09.2017 / 13.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 268 | van`t Hoenderdaal, Michelle | 2004 | NI | TuS Harsefeld | 1,45 |
2 | 672 | Jüngerink, Eva | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 1,45 |
3 | 673 | Niehoff, Mia | 2003 | NI | SV Sparta Werlte | 1,45 |
4 | 450 | Böcker, Lara | 2004 | NI | DSC Oldenburg | 1,46 |
5 | 15 | Cirksena, Hannah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,48 |
6 | a.W. 14 | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,48 |
7 | 532 | Kuhr, Grete | 2004 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 1,49 |
8 | 136 | Haubert, Lotte | 2003 | NI | LAZ Celle | 1,50 |
9 | 199 | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 1,51 |
10 | 23 | Ouedraogo, Shalia | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 1,52 |
11 | 46 | Geis, Emilie | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,52 |
12 | 584 | Hagenah, Lena | 2003 | NI | VfL Stade | 1,52 |
13 | 419 | Becker, Rike | 2003 | NI | LG Nordheide | 1,52 |
14 | 66 | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 1,54 |
15 | 444 | Gimmy, Jule | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 1,55 |
16 | 47 | Janssen, Neele | 2003 | NI | MTV Aurich | 1,56 |
17 | 208 | Bolk, Maike | 2003 | NI | SV Georgsheil | 1,58 |
18 | 575 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 1,62 |
Sprunghöhen: | 1,38 - 1,43 - 1,48 - 1,53 - 1,56 - 1,59 - 1,64 - 1,66 - 1,68 - 1,71 - 1,74 - 1,77 - 1,80 - 1,83 - 1,86 - 1,89 - 1,92 - 1,95 - 1,98 |
Stabhochsprung W14 - Finale | 03.09.2017 / 11.25 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 273 | Danielmeyer, Jule | 2003 | NI | Heidmühler FC | 2,30 |
2 | 275 | Hering, Anrike Marie | 2003 | NI | Heidmühler FC | 2,30 |
3 | 536 | Frömling, Maria | 2003 | NI | LG Peiner Land | 2,22 |
4 | 55 | Daniel, Alicia | 2003 | NI | SVG GW Bad Gandersheim | 2,10 |
5 | 199 | Schröder, Melina | 2004 | NI | Garbsener SC | 2,06 |
Sprunghöhen: | 1,60 - 1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 |
Weitsprung W14 - Finale | 02.09.2017 / 17.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 144 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 5,32 |
2 | 575 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 5,25 |
3 | 554 | Pischke, Emily | 2004 | NI | TKJ Sarstedt | 5,18 |
4 | 386 | Teiken, Lana | 2003 | NI | SV Union Meppen | 5,12 |
5 | 422 | Boy, Chiara | 2004 | NI | LG Nordheide | 5,07 |
6 | 306 | Stolz, Angelina | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 4,97 |
7 | 687 | Willam, Charlotte | 2003 | NI | TuS Wettbergen | 4,95 |
8 | 491 | Altemöller, Anna | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 4,95 |
9 | 195 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 4,91 |
10 | 111 | Tolle, Annika | 2003 | NI | LG Braunschweig | 4,90 |
11 | 65 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 4,86 |
12 | 681 | Neitz, Sarah | 2003 | NI | LG Weserbergland | 4,82 |
13 | 552 | Bösel, Luna | 2003 | NI | TKJ Sarstedt | 4,81 |
14 | 414 | Wachtendorf, Jule | 2004 | NI | SV Nordenham | 4,80 |
15 | 412 | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 4,79 |
16 | 326 | Hesselink, Sara | 2003 | NI | SpVg Laatzen | 4,77 |
17 | 128 | Nolte, Greta | 2003 | NI | TSV Burgdorf | 4,75 |
18 | 17 | Gerbrandt, Tatjana | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,75 |
19 | 299 | Laakmann, Gesa | 2003 | NI | Eintracht Hildesheim | 4,75 |
20 | 391 | Niemann, Ilka | 2003 | NI | MTV Messenkamp | 4,72 |
21 | 706 | Lange, Carolin Luisa | 2003 | NI | VfL Wolfsburg | 4,41 |
Kugelstoß W14 3 kg - Finale | 02.09.2017 / 12.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 103 | Lüttge, Maja | 2003 | NI | LG Braunschweig | 8,87 |
2 | 708 | Paul, Johanna | 2003 | NI | TuS Wunstorf | 10,96 |
3 | 219 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 9,20 |
4 | 530 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 10,04 |
5 | 696 | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 9,89 |
6 | 647 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 9,66 |
Diskuswurf W14 1 kg - Finale | 02.09.2017 / 13.25 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 412 | Wilberts, Femke | 2003 | NI | TV Norden | 26,17 |
2 | 530 | Jansen, Rebecca | 2003 | NI | LG Papenburg/Aschendorf | 25,62 |
3 | 209 | Geiken, Amke | 2003 | NI | SV Georgsheil | 24,50 |
4 | 577 | Zacher, Merle | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 23,91 |
5 | 65 | Aulbert, Michelle | 2003 | NI | TK Berenbostel | 23,43 |
6 | 35 | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 23,23 |
Hammerwurf W14 3 kg - Finale | 02.09.2017 / 16.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 35 | Göhrich, Valeria | 2003 | NI | TuS Altwarmbüchen | 23,88 |
2 | 280 | Karwacki, Sarah | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 24,50 |
3 | 162 | Weinhöfer, Maria Victoria | 2003 | NI | Einbecker SV | 26,96 |
4 | 696 | Dirks, Amke | 2003 | NI | Fortuna Wirdum | 25,62 |
5 | 161 | Hundertmark, Lara | 2004 | NI | Einbecker SV | 45,89 |
6 | 282 | Plewka, Yvonne | 2004 | NI | TSV Germania Helmstedt | 29,46 |
Speerwurf W14 500 g - Finale | 03.09.2017 / 15.00 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 575 | Rieper, Henrike | 2003 | NI | LG Kreis Nord Stade | 37,93 |
2 | 102 | Koch, Juliane | 2003 | NI | LG Braunschweig | 28,36 |
3 | 219 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 30,68 |
4 | 647 | Lahrs, Christina | 2004 | NI | TSV Wehdel | 36,00 |
5 | 387 | Todt, Julia | 2003 | NI | SV Union Meppen | 33,34 |
6 | 66 | Finke, Katharina | 2003 | NI | TK Berenbostel | 27,70 |
7 | 144 | Dehning, Marie | 2003 | NI | LG Celle-Land | 45,44 |
W15 |
100 m W15 - Vorläufe | 02.09.2017 / 14.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 98 | Dornieden, Eileen | 2002 | NI | LG Braunschweig | 13,84 |
2 | 350 | Willms, Janne | 2002 | NI | TuS Blau-Weiß Lohne | 13,60 |
3 | 127 | Flütter, Lynn | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 13,15 |
4 | 265 | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 12,52 |
5 | 325 | Böß, Emily | 2002 | NI | SpVg Laatzen | 13,21 |
6 | 239 | Onwuagba, Divine | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,96 |
7 | 352 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 13,47 |
100 m W15 - Vorläufe | 02.09.2017 / 14.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 101 | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 13,85 |
2 | 334 | Lindemann, Sarah | 2002 | NI | TV Lilienthal | 13,35 |
3 | 315 | Just, Johanna | 2002 | NI | MTV 49 Holzminden | 13,18 |
4 | 119 | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 13,10 |
5 | 240 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,55 |
6 | 411 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 13,22 |
7 | 475 | Bücker, Celina | 2002 | NI | LG Osnabrück | 13,50 |
8 | 715 | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 13,65 |
100 m W15 - Vorläufe | 02.09.2017 / 14.20 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 143 | Boeijink, Esther | 2002 | NI | LG Celle-Land | 13,90 |
2 | 642 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,50 |
3 | 427 | Liepelt, Ann Katrin | 2002 | NI | LG Nordheide | 13,19 |
4 | 304 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,66 |
5 | 238 | Omer, Hannah | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,12 |
6 | 432 | Soetebier, Jennifer | 2002 | NI | LG Nordheide | 13,22 |
7 | 559 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 13,38 |
8 | 174 | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 13,72 |
100 m W15 - Vorläufe | 02.09.2017 / 14.20 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 523 | Kriebel, Jule | 2002 | NI | LG Osterode | 13,6 |
2 | 134 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 13,27 |
3 | 205 | Focken, Pia | 2002 | NI | BV Garrel | 13,13 |
4 | 76 | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 12,84 |
5 | 614 | Harling, Caroline Marie | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 13,19 |
6 | 674 | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,40 |
7 | 631 | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 13,56 |
100 m W15 - Vorläufe | 02.09.2017 / 14.20 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 675 | Sanders, Theresa | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,74 |
2 | 454 | Kliesch, Finja | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 13,41 |
3 | 717 | Hilken, Anna | 2002 | NI | LAV Zeven | 13,14 |
4 | 225 | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 12,92 |
5 | 48 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | TuS Bad Essen | 12,90 |
6 | 235 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,20 |
7 | 576 | Vollmers, Marit | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 13,30 |
8 | 30 | Walter, Billra | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 13,58 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 5 Vorläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 6 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 15.35 Uhr). |
100 m W15 - Zwischenläufe | 02.09.2017 / 15.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 235 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,05 q |
2 | 127 | Flütter, Lynn | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 13,16 q |
3 | 225 | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 12,87 Q |
4 | 265 | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 12,70 Q |
5 | 119 | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,95 Q |
6 | 304 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,76 Q |
7 | 134 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 13,16a q |
8 | 315 | Just, Johanna | 2002 | NI | MTV 49 Holzminden | 13,00 q |
100 m W15 - Zwischenläufe | 02.09.2017 / 15.35 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 238 | Omer, Hannah | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,14 Q |
2 | 614 | Harling, Caroline Marie | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 13,16b q |
3 | 205 | Focken, Pia | 2002 | NI | BV Garrel | 12,76 Q |
4 | 48 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | TuS Bad Essen | 12,79 Q |
5 | 239 | Onwuagba, Divine | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,98 Q |
6 | 240 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,33 Q |
7 | 76 | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 12,98 Q |
8 | 432 | Soetebier, Jennifer | 2002 | NI | LG Nordheide | 13,20 q |
Qualifikationsmodus: |
Aus 2 Zwischenläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 4 Zeitschnellste (q) für das Finale (um 16.35 Uhr). |
100 m W15 - Finale | 02.09.2017 / 16.35 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 119 | Schäfer, Fenja | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 12,95 Q |
2 | 134 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 13,16a q |
3 | 240 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,33 Q |
4 | 205 | Focken, Pia | 2002 | NI | BV Garrel | 12,76 Q |
5 | 265 | Koop, Jasmin | 2002 | NI | TuS Haren | 12,70 Q |
6 | 304 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 12,76 Q |
7 | 225 | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 12,87 Q |
8 | 48 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | TuS Bad Essen | 12,79 Q |
300 m W15 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 11.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | a.W. 14 | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 43,87 |
2 | 143 | Boeijink, Esther | 2002 | NI | LG Celle-Land | 45,34 |
3 | 491 | Altemöller, Anna | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 44,28 |
4 | 643 | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 44,57 |
5 | 219 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 46,54 |
6 | 497 | Stöhr, Marlene | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 45,42 |
300 m W15 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 11.40 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 205 | Focken, Pia | 2002 | NI | BV Garrel | 43,74 |
2 | 545 | Butter, Marie | 2002 | NI | VSV Rössing | 43,00 |
3 | 628 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 42,55 |
4 | 238 | Omer, Hannah | 2002 | NI | TK zu Hannover | 42,97 |
5 | 642 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 42,98 |
6 | 195 | Amaadacho, Yasmin | 2003 | NI | Garbsener SC | 43,61 |
300 m W15 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 11.40 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 235 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 42,74 |
2 | 76 | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld | 42,16 |
3 | 610 | Borchert, Klara | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 41,74 |
4 | 239 | Onwuagba, Divine | 2002 | NI | TK zu Hannover | 42,04 |
5 | 411 | Kramer, Merret | 2002 | NI | TV Norden | 42,13 |
6 | 304 | Philipps, Emilie | 2002 | NI | Eintracht Hildesheim | 42,24 |
800 m W15 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 15.45 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 118 | Jaschinski, Denise | 2002 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2:30,00 |
2 | 349 | Wiegmann, Paulina | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:29,15 |
3 | 619 | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 2:25,08 |
3 | 437 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 2:32,73 |
4 | 215 | Rohling, Jana | 2002 | NI | TV Georgsmarienhütte | 2:33,33 |
5 | 343 | Degenhardt, Hanna | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:34,05 |
6 | 612 | Breetzke, Anna | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:35,15 |
800 m W15 - Zeitläufe | 03.09.2017 / 15.45 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 105 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:22,84 |
2 | 106 | Pensky, Lotte | 2002 | NI | LG Braunschweig | 2:23,17 |
3 | 345 | Greiving, Eva | 2002 | NI | VfL Lingen | 2:17,72 |
3 | 58 | Ackermann, Stina | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 2:24,82 |
4 | 370 | Bresser, Marieke | 2002 | NI | LG Lüneburg | 2:23,86 |
5 | 629 | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 2:18,96 |
5 | 617 | Sasse, Finja | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 2:24,52 |
6 | 380 | Sprenger, Marieke | 2002 | NI | SC Melle 03 | 2:26,24 |
2000 m W15 - Finale | 02.09.2017 / 18.00 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 276 | Löffel, Karoline Sophie | 2002 | NI | Heidmühler FC | 6:44,06 |
2 | 629 | Prüser, Nele | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 7:01,90 |
3 | 105 | Minnich, Lina | 2002 | NI | LG Braunschweig | 7:06,02 |
4 | 619 | Janßen, Mette | 2002 | NI | LG Uplengen | 7:08,49 |
5 | 380 | Sprenger, Marieke | 2002 | NI | SC Melle 03 | 7:15,03 |
6 | 145 | Krüger, Kaya | 2002 | NI | LG Celle-Land | 7:16,14 |
7 | 437 | Holboer, Julia | 2002 | NI | LC Nordhorn | 7:30,51 |
80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe | 03.09.2017 / 13.20 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 101 | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 13,73 |
2 | 643 | Geise, Helen | 2002 | NI | TSV Wehdel | 13,20 |
3 | 642 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 12,71 |
4 | 129 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 11,71 |
5 | 546 | Genzel, Linda | 2002 | NI | VSV Rössing | 12,52 |
6 | 241 | Wölke, Svenja | 2002 | NI | TK zu Hannover | 13,04 |
7 | 184 | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfB Fallersleben | 13,51 |
80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe | 03.09.2017 / 13.20 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 352 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 13,53 |
3 | 556 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 12,17 |
4 | 525 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 12,56 |
5 | 628 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 12,74 |
6 | 432 | Soetebier, Jennifer | 2002 | NI | LG Nordheide | 13,12 |
7 | 48 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | TuS Bad Essen | 13,24 |
80 m Hürden W15 0.762m - Vorläufe | 03.09.2017 / 13.20 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 225 | Gross, Beatrix | 2002 | NI | LG Göttingen | 13,61 |
3 | 174 | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,94 |
4 | 237 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,44 |
5 | 621 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 12,69 |
6 | 674 | Pohlabeln, Lara | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 13,15 |
7 | 395 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 13,42 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 3 Vorläufen qualifizieren sich 2 Erstplatzierte pro Lauf (Q) und 2 Zeitschnellste (q) für 1 Finale (um 14.40 Uhr). |
80 m Hürden W15 0.762m - Finale | 03.09.2017 / 14.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Qualifikations- leistung |
1 | 241 | Wölke, Svenja | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,87 q |
2 | 174 | de Vries, Jette | 2002 | NI | Emder Laufgemeinschaft | 12,92 q |
3 | 556 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 12,35 Q |
4 | 525 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 12,39 Q |
5 | 129 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 12,44 Q |
6 | 237 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | TK zu Hannover | 12,35 Q |
7 | 546 | Genzel, Linda | 2002 | NI | VSV Rössing | 12,83 Q |
8 | 621 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 12,85 Q |
300 m Hürden W15 0.762m - Zeitläufe | 02.09.2017 / 12.40 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 559 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 49,21 |
2 | 239 | Onwuagba, Divine | 2002 | NI | TK zu Hannover | 46,33 |
3 | 556 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 43,97 |
4 | 628 | Gerkens, Kajsa | 2002 | NI | LG Kreis Verden | 45,84 |
5 | 235 | Gebauer, Anne | 2002 | NI | TK zu Hannover | 46,87 |
6 | 525 | Zirbus, Lisa | 2002 | NI | LG Osterode | 47,08 |
300 m Hürden W15 0.762m - Zeitläufe | 02.09.2017 / 12.40 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 76 | Riekert, Chiara | 2002 | NI | TuS Bothfeld |
2 | 497 | Stöhr, Marlene | 2003 | NI | OTB Osnabrück | 51,20 |
3 | a.W. 14 | Bujdo, Beata | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 49,85 |
4 | 22 | Lueßen, Annika | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 51,05 |
5 | 446 | Kintz, Aenne | 2003 | NI | BTB Oldenburg | 51,50 |
6 | 15 | Cirksena, Hannah | 2003 | BR | SV Werder Bremen | 51,75 |
Hochsprung W15 - Finale | 03.09.2017 / 10.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 432 | Soetebier, Jennifer | 2002 | NI | LG Nordheide | 1,66 |
2 | 637 | Schindler, Anneke | 2002 | NI | SV Warsingsfehn | 1,60 |
3 | 621 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 1,62 |
4 | 48 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | TuS Bad Essen | 1,52 |
5 | 700 | Kessler, Maike | 2002 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1,55 |
6 | 184 | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfB Fallersleben | 1,64 |
7 | 612 | Breetzke, Anna | 2002 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 1,46 |
8 | 237 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | TK zu Hannover | 1,54 |
9 | 236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | TK zu Hannover | 1,56 |
10 | 241 | Wölke, Svenja | 2002 | NI | TK zu Hannover | 1,54 |
11 | 668 | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 1,54 |
12 | 240 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 1,66 |
13 | 143 | Boeijink, Esther | 2002 | NI | LG Celle-Land | 1,53 |
14 | 371 | Kimpel, Lea | 2002 | NI | LG Lüneburg | 1,48 |
15 | 101 | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 1,52 |
Sprunghöhen: | 1,42 - 1,47 - 1,52 - 1,57 - 1,60 - 1,63 - 1,67 - 1,69 - 1,72 - 1,75 - 1,78 - 1,81 - 1,84 - 1,87 - 1,90 - 1,93 - 1,96 - 1,99 - 2,02 |
Stabhochsprung W15 - Finale | 03.09.2017 / 11.25 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 556 | Wildhagen, Lily Louisa | 2002 | NI | TKJ Sarstedt | 2,80 |
2 | 684 | Vahlbruch, Hanna | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,40 |
3 | 680 | Bruns, Anne | 2002 | NI | LG Weserbergland | 2,20 |
4 | 196 | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 1,96 |
Sprunghöhen: | 1,60 - 1,80 - 1,90 - 2,00 - 2,10 - 2,20 - 2,30 - 2,40 - 2,50 - 2,60 - 2,70 - 2,80 - 2,90 - 3,00 - 3,10 - 3,20 - 3,30 - 3,40 - 3,50 |
Weitsprung W15 - Finale | 02.09.2017 / 15.05 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 129 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 5,55 |
2 | 240 | Siemer, Lara | 2002 | NI | TK zu Hannover | 5,47 |
3 | 48 | Koch, Clara Marie | 2002 | NI | TuS Bad Essen | 5,30 |
4 | 618 | Cordes, Carmen | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,27 |
5 | 233 | Bauleke, Greta | 2002 | NI | TK zu Hannover | 5,27 |
6 | 143 | Boeijink, Esther | 2002 | NI | LG Celle-Land | 5,14 |
7 | 576 | Vollmers, Marit | 2002 | NI | LG Kreis Nord Stade | 5,11 |
8 | 432 | Soetebier, Jennifer | 2002 | NI | LG Nordheide | 5,11 |
9 | 621 | de Vries, Marie | 2002 | NI | LG Uplengen | 5,09 |
10 | 237 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | TK zu Hannover | 5,07 |
11 | 236 | Kolbe, Smilla | 2002 | NI | TK zu Hannover | 5,07 |
12 | 241 | Wölke, Svenja | 2002 | NI | TK zu Hannover | 5,06 |
13 | 217 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 5,05 |
14 | 134 | Ostermeier, Emma | 2002 | NI | VfL Bückeburg | 5,04 |
15 | 352 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 5,04 |
16 | 453 | Kaupert, Amelie | 2002 | NI | DSC Oldenburg | 5,03 |
17 | 395 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 5,02 |
18 | 642 | Feistle, Lena | 2002 | NI | TSV Wehdel | 4,98 |
19 | 184 | Mehlig, Maike | 2002 | NI | VfB Fallersleben | 4,87 |
20 | 631 | Pidun, Luisa | 2002 | NI | MTV Vorsfelde | 4,84 |
21 | 668 | Brinkmann, Hanna | 2002 | NI | SV Sparta Werlte | 4,80 |
22 | 101 | Koch, Beatrice | 2002 | NI | LG Braunschweig | 4,77 |
Dreisprung W15 - Finale | 02.09.2017 / 13.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 217 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 9,76 |
2 | 331 | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 9,68 |
3 | 219 | Weber, Larissa | 2003 | NI | TSV Gnarrenburg | 9,21 |
4 | 196 | Bade, Felina | 2002 | NI | Garbsener SC | 9,20 |
5 | 197 | Emmrich, Jule Marie | 2003 | NI | Garbsener SC | 8,99 |
6 | 216 | Mahrholz-Born, Selly | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,58 |
7 | 562 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 9,25 |
Kugelstoß W15 3 kg - Finale | 03.09.2017 / 13.40 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 424 | Gries, Lisa | 2002 | NI | LG Nordheide | 9,74 |
2 | 224 | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 10,09 |
3 | 562 | Wachenschwan, Kristin | 2002 | NI | MTV Schöningen | 10,14 |
4 | 59 | Nebendahl, Michelle-Sophie | 2002 | NI | LAV 07 Bad Harzburg | 10,19 |
5 | 237 | Mekok, Apolline | 2002 | NI | TK zu Hannover | 10,46 |
6 | 501 | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 10,49 |
7 | 587 | Schulz, Amelie | 2002 | NI | VfL Stade | 11,20 |
8 | 395 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 11,52 |
9 | 409 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 13,07 |
Diskuswurf W15 1 kg - Finale | 03.09.2017 / 10.35 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 189 | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 24,08 |
2 | 224 | Betker, Svea | 2002 | NI | LG Göttingen | 22,19 |
3 | 395 | Götting, Marie | 2002 | NI | SV Molbergen | 29,42 |
4 | 715 | Behrens, Lena | 2002 | NI | LAV Zeven | 24,88 |
5 | 217 | Ringe, Alyssa | 2002 | NI | TSV Gnarrenburg | 29,98 |
6 | 424 | Gries, Lisa | 2002 | NI | LG Nordheide | 20,63 |
7 | 501 | Leigers, Nadine | 2002 | NI | SC Osterbrock | 26,81 |
8 | 409 | Gül, Meryem | 2002 | NI | TV Norden | 39,88 |
9 | 352 | Welk, Julia | 2002 | NI | TV Loxstedt | 24,79 |
Hammerwurf W15 3 kg - Finale | 02.09.2017 / 16.30 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 351 | Anders, Wiebke | 2002 | NI | TV Loxstedt | 22,79 |
2 | 331 | Jensen, Annegret | 2002 | NI | TSV Lelm | 50,13 |
Speerwurf W15 500 g - Finale | 02.09.2017 / 16.55 |
Finale |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
1 | 129 | Schäfer, Vianne | 2002 | NI | TSV Burgdorf | 38,83 |
2 | 21 | Kahl, Merle | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 34,38 |
3 | 559 | Blenck, Johanna | 2002 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 33,94 |
Seite geladen in 0.047 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |