LaIVE - 4. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften am 12.08.2017/13.08.2017
aktualisiert: 13.08.17 15:30
Deutscher Leichtathletik Verband
4. Deutsche Jugend U16 Meisterschaften
am 12.08.2017/13.08.2017 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männliche Jugend U16:4x100m
Jugend M15:100m 300m 800m 3000m 80m H. 300m H. Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U16:4x100m
Jugend W15:100m 300m 800m 3000m 80m H. 300m H. 3000mBG Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16
 Vorläufe: Sa., 12.08., 14:25 Uhr Finale: So., 13.08., 15:10 Uhr
1047SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.42,48
 466Blättermann, Till2002    
 467Clair, Julien-Kelvin2002    
 468Hartmann, Richard2002    
 469Scharge, Ludwig2002    
 470Steinforth, Till2002    
1013LC Cottbus I BBLC Cottbus44,31
 120Balzer, Hannes2003    
 121Hendel, Julius2002    
 122Lehmann, Noah2002    
 123Schmal, Leander2002    
1049Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg44,80
 479Beneke, Ben2002    
 480Ehrhardt, Ole2003    
 481Fricke, Dominik2002    
 482Güssefeld, Jannes2002    
 485Pitschmann, Benedikt2003    
 486Tilche, Chris Noel2002    
1060TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0145,26
 591Kordmann, Florian2002    
 593Ollech, Marc2002    
 595Rink, Lukas2002    
 597Superniok, Maximilian2002    
 598Voß, Lorenz2002    
1069StG Schorndorf-Waiblingen I StG Schorndorf-Waiblingen45,47
 649Bügler, Frieder Jan2002    
 650Jeggle, Tobias2002    
 651Walter, Max2002    
 673Modrow, Yannick2002    
 674Würschum, Timo2002    
1066LG Filder I LG Filder45,58
 630Chmielinski, Thomas Peter2002    
 631Eichholz, Ferdinand2003    
 632Löw, Lukas2002    
 633Maier, Emio2002    
 634Pape, Johannes2002    
 635Quoos, Leon2003    
1042Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189845,59
 412Löschner, Moritz2002    
 413Petersen, Nils2002    
 414Petzold, Erik2002    
 415Pohle, Lennart2002    
 416Sachse, Dominik2002    
1051LC Jena I THLC Jena45,60
 515Brucha, Kevin2002    
 516Dreyßig, Luca Thomas2003    
 517Lemser, Jonas2002    
 518Schulz, Vincent2002    
1026OTB Osnabrück I NIOTB Osnabrück45,70
 270Gordon, Jordan2002    
 271Johannes, Max2002    
 272Lehmann, Jafia2003    
 273Michalowski, Jonas2002    
 274Schlüter, Bennett2002    
 275Spierenburg, Tom2002    
1044LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz45,75
 426Eichler, Luca Noel2002    
 427Lukacs, Joey2003    
 428Maulana, Aurelio2002    
 429Maulana, Matteo2002    
 430Schlenker, Paul2002    
1035TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen46,02
 342Bauerdiek, Jan2002    
 344Dittrich, Jan2002    
 345Khulusi, Dani Luis2002    
 346Schüttler, Jonas2002    
 348Torbohm, Finn Jakob2002    
 350Wolf, Nils2002    
1070VfL Sindelfingen I VfL Sindelfingen46,07
 667Eckenbach, Ron2002    
 668Fischer, Benjamin2002    
 669Specht, Paul2002    
 670Specht, Valentin2002    
1039Troisdorfer LG I NOTroisdorfer LG46,20
 367Fernandez, Leandro2002    
 368Gerhardy, Finn2002    
 369Hesemann, Luca2002    
 370Klein, Edwin2002    
 372Obinna, Joshua2002    
1034StG Team Meck-Köwi-Brühl I NOStG Team Meck-Köwi-Brühl46,26
 320Abiaka, Chidera2003    
 321Baumgarten, Lorenz2003    
 322Düngelhoef, Peter2002    
 324Gaweda, Kevin2002    
 325Würfel, Julian2003    
 375Henseler, Tim2002    
1023StG Rostocker Land I MVStG Rostocker Land46,47
 220Frank, Eric2002    
 221Haase, Niklas2002    
 222Hufschild, Marten2002    
 223Salomon, Jonas2002    
 224Tuschling, Niklas2002    
 231Schulz, Marius2002    
1011StG BSV92-Z88 I BEStG BSV92-Z8846,53
 86Dunker, Lenard2002    
 87Khoungkhakoune, Fynn-Henry2003    
 88Stetten, Alexander2003    
 89Volke, Moritz2002    
 117Geyer, Paul2002    
 118Holtz, Benjamin2002    
1045StG Leipzig I SNStG Leipzig46,63
 443Benedix, Vincent2002    
 444Enzmann, Piet2002    
 445Martin, Ron2002    
 446Weber, Niklas2003    
 448Uth, Niklas2002    
1068SV Nufringen I SV Nufringen46,63
 653Abt, Christoph2002    
 654Lutz, Sebastian2002    
 655Messner, Luis2002    
 656Schnermann, Timo2003    
 657Schrade, Julian2002    
 658Stöckermann, Henri2002    
1038Team Voreifel I NOTeam Voreifel46,74
 363Akhidue, Esosa2002    
 364Busch, Marlon2002    
 365Kastenholz, Nico2002    
 366Ronnewinkel, Simon2002    
1031StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf46,84
 295Arians, Nils2002    
 296Draxler, Till2003    
 297Hammen, Luca2002    
 298Poeschke, Falk2002    
 299Vogel, Emil2002    
 362Minoue, Gregory2002    
1056StG Ibbenbüren/Recke I WEStG Ibbenbüren/Recke46,99
1064LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg47,03
 617Grünwald, Maxim2002    
 618Haueise, Louis2003    
 619Steichele, Lucas Sebastian2003    
 620Teschner, Magnus2002    
 621Wolf, Frederic2002    
1054LAC Veltins Hochsauerland I WELAC Veltins Hochsauerland47,19
 537Brüggemann, Steffen2002    
 538Bünner, Tim2003    
 539Falke, Felix2003    
 540Irmler, Eric2003    
 541Klemenz, Lukas2002    
 542Lingenauber, Adrian2002    
1005TSV 1861 Mainburg I BYTSV 1861 Mainburg47,24
 60Gerl, Hannes2002    
 61Keyselt, Max2002    
 62Müller, Sebastian2002    
 63Petz, Tobias2002    
 64Schmid, Felix2002    
 65Summerer, David2002    
1016HNT Hamburg I HHHNT Hamburg47,38
 161Barda, Tjarko2002    
 162Carta, Maurizio2002    
 163Leroux, Julian2002    
 164Schlage, Marcel2002    
 165Schnabel, Jan-Oliver2003    
1002LG Würm Athletik I BYLG Würm Athletik47,52
 40Branch, Noah2003    
 41Lohwasser, Felix2002    
 42Lohwasser, Maximilian2002    
 43Sonneck, Tobias2003    
 44Wirtz, Simon2002    
1061TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0147,65
 588Bielinski, Louis2002    
 589Dißelbeck, Tim2002    
 590Haug, Jaron2002    
 592Nicodem, Noah-Immanuel2002    
 594Ries, Hendrik2002    
 596Schaefer, Paul2003    
1040TSV SCHOTT Mainz I RHTSV SCHOTT Mainz47,70
 383Bogs, Sven2002    
 384Khayyati, Matiar2003    
 385Lürmann, Etienne2003    
 386Pflicht, Esra2002    
 387Ruchatz, Benjamin2003    
 388Scapin, Leo2002    
1003SWC Regensburg I BYSWC Regensburg47,71
 49Hitzler, Vincent2002    
 50Moritz, Valentin2002    
 51Pinter, Luca2002    
 52Reichert, Jonathan2002    
 53Rößler, Nils2003    
 54Sauerer, Leonhard2002    
1025StG Hansa-Brinkum-Asendorf I NIStG Hansa-Brinkum-Asendorf47,72
 279Johnßen, Bent2003    
 280Kremming, Elvio2002    
 281Nüssle, Marius2003    
 282Pixberg, Lasse2002    
 283Voß, Jannick2002    
1032StG Nordkreis Aachen I NOStG Nordkreis Aachen47,80
 319Wittmann, Felix2002    
 329Esser, Alexander2003    
 330Gawlik, Erik2002    
 331Kleinen, Dennis2003    
 332Mercedes, Ricardo2002    
 333Rüter, Leon2002    
1014SC Potsdam I BBSC Potsdam47,83
 136Kania, Pascal2002    
 137Langer, Luc2003    
 138Löschke, Max2002    
 139Pomsel, Jonas2002    
 140Schropsdorff, Moritz2003    
 143Wegner, Maximilian2002    
1006TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten47,95
 70Dotzler, Fabian2002    
 71Pelzer, Finn Arne2002    
 72Reddemann, Eddie2003    
 73Roth, Florian2002    

33 Staffelmannschaften

Jugend M15
100 m M15
 Vorläufe: Sa., 12.08., 17:00 Uhr Finale: Sa., 12.08., 18:20 Uhr
26Rastelli, Alessandro2002BYDJK Waldram-Wolfratshausen10,87
8Kunstein, Felix2002BAMTG Mannheim10,94
35Knerlein, Florian2002BYLG Stadtwerke München10,99
467Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V.11,07
110Schippert, Paul2002BESV Preußen Berlin11,23
138Löschke, Max2002BBSC Potsdam11,25
92Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN11,31
153Hack, Julius Aurel2002BBSV electronic Hohen Neuendorf11,36
466Blättermann, Till2002STSV Halle e.V.11,37
441Grützmann, Jonas2002SNSC DHfK Leipzig11,40
184Derzbach, Constantin2002HELG Seligenstadt11,42
185Seibel, Lukas2002HELG Seligenstadt11,49
482Güssefeld, Jannes2002STSportclub Magdeburg11,52
526Wuthnow, Aron2002THLV Einheit Greiz11,53
34Saffer, Jonas2002BYLG Forchheim11,56
249Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel11,56
269Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg11,56
270Gordon, Jordan2002NIOTB Osnabrück11,57
498Rummelhagen, Tim2002SHLG Reinbek/Ohe11,57
668Fischer, Benjamin2002VfL Sindelfingen11,58
21Beck, Maximilian2002BATSG Niefern11,59
232Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg11,59
591Kordmann, Florian2002WETV Wattenscheid 0111,61
664Schenk, Martin2002TSV Geislingen11,62
121Hendel, Julius2002BBLC Cottbus11,63
496Beelitz, Ben Gabriel2002SHHalstenbeker Turnerschaft11,63
280Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr11,64
332Mercedes, Ricardo2002NOSV Germania Dürwiß11,65
324Gaweda, Kevin2002NOLeichtathleten Gem. Meckenheim11,66
275Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück11,71
288Heß, Feio2002NITSV Wennigsen11,71
41Lohwasser, Felix2002BYLG Würm Athletik11,72
426Eichler, Luca Noel2002SNLAC Erdgas Chemnitz11,72
661Erlewein, Dennis2002TSG 1845 Heilbronn11,72
1Makrutzki, Julian2002BAETSV 1846 Jahn Offenburg11,74
362Minoue, Gregory2002NOTV Angermund11,74
662Kailaivasan, Kamsajen2002TSG 1845 Heilbronn11,74
257Ziebell, Marcus2002NIVfL Eintracht Hannover11,75
634Pape, Johannes2002LG Filder11,75
371Obinna, Joshua2002NOTroisdorfer LG11,79

40 Teilnehmer

300 m M15
 Vorläufe: Sa., 12.08., 15:20 Uhr Finale: So., 13.08., 12:45 Uhr
26Rastelli, Alessandro2002BYDJK Waldram-Wolfratshausen35,52
138Löschke, Max2002BBSC Potsdam36,00
572Lind, Alexander2002WESG Wenden36,54
92Beqiri, Valentin2002BELAC BERLIN36,59
249Serbin, Jeron2002NISV Ettenbüttel36,66
159Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHAthletik Team Hamburg36,70
27Uzman, Quentin2002BYDJK Weiden36,95
64Schmid, Felix2002BYTSV 1861 Mainburg36,95
665Kommer, Joshua2002TV Weilstetten36,96
153Hack, Julius Aurel2002BBSV electronic Hohen Neuendorf37,08
324Gaweda, Kevin2002NOLeichtathleten Gem. Meckenheim37,25
441Grützmann, Jonas2002SNSC DHfK Leipzig37,37
416Sachse, Dominik2002SNDresdner SC 189837,40
541Klemenz, Lukas2002WELAC Veltins Hochsauerland37,44
373Mayer, Nicolas2002NOTuS Xanten37,49
662Kailaivasan, Kamsajen2002TSG 1845 Heilbronn37,49
402Schuhen, Lucas Moritz2002RLLG Sieg37,57
650Jeggle, Tobias2002SG Schorndorf 184637,57
242Zöllner, Roman2002MVSchweriner SC37,59
495Sprock, Florian2002STTSG Wittenberg e.V.37,67
269Gutzeit, Tim2002NIBTB Oldenburg37,75
86Dunker, Lenard2002BEBerliner SV 189237,86
135Mehra, Sahil2002BBRSV Mellensee 0837,88
16Brune, Robert2002BASG Walldorf Astoria 190237,91
46Graßl, Daniel2002BYMTV 1881 Ingolstadt37,96
587Schwider, Paul2002WETV Wanne 188537,97
428Maulana, Aurelio2002SNLAC Erdgas Chemnitz37,99
366Ronnewinkel, Simon2002NOTeam Voreifel38,16
51Pinter, Luca2002BYSWC Regensburg38,23
349Wolf, Nils2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen38,30
175Palm, Alexander2002HHTSG Bergedorf38,32
592Nicodem, Noah-Immanuel2002WETV Wattenscheid 0138,41
319Wittmann, Felix2002NOLeichtathl.-SG Eschweiler38,44

33 Teilnehmer

800 m M15
 Vorläufe: Sa., 12.08., 16:20 Uhr Finale: So., 13.08., 14:00 Uhr
459Oheim, Nils2002STHallesche Leichtathl.-Freunde1:59,56
667Eckenbach, Ron2002VfL Sindelfingen2:00,38
505Pszolla, Simon2002SHTSV Klausdorf2:00,44
530Sergio, Daniel Luca2002WEFC Schalke 042:00,68
484Melchert, Manuel2002STSportclub Magdeburg2:00,90
343Dittrich, Jan2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen2:00,97
572Lind, Alexander2002WESG Wenden2:01,01
181Mrochen, Bastian2002HELG Reinhardswald2:01,85
166Karn, Bela2002HHHamburger SV2:01,86
27Uzman, Quentin2002BYDJK Weiden2:03,02
389Smigic, Jovan2002RHTV Wahlheim2:03,21
93Paczoska, Theo2002BELAC BERLIN2:03,60
390Gust, Nico2002RHUSC Mainz2:03,67
457Kloß, Janne Martin2002STHaldensleber Sportclub2:04,00
660Kaltenmark, Philipp2002TG Schwenningen2:04,21
400Fuchs, Constantin2002RLLG Bernkastel/Wittlich2:04,28
48Joerg, Sebastian2002BYSG Simmerberg2:04,34
393Pitzer, Tim2002RHUSC Mainz2:04,56
264Wurmstädt, Jakob2002NILG Lüneburg2:04,71
142Tode, Dominic2002BBSC Potsdam2:04,88
629Kolb, Malte2002LG Brenztal2:05,38
25Engstler, Adrian2002BATV Villingen2:05,53
79Berger, Maximilian2002BYTuS Bad Aibling2:05,74
548Merté, Jean-BenoŒt2002WELG Brillux Münster2:05,94
658Stöckermann, Henri2002SV Nufringen2:05,97

25 Teilnehmer

3000 m M15
   Finale: Sa., 12.08., 17:45 Uhr
196Grabosch, Max2002HESSC Hanau-Rodenbach9:05,03
669Specht, Paul2002VfL Sindelfingen9:12,20
234Letzin, Marlon2002MVSC Neubrandenburg9:16,63
403Henger, Thorben2002RLLauffreunde Naheland9:28,44
544Scheike, Leonhard2002WELC Paderborn9:28,60
543Hartmann, Christian2002WELC Paderborn9:30,31
440Mickan, Robin2002SNOSLV Bautzen9:33,08
260Loddoch, Finn-Jona2002NIEintracht Hildesheim9:33,67
68Jäger, Luk2002BYTSV Penzberg9:39,52
247Kruse, Timo2002NILG Braunschweig9:43,47
69Novak, Moritz2002BYTSV Schwabmünchen9:44,32
323Fahl, Hannes2002NOLeichtathleten Gem. Meckenheim9:44,36
2Vilmen, Noah2002BALG Ortenau Nord9:44,64
405Weiß, Florian2002RLTG 1878 Oberlahnstein9:45,46
611Roth, Benedict2002KSG Gerlingen9:47,04
31Seib, Dominik2002BYLG Bayerwald9:48,41

16 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
 Vorläufe: So., 13.08., 12:00 Uhr Finale: So., 13.08., 13:30 Uhr
470Steinforth, Till2002STSV Halle e.V.10,30
195Heinz, Aaron2002HEMTV Kronberg Leichtathletik10,77
35Knerlein, Florian2002BYLG Stadtwerke München10,78
528Lochmüller, Hannes2002THSV Creaton Großengottern10,78
184Derzbach, Constantin2002HELG Seligenstadt10,83
213Mainka, Moritz2002HEWiesbadener LV10,86
66Spiegl, Tristan2002BYTSV Dinkelsbühl11,02
517Lemser, Jonas2002THLC Jena11,03
391Kallenberg, Paul2002RHUSC Mainz11,14
270Gordon, Jordan2002NIOTB Osnabrück11,19
326Büning, Dominic2002NOLeichtathletik Nütterden11,19
375Henseler, Tim2002NOTurnverein Königswinter11,21
469Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V.11,22
144Zeine, Jann Ole2002BBSC Potsdam11,23
450Wlassak, Udo2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau11,23
280Kremming, Elvio2002NILC Hansa Stuhr11,24
652Kaatz, Janis2002SSV Ulm 184611,24
498Rummelhagen, Tim2002SHLG Reinbek/Ohe11,25
448Uth, Niklas2002SNSV Lindenau 184811,27
415Pohle, Lennart2002SNDresdner SC 189811,28
16Brune, Robert2002BASG Walldorf Astoria 190211,31
106Kabitschke, Ole2002BESC Berlin11,32
4Elflein, Marius2002BALG Region Karlsruhe11,33
332Mercedes, Ricardo2002NOSV Germania Dürwiß11,33
371Obinna, Joshua2002NOTroisdorfer LG11,34
231Schulz, Marius2002MVLAC Mühl Rosin11,35
674Würschum, Timo2002VfL Waiblingen11,35
598Voß, Lorenz2002WETV Wattenscheid 0111,37
103Schneider, Jannis2002BELG Nord Berlin11,39

29 Teilnehmer

300 m Hürden M15 0.838m
 Vorläufe: Sa., 12.08., 13:30 Uhr Finale: So., 13.08., 14:35 Uhr
528Lochmüller, Hannes2002THSV Creaton Großengottern39,66
412Löschner, Moritz2002SNDresdner SC 189840,56
481Fricke, Dominik2002STSportclub Magdeburg40,84
366Ronnewinkel, Simon2002NOTeam Voreifel41,19
668Fischer, Benjamin2002VfL Sindelfingen41,45
64Schmid, Felix2002BYTSV 1861 Mainburg41,60
327Senftleben, Till2002NOMoerser TV41,85
479Beneke, Ben2002STSportclub Magdeburg41,97
363Akhidue, Esosa2002NOTeam Voreifel42,01
500Schlabinger, Nick2002SHSC Rönnau 7442,07
44Wirtz, Simon2002BYLG Würm Athletik42,33
105Glaue, Vincent2002BELG Süd Berlin42,37
70Dotzler, Fabian2002BYTSV Vaterstetten42,71
380Marwitz, Benjamin2002PFASV Landau42,73
486Tilche, Chris Noel2002STSportclub Magdeburg42,89
414Petzold, Erik2002SNDresdner SC 189842,95
71Pelzer, Finn Arne2002BYTSV Vaterstetten42,97
134Kühne, Jannis2002BBRSV Mellensee 0843,02
649Bügler, Frieder Jan2002SG Schorndorf 184643,07
28Maaz, Ben2002BYDJK-SF Reichenberg43,18
67Wagner, Henrik2002BYTSV Ipsheim43,20
670Specht, Valentin2002VfL Sindelfingen43,22
463Hänze, Julius2002STLG Merseburg43,35
646Koch, Timo2002LV Pliezhausen 201243,40

24 Teilnehmer

Hochsprung M15
   Finale: Sa., 12.08., 13:00 Uhr
139Pomsel, Jonas2002BBSC Potsdam1,95
289Assmann, Erik2002NOART Düsseldorf1,95
467Clair, Julien-Kelvin2002STSV Halle e.V.1,88
573Niermann, Fabian2002WESV 1860 Minden1,86
265Breeck, Fabian2002NISC Melle 031,84
102Boll, Jasper Clemens2002BELG Nord Berlin1,83
312Röhl, Arne2002NOLT DSHS Köln1,83
529Klöckner, Eric2002WECLV Siegerland1,83
9Ludwig, Niklas2002BAMTG Mannheim1,81
282Pixberg, Lasse2002NILC Hansa Stuhr1,81
500Schlabinger, Nick2002SHSC Rönnau 741,81
73Roth, Florian2002BYTSV Vaterstetten1,80
197Franzen, Julius2002HETSG Gießen-Wieseck1,80
465Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT1,80
592Nicodem, Noah-Immanuel2002WETV Wattenscheid 011,80

15 Teilnehmer

Stabhochsprung M15
   Finale: So., 13.08., 11:30 Uhr
347Torbohm, Finn Jakob2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen4,35
557Wolf, Jonas2002WELG Olympia Dortmund4,20
283Voß, Jannick2002NILC Hansa Stuhr4,01
295Arians, Nils2002NOASC Düsseldorf3,90
392Lowin, Lucas2002RHUSC Mainz3,90
621Wolf, Frederic2002LAZ Ludwigsburg3,80
178Volkmar, Jan2002HEEschweger TSV3,70
176Disqué, Alexander2002HEASC Darmstadt3,61
313Stollewerk, Andre2002NOLT DSHS Köln3,61
10Pröbstle, Louis2002BAMTG Mannheim3,60
139Pomsel, Jonas2002BBSC Potsdam3,60
224Tuschling, Niklas2002MV1. LAV Rostock3,60

12 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: Sa., 12.08., 14:45 Uhr
515Brucha, Kevin2002THLC Jena6,98
159Mireku Boateng, Carl-Junior2002HHAthletik Team Hamburg6,71
470Steinforth, Till2002STSV Halle e.V.6,66
517Lemser, Jonas2002THLC Jena6,47
242Zöllner, Roman2002MVSchweriner SC6,42
232Gehrke, Ole Hendrik2002MVSC Neubrandenburg6,39
469Scharge, Ludwig2002STSV Halle e.V.6,37
4Elflein, Marius2002BALG Region Karlsruhe6,32
303Claudy, Samuel2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen6,31
379Hausmann, Patrick2002NOmettmann-sport6,31
468Hartmann, Richard2002STSV Halle e.V.6,30
632Löw, Lukas2002LG Filder6,27
185Seibel, Lukas2002HELG Seligenstadt6,23

13 Teilnehmer

Dreisprung M15
   Finale: So., 13.08., 13:45 Uhr
36Luzius, Timur2002BYLG Stadtwerke München13,05
363Akhidue, Esosa2002NOTeam Voreifel12,95
197Franzen, Julius2002HETSG Gießen-Wieseck12,86
413Petersen, Nils2002SNDresdner SC 189812,54
665Kommer, Joshua2002TV Weilstetten12,51
326Büning, Dominic2002NOLeichtathletik Nütterden12,41
275Spierenburg, Tom2002NIOTB Osnabrück12,27
541Klemenz, Lukas2002WELAC Veltins Hochsauerland12,24
157Lehmann, Pascal2002BBVfL Rathenow12,05
415Pohle, Lennart2002SNDresdner SC 189812,02
209Appelt, Jan-Niklas2002HETV Gelnhausen12,01
451Sieg, Florian Pascal2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau11,95
208Lauber, Louis2002HETV Burgsolms11,94

13 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: Sa., 12.08., 15:00 Uhr
233Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg17,50
110Schippert, Paul2002BESV Preußen Berlin16,78
141Tirok, Oliver2002BBSC Potsdam16,43
431Schmidt, Sascha2002SNLAC Erdgas Chemnitz16,40
449Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau16,37
429Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz16,27
37Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München16,22
508Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt15,91
437Schmidt, Florian2002SNLSV 99 Hartha15,89
235Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg15,51
19Richter, Maximilian2002BASV Seckenheim15,29
483Kadereit, Marek2002STSportclub Magdeburg15,27
236Wagenknecht, Justin2002MVSC Neubrandenburg15,23
266Ahnefeld, John-Friedemann2002NITWG Nienstädt/Sülbeck15,21
424Knobloch, Karl Florian2002SNHSG Turbine Zittau15,06

15 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
   Finale: Sa., 12.08., 17:00 Uhr
471Zimmermann, Magnus2002STSV Halle e.V.59,54
429Maulana, Matteo2002SNLAC Erdgas Chemnitz56,58
37Schaller, Alexander2002BYLG Stadtwerke München56,36
233Haker, Tim2002MVSC Neubrandenburg53,93
144Zeine, Jann Ole2002BBSC Potsdam51,76
449Reim, Kevin2002SNWSG Schwarzenberg-Wildenau51,45
642Seher, Patrick2002LG Hohenlohe50,79
235Stoessel, Claudio2002MVSC Neubrandenburg50,78
85Bläsche, Justin2002BEBerliner LT Süd50,69
426Eichler, Luca Noel2002SNLAC Erdgas Chemnitz50,21
437Schmidt, Florian2002SNLSV 99 Hartha50,04
5Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe49,44
432Winkler, Lukas2002SNLAC Erdgas Chemnitz49,32
555Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd49,13
195Heinz, Aaron2002HEMTV Kronberg Leichtathletik49,01
103Schneider, Jannis2002BELG Nord Berlin48,42

16 Teilnehmer

Hammerwurf M15 4 kg
   Finale: So., 13.08., 12:00 Uhr
250Hilbig, Sören2002NIVfR Evesen72,96
84Hummel, Merlin2002BYUAC Kulmbach71,37
508Hoidn, Jannis2002THASV Erfurt52,39
465Korte, Vincent2002STSV 1885 Teutschenthal/WLT48,29
411Michels, Daniel2002SLLV Merzig44,44

5 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
   Finale: So., 13.08., 11:15 Uhr
220Frank, Eric2002MV1. LAV Rostock60,37
8Kunstein, Felix2002BAMTG Mannheim57,63
290Zein, Yannik Leon2002NOART Düsseldorf55,68
438Seeger, Dennis2002SNLSV 99 Hartha55,67
641Schäffner, Kai2002LG Filstal54,68
555Gast, Marc2002WELG Lippe-Süd54,45
391Kallenberg, Paul2002RHUSC Mainz53,78
223Salomon, Jonas2002MV1. LAV Rostock52,82
38Unold, Florian2002BYLG Stadtwerke München52,39
430Schlenker, Paul2002SNLAC Erdgas Chemnitz52,33
5Händle, Florian2002BALG Region Karlsruhe52,05

11 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16
 Vorläufe: Sa., 12.08., 14:00 Uhr Finale: So., 13.08., 14:55 Uhr
1050Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,63
 487Adams, Esther2003    
 491Marrala, Cecilia2003    
 492Schöbel, Marie-Louisa2003    
 493Selberg, Emilia2002    
 494Steinbrecher, Lara-Noelle2003    
1022SC Neubrandenburg I MVSC Neubrandenburg48,74
 237Ihrke, Emma2002    
 238Kleinikel, Jil Zoé2002    
 239Krüger, Emily2002    
 240Kuhn, Cheyenne2002    
1018LG Wetzlar I HELG Wetzlar48,88
 188Bamberger, Rebecca2002    
 189Burchert, Chiara2002    
 190Czybik Dickson, Shantell2002    
 191Kleiber, Stephanie2003    
 192Kochniss, Philine2002    
 193Unger, Antonia2002    
 194Volkmer, Sophia2002    
1048SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.49,09
 473Kolodziezek, Anastasia2002    
 474Müller, Friederike Maxi2003    
 475Schnipper, Anna2002    
 476Ulrich, Emilie2002    
 477Voigt, Vanessa2003    
1062TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0149,27
 599Bildhäuser, Cara2003    
 603Meister, Shanice2002    
 604Pampuch, Claudia2003    
 605Rölleke, Marlene2003    
 606Vogel, Anastasia2002    
 608Winse, Marie2002    
10461. Leichtathletik-Club Dessau I ST1. Leichtathletik-Club Dessau49,34
 452Besser, Anna-Lena2002    
 453Fricke, Helene2002    
 454Kaps, Fiona2003    
 455Thormann, Enola2002    
 456Weder, Antonia2002    
1019TSV_Friedberg-Fauerbach I HETSV_Friedberg-Fauerbach49,52
 200Engel, Kyra2003    
 201Fliedner, Fabienne2002    
 202Happel, Rhea2003    
 203Rieschel, Elena2002    
 204Schulz, Sarah2003    
 205Wilhelm, Sayana2003    
1009LAC BERLIN I BELAC BERLIN49,55
 94Belau, Tabea2003    
 95Graf, Alison2002    
 96Gude, Aruna2003    
 98Markgraf, Tamila2002    
1012TSV Rudow I BETSV Rudow49,65
 112Bukow, Tara2002    
 113Ojiewa, Mizpah2002    
 114Piatkowski, Judika2003    
 115Sibinski, Marielle2003    
 116Wehr, Lina2002    
1065LAZ Ludwigsburg I LAZ Ludwigsburg49,66
 622Bader, Taisha Kyra2002    
 623Häußermann, Naoéll Hope2003    
 624Kars, Yeliz2002    
 625Maginot, Fabienne2002    
 626Maginot, Leonie2002    
 628Steil, Saphira2002    
1036TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen49,70
 351Hillebrand, Pauline2002    
 356Meier, Marlene2002    
 357Olusoga, Davina2002    
 358Pfeifer, Linn2002    
 361Tsassi, Kassy Vera2003    
1017Hamburger SV I HHHamburger SV49,79
 167Beuck, Latifa2002    
 168Diarrassouba, Lynn2002    
 169Dreyer, Lotte2003    
 170Onwuzo, Gina2002    
 171Praetzel, Nike2003    
 172Schlegel, Anna2002    
10211. LAV Rostock I MV1. LAV Rostock49,90
 225Bittorf, Hannah2002    
 226Grenzer, Emely2002    
 227Krasemann, Lara-Joy2002    
 228Liedemit, Pia2002    
 229Neubert, Anna2003    
 230Skupch, Jolina2002    
1020Wiesbadener LV I HEWiesbadener LV49,91
 214Epp, Melanie2002    
 215Jalloh, Hawa2003    
 216Ostkämper, Lina Sophie2002    
 217Otto, Kaya Sofie2003    
 218Tikniouine, Dunia2003    
 219van Gool, Eline2003    
1057StG Olpe/Fretter I WEStG Olpe/Fretter49,96
1004SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,08
 55Deiml, Maya2003    
 56Nußbaumer, Hannah2002    
 57Schubert, Lina2002    
 58Thalhofer, Sonja2002    
 59Wenig, Maria2003    
1015SC Potsdam I BBSC Potsdam50,11
 145Beutel, Lutea2002    
 146Drümmer, Julia2002    
 147Giese, Emilia Anna2003    
 148Kleiner, Moana-Lou2002    
 151Schonhof, Eleonore2002    
1067LG Filder I LG Filder50,12
 636Krüger, Emily2002    
 637Maggi, Yara2003    
 638Rebmann, Jessica2003    
 639Steibl, Melanie2003    
 640Stäbler, Jule2003    
1058StG Olpe/Fretter II WEStG Olpe/Fretter50,28
1052LSV Schmölln I THLSV Schmölln50,34
 521Barthel, Paula2003    
 522Keuche, Helena2003    
 523Schnabel, Luisa2003    
 524Seidel, Mikela2003    
 525Träger, Leonie2002    
1027LAV Bayer Uerdingen/Dormagen I NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen50,48
 304Gräfin Keyserlingk, Anna2003    
 306Kostka, Anna2003    
 307Modes, Amelie2003    
 308Rheims, Lara2003    
 309Srumf, Tessa2003    
 310Windheuser, Marie-Kristin2002    
1001StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BAStG MTG Mannheim / SV Seckenhe50,53
 11Borne, Shirlene2003    
 12Domogala, Victoria2003    
 13Hempen, Thea2003    
 14Oladejo, Fehintola2003    
 20Protzel, Ann-Sophie2002    
1030LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,56
 314Evbuomwan, Celine2003    
 315Horst, Anna2002    
 316Rothstein, Felicia2003    
 317Sander, Helena2002    
 318Steinbach, Anisha2002    
1063LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen50,58
 612Jauch, Kaya2003    
 613Mittag, Nele2002    
 614Poser, Sara2003    
 615Schopp, Charlotte2003    
 616Sohn, Pauline2003    
1041USC Mainz I RHUSC Mainz50,60
 394Berendsmeier, Marie2002    
 395Graffe, Anja2002    
 396Lemcke, Sina2002    
 397Tiede, Gesa2002    
 398Weindorf, Leonie2002    
1010LAC BERLIN II BELAC BERLIN50,61
 97Kudla, Sarah-Michelle2002    
 99Schubert, Laetizia2002    
 100Stüven, Lara2002    
 101Wolter, Tabea2003    
1053FC Viktoria Heiden I WEFC Viktoria Heiden50,62
 532Buß, Maria Katharina2002    
 533Koller, Johanna2003    
 534Michels, Hanne2002    
 535Schlagenwerth, Anna2002    
 536Waldner, Kim2002    
1043Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189850,74
 417Arndt, Solveig2002    
 418Herrmann, Leonie2002    
 419Jaehn, Lilly2002    
 420Klingner, Juliane2002    
 421Morgenstern, Vivienne2003    
 422Zeidler, Amelie2002    
1008TuS Bad Aibling I BYTuS Bad Aibling50,77
 80Barnsteiner, Laura2002    
 81Bayer, Eileen2002    
 82Janisch, Lisa2002    
 83Widhammer, Martina2002    
1024TK zu Hannover I NITK zu Hannover50,81
 251Gebauer, Anne2002    
 252Kolbe, Smilla2002    
 253Mekok, Apolline2002    
 254Omer, Hannah2002    
 255Siemer, Lara2002    
 256Wölke, Svenja2002    
1037TSV Bayer 04 Leverkusen II NOTSV Bayer 04 Leverkusen50,83
 352Hoffmann, Lena2002    
 353Hood, Luisa2002    
 354Hunold, Jana2002    
 355Jonas, Greta2002    
 360Schreurs, Lilliet2002    
1059SuS Stadtlohn I WESuS Stadtlohn50,89
 580Dermane-Tiko, Alisha2002    
 581Hornhues, Johanna2002    
 582Iker, Lotte2003    
 583Krumbeck, Julie2002    
 584Krumme, Liv Grete2002    
 585Wüpping, Finja2003    
1007TSV Vaterstetten I BYTSV Vaterstetten50,94
 74Götzer, Carolin2003    
 75Huber, Carina2002    
 76Opitz, Paula2002    
 77Sturma, Svenja2002    
1055LG Coesfeld I WELG Coesfeld50,94
 550Hörbelt, Luzie2002    
 551Stapelbroek, Lena2002    
 552Vicktor, Maxine2002    
 553Völker, Meret2002    
1033StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,95
 336Aengeneyndt, Elena2003    
 337Bielefeld, Alina2003    
 338Dangelmaier, Enie2003    
 339Kempken, Hannah2002    
 340Koschlik, Antonia2003    
 341Lauf, Jamira2002    

35 Staffelmannschaften

Jugend W15
100 m W15
 Vorläufe: Sa., 12.08., 16:35 Uhr Finale: Sa., 12.08., 18:10 Uhr
186Dellert, Antonia2002HELG Seligenstadt12,04
512Katzmarski, Lea2002THErfurter LAC12,11
240Kuhn, Cheyenne2002MVSC Neubrandenburg12,21
378Bleibtreu, Sophie2002NOWuppertaler Sportverein12,23
201Fliedner, Fabienne2002HETSV_Friedberg-Fauerbach12,27
32Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental12,28
198Meier, Emilie2002HETSV Amicitia Viernheim 1906/0912,32
193Unger, Antonia2002HELG Wetzlar12,35
374Schuster, Franziska2002NOTuS Xanten12,42
558Krisch, Elayna2002WELG Olympia Dortmund12,45
606Vogel, Anastasia2002WETV Wattenscheid 0112,48
564Hoberg, Alina2002WESC Olpe12,50
258Koop, Jasmin2002NITuS Haren12,52
626Maginot, Leonie2002LAZ Ludwigsburg12,52
98Markgraf, Tamila2002BELAC BERLIN12,55
255Siemer, Lara2002NITK zu Hannover12,55
434Seifert, Patricia2002SNLAC Erdgas Chemnitz12,61
507Krause, Victoria2002TH1. SV Gera12,64
406Uhrmacher, Carla2002RLTSV Moselfeuer Lehmen12,65
237Ihrke, Emma2002MVSC Neubrandenburg12,66
261Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim12,66
547Rustemeier, Elisa2002WELC Paderborn12,66
622Bader, Taisha Kyra2002LAZ Ludwigsburg12,66
56Nußbaumer, Hannah2002BYSWC Regensburg12,68
358Pfeifer, Linn2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen12,68
423Lehmann, Lucia2002SNESV Lok Beucha12,68
551Stapelbroek, Lena2002WELG Coesfeld12,68
569Schneider, Christin2002WESC Olpe12,68
167Beuck, Latifa2002HHHamburger SV12,70
398Weindorf, Leonie2002RHUSC Mainz12,70
116Wehr, Lina2002BETSV Rudow12,72
146Drümmer, Julia2002BBSC Potsdam12,72
238Kleinikel, Jil Zoé2002MVSC Neubrandenburg12,72
335Kempken, Hannah2002NOSV Sonsbeck12,74
462Draescher, Anna2002STLG Altmark12,74
464Bartkowiak, Isabell2002STLG Merseburg12,74
212Biskup, Marie2002HEUsinger TSG12,76
613Mittag, Nele2002LAV Stadtwerke Tübingen12,76
404Reihs, Charlotte2002RLPost-Sportverein Trier12,77
453Fricke, Helene2002ST1. Leichtathletik-Club Dessau12,77
563Hippler, Julia2002WESC Olpe12,78
356Meier, Marlene2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen12,79

42 Teilnehmer

300 m W15
 Vorläufe: Sa., 12.08., 15:00 Uhr Finale: So., 13.08., 12:30 Uhr
98Markgraf, Tamila2002BELAC BERLIN40,62
211Holtwick, Leia2002HETV Groß-Gerau40,73
586Brockmann, Sarina2002WETV Löhne-Bhf.40,98
382Rong, Alexandra2002PFTV Nussdorf41,11
502Kappert, Benita2002SHSC Wentorf41,12
535Schlagenwerth, Anna2002WEFC Viktoria Heiden41,21
675Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen41,43
547Rustemeier, Elisa2002WELC Paderborn41,60
549Piepel, Greta2002WELG Brillux Münster41,62
228Liedemit, Pia2002MV1. LAV Rostock41,63
130Horn, Vanessa2002BBLudwigsfelder Leichtathleten41,68
644Kremsler, Sophia2002LG Steinlach-Zollern41,92
490Homuth, Jette2002STSportclub Magdeburg41,94
284Borchert, Klara2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf42,02
199Garanzha, Jana2002HETSV Kirchhain42,15
246Riekert, Chiara2002NITuS Bothfeld42,16
435Teicher, Sophia2002SNLAC Erdgas Chemnitz42,20
58Thalhofer, Sonja2002BYSWC Regensburg42,21
268Kramer, Merret2002NITV Norden42,22
261Philipps, Emilie2002NIEintracht Hildesheim42,24

20 Teilnehmer

800 m W15
 Vorläufe: Sa., 12.08., 16:05 Uhr Finale: So., 13.08., 13:50 Uhr
7Pfüller, Antje2002BALG Region Karlsruhe2:08,26
194Volkmer, Sophia2002HELG Wetzlar2:11,31
545Hanich, Lina2002WELC Paderborn2:12,16
124Dörfel, Blanka2002BBLC Cottbus2:13,88
359Ronkholz, Luzie2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen2:15,53
334Brömmel, Rahel2002NOSV Sonsbeck2:16,38
663Freitag, Alisia2002TSG Esslingen2:16,78
399Gürth, Olivia2002RLDiezer TSK Oranien2:16,86
150Kwoczalla, Caroline2002BBSC Potsdam2:17,11
531Braun, Clara2002WEFC Schalke 042:17,36
608Winse, Marie2002WETV Wattenscheid 012:17,70
263Greiving, Eva2002NIVfL Lingen2:17,72
504Böthern, Mia2002SHSport-Club Itzehoe2:18,17
287Prüser, Nele2002NILG Kreis Verden2:18,96
645Schall, Anna2002LG Tuttlingen-Fridingen2:19,11
126Kohlstock, Paula2002BBLC Cottbus2:19,83
559Mehn, Ruby2002WELG Warstein-Rüthen2:19,89
47Göbel, Susanne2002BYMTV 1881 Ingolstadt2:20,26
488Franke, Nina2002STSportclub Magdeburg2:20,79
601Düster, Emily2002WETV Wattenscheid 012:20,95

20 Teilnehmer

3000 m W15
   Finale: Sa., 12.08., 17:30 Uhr
300Vortmeier, Anneke2002NOASV Duisburg10:03,71
259Löffel, Karoline Sophie2002NIHeidmühler FC10:16,99
554Schulte-Wermlinghoff, Teresa2002WELG Dorsten10:27,57
334Brömmel, Rahel2002NOSV Sonsbeck10:29,05
328Bommes, Anna2002NOOSC Waldniel10:29,55
206Ruoff, Miriam2002HETV 1844 Idstein j. P.10:41,11
90Schönefeld, Lea Jule2002BEBerliner SV 189210:43,92
627Römer, Charlotte2002LAZ Ludwigsburg10:47,74
478Wagner, Momo2002STSV Halle e.V.10:52,57
128Hemeling, Lucia2002BBLG Uckermark-Barnim10:53,74
248Minnich, Lina2002NILG Braunschweig10:55,66
645Schall, Anna2002LG Tuttlingen-Fridingen10:57,67
447Viertel, Jessica2002SNSSV Fortschritt Lichtenstein10:57,95
546Nahen, Kiara2002WELC Paderborn10:58,26
158Hausdorf, Lisa2002HHAG Hamburg West11:04,31
149Kliche, Louisa2002BBSC Potsdam11:04,79
285Sasse, Finja2002NILG UnterlüßFaßbergOldendorf11:09,90
109Lange, Kornelia2002BESCC Berlin11:12,55
108Kaline, Hannah2002BESCC Berlin11:12,88
241Santos Westphal, Thaina2002MVSC Neubrandenburg11:19,72
458Grellmann, Fränze2002STHaldensleber Sportclub11:22,91
520Stefanski, Marlina Valerie2002THLG Ohra Energie11:24,36
133Stegenwallner, Hannah2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.11:24,79
152Hegner, Sophie2002BBSV Linde Schönewalde11:25,16
408Berger, Jana2002SLLC Rehlingen11:28,38

25 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
 Vorläufe: So., 13.08., 11:30 Uhr Finale: So., 13.08., 13:10 Uhr
187Vogel, Sarah2002HELG Seligenstadt11,29
193Unger, Antonia2002HELG Wetzlar11,54
210Feyerabend, Jenna Fee2002HETV Groß-Gerau11,60
305Hoffmeister, Lilly2002NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen11,66
497Nießen, Anika2002SHHalstenbeker Turnerschaft11,67
586Brockmann, Sarina2002WETV Löhne-Bhf.11,70
418Herrmann, Leonie2002SNDresdner SC 189811,74
626Maginot, Leonie2002LAZ Ludwigsburg11,74
302Lingen, Katja2002NOKevelaerer SV11,77
180Lindner, Saskia2002HELG Eintracht Frankfurt11,81
278Schulz, Amelie2002NIVfL Stade11,83
643Schäkel, Josefine2002LG Staufen11,84
374Schuster, Franziska2002NOTuS Xanten11,89
397Tiede, Gesa2002RHUSC Mainz11,90
378Bleibtreu, Sophie2002NOWuppertaler Sportverein11,91
419Jaehn, Lilly2002SNDresdner SC 189811,91
240Kuhn, Cheyenne2002MVSC Neubrandenburg11,92
77Sturma, Svenja2002BYTSV Vaterstetten11,98
425Baumert, Jasmin2002SNHSV 1923 Pulsnitz12,00
433Kaufmann, Franziska Marie2002SNLAC Erdgas Chemnitz12,04
237Ihrke, Emma2002MVSC Neubrandenburg12,08
292Dreilich, Lea2002NOART Düsseldorf12,08
186Dellert, Antonia2002HELG Seligenstadt12,09
519Sprengler, Leonie2002THLC Jena12,11
506Hansen, Luise2002SHWellingdorfer TV12,12
356Meier, Marlene2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen12,13
277Wildhagen, Lily Louisa2002NITKJ Sarstedt12,17
82Janisch, Lisa2002BYTuS Bad Aibling12,18
436Taychert, Jessica2002SNLC Eilenburger Land12,18
97Kudla, Sarah-Michelle2002BELAC BERLIN12,19
243Bechtold, Leoni2002MVSchweriner SC12,19

31 Teilnehmer

300 m Hürden W15 0.762m
 Vorläufe: Sa., 12.08., 13:00 Uhr Finale: So., 13.08., 14:20 Uhr
606Vogel, Anastasia2002WETV Wattenscheid 0144,27
201Fliedner, Fabienne2002HETSV_Friedberg-Fauerbach44,46
475Schnipper, Anna2002STSV Halle e.V.44,73
671Hamann, Jacqueline2002VfL Sindelfingen44,99
489Glomb, Alina2002STSportclub Magdeburg45,11
47Göbel, Susanne2002BYMTV 1881 Ingolstadt45,70
675Wilhelm, Laura2002VfL Waiblingen45,75
227Krasemann, Lara-Joy2002MV1. LAV Rostock45,84
564Hoberg, Alina2002WESC Olpe45,90
382Rong, Alexandra2002PFTV Nussdorf46,11
659Breitschwerdt, Victoria2002Spvgg Holzgerlingen46,38
568Rosemeyer, Wiebke2002WESC Olpe46,51
160Sterrler, Hannah Anna2002HHAthletik Team Hamburg46,52
29Bierl, Julia2002BYLAC Quelle Fürth46,54
647Schimmelpfennig, Lara2002Neckarsulmer Sport-Union46,57
216Ostkämper, Lina Sophie2002HEWiesbadener LV46,65
100Stüven, Lara2002BELAC BERLIN46,67
277Wildhagen, Lily Louisa2002NITKJ Sarstedt46,84
251Gebauer, Anne2002NITK zu Hannover46,87
95Graf, Alison2002BELAC BERLIN46,92
286Gerkens, Kajsa2002NILG Kreis Verden47,10
644Kremsler, Sophia2002LG Steinlach-Zollern47,14
311Lauf, Jamira2002NOLAZ Rhede47,48
672Kohler, Pia2002VfL Sindelfingen47,53
33Ochmann, Sophie2002BYLG Eckental47,64
182Grimm, Jessica2002HELG Reinhardswald47,70
276Zirbus, Lisa2002NILG Osterode47,76
501Jürgens, Catharina2002SHSC Rönnau 7447,85
503Seelig, Anike2002SHSC Wentorf47,88

29 Teilnehmer

3000 m Bahngehen W15
   Finale: So., 13.08., 11:00 Uhr
513Magiera, Milla2002THErfurter LAC15:41,99
510Riedel, Sina2002THASV Erfurt15:42,04
509Riedel, Lena2002THASV Erfurt15:45,97
107Dethloff, Nina2002BESC Berlin16:09,13
104Neumann, Hanna2002BELG Nord Berlin16:19,11
294Schulte, Lea2002NOART Düsseldorf16:33,23
111Bigall, Kimberly2002BESV Preußen Berlin17:18,18
173Burchert, Loretta2002HHLG Wedel-Pinneberg19:55,57

8 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: So., 13.08., 13:15 Uhr
210Feyerabend, Jenna Fee2002HETV Groß-Gerau1,76
132Schütte, Nele Margarethe2002BBRSV Eintracht 1949 e.V.1,75
603Meister, Shanice2002WETV Wattenscheid 011,71
245Wolf, Merle2002MVSchweriner SC1,70
225Bittorf, Hannah2002MV1. LAV Rostock1,69
244Paris, Emmelie2002MVSchweriner SC1,67
45Pompino, Paula Sophie2002BYLG Würm Athletik1,66
131Meister, Katharina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten1,66
160Sterrler, Hannah Anna2002HHAthletik Team Hamburg1,66
410Baus, Janine2002SLLG Saar 701,66
666Zirkler, Hannah Sophie2002Unterländer LG1,66

11 Teilnehmer

Stabhochsprung W15
   Finale: Sa., 12.08., 14:30 Uhr
187Vogel, Sarah2002HELG Seligenstadt3,81
15Touma, Marie2002BAMTG Mannheim3,55
671Hamann, Jacqueline2002VfL Sindelfingen3,55
148Kleiner, Moana-Lou2002BBSC Potsdam3,50
381Noll, Helena2002PFLAZ Zweibrücken3,50
155Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf3,25
20Protzel, Ann-Sophie2002BASV Seckenheim3,20
156Jochmann, Elisa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf3,20
291Domat, Jule2002NOART Düsseldorf3,20
556Hoffinger, Jannika2002WELG Lippe-Süd3,15
183Kramm, Anna-Sophie2002HELG Reinhardswald3,10
472Gläser, Laura2002STSV Halle e.V.3,10
182Grimm, Jessica2002HELG Reinhardswald3,00

13 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: Sa., 12.08., 17:00 Uhr
180Lindner, Saskia2002HELG Eintracht Frankfurt5,86
502Kappert, Benita2002SHSC Wentorf5,86
497Nießen, Anika2002SHHalstenbeker Turnerschaft5,84
6Assani, Mikaelle2002BALG Region Karlsruhe5,70
292Dreilich, Lea2002NOART Düsseldorf5,70
32Barwitzki, Mara2002BYLG Eckental5,63
177Boppert, Tamina2002HEAlsfelder Sport-Club e.V.5,63
397Tiede, Gesa2002RHUSC Mainz5,61
230Skupch, Jolina2002MV1. LAV Rostock5,55
301Kondziella, Nicola2002NODürener TV5,55
335Kempken, Hannah2002NOSV Sonsbeck5,52
514Stoll, Leonie Emma2002THErfurter LAC5,52
239Krüger, Emily2002MVSC Neubrandenburg5,48
243Bechtold, Leoni2002MVSchweriner SC5,48
227Krasemann, Lara-Joy2002MV1. LAV Rostock5,47
499Nürnberg, Venja2002SHMTV Lübeck5,47
244Paris, Emmelie2002MVSchweriner SC5,45
519Sprengler, Leonie2002THLC Jena5,45

18 Teilnehmer

Dreisprung W15
   Finale: So., 13.08., 11:30 Uhr
600Cruse, Leonie2002WETV Wattenscheid 0111,75
225Bittorf, Hannah2002MV1. LAV Rostock11,59
129Horn, Angelina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten11,40
439Melzer, Antonia2002SNLV 90 Erzgebirge11,29
3Müller, Nicola2002BALG Ortenau Nord11,17
18Fruchtmann, Rachel2002BASR Yburg Steinbach11,14
436Taychert, Jessica2002SNLC Eilenburger Land11,14
603Meister, Shanice2002WETV Wattenscheid 0111,13
377Slotta, Agatha2002NOVT 1895 Kempen11,08
462Draescher, Anna2002STLG Altmark11,05
78Hochwimmer, Hannah2002BYTuS 1860 Pfarrkirchen11,00
353Hood, Luisa2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen10,99
119Apel, Felicitas2002BEZehlendorfer TSV v 188810,96
417Arndt, Solveig2002SNDresdner SC 189810,89
22Titz, Elisa2002BATSV Handschuhsheim10,87
174Uzoma, Celine2002HHLG Wedel-Pinneberg10,85
420Klingner, Juliane2002SNDresdner SC 189810,84
127Müller, Alina2002BBLC Cottbus10,83
125Höhne, Mira2002BBLC Cottbus10,80
116Wehr, Lina2002BETSV Rudow10,79
602Görz, Felicitas2002WETV Wattenscheid 0110,74
376Schmitz, Charleen2002NOTurnverein Ratingen10,71
17Antonaci, Gloria2002BASR Yburg Steinbach10,65
525Träger, Leonie2002THLSV Schmölln10,64
609Hellmann, Marie2002WETuS Germania Horstmar10,64

25 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: So., 13.08., 11:45 Uhr
461Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde14,77
39Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München14,56
610Northoff, Pia2002WETuS Jöllenbeck14,47
648Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau14,14
460Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde13,59
24Kobialka, Vanessa2002BATV Iffezheim13,31
267Gül, Meryem2002NITV Norden13,07
131Meister, Katharina2002BBLudwigsfelder Leichtathleten12,94
442Rost, Sophie Marie2002SNSC DHfK Leipzig12,82

9 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
   Finale: So., 13.08., 14:00 Uhr
610Northoff, Pia2002WETuS Jöllenbeck44,15
267Gül, Meryem2002NITV Norden39,88
39Bailey, Cassandra2002BYLG Stadtwerke München38,80
24Kobialka, Vanessa2002BATV Iffezheim37,43
23Weger, Feline2002BATV Bad Säckingen36,50
460Oehmichen, Michelle2002STHallesche Leichtathl.-Freunde35,39
293Marsico, Letizia2002NOART Düsseldorf35,07
607Vogel, Katharina2002WETV Wattenscheid 0134,58
401Kaiser, Hanna2002RLLG Bernkastel/Wittlich34,34
624Kars, Yeliz2002LAZ Ludwigsburg34,29

10 Teilnehmer

Hammerwurf W15 3 kg
   Finale: So., 13.08., 12:00 Uhr
91Imariagbee, Esther2002BEBerliner TSC47,38
262Jensen, Annegret2002NITSV Lelm47,11
407Hessling, Lorena2002SLLAC Saarlouis46,23
527Böhme, Nelly2002THLV Gera45,67
179Priedemuth, Jette2002HEKönigsteiner Leichtathletikver44,98
648Schepers, Annika2002SG Dettingen/Donau43,84
409Stickdorn, Alexia2002SLLC Rehlingen43,80
173Burchert, Loretta2002HHLG Wedel-Pinneberg39,91

8 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
   Finale: Sa., 12.08., 15:00 Uhr
461Prüfer, Sina2002STHallesche Leichtathl.-Freunde47,72
207Urban, Lilly2002HETV Bermbach46,71
155Hsu, Tjara2002BBSV electronic Hohen Neuendorf46,27
351Hillebrand, Pauline2002NOTSV Bayer 04 Leverkusen44,84
30Güthlein, Anna2002BYLG Bamberg43,35
146Drümmer, Julia2002BBSC Potsdam42,28
154Bennewitz, Vanessa2002BBSV electronic Hohen Neuendorf42,28
511Bessert, Tyra2002THErfurter LAC41,28
624Kars, Yeliz2002LAZ Ludwigsburg40,98
226Grenzer, Emely2002MV1. LAV Rostock40,10
473Kolodziezek, Anastasia2002STSV Halle e.V.40,02

11 Teilnehmer

Seite geladen in 0.084 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.