aktualisiert: 06.02.16 18:11 |
Norddeutsche Verbände |
Norddeutsche Meisterschaften Halle Männer + Frauen / JU20 |
am 06./07.02.2016 in Hannover - Sportleistungszentrum im Sportpark Hannover |
Ergebnisliste |
6.02.2016 / 18:11 |
Männer |
1500 m Männer | 6.02.2016 |
1. Zeitlauf |
1. | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 3:58,49 | min. |
2. | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 4:03,23 | min. |
3. | Leinemann, Simon-Lukas | 1996 | NI | TK zu Hannover | 4:11,44 | min. |
4. | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 4:12,28 | min. |
5. | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 4:15,24 | min. |
6. | Eckert, Robin | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 4:21,64 | min. |
7. | Tschörtner, Benjamin | 1984 | NI | SV Germania Helstorf | 4:40,13 | min. |
1500 m Männer | 6.02.2016 |
2. Zeitlauf |
1. | Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:51,37 | min. |
2. | Liebach, Hannes | 1987 | BE | SCC Berlin | 3:53,89 | min. |
3. | Pehrs, Florian | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:58,10 | min. |
4. | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | LG Braunschweig | 3:58,85 | min. |
5. | Hardt, Matthias | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 4:02,45 | min. |
6. | Meier, Gerwin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 4:02,91 | min. |
Brunswig, Fabian | 1993 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Außer Wertung |
Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4:03,90 | min. |
1500 m Männer | 6.02.2016 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Norddeutscher Meister 2016 |
Kuk, Viktor | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:51,37 | min. |
2. | Liebach, Hannes | 1987 | BE | SCC Berlin | 3:53,89 | min. |
3. | Pehrs, Florian | 1989 | NI | LG Braunschweig | 3:58,10 | min. |
4. | Bley, Alexander | 1990 | NI | Hannover Athletics | 3:58,49 | min. |
5. | Brümmer, Steffen | 1994 | NI | LG Braunschweig | 3:58,85 | min. |
6. | Hardt, Matthias | 1990 | NI | OTB Osnabrück | 4:02,45 | min. |
7. | Meier, Gerwin | 1993 | NI | LG Braunschweig | 4:02,91 | min. |
8. | Ehlers, Tobias | 1992 | NI | Hannover 96 | 4:03,23 | min. |
9. | Leinemann, Simon-Lukas | 1996 | NI | TK zu Hannover | 4:11,44 | min. |
10. | Skalecki, Marcel | 1994 | BR | LG Buntentor Roadrunners | 4:12,28 | min. |
11. | Stanczyk, Marvin | 1992 | NI | SG Misburg | 4:15,24 | min. |
12. | Eckert, Robin | 1991 | NI | TuS Wunstorf | 4:21,64 | min. |
13. | Tschörtner, Benjamin | 1984 | NI | SV Germania Helstorf | 4:40,13 | min. |
Brunswig, Fabian | 1993 | NI | LG Braunschweig | aufg. |
Außer Wertung |
Dietrich, Enrico | 1986 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4:03,90 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 2.6.4 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Niedersächsischer Leichtathletik-Verband |