LaIVE - 8. Internationales Volksbankmeeting am 31.05.2016
aktualisiert: 01.06.16 14:18
LG Osterode
8. Internationales Volksbankmeeting
am 31.05.2016 in Osterode - Jahnstadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. Weit Kugel Diskus
Frauen:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. 400m H. Hoch Weit Kugel Diskus
Männliche Jugend U20:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. Weit Kugel Diskus
Weibliche Jugend U20:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. Hoch Weit Kugel Diskus
Männliche Jugend U18:100m 400m 800m 1500m 3000m Kugel Diskus
Weibliche Jugend U18:100m 400m 800m 1500m 3000m Weit Kugel Diskus
Jugend M14:800m Weit
Jugend M15:800m Weit
Jugend W14:800m Weit
Jugend W15:800m Weit

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 16:25 Uhr Finale: 19:15 Uhr
230Breddermann, Tobias1994WELG Olympia Dortmund11,08
204Brieger, Martin1991THLG Ohra Energie10,52
222Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen11,24
256Drossart, Florian1992WELG Olympia Dortmund11,01
189Ghasemi, Reza1987IRIIslamic Republic of Iran10,12
242Klack, Jonas1990NILG Göttingen11,17
214Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf11,04
262Küchler, Christian1992NILG Göttingen11,30
215Mügge, Lenn Jelte1994NIVfL Eintracht Hannover11,49
234Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach10,63
219Onnen, Kjell1990NIVfL Eintracht Hannover11,49
227Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover10,88
207Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin11,00
245Rachut, Antonin1997BESCC Berlin11,12
173Rieker, Florian1990NILG Göttingen11,37
213Vogt, Tobias1994WELG Olympia Dortmund11,23
225Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover11,12

17 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 20:20 Uhr
204Brieger, Martin1991THLG Ohra Energie20,93
222Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen23,07
189Ghasemi, Reza1987IRIIslamic Republic of Iran20,68
242Klack, Jonas1990NILG Göttingen22,78
262Küchler, Christian1992NILG Göttingen22,68
234Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach21,35
173Rieker, Florian1990NILG Göttingen23,05
193Schmalz, Martin1992NILG UnterlüßFaßbergOldendorf22,64
240Schürmann, Sebastian1995WELG Kindelsberg Kreuztal21,67
225Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover22,11

10 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 19:35 Uhr
375Cowan, Dwayne1985GBRGreat Britain46,17
238Krüger, Tom1995BESCC Berlin50,14
215Mügge, Lenn Jelte1994NIVfL Eintracht Hannover48,34
237Qarainais, Abdulaziz1991KUWKuwait47,16
371Seeliger, Jon1995RSASouth Africa45,85

5 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 18:00 Uhr
206Ahrens, Lennart1994HHHamburger SV1:56,43
197Alzofairi, Ebrahim Rmaidh1989KUWKuwait1:48,52
233Becker, Benjamin1991HETV Waldstraße Wiesbaden1:51,83
210Bromann, Felix1990NIHannover Athletics1:52,25
220Brunswig, Fabian1993NILG Braunschweig1:48,54
208Burian, Miroslav1992CZECzech Republic1:47,29
188Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen1:50,0
224Böhm, Jan-Niklas1988NIOTB Osnabrück1:53,46
169Cervinka, Niklas1996SNDresdner SC 18981:52,27
205Dietrich, Enrico1986STVfB Germania Halberstadt1:54,22
185Dobrzykowski, Mark1994BELG Nord Berlin1:51,49
212Ehlers, Tobias1992NIHannover 961:55,10
248Griess, Andreas1987HHHamburger SV1:54,2
177Hansen, Kristian Uldbjer1996DENDenmark1:49,57
190Heidenreich, Micha1987BEVfV Spandau1:50,61
226Hoenig, Tim1995HHHamburger SV1:52,46
182Jarck, Mathias1993HHHamburger SV1:54,29
221Lange, Andreas1991NIMTV Braunschweig1:48,91
175Lawnik, Julius1995STSportclub Magdeburg1:49,60
249Matej, Pavlicek1992CZECzech Republic1:48,94
174Reuther, Marc1996HEWiesbadener LA Verein1:47,98
209Riedel, Jan1989SNDresdner SC 18981:47,35
254Schenk, Sebastian1992BEVfV Spandau1:50,61
181Schäfer, Michael1993BEVfV Spandau1:52,31
235Stadler, Kevin1993THLG Ohra Energie1:48,27
202Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:53,30
378Tippmann, Dario1994BYLAC Quelle Fürth1:51,26
170Wienecke, Jonas1992BEVfV Spandau1:57,95
231Zawadzki, David1996MVSC Neubrandenburg1:51,95

29 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: 19:55 Uhr
223Bebendorf, Karl1996SNDresdner SC 18983:49,02
252Bley, Alexander1990NIHannover Athletics3:57,64
176Brümmer, Steffen1994NILG Braunschweig3:56,44
188Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen3:47,90
246Dennis, Sebastian B.1990BELG Nord Berlin3:50,63
241Edzards, Tim1995SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:52,38
248Griess, Andreas1987HHHamburger SV3:57,2
218Kuk, Viktor1989NILG Braunschweig3:46,17
175Lawnik, Julius1995STSportclub Magdeburg3:43,01
244Nerkamp, Jens1989HEPSV Grün-Weiß Kassel3:51,24
383Pehrs, Florian1989NILG Braunschweig3:45,00
198Rehberg, Stig1992SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:51,22
184Rüger, Felix1995SNSC DHfK Leipzig3:47,84
254Schenk, Sebastian1992BEVfV Spandau3:45,82
260Skalecki, Marcel1994BRLG Buntentor Roadrunners3:59,07
200Voskuhl, Stephan1991NIOTB Osnabrück3:58,74

16 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 20:50 Uhr
239Champignon, Philip1988NIOTB Osnabrück8:23,53
196Cirkel, Jasper1989NILG Göttingen8:41,09
261Gerrits, Andreas1980NILG Göttingen8:52,65
195Giesler, Christian1977NIHannover 969:23,53
183Hanelt, Sebastian1979NILG Göttingen8:55,97
226Hoenig, Tim1995HHHamburger SV8:24,61
186Jordan, Lennart1991HHHamburger SV8:40,91
203Jurrat, Kilian1996MVSC Neubrandenburg8:55,00
172Kalnov, Alex1996HHASV Eintracht Hamburg9:25,00
250Meier, Karsten1991NILG Braunschweig8:02,52
191Mengeringhausen, Paul1995NILG Göttingen8:58,45
247Rusch, Philipp1996SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB9:19,42
236Schauer, Frank1989STTangermünder Elbdeichmarathon8:15,94
180Weckeck, Lennart1992SHSC Rönnau 749:05,00

14 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
 Vorläufe: 17:35 Uhr Finale: 18:50 Uhr
179Al-Mandeel, Abdulaziz1992KUWKuwait13,49
372Alyouha, Yaqoup1993KUWKuwait13,70
229Elger, Patrick1996SNLAC Erdgas Chemnitz13,83
192Koszinski, Julian Niklas1996MV1. LAV Rostock
257Krause, Felix1997SNLAC Erdgas Chemnitz14,48
216Marquart, Julian1991STSV Halle e.V.13,74
217Meißner, Michel1996NISC Kirchweyhe und Westerweyhe13,77
187Riemann, Johannes1991HHHamburger SV14,28
178Ulrich, Michael1994NITSV Germania Helmstedt14,67
213Vogt, Tobias1994WELG Olympia Dortmund14,78

10 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 19:05 Uhr
211Al-Haddad, Saleh1986KUWKuwait7,94
255Jungmichel, Stefan1996STSV Halle e.V.7,33
259Jäger, Malte1990NILG Göttingen6,58
242Klack, Jonas1990NILG Göttingen7,27
214Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf6,57
219Onnen, Kjell1990NIVfL Eintracht Hannover7,02
173Rieker, Florian1990NILG Göttingen6,78
243Schneider, Philipp1993STSV Halle e.V.7,70

8 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: 18:40 Uhr
232Bedewitz, Max1990SNLV 90 Erzgebirge18,08
199Ekimov, Leo1990WETV Wattenscheid 0118,53
258Jagusch, Christian1992MVSC Neubrandenburg20,10
194Lewke, Dennis1993STSportclub Magdeburg19,42
201Müller, Hendrik1990SNLV 90 Erzgebirge18,70
171Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,69
228Storl, David1990SNSC DHfK Leipzig21,72

7 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: 16:00 Uhr
253Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,39

1 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 16:10 Uhr Finale: 19:05 Uhr
355Bode, Claudia1995BESC Berlin12,35
334Eckhardt, Neele1992NILG Göttingen12,10
333Gläsner, Laura1996NIVfL Eintracht Hannover12,07
370Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam12,44
331Raukuc, Anna1990NIVfL Eintracht Hannover12,30
368Reck, Claudia1997SNDresdner SC 189811,93
341Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen
358Schmidt, Thea1994NILG Göttingen12,76
386Schroer, Amelie1995WELC Paderborn12,22
338THIMM, Ina1989WELC Paderborn11,76
300Weit, Inna1988NOART Düsseldorf11,60
384Wäntig, Ines1991WELC Paderborn12,42

12 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 20:15 Uhr
328Bellerich, Anna-Sophie1995SHSC Rönnau 7424,42
368Reck, Claudia1997SNDresdner SC 189824,24
338THIMM, Ina1989WELC Paderborn23,93
300Weit, Inna1988NOART Düsseldorf23,70

4 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 19:25 Uhr
379Jele, Lydia1990BOTBotswana52,18
388Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover
356Schwabe, Jana1996SNSC DHfK Leipzig58,85

3 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 17:50 Uhr
342Böhm, Tina1990NIOTB Osnabrück2:18,88
322Gardyan, Alena1995HHHamburger SV2:16,00
348Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin2:05,57
344Klein, Hanna1993SG Schorndorf 18462:01,60
362Pingpank, Svenja1996NIHannover Athletics2:14,83
361Roth, Fabia1996BELG Nord Berlin2:17,70
329Röhner, Josefine1995SNSG Motor Gohlis-Nord2:12,00
352Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin2:14,76
327Schulz, Johanna Christin1994SHSC Rönnau 742:06,27
353Strempler, Mares-Elaine1986BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:12,84

10 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: 19:45 Uhr
335Drabkova, Michaela1992BYInternational4:11,38
323Gerdes, Christina1995HHHamburger SV4:29,54
348Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin4:13,25
324Heim, Thea1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:12,94
330Kock, Maren1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:07,56
350Mezulianikova, Diana1992CZECzech Republic4:11,15
366Pieper, Julia1992HETV Waldstraße Wiesbaden4:41,44
336Rohrmoser, Lea1995MVTC Fiko Rostock4:41,87
346Schulz, Line K.1996DENDenmark4:14,66
251Strausa, Agatha1989HHHaspa Marathon Hamburg4:13,00
376Themann, Tabea1992NISV Molbergen4:14,00

11 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 20:35 Uhr
340Arnold, Thordis1991HEPSV Grün-Weiß Kassel10:22,00
332Boschan, Luisa1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg9:41,09
339Engelhardt, Nina1996HEPSV Grün-Weiß Kassel10:25,00
325Gryschka, Melina1994NIHannover 969:55,52
367Hottenrott, Laura1992HELG Baunatal/Fuldabrück9:22,51
343Langhorst, Malina1991NIHannover Athletics10:51,87
321Mintel, Josephine1991NILG Göttingen10:13,72
360Schultze-Berndt, Carmen1996BELG Nord Berlin10:05,46
363Tola Geleto, Fate1987NILG Braunschweig8:50,00

9 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
 Vorläufe: 17:30 Uhr Finale: 18:50 Uhr
364Rieck, Svenja1993NIVfL Eintracht Hannover13,69

1 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
   Finale: 16:30 Uhr
342Böhm, Tina1990NIOTB Osnabrück63,56
333Gläsner, Laura1996NIVfL Eintracht Hannover58,54
331Raukuc, Anna1990NIVfL Eintracht Hannover57,49
352Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin63,86

4 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: 19:00 Uhr
312Heymann, Marie1993STVfB Germania Halberstadt1,75
292Iken, Jana1994NIEmder Laufgemeinschaft1,59
341Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen

3 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 17:35 Uhr
370Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam5,91
341Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen
358Schmidt, Thea1994NILG Göttingen6,00
345Schmotz, Anna1991NILG Göttingen5,82
384Wäntig, Ines1991WELC Paderborn5,62

5 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: 17:35 Uhr
349Gambetta, Sara1993SNSC DHfK Leipzig17,26
357Gao, Yang1993MVSC Neubrandenburg19,04
365Gong, Lijiao1989MVSC Neubrandenburg20,34
326Guo, Tiangian1995CHNPeople's Republic of China18,59
337Jokeit, Laura1995SNSC DHfK Leipzig15,57
380Rüh, Anna1993STSportclub Magdeburg
314Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,20
369Terlecki, Josephine1986STSV Halle e.V.17,08

8 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: 18:25 Uhr
320Hartwig, Julie1994BESCC Berlin57,83
387Kielmann, Sonka1992NIHannover 96
354Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam62,61
347Stankova, Eliska1984CZECzech Republic60,34

4 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
 Vorläufe: 16:15 Uhr Finale: 19:15 Uhr
166Haug, Kevin1998NIGarbsener SC11,76
150Hey, Julian1998NITK zu Hannover11,60
108Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode11,03
121Maudrich, Ansgar1998STSV Halle e.V.11,15
112Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg11,20
111Ulrich, Jonathan1998THLC Jena11,28
129Walz, Thomas1998NISG Misburg11,75

7 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 20:20 Uhr
141Häusler, Lucas1998SNSG Motor Gohlis-Nord
108Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode22,46
112Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg22,64
111Ulrich, Jonathan1998THLC Jena22,41
129Walz, Thomas1998NISG Misburg23,51

5 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 19:35 Uhr
126Farken, Robert1997SNSC DHfK Leipzig
122Kaiser, Jörn1998NITSV Wennigsen50,41
127König, Constantin1998SNSG Motor Gohlis-Nord52,92
124Plate, Gabriel1998NISC Lüchow50,83
161Prüß, Lasse1997SHSC Rönnau 7449,43
137Smyk, Richard1998BESV Preußen Berlin51,27
138Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin52,44

7 Teilnehmer

800 m MJ U20
   Finale: 18:00 Uhr
373Behmer, Anton1997MVSC Neubrandenburg1:57,35
131Blumentritt, Robert1997THLeichtathletik Club Erfurt1:52,35
136Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin1:54,85
165Dieterich, Max1999NILG Braunschweig1:58,26
152Kixmöller, Frido1997NOTLV Germania Überruhr1:51,57
116Kneist, Hans1998THErfurter LAC1:57,83
127König, Constantin1998SNSG Motor Gohlis-Nord1:54,64
146Leopold, Stefanski1998THErfurter LAC1:55,86
148Püschel, Jakob1998SNLSV Pirna2:01,40
145Scheschonk, Tim1998STSportclub Magdeburg1:56,24
132Schulz, Constantin1998BBLC Cottbus1:51,09
130Walicki, Manuel1998BELG Nord Berlin1:56,67

12 Teilnehmer

1500 m MJ U20
   Finale: 19:55 Uhr
134Abdulkadir, Sabbona1997HELG Eder4:00,00
144Abele, Lukas1997HESSC Hanau-Rodenbach3:47,14
147Alber, Michael1997BELG Nord Berlin3:57,66
154Bassou, Mohamed1998HETV Waldstraße Wiesbaden4:03,12
136Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin3:50,09
140Daberkow, Miguel1997HHTSG Bergedorf4:06,06
155Dreßler, Theo1998HEWiesbadener LA Verein4:01,32
126Farken, Robert1997SNSC DHfK Leipzig3:55,06
117Heinrich, Marvin1997BENeuköllner SF3:49,58
153Heyral, Johann1998SNSC DHfK Leipzig4:08,25
159Hofmann, Tibor1997STSportclub Magdeburg4:09,77
115Laakmann, Jasper1997NILG Göttingen3:58,29
118Malaßa, Fabian1997SNLSV Pirna4:18,78
157Schlüter, Jannik1997NIDelmenhorster TV3:56,28
151Tortell, Marc1997HETV 1897 Rendel e.V.3:54,85
149Voigt, Nils1997WELG Brillux Münster3:57,50
110Wagner, Henrik1998NILG Braunschweig4:09,84
130Walicki, Manuel1998BELG Nord Berlin4:03,10

18 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 20:50 Uhr
162Gehne, Toni1998STSportclub Magdeburg9:02,54
114Hagos Bisert, Anbesajer1997HEPSV Grün-Weiß Kassel9:07,00
156Lembcke, Lukas1998STSV Kali Wolmirstedt e.V.8:59,75
164Steinert, Samuel1997NIEintracht Hildesheim9:17,56
139Terbeznik, Pascal1997NISG Misburg9:29,63

5 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
 Vorläufe: 17:35 Uhr Finale: 18:50 Uhr
168Carow, Benjamin1997SNSG Motor Gohlis-Nord15,38
107Voigt, Marno1998MV1. LAV Rostock14,56
128Wolf, Tom1998SNLV 90 Erzgebirge14,16

3 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
   Finale: 17:40 Uhr
143Egemann, Tobias1997STSV Halle e.V.7,28
166Haug, Kevin1998NIGarbsener SC5,89
150Hey, Julian1998NITK zu Hannover6,86
141Häusler, Lucas1998SNSG Motor Gohlis-Nord
160Schwob, Cedric1997NIVfL Eintracht Hannover7,02

5 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 19:25 Uhr
133Eichler, Pasqal1999SNLAC Erdgas Chemnitz16,64
119Glawe, Johann Friedrich1997MVSC Neubrandenburg16,68
113Howe, Merten1997MVSC Neubrandenburg20,17
163Kalliske, Tom William1998MVSC Neubrandenburg16,76
167Kleist, Kristoffer1997NOART Düsseldorf18,40
135Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0118,03
158Koch, Martin1997NILG Göttingen15,38
125Köhler, Tobias1998SNSC DHfK Leipzig19,81
109Planer, Nils1998SNSC DHfK Leipzig14,59
123Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam19,55
120Starcke, Dominik1998SNSC DHfK Leipzig14,48
377Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,81

12 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: 16:00 Uhr
119Glawe, Johann Friedrich1997MVSC Neubrandenburg51,68
113Howe, Merten1997MVSC Neubrandenburg63,44
167Kleist, Kristoffer1997NOART Düsseldorf55,37
125Köhler, Tobias1998SNSC DHfK Leipzig52,47
123Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam66,27

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
 Vorläufe: 16:00 Uhr Finale: 19:05 Uhr
298Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,62
285Benzin, Lea Sophie1999MVSC Neubrandenburg12,13
385Borlisch, Senta1998WELC Paderborn12,76
389Butzek, Chantal1997WELC Paderborn
301Dietzsch, Constanze1997THTSV Zeulenroda11,89
284Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC12,58
318Frommann, Eleni1997THLC Jena11,81
279Hasse, Paula1997BBSC Potsdam12,45
277Karczmarczyk, Lisa1997THLC Jena12,36
313Rennert, Annika2000SNLAC Erdgas Chemnitz13,08

10 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: 20:15 Uhr
285Benzin, Lea Sophie1999MVSC Neubrandenburg24,47
389Butzek, Chantal1997WELC Paderborn
284Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC25,44
305Jung, Lisa1997NILG Göttingen25,56
276Kohl, Antonia1999STSV Halle e.V.24,84
294Kunze, Jennifer1998STASV 1902 Sangerhausen25,24
295Neuber, Jule1999STSV Halle e.V.26,01
313Rennert, Annika2000SNLAC Erdgas Chemnitz
381Schneider, Leonie2000THErfurter LAC26,48

9 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: 19:25 Uhr
278Brüning, Teresa1998NIEintracht Hildesheim60,87
305Jung, Lisa1997NILG Göttingen57,80
296Rehm, Alicia1998THLC Jena59,04
302Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim58,54

4 Teilnehmer

800 m WJ U20
   Finale: 17:50 Uhr
316Heidner, Sarah1999NIEintracht Hildesheim2:20,74
317Kolberg, Majtie1999RLLG Kreis Ahrweiler2:10,94
287Noack, Celine1998SNDresdner SC 18982:09,73
307Peuke, Carolin2000NIEintracht Hildesheim2:22,87
309Pingpank, Saskia1998NIHannover Athletics2:20,11
27Rogoll, Elisabeth2000BELG Nord Berlin2:22,87
310Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf2:18,19
282Spanke, Patrizia1997NISV Molbergen2:15,16
779Uhlendorf, Kim1997NOASV Köln2:15,00
319Unbehaun, Florentine1998NIEintracht Hildesheim2:16,50

10 Teilnehmer

1500 m WJ U20
   Finale: 19:45 Uhr
306Althaus, Fraziska1998HETV Waldstraße Wiesbaden4:38,85
288Burchard, Marie1997MVTC Fiko Rostock4:26,93
291Spickhoff, Anne1997NILG Göttingen4:40,22

3 Teilnehmer

3000 m WJ U20
   Finale: 20:35 Uhr
281Dattke, Miriam1998BESCC Berlin
299Flacke, Johanna1998MV1. LAV Rostock10:41,94
283Roßberg, Rebecca1998THLV Altstadt 98 Nordhausen10:34,96
315Schiel, Antonia1998NITSV Wennigsen10:50,83

4 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
 Vorläufe: 17:30 Uhr Finale: 18:50 Uhr
293Hanusch, Vivian1997SNDresdner SC 189814,50
279Hasse, Paula1997BBSC Potsdam13,99
289Himmelstoß, Arabella1997BESCC Berlin14,63
308Kohlberg, Emilie1997THLC Jena15,24
280Weis, Cynthia1997THLC Jena14,51

5 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
   Finale: 19:00 Uhr
359Böhme, Luise Antonie2000STSV Halle e.V.1,62
351Wächter, Marie-Luise2000STSV Halle e.V.1,68

2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 17:35 Uhr
298Altmann, Friederike1997NILG Göttingen5,57
385Borlisch, Senta1998WELC Paderborn5,70
31Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen5,40
305Jung, Lisa1997NILG Göttingen5,58
290Schubert, Rebekka1998THLC Jena5,47
280Weis, Cynthia1997THLC Jena5,62
303Winkler, Tabea1998THLC Jena5,54
311Winkler, Tabea1998THSV Blau-Weiß Bürgel

8 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: 16:15 Uhr
304Nehls, Anika1997MVSC Neubrandenburg15,68
314Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,45

2 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: 18:25 Uhr
297Berger, Michelle1997BBSC Potsdam47,83
286Goroncy, Ellen1998BBSC Potsdam42,12

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 16:15 Uhr
91Herbst, Jonas2000STSV Halle e.V.11,35
81Mann, Kilian1999NISVG GW Bad Gandersheim11,95

2 Teilnehmer

400 m MJ U18
   Finale: 19:35 Uhr
97Amorim Miranda, Roberto1999BESV Preußen Berlin50,55
106Engelhardt, Eric2000SNSG Motor Gohlis-Nord

2 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: 16:45 Uhr
80Beimler, Artur2000BBLC Cottbus1:58,44
100Budai, Jonas2000STHallesche Leichtathl.-Freunde2:02,69
92Bänsch, Tino2000NILG Braunschweig2:05,69
83Christof, Manuel1999HELG OVAG Friedberg-Fauerbach1:59,26
106Engelhardt, Eric2000SNSG Motor Gohlis-Nord1:59,65
64Erdmann, Tim2000SNSC DHfK Leipzig1:59,98
67Holtbrügge, Tim2001WELF Lüchtringen 19832:03,60
105Just, Jonas2001NILG Osterode2:00,50
68Kostelack, Markus1999STSportclub Magdeburg1:57,13
90Krause, Niclas2000STSportclub Magdeburg2:05,43
94Miller, Tomas1999NISV Molbergen2:01,86
98Netscher, Fabian1999SNSG Motor Gohlis-Nord2:00,65
74Pingpank, Maximilian1999NIHannover Athletics1:58,45
75Rehn, Oliver2000SNDresdner SC 18982:01,09
84Rödiger, Jonas1999SNSC DHfK Leipzig1:56,11
99Sluka, Maximilian2000STHallesche Leichtathl.-Freunde1:57,65

16 Teilnehmer

1500 m MJ U18
   Finale: 19:55 Uhr
105Just, Jonas2001NILG Osterode4:08,50
94Miller, Tomas1999NISV Molbergen4:12,89
65Paul, Vincent1999SNSC DHfK Leipzig4:10,84
104Richter, Max1999SNSC DHfK Leipzig4:08,76
70Singer, Max1999NILAV 07 Bad Harzburg4:13,69
69Thiemann, Tom1999WELG Brillux Münster4:11,82
96Vollmer, Alexander2000NILG Eichsfeld

7 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: 20:50 Uhr
93Bjorslev, Oliver2000DENDenmark8:53,00
76Fengler, Markus1999NIHannover Athletics9:27,84
78Franke, Max-Lukas1999STASV 1902 Sangerhausen10:01,94
79Galow, Jay-Nicolas2000MVSC Neubrandenburg
87Grommisch, Till1999NOTLV Germania Überruhr8:55,16
66Härtig, Niklas1999SNTSV 1888 Falkenau9:17,11
71Propp, Malte1999MVTC Fiko Rostock
89Schmidt, Jonathan1999SNDresdner SC 18988:46,58
102Schoob, Erik1999MV1. LAV Rostock9:03,33

9 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 20:15 Uhr
95Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg17,39
103Brendel, Stephan1999SNLAC Erdgas Chemnitz17,11
101Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz16,72
85Harport, Wilhelm1999SNSC DHfK Leipzig16,96
86Hatzel, Tim1999SNLV 90 Erzgebirge15,14
88Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg15,68
72Tesch, Jonas2000SNSC DHfK Leipzig18,77
82Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.14,68

8 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: 16:00 Uhr
95Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg59,77
77Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin60,06
103Brendel, Stephan1999SNLAC Erdgas Chemnitz53,92
73Dornbusch, Philip1999STSportclub Magdeburg44,65
86Hatzel, Tim1999SNLV 90 Erzgebirge51,35
63Mauer, Lukas2000SNSC DHfK Leipzig39,90
72Tesch, Jonas2000SNSC DHfK Leipzig43,99
82Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.60,10

8 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 16:00 Uhr
9Amey, Isabel1999STSV Halle e.V.12,90
31Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen12,90
2Häßler, Sabrina1999STSV Halle e.V.13,00
23Klyn, Felicia2000NIMTV Gittelde14,81

4 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 19:25 Uhr
3Frenzel, Lisa2000THLG Ohra Energie60,88
22Krumpfer, Beverly2000SNLV 90 Erzgebirge61,54
30Kühnrich, Jule2000SNSG Motor Gohlis-Nord
12Richter, Celine2000SNLV 90 Erzgebirge63,25
32Riedel, Annika1999NITK zu Hannover59,83
1Schönherr, Victoria1999SNLV 90 Erzgebirge
33Stefanski, Emilia2000THLG Ohra Energie60,17
382Teutloff, Isabelle2000THLG Ohra Energie65,32

8 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 17:50 Uhr
8Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt2:18,57
29Werner, Josefine-Marie2000SNSG Motor Gohlis-Nord2:17,56

2 Teilnehmer

1500 m WJ U18
   Finale: 19:45 Uhr
16Dietrich, Eva1999HEPSV Grün-Weiß Kassel
21Kummich, Lydia1999SNSC DHfK Leipzig4:46,10
6Mierswa, Leoni2000STSportclub Magdeburg4:52,03
27Rogoll, Elisabeth2000BELG Nord Berlin4:52,45

4 Teilnehmer

3000 m WJ U18
   Finale: 20:35 Uhr
10Beyer, Jana2000NILG Eichsfeld10:35,36
11Gorr, Emily2000MVSC Neubrandenburg
25Hampel, Laura1999NISV Molbergen10:31,58
7Lange, Alissa2000NITK zu Hannover10:53,98
5Schiwek, Roxana2000MVSC Neubrandenburg
15Sippel, Emilia2000SNTSG Oederan10:50,42
17Waida, Emilia1999NILG Eichsfeld11:22,38
24Waldschmidt, Emma2000BELG Nord Berlin11:12,76
20Yazdan-Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim11:10,00

9 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 16:10 Uhr
26Fiedler, Henrike1999NITK zu Hannover5,54

1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 16:15 Uhr
14Frankenberg, Paulina1999NITV Georgsmarienhütte13,98
19Klisch, Josefine2001NILG Peiner Land14,81
28Wagenknecht, Anne1999MVSC Neubrandenburg15,51
18Wiedemann, Sarah2000NIMTV Gittelde8,80

4 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: 18:25 Uhr
28Wagenknecht, Anne1999MVSC Neubrandenburg
4Wernli, Samira1999NIHannover 9636,53
13Wust, Sophie-Christin1999SNSC DHfK Leipzig43,24

3 Teilnehmer

Jugend M14
800 m M14
   Finale: 16:45 Uhr
62Frölich, Nick2003HELG Baunatal/Fuldabrück2:25,15
58Kurtze, Johannes2002NILG Osterode2:41,27
59Mantel, Frederik2003NILG Braunschweig2:24,54
57Mickan, Robin2002SNOSLV Bautzen2:18,55
60Oheim, Nils2002STHallesche Leichtathl.-Freunde2:04,58
56Steberl, Nicolas2003NISG Misburg2:20,17
61Zappe, Tim Alexander2003NITSV Eintracht Wolfshagen2:21,52

7 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 16:00 Uhr
58Kurtze, Johannes2002NILG Osterode3,80

1 Teilnehmer

Jugend M15
800 m M15
   Finale: 16:45 Uhr
267Fricke, Dominik2002STTSG GutsMuths 1860 Quedlinburg2:15,98
264Gatzenmeyer, Elias2001NILG Eichsfeld2:20,93
266Halm, Jannis2001NILG Braunschweig2:15,89
272Kaboth, Leon2001NILG Eichsfeld2:20,63
142Kilian, Jonas2001HEVfL Wolfhagen2:17,84
273Kruse, Timo2002NILG Braunschweig2:17,59
270Martin, Rocco2001SNSG Motor Gohlis-Nord
271Marx, Jonas2001SNSG Motor Gohlis-Nord2:10,01
263Oheim, Julius2001STHallesche Leichtathl.-Freunde2:08,51
374Peucker, Robin2001MVSC Neubrandenburg2:09,50
269Schwarz, Carlos2002NILG Braunschweig2:11,01
265Stelzner, Fynn2001NILG Braunschweig2:23,81
274Zeuner, Dustin2003NILG Braunschweig2:15,99

13 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 16:00 Uhr
268Heidelberg, Julius2001NILG Osterode5,35
275Schalcher, Leander2001NILG Osterode5,24

2 Teilnehmer

Jugend W14
800 m W14
   Finale: 16:35 Uhr
55Ackermann, Stina2002NITSG Bad Harzburg2:27,57
50Bade, Felina2002NIGarbsener SC2:26,78
51Eder, Berenike2002NILG Osterode2:37,99
49Kniepen, Jale Mayte2003NILG Osterode2:38,11
48Minnich, Lina2002NILG Braunschweig2:30,99
52Morig, Lena2004NILG Osterode2:55,04
42Pensky, Lotte2002NILG Braunschweig2:31,03
45Piech, Finnja2004NISV Alfeld2:44,77
47Seidel, Jula2003NISV Alfeld2:32,95
44Ster, Emelie2003NILG Braunschweig2:33,08
54Stichweh, Nina Sophie2003NITSV Brunkensen2:38,69
53Thiele, Eileen2003NILG Eichsfeld2:59,50

12 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 16:00 Uhr
46Dernedde, Emma Madlen2003NILG Osterode4,40
43Kriebel, Jule2002NILG Osterode4,30
41Zirbus, Lisa2002NILG Osterode4,65

3 Teilnehmer

Jugend W15
800 m W15
   Finale: 16:35 Uhr
40Gettel, Martha2001MVSC Neubrandenburg2:20,55
37Giehler, Victoria2001SNLeichtathletik-Club Taucha2:22,87
36Grahle, Emilia2001SNOSLV Bautzen2:24,96
35Hampel, Karla2001NIEintracht Hildesheim2:28,11
34Stichweh, Pia Marie2001NITSV Brunkensen2:40,04
38Thormann, Jolina2003NILG Braunschweig2:26,2

6 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 16:00 Uhr
39Achmus, Julia2001NIMTV Gittelde4,49

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.161 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.