LaIVE - 8. Internationales Volksbankmeeting am 31.05.2016
aktualisiert: 01.06.16 14:18
LG Osterode
8. Internationales Volksbankmeeting
am 31.05.2016 in Osterode - Jahnstadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. Weit Kugel Diskus
Frauen:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. 400m H. Hoch Weit Kugel Diskus
Männliche Jugend U20:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. Weit Kugel Diskus
Weibliche Jugend U20:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. Hoch Weit Kugel Diskus
Männliche Jugend U18:100m 400m 800m 1500m 3000m Kugel Diskus
Weibliche Jugend U18:100m 400m 800m 1500m 3000m Weit Kugel Diskus
Jugend M14:800m Weit
Jugend M15:800m Weit
Jugend W14:800m Weit
Jugend W15:800m Weit

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 16:25 Uhr Finale: 19:15 Uhr
189Ghasemi, Reza1987IRIIslamic Republic of Iran10,12
204Brieger, Martin1991THLG Ohra Energie10,52
234Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach10,63
227Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover10,88
207Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin11,00
256Drossart, Florian1992WELG Olympia Dortmund11,01
214Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf11,04
230Breddermann, Tobias1994WELG Olympia Dortmund11,08
225Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover11,12
245Rachut, Antonin1997BESCC Berlin11,12
242Klack, Jonas1990NILG Göttingen11,17
213Vogt, Tobias1994WELG Olympia Dortmund11,23
222Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen11,24
262Küchler, Christian1992NILG Göttingen11,30
173Rieker, Florian1990NILG Göttingen11,37
215Mügge, Lenn Jelte1994NIVfL Eintracht Hannover11,49
219Onnen, Kjell1990NIVfL Eintracht Hannover11,49

17 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 20:20 Uhr
189Ghasemi, Reza1987IRIIslamic Republic of Iran20,68
204Brieger, Martin1991THLG Ohra Energie20,93
234Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach21,35
240Schürmann, Sebastian1995WELG Kindelsberg Kreuztal21,67
225Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover22,11
193Schmalz, Martin1992NILG UnterlüßFaßbergOldendorf22,64
262Küchler, Christian1992NILG Göttingen22,68
242Klack, Jonas1990NILG Göttingen22,78
173Rieker, Florian1990NILG Göttingen23,05
222Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen23,07

10 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 19:35 Uhr
371Seeliger, Jon1995RSASouth Africa45,85
375Cowan, Dwayne1985GBRGreat Britain46,17
237Qarainais, Abdulaziz1991KUWKuwait47,16
215Mügge, Lenn Jelte1994NIVfL Eintracht Hannover48,34
238Krüger, Tom1995BESCC Berlin50,14

5 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 18:00 Uhr
208Burian, Miroslav1992CZECzech Republic1:47,29
209Riedel, Jan1989SNDresdner SC 18981:47,35
174Reuther, Marc1996HEWiesbadener LA Verein1:47,98
235Stadler, Kevin1993THLG Ohra Energie1:48,27
197Alzofairi, Ebrahim Rmaidh1989KUWKuwait1:48,52
220Brunswig, Fabian1993NILG Braunschweig1:48,54
221Lange, Andreas1991NIMTV Braunschweig1:48,91
249Matej, Pavlicek1992CZECzech Republic1:48,94
177Hansen, Kristian Uldbjer1996DENDenmark1:49,57
175Lawnik, Julius1995STSportclub Magdeburg1:49,60
188Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen1:50,0
190Heidenreich, Micha1987BEVfV Spandau1:50,61
254Schenk, Sebastian1992BEVfV Spandau1:50,61
378Tippmann, Dario1994BYLAC Quelle Fürth1:51,26
185Dobrzykowski, Mark1994BELG Nord Berlin1:51,49
233Becker, Benjamin1991HETV Waldstraße Wiesbaden1:51,83
231Zawadzki, David1996MVSC Neubrandenburg1:51,95
210Bromann, Felix1990NIHannover Athletics1:52,25
169Cervinka, Niklas1996SNDresdner SC 18981:52,27
181Schäfer, Michael1993BEVfV Spandau1:52,31
226Hoenig, Tim1995HHHamburger SV1:52,46
202Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:53,30
224Böhm, Jan-Niklas1988NIOTB Osnabrück1:53,46
248Griess, Andreas1987HHHamburger SV1:54,2
205Dietrich, Enrico1986STVfB Germania Halberstadt1:54,22
182Jarck, Mathias1993HHHamburger SV1:54,29
212Ehlers, Tobias1992NIHannover 961:55,10
206Ahrens, Lennart1994HHHamburger SV1:56,43
170Wienecke, Jonas1992BEVfV Spandau1:57,95

29 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: 19:55 Uhr
175Lawnik, Julius1995STSportclub Magdeburg3:43,01
383Pehrs, Florian1989NILG Braunschweig3:45,00
254Schenk, Sebastian1992BEVfV Spandau3:45,82
218Kuk, Viktor1989NILG Braunschweig3:46,17
184Rüger, Felix1995SNSC DHfK Leipzig3:47,84
188Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen3:47,90
223Bebendorf, Karl1996SNDresdner SC 18983:49,02
246Dennis, Sebastian B.1990BELG Nord Berlin3:50,63
198Rehberg, Stig1992SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:51,22
244Nerkamp, Jens1989HEPSV Grün-Weiß Kassel3:51,24
241Edzards, Tim1995SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:52,38
176Brümmer, Steffen1994NILG Braunschweig3:56,44
248Griess, Andreas1987HHHamburger SV3:57,2
252Bley, Alexander1990NIHannover Athletics3:57,64
200Voskuhl, Stephan1991NIOTB Osnabrück3:58,74
260Skalecki, Marcel1994BRLG Buntentor Roadrunners3:59,07

16 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 20:50 Uhr
250Meier, Karsten1991NILG Braunschweig8:02,52
236Schauer, Frank1989STTangermünder Elbdeichmarathon8:15,94
239Champignon, Philip1988NIOTB Osnabrück8:23,53
226Hoenig, Tim1995HHHamburger SV8:24,61
186Jordan, Lennart1991HHHamburger SV8:40,91
196Cirkel, Jasper1989NILG Göttingen8:41,09
261Gerrits, Andreas1980NILG Göttingen8:52,65
203Jurrat, Kilian1996MVSC Neubrandenburg8:55,00
183Hanelt, Sebastian1979NILG Göttingen8:55,97
191Mengeringhausen, Paul1995NILG Göttingen8:58,45
180Weckeck, Lennart1992SHSC Rönnau 749:05,00
247Rusch, Philipp1996SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB9:19,42
195Giesler, Christian1977NIHannover 969:23,53
172Kalnov, Alex1996HHASV Eintracht Hamburg9:25,00

14 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
 Vorläufe: 17:35 Uhr Finale: 18:50 Uhr
179Al-Mandeel, Abdulaziz1992KUWKuwait13,49
372Alyouha, Yaqoup1993KUWKuwait13,70
216Marquart, Julian1991STSV Halle e.V.13,74
217Meißner, Michel1996NISC Kirchweyhe und Westerweyhe13,77
229Elger, Patrick1996SNLAC Erdgas Chemnitz13,83
187Riemann, Johannes1991HHHamburger SV14,28
257Krause, Felix1997SNLAC Erdgas Chemnitz14,48
178Ulrich, Michael1994NITSV Germania Helmstedt14,67
213Vogt, Tobias1994WELG Olympia Dortmund14,78
192Koszinski, Julian Niklas1996MV1. LAV Rostock

10 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 19:05 Uhr
211Al-Haddad, Saleh1986KUWKuwait7,94
243Schneider, Philipp1993STSV Halle e.V.7,70
255Jungmichel, Stefan1996STSV Halle e.V.7,33
242Klack, Jonas1990NILG Göttingen7,27
219Onnen, Kjell1990NIVfL Eintracht Hannover7,02
173Rieker, Florian1990NILG Göttingen6,78
259Jäger, Malte1990NILG Göttingen6,58
214Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf6,57

8 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: 18:40 Uhr
228Storl, David1990SNSC DHfK Leipzig21,72
171Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,69
258Jagusch, Christian1992MVSC Neubrandenburg20,10
194Lewke, Dennis1993STSportclub Magdeburg19,42
201Müller, Hendrik1990SNLV 90 Erzgebirge18,70
199Ekimov, Leo1990WETV Wattenscheid 0118,53
232Bedewitz, Max1990SNLV 90 Erzgebirge18,08

7 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: 16:00 Uhr
253Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,39

1 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 16:10 Uhr Finale: 19:05 Uhr
300Weit, Inna1988NOART Düsseldorf11,60
338THIMM, Ina1989WELC Paderborn11,76
368Reck, Claudia1997SNDresdner SC 189811,93
333Gläsner, Laura1996NIVfL Eintracht Hannover12,07
334Eckhardt, Neele1992NILG Göttingen12,10
386Schroer, Amelie1995WELC Paderborn12,22
331Raukuc, Anna1990NIVfL Eintracht Hannover12,30
355Bode, Claudia1995BESC Berlin12,35
384Wäntig, Ines1991WELC Paderborn12,42
370Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam12,44
358Schmidt, Thea1994NILG Göttingen12,76
341Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen

12 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 20:15 Uhr
300Weit, Inna1988NOART Düsseldorf23,70
338THIMM, Ina1989WELC Paderborn23,93
368Reck, Claudia1997SNDresdner SC 189824,24
328Bellerich, Anna-Sophie1995SHSC Rönnau 7424,42

4 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 19:25 Uhr
379Jele, Lydia1990BOTBotswana52,18
356Schwabe, Jana1996SNSC DHfK Leipzig58,85
388Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover

3 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 17:50 Uhr
344Klein, Hanna1993SG Schorndorf 18462:01,60
348Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin2:05,57
327Schulz, Johanna Christin1994SHSC Rönnau 742:06,27
329Röhner, Josefine1995SNSG Motor Gohlis-Nord2:12,00
353Strempler, Mares-Elaine1986BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:12,84
352Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin2:14,76
362Pingpank, Svenja1996NIHannover Athletics2:14,83
322Gardyan, Alena1995HHHamburger SV2:16,00
361Roth, Fabia1996BELG Nord Berlin2:17,70
342Böhm, Tina1990NIOTB Osnabrück2:18,88

10 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: 19:45 Uhr
330Kock, Maren1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:07,56
350Mezulianikova, Diana1992CZECzech Republic4:11,15
335Drabkova, Michaela1992BYInternational4:11,38
324Heim, Thea1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:12,94
251Strausa, Agatha1989HHHaspa Marathon Hamburg4:13,00
348Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin4:13,25
376Themann, Tabea1992NISV Molbergen4:14,00
346Schulz, Line K.1996DENDenmark4:14,66
323Gerdes, Christina1995HHHamburger SV4:29,54
366Pieper, Julia1992HETV Waldstraße Wiesbaden4:41,44
336Rohrmoser, Lea1995MVTC Fiko Rostock4:41,87

11 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 20:35 Uhr
363Tola Geleto, Fate1987NILG Braunschweig8:50,00
367Hottenrott, Laura1992HELG Baunatal/Fuldabrück9:22,51
332Boschan, Luisa1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg9:41,09
325Gryschka, Melina1994NIHannover 969:55,52
360Schultze-Berndt, Carmen1996BELG Nord Berlin10:05,46
321Mintel, Josephine1991NILG Göttingen10:13,72
340Arnold, Thordis1991HEPSV Grün-Weiß Kassel10:22,00
339Engelhardt, Nina1996HEPSV Grün-Weiß Kassel10:25,00
343Langhorst, Malina1991NIHannover Athletics10:51,87

9 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
 Vorläufe: 17:30 Uhr Finale: 18:50 Uhr
364Rieck, Svenja1993NIVfL Eintracht Hannover13,69

1 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
   Finale: 16:30 Uhr
331Raukuc, Anna1990NIVfL Eintracht Hannover57,49
333Gläsner, Laura1996NIVfL Eintracht Hannover58,54
342Böhm, Tina1990NIOTB Osnabrück63,56
352Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin63,86

4 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: 19:00 Uhr
312Heymann, Marie1993STVfB Germania Halberstadt1,75
292Iken, Jana1994NIEmder Laufgemeinschaft1,59
341Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen

3 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 17:35 Uhr
358Schmidt, Thea1994NILG Göttingen6,00
370Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam5,91
345Schmotz, Anna1991NILG Göttingen5,82
384Wäntig, Ines1991WELC Paderborn5,62
341Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen

5 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: 17:35 Uhr
365Gong, Lijiao1989MVSC Neubrandenburg20,34
357Gao, Yang1993MVSC Neubrandenburg19,04
326Guo, Tiangian1995CHNPeople's Republic of China18,59
349Gambetta, Sara1993SNSC DHfK Leipzig17,26
369Terlecki, Josephine1986STSV Halle e.V.17,08
314Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,20
337Jokeit, Laura1995SNSC DHfK Leipzig15,57
380Rüh, Anna1993STSportclub Magdeburg

8 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: 18:25 Uhr
354Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam62,61
347Stankova, Eliska1984CZECzech Republic60,34
320Hartwig, Julie1994BESCC Berlin57,83
387Kielmann, Sonka1992NIHannover 96

4 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
 Vorläufe: 16:15 Uhr Finale: 19:15 Uhr
108Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode11,03
121Maudrich, Ansgar1998STSV Halle e.V.11,15
112Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg11,20
111Ulrich, Jonathan1998THLC Jena11,28
150Hey, Julian1998NITK zu Hannover11,60
129Walz, Thomas1998NISG Misburg11,75
166Haug, Kevin1998NIGarbsener SC11,76

7 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 20:20 Uhr
111Ulrich, Jonathan1998THLC Jena22,41
108Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode22,46
112Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg22,64
129Walz, Thomas1998NISG Misburg23,51
141Häusler, Lucas1998SNSG Motor Gohlis-Nord

5 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 19:35 Uhr
161Prüß, Lasse1997SHSC Rönnau 7449,43
122Kaiser, Jörn1998NITSV Wennigsen50,41
124Plate, Gabriel1998NISC Lüchow50,83
137Smyk, Richard1998BESV Preußen Berlin51,27
138Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin52,44
127König, Constantin1998SNSG Motor Gohlis-Nord52,92
126Farken, Robert1997SNSC DHfK Leipzig

7 Teilnehmer

800 m MJ U20
   Finale: 18:00 Uhr
132Schulz, Constantin1998BBLC Cottbus1:51,09
152Kixmöller, Frido1997NOTLV Germania Überruhr1:51,57
131Blumentritt, Robert1997THLeichtathletik Club Erfurt1:52,35
127König, Constantin1998SNSG Motor Gohlis-Nord1:54,64
136Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin1:54,85
146Leopold, Stefanski1998THErfurter LAC1:55,86
145Scheschonk, Tim1998STSportclub Magdeburg1:56,24
130Walicki, Manuel1998BELG Nord Berlin1:56,67
373Behmer, Anton1997MVSC Neubrandenburg1:57,35
116Kneist, Hans1998THErfurter LAC1:57,83
165Dieterich, Max1999NILG Braunschweig1:58,26
148Püschel, Jakob1998SNLSV Pirna2:01,40

12 Teilnehmer

1500 m MJ U20
   Finale: 19:55 Uhr
144Abele, Lukas1997HESSC Hanau-Rodenbach3:47,14
117Heinrich, Marvin1997BENeuköllner SF3:49,58
136Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin3:50,09
151Tortell, Marc1997HETV 1897 Rendel e.V.3:54,85
126Farken, Robert1997SNSC DHfK Leipzig3:55,06
157Schlüter, Jannik1997NIDelmenhorster TV3:56,28
149Voigt, Nils1997WELG Brillux Münster3:57,50
147Alber, Michael1997BELG Nord Berlin3:57,66
115Laakmann, Jasper1997NILG Göttingen3:58,29
134Abdulkadir, Sabbona1997HELG Eder4:00,00
155Dreßler, Theo1998HEWiesbadener LA Verein4:01,32
130Walicki, Manuel1998BELG Nord Berlin4:03,10
154Bassou, Mohamed1998HETV Waldstraße Wiesbaden4:03,12
140Daberkow, Miguel1997HHTSG Bergedorf4:06,06
153Heyral, Johann1998SNSC DHfK Leipzig4:08,25
159Hofmann, Tibor1997STSportclub Magdeburg4:09,77
110Wagner, Henrik1998NILG Braunschweig4:09,84
118Malaßa, Fabian1997SNLSV Pirna4:18,78

18 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 20:50 Uhr
156Lembcke, Lukas1998STSV Kali Wolmirstedt e.V.8:59,75
162Gehne, Toni1998STSportclub Magdeburg9:02,54
114Hagos Bisert, Anbesajer1997HEPSV Grün-Weiß Kassel9:07,00
164Steinert, Samuel1997NIEintracht Hildesheim9:17,56
139Terbeznik, Pascal1997NISG Misburg9:29,63

5 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
 Vorläufe: 17:35 Uhr Finale: 18:50 Uhr
128Wolf, Tom1998SNLV 90 Erzgebirge14,16
107Voigt, Marno1998MV1. LAV Rostock14,56
168Carow, Benjamin1997SNSG Motor Gohlis-Nord15,38

3 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
   Finale: 17:40 Uhr
143Egemann, Tobias1997STSV Halle e.V.7,28
160Schwob, Cedric1997NIVfL Eintracht Hannover7,02
150Hey, Julian1998NITK zu Hannover6,86
166Haug, Kevin1998NIGarbsener SC5,89
141Häusler, Lucas1998SNSG Motor Gohlis-Nord

5 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 19:25 Uhr
113Howe, Merten1997MVSC Neubrandenburg20,17
125Köhler, Tobias1998SNSC DHfK Leipzig19,81
377Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,81
123Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam19,55
167Kleist, Kristoffer1997NOART Düsseldorf18,40
135Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0118,03
163Kalliske, Tom William1998MVSC Neubrandenburg16,76
119Glawe, Johann Friedrich1997MVSC Neubrandenburg16,68
133Eichler, Pasqal1999SNLAC Erdgas Chemnitz16,64
158Koch, Martin1997NILG Göttingen15,38
109Planer, Nils1998SNSC DHfK Leipzig14,59
120Starcke, Dominik1998SNSC DHfK Leipzig14,48

12 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: 16:00 Uhr
123Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam66,27
113Howe, Merten1997MVSC Neubrandenburg63,44
167Kleist, Kristoffer1997NOART Düsseldorf55,37
125Köhler, Tobias1998SNSC DHfK Leipzig52,47
119Glawe, Johann Friedrich1997MVSC Neubrandenburg51,68

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
 Vorläufe: 16:00 Uhr Finale: 19:05 Uhr
318Frommann, Eleni1997THLC Jena11,81
301Dietzsch, Constanze1997THTSV Zeulenroda11,89
285Benzin, Lea Sophie1999MVSC Neubrandenburg12,13
277Karczmarczyk, Lisa1997THLC Jena12,36
279Hasse, Paula1997BBSC Potsdam12,45
284Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC12,58
298Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,62
385Borlisch, Senta1998WELC Paderborn12,76
313Rennert, Annika2000SNLAC Erdgas Chemnitz13,08
389Butzek, Chantal1997WELC Paderborn

10 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: 20:15 Uhr
285Benzin, Lea Sophie1999MVSC Neubrandenburg24,47
276Kohl, Antonia1999STSV Halle e.V.24,84
294Kunze, Jennifer1998STASV 1902 Sangerhausen25,24
284Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC25,44
305Jung, Lisa1997NILG Göttingen25,56
295Neuber, Jule1999STSV Halle e.V.26,01
381Schneider, Leonie2000THErfurter LAC26,48
313Rennert, Annika2000SNLAC Erdgas Chemnitz
389Butzek, Chantal1997WELC Paderborn

9 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: 19:25 Uhr
305Jung, Lisa1997NILG Göttingen57,80
302Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim58,54
296Rehm, Alicia1998THLC Jena59,04
278Brüning, Teresa1998NIEintracht Hildesheim60,87

4 Teilnehmer

800 m WJ U20
   Finale: 17:50 Uhr
287Noack, Celine1998SNDresdner SC 18982:09,73
317Kolberg, Majtie1999RLLG Kreis Ahrweiler2:10,94
779Uhlendorf, Kim1997NOASV Köln2:15,00
282Spanke, Patrizia1997NISV Molbergen2:15,16
319Unbehaun, Florentine1998NIEintracht Hildesheim2:16,50
310Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf2:18,19
309Pingpank, Saskia1998NIHannover Athletics2:20,11
316Heidner, Sarah1999NIEintracht Hildesheim2:20,74
27Rogoll, Elisabeth2000BELG Nord Berlin2:22,87
307Peuke, Carolin2000NIEintracht Hildesheim2:22,87

10 Teilnehmer

1500 m WJ U20
   Finale: 19:45 Uhr
288Burchard, Marie1997MVTC Fiko Rostock4:26,93
306Althaus, Fraziska1998HETV Waldstraße Wiesbaden4:38,85
291Spickhoff, Anne1997NILG Göttingen4:40,22

3 Teilnehmer

3000 m WJ U20
   Finale: 20:35 Uhr
283Roßberg, Rebecca1998THLV Altstadt 98 Nordhausen10:34,96
299Flacke, Johanna1998MV1. LAV Rostock10:41,94
315Schiel, Antonia1998NITSV Wennigsen10:50,83
281Dattke, Miriam1998BESCC Berlin

4 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
 Vorläufe: 17:30 Uhr Finale: 18:50 Uhr
279Hasse, Paula1997BBSC Potsdam13,99
293Hanusch, Vivian1997SNDresdner SC 189814,50
280Weis, Cynthia1997THLC Jena14,51
289Himmelstoß, Arabella1997BESCC Berlin14,63
308Kohlberg, Emilie1997THLC Jena15,24

5 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
   Finale: 19:00 Uhr
351Wächter, Marie-Luise2000STSV Halle e.V.1,68
359Böhme, Luise Antonie2000STSV Halle e.V.1,62

2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 17:35 Uhr
385Borlisch, Senta1998WELC Paderborn5,70
280Weis, Cynthia1997THLC Jena5,62
305Jung, Lisa1997NILG Göttingen5,58
298Altmann, Friederike1997NILG Göttingen5,57
303Winkler, Tabea1998THLC Jena5,54
290Schubert, Rebekka1998THLC Jena5,47
31Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen5,40
311Winkler, Tabea1998THSV Blau-Weiß Bürgel

8 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: 16:15 Uhr
314Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,45
304Nehls, Anika1997MVSC Neubrandenburg15,68

2 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: 18:25 Uhr
297Berger, Michelle1997BBSC Potsdam47,83
286Goroncy, Ellen1998BBSC Potsdam42,12

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 16:15 Uhr
91Herbst, Jonas2000STSV Halle e.V.11,35
81Mann, Kilian1999NISVG GW Bad Gandersheim11,95

2 Teilnehmer

400 m MJ U18
   Finale: 19:35 Uhr
97Amorim Miranda, Roberto1999BESV Preußen Berlin50,55
106Engelhardt, Eric2000SNSG Motor Gohlis-Nord

2 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: 16:45 Uhr
84Rödiger, Jonas1999SNSC DHfK Leipzig1:56,11
68Kostelack, Markus1999STSportclub Magdeburg1:57,13
99Sluka, Maximilian2000STHallesche Leichtathl.-Freunde1:57,65
80Beimler, Artur2000BBLC Cottbus1:58,44
74Pingpank, Maximilian1999NIHannover Athletics1:58,45
83Christof, Manuel1999HELG OVAG Friedberg-Fauerbach1:59,26
106Engelhardt, Eric2000SNSG Motor Gohlis-Nord1:59,65
64Erdmann, Tim2000SNSC DHfK Leipzig1:59,98
105Just, Jonas2001NILG Osterode2:00,50
98Netscher, Fabian1999SNSG Motor Gohlis-Nord2:00,65
75Rehn, Oliver2000SNDresdner SC 18982:01,09
94Miller, Tomas1999NISV Molbergen2:01,86
100Budai, Jonas2000STHallesche Leichtathl.-Freunde2:02,69
67Holtbrügge, Tim2001WELF Lüchtringen 19832:03,60
90Krause, Niclas2000STSportclub Magdeburg2:05,43
92Bänsch, Tino2000NILG Braunschweig2:05,69

16 Teilnehmer

1500 m MJ U18
   Finale: 19:55 Uhr
105Just, Jonas2001NILG Osterode4:08,50
104Richter, Max1999SNSC DHfK Leipzig4:08,76
65Paul, Vincent1999SNSC DHfK Leipzig4:10,84
69Thiemann, Tom1999WELG Brillux Münster4:11,82
94Miller, Tomas1999NISV Molbergen4:12,89
70Singer, Max1999NILAV 07 Bad Harzburg4:13,69
96Vollmer, Alexander2000NILG Eichsfeld

7 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: 20:50 Uhr
89Schmidt, Jonathan1999SNDresdner SC 18988:46,58
93Bjorslev, Oliver2000DENDenmark8:53,00
87Grommisch, Till1999NOTLV Germania Überruhr8:55,16
102Schoob, Erik1999MV1. LAV Rostock9:03,33
66Härtig, Niklas1999SNTSV 1888 Falkenau9:17,11
76Fengler, Markus1999NIHannover Athletics9:27,84
78Franke, Max-Lukas1999STASV 1902 Sangerhausen10:01,94
71Propp, Malte1999MVTC Fiko Rostock
79Galow, Jay-Nicolas2000MVSC Neubrandenburg

9 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 20:15 Uhr
72Tesch, Jonas2000SNSC DHfK Leipzig18,77
95Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg17,39
103Brendel, Stephan1999SNLAC Erdgas Chemnitz17,11
85Harport, Wilhelm1999SNSC DHfK Leipzig16,96
101Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz16,72
88Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg15,68
86Hatzel, Tim1999SNLV 90 Erzgebirge15,14
82Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.14,68

8 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: 16:00 Uhr
82Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.60,10
77Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin60,06
95Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg59,77
103Brendel, Stephan1999SNLAC Erdgas Chemnitz53,92
86Hatzel, Tim1999SNLV 90 Erzgebirge51,35
73Dornbusch, Philip1999STSportclub Magdeburg44,65
72Tesch, Jonas2000SNSC DHfK Leipzig43,99
63Mauer, Lukas2000SNSC DHfK Leipzig39,90

8 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 16:00 Uhr
9Amey, Isabel1999STSV Halle e.V.12,90
31Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen12,90
2Häßler, Sabrina1999STSV Halle e.V.13,00
23Klyn, Felicia2000NIMTV Gittelde14,81

4 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 19:25 Uhr
32Riedel, Annika1999NITK zu Hannover59,83
33Stefanski, Emilia2000THLG Ohra Energie60,17
3Frenzel, Lisa2000THLG Ohra Energie60,88
22Krumpfer, Beverly2000SNLV 90 Erzgebirge61,54
12Richter, Celine2000SNLV 90 Erzgebirge63,25
382Teutloff, Isabelle2000THLG Ohra Energie65,32
1Schönherr, Victoria1999SNLV 90 Erzgebirge
30Kühnrich, Jule2000SNSG Motor Gohlis-Nord

8 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 17:50 Uhr
29Werner, Josefine-Marie2000SNSG Motor Gohlis-Nord2:17,56
8Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt2:18,57

2 Teilnehmer

1500 m WJ U18
   Finale: 19:45 Uhr
21Kummich, Lydia1999SNSC DHfK Leipzig4:46,10
6Mierswa, Leoni2000STSportclub Magdeburg4:52,03
27Rogoll, Elisabeth2000BELG Nord Berlin4:52,45
16Dietrich, Eva1999HEPSV Grün-Weiß Kassel

4 Teilnehmer

3000 m WJ U18
   Finale: 20:35 Uhr
25Hampel, Laura1999NISV Molbergen10:31,58
10Beyer, Jana2000NILG Eichsfeld10:35,36
15Sippel, Emilia2000SNTSG Oederan10:50,42
7Lange, Alissa2000NITK zu Hannover10:53,98
20Yazdan-Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim11:10,00
24Waldschmidt, Emma2000BELG Nord Berlin11:12,76
17Waida, Emilia1999NILG Eichsfeld11:22,38
5Schiwek, Roxana2000MVSC Neubrandenburg
11Gorr, Emily2000MVSC Neubrandenburg

9 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 16:10 Uhr
26Fiedler, Henrike1999NITK zu Hannover5,54

1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 16:15 Uhr
28Wagenknecht, Anne1999MVSC Neubrandenburg15,51
19Klisch, Josefine2001NILG Peiner Land14,81
14Frankenberg, Paulina1999NITV Georgsmarienhütte13,98
18Wiedemann, Sarah2000NIMTV Gittelde8,80

4 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: 18:25 Uhr
13Wust, Sophie-Christin1999SNSC DHfK Leipzig43,24
4Wernli, Samira1999NIHannover 9636,53
28Wagenknecht, Anne1999MVSC Neubrandenburg

3 Teilnehmer

Jugend M14
800 m M14
   Finale: 16:45 Uhr
60Oheim, Nils2002STHallesche Leichtathl.-Freunde2:04,58
57Mickan, Robin2002SNOSLV Bautzen2:18,55
56Steberl, Nicolas2003NISG Misburg2:20,17
61Zappe, Tim Alexander2003NITSV Eintracht Wolfshagen2:21,52
59Mantel, Frederik2003NILG Braunschweig2:24,54
62Frölich, Nick2003HELG Baunatal/Fuldabrück2:25,15
58Kurtze, Johannes2002NILG Osterode2:41,27

7 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 16:00 Uhr
58Kurtze, Johannes2002NILG Osterode3,80

1 Teilnehmer

Jugend M15
800 m M15
   Finale: 16:45 Uhr
263Oheim, Julius2001STHallesche Leichtathl.-Freunde2:08,51
374Peucker, Robin2001MVSC Neubrandenburg2:09,50
271Marx, Jonas2001SNSG Motor Gohlis-Nord2:10,01
269Schwarz, Carlos2002NILG Braunschweig2:11,01
266Halm, Jannis2001NILG Braunschweig2:15,89
267Fricke, Dominik2002STTSG GutsMuths 1860 Quedlinburg2:15,98
274Zeuner, Dustin2003NILG Braunschweig2:15,99
273Kruse, Timo2002NILG Braunschweig2:17,59
142Kilian, Jonas2001HEVfL Wolfhagen2:17,84
272Kaboth, Leon2001NILG Eichsfeld2:20,63
264Gatzenmeyer, Elias2001NILG Eichsfeld2:20,93
265Stelzner, Fynn2001NILG Braunschweig2:23,81
270Martin, Rocco2001SNSG Motor Gohlis-Nord

13 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 16:00 Uhr
268Heidelberg, Julius2001NILG Osterode5,35
275Schalcher, Leander2001NILG Osterode5,24

2 Teilnehmer

Jugend W14
800 m W14
   Finale: 16:35 Uhr
50Bade, Felina2002NIGarbsener SC2:26,78
55Ackermann, Stina2002NITSG Bad Harzburg2:27,57
48Minnich, Lina2002NILG Braunschweig2:30,99
42Pensky, Lotte2002NILG Braunschweig2:31,03
47Seidel, Jula2003NISV Alfeld2:32,95
44Ster, Emelie2003NILG Braunschweig2:33,08
51Eder, Berenike2002NILG Osterode2:37,99
49Kniepen, Jale Mayte2003NILG Osterode2:38,11
54Stichweh, Nina Sophie2003NITSV Brunkensen2:38,69
45Piech, Finnja2004NISV Alfeld2:44,77
52Morig, Lena2004NILG Osterode2:55,04
53Thiele, Eileen2003NILG Eichsfeld2:59,50

12 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 16:00 Uhr
41Zirbus, Lisa2002NILG Osterode4,65
46Dernedde, Emma Madlen2003NILG Osterode4,40
43Kriebel, Jule2002NILG Osterode4,30

3 Teilnehmer

Jugend W15
800 m W15
   Finale: 16:35 Uhr
40Gettel, Martha2001MVSC Neubrandenburg2:20,55
37Giehler, Victoria2001SNLeichtathletik-Club Taucha2:22,87
36Grahle, Emilia2001SNOSLV Bautzen2:24,96
38Thormann, Jolina2003NILG Braunschweig2:26,2
35Hampel, Karla2001NIEintracht Hildesheim2:28,11
34Stichweh, Pia Marie2001NITSV Brunkensen2:40,04

6 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 16:00 Uhr
39Achmus, Julia2001NIMTV Gittelde4,49

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.103 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.