LaIVE - Hallesche Werfertage am 20.05.2017/21.05.2017
aktualisiert: 02.11.17 10:43
Förderverein Hallesche Werfertage
Hallesche Werfertage
am 20.05.2017/21.05.2017 in Halle (Saale) -
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:Kugel Stein Diskus Hammer Speer
Frauen:Kugel Diskus Hammer Speer
Junioren U23:Diskus Hammer Speer
Juniorinnen U23:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U20:Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U20:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U18:Stein Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U18:Kugel Diskus Hammer Speer
Männliche Jugend U16:Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U16:Kugel Diskus Hammer Speer

Männer
Kugelstoß Männer 7.26 kg Riege A
   Finale: Sa., 20.05., 12:45 Uhr
53Thorsteinsson, Odinn Björn1981ISLIsland19,83
56Birkinhead, Damien1993AUSAustralien21,21
60Stamatogiannis, Michalis1982GREGriechenland20,17
72Ott, Gregory1994SUISchweiz18,64
75Storl, David1990SNSC DHfK Leipzig22,20
100Kangas, Arttu1993FINFinnland20,30
101Pezer, Mesud1994BIHBosnien&Herzogwina20,69
106Gag, Andrei Marius1991ROURumänien19,95
123Zunic, Stipe1990CROKroatien21,11
126Goetheer, Remco1992NEDNiederlande18,15

10 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26kg Riege B
   Finale: Sa., 20.05., 14:45 Uhr
33Matus, Olej1991SVKSlowakische Republik18,66

1 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg Riege A
   Finale: Sa., 20.05., 15:00 Uhr
43Denny, Matt1996AUSAustralien65,37
57Mikkelsen, Emil1990DENDänemark56,30 Nachm.
77Münch, Markus1986BBSC Potsdam66,87
78Weisshaidinger, Lukas1992AUTAustria66,00
97Kupper, Martin1989ESTEstland66,67
102Harradine, Benn1982AUSAustralien68,20
103Stahl, Daniel1992SWESchweden68,72
122Härstedt, Axel1987SWESchweden66,03
148Praczyk, Wojciech1993POLWKS Slask Wroclaw61,09
149Harting, Robert1984BESCC Berlin

10 Teilnehmer

Hammerwurf Männer 7.26kg
   Finale: Sa., 20.05., 14:00 Uhr
47Pasztor, Bence1995HUNUngarn75,74
59Nazarov, Dilshod1982TJKTadschikistan80,71
82Eilseify, Ashraf Amgad1995QATQatar78,19
116Dalton, Jack1994AUSAustralien68,14
121Falloni, Simone1991ITAItalien75,11

5 Teilnehmer

Speerwurf Männer 800 g
   Finale: Sa., 20.05., 16:00 Uhr
4Rentzsch, Vincent1992HELG Eintracht Frankfurt74,28
50Sverrisson, Gudmundur1990ISLIsland80,66
115Bonvecchio, Norbert1985ITAItalien80,37

3 Teilnehmer

Frauen
Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 16:30 Uhr
61Dongmo, Auriol1990CAMKambodschia17,72
76Gambetta, Sarah1993SNSC DHfK Leipzig17,95

2 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg Riege A
   Finale: Sa., 20.05., 13:30 Uhr
63Anagnostopoulou, Hrisoula1991GREGriechenland61,40
83Caballero, Denia1990CUBKuba70,65
90Xinyue, Su1991CHNVR China65,59
91Bin, Feng1994CHNVR China65,14 Nachm.
92Yang, Chen1991CHNVR China63,61
93Xiaoxin, Yin1989CHNVR China62,76
118Harting, Julia1990BESCC Berlin68,49

7 Teilnehmer

Hammerwurf Frauen 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 15:30 Uhr
49Orban, Eva1984HUNUngarn73,44
80Wlodarczyk, Anita1985POLPolen82,98
94Tingting, Liu1990CHNVR China73,06
113Wang, Zheng1987CHNVR China77,68
114Oi, Dakai1987CHNVR China74,12

5 Teilnehmer

Speerwurf Frauen 600 g
   Finale: Sa., 20.05., 14:30 Uhr
22Vestergaard, Marie1991DENAarhus 1900
55Wessmann, Anna1989SWESchweden61,42
62Korzh, Tatsiana1993BLRWeissrussland62,10
64Ortiz, Coralys1985PURPuerto Rico60,37
99Jasiunaite, Liveta1994LTULitauen61,32
119Andraud, Mathilde1989FRAFrankreich63,54

6 Teilnehmer

Junioren U23
Diskuswurf M U23 2 kg
   Finale: So., 21.05., 15:00 Uhr
52Gudnason, Gudni Valur1995ISLIsland63,50
58Lima, Edujose1996PORPortugal54,58
107Firfirca, Alin Alexandru1995ROURumänien61,17

3 Teilnehmer

Hammerwurf M U23 7.26 kg
   Finale: So., 21.05., 13:00 Uhr
10Devik, Evald Osnes1995NORNorwegen62,85
11Mardal, Thomas1997NORNorwegen66,70
65Egrt, Josef1997CZETschechische Republik67,00
73Söderquist, Tim1995SWESchweden63,27
125Mansilla, Humberto1996CHIChile74,18

5 Teilnehmer

Speerwurf M U23 800 g
   Finale: So., 21.05., 14:45 Uhr
3Schürch, Bruno1996SUITV Fraubrunnen71,97
8Kwasniewski, Mateusz1995POLULKS "Uczniak"76,64
9Gierek, Rafal1996POLMKS Pultusk71,98
46Andersson, Quincy1995SWESchweden73,06
51Jonsson, Dagbjatur1997ISLIsland66,11
120Huijing Carretero, Erik1995NEDNiederlande66,59
147Kwasniewski, Mateusz1995POLULKS "Uczniak"76,64

7 Teilnehmer

Juniorinnen U23
Kugelstoß W U23 4 kg
   Finale: So., 21.05., 13:30 Uhr
74Harrysson, Emma971997SWESchweden14,17
127Toure, Djeneba1996AUTAustria14,59

2 Teilnehmer

Diskuswurf W U23 1 kg
   Finale: So., 21.05., 12:00 Uhr
16Roe, Matilde1996NORNorwegen48,90
31Tanner, Chantal1997SUISchweiz47,20
48Domjan, Veronika1996SLOSlowenien60,11
84Sipponen, Salla1995FINFinnland56,85
127Toure, Djeneba1996AUTAustria52,18

5 Teilnehmer

Hammerwurf W U23 4 kg
   Finale: So., 21.05., 14:30 Uhr
69Sichrovska, Eliska1997CZETschechische Republik50,08
85Linna, Inga1995FINFinnland67,40
128Weber, Bettina1996AUTAustria54,92

3 Teilnehmer

Speerwurf W U23 600 g
   Finale: So., 21.05., 13:45 Uhr
15Borge, Sigrid1995NORNorwegen56,65
26Pasternack, Marie1996SUISchweiz55,11

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: Sa., 20.05., 10:00 Uhr
12Thomsen, Marcus1998NORNorwegen20,19
28Meyer, Lars1999SUISchweiz154,78
81Mazur, Szynon1998POLPolen21,03
87Pace, Alessandro1999ITAItalien17,54
145Stachnik, Oskar1998POLULKS "Uczniak"16,69
146Patryk, Zygmunt1998POLULKS "Uczniak"17,19

6 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75kg Riege
   Finale: Sa., 20.05., 11:30 Uhr
23Jörgensen, Casper1999DENSparta AM
44McLoughlin, Conor1999AUSAustralien55,38
67Hosek, Milan1998CZETschechische Republik47,57
81Mazur, Szynon1998POLPolen57,18
87Pace, Alessandro1999ITAItalien48,71
145Stachnik, Oskar1998POLULKS "Uczniak"62,83
146Patryk, Zygmunt1998POLULKS "Uczniak"53,05

7 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U20 6 kg
   Finale: Sa., 20.05., 10:15 Uhr
24Barrett, Hans1999DENStoholm IF
66Hajek, Patrik1998CZETschechische Republik69,87
86Chirico, Omar1999ITAItalien60,81
98Piskunov, Hlib1998UKRUkraine79,58
108Micu, Mihaita Andrei1999ROURumänien71,32

5 Teilnehmer

Speerwurf MJ U20 800 g
   Finale: Sa., 20.05., 10:45 Uhr
13Weinberg, Myron1999NORNorwegen56,54
29Filges, Paul1999SUISchweiz61,57
37Mulac, Jiri1998CZETschechische Republik65,89
124Gailums, Patriks1998LATLitauen74,02
133Doblhofer, Tobias1999AUTAustria52,15

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 11:15 Uhr
7Sun, Yue2001CHNVR China15,36

1 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg Riege 1
   Finale: Sa., 20.05., 10:00 Uhr
17Isene, Berit Stunes1998NORNorwegen45,40
68Melzerova, Nikita1999CZETschechische Republik42,00
95Yuanyuan, Yin2000CHNVR China52,41
129Kakifukiamoko, Jordana1998AUTAustria46,45

4 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U20 4 kg
   Finale: Sa., 20.05., 12:15 Uhr
2Schneider, Jessyka1998BYTV Hindelang54,20
19Ingvaldsen, Vilde1999NORNorwegen52,22
130Meklau, Tatjana1999AUTAustria54,42

3 Teilnehmer

Speerwurf WJ U20 600 g
   Finale: Sa., 20.05., 12:30 Uhr
18Weinberg, Stella1998NORNorwegen50,15
25Meyer, Lena1999SUISchweiz46,31
32Ruckstuhl, Geraldine1998SUISchweiz54,31
131Madl, Patricia1999AUTAustria44,58
132Wiener, Ivonne1999AUTAustria42,15

5 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
Kugelstoß MJ U18 5 kg Riege 2
    
14Weinberg, Fabian2001NORNorwegen15,93

1 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5kg Riege 1
   Finale: So., 21.05., 13:30 Uhr
34Forejt, Michal2000CZETschechische Republik57,15
35Forejt, Jakub2000CZETschechische Republik54,06
135Dibo, Will2001AUTAustria43,74

3 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U18 5 kg
   Finale: So., 21.05., 11:00 Uhr
1Moll, Konstantin2000SLLC Rehlingen60,80
36Vrozina, Lukas2000CZETschechische Republik63,96
38Carlsson, Ragnar2000SWESchweden78,28
39Moisander, Ivar2000SWESchweden59,00
111Caus, Vladut Gabriel2000ROURumänien71,27
112Moll, Konstantin2000SLLC Rehlingen60,80

6 Teilnehmer

Speerwurf MJ U18 700 g
   Finale: So., 21.05., 10:15 Uhr
5Rieß, Robin2001HELG Eintracht Frankfurt56,09
27Di Sanza, Franck2000SUISchweiz
134Wiener, Adam2000AUTAustria62,78
136Ma, Haozhe2000CHNVR China
137Wang, Ziheng2000CHNVR China
142Song, Qingshu2000CHNVR China

6 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
Kugelstoß WJ U18 3 kg Riege 1
   Finale: So., 21.05., 12:00 Uhr
7Sun, Yue2001CHNVR China17,38
30Mazenauer, Miryam2000SUISchweiz16,07
42Axtelius, Julia2000SWESchweden14,52
45Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande18,89
54Gunnarsdottir, Erna Sopley2000ISLIsland16,16
96Yue, Sun2001CHNVR China
110Tiganasu, Ioana Diana2000ROURumänien16,41
138Wang, Ruyu2001CHNVR China
144Chen, Lexin2001CHNVR China

9 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: So., 21.05., 10:15 Uhr
45Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande51,57
110Tiganasu, Ioana Diana2000ROURumänien49,17

2 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U18 3 kg Riege 1
   Finale: So., 21.05., 9:00 Uhr
20Hvidsten, Helle Henriksen2001NORNorwegen60,42
40Göteborg, Anna2001SWESchweden60,00
45Van Klinken, Jorinde2000NEDNiederlande55,97
79Quick, Jennifer2000SWESchweden58,00
109Stanciu, Ana Adela2000ROURumänien69,02
141Zhou, Chunyu2001CHNVR China
143Liu, Jiangyuan2000CHNVR China

7 Teilnehmer

Speerwurf WJ U18 500 g
   Finale: So., 21.05., 12:00 Uhr
71Svistunavo, Marija2002LATLitauen51,20
88Visca, Carolina2000ITAItalien53,07
140Dai, Qianqian2000CHNVR China

3 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
Diskuswurf MJ U16 1 kg
   Finale: So., 21.05., 9:00 Uhr
117Coene, Lars2002BELBelgien57,11

1 Teilnehmer

Hammerwurf MJ U16 4 kg
   Finale: So., 21.05., 10:30 Uhr
104Krämer, Ole2002TH1. LV Gera54,02

1 Teilnehmer

Speerwurf MJ U16 600 g
   Finale: Sa., 20.05., 9:30 Uhr
89Fina, Michele2002ITAItalien58,40

1 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
Kugelstoß WJ U16 3 kg
   Finale: So., 21.05., 10:30 Uhr
21Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen12,70
70Stejfova, Barbora2003CZETschechische Republik12,50

2 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U16 1 kg
   Finale: Sa., 20.05., 9:00 Uhr
21Rosvold, Elisabeth2002NORNorwegen38,99
139Cui, Yading2002CHNVR China

2 Teilnehmer

Hammerwurf WJ U16 3 kg
   Finale: Sa., 20.05., 9:00 Uhr
41Carlsson, Hillevi2002SWESchweden54,00
105Böhme, Nelly2002TH1. LV Gera45,67

2 Teilnehmer

Speerwurf WJ U16 500 g
   Finale: So., 21.05., 9:00 Uhr
6Urban, Lilly2002HETV Bermbach44,77

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.043 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.