LaIVE - Hallesche Werfertage am 20.05.2017/21.05.2017
aktualisiert: 02.11.17 13:44
Förderverein Hallesche Werfertage
Hallesche Werfertage
am 20.05.2017/21.05.2017 in Halle (Saale) -
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:Kugel Stein Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Frauen:Kugel Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Junioren U23:Kugel Diskus Hammer Speer
Juniorinnen U23:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U20:Kugel Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Weibliche Jugend U20:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U18:Kugel Diskus Diskus Roll. Hammer Speer
Weibliche Jugend U18:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U16:Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U16:Kugel Diskus Hammer Speer

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege A
   Finale: Sa., 20.05., 12:45 Uhr
232Storl, David1990SNSC DHfK Leipzig22,20
345Birkinhead, Damien1993AUSAustralien21,21
362Pezer, Mesud1994BIHBosnien&Herzogwina20,69
406Kangas, Arttu1993FINFinnland20,30
418Stamatogiannis, Michalis1982GREGriechenland20,17
118Jagusch, Christian1992MV1. LAV Rostock20,10
476Gag, Andrei Marius1991ROURumänien19,95
412Lincoln, Scott1993GBRGroßbritanien19,59
278Lewke, Dennis1993STSportclub Magdeburg19,47
430Secci, Daniele1992ITAItalien19,42
128Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg19,25
342Kappel, Niko1995VfL Sindelfingen13,45

12 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26kg Riege B
   Finale: Sa., 20.05., 14:45 Uhr
391Stanek, Tomas1991CZETschechische Republik21,46
8Göder, Bodo1993BASR Yburg Steinbach19,17
340Bayer, Simon1995VfL Sindelfingen18,84
22Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,70
179Jeuschede, Jan Josef1993NOTSV Bayer 04 Leverkusen18,64
488Koskinen, Arwid1992SWESchweden18,53
318Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0118,27
137Millrath, Eric1991MVSchweriner SC18,24
439Goetheer, Remco1992NEDNiederlande18,15
11Edelmann, Dennis1994BYLG Augsburg17,61
158Schmidt, Kai Uwe1993NOART Düsseldorf17,35

11 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg Riege A
   Finale: Sa., 20.05., 15:00 Uhr
456Malachowski, Piotr1983POLPolen71,84
494Stahl, Daniel1992SWESchweden68,72
254Wierig, Martin1987STSC Magdeburg68,33
348Harradine, Benn1982AUSAustralien68,20
436Gudzius, Andrius1991LTULitauen67,38
527Urbanek, Robert1987POLPolen66,93
76Münch, Markus1986BBSC Potsdam66,87
405Kupper, Martin1989ESTEstland66,67
487Härstedt, Axel1987SWESchweden66,03
351Weisshaidinger, Lukas1992AUTAustria66,00
384Parellis, Apostolos1985CYPZypern65,69
347Denny, Matt1996AUSAustralien65,37
255Wrobel, David1991STSC Magdeburg63,51
481Harting, Robert1984BESCC Berlin

14 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg Riege B
   Finale: Sa., 20.05., 13:15 Uhr
409Duquemin, Zane1991GBRGroßbritanien63,46
492Pettersson, Simon1994SWESchweden63,10
158Schmidt, Kai Uwe1993NOART Düsseldorf61,74
77Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam61,62
263Scheffel, Sebastian1993STSV Halle e.V.61,18
465Praczyk, Wojciech1993POLWKS Slask Wroclaw61,09
78Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,89
343Salzer, Michael1991VfL Sindelfingen60,26
182Stienen, Benedikt1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen58,34
126Howe, Merten1997MVSC Neubrandenburg56,83
401Mikkelsen, Emil1990DENDänemark56,30
27Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München55,84
226Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge54,86
106Kollmar, Nils1993HETSV 1848 Hessen Frankenberg52,97
113Rosbach, Marius1991HETV Elz50,03

15 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26kg
   Finale: Sa., 20.05., 14:00 Uhr
455Fajdek, Pawel1989POLPolen83,93
522Nazarov, Dilshod1982TJKTadschikistan80,71
480Lomnicky, Marcel1987SVKSlowakische Republik79,16
438Marghiev, Sergey1992MDAMoldawien78,72
473Eilseify, Ashraf Amgad1995QATQatar78,19
413Miller, Nick1993GBRGroßbritanien77,55
420Pasztor, Bence1995HUNUngarn75,74
427Falloni, Simone1991ITAItalien75,11
372Qi, Dakai1987CHNVR China74,09
496Vestlund, Oscar1993SWESchweden72,20
20Bichler, Johannes1990BYLG Stadtwerke München71,02
178Hützen, Paul1991NOTSV Bayer 04 Leverkusen70,56
346Dalton, Jack1994AUSAustralien68,14
95Becker, Maximilian1992HELG Eintracht Frankfurt67,91

14 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: Sa., 20.05., 16:00 Uhr
209Hamann, Lars1989SNDresdner SC85,79
523Kosinsky, Dmytro1989UKRUkraine84,08
79Seifert, Bernhard1993BBSC Potsdam82,42
493Smalios, Jiannis1987SWESchweden81,89
21Bonewit, Jonas1995BYLG Stadtwerke München78,13
411Hughes, Harry1997GBRGroßbritanien76,81
96Rentzsch, Vincent1992HELG Eintracht Frankfurt74,28
72Golling, David1990BBLC Cottbus73,90
7Graf, Sascha1995BASR Yburg Steinbach
440Mester, Mathias1986NO1. FC Kaiserslautern

10 Teilnehmer

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 16:30 Uhr
325Urbaniak, Lena1992LG Filstal18,32
509Roos, Fanny1995SWESchweden18,13
233Gambetta, Sarah1993SNSC DHfK Leipzig17,95
459Guba, Paulina1991POLPolen17,95
363Dongmo, Auriol1990CMRKamerun17,72
344Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,58
417Wallader, Rachel1989GBRGroßbritanien17,53
272Terlecki, Josephine1986STSV Halle e.V.17,34
415McKinna, Sophie1994GBRGroßbritanien17,14
337Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,11
227Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,66
416Nicoll, Adele1996GBRGroßbritanien16,34

12 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege A
   Finale: Sa., 20.05., 13:30 Uhr
383Caballero, Denia1990CUBKuba70,65
257Müller, Nadine1985STSV Halle68,89
256Rüh, Anna1993STSC Magdeburg66,14
378Xinyue, Su1991CHNVR China65,59
367Bin, Feng1994CHNVR China65,14 Nachm.
471Rodrigues, Irina1991PORPortugal63,96
379Yang, Chen1991CHNVR China63,61
377Xiaoxin, Yin1989CHNVR China62,76
134Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg62,60
414Lally, Jade1987GBRGroßbritanien62,15
419Anagnostopoulou, Hrisoula1991GREGriechenland61,40

11 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen Riege B
    
84Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam61,01
397Stankova, Eliska1984CZETschechische Republik60,48
482Domjan, Veronika1996SLOSlowenien60,11
458Augustyniak, Lidia1994POLPolen59,36 Nachm.
59Hartwig, Julie1994BESCC Berlin58,03
190Steinacker, Marike1992NOTSV Bayer 04 Leverkusen56,83
48Weber, Evi1995BYTSV 1862 Erding52,22
111Schilling, Alicia1997HETSV Korbach49,74
526Tzan, Yap Jeng1987MASMalaysia47,79

9 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 15:30 Uhr
461Wlodarczyk, Anita1985POLPolen82,98
376Wang, Zheng1987CHNVR China77,68
374Tingting, Liu1990CHNVR China73,06
395Safrankova, Katerina1989CZETschechische Republik72,47
510Storm, Ida1991SWESchweden70,97
507Petersson, Marinda1995SWESchweden69,43
188Küster, Susen1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen66,44
100Paesler, Carolin1990HELG Eintracht Frankfurt66,31
520Zihlmann, Nicole1986SUISchweiz64,83
185Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,22
34Arlt, Anna1993BYLG Stadtwerke München57,28

11 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: Sa., 20.05., 14:30 Uhr
191Molitor, Katharina1983NOTSV Bayer Leverkusen67,49
193Hussong, Christin1994PFLAZ Zweibrücken66,41
359Korzh, Tatsiana1993BLRWeissrussland62,10
511Wessman, Anna1989SWESchweden61,42
437Jasiunaite, Liveta1994LTULitauen61,32
472Ortiz, Coralys1985PURPuerto Rico60,37
184Bergrath, Dana1994NOTSV Bayer 04 Leverkusen54,96
400Vestergaard, Marie1991DENAarhus 190052,00
174Fuchs, Gwendolyn1997NOLT DSHS Köln50,65
238Winkler, Christine1996SNSC DHfK Leipzig49,66
141Ihli, Imme1991NIFTSV Jahn Brinkum47,51
189Bani, Sarah1979ITAItalien

12 Teilnehmer

Junioren U23
Kugelstoß M U23 7.26 kg
   Finale: So., 21.05., 14:45 Uhr
219Eichler, Pascal1998SNLAC Erdgas Chemnitz19,91
128Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg19,25
340Bayer, Simon1995VfL Sindelfingen18,84
330Ristl, Silas1995SSV Ulm 184618,74
22Döbler, Valentin1996BYLG Stadtwerke München18,70
318Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0118,27
260Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.17,50
102Lang, Maximilian1997HESSC Bad Sooden Allendorf14,74

8 Teilnehmer

Diskuswurf M U23 2 kg
   Finale: So., 21.05., 15:00 Uhr
77Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam61,62
475Firfirca, Alin Alexandru1995ROURumänien61,17
78Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,89
525Shamshuddin, Irfan1995MASMalaysia59,29
273Brandt, Torben1995STSportclub Magdeburg58,48
276Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg57,03 Nachm.
126Howe, Merten1997MVSC Neubrandenburg56,83
486Gardenkrans, Jakob1997SWESchweden56,83
27Koller, Lukas1996BYLG Stadtwerke München55,84
224Klaus, Maximilian1996SNLV 90 Erzgebirge55,41
157Kleist, Kristoffer1997NOART Düsseldorf55,37
226Zeuke, Tony1996SNLV 90 Erzgebirge54,86
489Liberg, Gustav1995SWESchweden54,68
468Lima, Edujose1996PORPortugal54,58
330Ristl, Silas1995SSV Ulm 184650,56
124Glawe, Johann Friedrich1997MVSC Neubrandenburg48,34
177Caspers, Kevin1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen45,55
434Dürr, Pirmin1996LIELiechtenstein38,97

18 Teilnehmer

Hammerwurf M U23 7.26 kg
   Finale: So., 21.05., 13:00 Uhr
364Mansilla, Humberto1996CHIChile74,18
408Campbell, Taylor1996GBRGroßbritanien73,40
347Denny, Matt1996AUSAustralien73,37
443Mardal, Thomas1997NORNorwegen66,70
467Carreira, Miguel1996PORPortugal65,66
495Söderquist, Tim1995SWESchweden63,27
442Devik, Evald Osnes1995NORNorwegen62,85
180Klaffenbach, Dominik1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen59,95
183Voitl, Stefan1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen59,91
101Steinfurth, Konstantin1997HELG Eppstein-Kelkheim59,62

10 Teilnehmer

Speerwurf M U23 800 g
   Finale: So., 21.05., 14:45 Uhr
21Bonewit, Jonas1995BYLG Stadtwerke München78,13
462Kwasniewski, Mateusz1995POLULKS "Uczniak"76,64
483Andersson, Quincy1995SWESchweden73,06
181Rensmann, Nico1996NOTSV Bayer 04 Leverkusen72,22
454Gierek, Rafal1996POLMKS Pultusk71,98
521Schürch, Bruno1996SUITV Fraubrunnen71,97
7Graf, Sascha1995BASR Yburg Steinbach70,25
310Meier, Tom1997THLC Jena70,03
164Kalteich, Leon1995NOTSV Bayer 04 Leverkusen69,55
120Teßmer, Paul1996MV1. LAV Rostock66,28
166Emmerich, Max1996NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen66,28
33Zagler, Andreas1996BYLG Stadtwerke München66,25
73Grunewald, Julius1997BBLC Cottbus65,87
142Rebischke, Sebastian1995NIHannover 9664,75
274Eilers, Malte1997STSportclub Magdeburg64,19
230Klem, Roman1996SNSC DHfK Leipzig59,64
74Marschelke, Franz1997BBLC Cottbus59,43
323Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern57,65
159Zein, Philip Maximilia1997NOART Düsseldorf52,93

19 Teilnehmer

Juniorinnen U23
Kugelstoß W U23 4 kg
   Finale: So., 21.05., 13:30 Uhr
509Roos, Fanny1995SWESchweden18,13
344Kenzel, Alina1997VfL Waiblingen17,58
319Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0117,39
337Maisch, Katharina1997TUS Metzingen17,11
227Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,66
235Jokeit, Laura1995SNSC DHfK Leipzig16,56
320Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 0116,18
424Walsh, Michaela1998IRLIrland15,31
506Nilsson, Maria1995SWESchweden14,73
161Brandenburg, Annina1998NOART Düsseldorf14,71
356Toure, Djeneba1996AUTAustria14,59
316Lömker, Korinna1999WESV 1860 Minden14,56
110Römer, Patrizia1998HETSV 1848 Hessen Frankenberg14,45
502Harrysson, Emma1997SWESchweden14,17

14 Teilnehmer

Diskuswurf W U23 1 kg
   Finale: So., 21.05., 12:00 Uhr
134Vita, Claudine1996MVSC Neubrandenburg62,60
407Sipponen, Salla1995FINFinnland56,85
320Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 0153,24
48Weber, Evi1995BYTSV 1862 Erding52,22
356Toure, Djeneba1996AUTAustria52,18
161Brandenburg, Annina1998NOART Düsseldorf51,86
55Berger, Michelle1997BELG Nord Berlin49,90
111Schilling, Alicia1997HETSV Korbach49,74
63Zoschke, Charleen1999BESCC Berlin49,51
165Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,03
451Roe, Matilde1996NORNorwegen48,90
519Tanner, Chantal1997SUISchweiz47,20
435Rheinberger, Laura1997LIELiechtenstein37,82
316Lömker, Korinna1999WESV 1860 Minden

14 Teilnehmer

Hammerwurf W U23 4 kg
   Finale: So., 21.05., 14:30 Uhr
507Petersson, Marinda1995SWESchweden69,43
425Orel, Anna Maria1996ESTEstland68,71
396Skypalowa, Katerina1999CZETschechische Republik66,58
200Gimmler, Sophie1996SLLC Rehlingen64,30
185Döpke, Michelle1997NOTSV Bayer 04 Leverkusen60,22
56Mähring, Katharina1995BELG Nord Berlin60,09
169Holthuijsen, Sina Mai1996NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen59,52
70Vogt, Kirsten1998BESV Preußen Berlin58,04
357Weber, Bettina1996AUTAustria54,92
143von Amerom, Cathinca1996NIHannover 9651,06
308Möller, Lisa1996THLAC Rudolstadt42,42

11 Teilnehmer

Speerwurf W U23 600 g
   Finale: So., 21.05., 13:45 Uhr
460Witek, Marcelina1995POLPolen61,48
172Schön, Fabienne1997NOLG Wipperfürth57,40 Nachm.
447Borge, Sigrid1995NORNorwegen56,65
518Ruckstuhl, Geraldine1998SUISchweiz54,31
80Fuchs, Annika Marie1997BBSC Potsdam51,32
174Fuchs, Gwendolyn1997NOLT DSHS Köln50,65
238Winkler, Christine1996SNSC DHfK Leipzig49,66
516Meyer, Lena1999SUISchweiz46,31
53Klimek, Veronika1997BYVfL Waldkraiburg46,07 Nachm.
39Warnecke, Berit1995BYLG Stadtwerke München

10 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: Sa., 20.05., 10:00 Uhr
457Mazur, Szynon1998POLPolen21,03
491Petersson, Wictor1998SWESchweden20,65
444Thomsen, Marcus1998NORNorwegen20,19
219Eichler, Pascal1998SNLAC Erdgas Chemnitz19,91
260Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.19,38
276Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg19,02
26Knauer, Martin1998BYLG Stadtwerke München18,45
199Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen18,12
129Opatz, Tim1999MVSC Neubrandenburg17,73
429Pace, Alessandro1999ITAItalien17,54
463Patryk, Zygmunt1998POLULKS "Uczniak"17,19
464Stachnik, Oskar1998POLULKS "Uczniak"16,69
49Voß, Jannik1998BYTSV Schleißheim15,93
514Meyer, Lars1999SUISchweiz15,78
243Harport, Wilhelm1999STHallesche Leichtathl.-Freunde15,61
175Ewen, Daniel1999NOLeichlinger Turnverein13,89

16 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75kg
   Finale: Sa., 20.05., 11:30 Uhr
276Janssen, Henrik1998STSportclub Magdeburg63,73
464Stachnik, Oskar1998POLULKS "Uczniak"62,83
491Petersson, Wictor1998SWESchweden61,72
71Bringmann, Jan Vasco1999BBLC Cottbus60,62
410Evans, George1998GBRGroßbritanien60,37
64Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin60,06
457Mazur, Szynon1998POLPolen57,18
218Brendel, Stephan1999SNLAC Erdgas Chemnitz56,75
260Köhler, Tobias1998STSV Halle e.V.56,25
349McLoughlin, Conor1999AUSAustralien55,38
122Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg55,10
403Jörgensen, Casper1999DENSparta AM53,74
49Voß, Jannik1998BYTSV Schleißheim
173Geimer, Xaver1999NOLT DSHS Köln
175Ewen, Daniel1999NOLeichlinger Turnverein
199Moll, Valentin1999SLLC Rehlingen
323Kretschmer, Niklas1998LG Steinlach-Zollern
361Van Ransbeke, Michiel1999BELBelgien
389Hosek, Milan1998CZETschechische Republik
429Pace, Alessandro1999ITAItalien
463Patryk, Zygmunt1998POLULKS "Uczniak"

21 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75kg Riege
   Finale: Sa., 20.05., 11:30 Uhr
429Pace, Alessandro1999ITAItalien48,71

1 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
   Finale: Sa., 20.05., 10:15 Uhr
524Piskunov, Hlib1998UKRUkraine79,58
477Micu, Mihaita Andrei1999ROURumänien71,32
484Bergstrand, August1999SWESchweden70,23
387Hajek, Patrik1998CZETschechische Republik69,87
466Antunes, Ruben1999PORPortugal66,66
196Hessling, Fabio1999SLLAC Saarlouis66,46
176Okun, Marc1998NOLeichlinger Turnverein66,27
149Mollowitz, Moritz1999NISVG GW Bad Gandersheim66,24
4Alqawati, Yosef1998BAMTG Mannheim63,98
422O'Donnell, Brendan1999IRLIrland63,48
291Rösler, Giuliano1999STSV 1885 Teutschenthal/WLT63,42
17Gleixner, Christoph Claudi1999BYLG LKr Aschaffenburg63,14
115Arnold, Sebastian1999HETuS Weilmünster61,41
404Barrett, Hans1999DENStoholm IF61,10
426Chirico, Omar1999ITAItalien60,81
314BRodkorb, Julian1998WELC Attendorn60,20
148Kruse, Tobias1999NISVG GW Bad Gandersheim58,98
293Voigt, Elias1998STSV 1885 Teutschenthal/WLT54,06

18 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: Sa., 20.05., 10:45 Uhr
192Botha, Paul1998RSASüdafrika78,49
432Gailums, Patriks1998LATLitauen74,02
195Kaul, Niklas1998RHUSC Mainz66,57
231Nauck, Jakob1999SNSC DHfK Leipzig66,16
390Mulac, Jiri1998CZETschechische Republik65,89
242Arndt, Maximilian1998STHallesche Leichtathl.-Freunde62,82
29Limmer, Yannick1998BYLG Stadtwerke München62,67
469Pires, Tiago1998PORPortugal61,77
138Westphal, Torben Clemens1998NIDelmenhorster TV61,66
513Filges, Paul1999SUISchweiz61,57
210Hempel, Pascal1999SNDresdner SC 189860,62
145Schulz, Marco1998NISG Rodenberg57,33
446Weinberg, Myron1999NORNorwegen56,54
153Matterne, Casimir1999NIVfL Eintracht Hannover56,23
228Günther, Nick1998SNSC DHfK Leipzig54,61
307Greiner, Tom1999THErfurter LAC54,20

16 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 11:15 Uhr
319Meinikmann, Hanna1999WETV Wattenscheid 0117,39
320Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 0116,18
515Mazenauer, Miryam2000SUISchweiz16,07
328Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe15,54
373Sun, Yue2001CHNVR China15,36
5Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim15,23
151Frankenberg, Paulina1999NITV Georgsmarienhütte14,98
161Brandenburg, Annina1998NOART Düsseldorf14,71
316Lömker, Korinna1999WESV 1860 Minden14,56
110Römer, Patrizia1998HETSV 1848 Hessen Frankenberg14,45
505Malmehed, Amanda1998SWESchweden14,34
402Jensen, Thea1999DENDänemark14,19
338Schiele, Katharina2000Unterländer LG14,05
61Schröter, Natalie1999BESCC Berlin13,54
135Wagenknecht, Anne1999MVSC Neubrandenburg13,28

15 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: Sa., 20.05., 10:00 Uhr
320Ritter, Julia1998WETV Wattenscheid 0153,24
380Yuanyuan, Yin2000CHNVR China52,41
161Brandenburg, Annina1998NOART Düsseldorf51,86
63Zoschke, Charleen1999BESCC Berlin49,51
165Sowalder, Ronja1998NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,03
503Kamga, Vanessa1998SWESchweden48,52
500Eriksson, Mathilda1998SWESchweden47,69
36Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München46,94
353Kakifukiamoko, Jordana1998AUTAustria46,45
450Isene, Berit Stunes1998NORNorwegen45,40
327Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe45,01
316Lömker, Korinna1999WESV 1860 Minden44,87
81Goroncy, Ellen1998BBSC Potsdam44,74
2Winterbauer, Natalie2000BALG Region Karlsruhe
5Ogunleye, Yemisi1998BAMTG Mannheim
98Christ, Nora1998HELG Eintracht Frankfurt
107Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg
135Wagenknecht, Anne1999MVSC Neubrandenburg
136Zestermann, Isabell1999MVSC Neubrandenburg
186Khulusi, Mona1999NOTSV Bayer 04 Leverkusen
240Wust, Sophie-Christin1999SNSC DHfK Leipzig
393Melzerova, Nikita1999CZETschechische Republik

22 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 12:15 Uhr
396Skypalowa, Katerina1999CZETschechische Republik66,58
62Tomann, Rebecca2000BESCC Berlin61,59
497Ahlberg, Grete1998SWESchweden61,09
215Lützner, Lilly1999SNDresdner SC 189860,59
424Walsh, Michaela1998IRLIrland59,64
70Vogt, Kirsten1998BESV Preußen Berlin58,04
470Fernandes, Ana1998PORPortugal57,72
355Meklau, Tatjana1999AUTAustria54,42
51Schneider, Jessyka1998BYTV Hindelang54,20
449Ingvaldsen, Vilde1999NORNorwegen52,22
205Zott, Annalena1999SLTV Limbach52,18
207Zott, Katharina1999SLTV Limbach51,09
68Benkmann, Kira1998BESV Preußen Berlin50,87
206Zott, Franziska1999SLTV Limbach49,99
324Wüsteney, Selene1999LG Eningen-Reutlingen49,97
46Schraml, Selina1998BYTB Jahn Wiesau39,87

16 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: Sa., 20.05., 12:30 Uhr
399Tabackova, Nikol1998CZETschechische Republik56,19
518Ruckstuhl, Geraldine1998SUISchweiz54,31
94Friedrich, Carolin1999HELAV Kassel51,11
312Reimann, Lotte1999THLC Jena50,78
217Weißbach, Lisa1998SNDresdner SC 189850,72
453Weinberg, Stella1998NORNorwegen50,15
317Witt, Ann-Kathrin1998WETV Mettingen48,45
38Reusch, Sabrina1998BYLG Stadtwerke München46,92
82Heisig, Isabelle1999BBSC Potsdam46,84
516Meyer, Lena1999SUISchweiz46,31
83Postier, Elisabeth1999BBSC Potsdam45,81
212Haynert, Janine1999SNDresdner SC 189845,79
354Madl, Patricia1999AUTAustria44,58
155Gilde, Florentine1999NIVfL Eintracht Hannover44,35
423Casey, Grace1999IRLIrland43,94
286Mehr, Frederike1999STSportclub Magdeburg42,59
358Wiener, Ivonne1999AUTAustria42,15
163Zein, Paulina Sophia1999NOART Düsseldorf41,35
236Kretschmer, Luise1999SNSC DHfK Leipzig35,67

19 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 k
   Finale: So., 21.05., 9:00 Uhr
388Heza, Jakub2000CZETschechische Republik18,92
265Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.18,77
321Nothoff, Timo2000WETuS Jöllenbeck18,70
365Ma, Haozhe2000CHNVR China18,70
9Maier, Nico2000BASR Yburg Steinbach18,68
208Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz18,63
32Waluga, Amadeus2000BYLG Stadtwerke München17,01
66Stoev, Erik2000BESV Preußen Berlin16,85
259Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.16,84
258Damasch, Roman2000STSV Halle e.V.16,45
123Gieraß, Kai2000MVSC Neubrandenburg16,24
279Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg16,04
244Neubacher, Christian2001STHallesche Leichtathl.-Freunde15,93
445Weinberg, Fabian2001NORNorwegen15,93
261Nauck, Valentin2001STSV Halle e.V.15,51
211Loibl, Marc-Aurel2001SNDresdner SC 189815,21
204Freyler, Jonas2001SLTV Homburg14,57
302Adler, Jakob2001THASV Erfurt14,51
304Eisenkrätzer, Max2000THASV Erfurt14,19
264Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V.12,92

20 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5kg
   Finale: So., 21.05., 13:30 Uhr
386Forejt, Michal2000CZETschechische Republik57,15
267Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.55,92
58Beck, Mauritz2001THLC Jena55,05
485Carlsson, Ragnar2000SWESchweden55,05
365Ma, Haozhe2000CHNVR China55,00
385Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik54,06
127Marquardt, Erik2001MVSC Neubrandenburg53,70
445Weinberg, Fabian2001NORNorwegen52,62
65Buchsteiner, Jonas2000BESV Preußen Berlin52,39
225Oelmann, Björn2001SNLV 90 Erzgebirge50,92
204Freyler, Jonas2001SLTV Homburg50,08
279Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg49,75
131Tervoort, Silas2000MVSC Neubrandenburg49,24
123Gieraß, Kai2000MVSC Neubrandenburg49,20
265Tesch, Jonas2000STSV Halle e.V.48,75
23Frühholz, Fabian2000BYLG Stadtwerke München47,99
262Quaiser, Leon2000STSV Halle e.V.46,54
259Köhler, Alexander2001STSV Halle e.V.45,98
211Loibl, Marc-Aurel2001SNDresdner SC 1898
244Neubacher, Christian2001STHallesche Leichtathl.-Freunde
258Damasch, Roman2000STSV Halle e.V.
261Nauck, Valentin2001STSV Halle e.V.
264Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V.
304Eisenkrätzer, Max2000THASV Erfurt
309Nitsch, Constantin2000THLAV Elstertal Bad Köstritz
339Vrbek, Robin2001VfB Stuttgart 1893
350Dibo, Will2001AUTAustria

27 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5kg Riege 2
   Finale: So., 21.05., 13:30 Uhr
211Loibl, Marc-Aurel2001SNDresdner SC 189845,19
309Nitsch, Constantin2000THLAV Elstertal Bad Köstritz43,85
350Dibo, Will2001AUTAustria43,74
244Neubacher, Christian2001STHallesche Leichtathl.-Freunde43,63
258Damasch, Roman2000STSV Halle e.V.42,59
339Vrbek, Robin2001VfB Stuttgart 189342,40
304Eisenkrätzer, Max2000THASV Erfurt41,55
264Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V.40,20
261Nauck, Valentin2001STSV Halle e.V.36,93

9 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
   Finale: So., 21.05., 11:00 Uhr
485Carlsson, Ragnar2000SWESchweden78,28
474Caus, Vladut Gabriel2000ROURumänien71,27
139Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV69,89
332Burger, Michael2000SV Thurn u.Taxis Dischingen66,94
57Tomann, Oliver2000BESCC Berlin65,08
392Vrozina, Lukas2000CZETschechische Republik63,96
303Buchmann, Julian2000THASV Erfurt61,66
341Böttinger, Lars2000VfL Sindelfingen61,34
198Moll, Konstantin2000SLLC Rehlingen60,80
490Moisander, Ivar2000SWESchweden59,00
10Pals, Joris2000NEDAV Feniks57,92
306Brendel, Dennis2000THErfurter LAC57,42
89Fock, Joshua2000HHLG Wedel-Pinneberg54,17
42Höß, Johannes2000BYSV Achenmühle53,75
292Schmidt, Jonas2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT53,68
171Leiting, Moritz2000NOLAZ Rhede52,29
334Schmidt, Jonathan2000SV Thurn u.Taxis Dischingen50,69
335Seeberger, Dominik2000SV Thurn u.Taxis Dischingen50,15

18 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: So., 21.05., 10:15 Uhr
366Song, Qingshu2000CHNVR China76,36
421Pabst, Tom2001THLC Jena64,24
31Schäfer, Paul2000BYLG Stadtwerke München62,97
280Schulz, Gordon2001STSportclub Magdeburg62,93
352Wiener, Adam2000AUTAustria62,78
281Tausch, Moritz2001STSportclub Magdeburg62,11
75Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam61,98
245Voigt, Maurice2000STHallesche Leichtathl.-Freunde61,88
85Flieger, Jannes2001BBSV electronic Hohen Neuendorf60,39
28Limmer, Linus2000BYLG Stadtwerke München60,12
512Di Sanza, Franck2000SUISchweiz58,94
40Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg58,54
297Griffel, Adrian2000SHBramstedter Turnerschaft58,44
93Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel57,02
103Maillet, Pascal2000HESSC Bad Sooden Allendorf57,01
97Rieß, Robin2001HELG Eintracht Frankfurt56,09
41Pöllmann, Paul2001BYSC Eschenbach55,99
229Klem, Arthur2000SNSC DHfK Leipzig55,77
302Adler, Jakob2001THASV Erfurt54,57
298Walther, Florian2000SHHalstenbeker Turnerschaft51,89
47Artinger, Philipp2000BYTSV 1861 Mainburg50,67
86Wiesener, Paul2000BBSV electronic Hohen Neuendorf49,61
58Beck, Mauritz2001THLC Jena

23 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: So., 21.05., 12:00 Uhr
441Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande18,89
288Steuer, Jule2000STSportclub Magdeburg18,01
36Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München17,40
373Sun, Yue2001CHNVR China17,38
381Yue, Sun2001CHNVR China17,22
479Tiganasu, Ioana Diana2000ROURumänien16,41
515Mazenauer, Miryam2000SUISchweiz16,07
394Preckova, Denisa2000CZETschechische Republik16,05
368Chen, Lexin2001CHNVR China15,98
328Stumpf, Sophie2000LG Hohenlohe15,54
375Wang, Ruyu2001CHNVR China15,21
144Klisch, Josefine2001NILG Peiner Land15,07
221Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida14,88
331Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184614,78
498Axtelius, Julia2000SWESchweden14,52
19Schmidt, Rhona2001BYLG Landkreis Roth14,49
253Winkelmann, Charlie-Lou2001STMagdeburger LV Einheit e.V.14,42
220Morgenstern, Vivien2000SNLAC Erdgas Chemnitz14,29
2Winterbauer, Natalie2000BALG Region Karlsruhe14,05
338Schiele, Katharina2000Unterländer LG14,05
246Apel, Anna2001STHallesche Leichtathl.-Freunde12,48
269Kienast, Lucie2001STSV Halle e.V.12,46
271Spengler, Emma2001STSV Halle e.V.11,14

23 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: So., 21.05., 10:15 Uhr
441Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande51,57
6Braunagel, Leia2000BASCL Heel Baden-Baden49,38
479Tiganasu, Ioana Diana2000ROURumänien49,17
221Uhlig, Sandy2000SNLG Mittweida46,98
36Dantzler, Selina2000BYLG Stadtwerke München46,94
331Kinzel, Antonia2000SSV Ulm 184646,03
133Podszuk, Klara2000MVSC Neubrandenburg45,42
327Seher, Jennifer2000LG Hohenlohe45,01
504Lindfors, Caisa-Marie2000SWESchweden42,77
69Santer, Michelle2000BESV Preußen Berlin42,41
202Stickdorn, Kristin2000SLLC Rehlingen40,75
220Morgenstern, Vivien2000SNLAC Erdgas Chemnitz40,70
2Winterbauer, Natalie2000BALG Region Karlsruhe40,46
107Cramer, Isabel2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg37,70
247Hain, Christin2000STHallesche Leichtathl.-Freunde37,22
253Winkelmann, Charlie-Lou2001STMagdeburger LV Einheit e.V.36,68
301Linke, Sarah2000TH1. LV Gera35,12
246Apel, Anna2001STHallesche Leichtathl.-Freunde33,94
336Wandel, Linn2001TSV Gomaringen33,04
105Langendorf, Kim Zoe2001HETSV 09 Twiste31,04

20 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg
   Finale: So., 21.05., 9:00 Uhr
478Stanciu, Ana Adela2000ROURumänien69,02
146Koopmann, Neele2001NISV Gartow64,49
62Tomann, Rebecca2000BESCC Berlin61,59
448Hvidsten, Helle Henriksen2001NORNorwegen60,42
501Göteborg, Anna2001SWESchweden60,00
43Randig, Nancy2000BYSWC Regensburg58,47
15Desaga, Rebecca2000BYLG Kreis Dachau58,34
508Quick, Jennifer2000SWESchweden58,00
194Borutta, Samantha2000PFTSG Mutterstadt57,48
18Holzapfel, Lucie2000BYLG LKr Aschaffenburg57,30
168Giersch, Johanna2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen56,70
147Zierau, Cathleen2001NISV Gartow56,16
441Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande55,97
371Liu, Jiangyuan2000CHNVR China55,11
116Siegel, Laura2000HETuS Weilmünster55,01
504Lindfors, Caisa-Marie2000SWESchweden52,11
44Behnke, Stella2000BYTB Jahn Wiesau51,36
91Müller, Leonie2000HHLG Wedel-Pinneberg51,31
13Pourova, Anezka2000BYLG Bayerwald50,35
382Zhou, Chunyu2001CHNVR China50,00
295Deckert, Julia2000STSV 1885 Teutschenthal/WLT49,75
45Schraml, Pia2001BYTB Jahn Wiesau48,80
294Bursee, Michelle2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT48,06
67Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin47,59
50Polgar, Madalina Georgin2000BYTV Hindelang47,18
109Kramer, Eva2000HETSV 1848 Hessen Frankenberg47,04
114Kronsfoth, Darleen2000HETV Eschhofen45,85
108Dengler, Julia2001HETSV 1848 Hessen Frankenberg44,74
336Wandel, Linn2001TSV Gomaringen43,50
60Olivier, Sophie2001BESCC Berlin43,11

30 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 Riege 2
    
67Adu, Victoria Sade2000BESV Preußen Berlin47,59

1 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: So., 21.05., 12:00 Uhr
370Dai, Qianqian2000CHNVR China55,11
431Visca, Carolina2000ITAItalien53,07
433Svistuna, Marija2002LTULitauen51,20
252Tröger, Leonie2000STHallesche Leichtathl.-Freunde50,98
239Wipper, Lea2001SNSC DHfK Leipzig48,96
311Bertl, Marie2000THLC Jena48,55
203Latz, Lara2000SLLV Merzig48,00
16Kirschner, Maxime2001BYLG Kreis Dachau47,79
1Buckel, Jennifer2000BALG Hohenfels47,65
121Ulbricht, Julia2000MV1. LAV Rostock47,04
249Ohmke, Sophia2000STHallesche Leichtathl.-Freunde46,60
99Lowka, Jana Marie2000HELG Eintracht Frankfurt46,53
216Tauchmann, Lara2001SNDresdner SC 189845,87
170Sollmann, Lea2000NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen44,66
187Klefisch, Svenja-Alessa2000NOTSV Bayer 04 Leverkusen43,86
301Linke, Sarah2000TH1. LV Gera43,56
313Scherf, Elisabeth2001THLC Jena42,38
37Hafenrichter, Elisabeth2000BYLG Stadtwerke München41,85
285Kuhle, Julia2000STSportclub Magdeburg40,52
283Held, Angelina Jolie2001STSportclub Magdeburg39,69
271Spengler, Emma2001STSV Halle e.V.36,26
213Hübschmann, Celine2001SNDresdner SC 189834,25
269Kienast, Lucie2001STSV Halle e.V.25,01

23 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
Kugelstoß MJ U16 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 9:00 Uhr
25Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München16,23
275Fehrig, Paul2002STSportclub Magdeburg16,19
125Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg15,63
130Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg15,23
30Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München15,08
222Schmidt, Florian2002SNLSV 99 Hartha15,01
152Ahnefeld, John-Friedemann2002NITWG Nienstädt/Sülbeck13,62

7 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U16 1 kg
   Finale: So., 21.05., 9:00 Uhr
360Coene, Lars2002BELBelgien57,11
268Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.53,28
275Fehrig, Paul2002STSportclub Magdeburg52,51
30Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München50,82
130Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg50,53
104Feldmann, Fabian2002HETSV 05 Remsfeld47,10
154Schaper, Torben2002NIVfL Eintracht Hannover46,94
25Idzan, Dominik2003BYLG Stadtwerke München46,85
326Seher, Patrick2002LG Hohenlohe46,76
125Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg45,67
222Schmidt, Florian2002SNLSV 99 Hartha44,90
305Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt44,71
315Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd44,10
132Wagner, Ike Marces2003MVSC Neubrandenburg40,00
266Thomas, Philipp2003STSV Halle e.V.39,36

15 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U16 4 kg
   Finale: So., 21.05., 10:30 Uhr
156Hilbig, Sören2002NIVfR Evesen68,86
52Hummel, Merlin2002BYUAC Kulmbach65,40
92Hurych, Kai2003HEKSV Fürth/ Odenwald55,96
299Krämer, Ole2002TH1. LV Gera54,02
333Linse, Julian2002SV Thurn u.Taxis Dischingen50,25
3Alqawati, Omar2002BAMTG Mannheim50,13
305Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt48,41
290Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT44,52

8 Teilnehmer

Speerwurf MJ U16 600 g
   Finale: Sa., 20.05., 9:30 Uhr
428Fina, Michele2002ITAItalien58,40
223Seeger, Dennis2002SNLSV 99 Hartha51,34
315Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd51,20
277Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg49,78
119Salomon, Jonas2002MV1. LAV Rostock49,57
117Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock48,76
160Zein, Yannik Leon2002NOART Düsseldorf45,74
24Horstmann, Alexander2002BYLG Stadtwerke München41,64

8 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg
   Finale: So., 21.05., 10:30 Uhr
35Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München14,59
251Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,45
322Northoff, Pia2002WETuS Jöllenbeck14,20
284Kolbe, Anna2002STSportclub Magdeburg13,76
499Carlsson, Hillevi2002SWESchweden13,67
248Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde13,00
250Prüfer, Sandy2003STHallesche Leichtathl.-Freunde12,99
452Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen12,70
398Stejfova, Barbora2003CZETschechische Republik12,50
88Gippner, Jaqueline2003BBVfL Rathenow12,29
54Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC12,14
162Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf12,01
237Rost, Sophie Marie2002SNSC DHfK Leipzig11,68
282Bente, Joelina2003STSportclub Magdeburg11,39
234Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig10,81

15 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U16 1 kg
   Finale: Sa., 20.05., 9:00 Uhr
369Cui, Yading2002CHNVR China44,00
452Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen38,99
251Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde38,55
35Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München35,96
250Prüfer, Sandy2003STHallesche Leichtathl.-Freunde35,92
162Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf33,00
241Piele, Anna Lena2003STHaldensleber Sportclub30,59
88Gippner, Jaqueline2003BBVfL Rathenow30,04
237Rost, Sophie Marie2002SNSC DHfK Leipzig27,28

9 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U16 3 kg
   Finale: Sa., 20.05., 9:00 Uhr
499Carlsson, Hillevi2002SWESchweden54,00
300Böhme, Nelly2002TH1. LV Gera45,67
296Neubert, Caroline2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT44,77
54Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC44,49
197Hessling, Lorena2002SLLAC Saarlouis44,46
140Hundertmark, Lara2004NIEinbecker SV44,20
150Jensen, Annegret2002NITSV Lelm42,14
167Denecke, Charlotte2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen42,00
201Stickdorn, Alexia2002SLLC Rehlingen41,54
90Burchert, Loretta2002HHLG Wedel-Pinneberg37,72
329Schneider, Anna2002LG Teck35,88

11 Teilnehmer

Speerwurf WJ U16 500 g
   Finale: So., 21.05., 9:00 Uhr
112Urban, Lilly2002HETV Bermbach44,77
251Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde40,11
87Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf39,67
287Pohl, Jessica2002STSportclub Magdeburg39,40
214Jaehn, Lilly2002SNDresdner SC 189838,26
12Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg37,91
289Wilke, Yasmin2003STSportclub Magdeburg37,88
14Freitag, Annika2002BYLG Fichtelgebirge36,66
270Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V.36,25
234Gruner, Lene2002SNSC DHfK Leipzig34,54
237Rost, Sophie Marie2002SNSC DHfK Leipzig33,48

11 Teilnehmer

Seite geladen in 0.014 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.