LaIVE - Deutsche Meisterschaften U16 (M/W15) am 06.08.2016/07.08.2016
aktualisiert: 07.08.16 20:25
Deutscher Leichtathletik Verband
Deutsche Meisterschaften U16 (M/W15)
am 06.08.2016/07.08.2016 in Bremen - Sportanlage Obervieland
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Weibliche Jugend U18:Stab
Männliche Jugend U16:4x100m
Jugend M15:100m 300m 800m 3000m 80m H. 300m H. 3000mBG Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer
Weibliche Jugend U16:4x100m
Jugend W15:100m 300m 800m 3000m 80m H. 300m H. 3000mBG Hoch Stab Weit Drei Kugel Diskus Hammer Speer

Weibliche Jugend U18
Stabhochsprung WJ U18
   Finale: Sa., 06.08., 16:30 Uhr
670Schwenke, Kim-Michelle1999BRSV Werder Bremen3,85
671Scheutzow, Dovile-Michelle2000MVSchweriner SC3,82
672Scheutzow, Lauré2000MVSchweriner SC3,80
673Spelly, Gwen1999NILG Peiner Land3,80
674Högerle, Jana2000WEUSC Bochum3,75
675Berger, Anne1999WEVfL Gladbeck 19213,71
676Bauer, Carolin2000BYTSV Gräfeling3,65
677Hafner, Sonja1999LG Filstal3,65
678Kurz, Lea1999HETSV Kirchhain3,60
679Fundel, Lea-Madlen1999LG Eningen-Reutlingen3,60
680Dobritz, Celine1999BESV Preußen Berlin3,55

11 Teilnehmer

Männliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel MJ U16
 Vorläufe: Sa., 06.08., 14:55 Uhr Finale: So., 07.08., 15:15 Uhr
1001StG MTG Mannheim / SV Seckenhe I BAStG MTG Mannheim / SV Seckenhe46,13
 10Bernhardt, Julian2001    
 11Ganter, Robin2001    
 12Kunstein, Felix2002    
 13Reisert, Julian2002    
 14Sammet, Nicklas2001    
 19Teklay, Teamrat2001    
1002Kirchheimer SC I BYKirchheimer SC44,40
 29Gorzawsky, Jil Maurice2001    
 30Graiani, Vincente2001    
 31Knerlein, Florian2002    
 32Olbert, Fabian2001    
 33Saller, Vincent2002    
1003LAC Quelle Fürth I BYLAC Quelle Fürth47,48
 34Dannenberg, Nils2001    
 36Fräger, Jules2001    
 37Reiß, Tobias2002    
 38Talarek, Jakob2002    
 39Unger, Joshua2001    
1006SWC Regensburg I BYSWC Regensburg45,77
 67Geldhäuser, Moritz2001    
 68Premru, Jonas2001    
 69Rauscher, Georg2002    
 70Seremet, Yannik2002    
 71Steger, Marc2001    
1008TV 1884 Marktheidenfeld I BYTV 1884 Marktheidenfeld46,44
 82Albrecht, Nick2001    
 83Eichenseer, Beat2001    
 84Heidenfelder, Hannes2001    
 85Heidenfelder, Philipp2001    
 86Lemke, Marco2001    
1009LAC BERLIN I BELAC BERLIN46,84
 93Beqiri, Valentin2002    
 94Klosa, Oskar2002    
 95Ochmann, Luis2001    
 96Straßburg, Eric2001    
1012SC Berlin I BESC Berlin46,17
 111Eibenstein, Daniel2001    
 112Kabitschke, Ole2002    
 113Kurschus, Wilhelm2001    
 114Langner, Vincent2002    
 115Schröder, Julian2001    
 116Yotkantho, Supawat2002    
1014LC Cottbus I BBLC Cottbus45,32
 129Grünbeck, Lasse2001    
 130Güttler, Patrick2001    
 131Hendel, Julius2002    
 132Mavinga, Plamedi2001    
 133Wache, Dominik2001    
1019HNT Hamburg  HHHNT Hamburg47,00
 175Barda, Tjarko2002    
 176Buchmann, Maximilian2002    
 177Neukamm, Jonathan2002    
 178Schlage, Marcel2002    
 179Stangenberg, Malte2001    
1023LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz46,76
 232Klöcking, Max2002    
 233Lahn, Chris-André2001    
 234Neupauer, Danny2001    
 235Reichel, Florian2001    
 236Wolter, Hannes2001    
1025Schweriner SC I MVSchweriner SC47,13
 246Jahn, Robin2001    
 247Lübbert, Tim2001    
 248Maaß, Cedric2001    
 249Paulsen, Yannik2001    
 250Russow, Janik2001    
 257Hartwig, Lenny2001    
1029TuS Bothfeld I NITuS Bothfeld47,04
 291Rybarczyk, Leo2001    
 292Steinberg, Torben2002    
 293Stille, Martin2001    
 294Stoeber, Nils Ole2001    
 295Unverricht, Tom2001    
 296Wulff, Daniel2001    
1032ASV Köln II NOASV Köln47,42
 313Christ, Simon2002    
 314Gebelhoff, Luca2001    
 315Sellemi, Ramy2001    
 316Teigler, Tom2001    
 317Warton, Jonathan2001    
1036StG Düsseldorf I NOStG Düsseldorf46,36
 354Arians, Nils2002    
 355Grube, Oscar2001    
 356Hammen, Luca2002    
 357Minoue, Gregory2002    
 358Vargin, Leon2001    
 359Vogel, Emil2002    
1038TSV Bayer 04 Leverkusen II NOTSV Bayer 04 Leverkusen46,41
 368Es-Sayed, Leon2001    
 369Kobor, Paulin2001    
 370Kriegeskotte, Lasse2001    
 371Könemund, Thorben2001    
 372Lohmar, Paul2001    
1042TSV SCHOTT Mainz I RHTSV SCHOTT Mainz46,51
 405Bogs, Sven2002    
 406Hofem, Alexander2002    
 407Klecker, Felix2001    
 408Kuri, Noah2001    
 409Mombächer, Laurent2001    
 410Yahia, Amin2001    
1045Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189846,85
 443Götzel, Bruno2001    
 444Kemnitz, Robert2001    
 445Löschner, Moritz2002    
 446Petersen, Nils2002    
 447Pohle, Lennart2002    
 448Wulff, Simon2001    
1047LAC Erdgas Chemnitz II SNLAC Erdgas Chemnitz45,62
 457Bienek, Elias2001    
 458Eichler, Luca Noel2002    
 459Greiling, Hannes2001    
 460Maulana, Aurelio2002    
 461Maulana, Matteo2002    
 462Stollhoff, Willy2001    
1050SV Halle e.V. I STSV Halle e.V.44,75
 500Clair, Julien-Kelvin2002    
 501Grönert, David2001    
 502Nauck, Valentin2001    
 503Schmidt, Nick2001    
 504Steinforth, Till2002    
1051Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg46,10
 506Beneke, Ben2002    
 507Bester, Jonas2002    
 508Finzelberg, Florian2001    
 509Krickemeyer, Joey2001    
 511Seeger, Justin2001    
1054LC Jena I THLC Jena45,28
 538Beck, Mauritz2001    
 540Hirte, Valentin2001    
 541Klobasa, Max-Ole2001    
 542Lemser, Jonas2002    
1061TV Wattenscheid 01 I WETV Wattenscheid 0144,85
 609Bürgin, Theo2001    
 610Fricke, Kilian2001    
 611Junker, Justin2001    
 612Kondziella, Sebastian2001    
 613Murawski, Nils2001    
 614Voß, Lorenz2002    
1065LG Filder I LG Filder46,72
 633Eitel, Stefan2001    
 634Lutz, Stefan2001    
 635Löw, Lukas2002    
 636Maier, Emio2002    
 637Pape, Johannes2002    
 638Ray, Joel2001    
1066SGV Murr I SGV Murr46,71
 647Cramer, Cedric2001    
 648Guthammer, Joel2001    
 649Tschimmel, Paul2001    
 650Waldmann, Marc2001    
 651Waldmann, Patrick2001    

24 Staffelmannschaften

Jugend M15
100 m M15
 Vorläufe: Sa., 06.08., 17:30 Uhr Finale: Sa., 06.08., 18:45 Uhr
7Kattermann, David2001BALG Radolfzell11,57
11Ganter, Robin2001BAMTG Mannheim11,73
29Gorzawsky, Jil Maurice2001BYKirchheimer SC11,66
39Unger, Joshua2001BYLAC Quelle Fürth11,76
68Premru, Jonas2001BYSWC Regensburg11,40
89Schreier, Maxim2001BYTuS Feuchtwangen11,32
91Trettner, Eric2001BE1.VfL Fort. Marzahn11,70
102Prinz Menzel, Frederik2001BELG Nord Berlin11,69
117Amoah, Samuel2001BESCC Berlin11,53
118Esono Ada, Jacinto Elias2001BESCC Berlin11,32
133Wache, Dominik2001BBLC Cottbus11,14
149Zaroui, Yassin2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,79
179Stangenberg, Malte2001HHHNT Hamburg11,31
202Lang, Felix2001HELC Mengerskirchen11,69
228Boysen, Bruno2001MV1. LAV Rostock11,41
269Rosen, Moritz2001NILG Weserbergland11,67
276Meyer, Marcel2001NITK zu Hannover11,58
315Sellemi, Ramy2001NOASV Köln11,79
371Könemund, Thorben2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen11,68
372Lohmar, Paul2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen11,71
382Wischnewski, Paul2001NOTV Herkenrath11,57
385Pinger, Luis2001NOTuS Köln rrh.11,56
394Kraft, Oliver2001NOWuppertaler Sportverein11,77
397Mäuslein, Dennis2001PFLCO Edenkoben11,56
409Mombächer, Laurent2001RHTSV SCHOTT Mainz11,53
424Raadts, Florian2001RLLG Bernkastel/Wittlich11,75
448Wulff, Simon2001SNDresdner SC 189811,63
457Bienek, Elias2001SNLAC Erdgas Chemnitz11,48
508Finzelberg, Florian2001STSportclub Magdeburg11,49
538Beck, Mauritz2001THLC Jena11,68
609Bürgin, Theo2001WETV Wattenscheid 0111,58
611Junker, Justin2001WETV Wattenscheid 0111,69
642Kneule, Moritz2001LV Pliezhausen 201211,32
648Guthammer, Joel2001SGV Murr11,70
666Drach, Lukas2001WGL Schwäbisch Hall11,57

35 Teilnehmer

300 m M15
 Vorläufe: Sa., 06.08., 16:30 Uhr Finale: So., 07.08., 12:50 Uhr
7Kattermann, David2001BALG Radolfzell36,29
30Graiani, Vincente2001BYKirchheimer SC37,04
41Hofmann, Matthias2001BYLAZ Kreis Würzburg36,91
52Mengele, Ralph2001BYLG Landkreis Kelheim37,59
56Zeitler, Florian2001BYLG Stadtwerke München36,93
77Woelckert, Sebastian2001BYTSV 1862 Erding38,50
90Wiedenbauer, Linus2001BYTuS Geretsried38,40
187De Groot, Söhnke2001HHTSV Duwo 0838,14
266Hast, Thorben2001NILG Nordheide38,13
294Stoeber, Nils Ole2001NITuS Bothfeld38,36
312Grube, Oscar2001NOASC Düsseldorf38,02
324Salama, David2001NOAachener TG37,32
329Offergeld, Joshua2001NOEintracht Duisburg 184837,31
330Voigt, Jan2001NOHaaner Turnverein38,04
335Siebert, Jan2001NOLAZ Rhede38,09
353Lohoff, Willem2001NOSV Viktoria Goch37,13
367Laserich, Nils2001NOTLV Germania Überruhr38,21
395Reichert, Marius2001PFABC Ludwigshafen38,38
397Mäuslein, Dennis2001PFLCO Edenkoben37,55
432Düren, Lennox2001RLTuS 1862 Kirn38,37
434Egeling, Julien2001SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken38,42
462Stollhoff, Willy2001SNLAC Erdgas Chemnitz36,67
474Siegel, Tom2001SNLV 90 Erzgebirge38,26
482Beyer, Leon2001SNSV Vorwärts Zwickau38,39
526Chrabkowski, Sidney2001SHKaltenkirchener TS38,47
547Friedrich, Lucas2001THSV Creaton Großengottern38,45
548Unger, Armin2001THSV Edelweiß Crock38,04
571Bruns, Jakob2001WELG Brillux Münster38,10
611Junker, Justin2001WETV Wattenscheid 0137,18
612Kondziella, Sebastian2001WETV Wattenscheid 0137,04
662Babatunde, Samuel2001Unterländer LG38,11

31 Teilnehmer

800 m M15
 Vorläufe: Sa., 06.08., 15:45 Uhr Finale: So., 07.08., 14:10 Uhr
19Teklay, Teamrat2001BASV Seckenheim2:01,62
27Weißhaar, Ruben2001BYDJK Friedberg2:05,04
90Wiedenbauer, Linus2001BYTuS Geretsried1:58,66
120Wegner, Max2001BESCC Berlin2:04,46
147Bertram, Tim2001BBLöwenberger SV2:03,23
151Heine, Friedrich2001BBSC Potsdam1:59,31
205Schneider, Simon2001HELG Reinhardswald2:05,77
229Liedemit, Timo2001MV1. LAV Rostock2:03,61
230Nastaly, Szymon2001MV1. LAV Rostock2:04,13
268Just, Jonas2001NILG Osterode2:00,04
381Vargin, Leon2001NOTV Angermund2:03,71
398Mahnke, David2001PFTSG Grünstadt2:03,46
431Mildenberger, Jens2001RLTV Eintracht Cochem2:05,91
475Uhlig, Samuel2001SNLV 90 Erzgebirge2:05,58
481Czudaj, Jannik2001SNSV Elbland Coswig-Meißen1:59,44
536Rex, Tobias2001THErfurter LAC2:04,93
561Lohmann, Simon2001WELC Paderborn2:01,59
569Holtbrügge, Tim2001WELF Lüchtringen 19832:01,16
643Berner, Max2001SG Schorndorf 18462:05,27

19 Teilnehmer

3000 m M15
   Finale: Sa., 06.08., 18:15 Uhr
26Feuerer, Paul2001BY1. FC Passau9:41,19
86Lemke, Marco2001BYTV 1884 Marktheidenfeld9:46,57
119Strauß, Dominik-Kessjan2001BESCC Berlin9:43,54
164Rettschlag, Jakob2001BBSG Vehlefanz9:49,79
189Grot, Ole2001HHTSG Bergedorf9:36,77
207Müller, Sasha2001HESSC Hanau-Rodenbach8:57,64
208Wandukwa, Karl2001HESSC Hanau-Rodenbach9:44,01
244Peucker, Robin2001MVSC Neubrandenburg9:43,05
323Kämpgen, Nick2001NOASV Süchteln9:24,81
413Wagner, Sven2001RHUSC Mainz9:28,92
435Niesporek, Tom2001SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken9:35,04
495Oheim, Julius2001STHallesche Leichtathl.-Freunde9:36,15
572Enseling, Oskar2001WELG Brillux Münster9:34,26
626Obermüller, Daniel2001KSG Gerlingen9:47,23
664Hiller, Daniel2001VfL Waiblingen9:30,71

15 Teilnehmer

80 m Hürden M15 0.838m
 Vorläufe: So., 07.08., 12:00 Uhr Finale: So., 07.08., 13:35 Uhr
6Deutsch, Maximilian2001BALG Ortenau Nord11,40
11Ganter, Robin2001BAMTG Mannheim10,91
25Benz, Mirko2001BATSV Meckesheim11,05
32Olbert, Fabian2001BYKirchheimer SC10,91
40Radis, Lukas2001BYLAG Garmisch-Partenkirchen11,02
54Schweitzer, Leander2001BYLG Sempt10,88
78Khavvam, Leon2001BYTSV Ipsheim10,92
111Eibenstein, Daniel2001BESC Berlin10,85
115Schröder, Julian2001BESC Berlin10,91
129Grünbeck, Lasse2001BBLC Cottbus11,40
132Mavinga, Plamedi2001BBLC Cottbus11,30
148Zachäus, Laurenz2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,25
179Stangenberg, Malte2001HHHNT Hamburg10,93
203Pruy, Vincent2001HELG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhai11,06
242Baarck, Jannis2001MVSC Neubrandenburg11,35
257Hartwig, Lenny2001MVSchweriner SC11,32
271Tewes, Matti2001NIMTV Soltau11,25
274Werner, Till2001NISV Georgsheil11,25
276Meyer, Marcel2001NITK zu Hannover11,14
350Büning, Adrian2001NOLeichtathletik Nütterden11,28
366Jahn, Lennart2001NOTLV Germania Überruhr10,89
404Heene, Moritz2001PFTV Thaleischweiler11,26
409Mombächer, Laurent2001RHTSV SCHOTT Mainz11,22
457Bienek, Elias2001SNLAC Erdgas Chemnitz10,72
459Greiling, Hannes2001SNLAC Erdgas Chemnitz10,97
480Berthold, Jannik2001SNSG Weißig 186110,95
501Grönert, David2001STSV Halle e.V.11,06
502Nauck, Valentin2001STSV Halle e.V.11,09
525Schaaf, Johannes2001SHBredstedter TSV11,07
541Klobasa, Max-Ole2001THLC Jena10,81
580Blankenhagen, Luis2001WELG Lippe-Süd11,40
589Schröder, Jonathan2001WELG Wittgenstein11,24
608Fadire, Joshua2001WETV Löhne-Bhf.11,29
609Bürgin, Theo2001WETV Wattenscheid 0111,38
641Wilhelmstätter, Jonas2001LG Staufen11,04

35 Teilnehmer

300 m Hürden M15 0.838m
 Vorläufe: Sa., 06.08., 13:35 Uhr Finale: So., 07.08., 14:45 Uhr
6Deutsch, Maximilian2001BALG Ortenau Nord43,32
24Hager, Mathis2001BATSG Rohrbach43,29
25Benz, Mirko2001BATSV Meckesheim42,30
62Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg42,98
63Zapel, René2001BYLuT Aschaffenburg41,61
79Zehnpfennig, Benedikt2001BYTSV Marktoberdorf43,48
82Albrecht, Nick2001BYTV 1884 Marktheidenfeld40,91
219Kempfer, Leandro-Julian2001HETV Dillenburg41,94
266Hast, Thorben2001NILG Nordheide41,45
295Unverricht, Tom2001NITuS Bothfeld42,79
352Malischnigg, Fynn2001NOMoerser Sportclub42,58
396Geiwiz, Julian2001PFLCO Edenkoben43,50
425Popp, Steven2001RLLG Idar-Oberstein43,38
430Poncelet, Michael2001RLTV 1861 Bad Ems42,85
438Oehling, Philipp2001SLLG Saar 7041,57
443Götzel, Bruno2001SNDresdner SC 189843,27
448Wulff, Simon2001SNDresdner SC 189842,15
475Uhlig, Samuel2001SNLV 90 Erzgebirge43,18
490Sauer, Adrian2001STASV 1902 Sangerhausen43,12
525Schaaf, Johannes2001SHBredstedter TSV41,41
543Manjate, Domingos2001THLC Jena42,71
641Wilhelmstätter, Jonas2001LG Staufen42,83

22 Teilnehmer

3000 m Bahngehen M15
   Finale: So., 07.08., 11:00 Uhr
154Schmidt, Jakob Johannes2001BBSC Potsdam13:38,55
493Frenzl, Johannes2001STHallesche Leichtathl.-Freunde13:45,04

2 Teilnehmer

Hochsprung M15
   Finale: Sa., 06.08., 13:30 Uhr
14Sammet, Nicklas2001BAMTG Mannheim1,96
122Flohr, Kilian2001BESV Preußen Berlin1,90
251Schomacker, Till2001MVSchweriner SC1,85
269Rosen, Moritz2001NILG Weserbergland1,82
288Neumann, Bennet2001NITV Cloppenburg1,82
351Jelinek, Elias2001NOMoerser Sportclub1,85
483Kuhn, Tim2001SNSV Vorwärts Zwickau1,84
498Fellmuth, Tom2001STSG Buna Halle1,85
568Thieß, Aaron2001WELC Solbad Ravensberg1,82
574Füchtjohann, Sven2001WELG Kreis Gütersloh 091,83
605Schepp, David2001WETSG Dülmen1,96

11 Teilnehmer

Stabhochsprung M15
   Finale: So., 07.08., 11:30 Uhr
209Lehl, Max2001HETSG Wehrheim3,60
270Vukcevic, Luka2001NIMTV 49 Holzminden4,40
394Kraft, Oliver2001NOWuppertaler Sportverein3,60
412Perske, Ole2001RHUSC Mainz4,11
503Schmidt, Nick2001STSV Halle e.V.3,70
568Thieß, Aaron2001WELC Solbad Ravensberg3,81
640Maihöfer, Eric2001LG Staufen3,90
656Jakob, Luca2001TSV Dagersheim4,20

8 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: Sa., 06.08., 14:30 Uhr
29Gorzawsky, Jil Maurice2001BYKirchheimer SC6,38
68Premru, Jonas2001BYSWC Regensburg6,46
78Khavvam, Leon2001BYTSV Ipsheim6,43
89Schreier, Maxim2001BYTuS Feuchtwangen6,56
113Kurschus, Wilhelm2001BESC Berlin6,77
132Mavinga, Plamedi2001BBLC Cottbus6,23
204Wondra, Daniel2001HELG Biebesheim/Eschollbrücken/C6,56
228Boysen, Bruno2001MV1. LAV Rostock6,32
242Baarck, Jannis2001MVSC Neubrandenburg6,75
312Grube, Oscar2001NOASC Düsseldorf6,22
372Lohmar, Paul2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen6,29
666Drach, Lukas2001WGL Schwäbisch Hall6,27
669Kelterer, Philip2001LG Staufen6,22 Nachm.

13 Teilnehmer

Dreisprung M15
   Finale: So., 07.08., 14:00 Uhr
14Sammet, Nicklas2001BAMTG Mannheim13,22
95Ochmann, Luis2001BELAC BERLIN12,17
172Maxara, Leon2001BBTSV Falkensee12,78
249Paulsen, Yannik2001MVSchweriner SC12,22
288Neumann, Bennet2001NITV Cloppenburg12,22
350Büning, Adrian2001NOLeichtathletik Nütterden12,58
483Kuhn, Tim2001SNSV Vorwärts Zwickau12,60
535Bergmann, Franz2001THErfurter LAC12,04
539Heintz, Yarrit2001THLC Jena12,06
541Klobasa, Max-Ole2001THLC Jena13,00

10 Teilnehmer

Kugelstoß M15 4 kg
   Finale: Sa., 06.08., 16:00 Uhr
186Panckow, Lucas2001HHSC Urania Hamburg15,78
220Hammel, Janis2001HETV Gelnhausen16,48
442Freyler, Jonas2001SLTV Homburg15,97
484Schlömilch, Rick2001SNWSG Schwarzenberg-Wildenau15,41
494Neubacher, Christian2001STHallesche Leichtathl.-Freunde16,49
502Nauck, Valentin2001STSV Halle e.V.15,51
532Jokschat, Mika2001SHPolizei SV Eutin16,85
533Adler, Jakob2001THASV Erfurt16,01
640Maihöfer, Eric2001LG Staufen15,79

9 Teilnehmer

Diskuswurf M15 1 kg
   Finale: Sa., 06.08., 17:30 Uhr
153Schenk, Rupert2001BBSC Potsdam49,01
201Rieß, Robin2001HELAZ Bruchköbel52,29
220Hammel, Janis2001HETV Gelnhausen52,84
243Marquardt, Erik2001MVSC Neubrandenburg51,56
393Ediger, Tom2001NOWuppertaler Sportverein52,85
442Freyler, Jonas2001SLTV Homburg54,62
473Oelmann, Björn2001SNLV 90 Erzgebirge53,68
484Schlömilch, Rick2001SNWSG Schwarzenberg-Wildenau51,65
531Egwuatu, Ingmar Obiechina2001SHPolizei SV Eutin50,98
532Jokschat, Mika2001SHPolizei SV Eutin51,73
605Schepp, David2001WETSG Dülmen50,56

11 Teilnehmer

Hammerwurf M15 4 kg
   Finale: So., 07.08., 12:00 Uhr
258Winkelvoss, Raphael2001NIEinbecker SV63,50
603Amann, Rik2001WESuS Olfen54,97

2 Teilnehmer

Speerwurf M15 600 g
   Finale: So., 07.08., 11:45 Uhr
35Ertelt, Viktor2001BYLAC Quelle Fürth55,33
40Radis, Lukas2001BYLAG Garmisch-Partenkirchen54,42
42Strauch, Felix2001BYLG Augsburg52,23
62Fey, Felix2001BYLuT Aschaffenburg52,91
64Pöllmann, Paul2001BYSC Eschenbach52,74
152Helbig, Finn-Ole2001BBSC Potsdam56,06
165Flieger, Jannes2001BBSV electronic Hohen Neuendorf60,39
200Pflüger, Jonathan2001HELAV Kassel55,02
332Uthof, Paul Cedric2001NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen53,38
444Kemnitz, Robert2001SNDresdner SC 189852,69
510Schulz, Gordon2001STSportclub Magdeburg62,36
544Pabst, Tom2001THLC Jena58,35
608Fadire, Joshua2001WETV Löhne-Bhf.57,44

13 Teilnehmer

Weibliche Jugend U16
4 x 100 m Staffel WJ U16
 Vorläufe: Sa., 06.08., 14:10 Uhr Finale: So., 07.08., 15:30 Uhr
1004LG Karlstadt-Gambach-Lohr I BYLG Karlstadt-Gambach-Lohr49,89
 44Born, Johanna2001    
 45Dambacher, Stella2001    
 46Gold, Yasmin2002    
 47Mikulkova, Barbora2001    
 48Schalling, Theresa2001    
 49Weißhaar, Mia2001    
1005LG Stadtwerke München I BYLG Stadtwerke München49,61
 57Herbst, Iris2001    
 58Jaeschke, Denise2001    
 59Maier, Jil2002    
 60Schuy, Stefanie2002    
1007SWC Regensburg I BYSWC Regensburg50,79
 72Jäger, Luisa2001    
 73Neuking, Lucie2001    
 74Nußbaumer, Hannah2002    
 75Thalhofer, Sonja2002    
1010LAC BERLIN I BELAC BERLIN50,55
 97Geisler, Celine2001    
 98Graf, Alison2002    
 99Markgraf, Tamila2002    
 100Prasser, Sally2001    
 101Salminkeit, Chantal2002    
1011LG Nord Berlin I BELG Nord Berlin50,88
 103Block, Sanja2001    
 104Joyeux, Caroline2001    
 105Kalleja, Megan2001    
 106Kaufmann, Emilia2002    
 107Romero, Semira2001    
 108Vaelske, Carlotta2001    
1013StG Neukölln I BEStG Neukölln50,48
 123Liebold, Julia2001    
 124Love, Cellina-J.2001    
 125Ojiewa, Mizpah2002    
 126Olivier, Sophie2001    
 127Wehr, Lina2002    
1015LG Niederbarnim/Werneuchen I BBLG Niederbarnim/Werneuchen50,91
 135Krebs, Selina2001    
 137Rappel, Maria2002    
 138Tammer, Luisa2001    
 139Weinert, Yara2001    
1016Ludwigsfelder Leichtathleten I BBLudwigsfelder Leichtathleten50,35
 141Horn, Angelina2002    
 142Horn, Vanessa2002    
 143Kuphal, Leonie2001    
 144Meister, Katharina2002    
 145Sacher, Marlen2001    
 146Schelinski, Sophie-Marielle2001    
1017SC Potsdam I BBSC Potsdam50,39
 156Beutel, Lutea2002    
 157Drümmer, Julia2002    
 158Kleiner, Moana-Lou2002    
 159Meinecke, Aimee Isabell2001    
 161Recklies, Lea-Marie2001    
 162Schonhof, Eleonore2002    
1018SV electronic Hohen Neuendorf I BBSV electronic Hohen Neuendorf50,42
 166Abraham, Lea2001    
 167Gruhn, Henriette2001    
 168Hempel, Anna-Kristin2001    
 169Jochmann, Elisa2002    
 170Kilbert, Leonie Kim2002    
 171Koch, Johanna2001    
1020Hamburger SV I HHHamburger SV51,00
 180Beuck, Latifa2002    
 181Diarrassouba, Lynn2002    
 182Kolb, Nele2002    
 183Onwuzo, Gina2002    
 184Schlegel, Anna2002    
1021Königsteiner Leichtathletikver I HEKönigsteiner Leichtathletikver50,32
 194Acker, Cosima2001    
 195Kemm, Gwendolyn2001    
 196Kohlenbach, Lara2001    
 197Priedemuth, Jette2002    
 198Richardson, Katja2002    
 199Vorwerk, Klara Elida2002    
1022TSV_Friedberg-Fauerbach I HETSV_Friedberg-Fauerbach49,65
 210Fliedner, Fabienne2002    
 212Harr, Eva2001    
 213Leiacker, Karolin2001    
 214Linek, Wiebke2001    
 215Rieschel, Elena2002    
 216Schröder, Anne2001    
 217Thomalla, Lilli2001    
1024LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz I MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz50,66
 237Führer, Anne2001    
 238Gentzsch, Lara Amy2001    
 239Griephan, Wencke2001    
 240Pinnow, Emily2001    
1026Schweriner SC I MVSchweriner SC50,57
 252Bechtold, Leoni2002    
 253Johst, Gina-Maria2001    
 254Neumann, Lara Fabienne2002    
 255Paris, Emmelie2002    
 256Schwarzer, Kira2002    
1027TK zu Hannover I NITK zu Hannover50,09
 277Bauleke, Greta2002    
 278Gebauer, Anne2002    
 279Kolbe, Smilla2002    
 280Mekok, Apolline2002    
 281Siemer, Lara2002    
 282Wölke, Svenja2002    
1028TSV Wehdel I NITSV Wehdel50,79
 283Feistle, Lena2002    
 284Geise, Helen2002    
 285Gercken, Zoe2001    
 286Harms, Josie2001    
 287Lenkeit, Tabea2001    
1030VfL Eintracht Hannover I NIVfL Eintracht Hannover50,87
 297Ballüer, Helena2002    
 298Böder, Lilli2001    
 299Fischer, Livia2001    
 300Grünke, Janina-Marie2001    
 301Kohlenberg, Kim Talina2001    
1031ART Düsseldorf I NOART Düsseldorf49,49
 302Bins, Kaja2001    
 305Hood, Luisa2002    
 306Hoven, Annkathrin2001    
 307Jonas, Greta2002    
 308Kreft, Daniela2001    
 310Peters, Helena Sophie2001    
1033ASV Köln I NOASV Köln50,75
 318Dahlbender, Helena2002    
 319Fayl von Hentaller, Emilie2002    
 320Gudermann, Nele2001    
 321Martin, Marisol2001    
 322Scheerschmidt, Océane2001    
1034LC Adler Bottrop I NOLC Adler Bottrop50,95
 337Brune, Lavinia2001    
 338Lüger, Hanna2001    
 339Metzler, Lena2001    
 340Pomrehn, Dana2002    
 341Tytko, Isabelle2002    
1035LT DSHS Köln I NOLT DSHS Köln50,26
 343Bilstein, Aileen2001    
 344Braun, Julie2001    
 345Erpenbach, Karla2001    
 346Horst, Anna2002    
 348Sander, Helena2002    
 349Schneider, Pia2001    
1037StG Rhede-Sonsbeck I NOStG Rhede-Sonsbeck50,31
 360Ciroth, Antonia2001    
 361Dangelmaier, Nike2001    
 362Gries, Johanna2001    
 363Kempken, Hannah2002    
 364Lauf, Jamira2002    
 365Sander, Greta2002    
1039TSV Bayer 04 Leverkusen I NOTSV Bayer 04 Leverkusen50,60
 373Biffio, Jael2002    
 375Hunold, Jana2002    
 376Kausch, Luisa Marie2001    
 377Meier, Marlene2002    
 378Pfeifer, Linn2002    
 380Schneck, Lara2002    
1040TuS Köln rrh. I NOTuS Köln rrh.50,85
 386Kwofie, Cynthia2001    
 387Masuth, Sophia2001    
 388Olusoga, Davina2002    
 389Rammoser, Karla2002    
 390Wittekind, Emma2002    
1041TV Nussdorf I PFTV Nussdorf50,53
 399Arnold, Anna Maria2002    
 400Mielisch, Joanna Lea2001    
 401Nunold, Laura2001    
 402Rong, Alexandra2002    
 403Stöhr, Franziska2001    
1043USC Mainz I RHUSC Mainz50,31
 416Fliß, Katharina2002    
 418Mörschel, Maret2002    
 421Schmitt, Lara2002    
 423Tiede, Gesa2002    
1044USC Mainz II RHUSC Mainz50,86
 414Berendsmeier, Marie2002    
 415Filtzinger, Anna2002    
 417Lemcke, Sina2002    
 419Münkel, Maren2001    
 422Siebertz, Lena2001    
1046Dresdner SC 1898 I SNDresdner SC 189850,32
 450Herrmann, Leonie2002    
 452Jaehn, Lilly2002    
 453Kleiner, Johanna2001    
 454Kofner, Melissa2002    
 456Tomasini, Paula2001    
1048LAC Erdgas Chemnitz I SNLAC Erdgas Chemnitz49,58
 463Carlowitz, Catherine2001    
 464Lehmann, Lara2001    
 465Richter, Alicia2001    
 466Seifert, Patricia2002    
 467Stöhrer, Lilli2001    
 468Tomoski, Emilija2001    
10491. Leichtathletik-Club Dessau I ST1. Leichtathletik-Club Dessau50,39
 485Fricke, Helene2002    
 486Kretschmann, Stella2001    
 487Richter, Milina2001    
 488Weder, Antonia2002    
 489Zienert, Angelina2001    
 668Thormann, Enola2002    
1052Sportclub Magdeburg I STSportclub Magdeburg48,61
 512Braun, Mikkeline2001    
 513Buschendorf, Antonia2001    
 515Lindner, Joline2001    
 516Proch, Louisa2001    
 517Rasack, Amy Lynn2001    
 518Smoljuk, Maren2001    
1053MTV Lübeck I SHMTV Lübeck50,37
 519Knopp, Lotta2001    
 520Nielsen, Neele2002    
 521Nißen, Lena2002    
 522Patzke, Svenja2002    
 523Rattunde, Finja2001    
 524Terheyden, Tomke2001    
1055CLV Siegerland I WECLV Siegerland50,52
 552Braun, Amelie2001    
 553Cataria-Byll, Brenda2001    
 554Hartmann, Sophia2002    
 555Hoffmann, Talisa2001    
 556Lewandrowski, Julia2001    
 557Müller, Julia Marie2002    
1056LC Paderborn I WELC Paderborn50,68
 562Armstrong, Tara2002    
 564Kirsch, Jana2001    
 565Korinth, Johanna2001    
 566Rustemeier, Elisa2002    
 567Semler, Anna2001    
1057LG Kreis Gütersloh 09 I WELG Kreis Gütersloh 0950,19
 575Deitert, Anna2002    
 576Peitzmeier, Janika2001    
 577Scharpenberg, Kim2001    
 578Temme, Jule2001    
 579Westermann, Johanna2001    
1058LG Olympia Dortmund I WELG Olympia Dortmund50,57
 582Feiler, Josephine2001    
 583Krebs, Vivien Marie2001    
 584Krisch, Elayna2002    
 585Laukandt, Lea2001    
 586Lenzen, Sarah2001    
 587Schlotmann, Pia2001    
1059StG Kreis Lüdinghausen I WEStG Kreis Lüdinghausen50,64
 591Brosterhaus, Leonie2002    
 592Fischer, Sarina2002    
 593Grosse, Katja2002    
 594Konietzni, Julia2001    
 595Maaßen, Lucia2002    
 596Schröer, Marla2001    
1060StG Olpe/Fretter I WEStG Olpe/Fretter49,27
 597Hippler, Julia2002    
 598Hoberg, Alina2002    
 599Hof, Carlotta2002    
 600Schneider, Christin2002    
 601Schürhoff, Luisa2002    
 602Weier, Jill2001    
1062TV Wattenscheid 01 II WETV Wattenscheid 0150,69
 619Krajczynski, Lena2001    
 620Meister, Shanice2002    
 621Oguama, Joyce2001    
 622Storchmann, Katharina2002    
 623Vogel, Anastasia2002    
1063TV Wattenscheid 01 III WETV Wattenscheid 0150,83
 615Cruse, Leonie2002    
 616Deeken, Luisa2001    
 617Donath, Julia2001    
 618Görz, Felicitas2002    
1064LAV Stadtwerke Tübingen I LAV Stadtwerke Tübingen49,72
 627Beyer, Sarah2001    
 628Enow Abio, Sharonbright2001    
 629Gutbrod, Amelie2001    
 630Mittag, Nele2002    
 631Ruf, Janina2001    
 632Theurer, Dorothea2001    
1067StG Gomaringen-Schwäbisch Hall I StG Gomaringen-Schwäbisch Hall49,47
 654Polk, Keesha Naomi2001    
 657Bonta, Aurelia2001    
 658Flad, Leonie2001    
 659Metzger, Marianna2002    
 660Schermann, Marieke2001    

43 Staffelmannschaften

Jugend W15
100 m W15
 Vorläufe: Sa., 06.08., 17:10 Uhr Finale: Sa., 06.08., 18:35 Uhr
2Neumann, Nele2001BAETSV 1846 Jahn Offenburg12,67
57Herbst, Iris2001BYLG Stadtwerke München12,63
174Adusei, Verona2001HHAthletik Team Hamburg12,51
206Friedrich, Johanna2001HESG Johannesberg 192612,64
216Schröder, Anne2001HETSV_Friedberg-Fauerbach12,65
221Neumann, Luisa2001HETV Reisen 191112,55
225Mbiena Yombock, Jeanne Lea2001HEWiesbadener LV12,18
272Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel12,67
289Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg11,95
328Somuah, Beauty2001NODJK Rasensport Aachen-Brand12,33
338Lüger, Hanna2001NOLC Adler Bottrop12,68
347Rohde, Paula2001NOLT DSHS Köln12,69
427Lautner, Sarina2001RLLG Sieg12,58
433Brunnhübner, Lena2001RLTuS Roland Brey12,68
436Woidy, Saskia2001SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken12,39
471Jänsch, Emilie2001SNLG Mittweida12,30
487Richter, Milina2001ST1. Leichtathletik-Club Dessau12,58
517Rasack, Amy Lynn2001STSportclub Magdeburg12,64
550Stratmann, Laura2001WEBV Teutonia Lanstrop12,55
552Braun, Amelie2001WECLV Siegerland12,58
553Cataria-Byll, Brenda2001WECLV Siegerland12,49
606Kowald, Lisa2001WETSV Hagen 186012,41
621Oguama, Joyce2001WETV Wattenscheid 0112,70
639Rempe, Vanessa2001LG Sigmaringen12,52
655Rösser, Emily2001TSG Steinheim12,57
661Englberger, Sylvia2001TUS Metzingen12,67
665Kaden, Lilly2001VfL Winterbach12,43

27 Teilnehmer

300 m W15
 Vorläufe: Sa., 06.08., 16:05 Uhr Finale: So., 07.08., 12:35 Uhr
22Sauer, Eva2001BATSG 1862 Weinheim42,24
28Schiffner, Laura2001BYDJK Ingolstadt42,03
55Mayer, Mona2001BYLG Sempt40,27
65Wetter, Teresa2001BYSG Siemens Amberg41,90
81Straßberger, Selina2001BYTSV Plattling41,10
92Zanger, Antonia2001BE1.VfL Fort. Marzahn40,66
163Seifert, Leena2001BBSC Potsdam42,11
190Zwergel, Alisha2001HEDJK SG Concordia Freigericht-N41,57
211Göller, Alexandra2001HETSV_Friedberg-Fauerbach42,02
221Neumann, Luisa2001HETV Reisen 191141,19
222Tortell, Lara2001HETV Rendel40,60
238Gentzsch, Lara Amy2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz42,37
331Jockweg, Pauline2001NOKevelaerer SV40,95
342Drever, Lara Selina2001NOLG 1947 Viersen42,06
427Lautner, Sarina2001RLLG Sieg41,65
463Carlowitz, Catherine2001SNLAC Erdgas Chemnitz41,67
472Neuhaus, Julia2001SNLG Mittweida42,29
477Grahle, Emilia2001SNOSLV Bautzen41,40
492Zimmermann, Lena2001STHaldensleber Sportclub41,73
523Rattunde, Finja2001SHMTV Lübeck40,45
553Cataria-Byll, Brenda2001WECLV Siegerland41,45
604Konietzni, Julia2001WESuS Olfen41,94
624Andreas, Emely2001WETuS 09 Erkenschwick42,28
629Gutbrod, Amelie2001LAV Stadtwerke Tübingen42,27
639Rempe, Vanessa2001LG Sigmaringen40,62
658Flad, Leonie2001TSV Gomaringen42,42

26 Teilnehmer

800 m W15
 Vorläufe: Sa., 06.08., 15:25 Uhr Finale: So., 07.08., 14:00 Uhr
50Fischer, Louisa2001BYLG Kreis Dachau2:18,64
55Mayer, Mona2001BYLG Sempt2:17,38
81Straßberger, Selina2001BYTSV Plattling2:16,89
136Kuban, Julia2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen2:17,81
192Schösser, Anna2001HEHTG Bad Homburg2:17,26
222Tortell, Lara2001HETV Rendel2:13,61
241Gipp, Svea2001MVLAV Waren/Müritz2:18,76
245Gettel, Martha2001MVSC Neubrandenburg2:19,61
275Vedder, Amelie2001NISV Germania Twist2:19,48
309Kruse, Lea2001NOART Düsseldorf2:16,04
325Führen, Carolin2001NOAachener TG2:17,52
336Dangelmaier, Nike2001NOLAZ Rhede2:20,97
437Benfares, Sara2001SLLC Rehlingen2:14,68
449Bohnefeld, Jule2001SNDresdner SC 18982:16,97
453Kleiner, Johanna2001SNDresdner SC 18982:14,77
476Giehler, Victoria2001SNLeichtathletik-Club Taucha2:20,12
549Posniak, Lena2001THSV Sömmerda2:13,42
631Ruf, Janina2001LAV Stadtwerke Tübingen2:17,11
663Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen2:19,75

19 Teilnehmer

3000 m W15
   Finale: Sa., 06.08., 17:50 Uhr
17Waetzel, Malena2001BAPTSV Jahn Freiburg11:24,50
21Kadel, Judith2001BATSG 1862 Weinheim10:20,17
66Kohl, Anna2001BYSV Landshut-Münchnerau11:25,24
87Bruckmayer, Hanna2001BYTV Altötting10:42,73
128Lehmann, Annika2001BEVfV Spandau11:29,00
140Mai, Mathilda2001BBLLG Luckenwalde11:06,02
155Bernau, Paula2001BBSC Potsdam11:27,47
188Thal, Mirja2001HHTuS Finkenwerder11:24,22
192Schösser, Anna2001HEHTG Bad Homburg10:58,00
193Hohmann, Milena2001HEHünfelder SV11:12,64
218Sostmann, Tabea2001HETV 1863 Dieburg e.V.11:13,25
223Schneider, Johanna2001HETV Waldstraße Wiesbaden11:06,55
259Hampel, Karla2001NIEintracht Hildesheim11:28,44
260Yazdan-Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim11:14,61
261Busse, Vanessa2001NIEmder Laufgemeinschaft11:04,69
262Skutta, Josephine2001NILC Nordhorn11:01,89
263Wagner, Wiebke2001NILG Braunschweig10:50,26
264Eimann, Janina2001NILG Lüneburg11:25,57
265Krebs, Xenia2001NILG Nienburg10:45,37
267Lohmann, Jolana2001NILG Nordheide11:12,27
303Bunyan, Maria2001NOART Düsseldorf11:04,90
311Reeker, Paula2001NOART Düsseldorf11:20,33
334Schneiders, Paula2001NOLAZ Mönchengladbach10:39,01
379Scheid, Fenja2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen11:24,56
440Marx, Miriam2001SLLV Merzig11:05,71
496Kretschmer, Sophie2001STLAC Aschersleben10:45,89
527Harbs, Carolin2001SHTuS Nortorf11:29,51
563Bokel, Malin2001WELC Paderborn11:20,11
607Geitz, Angelina2001WETSV Kirchlinde11:23,76
644Miletic, Nina2001SG Schorndorf 184611:06,01
645Miletic, Tina2001SG Schorndorf 184611:11,69

31 Teilnehmer

80 m Hürden W15 0.762m
 Vorläufe: So., 07.08., 11:30 Uhr Finale: So., 07.08., 13:15 Uhr
8Förster, Angela2001BALG Region Karlsruhe11,97
18Kirchgäßner, Rosa2001BASC Freudenberg11,82
43Winkler, Katharina2001BYLG Erlangen11,87
88Kiefer, Antonia2001BYTV Altötting11,88
150Wildgrube, Leni Freyja2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.11,63
167Gruhn, Henriette2001BBSV electronic Hohen Neuendorf11,85
227Tammaoui, Anissa2001HEWiesbadener LV12,05
239Griephan, Wencke2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz12,02
289Prepens, Talea2001NITV Cloppenburg11,71
328Somuah, Beauty2001NODJK Rasensport Aachen-Brand11,74
338Lüger, Hanna2001NOLC Adler Bottrop11,72
347Rohde, Paula2001NOLT DSHS Köln12,13
384Schauerte, Isabel2001NOTuS 08 Lintorf12,00
403Stöhr, Franziska2001PFTV Nussdorf12,04
426Krämer, Jolina2001RLLG Kreis Ahrweiler12,16
456Tomasini, Paula2001SNDresdner SC 189811,98
464Lehmann, Lara2001SNLAC Erdgas Chemnitz11,96
513Buschendorf, Antonia2001STSportclub Magdeburg11,58
528Dircks, Antonia2001SHLG Tönning-St.Peter12,14
529Hammann, Winona2001SHTSV Travemünde12,12
537Eigner, Helen2001THErfurter LAC11,76
552Braun, Amelie2001WECLV Siegerland11,53
577Scharpenberg, Kim2001WELG Kreis Gütersloh 0911,85
579Westermann, Johanna2001WELG Kreis Gütersloh 0911,81

24 Teilnehmer

300 m Hürden W15 0.762m
 Vorläufe: Sa., 06.08., 13:00 Uhr Finale: So., 07.08., 14:30 Uhr
5Wollschläger, Clara2001BALG Kurpfalz47,40
20Schmierer, Pia2001BATB Wilferdingen47,14
80Koelbl, Michaela2001BYTSV Penzberg47,81
109Holz, Tari2001BELG Süd Berlin47,30
121Wender, Gisele2001BESV Bau-Union Berlin44,09
212Harr, Eva2001HETSV_Friedberg-Fauerbach46,02
224Faddad, Imane2001HETuS Kelsterbach47,59
226Pfiffer, Jana2001HEWiesbadener LV46,96
238Gentzsch, Lara Amy2001MVLAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz47,01
285Gercken, Zoe2001NITSV Wehdel47,55
320Gudermann, Nele2001NOASV Köln47,75
325Führen, Carolin2001NOAachener TG47,45
326Giesen, Leah2001NOAachener TG47,18
327Cherpin, Lucie2001NOBrühler Turnverein 187947,19
336Dangelmaier, Nike2001NOLAZ Rhede46,91
383Haas, Carolina2001NOTV Herkenrath47,88
391Schiller, Johanna2001NOTusem Essen-Margarethenhoehe47,58
403Stöhr, Franziska2001PFTV Nussdorf44,64
411Bross, Chiara2001RHTSV SCHOTT Mainz46,58
429Gilles, Sarah2001RLSpVgg 04/13 Burgbrohl46,17
441Flachsland, Louisa2001SLSC Friedrichsthal45,03
451Hübschmann, Celine2001SNDresdner SC 189847,76
455Tauchmann, Lara2001SNDresdner SC 189846,37
456Tomasini, Paula2001SNDresdner SC 189845,91
505Kirchhöfer, Pia2001STSV Halle e.V.45,99
512Braun, Mikkeline2001STSportclub Magdeburg45,65
518Smoljuk, Maren2001STSportclub Magdeburg43,68
545Herdegen, Luise2001THLC Jena46,81
573Otterbach, Jenny2001WELG Kindelsberg Kreuztal47,61
625Forck, Thea2001WETuS 09 Erkenschwick47,47
646Von Mallinckrodt, Sara2001SG Schorndorf 184644,31
658Flad, Leonie2001TSV Gomaringen44,62
663Bödi, Kim2001VfL Sindelfingen47,33

33 Teilnehmer

3000 m Bahngehen W15
   Finale: So., 07.08., 11:00 Uhr
491Wolf, Henriette2001STASV 1902 Sangerhausen17:36,87

1 Teilnehmer

Hochsprung W15
   Finale: So., 07.08., 13:15 Uhr
8Förster, Angela2001BALG Region Karlsruhe1,69
146Schelinski, Sophie-Marielle2001BBLudwigsfelder Leichtathleten1,66
231Küßner, Maja2001MV1. LAV Rostock1,75
272Jakob, Jelde2001NIMTV Wolfenbüttel1,68
339Metzler, Lena2001NOLC Adler Bottrop1,73
392Stumpen, Elisa2001NOWeseler TV1,72
428Lemke, Lea2001RLLG Sieg1,72
576Peitzmeier, Janika2001WELG Kreis Gütersloh 091,70
578Temme, Jule2001WELG Kreis Gütersloh 091,66
590Linse, Franka2001WESC Olpe1,68
628Enow Abio, Sharonbright2001LAV Stadtwerke Tübingen1,72
653Ellinger, Jara2001TSG 1845 Heilbronn1,72

12 Teilnehmer

Stabhochsprung W15
   Finale: Sa., 06.08., 13:30 Uhr
3Buchner, Ella2001BALC Überlingen3,10
23Härlin, Julia2001BATSG Niefern3,10
61Zintl, Julia2001BYLG Stadtwerke München3,61
191Alsmann, Charlotte2001HEGSV Eintracht Baunatal3,11
213Leiacker, Karolin2001HETSV_Friedberg-Fauerbach3,35
420Sauerwein, Marie2001RHUSC Mainz3,40
551Braun, Verena2001WEBielefelder TG3,31
558Bauschulte, Lucy Elaine2001WEDJK Arminia Ibbenbüren3,30
559Franke, Lukka2001WELAZ Soest3,10
560Quiring, Jennifer2001WELAZ Soest3,10
570Grabenmeier, Linda2001WELG Ahlen3,10
581Blume, Pia Elisabeth2001WELG Olympia Dortmund3,30
652Hanses, Anna2001SSV Ulm 18463,15
667Rohnacher, Leandra2001BASV 1899 Langensteinbach3,10 Nachm.

14 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: Sa., 06.08., 16:45 Uhr
1Janyska, Anna2001BADJK Hockenheim5,57
58Jaeschke, Denise2001BYLG Stadtwerke München5,84
104Joyeux, Caroline2001BELG Nord Berlin5,66
150Wildgrube, Leni Freyja2001BBRSV Eintracht 1949 e.V.5,66
185Goedeke, Amelie2001HHLAV Hamburg-Nord5,55
196Kohlenbach, Lara2001HEKönigsteiner Leichtathletikver5,61
227Tammaoui, Anissa2001HEWiesbadener LV5,62
306Hoven, Annkathrin2001NOART Düsseldorf5,96
310Peters, Helena Sophie2001NOART Düsseldorf5,60
433Brunnhübner, Lena2001RLTuS Roland Brey5,57
436Woidy, Saskia2001SLLAZ SAAR 05 Saarbrücken5,74
464Lehmann, Lara2001SNLAC Erdgas Chemnitz5,69
537Eigner, Helen2001THErfurter LAC5,63
588Tösmann, Lilian2001WELG Olympia Dortmund5,50
619Krajczynski, Lena2001WETV Wattenscheid 015,75
628Enow Abio, Sharonbright2001LAV Stadtwerke Tübingen5,88

16 Teilnehmer

Dreisprung W15
   Finale: So., 07.08., 11:30 Uhr
1Janyska, Anna2001BADJK Hockenheim10,78
4Kramer, Lisa2001BALC Überlingen11,50
15Geiger, Jasmin2001BAMTG Mannheim10,88
16Möllers, Maryam2001BAMTG Mannheim10,79
104Joyeux, Caroline2001BELG Nord Berlin11,32
110Wette, Emma2001BELG Süd Berlin10,78
134Schulze, Franziska2001BBLC Cottbus10,99
160Mühlig, Hanna2001BBSC Potsdam11,08
304Gruss, Karla Josefine2001NOART Düsseldorf10,92
306Hoven, Annkathrin2001NOART Düsseldorf10,87
308Kreft, Daniela2001NOART Düsseldorf10,70
333Schröter, Nina2001NOLAV Bayer Uerdingen/Dormagen10,86
514Kühle, Lea2001STSportclub Magdeburg11,05
534Hildebrandt, Isabel2001THASV Erfurt11,09
653Ellinger, Jara2001TSG 1845 Heilbronn11,11

15 Teilnehmer

Kugelstoß W15 3 kg
   Finale: So., 07.08., 11:45 Uhr
53Schmidt, Rhona2001BYLG Landkreis Roth14,30
139Weinert, Yara2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen13,04
374Dreistein, Cimberly2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen14,58
479Weber, Clara2001SNSG Motor Gohlis-Nord13,16
497Winkelmann, Charlie-Lou2001STMagdeburger LV Einheit e.V.14,03

5 Teilnehmer

Diskuswurf W15 1 kg
   Finale: So., 07.08., 14:00 Uhr
9Nothacker, Patricia2001BALV Biet37,40
374Dreistein, Cimberly2001NOTSV Bayer 04 Leverkusen40,97
497Winkelmann, Charlie-Lou2001STMagdeburger LV Einheit e.V.35,28
530Rohlfing, Alisa2001SHTSV Uetersen35,86

4 Teilnehmer

Hammerwurf W15 3 kg
   Finale: So., 07.08., 12:00 Uhr
76Schraml, Pia2001BYTB Jahn Wiesau48,80
126Olivier, Sophie2001BETSV Rudow42,95
273Koopmann, Neele2001NISV Gartow54,33
290Heinichen, Henriette2001NITuRa Braunschweig46,87
469Fromm, Olivia2001SNLC Eilenburger Land48,68
470Menzel, Vanessa2001SNLC Eilenburger Land46,85
499Bursee, Michelle2001STSV 1885 Teutschenthal/WLT41,11

7 Teilnehmer

Speerwurf W15 500 g
   Finale: Sa., 06.08., 15:15 Uhr
18Kirchgäßner, Rosa2001BASC Freudenberg45,32
51Kirschner, Maxime2001BYLG Kreis Dachau42,04
139Weinert, Yara2001BBLG Niederbarnim/Werneuchen42,71
173Oelgardt, Wiebke2001BRSV Werder Bremen45,26
428Lemke, Lea2001RLLG Sieg45,68
439Woll, Jule2001SLLG Saar 7043,94
455Tauchmann, Lara2001SNDresdner SC 189843,46
478Wipper, Lea2001SNSC DHfK Leipzig46,71
546Reimann, Laura2001THLC Jena43,19

9 Teilnehmer

Seite geladen in 0.065 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.