LaIVE - 8. Internationales Volksbankmeeting am 31.05.2016
aktualisiert: 01.06.16 14:18
LG Osterode
8. Internationales Volksbankmeeting
am 31.05.2016 in Osterode - Jahnstadion
Teilnehmerliste nach Wettbewerben

Sortiert nach: Startnummern Namen Meldeleistung

Klassenübersicht
Männer:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. Weit Kugel Diskus
Frauen:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. 400m H. Hoch Weit Kugel Diskus
Männliche Jugend U20:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 110m H. Weit Kugel Diskus
Weibliche Jugend U20:100m 200m 400m 800m 1500m 3000m 100m H. Hoch Weit Kugel Diskus
Männliche Jugend U18:100m 400m 800m 1500m 3000m Kugel Diskus
Weibliche Jugend U18:100m 400m 800m 1500m 3000m Weit Kugel Diskus
Jugend M14:800m Weit
Jugend M15:800m Weit
Jugend W14:800m Weit
Jugend W15:800m Weit

Männer
100 m Männer
 Vorläufe: 16:25 Uhr Finale: 19:15 Uhr
173Rieker, Florian1990NILG Göttingen11,37
189Ghasemi, Reza1987IRIIslamic Republic of Iran10,12
204Brieger, Martin1991THLG Ohra Energie10,52
207Pfälzner, Yacouba1999BESCC Berlin11,00
213Vogt, Tobias1994WELG Olympia Dortmund11,23
214Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf11,04
215Mügge, Lenn Jelte1994NIVfL Eintracht Hannover11,49
219Onnen, Kjell1990NIVfL Eintracht Hannover11,49
222Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen11,24
225Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover11,12
227Onnen, Lasse1985NIVfL Eintracht Hannover10,88
230Breddermann, Tobias1994WELG Olympia Dortmund11,08
234Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach10,63
242Klack, Jonas1990NILG Göttingen11,17
245Rachut, Antonin1997BESCC Berlin11,12
256Drossart, Florian1992WELG Olympia Dortmund11,01
262Küchler, Christian1992NILG Göttingen11,30

17 Teilnehmer

200 m Männer
   Finale: 20:20 Uhr
173Rieker, Florian1990NILG Göttingen23,05
189Ghasemi, Reza1987IRIIslamic Republic of Iran20,68
193Schmalz, Martin1992NILG UnterlüßFaßbergOldendorf22,64
204Brieger, Martin1991THLG Ohra Energie20,93
222Bruns, Christoph-René1994NILG Göttingen23,07
225Wolters, Robert1996NIVfL Eintracht Hannover22,11
234Müller, Steven1990HELG OVAG Friedberg-Fauerbach21,35
240Schürmann, Sebastian1995WELG Kindelsberg Kreuztal21,67
242Klack, Jonas1990NILG Göttingen22,78
262Küchler, Christian1992NILG Göttingen22,68

10 Teilnehmer

400 m Männer
   Finale: 19:35 Uhr
215Mügge, Lenn Jelte1994NIVfL Eintracht Hannover48,34
237Qarainais, Abdulaziz1991KUWKuwait47,16
238Krüger, Tom1995BESCC Berlin50,14
371Seeliger, Jon1995RSASouth Africa45,85
375Cowan, Dwayne1985GBRGreat Britain46,17

5 Teilnehmer

800 m Männer
   Finale: 18:00 Uhr
169Cervinka, Niklas1996SNDresdner SC 18981:52,27
170Wienecke, Jonas1992BEVfV Spandau1:57,95
174Reuther, Marc1996HEWiesbadener LA Verein1:47,98
175Lawnik, Julius1995STSportclub Magdeburg1:49,60
177Hansen, Kristian Uldbjer1996DENDenmark1:49,57
181Schäfer, Michael1993BEVfV Spandau1:52,31
182Jarck, Mathias1993HHHamburger SV1:54,29
185Dobrzykowski, Mark1994BELG Nord Berlin1:51,49
188Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen1:50,0
190Heidenreich, Micha1987BEVfV Spandau1:50,61
197Alzofairi, Ebrahim Rmaidh1989KUWKuwait1:48,52
202Sämann, Ludwig1991SG Schorndorf 18461:53,30
205Dietrich, Enrico1986STVfB Germania Halberstadt1:54,22
206Ahrens, Lennart1994HHHamburger SV1:56,43
208Burian, Miroslav1992CZECzech Republic1:47,29
209Riedel, Jan1989SNDresdner SC 18981:47,35
210Bromann, Felix1990NIHannover Athletics1:52,25
212Ehlers, Tobias1992NIHannover 961:55,10
220Brunswig, Fabian1993NILG Braunschweig1:48,54
221Lange, Andreas1991NIMTV Braunschweig1:48,91
224Böhm, Jan-Niklas1988NIOTB Osnabrück1:53,46
226Hoenig, Tim1995HHHamburger SV1:52,46
231Zawadzki, David1996MVSC Neubrandenburg1:51,95
233Becker, Benjamin1991HETV Waldstraße Wiesbaden1:51,83
235Stadler, Kevin1993THLG Ohra Energie1:48,27
248Griess, Andreas1987HHHamburger SV1:54,2
249Matej, Pavlicek1992CZECzech Republic1:48,94
254Schenk, Sebastian1992BEVfV Spandau1:50,61
378Tippmann, Dario1994BYLAC Quelle Fürth1:51,26

29 Teilnehmer

1500 m Männer
   Finale: 19:55 Uhr
175Lawnik, Julius1995STSportclub Magdeburg3:43,01
176Brümmer, Steffen1994NILG Braunschweig3:56,44
184Rüger, Felix1995SNSC DHfK Leipzig3:47,84
188Bögelspacher, Randy1989TSG Balingen3:47,90
198Rehberg, Stig1992SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:51,22
200Voskuhl, Stephan1991NIOTB Osnabrück3:58,74
218Kuk, Viktor1989NILG Braunschweig3:46,17
223Bebendorf, Karl1996SNDresdner SC 18983:49,02
241Edzards, Tim1995SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB3:52,38
244Nerkamp, Jens1989HEPSV Grün-Weiß Kassel3:51,24
246Dennis, Sebastian B.1990BELG Nord Berlin3:50,63
248Griess, Andreas1987HHHamburger SV3:57,2
252Bley, Alexander1990NIHannover Athletics3:57,64
254Schenk, Sebastian1992BEVfV Spandau3:45,82
260Skalecki, Marcel1994BRLG Buntentor Roadrunners3:59,07
383Pehrs, Florian1989NILG Braunschweig3:45,00

16 Teilnehmer

3000 m Männer
   Finale: 20:50 Uhr
172Kalnov, Alex1996HHASV Eintracht Hamburg9:25,00
180Weckeck, Lennart1992SHSC Rönnau 749:05,00
183Hanelt, Sebastian1979NILG Göttingen8:55,97
186Jordan, Lennart1991HHHamburger SV8:40,91
191Mengeringhausen, Paul1995NILG Göttingen8:58,45
195Giesler, Christian1977NIHannover 969:23,53
196Cirkel, Jasper1989NILG Göttingen8:41,09
203Jurrat, Kilian1996MVSC Neubrandenburg8:55,00
226Hoenig, Tim1995HHHamburger SV8:24,61
236Schauer, Frank1989STTangermünder Elbdeichmarathon8:15,94
239Champignon, Philip1988NIOTB Osnabrück8:23,53
247Rusch, Philipp1996SHSG TSV Kronshagen/Kieler TB9:19,42
250Meier, Karsten1991NILG Braunschweig8:02,52
261Gerrits, Andreas1980NILG Göttingen8:52,65

14 Teilnehmer

110 m Hürden Männer 1.067m
 Vorläufe: 17:35 Uhr Finale: 18:50 Uhr
178Ulrich, Michael1994NITSV Germania Helmstedt14,67
179Al-Mandeel, Abdulaziz1992KUWKuwait13,49
187Riemann, Johannes1991HHHamburger SV14,28
192Koszinski, Julian Niklas1996MV1. LAV Rostock
213Vogt, Tobias1994WELG Olympia Dortmund14,78
216Marquart, Julian1991STSV Halle e.V.13,74
217Meißner, Michel1996NISC Kirchweyhe und Westerweyhe13,77
229Elger, Patrick1996SNLAC Erdgas Chemnitz13,83
257Krause, Felix1997SNLAC Erdgas Chemnitz14,48
372Alyouha, Yaqoup1993KUWKuwait13,70

10 Teilnehmer

Weitsprung Männer
   Finale: 19:05 Uhr
173Rieker, Florian1990NILG Göttingen6,78
211Al-Haddad, Saleh1986KUWKuwait7,94
214Knüpling, Louis1994NITSV Asendorf6,57
219Onnen, Kjell1990NIVfL Eintracht Hannover7,02
242Klack, Jonas1990NILG Göttingen7,27
243Schneider, Philipp1993STSV Halle e.V.7,70
255Jungmichel, Stefan1996STSV Halle e.V.7,33
259Jäger, Malte1990NILG Göttingen6,58

8 Teilnehmer

Kugelstoß Männer 7.26 kg
   Finale: 18:40 Uhr
171Müller, Patrick1996MVSC Neubrandenburg20,69
194Lewke, Dennis1993STSportclub Magdeburg19,42
199Ekimov, Leo1990WETV Wattenscheid 0118,53
201Müller, Hendrik1990SNLV 90 Erzgebirge18,70
228Storl, David1990SNSC DHfK Leipzig21,72
232Bedewitz, Max1990SNLV 90 Erzgebirge18,08
258Jagusch, Christian1992MVSC Neubrandenburg20,10

7 Teilnehmer

Diskuswurf Männer 2 kg
   Finale: 16:00 Uhr
253Prüfer, Henning1996BBSC Potsdam60,39

1 Teilnehmer

Frauen
100 m Frauen
 Vorläufe: 16:10 Uhr Finale: 19:05 Uhr
300Weit, Inna1988NOART Düsseldorf11,60
331Raukuc, Anna1990NIVfL Eintracht Hannover12,30
333Gläsner, Laura1996NIVfL Eintracht Hannover12,07
334Eckhardt, Neele1992NILG Göttingen12,10
338THIMM, Ina1989WELC Paderborn11,76
341Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen
355Bode, Claudia1995BESC Berlin12,35
358Schmidt, Thea1994NILG Göttingen12,76
368Reck, Claudia1997SNDresdner SC 189811,93
370Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam12,44
384Wäntig, Ines1991WELC Paderborn12,42
386Schroer, Amelie1995WELC Paderborn12,22

12 Teilnehmer

200 m Frauen
   Finale: 20:15 Uhr
300Weit, Inna1988NOART Düsseldorf23,70
328Bellerich, Anna-Sophie1995SHSC Rönnau 7424,42
338THIMM, Ina1989WELC Paderborn23,93
368Reck, Claudia1997SNDresdner SC 189824,24

4 Teilnehmer

400 m Frauen
   Finale: 19:25 Uhr
356Schwabe, Jana1996SNSC DHfK Leipzig58,85
379Jele, Lydia1990BOTBotswana52,18
388Petry, Aline1995NIVfL Eintracht Hannover

3 Teilnehmer

800 m Frauen
   Finale: 17:50 Uhr
322Gardyan, Alena1995HHHamburger SV2:16,00
327Schulz, Johanna Christin1994SHSC Rönnau 742:06,27
329Röhner, Josefine1995SNSG Motor Gohlis-Nord2:12,00
342Böhm, Tina1990NIOTB Osnabrück2:18,88
344Klein, Hanna1993SG Schorndorf 18462:01,60
348Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin2:05,57
352Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin2:14,76
353Strempler, Mares-Elaine1986BYLG TELIS FINANZ Regensburg2:12,84
361Roth, Fabia1996BELG Nord Berlin2:17,70
362Pingpank, Svenja1996NIHannover Athletics2:14,83

10 Teilnehmer

1500 m Frauen
   Finale: 19:45 Uhr
251Strausa, Agatha1989HHHaspa Marathon Hamburg4:13,00
323Gerdes, Christina1995HHHamburger SV4:29,54
324Heim, Thea1992BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:12,94
330Kock, Maren1990BYLG TELIS FINANZ Regensburg4:07,56
335Drabkova, Michaela1992BYInternational4:11,38
336Rohrmoser, Lea1995MVTC Fiko Rostock4:41,87
346Schulz, Line K.1996DENDenmark4:14,66
348Granz, Caterina1994BELG Nord Berlin4:13,25
350Mezulianikova, Diana1992CZECzech Republic4:11,15
366Pieper, Julia1992HETV Waldstraße Wiesbaden4:41,44
376Themann, Tabea1992NISV Molbergen4:14,00

11 Teilnehmer

3000 m Frauen
   Finale: 20:35 Uhr
321Mintel, Josephine1991NILG Göttingen10:13,72
325Gryschka, Melina1994NIHannover 969:55,52
332Boschan, Luisa1993BYLG TELIS FINANZ Regensburg9:41,09
339Engelhardt, Nina1996HEPSV Grün-Weiß Kassel10:25,00
340Arnold, Thordis1991HEPSV Grün-Weiß Kassel10:22,00
343Langhorst, Malina1991NIHannover Athletics10:51,87
360Schultze-Berndt, Carmen1996BELG Nord Berlin10:05,46
363Tola Geleto, Fate1987NILG Braunschweig8:50,00
367Hottenrott, Laura1992HELG Baunatal/Fuldabrück9:22,51

9 Teilnehmer

100 m Hürden Frauen 0.838m
 Vorläufe: 17:30 Uhr Finale: 18:50 Uhr
364Rieck, Svenja1993NIVfL Eintracht Hannover13,69

1 Teilnehmer

400 m Hürden Frauen 0.762m
   Finale: 16:30 Uhr
331Raukuc, Anna1990NIVfL Eintracht Hannover57,49
333Gläsner, Laura1996NIVfL Eintracht Hannover58,54
342Böhm, Tina1990NIOTB Osnabrück63,56
352Sauter, Martha1990BELG Nord Berlin63,86

4 Teilnehmer

Hochsprung Frauen
   Finale: 19:00 Uhr
292Iken, Jana1994NIEmder Laufgemeinschaft1,59
312Heymann, Marie1993STVfB Germania Halberstadt1,75
341Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen

3 Teilnehmer

Weitsprung Frauen
   Finale: 17:35 Uhr
341Rieker, Lisanne1992NILG Göttingen
345Schmotz, Anna1991NILG Göttingen5,82
358Schmidt, Thea1994NILG Göttingen6,00
370Kuhl, Stefanie1990BBSC Potsdam5,91
384Wäntig, Ines1991WELC Paderborn5,62

5 Teilnehmer

Kugelstoß Frauen 4 kg
   Finale: 17:35 Uhr
314Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,20
326Guo, Tiangian1995CHNPeople's Republic of China18,59
337Jokeit, Laura1995SNSC DHfK Leipzig15,57
349Gambetta, Sara1993SNSC DHfK Leipzig17,26
357Gao, Yang1993MVSC Neubrandenburg19,04
365Gong, Lijiao1989MVSC Neubrandenburg20,34
369Terlecki, Josephine1986STSV Halle e.V.17,08
380Rüh, Anna1993STSportclub Magdeburg

8 Teilnehmer

Diskuswurf Frauen 1 kg
   Finale: 18:25 Uhr
320Hartwig, Julie1994BESCC Berlin57,83
347Stankova, Eliska1984CZECzech Republic60,34
354Pudenz, Kristin1993BBSC Potsdam62,61
387Kielmann, Sonka1992NIHannover 96

4 Teilnehmer

Männliche Jugend U20
100 m MJ U20
 Vorläufe: 16:15 Uhr Finale: 19:15 Uhr
108Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode11,03
111Ulrich, Jonathan1998THLC Jena11,28
112Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg11,20
121Maudrich, Ansgar1998STSV Halle e.V.11,15
129Walz, Thomas1998NISG Misburg11,75
150Hey, Julian1998NITK zu Hannover11,60
166Haug, Kevin1998NIGarbsener SC11,76

7 Teilnehmer

200 m MJ U20
   Finale: 20:20 Uhr
108Kirchhof, Tizian1998NILG Osterode22,46
111Ulrich, Jonathan1998THLC Jena22,41
112Müller, Jonas1998MVSC Neubrandenburg22,64
129Walz, Thomas1998NISG Misburg23,51
141Häusler, Lucas1998SNSG Motor Gohlis-Nord

5 Teilnehmer

400 m MJ U20
   Finale: 19:35 Uhr
122Kaiser, Jörn1998NITSV Wennigsen50,41
124Plate, Gabriel1998NISC Lüchow50,83
126Farken, Robert1997SNSC DHfK Leipzig
127König, Constantin1998SNSG Motor Gohlis-Nord52,92
137Smyk, Richard1998BESV Preußen Berlin51,27
138Wuthe, Johannes1999BELG Nord Berlin52,44
161Prüß, Lasse1997SHSC Rönnau 7449,43

7 Teilnehmer

800 m MJ U20
   Finale: 18:00 Uhr
116Kneist, Hans1998THErfurter LAC1:57,83
127König, Constantin1998SNSG Motor Gohlis-Nord1:54,64
130Walicki, Manuel1998BELG Nord Berlin1:56,67
131Blumentritt, Robert1997THLeichtathletik Club Erfurt1:52,35
132Schulz, Constantin1998BBLC Cottbus1:51,09
136Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin1:54,85
145Scheschonk, Tim1998STSportclub Magdeburg1:56,24
146Leopold, Stefanski1998THErfurter LAC1:55,86
148Püschel, Jakob1998SNLSV Pirna2:01,40
152Kixmöller, Frido1997NOTLV Germania Überruhr1:51,57
165Dieterich, Max1999NILG Braunschweig1:58,26
373Behmer, Anton1997MVSC Neubrandenburg1:57,35

12 Teilnehmer

1500 m MJ U20
   Finale: 19:55 Uhr
110Wagner, Henrik1998NILG Braunschweig4:09,84
115Laakmann, Jasper1997NILG Göttingen3:58,29
117Heinrich, Marvin1997BENeuköllner SF3:49,58
118Malaßa, Fabian1997SNLSV Pirna4:18,78
126Farken, Robert1997SNSC DHfK Leipzig3:55,06
130Walicki, Manuel1998BELG Nord Berlin4:03,10
134Abdulkadir, Sabbona1997HELG Eder4:00,00
136Brill, Thilo1997BELG Nord Berlin3:50,09
140Daberkow, Miguel1997HHTSG Bergedorf4:06,06
144Abele, Lukas1997HESSC Hanau-Rodenbach3:47,14
147Alber, Michael1997BELG Nord Berlin3:57,66
149Voigt, Nils1997WELG Brillux Münster3:57,50
151Tortell, Marc1997HETV 1897 Rendel e.V.3:54,85
153Heyral, Johann1998SNSC DHfK Leipzig4:08,25
154Bassou, Mohamed1998HETV Waldstraße Wiesbaden4:03,12
155Dreßler, Theo1998HEWiesbadener LA Verein4:01,32
157Schlüter, Jannik1997NIDelmenhorster TV3:56,28
159Hofmann, Tibor1997STSportclub Magdeburg4:09,77

18 Teilnehmer

3000 m MJ U20
   Finale: 20:50 Uhr
114Hagos Bisert, Anbesajer1997HEPSV Grün-Weiß Kassel9:07,00
139Terbeznik, Pascal1997NISG Misburg9:29,63
156Lembcke, Lukas1998STSV Kali Wolmirstedt e.V.8:59,75
162Gehne, Toni1998STSportclub Magdeburg9:02,54
164Steinert, Samuel1997NIEintracht Hildesheim9:17,56

5 Teilnehmer

110 m Hürden MJ U20 0.991m
 Vorläufe: 17:35 Uhr Finale: 18:50 Uhr
107Voigt, Marno1998MV1. LAV Rostock14,56
128Wolf, Tom1998SNLV 90 Erzgebirge14,16
168Carow, Benjamin1997SNSG Motor Gohlis-Nord15,38

3 Teilnehmer

Weitsprung MJ U20
   Finale: 17:40 Uhr
141Häusler, Lucas1998SNSG Motor Gohlis-Nord
143Egemann, Tobias1997STSV Halle e.V.7,28
150Hey, Julian1998NITK zu Hannover6,86
160Schwob, Cedric1997NIVfL Eintracht Hannover7,02
166Haug, Kevin1998NIGarbsener SC5,89

5 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U20 6 kg
   Finale: 19:25 Uhr
109Planer, Nils1998SNSC DHfK Leipzig14,59
113Howe, Merten1997MVSC Neubrandenburg20,17
119Glawe, Johann Friedrich1997MVSC Neubrandenburg16,68
120Starcke, Dominik1998SNSC DHfK Leipzig14,48
123Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam19,55
125Köhler, Tobias1998SNSC DHfK Leipzig19,81
133Eichler, Pasqal1999SNLAC Erdgas Chemnitz16,64
135Koch, Christopher1997WETV Wattenscheid 0118,03
158Koch, Martin1997NILG Göttingen15,38
163Kalliske, Tom William1998MVSC Neubrandenburg16,76
167Kleist, Kristoffer1997NOART Düsseldorf18,40
377Trinemeier, Cedric1997BAMTG Mannheim19,81

12 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U20 1.75 kg
   Finale: 16:00 Uhr
113Howe, Merten1997MVSC Neubrandenburg63,44
119Glawe, Johann Friedrich1997MVSC Neubrandenburg51,68
123Prüfer, Clemens1997BBSC Potsdam66,27
125Köhler, Tobias1998SNSC DHfK Leipzig52,47
167Kleist, Kristoffer1997NOART Düsseldorf55,37

5 Teilnehmer

Weibliche Jugend U20
100 m WJ U20
 Vorläufe: 16:00 Uhr Finale: 19:05 Uhr
277Karczmarczyk, Lisa1997THLC Jena12,36
279Hasse, Paula1997BBSC Potsdam12,45
284Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC12,58
285Benzin, Lea Sophie1999MVSC Neubrandenburg12,13
298Altmann, Friederike1997NILG Göttingen12,62
301Dietzsch, Constanze1997THTSV Zeulenroda11,89
313Rennert, Annika2000SNLAC Erdgas Chemnitz13,08
318Frommann, Eleni1997THLC Jena11,81
385Borlisch, Senta1998WELC Paderborn12,76
389Butzek, Chantal1997WELC Paderborn

10 Teilnehmer

200 m WJ U20
   Finale: 20:15 Uhr
276Kohl, Antonia1999STSV Halle e.V.24,84
284Eidner, Tiffany1997THBad Lobenstein TC25,44
285Benzin, Lea Sophie1999MVSC Neubrandenburg24,47
294Kunze, Jennifer1998STASV 1902 Sangerhausen25,24
295Neuber, Jule1999STSV Halle e.V.26,01
305Jung, Lisa1997NILG Göttingen25,56
313Rennert, Annika2000SNLAC Erdgas Chemnitz
381Schneider, Leonie2000THErfurter LAC26,48
389Butzek, Chantal1997WELC Paderborn

9 Teilnehmer

400 m WJ U20
   Finale: 19:25 Uhr
278Brüning, Teresa1998NIEintracht Hildesheim60,87
296Rehm, Alicia1998THLC Jena59,04
302Studzinski, Hanna-Marie1997NIEintracht Hildesheim58,54
305Jung, Lisa1997NILG Göttingen57,80

4 Teilnehmer

800 m WJ U20
   Finale: 17:50 Uhr
27Rogoll, Elisabeth2000BELG Nord Berlin2:22,87
282Spanke, Patrizia1997NISV Molbergen2:15,16
287Noack, Celine1998SNDresdner SC 18982:09,73
307Peuke, Carolin2000NIEintracht Hildesheim2:22,87
309Pingpank, Saskia1998NIHannover Athletics2:20,11
310Schulze, Sarah Fleur1999NITuS Wunstorf2:18,19
316Heidner, Sarah1999NIEintracht Hildesheim2:20,74
317Kolberg, Majtie1999RLLG Kreis Ahrweiler2:10,94
319Unbehaun, Florentine1998NIEintracht Hildesheim2:16,50
779Uhlendorf, Kim1997NOASV Köln2:15,00

10 Teilnehmer

1500 m WJ U20
   Finale: 19:45 Uhr
288Burchard, Marie1997MVTC Fiko Rostock4:26,93
291Spickhoff, Anne1997NILG Göttingen4:40,22
306Althaus, Fraziska1998HETV Waldstraße Wiesbaden4:38,85

3 Teilnehmer

3000 m WJ U20
   Finale: 20:35 Uhr
281Dattke, Miriam1998BESCC Berlin
283Roßberg, Rebecca1998THLV Altstadt 98 Nordhausen10:34,96
299Flacke, Johanna1998MV1. LAV Rostock10:41,94
315Schiel, Antonia1998NITSV Wennigsen10:50,83

4 Teilnehmer

100 m Hürden WJ U20 0.838m
 Vorläufe: 17:30 Uhr Finale: 18:50 Uhr
279Hasse, Paula1997BBSC Potsdam13,99
280Weis, Cynthia1997THLC Jena14,51
289Himmelstoß, Arabella1997BESCC Berlin14,63
293Hanusch, Vivian1997SNDresdner SC 189814,50
308Kohlberg, Emilie1997THLC Jena15,24

5 Teilnehmer

Hochsprung WJ U20
   Finale: 19:00 Uhr
351Wächter, Marie-Luise2000STSV Halle e.V.1,68
359Böhme, Luise Antonie2000STSV Halle e.V.1,62

2 Teilnehmer

Weitsprung WJ U20
   Finale: 17:35 Uhr
31Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen5,40
280Weis, Cynthia1997THLC Jena5,62
290Schubert, Rebekka1998THLC Jena5,47
298Altmann, Friederike1997NILG Göttingen5,57
303Winkler, Tabea1998THLC Jena5,54
305Jung, Lisa1997NILG Göttingen5,58
311Winkler, Tabea1998THSV Blau-Weiß Bürgel
385Borlisch, Senta1998WELC Paderborn5,70

8 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U20 4 kg
   Finale: 16:15 Uhr
304Nehls, Anika1997MVSC Neubrandenburg15,68
314Schmidt, Sarah1997SNLV 90 Erzgebirge16,45

2 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U20 1 kg
   Finale: 18:25 Uhr
286Goroncy, Ellen1998BBSC Potsdam42,12
297Berger, Michelle1997BBSC Potsdam47,83

2 Teilnehmer

Männliche Jugend U18
100 m MJ U18
   Finale: 16:15 Uhr
81Mann, Kilian1999NISVG GW Bad Gandersheim11,95
91Herbst, Jonas2000STSV Halle e.V.11,35

2 Teilnehmer

400 m MJ U18
   Finale: 19:35 Uhr
97Amorim Miranda, Roberto1999BESV Preußen Berlin50,55
106Engelhardt, Eric2000SNSG Motor Gohlis-Nord

2 Teilnehmer

800 m MJ U18
   Finale: 16:45 Uhr
64Erdmann, Tim2000SNSC DHfK Leipzig1:59,98
67Holtbrügge, Tim2001WELF Lüchtringen 19832:03,60
68Kostelack, Markus1999STSportclub Magdeburg1:57,13
74Pingpank, Maximilian1999NIHannover Athletics1:58,45
75Rehn, Oliver2000SNDresdner SC 18982:01,09
80Beimler, Artur2000BBLC Cottbus1:58,44
83Christof, Manuel1999HELG OVAG Friedberg-Fauerbach1:59,26
84Rödiger, Jonas1999SNSC DHfK Leipzig1:56,11
90Krause, Niclas2000STSportclub Magdeburg2:05,43
92Bänsch, Tino2000NILG Braunschweig2:05,69
94Miller, Tomas1999NISV Molbergen2:01,86
98Netscher, Fabian1999SNSG Motor Gohlis-Nord2:00,65
99Sluka, Maximilian2000STHallesche Leichtathl.-Freunde1:57,65
100Budai, Jonas2000STHallesche Leichtathl.-Freunde2:02,69
105Just, Jonas2001NILG Osterode2:00,50
106Engelhardt, Eric2000SNSG Motor Gohlis-Nord1:59,65

16 Teilnehmer

1500 m MJ U18
   Finale: 19:55 Uhr
65Paul, Vincent1999SNSC DHfK Leipzig4:10,84
69Thiemann, Tom1999WELG Brillux Münster4:11,82
70Singer, Max1999NILAV 07 Bad Harzburg4:13,69
94Miller, Tomas1999NISV Molbergen4:12,89
96Vollmer, Alexander2000NILG Eichsfeld
104Richter, Max1999SNSC DHfK Leipzig4:08,76
105Just, Jonas2001NILG Osterode4:08,50

7 Teilnehmer

3000 m MJ U18
   Finale: 20:50 Uhr
66Härtig, Niklas1999SNTSV 1888 Falkenau9:17,11
71Propp, Malte1999MVTC Fiko Rostock
76Fengler, Markus1999NIHannover Athletics9:27,84
78Franke, Max-Lukas1999STASV 1902 Sangerhausen10:01,94
79Galow, Jay-Nicolas2000MVSC Neubrandenburg
87Grommisch, Till1999NOTLV Germania Überruhr8:55,16
89Schmidt, Jonathan1999SNDresdner SC 18988:46,58
93Bjorslev, Oliver2000DENDenmark8:53,00
102Schoob, Erik1999MV1. LAV Rostock9:03,33

9 Teilnehmer

Kugelstoß MJ U18 5 kg
   Finale: 20:15 Uhr
72Tesch, Jonas2000SNSC DHfK Leipzig18,77
82Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.14,68
85Harport, Wilhelm1999SNSC DHfK Leipzig16,96
86Hatzel, Tim1999SNLV 90 Erzgebirge15,14
88Nahrstedt, Thore2000STSportclub Magdeburg15,68
95Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg17,39
101Haessler, Korbinian2000SNLAC Erdgas Chemnitz16,72
103Brendel, Stephan1999SNLAC Erdgas Chemnitz17,11

8 Teilnehmer

Diskuswurf MJ U18 1.5 kg
   Finale: 16:00 Uhr
63Mauer, Lukas2000SNSC DHfK Leipzig39,90
72Tesch, Jonas2000SNSC DHfK Leipzig43,99
73Dornbusch, Philip1999STSportclub Magdeburg44,65
77Arbeit, Jakob1999BESV Preußen Berlin60,06
82Zimmermann, Lennart2000STSV Halle e.V.60,10
86Hatzel, Tim1999SNLV 90 Erzgebirge51,35
95Ader, Tim1999MVSC Neubrandenburg59,77
103Brendel, Stephan1999SNLAC Erdgas Chemnitz53,92

8 Teilnehmer

Weibliche Jugend U18
100 m WJ U18
   Finale: 16:00 Uhr
2Häßler, Sabrina1999STSV Halle e.V.13,00
9Amey, Isabel1999STSV Halle e.V.12,90
23Klyn, Felicia2000NIMTV Gittelde14,81
31Hillebrand, Johanna2000NILG Göttingen12,90

4 Teilnehmer

400 m WJ U18
   Finale: 19:25 Uhr
1Schönherr, Victoria1999SNLV 90 Erzgebirge
3Frenzel, Lisa2000THLG Ohra Energie60,88
12Richter, Celine2000SNLV 90 Erzgebirge63,25
22Krumpfer, Beverly2000SNLV 90 Erzgebirge61,54
30Kühnrich, Jule2000SNSG Motor Gohlis-Nord
32Riedel, Annika1999NITK zu Hannover59,83
33Stefanski, Emilia2000THLG Ohra Energie60,17
382Teutloff, Isabelle2000THLG Ohra Energie65,32

8 Teilnehmer

800 m WJ U18
   Finale: 17:50 Uhr
8Schlüsche, Jana2000NIFSV Sarstedt2:18,57
29Werner, Josefine-Marie2000SNSG Motor Gohlis-Nord2:17,56

2 Teilnehmer

1500 m WJ U18
   Finale: 19:45 Uhr
6Mierswa, Leoni2000STSportclub Magdeburg4:52,03
16Dietrich, Eva1999HEPSV Grün-Weiß Kassel
21Kummich, Lydia1999SNSC DHfK Leipzig4:46,10
27Rogoll, Elisabeth2000BELG Nord Berlin4:52,45

4 Teilnehmer

3000 m WJ U18
   Finale: 20:35 Uhr
5Schiwek, Roxana2000MVSC Neubrandenburg
7Lange, Alissa2000NITK zu Hannover10:53,98
10Beyer, Jana2000NILG Eichsfeld10:35,36
11Gorr, Emily2000MVSC Neubrandenburg
15Sippel, Emilia2000SNTSG Oederan10:50,42
17Waida, Emilia1999NILG Eichsfeld11:22,38
20Yazdan-Pourfard, Anahita2001NIEintracht Hildesheim11:10,00
24Waldschmidt, Emma2000BELG Nord Berlin11:12,76
25Hampel, Laura1999NISV Molbergen10:31,58

9 Teilnehmer

Weitsprung WJ U18
   Finale: 16:10 Uhr
26Fiedler, Henrike1999NITK zu Hannover5,54

1 Teilnehmer

Kugelstoß WJ U18 3 kg
   Finale: 16:15 Uhr
14Frankenberg, Paulina1999NITV Georgsmarienhütte13,98
18Wiedemann, Sarah2000NIMTV Gittelde8,80
19Klisch, Josefine2001NILG Peiner Land14,81
28Wagenknecht, Anne1999MVSC Neubrandenburg15,51

4 Teilnehmer

Diskuswurf WJ U18 1 kg
   Finale: 18:25 Uhr
4Wernli, Samira1999NIHannover 9636,53
13Wust, Sophie-Christin1999SNSC DHfK Leipzig43,24
28Wagenknecht, Anne1999MVSC Neubrandenburg

3 Teilnehmer

Jugend M14
800 m M14
   Finale: 16:45 Uhr
56Steberl, Nicolas2003NISG Misburg2:20,17
57Mickan, Robin2002SNOSLV Bautzen2:18,55
58Kurtze, Johannes2002NILG Osterode2:41,27
59Mantel, Frederik2003NILG Braunschweig2:24,54
60Oheim, Nils2002STHallesche Leichtathl.-Freunde2:04,58
61Zappe, Tim Alexander2003NITSV Eintracht Wolfshagen2:21,52
62Frölich, Nick2003HELG Baunatal/Fuldabrück2:25,15

7 Teilnehmer

Weitsprung M14
   Finale: 16:00 Uhr
58Kurtze, Johannes2002NILG Osterode3,80

1 Teilnehmer

Jugend M15
800 m M15
   Finale: 16:45 Uhr
142Kilian, Jonas2001HEVfL Wolfhagen2:17,84
263Oheim, Julius2001STHallesche Leichtathl.-Freunde2:08,51
264Gatzenmeyer, Elias2001NILG Eichsfeld2:20,93
265Stelzner, Fynn2001NILG Braunschweig2:23,81
266Halm, Jannis2001NILG Braunschweig2:15,89
267Fricke, Dominik2002STTSG GutsMuths 1860 Quedlinburg2:15,98
269Schwarz, Carlos2002NILG Braunschweig2:11,01
270Martin, Rocco2001SNSG Motor Gohlis-Nord
271Marx, Jonas2001SNSG Motor Gohlis-Nord2:10,01
272Kaboth, Leon2001NILG Eichsfeld2:20,63
273Kruse, Timo2002NILG Braunschweig2:17,59
274Zeuner, Dustin2003NILG Braunschweig2:15,99
374Peucker, Robin2001MVSC Neubrandenburg2:09,50

13 Teilnehmer

Weitsprung M15
   Finale: 16:00 Uhr
268Heidelberg, Julius2001NILG Osterode5,35
275Schalcher, Leander2001NILG Osterode5,24

2 Teilnehmer

Jugend W14
800 m W14
   Finale: 16:35 Uhr
42Pensky, Lotte2002NILG Braunschweig2:31,03
44Ster, Emelie2003NILG Braunschweig2:33,08
45Piech, Finnja2004NISV Alfeld2:44,77
47Seidel, Jula2003NISV Alfeld2:32,95
48Minnich, Lina2002NILG Braunschweig2:30,99
49Kniepen, Jale Mayte2003NILG Osterode2:38,11
50Bade, Felina2002NIGarbsener SC2:26,78
51Eder, Berenike2002NILG Osterode2:37,99
52Morig, Lena2004NILG Osterode2:55,04
53Thiele, Eileen2003NILG Eichsfeld2:59,50
54Stichweh, Nina Sophie2003NITSV Brunkensen2:38,69
55Ackermann, Stina2002NITSG Bad Harzburg2:27,57

12 Teilnehmer

Weitsprung W14
   Finale: 16:00 Uhr
41Zirbus, Lisa2002NILG Osterode4,65
43Kriebel, Jule2002NILG Osterode4,30
46Dernedde, Emma Madlen2003NILG Osterode4,40

3 Teilnehmer

Jugend W15
800 m W15
   Finale: 16:35 Uhr
34Stichweh, Pia Marie2001NITSV Brunkensen2:40,04
35Hampel, Karla2001NIEintracht Hildesheim2:28,11
36Grahle, Emilia2001SNOSLV Bautzen2:24,96
37Giehler, Victoria2001SNLeichtathletik-Club Taucha2:22,87
38Thormann, Jolina2003NILG Braunschweig2:26,2
40Gettel, Martha2001MVSC Neubrandenburg2:20,55

6 Teilnehmer

Weitsprung W15
   Finale: 16:00 Uhr
39Achmus, Julia2001NIMTV Gittelde4,49

1 Teilnehmer

Seite geladen in 0.017 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net)
Datenverarbeitung mit COSA WIN.