aktualisiert: 06.02.16 13:17 |
Norddeutsche Verbände |
Norddeutsche Meisterschaften Halle Männer + Frauen / JU20 |
am 06.02.2016/07.02.2016 in Hannover - Sportleistungszentrum im Sportpark Hannover |
Startliste: 60 m Männer - Vorläufe |
60 m Männer - Vorläufe | 06.02.2016 / 14.25 |
Lauf 1 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 252 | Koszinski, Julian Niklas | 1996 | MV | 1. LAV Rostock | 7,12 |
3 | 318 | Klack, Jonas | 1990 | NI | LG Göttingen | 7,21 |
4 | 181 | Kaufmann, Jan | 1994 | HH | Hamburger SV | 7,46 |
5 | 62 | Leistner, Nico Marcel | 1995 | BE | SCC Berlin | 6,95 |
6 | 601 | Provenzano, Denny | 1989 | NI | VfL Wolfsburg | 7,03 |
7 | 131 | Hülle-Schwarz, Yannick | 1993 | BR | SV Werder Bremen | 7,28 |
8 | 368 | Kolter, Lennard | 1991 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,39 |
60 m Männer - Vorläufe | 06.02.2016 / 14.25 |
Lauf 2 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 57 | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin |
3 | 271 | Knüpling, Louis | 1994 | NI | TSV Asendorf | 7,24 |
4 | 382 | Wolters, Robert | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,14 |
5 | 211 | Hamann, Michael | 1994 | HH | Track & Field Club Hamburg | 6,86 |
6 | 370 | Möller, Jonas | 1994 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,39 |
7 | 135 | Lange, Timo | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 7,22 |
8 | 183 | Owusu Müller, Dennis | 1990 | HH | Hamburger SV | 7,07 |
60 m Männer - Vorläufe | 06.02.2016 / 14.25 |
Lauf 3 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 50 | Reddmann, Arvid | 1995 | BE | SC Berlin | 7,18 |
3 | 56 | Azarov, Evgeni | 1994 | BE | SCC Berlin | 7,14 |
4 | 597 | Breitenstein, Johannes | 1994 | NI | VfL Wolfsburg | 7,00 |
5 | 366 | Juretzko, Nikolai | 1996 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,00 |
6 | 411 | Ulrich, Michael | 1994 | NI | TSV Germania Helmstedt | 7,32 |
7 | 331 | Meyers, Johannes | 1991 | NI | Hannover 96 |
8 | 494 | Aisch, Dennis | 1996 | NI | LG Osnabrück | 7,36 |
60 m Männer - Vorläufe | 06.02.2016 / 14.25 |
Lauf 4 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 598 | Bunar, Björn | 1992 | NI | VfL Wolfsburg | 7,15 |
3 | 552 | Weiß, Torben | 1995 | NI | TV Eintracht Sehnde | 7,36 |
4 | 362 | Arndt, Dominique André | 1992 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,01 |
5 | 67 | Petzold, George | 1987 | BE | SCC Berlin | 6,98 |
6 | 61 | Lehn, Maxim | 1996 | BE | SCC Berlin | 7,18 |
7 | 245 | Koop, Sascha | 1992 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 7,62 |
8 | 52 | Wagner, Fabian | 1991 | BE | SC Berlin | 7,36 |
60 m Männer - Vorläufe | 06.02.2016 / 14.25 |
Lauf 5 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 71 | Tasche, Joshua | 1995 | BE | SCC Berlin | 7,02 |
3 | 55 | Auerswald, Gavin Marc | 1996 | BE | SCC Berlin | 7,22 |
4 | 322 | Rieker, Florian | 1990 | NI | LG Göttingen | 7,37 |
5 | 136 | Netzlaff, Fabian | 1996 | BR | SV Werder Bremen | 6,94 |
6 | 602 | Tietje, Lasse | 1988 | NI | VfL Wolfsburg | 7,14 |
7 | 372 | Napp, Daniel | 1993 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,52 |
8 | 578 | Voges, Samuel | 1996 | NI | TSV Wennigsen | 7,25 |
60 m Männer - Vorläufe | 06.02.2016 / 14.25 |
Lauf 6 |
Pos. | St.-Nr. | Name | JG | LV | Verein | Meldeleistung |
2 | 315 | Bruns, Christoph-René | 1994 | NI | LG Göttingen | 7,22 |
3 | 491 | Hess, Adham | 1986 | NI | VfL Oldenburg | 7,11 |
4 | 186 | Zöllner, Philip | 1994 | HH | Hamburger SV | 7,40 |
5 | 600 | Knipphals, Sven | 1985 | NI | VfL Wolfsburg | 6,74 |
6 | 60 | Krüger, Tom | 1995 | BE | SCC Berlin | 7,25 |
7 | 374 | Onnen, Lasse | 1985 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,11 |
8 | 367 | Kinast, Volker | 1990 | NI | VfL Eintracht Hannover | 7,41 |
Qualifikationsmodus: |
Aus 6 Vorläufen qualifizieren sich 1 Erstplatzierter pro Lauf (Q) und 10 Zeitschnellste (q) für 2 Zwischenläufe (um 15.15 Uhr). |
Seite geladen in 0.019 s. - LaIVE (Version: 0.12.3.2014-03-17 - Kilian Wenzel - laive@kwenzel.net) Datenverarbeitung mit COSA WIN. |