aktualisiert: 06.02.16 13:55 |
Norddeutsche Verbände |
Norddeutsche Meisterschaften Halle Männer + Frauen / JU20 |
am 06./07.02.2016 in Hannover - Sportleistungszentrum im Sportpark Hannover |
Ergebnisliste |
6.02.2016 / 13:55 |
Männliche Jugend U20 |
60 m MJ U20 | 6.02.2016 |
1. Vorlauf |
1. | Müller-Kallweit, Maximilian | 1997 | HH | Turnerbund Hamburg Eilbeck | 7,18 | sec. | Q |
2. | Köpke, Dominik | 1997 | NI | OTB Osnabrück | 7,34 | sec. | v |
3. | Mahra, Joussef | 2000 | BE | SCC Berlin | 7,38 | sec. | q |
4. | Bohm, Djamal | 2000 | BE | SC Berlin | 7,55 | sec. |
5. | Kapretz, Jan Luca | 1998 | NI | LG UnterlüßFaßbergOldendorf | 7,55 | sec. |
6. | Johnsen, Niels | 1997 | SH | LG Tönning-St.Peter | 7,63 | sec. |
7. | Kolesnikov, Alexander | 1998 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,67 | sec. |
8. | Emmrich, Jan | 2000 | NI | Garbsener SC | 7,86 | sec. |
60 m MJ U20 | 6.02.2016 |
2. Vorlauf |
1. | Wieczorek, Daniel | 1999 | NI | OTB Osnabrück | 7,19 | sec. | Q |
2. | Rachut, Antonin | 1997 | BE | SCC Berlin | 7,22 | sec. | q |
3. | Meyerhoff, Till | 1998 | NI | TV Norden | 7,22 | sec. | q |
4. | Lux, Dennis | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 7,45 | sec. | q |
5. | Dircks, Boje | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 7,55 | sec. |
6. | Hansmann, Jan | 1997 | NI | VfL Lingen | 7,58 | sec. |
7. | Engelke, Tim | 1999 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,71 | sec. |
8. | Borowy, Maximilian | 2000 | NI | Garbsener SC | 8,71 | sec. |
60 m MJ U20 | 6.02.2016 |
3. Vorlauf |
1. | Köppke, Matthias | 1998 | MV | LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz | 7,16 | sec. | Q |
2. | Schnittke, Erik | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 7,20 | sec. | q |
3. | Struckmann, Tim | 1998 | NI | SV Quitt Ankum | 7,27 | sec. | q |
4. | Mumm, Torge | 2000 | BE | SCC Berlin | 7,39 | sec. | q |
5. | Dircks, Okke | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 7,59 | sec. |
6. | Schieblich, Tobias | 1997 | BE | LG Nord Berlin | 7,65 | sec. |
7. | Ringleb, Timo | 1999 | NI | Garbsener SC | 8,27 | sec. |
60 m MJ U20 | 6.02.2016 |
4. Vorlauf |
1. | Gruber, Kai | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,18 | sec. | Q |
2. | Stephan, Dario | 2000 | BE | SC Berlin | 7,24 | sec. | q |
3. | Stuwe, Lennart | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 7,40 | sec. | q |
4. | Williams, Javon Sean | 1999 | BE | SCC Berlin | 7,49 | sec. | q |
5. | Haug, Kevin | 1998 | NI | Garbsener SC | 7,62 | sec. |
6. | Renner, Dominic | 1998 | NI | MTV Schöningen | 7,63 | sec. |
Dohrmann, Janik | 1999 | NI | LAV Zeven | ab. |
60 m MJ U20 | 6.02.2016 |
5. Vorlauf |
1. | Maschke, Joshua | 1998 | NI | TuS Altwarmbüchen | 7,04 | sec. | Q |
2. | Böhm, Marius | 1997 | NI | Heidmühler FC | 7,27 | sec. | q |
3. | Bunar, Magnus | 1998 | NI | VfL Wolfsburg | 7,28 | sec. | q |
4. | Lippeck, Jan | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 7,38 | sec. | q |
5. | Grontzki, Jan Henrik | 1998 | NI | VfL Bückeburg | 7,50 | sec. |
6. | Taube, David | 2000 | BE | LG Nord Berlin | 7,78 | sec. |
7. | Oldendörp, Sönke | 1998 | NI | TV Norden | 7,97 | sec. |
60 m MJ U20 | 6.02.2016 |
6. Vorlauf |
1. | Knopf, Lukas | 1997 | NI | TV Jahn Walsrode | 7,11 | sec. | Q |
2. | Severin, Niklas | 1998 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,30 | sec. | q |
3. | Köhler, Jonas | 1998 | MV | Schweriner SC | 7,32 | sec. | q |
4. | Köhnke, Florian | 2000 | MV | SC Neubrandenburg | 7,51 | sec. |
5. | Voigt, Marno | 1998 | MV | 1. LAV Rostock | 7,55 | sec. |
6. | Karsten, Jonah | 2000 | NI | TV Norden | 7,70 | sec. |
7. | Jöns, Tobias | 1998 | SH | LG Tönning-St.Peter | 7,75 | sec. |
60 m MJ U20 | 6.02.2016 |
7. Vorlauf |
1. | Pfälzner, Yacouba | 1999 | BE | SCC Berlin | 7,19 | sec. | Q |
2. | Müller, Jonas | 1998 | MV | SC Neubrandenburg | 7,30 | sec. | q |
3. | Novokhatniy, Kirill | 2000 | NI | TV Norden | 7,45 | sec. | q |
4. | Göhmann, Jan-Nicolas | 1997 | NI | MTV 49 Holzminden | 7,56 | sec. |
5. | Holst, Dominic | 1998 | SH | SV Friedrichsgabe | 7,57 | sec. |
6. | Treichel, Ole | 1997 | HH | SC Poppenbüttel | 7,60 | sec. |
7. | Vollmers, Philipp | 2000 | NI | Garbsener SC | 10,60 | sec. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |