LaIVE - Hallesche Werfertage am 20.05.2017/21.05.2017
aktualisiert: 02.11.17 10:43
Förderverein Hallesche Werfertage
Hallesche Werfertage
am 20.05.2017/21.05.2017 in Halle (Saale) -
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:Kugel Stein Diskus Hammer Speer
Frauen:Kugel Diskus Hammer Speer
Junioren U23:Diskus Hammer Speer
Juniorinnen U23:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U20:Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U20:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U18:Stein Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U18:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U16:Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U16:Kugel Diskus Hammer Speer

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege A
   Finale: Sa., 20.05., 12:45 Uhr
56Birkinhead, Damien1993AUSAustralien21,21
106Gag, Andrei Marius1991ROURumänien19,95
126Goetheer, Remco1992NEDNiederlande18,15
100Kangas, Arttu1993FINFinnland20,30
72Ott, Gregory1994SUISchweiz18,64
101Pezer, Mesud1994BIHBosnien&Herzogwina20,69
60Stamatogiannis, Michalis1982GREGriechenland20,17
75Storl, David1990SNSC DHfK Leipzig22,20
53Thorsteinsson, Odinn Björn1981ISLIsland19,83
123Zunic, Stipe1990CROKroatien21,11

10 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26kg Riege B
   Finale: Sa., 20.05., 14:45 Uhr
33Matus, Olej1991SVKSlowakische Republik18,66

1 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg Riege A
   Finale: Sa., 20.05., 15:00 Uhr
43Denny, Matt1996AUSAustralien65,37
102Harradine, Benn1982AUSAustralien68,20
149Harting, Robert1984BESCC Berlin
122Härstedt, Axel1987SWESchweden66,03
97Kupper, Martin1989ESTEstland66,67
57Mikkelsen, Emil1990DENDänemark56,30 Nachm.
77Münch, Markus1986BBSC Potsdam66,87
148Praczyk, Wojciech1993POLWKS Slask Wroclaw61,09
103Stahl, Daniel1992SWESchweden68,72
78Weisshaidinger, Lukas1992AUTAustria66,00

10 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26kg
   Finale: Sa., 20.05., 14:00 Uhr
116Dalton, Jack1994AUSAustralien68,14
82Eilseify, Ashraf Amgad1995QATQatar78,19
121Falloni, Simone1991ITAItalien75,11
59Nazarov, Dilshod1982TJKTadschikistan80,71
47Pasztor, Bence1995HUNUngarn75,74

5 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: Sa., 20.05., 16:00 Uhr
115Bonvecchio, Norbert1985ITAItalien80,37
4Rentzsch, Vincent1992HELG Eintracht Frankfurt74,28
50Sverrisson, Gudmundur1990ISLIsland80,66

3 Teilnehmer

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 16:30 Uhr
61Dongmo, Auriol1990CAMKambodschia17,72
76Gambetta, Sarah1993SNSC DHfK Leipzig17,95

2 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege A
   Finale: Sa., 20.05., 13:30 Uhr
63Anagnostopoulou, Hrisoula1991GREGriechenland61,40
91Bin, Feng1994CHNVR China65,14 Nachm.
83Caballero, Denia1990CUBKuba70,65
118Harting, Julia1990BESCC Berlin68,49
93Xiaoxin, Yin1989CHNVR China62,76
90Xinyue, Su1991CHNVR China65,59
92Yang, Chen1991CHNVR China63,61

7 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 15:30 Uhr
114Oi, Dakai1987CHNVR China74,12
49Orban, Eva1984HUNUngarn73,44
94Tingting, Liu1990CHNVR China73,06
113Wang, Zheng1987CHNVR China77,68
80Wlodarczyk, Anita1985POLPolen82,98

5 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: Sa., 20.05., 14:30 Uhr
119Andraud, Mathilde1989FRAFrankreich63,54
99Jasiunaite, Liveta1994LTULitauen61,32
62Korzh, Tatsiana1993BLRWeissrussland62,10
64Ortiz, Coralys1985PURPuerto Rico60,37
22Vestergaard, Marie1991DENAarhus 1900
55Wessmann, Anna1989SWESchweden61,42

6 Teilnehmer

Junioren U23
Diskuswurf M U23 2 kg
   Finale: So., 21.05., 15:00 Uhr
107Firfirca, Alin Alexandru1995ROURumänien61,17
52Gudnason, Gudni Valur1995ISLIsland63,50
58Lima, Edujose1996PORPortugal54,58

3 Teilnehmer

Hammerwurf M U23 7.26 kg
   Finale: So., 21.05., 13:00 Uhr
10Devik, Evald Osnes1995NORNorwegen62,85
65Egrt, Josef1997CZETschechische Republik67,00
125Mansilla, Humberto1996CHIChile74,18
11Mardal, Thomas1997NORNorwegen66,70
73Söderquist, Tim1995SWESchweden63,27

5 Teilnehmer

Speerwurf M U23 800 g
   Finale: So., 21.05., 14:45 Uhr
46Andersson, Quincy1995SWESchweden73,06
9Gierek, Rafal1996POLMKS Pultusk71,98
120Huijing Carretero, Erik1995NEDNiederlande66,59
51Jonsson, Dagbjatur1997ISLIsland66,11
8Kwasniewski, Mateusz1995POLULKS "Uczniak"76,64
147Kwasniewski, Mateusz1995POLULKS "Uczniak"76,64
3Schürch, Bruno1996SUITV Fraubrunnen71,97

7 Teilnehmer

Juniorinnen U23
Kugelstoß W U23 4 kg
   Finale: So., 21.05., 13:30 Uhr
74Harrysson, Emma971997SWESchweden14,17
127Toure, Djeneba1996AUTAustria14,59

2 Teilnehmer

Diskuswurf W U23 1 kg
   Finale: So., 21.05., 12:00 Uhr
48Domjan, Veronika1996SLOSlowenien60,11
16Roe, Matilde1996NORNorwegen48,90
84Sipponen, Salla1995FINFinnland56,85
31Tanner, Chantal1997SUISchweiz47,20
127Toure, Djeneba1996AUTAustria52,18

5 Teilnehmer

Hammerwurf W U23 4 kg
   Finale: So., 21.05., 14:30 Uhr
85Linna, Inga1995FINFinnland67,40
69Sichrovska, Eliska1997CZETschechische Republik50,08
128Weber, Bettina1996AUTAustria54,92

3 Teilnehmer

Speerwurf W U23 600 g
   Finale: So., 21.05., 13:45 Uhr
15Borge, Sigrid1995NORNorwegen56,65
26Pasternack, Marie1996SUISchweiz55,11

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: Sa., 20.05., 10:00 Uhr
81Mazur, Szynon1998POLPolen21,03
28Meyer, Lars1999SUISchweiz154,78
87Pace, Alessandro1999ITAItalien17,54
146Patryk, Zygmunt1998POLULKS "Uczniak"17,19
145Stachnik, Oskar1998POLULKS "Uczniak"16,69
12Thomsen, Marcus1998NORNorwegen20,19

6 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75kg Riege
   Finale: Sa., 20.05., 11:30 Uhr
67Hosek, Milan1998CZETschechische Republik47,57
23Jörgensen, Casper1999DENSparta AM
81Mazur, Szynon1998POLPolen57,18
44McLoughlin, Conor1999AUSAustralien55,38
87Pace, Alessandro1999ITAItalien48,71
146Patryk, Zygmunt1998POLULKS "Uczniak"53,05
145Stachnik, Oskar1998POLULKS "Uczniak"62,83

7 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
   Finale: Sa., 20.05., 10:15 Uhr
24Barrett, Hans1999DENStoholm IF
86Chirico, Omar1999ITAItalien60,81
66Hajek, Patrik1998CZETschechische Republik69,87
108Micu, Mihaita Andrei1999ROURumänien71,32
98Piskunov, Hlib1998UKRUkraine79,58

5 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: Sa., 20.05., 10:45 Uhr
133Doblhofer, Tobias1999AUTAustria52,15
29Filges, Paul1999SUISchweiz61,57
124Gailums, Patriks1998LATLitauen74,02
37Mulac, Jiri1998CZETschechische Republik65,89
13Weinberg, Myron1999NORNorwegen56,54

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 11:15 Uhr
7Sun, Yue2001CHNVR China15,36

1 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg Riege 1
   Finale: Sa., 20.05., 10:00 Uhr
17Isene, Berit Stunes1998NORNorwegen45,40
129Kakifukiamoko, Jordana1998AUTAustria46,45
68Melzerova, Nikita1999CZETschechische Republik42,00
95Yuanyuan, Yin2000CHNVR China52,41

4 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 12:15 Uhr
19Ingvaldsen, Vilde1999NORNorwegen52,22
130Meklau, Tatjana1999AUTAustria54,42
2Schneider, Jessyka1998BYTV Hindelang54,20

3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: Sa., 20.05., 12:30 Uhr
131Madl, Patricia1999AUTAustria44,58
25Meyer, Lena1999SUISchweiz46,31
32Ruckstuhl, Geraldine1998SUISchweiz54,31
18Weinberg, Stella1998NORNorwegen50,15
132Wiener, Ivonne1999AUTAustria42,15

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg Riege 2
    
14Weinberg, Fabian2001NORNorwegen15,93

1 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5kg Riege 1
   Finale: So., 21.05., 13:30 Uhr
135Dibo, Will2001AUTAustria43,74
35Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik54,06
34Forejt, Michal2000CZETschechische Republik57,15

3 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
   Finale: So., 21.05., 11:00 Uhr
38Carlsson, Ragnar2000SWESchweden78,28
111Caus, Vladut Gabriel2000ROURumänien71,27
39Moisander, Ivar2000SWESchweden59,00
1Moll, Konstantin2000SLLC Rehlingen60,80
112Moll, Konstantin2000SLLC Rehlingen60,80
36Vrozina, Lukas2000CZETschechische Republik63,96

6 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: So., 21.05., 10:15 Uhr
27Di Sanza, Franck2000SUISchweiz
136Ma, Haozhe2000CHNVR China
5Rieß, Robin2001HELG Eintracht Frankfurt56,09
142Song, Qingshu2000CHNVR China
137Wang, Ziheng2000CHNVR China
134Wiener, Adam2000AUTAustria62,78

6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg Riege 1
   Finale: So., 21.05., 12:00 Uhr
42Axtelius, Julia2000SWESchweden14,52
144Chen, Lexin2001CHNVR China
54Gunnarsdottir, Erna Sopley2000ISLIsland16,16
30Mazenauer, Miryam2000SUISchweiz16,07
7Sun, Yue2001CHNVR China17,38
110Tiganasu, Ioana Diana2000ROURumänien16,41
45Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande18,89
138Wang, Ruyu2001CHNVR China
96Yue, Sun2001CHNVR China

9 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: So., 21.05., 10:15 Uhr
110Tiganasu, Ioana Diana2000ROURumänien49,17
45Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande51,57

2 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg Riege 1
   Finale: So., 21.05., 9:00 Uhr
40Göteborg, Anna2001SWESchweden60,00
20Hvidsten, Helle Henriksen2001NORNorwegen60,42
143Liu, Jiangyuan2000CHNVR China
79Quick, Jennifer2000SWESchweden58,00
109Stanciu, Ana Adela2000ROURumänien69,02
45Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande55,97
141Zhou, Chunyu2001CHNVR China

7 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: So., 21.05., 12:00 Uhr
140Dai, Qianqian2000CHNVR China
71Svistunavo, Marija2002LATLitauen51,20
88Visca, Carolina2000ITAItalien53,07

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
Diskuswurf MJ U16 1 kg
   Finale: So., 21.05., 9:00 Uhr
117Coene, Lars2002BELBelgien57,11

1 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U16 4 kg
   Finale: So., 21.05., 10:30 Uhr
104Krämer, Ole2002TH1. LV Gera54,02

1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U16 600 g
   Finale: Sa., 20.05., 9:30 Uhr
89Fina, Michele2002ITAItalien58,40

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg
   Finale: So., 21.05., 10:30 Uhr
21Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen12,70
70Stejfova, Barbora2003CZETschechische Republik12,50

2 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U16 1 kg
   Finale: Sa., 20.05., 9:00 Uhr
139Cui, Yading2002CHNVR China
21Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen38,99

2 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U16 3 kg
   Finale: Sa., 20.05., 9:00 Uhr
105Böhme, Nelly2002TH1. LV Gera45,67
41Carlsson, Hillevi2002SWESchweden54,00

2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U16 500 g
   Finale: So., 21.05., 9:00 Uhr
6Urban, Lilly2002HETV Bermbach44,77

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.007 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.